Вверх

Вниз

Bleach: Swords' world

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: Swords' world » Архив сюжетных эпизодов » Эпизод: Игры разумов


Эпизод: Игры разумов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Игры разумов
Участники (в порядке отписи):
Куротсучи Маюри
Заэль Апорро Гранц
Время действия:
Вечер
Место действия:
НИИ. Лаборатории 12 отряда
Условия:
Одно из самых мрачных и охраняемых мест Готея-13, впрочем, попасть туда рядовые шинигами и не стремятся. 
В лаборатории, совмещенной с камерой для содержания образца того, что осталось от учёного Уэко Мундо, стоит специфический запах препаратов. Непонятные приборы, пробирки и колбы поблескивают на серых массивных стеллажах и полках, иногда раздается мерное попискивание,  мигают экраны компьютеров, по белым стенам, подобные раскормленным змеям, плетутся толстые кабели.
Квента (пролог истории):
После победы над Октавой Эспады Куротсучи Маюри доставил свой драгоценный трофей в расположение 12 отряда, рассчитывая на длительные плодотворные исследования столь заманчивого образца, однако сражение двух гениев совсем ещё не закончилось.
Предыдущий эпизод:
Маюри Куротсучи и Заэль Апорро Гранц:
Эпизод: Кочевники и ловцы на крупную дичь

+1

2

Белые стены помещения напоминали о царстве Пустых. Такая же строгая, пустая и одинокая, лишённая жизни и смысла белизна. Всякий, кто приходил сюда не по своей воле, чувствовал себя неуютно. Да никто в здравом уме и рассудке не захотел бы находиться в вотчине Куротсучи Маюри. Кроме самого Маюри, разумеется.
   Доктор Зла, как иной раз за глаза называли капитана Двенадцатого отряда шинигами всех мастей и рангов, включая собственных подчинённых, соединяя в отношении к нему восхищение и ужас, чувствовал себя здесь, напротив, как рыба в воде. Пустота и белизна служили для него отнюдь не критерием смерти, а чистоты и порядка, и отсутствием завершённости, которая и есть смерть. В его личном кабинете и смежных с ним огромных комнатах в здании Бюро Технических Разработок в больших, прозрачных и крепких контейнерах в состоянии анабиоза пребывало чуть больше десятка различных арранкаров, пойманных во время путешествия по Уэко Мундо. На лабораторных столах стояли реторты и бутыли из сверхпрочного стекла с реагентами и готовыми для опробования медицинскими и около медицинскими препаратами. Лежали инструменты и шприцы.
   Сам Маюри сидел за компьютером, больше похожем на причудливый орган, в глубокой нише кабинета, и изучал колонки данных по исследуемым экземплярам.
Быстрые тонкие пальцы перебегали по клавишам, порхали, как адские бабочки, трепеща от возбужденья в сумраке пустой лаборатории. В жёлтых глазах «сфинкса», погружённого всецело в тонкий и сложный мир формул за экраном монитора, отражали длинные цепочки цифр, ползущие сверху-вниз. Иногда Маюри причмокивал губами, иногда разговаривал сам с собой – в редкие минуты исключительного волнения.
Нему, замерев, словно истукан, дежурила в центральной галерее лаборатории, где стояли огромные ёмкости со спящими в них пленниками. С того места, где работал Маюри, ему было отлично видно свою ассистентку – если бы он захотел, конечно. Но так он сидел к ней спиной и, наверное, совсем позабыв. А Нему могла так стоять часами, без движения и единого слова. И ей, чтобы увидеть отца, начальника и господина, пришлось бы долго вглядываться в сумрак ниши, вычисляя из сонма множества теней лишь ту, которая время от времени шевелилась.
Маюри сидел сгорбившись, почти утонув в рабочем кресле и лабораторном халате, сливавшимся с белым кафелем и краской помещения.
Чего он ждал? Быть может, открытия всей жизни, которое перевернёт жизнь Общества душ, и поднимет способности шинигами на новый уровень истинных богов смерти.

+3

3

Гранц просто уснул. На самом деле, сон, который длился так долго, не мог быть чем-то здоровым. Так что ученый сейчас словно бы находился в глубокой коме, его внешняя оболочка постепенно отмирала. Куда бы ему вернуться, если придется делать такой выбор? Сознание ученого некоторое время все еще переживало агонию того кошмара, в который его погрузил этот странный клоун. Агония, которая могла длиться сотни и сотни лет, истязая итак не слишком стабильные ум и сознание розововолосого.

Если так посмотреть, то Маюри совершил сразу несколько крупных ошибок в процессе изъятия тела арранкара из среды его обитания. И первая из них была тем, что шинигами позволил себе не проверить единственную помощницу, которая вступала в прямой контакт с телом Гранца-младшего, с его клетками и силой. И именно потому сейчас тот мог неторопливо, ничем себя не выдавая, словно раковая опухоль, разрастаться в искусственном теле. Конечно, духовной силы могло и не хватить, но главное - вырваться, получить новое тело и потом открыть Гарганту. Вернуться в пустыню, где все разрушено и разнесено к чертям. Быть может и нет? Кто знает, как глубоко Куроцучи мог добраться, разграбляя его лабораторию, со всеми образцами, которые розововолосый долгое время собирал, засылая пустых в мир людей. Интересно, как много исследований у них были похожи? Многочисленные ученые могли думать похоже: конечно, титул "ученый" не стоило давать этому раскрашенному клоуну, но кому какая разница?

Второй ошибкой Маюри было решение взять тело пустого к себе, в свою вотчину, туда, где он якобы всем заправлял. Да, быть может, там и была хорошая охрана, но ведь это все не так важно, да? Гранц всегда найдет способ вырваться наружу: не зря он сам себя называл идеальным созданием. Подобно фениксу он всегда сможет восстать не только во всей красе, но и со всей силой, которая была у него до этого момента. И пускай мы говорим не о силе физической, но о разуме тоже не стоит забывать.

Клетки тела арранкара довольно привольно чувствовали себя в чужом теле, пускай и таком искусственном, развивались, но все еще глубоко таились. Стоило сначала разведать обстановку, а потом стараться вылезти.

+3

4

На душе у Куротсучи Маюри пел май: порхали бабочки и птички, цвели луга и светило яркое, тёплое солнышко - состояние, для него нехарактерное, а потому пугающее окружающих. Должно быть, поэтому никого в лаборатории в этот час поблизости не было. Кроме одной лишь верной Нему, которая оставалась на посту при любом перепаде настроения хозяина. Маюри почти не замечал её. Ещё бы! После нескольких часов кропотливой работы он добился сверх того результата, на который надеялся. Исследования показали, что кровь арранкар, их суть, совместима с органическими составляющими материализованного занпакто. Более того, способно в значительной мере их улучшить.
   Впрочем, требовался тест.
   Маюри не колебался с выбором подходящего для испытаний духовного меча. Ашисоги Джизо был не хуже и не лучше любого другого. Зато на случай неполадки у него есть система самоуничтожения. Работает бесконечное число раз во всех случаях, когда возникает угроза жизни и здоровью создателя по причине сбоя. Во всех прочих случаях будет интересно изучить реакцию занпакто на внедрение частиц “пустого”. И по поводу исходного материала сомнений и вопросов у капитана Двенадцатого отряда тоже не имелось. Подойдёт учёный из айзеновской шоблы, этот смешной тип, считающий себя учёным.
   Маюри подошёл к секретной секции в стене кабинета, нажал ладонью на чуть выступающий блок, и из открывшегося лабораторного шкафа взял банку с образцами плоти своего неудачливого противника. Потряс на весу, держась пальцами за откручивающуюся крышку.
  - Тебе следует быть мне благодарным, - обратился шинигами к скудным останкам Заэль Апорро Гранца, как будто тот мог его слышать, - я сделаю тебя бессмертным, и, что гораздо важнее на мой взгляд, полезным для общества.
   Он гнусно хихикнул, испытывая моральное удовлетворение от осознания безграничной власти над поверженным и втоптанным в грязь соперником.
   Если бы он только задумался над тем, как унизительно для него самого проявлять торжество над трупом. Однако Маюри был безмерно далёк от тонкостей морали.
   - Ты, наверное, очень хотел бы увидеть изнутри мою лабораторию, как я смотрел твою, - продолжал он, вертя банку в руке и сверяясь с данными компьютера краем глаза. - Ну вот, твоя мечта, можно сказать, исполнена. Теперь ты у меня в гостях. На-до-лго. На бесконечно долго. Наслаждайся.
   Маюри щёлкнул длинным ногтём по стеклу.
В какой-то мере ему было даже обидно, что оппонент не может сейчас ответить ему. Да что там ответить! Воспринять должным образом речь, предназначенную для его ушей и всю глубину фатальной ошибки, которую допустил при личной встрече с учёным-шинигами в песках мира Пустых.

+2

5

Довольно странен был тот факт, что вот такое скопление клеток могло удержать не только "дух" арранкара, но и его сознание, что было заперто сейчас в большой пробирке - наверное, изучи подобный факт Маюри, он смог бы открыть что-то наподобие биологического бессмертия. Но кто сказал, что изучить остатки тела Октавы - это все, что нужно будет сделать? Их виды настолько отличались друг от друга, что сначала этому клоуну в капитанской форме стоило хотя бы понять, что плоть Гранца жива, что она может развиться дальше, и из отвратительной личинки стать сначала коконом, а потом - прелестной бабочкой. Новой, более развитой, более совершенной. Новой, что не будет страшна биологическая гибель практически всех клеток организма. Интересная идея, особенно, если старательно углубляться дальше и не останавливаться на исследовании лишь поверхностного вида.

Вообще довольно сложно было размышлять о Гранце, когда от того остались лишь куски плоти, заключенные в банку, словно как куски поверженного зверя, которого потом будут сотни раз препарировать. Что уж там говорить, сознание при ученом было в крайне обрезанном состоянии, зачатки, которыми обладали самые простейшие пустые. И сейчас, не проснувшееся, оно совершенно не реагировало ни на одно слово Куроцучи. Что было тому распинаться перед своим поверженным врагом? Взять и забрать тело того в более целостном варианте, притащить "статую" из пустыни было бы куда более верным решением для Октавы. Конечно, только в ближайшем, обозримом будущем. Но ведь Заэль не зря считал себя совершенным, да? Даже в такой ситуации он мог оказаться тем, кто будет смеяться последним.

А пока что, пока грязные руки Маюри не добрались до того, что сейчас довольно спокойно спало в банке, клетки могли чувствовать себя почти свободно. Разве только они ничего не чувствовали в подобном состоянии. Сознание то просыпалось, то вновь угасало, выхватывая из окружающих его ощущений лишь странное спокойствие и тепло от раствора, в который были погружены эти самые клетки. Именно потому Гранц и не просыпался окончательно. Ничего не тревожило те зачатки, что сохранились. Было спокойно и тихо, зачем вообще напрягаться в таких условиях?

+1

6

Что-то отвлекло Куротсучи от любимой работы. Учёный замер, потом задрал вверх голову и огляделся по сторонам, как будто выискивая глазами нечто постороннее на потолке. Однако антураж лаборатории оставался неизменным. Не было ничего, что нарушало бы привычный образ вещей.
   По рабочей панели невесть откуда пробежал большой рыжий таракан. Впрочем, он не успел достичь края поверхности. Бледная длань опустилась на него сверху, пригвождая и сгребая в щепотку.
  “Тараканы?! Здесь?! Какая мерзость!”.
   Легко представить, что могут натворить эти милые насекомые. Труды многих дней могли исчезнуть за несколько секунд из-за маленького грязного недоразумения.
   Надо будет выяснить, кто отвечал за уборку и примерно наказать, чтобы подобное не повторилось.
   От таракана осталось жирное кровавое пятно, быстро растворившееся под действием кислоты.
   Учёному почудился шум в одной из лабораторных секций. Он покинул свой пост у приборной панели и прошёл посмотреть. Хорошее настроение, бывшее с ним всё утро и часть дня, вмиг улетучилось, поскольку бардак в бюро, нарисовавшийся с появлением лишних и вредных элементов, не предвещало ничего хорошего.
   - Нему! - возвысив голос ещё на пару децибел, - Нему!
   Не будучи глухой, и отличаясь исполнительностью идеального инструмента, его дочь незамедлительно должна была появиться рядом.
   Маюри не боялся столкновения с врагом. Во-первых, потому, что дело происходило в его святая святых. Сюда не то, что птица, и мышь не проскочит без его ведома (хотя, таракан, вот, как-то просочился). Во-вторых, лаборатория оснащена самой совершенной системой безопасности, которая моментально предупредит в случае появления чужака. Ну, а в-третьих, он сам для кого хочешь представляет большую опасность. Другое дело, что Маюри отнюдь не улыбалось нагружать себя ещё и физической работой. Особенно, когда его мозг был занят исследованием.
   Нему подошла бесшумно и незаметно, и он сразу почувствовал её присутствие рядом. Открыл дверь и заглянул внутрь. Придирчивым взглядом изучил всё содержимое секции сверху донизу и слева направо, но не увидел ничего, из-за чего действительно стоило беспокоиться. Все вещи находились на своих местах.
   Маюри с раздражением захлопнул дверь.
   - На сегодня я закончил. Приберись тут, и постарайся выяснить, откуда в лабораторию проникло насекомое.
   Он был уже не в том состоянии, чтобы продолжать работу. Придётся закончить завтра. Впрочем, и того, что уже сделано, немало.
   Потерев ладони, учёный бросил последний взгляд на Нему, и отправился к выходу, так и не снимая лабораторного халата. Скоро его шаги зазвучали на лестнице, всё удаляясь, пока не смолкли окончательно.

0


Вы здесь » Bleach: Swords' world » Архив сюжетных эпизодов » Эпизод: Игры разумов