Вверх

Вниз

Bleach: Swords' world

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: Swords' world » Архив сюжетных эпизодов » Эпизод: Закон Мерфи в действии


Эпизод: Закон Мерфи в действии

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Название:Закон Мерфи в действии.
Участники (в порядке отписи): Неллиал Ту Одершванк, Куросаки Ичиго, Ннойтора Джилга.
Время действия: Вечная ночь  снаружи, вечный день - под куполом Лас Ночес.
Место действия: Лас Ночес
Условия: Снаружи - ветер и песок, внутри - комфортная комнатная температура и ровный свет искусственного солнца.
Квента (пролог истории): Ичиго, не  по своей воле оказавшийся в Уэко Мундо, был препоручен заботам Сегунда Эспады до тех пор, пока Айзен Соуске не соберется уделить ему время. Однако - любой план, даже спланированный самым тщательным образом, легко рассыпается, стоит вмешаться кому-то еще.
Ннойтора Джилга никак не мог не обратить внимание на необычного спутника Неллиал Ту Одершванк, с которой у него и без того весьма своеобразные отношения. Чем обернется внимание Квинты?
Предыдущий эпизод: Дли Куросаки Ичиго и Нэллиал Ту Одершванк - Эпизод: Из мира живых. Гость или пленник?
Для Ннойторы Джилги - начало игры.

Отредактировано Ishida Ryuuken (26.03.2017 12:55)

+2

2

Это невероятно. Нелл и подумать не могла, что когда-то ей придется вот так мирно, лицом к лицу, беседовать с другим синигами. Тия и Тоусен давно покинули их, а потому едва ли кто-то еще мог услышать разворачивающийся между двумя людьми диалог:

- Я завидую вам, тем, кому не приходилось убивать ради выживания, из-за раздирающего тебя изнутри голода и звериных инстинктов. Я не горжусь тем, что мне приходилось делать, жадно продлевая свое существование, - внезапно даже для самой себя начала говорить «вторая». Слова лились, словно растаявший ручеек, тихо и размеренно, с каждым словом облегчая тяжесть ледяной глыбы накопившихся в душе Одершванк переживаний. Подумать только, всего лишь небольшое волнение, и айсберг разломился, осыпался ледяными гроздьями вниз, обнажая перед незнакомцем истинные чувства и переживания Неллиел, спрятанные под многовековой мерзлотой.

Но что может всего лишь солнце, так старательно скрываемое тучами, над континентом вечной мерзлоты и холода, осторожно и неуверенно дотянувшееся случайно своими теплыми лучиками до замерзшего сердца ледяной королевы? И королевы чего? Или это просто очередной мираж, созданный здешней мертвой пустыней, заблуждение, издевка над переживаниями Неллиел? Говоря свою речь, девушка непроизвольно избегала взгляда со своим собеседником, нервно теребя большим пальцем рукоять вложенного в ножны на поясе меча. Достойны ли такие чувства и поведение настоящего воина, каким себя всегда считала Одершванк?

- Это наше проклятье за грехи, которые мы творили, будучи людьми, я понимаю. Но благодаря Богу Смерти у нас теперь есть второй шанс, мы больше не должны никого убивать без причины. И это просто невероятный дар. А кто он для вас, Айзен Соуске? – девушка внезапно до боли проницательным и пытливым взглядом посмотрела на синигами: «его огненно рыжая шевелюра так похожа на солнце», - промелькнуло у нее в голове. В глубине зеленых глаз можно было прочитать надежду вопрошающего перед лицом строго судьи, которому предстояло предъявить жестокое обвинение ее любимому отцу.

- Человек, превративший вчерашних зверей в воинов, подаривший нам смысл существования, заполнивший пустоту в наших душах и избавивший от бремени бессмысленной борьбы за выживание и убийств. Я готова отдать жизнь за нашего правителя и его идеалы. Кто же он для вас, ответь! – теперь Нелл не сводила глаз со своего собеседника. С каждым отпущенным словом, в выражении ее лица, в мягком и даже сейчас несколько детском голосе, ощущалась нарастающая решительность. В душе Одершванк бушевала настоящая буря эмоций, пробужденная этой необычной встречей.

Стоило ли так легко доверять свои чувства этому незнакомцу? Так просто показывать себя настоящую и свои переживания, словно раскрытая книга? Неужели она ему открылась только потому, что он не из этого мира, допустимо ли это? Обитатели здешнего измерения, в своем большинстве, едва ли могли проникнуться ее чувствами, скорее растоптать. Но были и другие, кто понимал Неллиел. За что она и ценила те невероятные узы дружбы, которые связывали ее с родной фракцией, фрасьонами Пеше и Дон-ду-Чакой. Но кто сейчас перед ней? Гость Уэко Мундо, кем он является на самом деле: пленник, союзник, изменник, интриган или, возможно, и правда друг Нелл? Девушке явно стоило взять себя в руки.

- Я Неллиел Ту Одершванк. Сегунда Эспада. Мои боевые навыки определяют меня как вторую по силе в элитном отряде пустых Бога Смерти, - Нелл добродушно протянула руку своему собеседнику в качестве приветствия: я буду защищать и сопровождать тебя, пока ты считаешься гостем Лас Ночес. Скажи, пожалуйста, что привело тебя в этот мертвый мир?

Путь от Тронного Зала до покоев Сегунда Эспады предстоял неблизкий. Миновав витиеватые коридоры, пока общались, они вышли на открытую территорию. Под ярким солнцем, существовавшим как часть искусственного купола замка, простиралась бескрайняя песчаная долина со старательно утыканными хаотично по ней странными монолитными строениями цилиндрической формы, которые, как могло бы показаться, вот-вот должны были бы обрушиться, настолько большим и неестественным являлся их угол наклона к горизонту. Тем не менее, они стояли и, похоже, готовы были бы простоять еще не одно поколение в будущем.

- Нам предстоит дойти до соседнего корпуса, - девушка указала рукой на массивную каменную стену, простирающуюся вдоль горизонта с обратной стороны пустынного поля, аналогичную той, из арки которой они только что вышли. Желудок опять напомнил о себе томным урчанием. Наверняка, спутник проголодался не меньше, чем Одершванк.

- Прости, я понимаю, что ты голоден, но обед нас ждет именно там, это штаб моей фракции, общей столовой у нас нет - Нелл виновато улыбнулась своему собеседнику, словно извиняясь за возможные неудобства.

Отредактировано Nelliel Tu Odelschwanck (27.03.2017 17:03)

+3

3

Она так смотрела, как будто хотела сказать “ну и что мне с тобой делать?”. От этой мысли Ичиго стало очень сильно не по себе. Его загнали в ловушку, да так художественно, что он сам не понял этого сразу.
   Привязать к девчонке, пусть даже “пустой”, было до простоты гениально. При всём огромном желании сбежать обратно домой, к друзьям и близким, Ичиго не мог - не подставив под удар навязанную ему “няньку - охранницу”. Едва познакомившись, он уже начинал испытывать к ней некоторую симпатию, объяснимую разве что покупающим обликом девушки и её мягким голосом.
   Они шли по коридорам огромного пустынного замка, в котором даже лампы горели так тускло и безрадостно, что хотелось повеситься на одной из них, чтобы не чувствовать той пустоты, которая вливалась в кровь и лёгкие вместе с их светом.
   Ичиго не спешил завязывать разговор. Он только смотрел по сторонам, изредка поглядывая на спутницу, ожидая, что скажет или сделает она.
   Нэллиел, да? Красивое имя.
   Кое-что юноша начал уже понимать. Нэллиел не слабее императрицы и Тоусена, коли общается с ними на равных. Значит, не так проста, как выглядит или хочет казаться. Неожиданно, когда Ичиго подумал, что так они и дойдут в молчании до места назначения, где бы оно ни находилось, как “Пустая” подала голос. Что ей пришло в голову начать знакомство с претензионного тона?
   Ичиго едва не заскрипел зубами от досады, услышав, какой Айзен молодец. Он не мог ошибиться в характере так сильно. Тогда, выходит, Айзен - мастерски задурил всем головы.
  - Эй, не гони коней, - одёрнул “Пустую” юноша, когда та остановилась перевести дух. - Я не совсем понимаю суть проблемы, но, поверь на слово, Айзен - сволочь. Если он что-то для кого-то делает, то  лишь для того, чтобы поиметь что-нибудь с этого потом. Например, выдрессирует и прокачает, а потом пошлёт на убой. А тех, кто выживет, добьёт лично. Не веришь? Ты просто не видела ещё злого Айзена.
   Что-то подсказывало, что Нэллиел ему не поверит, и он просто сотрясает воздух.
   Девушка остановилась, чтобы представиться по всей форме. Так она исправляла первоначальное упущение, в стадии знакомства.
  - Стоп, стоп. Я и сам могу себя защитить.
   Но Нэллиел уже шла дальше, обещая, что они смогут поесть, как только она разыщет свою фракцию. Ичиго не оставалось ничего иного, как пойти следом.

Отредактировано Kurosaki Ichigo (02.04.2017 14:51)

+3

4

Начало игры.

После недавних событий, а именно: выбора Тии на место «Королевы» Уэко Мундо, Нойтора сильно измотался морально. В нем скопилось столько энергии, что казалось её хватит на весь Сейрейтей и Уэко Мундо вместе взятые. Ему никогда не нравилось слишком долгое времяпровождение в Лас Ночас, так как все эти собрания и распределения по задачам, которые в основном касались всех, кроме Нойторы, изрядно надоедали ему. Как и всегда, после долгих обсуждений очередной выходки Айзена, он решил пустить всю свою энергию в правильное русло, а именно: в сражение с пустыми. Хотя это можно было слабо назвать сражением, скорее термин «истребление» подойдет здесь как ни как кстати. Найдя логово пустых, он просто и быстро уничтожал все, включая прилагающую территорию,  поэтому пары сотен за раз ему всегда было мало.
В этот раз путь его предстоял неблизкий. Поблизости уже все давным-давно было уничтожено им самим же. Нойтора уже хотел выйти из второго корпуса и покинуть территорию Лас Ночас, но неизвестное реацу внезапно остановило его. Источник этого реацу был явно не адьюкас, и даже не арранкар, а скорее всего шинигами. Наравне с этой реацу, чувствовалась и другая, привычная Нойторе во всем, духовная сила Неллиел.
Неужели эта сучка что-то задумала – подумал он и приблизился к выходу из второго корпуса. Дождавшись, когда приближающиеся подойдут по-ближе, Нойтора положил Санта Терезу на плече и вышел на свет.
- Неллиел! Я смотрю ты так и носишь мусор за собой? Дай я хоть от старого избавлюсь! – с издевкой произнес он. В глазах Нойторы можно было разглядеть радость, а на лице счастливую улыбку. Он был рад появлению шинигами, как ни кто другой. Та злость, которая копилась несколько дней, пока Квинта пребывал в Лас Ночас, так и лезла наружу. Поэтому, чтобы не заставлять Ичиго ждать, Нойтора снял с плеча Санта Терезу, крепко взяв её в правую руку,  и стал медленно идти в сторону прибывшей парочки.
- Откуда в тебе такая уверенность, шинигами? Сможешь защитить себя? – обернул он взгляд на Ичиго. Теперь его глаза были полны уверенности, а самое главное, в нем можно было видеть дикое желание сражаться, которое проявлялась во всех его действиях. Вновь посмотрев на Неллиел, Квинта спросил: - Ты не будешь против, если я сначала вынесу этот мусор? Или же ты боишься, что Айзен будет недоволен тем, что ты его не защитила?

Отредактировано Nnoitra Gilga (05.04.2017 02:11)

+4

5

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/ece91d4aaf7ec28b76acbfb5af64d7f7.png
Даже если он будет амбал,
Скажи: "Ты меня заколебал!!!"

Айзен сволочь, - слова собеседника, при всем своем радикальном посыле, тем не менее, не задели преданную до мозга костей своему правителю зеленовласую арранкаршу. На эту фразу Неллиел лишь спокойно отметила следующее:

- Ичиго, неужели ты думаешь, что сюда попадают хорошие люди? Сволочь – далеко не самый плохой эпитет для здешних обитателей. Но этот мир тоже имеет право на жизнь и Айзен...

- Неллиел! - хоть искусственная погода Уэко Мундо и не предполагала возможности осадков, дождя или шторма, но зато здесь был Нойтора, в некоторой степени и являющийся живым стихийным бедствием этого мира. Встреча с ним просто традиционно должна была быть крайне неприятна, неожиданна и некстати.

Нелл даже невольно передернуло от этого голоса. Все существо внутри нее заскреблось, закричало, застонало, завыло, стараясь предупредить, что ничем хорошим эта встреча не закончится. Хотя у них с Нойторой уже был с десяток поединков, инициированных им же в подобной манере, и каждый раз она выходила победителем. Именно благодаря столь частым встречам, реацу данного арранкара было сложно еще с чем-то перепутать. И сегодня оно казалось сегунде особенно гнетущим и злым.

«Что он задумал, черт возьми!» - размышляла про себя Одершванк, пока оппонент со всей привычной для себя язвительностью и надменностью вел свой монолог. Ее не столько волновали сама речь и ее содержание – то, что Нойтора за словами в карман не лезет, девушка уже знала давно: «Но что ты здесь забыл? Не случайно же ты вот так вылез перед нами именно тогда, когда мне доверили сопровождать синигами».

Из всех обитателей Уэко Мундо меньше всего ей сейчас хотелось бы видеть именно его. Тем более, этот выскочка-арранкар в очередной раз показывал свою недальновидность, демонстративно размахивая своим клинком, словно пионер флагом на параде. Нелл могла бы составить целый список вещей, которые ее раздражают в Нойторе, и его позерство с оружием обязательно вошло бы в пятерку первых.

Одершванк инстинктивно сделала шаг вперед, пряча за собой Ичиго, с каменным лицом выслушивая монолог неугомонного «Отчаяния». «Играешь на Публику», - окликнула противника Одершванк, постаравшись вложить в свой мягкий голос как можно больше угрожающих ноток.  «Да что ты вообще творишь, идиот, неужели тебе было мало наших дуэлей», - негодовала вторая про себя, наблюдая за странным спектаклем ее товарища по эспаде. Как тот, уверенно схватив свое оружие в правую руку, пошел в их сторону, явно провоцируя ее на битву.

- Не волнуйся, Ичиго, все будет хорошо, - еле слышным голосом постаралась успокоить она синигами за своей спиной, не оборачиваясь: Пожалуйста, не вмешивайся, я сама с ним разберусь. Обещаю, скоро все закончится, так или иначе.

Нелл искренне беспокоилась за вверенного ей гостя, боялась за то, что ее способностей может не хватить, чтобы удержать все под контролем, все как обычно. Именно страх за себя и за свой прайд дал ей дальнейший толчок для развития еще в форме Васто Лорда, заставил стать сильнее, принять предложение Бога Смерти. Она боялась своей сущности пустого, остаться одна без своих товарищей. Страх сводил с ума, пожирал изнутри, руководил действиями Одершванк, наложил отпечаток на ее характер и стал ликом смерти второй в Эспаде.

- Хватит, Нойтора! - строго и решительно повелела Одершванк арранкару напротив нее, сделав шаг в его сторону. Если потребуется, она станет нерушимой стеной между ним и синигами за ее спиной: твои детские шалости уже порядком утомляют. Спрячь свое оружие, ты не кажешься сильнее, постоянно  размахивая им, словно это красивая игрушка. Если хочешь быть воином – сначала научись вести себя подобающе воину, а потом может когда-то и сможешь сразиться со мной на равных.

Говоря свою речь, девушка продолжала не спеша продвигаться в строну арранкара, оставив Ичиго за своей спиной. Вторая не торопилась доставать из ножен свой меч, обыденно положив ладонь правой руки на его высокую рукоятку, торчащую за поясом, тем самым стараясь не провоцировать лишний раз и без того крайне агрессивное существо. На последних словах она поравнялась со своим собеседником, стоя лицом к лицу напротив него, буквально на расстоянии нескольких десятков сантиметров. Если надо, она вполне сможет отразить его атаку и в рукопашную, где на таком расстоянии от врага у нее преимущество в начале боя, а вот Нойторе замахнуться своим тяжелым и массивным оружием будет весьма неудобно.

- Я отказываюсь сражаться с тобой здесь, его ты тем более не тронешь, – закончив фразу, она сделала небольшую паузу, глядя в глаза своему собеседнику. На эту вечно ехидную гримасу, наглый и насмешливый взгляд: ты мне надоел, иди прочь! – непроизвольно и крайне естественно вырвалось у нее.

Однако, этот разговор пора было заканчивать, и вторая была намерена поставить жирную точку в данном конфликте:

- Я отвечаю за синигами за своей спиной по личному приказу временной императрицы, ты не посмеешь ничего сделать ему - он гость Уэко Мундо. Он важен для нас и для нашего правителя лично, потому, если ты не отступишься, это будет классифицировано как измена перед самим Айзеном. Ты все понял, Нойтора?

«Ты не осмелишься напасть - ты животное. И пусть твои инстинкты требуют сражения, но даже у зверей есть какой-то рассудок. Перед авторитетом господина Айзена даже ты убежишь, трусливо поджав хвост, словно тигр перед лесным пожаром», - подумала про себя  сегунда в момент секундной тишины, продолжая стоять стеной между ним и синигами.

- Ичиго, мы уходим, все уже закончилось! Иди вперед, я последую за тобой, это... существо не посмеет напасть на тебя в присутствии Сегунда Эспады, ведь у него еще остался здравый смысл и рассудок, не так ли, Нойтора? – наконец первой подала голос Одершванк, все также не оглядываясь назад и сверля арранкара своими проницательными зелеными глазами. Дождавшись, когда вверенный ей синигами послушается, пройдя достаточно расстояния вперед, Нелл сделала шаг в его сторону, оставив Нойтору за спиной в расчете, что сегодняшний конфликт себя исчерпал.

- И научись наконец-то держать себя в руках, свои инстинкты. Далеко не все в эспаде готовы смотреть на твои детские выходки сквозь пальцы, как я. Для тебя это плохо кончится, рано или поздно, - добавила напоследок вторая, продолжая отдалятся от Нойторы. Она посмотрела в сторону рыжего человека в черном кимоно с воодушевлением, а на душе словно отлегло: «Я все сделала и сказала правильно, все будет хорошо», - промелькнуло у нее в голове, пока она собиралась нагонять своего товарища.

- Ичиго, подожди, не убегай! – откровенно беззаботным тонам окликнула она синигами, отдалившись всего на несколько шагов от Нойторы, но уже напрочь забыв о нем. Радостно махая рыжему руками, она всецело была вдохновлена тем, как легко сегодня получилось избежать неприятной встречи и предстоящим обедом.

Отредактировано Nelliel Tu Odelschwanck (05.04.2017 22:18)

+4

6

В последнее время жизнь складывалась таким образом, что роли Защитника и Жертвы  резко поменялись. Да в таком соотношении, что оставалось лишь разводить руками, наблюдая за сим странным процессом. Вот почему к нему в охранницы поставили женщину? Велели ей защищать его. Его! Не наоборот.
   Нет, конечно, как арранкарка она сильна, спору нет. Ичиго готов был в это поверить заочно, ещё не видав Нэллиел в действии. Но неужто он сам не в состоянии постоять за себя?!
   Называйте, как угодно, чувство, овладевшее рыжеволосым парнем - приступом собственной важности, или мужским шовинизмом, но от одной мысли о том, что его будет защищать женщина, он начинал испытывать горячее желание пуститься в разнос. То есть, поступить так, как как раз не советовала ему императрица - ввязываться в драку. Неважно, с кем с первым, кто посмотрит на него косо. Даже зависимость судьбы проводницы от его поведения плохо сдерживала временного шинигами на пути Хаоса и Разрушения.
   У него чесались и ныли ладони от нестерпимого желания вновь ощутить рукоять Зангецу. Напыщенный и самоуверенно-наглый тон длинноногого “пустого” что заступил им дорогу, только усилил зуд.
   И она ещё защищает Айзена. Типичный бандюган, набравший в команду свору таких же бандитов, и приучивший их невесть как тявкать и кусать только по его слову.
   Нэллиэл вышла вперёд, прикрывая его своим телом, и Ичиго едва не заскрипел зубами от охватившего его приступа боевого бешенства и унижения. Арранкарка ещё не договорила всего, что хотела сказать, а он уже забежал вперёд, сбрасывая Зангецу с плеча.
  - Ты права, всё закончится быстро. Начальница даже не узнает об этом. Я только малость вправлю одноглазому мозги.
   В самом деле, не накручены же в замке “ пустых” скрытые камеры видеонаблюдения. Их тут даже и вкручивать-то некуда. Да и по тому, что временный шинигами уже видел, он пришёл к выводу, что высокие технологии мира смертных не нашли тут широкого применения. И вообще какого-нибудь. Что там электроника! Стоило только взглянуть на одежду. Та же Нэлл вообще ходит в чём-то сильно напоминающим средневековые рыцарские доспехи. Он сильно сомневался, что увидит здесь солнечные очки, кеды или джинсы. Хотя шинигами, справедливости ради стоило сказать, тоже отнюдь не блистали современным шмотьём, предпочитая традиционное шикахушо.
  А Нэллиел, наивно полагая, что конфликт исчерпан, собиралась продолжить путь. Она была уверена, что её спутник последует за нею, оставив позади оскорбления и откровенный вызов, чего не стерпит никогда ни один мужчина.
Нет, пора было закатывать рукава и браться за дело.
   Отодвинув женщину свободной рукой, рукой, занятой духовным мечом, Ичиго указал на Ннойтору.
   - Прежде, чем называть ого-то мусором, убедись на личном опыте, что это действительно так, а не иначе.
   Ичиго не заблуждался насчёт того, как может закончиться бой с неизвестным противником, но остаться просто стоять в стороне он тоже уже не мог. Он жаждал доказать себе и другим, что чего-то стоит. Что он не бесполезная разменная фигура на шахматной доске богов. Давала знать себя обида после поражения в бою с Тоусеном.
   Но Тоусен был сильным Противником. Очень. К такому Ичиго ещё не был готов. А как выйдет в схватке с “пустым”? Его новые вайзардские умения нуждались в “заточке” и проверке.

Отредактировано Kurosaki Ichigo (17.04.2017 16:47)

+4

7

Мусор. Мусор. Мусор. - все снова и снова повторял про себя Нойтора, провожая взглядом Неллиел у себя за спиной. Да как эта змея смеет так со мной разговаривать? - думал он, пока его душа наполнялась ненавистью, словно бокал выдержанного византийского вина. И вот, когда этот бокал был заполнен до самых краев, в него полилась темная и немного густая, словно свежая кровь из перерезанной вены, жидкость.
- Прежде, чем называть кого-то мусором, убедись на личном опыте, что это действительно так, а не иначе.
Темно-кровавая смесь перемешалась и начала проливаться на белую, не без того уже забрызганную алыми пятнами, скатерть, оставляя несмываемые следы..
- Слышь, мальчишка. Я на твоем месте прикусил бы язык, да так, чтобы я  тебя больше не слышал. При желании, можешь его доже съесть... - сказал Нойтора серьезным голосом. Повернувшись лицом, к парочке, он, вознеся свое огромное зампакто над головой, сильным ударом воткнул его в землю. Взявшись левой рукой, за край цепи, а правой, практически за её середину, Квинта, сделал шаг назад, чтобы она натянулась. Резко дернув правой рукой, Нойтора заставил Санта Терезу взмыть высоко в воздух, продолжая свои действия круговыми движениями правой руки, чтобы раскрутить свое зампкто над головой. На его лице вновь появилась привычная улыбка, а глаза наполнились безумной ненавистью к Неллиел и шинигами. - ...Пока я буду убивать эту зеленоволосую шлюху.
Бокал треснул, и его содержимое полностью заполнило темно-красным цветом оставшиеся промежутки белого, недавно казавшимися здравым смыслом. Нойтора никогда не понимал, за что все так поклоняются Айзену. Да, его сила была пугающе огромной, но это был не повод. Бог смерти просто пришел в чужой мир, дав некоторым его обитателем большую силу, чем у них была,  и стал надеяться на то, что они станут ему поклоняться. Это было единственное, чем ему был обязан Квинта, и не более того. Приблизившись на расстояние вытянутой цепи, он посмотрел Неллиел прямо в глаза, будто ожидая, что она вновь выскажет что-то глупое. Дождавшись момента, Джигла метнул свой зампакто прямо в нее. Он четко понимал, что убить, а возможно даже ранить кого-то из них такой очевидной атакой не получится, поэтому приготовился отражать контратаку частью цепи, которая крепко была натянута между его рук.
На поле битвы поднялось огромное облако пыли, которое скрыло всех героев друг от друга.
- Если ты до сих пор думаешь, что сильнее меня, тогда я тебе кое-что поясню. Пока ты просиживала здесь свой зад, радуясь жизни, я убивал и вырезал сотни пустых, постепенно становясь сильнее. И если ты еще сомневаешься в том, что я никогда не смогу тебя убить, так твои сомнения развеются сегодня, Неллиел.

Отредактировано Nnoitra Gilga (26.04.2017 15:31)

+5

8

В сражениях должен быть смысл, причина, основание! Больше всего в жизни Неллиел не любила битвы, продиктованные тем, что она привыкла считать животными инстинктами: ненавистью, яростью, злобой, гневом, ради удовольствия и во имя ненасытной неутолимой жажды убивать и разрушать. Все это не имело смысла, однако в этом и заключается сущность пустых.

Но ведь у человека, не ведомого низменными пороками, всегда есть выбор, цель в жизни, веская причина обнажить свой клинок. Когда-то все они были людьми... Выбор – вот что подарил им Айзен, очеловечив их пустые сущности. Выбор пощадить, не убивать, выбор сильного проявить милосердие, выбор решить проблему мирным путем, выбор держать свой меч в ножнах, выбор пройти мимо, выбор жизни, а не существования, выбор стать человеком, а не зверем.

- Ичиго, прекрати, в этом сражении нет смысла! – прокричала она наперекор своему спутнику, который только что выступил вперед нее с обнаженным занпакто наперевес, явно будучи не против поддержать воинственные настроения Нойторы. Увы, словам ее не суждено было «достучаться» до сознания их адресата, словно Сегунда в разворачивающимся акте вопиющего нарушения устоев и правил замка Лас Ночес была «третьей лишней». Действительно, куда уж ей, когда мальчики твердо намерились померяться друг с другом размером своих мечей.

«Человек отличается от животного тем, что живет не только лишь ради себя, мы становимся сильнее ради того ,что нам дорого, ради его защиты – нам страшно потерять это, потерять себя, человечность. Мы ищем причину, а не повод для сражения, мы знаем, что проблемы можно решить без применения силы», - подумала она, словно зритель наблюдая разворачивающуюся сцену перепалки арранкара и синигами, готовые сражаться друг с другом просто так, из-за заложенного внутри них инстинкта неприязни друг к другу, да и только.

«Но почему, Ичиго? Зачем ты вышел вперед, когда я просила об обратном?», - с чувством искреннего разочарования подумала про себя Одершванк, будучи не в силах остановить разворачивающийся конфликт, так активно разгорающийся благодаря взрывному характеру отчаяния, нашедшего на горячий нрав синигами: «Ради чего ты сражаешься  сейчас? Я хочу осознать это, чтобы понять, чего действительно стоят синигами».

Однако, время лирических размышлений неумолимо подошло к концу, ведь именно в этот момент огромное оружие Нойторы угрожающей массой, словно выпущенный из пращи снаряд, стремительно полетело в их сторону, готовое сокрушить всю накопленную смертоносную мощь на головы своих жертв.

Удар о землю оказался настолько внушающий, что вполне можно было бы предположить, будто в Неллиэл и Ичиго только что был выпущен баллистический снаряд, а не какой-то там кусок металла. Поле боя спрятало под собой плотное непроглядное облако пыли. Грубо, неизящно, Сегунда не привыкла действовать так. Но, в то же время, дико  смертоносно, это нельзя было отрицать, как и пытаться отразить такой выпад - только увернуться.

«Ичиго! А вдруг он не сможет уклониться!», - эти мысли в сознании Второй промелькнули буквально за мгновение до самого броска. Уж где Нелл вовсю давала волю своим инстинктам, так это в схватках: принять быстрое решение, на животном уровне почувствовать намерения неприятеля, предсказать удар и вовремя контратаковать, знать, что делать только лишь самим телом, рефлексами, не сомневаясь и не колеблясь. 

Нелл вполне бы могла представить сражение, как игру в шахматную партию, где  делая определенный ход, можно ожидать вполне определенной схематической реакции от противника, где свою победу можно предвидеть или рассчитать тактически еще на много ходов вперед, где есть определенные техники и последовательность победы. А партии с Нойторой у них бывали весьма и весьма регулярными, потому, что именно ждать от данного оппонента и его манеру игры, она знала лучше, чем любого другого арранкара во всем Уэко Мундо.

Однако, конкретно в эта партия пошла против всех правил и здравого смысла. Белая ладья делает шаг черному королю, а белой королеве предстоит стать на защиту черных фигур.  Пусть он, возможно, и способный, сильный, уверенный в себе – она не может им рисковать. Она, как арранкар, боится за судьбу синигами… Этот «король» в черном кимоно даже понятия не имеет о силе арранкар. Как он намерен преодолеть сильнейшее иерро в эспаде, иерро самого Отчаяния? Представляет ли он хоть немного силу своего противника, отдает отчет своим действиям? Ну уж нет, она не может оставаться в стороне.

Тело работает само, на подсознательном уровне, инстинкты говорят убегать, но как быть с Ичиго? В последний момент Неллиел наклоняется, делая рывок в сторону Куросаки, буквально водружая его на свое плечо. Ноша нелегка, но мастерство сонидо Второй, а также высокая духовная сила позволяют ей уклониться от атаки даже с таким тяжелым грузом. Опасность буквально щекочет Одершванк по спине леденящим чувством, еще бы одно мгновение, и все могло бы сложиться по другому… страх за другого человека в бою провоцирует лишнее беспокойство, создает опасные ситуации, не дает действовать только лишь по холодному расчету и инстинктам, а значит и затупляет реакцию.

Где-то там, по другую сторону пылевого облака, Нойтора упивается очередным своим язвительным монологом, но Сегунде до этого нет никакого дела. Пока их разделяет непроглядная преграда, Неллиел решает полностью сконцентрировать свое внимание на переговорах с Куросаки:

- Неужели так велико твое желание сражаться? Ради чего, зачем ты обнажил свой меч, из-за ненависти к нам, или может тобой движет глупое желание доказать свою силу? Кому? У тебя нет причин сражаться, так опусти занпакто - я не нуждаюсь в твоей защите – вторая отпускает своего спутника, пристально и со строгим взглядом глядя ему в глаза. Через мгновение продолжает уже более смягченным тоном:

- Ичиго, пойми, ты не сможешь даже ранить его. Мы укрепляем свое тело благодаря особой технике, в результате чего поразить нас своим мечом для синигами кажется почти невозможным.

Наконец, она обращается к Нойторе, как только силуэт последнего начинает все четче вырисовываться из «тумана», не теряя надежды разрешить данный конфликт мирным способом:

- Если ты и правда стал сильнее – я готова принять твой вызов, но не здесь и не сейчас. Отступись, пока не поздно, Пятый! Ты слышишь, хватит вести себя как животное! У тебя нет права поднимать свое оружие против гостя Уэко Мундо!

Отредактировано Nelliel Tu Odelschwanck (26.04.2017 21:26)

+5

9

Когда это Ичиго хоть раз сдерживал себя, когда речь шла о хорошей драке? Да никогда. Это всё равно, что расписаться, что ты слабак или девчонка. Ни тот, ни другой вариант временного шинигами не устраивал. А встреченный ими с Нэллиел в коридорах айзеновской твердыни арранкар сам нарывался на мордобой.
   Может, он и круче в техниках боя, и в демонической магии, или что там у арранкаров вместо него, но против неожиданности не пройдёт. Подумаешь, занпакто размером с ковш экскаватора. У него тоже далеко не маленький. Ему даже не надо было убеждать себя в целесообразности поединка - арранкар напал первым. Вот только противником выбрал не его, а Нэлл.
  - Эй, - завопил Ичиго, обиженный таким обходом, словно у него забрали любимую игрушку. - Это я твой враг! Ты должен сражаться со мной.
   Одна лишь мысль, что его считают незрелым, бесполезным мальчишкой, жгла юношу нестерпимым стыдом.
   Он не знал на самом деле, зачем ввязывался в драку, которая, в общем-то, никак его не касалась. Нэллиел была права, когда делала ему замечание. Он вёл себя необдуманно, импульсивно и самонадеянно. В конце концов, она явно превосходила его по силе, и лучше знала стоявшего перед ней. Более того, судя по речи, тем репликам, которыми обменивались между собой арранкар и арранкарка, становилось ясно, кто здесь старше по званию.
Арранкар не собирался ждать ответа. Он нанёс удар раньше, чем закончился разговор, и противник был определён. Оружие, частично похожее на косу, частично на нагинату, как голодный пёс, сорвалось с цепи и впилось зубами в плотно утрамбованную земляную подстилку, выбивая крошку и поднимая тучи пыли так, что скоро образовалась плотная пылевая завеса, через которую едва угадывались силуэты всех троих участников конфликта.
Пользуясь неожиданной помехой, созданной арранкаром самому себе Нэллиел предприняла отчаянный шаг по спасению подопечного шинигами. Такого Ичиго, естественно, не ожидал.
Хрупкая на вид девушка без видимых усилий рывком взвалила себе на плечо отнюдь не маленького и худосочного парня. Сила у зеленоволосой имелась в избытке. Куросаки не успел не то, чтобы что-то предпринять, чтобы остановить её. Он не успел даже осознать в первые минуты того, что произошло. А как только понял, покраснел. Может, Нэллиел сама не осознавала, в какое унизительное положение ставила подопечного, но это ни мало не умаляло её «заслуги».
Она не считала нужным щадить его чувства, поскольку видела происходящее совсем в ином свете, о чём не преминула сообщить, когда спустила Ичиго с плеча.
- Эй, - уже не так громко, как раньше, - почему ты так уверена, что я не смогу его даже ранить?
Вот сейчас она почти оскорбила его. У неё не было ни малейшей причины так говорить, ведь пока ей не доводилось видеть его в сражении и реально оценить силу, которой он обладал, и способности.
Но Нэллиел уже развернулась лицом к тому, кого называла Пятым, и заговорила уже с ним, оставив Ичиго без внимания, как будто уверенная, что он больше не повторит недавнюю «глупую» выходку.

Отредактировано Kurosaki Ichigo (11.05.2017 17:23)

+4

10

Дождавшись, пока большое облако пыли начнет уносить ветром, и вдали будут виднеться силуэты шинигами и арранкарши, Нойтора потихоньку пошел в их сторону. Шаг за шагом, безумный арранкар, тот, который никогда не давал покоя Неллиел, приближался все ближе и ближе.
- Я уже устал слышать от тебя то, что я животное. Я уже сказал, и не буду повторять Нелл. Эта наша последняя битва. Если тебе так хочется все прекратить, то просто убей меня. - уже более серьезным голосом произнес Квинта.
Почему он сейчас так рвется в бой? Это не было известно даже ему самому. Можно было это назвать ненавистью к Неллиел, может это просто звериный инстинкт, который обострился, как тот узнал о провозглашении Тии на должность Королевы Уэко Мундо,  а может и простой лени, идти и искать себе более равного противника. А вдруг, он просто жаждет своей смерти больше всего на свете, идя против двоих противников? Он не был уверен в своей победе, так как раньше, у него не было и шанса взять верх.
Тем временем, Квинта уже подошел к своему зампакто. Взяв его за ручку, он положил его на плече, приняв привычную стойку.
- А я смотрю, Нелл, ты все так и нянчишься со слабыми ублюдками, вроде этого. Ну, разреши этому ребенку разок пронзить меня своим ножичком. Пускай попробует. Арранкар вновь воткнул Санта Терезу в землю справа от себя и, демонстративно, развел руки в стороны. - Если у него получится, то обещаю, я его не трону.   - сказал Нойтора. На его лице была улыбка, а в глазах уверенность. Руки не дрожали, ноги стояли на земле твердо, реацу была четко сконцентрирована в теле, тем самым предавая его иерро еще больше защиты. Нойтора был полностью готов принять удар Куросаки и, без капли сомнения, он был уверен, что у того ничего не получится. Ведь перед ним стоит арранкар с наилучшей защитой среди Эспады. Его иерро выдерживало удары Неллиел, что тут можно говорить о шинигами, который трясется, словно вышивая собачонка? Были и еще причины в такой уверенности Нойторы. Этот шинигами ранее не был в Уэко Мундо, поэтому он не знает и малой части способностей арранкаров.
Эта мелюзга наверное думает, что пустые могут пускать только серо и дохнуть от рук шинигами. Но где-то в глубине души, Нойтора понимал, что не стоит недооценивать мальчишку, так как один из таких как он, пришел и поставил на колени все Уэко Мундо. Неллиел Квинта знал от и до, поскольку они раньше частенько проводили много времени вместе, выполняя приказы Айзена, но этот шинигами, и странная реацу, исходящая из него, не давали Нойторе покоя.

Отредактировано Nnoitra Gilga (08.05.2017 08:20)

+5

11

Нелл действительно приняла все возможные ходы и действия во избежание конфликта, но можно ли всерьез рассчитывать на благоразумие пустых? Сегодняшняя встреча с Нойторой в очередной уже раз доказала, что нет. Для девушки этот арранкар был просто квинтэссенцией пороков их пустых сущностей, заложником звериных инстинктов, выбравший для себя путь ненависти ко всему остальному миру.

Уже не сомневаясь в необходимости обнажить клинки, она, тем не менее, не спешила нападать первой, давая возможность Джируге закончить свою речь. “Убить тебя, последняя битва?”, - с сомнением повторила она про себя слова оппонента, наградив того холодным осуждающим взглядом: “да я вообще не хочу с тобой сражаться, у меня нет причин убивать одичавших животных вроде тебя, я сражаюсь не для того, чтобы в очередной раз доказать тебе свою силу, мне все равно, насколько сильным ты стал, просто ты зашел слишком далеко и тебя необходимо остановить”.

Тем временем Нойтора продолжал играть на публику, похоже, решив добавить театральности предстоящей схватке. Все это время он не спеша шел по направлению к брошенной ранее в Нелл и Ичиго Санта Терезы и наконец поравнялся со своим занпакто. Правая рука Второй мягко, но уверенно легла на рукоять своего духовного меча, готовая в любое мгновение пустить тот в дело. Пятый же явно не спешил продолжать свое, якобы, последнее сражение. Вероятно, действительно веря, что это так, и смакуя каждый момент в сложившейся ситуации.

И все бы ничего, пусть болтает сколько влезет, времени в Уэко Мундо просто пруд пруди, когда ты член Эспады, но Джируга внезапно переключил свое внимание на спутника Одершванк, провоцируя последнего на атаку:

- Ичиго, нет! - реакция Неллиел последовала незамедлительно. Вторая резко повернула голову вбок, посмотреть, чем все это время был занят товарищ за ее спиной, и не собирается ли он действительно испытать на прочность иерро Отчаяния. Девушка еще помнила, как легко спровоцировать на сражение вверенного ей синигами, а делать ставку на то, что у Ичиго есть реальные шансы противопоставить хотя бы что-то пятому в Эспаде не было никакого желания.

- Позволь мне закончить все быстро самой и, пожалуйста, не вмешивайся в нашу битву.

На этих словах Неллиел, постепенно переходя с шага на стремительный бег, бросилась в сторону Нойторы, готовая наконец всерьез принять его вызов, не дожидаясь ответа своего товарища и одновременно не давая ему времени и возможности ввязаться в сражение вместо нее. Одершванк прекрасно помнила, на что способна Санта Тереза ее оппонента. Устрашающее и массивное оружие с поражающей смертоносной мощью.

Однако, ее массивность делала атаки Нойторы более размашистыми и медленными в сравнении с мобильной катаной Второй. Словно дровосек, решивший своим здоровенным топором сбить надоедливую бабочку в лесу, разнося весь лес в щепки, но не способный попасть по легкому, порхающему по ветру созданию. Примерно так можно было бы описать их схватку со стороны Одершванк.

Тем временем Нойтора, вероятнее всего, замахнется в противника рубящим ударом, но у него едва ли будет время отреагировать на технику Иайдо второй, искусства стремительной атаки, доставая свою катану из ножен. Таков расчет Нелл. Рассекающий удар не смертелен, учитывая иерро Отчаяния, но, возможно, сможет всерьез остудить его пыл.

Последние метры до своего врага Неллиел преодолевает стремительным рывком, движение клинка во время удара практически незаметно для глаза, лишь резкий и неожиданный отблеск стали на солнце, и вот спустя какое-то мгновение Одершванк уже на несколько метров позади противника, оборачивается в его сторону.

Я попала? Он не смог увернуться?

Отредактировано Nelliel Tu Odelschwanck (13.05.2017 03:26)

+6

12

Пыль медленно оседала на пустынную землю пустого мира, но ещё до того, как показался за ней преградивший им с Нэллиел арранкар, Ичиго услышал тяжёлые шаги. Сомнительно, чтобы двухметровая жердь, которую зеленоволосая воительница называла животным, производил столько шума не специально.
«Привлекает внимание и хочет устрашить», - вертелось в голове у Ичиго, пока он через прищур глаз пытался рассмотреть силуэт врага в пылевой взвеси.
Задевало то, что ни Нэллиел, ни этот арранкар не брали его в расчёт, и даже не пытались как-то скрыть своё отношение или заретушировать. Они так спокойно общались между собой, как будто Ичиго не присутствовал при их разговоре. Или был безучастным наблюдателем.
«Если по их мнению я ничего не стою, то какого рожна меня сюда приволокли вообще?»
Арранкар был уверен, что временному шинигами не удастся его даже задеть. Это напомнило кое-кого, и Ичиго, не удержавшись, насмешливо фыркнул на провокационно-хвастливую тираду:
- Выпендривайся-выпендривайся, - посулил юноша, старательно игнорируя благоразумный совет Нэлл не вмешиваться, - ты с Зараки Кенпачи не имел дело. Тот тоже думал, что неуязвим для моего Зангецу, но…
Кенпачи, по мнению Ичиго, был куда сильнее, чем Ннойтора Джируга – и в плане выносливости, и в плане мощи, и в плане реяцу. И в Кенпачи было больше устрашающего, чем в длинноногом и тощем пустом, который отдалённо напоминал рыжему богомола.
Неизвестно, задел ли словесный выпад арранкара или нет; тем более, что он-то вряд ли знал капитана одиннадцатого отряда, не говоря уже о том, чтобы встретиться с ним в бою. Однако Нэлл опередила события. Опять. То ли, как добрая женщина, не чуждая ведущих принципов гуманизма, решила помочь несчастному самоубийце свести счёты с жизнью. То ли, как здравомыслящая и не лишённая здравого цинизма сущность, решила избавиться от постоянного источника проблем. А скорее всего, причина крылась в исполнительности и ответственности. Раз уж поручили временного шинигами её заботам, то она всенепременно проследит, чтоб с его глупой башки не упал и волос. И не важно, что эта «башка» хочет мыслить и жить самостоятельно.
Нэллиел же, видимо, опасаясь, что Ичиго снова предпримет попытку помешать ей, обратилась к нему с просьбой не вмешиваться и позволить ей самой наказать наглого арранкара за нарушение приказов.
Что-то подсказывало юноше, что она обманывает себя. Противник не даст ей закончить всё быстро. И одним нравоучением не обойтись. Как бы сильна она, и умела в бою, ни была. А он, может и гость, и обязан стоять в стороне, но разве возможно пустить впереди себя в бой женщину, даже если она – прирождённая амазонка.
Он ничего не сказал, лишь взял на изготовку Зангецу.

+4

13

Неллиел, будто молния, сорвалась с места и понеслась в сторону Нойторы. Расстояние между ними быстро сокращалось, но Нойтора, зная своего противника, вполне ожидал такой результат. Вырвать из земли Санта Терезу и заблокировать удар не представлялось возможным, поскольку времени просто бы не хватило. Увернуться? Нет, на это нет времени! Не зря он, несколько секунд назад начал концентрировать реацу на поверхности тела, тем самым усиливая свое естественное иерро, которое и не без того было самым сильным в Эспаде.

И вот, последний рывок Неллиел перед атакой. Она появилась прямо перед Нойторой, а её клинок, режущим ударом, уже летел в дюжине сантиметров от тела арранкара. Куда она уйдет после атаки? Вправо или влево? Квинта уже не думал о повреждениях, так как знал, что они будут незначительными. Его стиль боя основывается на контратаках, поэтому он внимательно следил в какую сторону пойдет Неллиел, завершив прием.

Все-таки вправо... А нет, влево! На долю секунды засомневался Нойтора и тут же почувствовал тяжелый удар клинком в область груди. Времени осматривать себя на наличие ран, не было. Учитывая скорость и реакцию Второй, взять занпакто и удачно атаковать, тоже бы не получилось, к тому же тело после удара было предательски повернуто в сторону движения её клинка. Использовать цепь, которая была зажата в правой руке, казалась самой подходящей идеей.

Мгновенно развернувшись и сразу сделав рывок, Нойтора понял, что далеко бежать не придется, так как его цель была всего в нескольких метрах от него. Приятно удивило еще то, что Неллиел стояла спиной к Квинте, а это являлось грубейшей ошибкой, так как открывать спину противнику было равноценно смерти, особенно если противником является такой хитрый тип, как Нойтора. Скорости и реакции Неллиел нет равных, но казалось, в такой ситуации она будет бессильна, когда цепь уже была закинута на шею и медленно начала её сдавливать, перекрывая кислород. По крайней мере, ему так казалось, поскольку нечто странное, немного отвлекло его внимание.

Все шло хорошо, но смущал лишь один момент. Этот мальчишка за спиной, и его странная реацу. Она будто хочет вырваться и понестись всей мощью в бой, сжигая все на своем пути алым пламенем. И тут Квинта понимает, что поймав Неллиел на детской ошибке, он допустил такую же, открывая спину шинигами. Оставалось только ждать его реакции, так как времени развернуться и отреагировать на удар, уже не было.

Нойтора вновь обратил внимание на Неллиел, чтобы убедиться в её поимке.

+3

14

Еще бы буквально одно мгновение, и стальные цепи, подобно хищному питону, обвились вокруг шеи Неллиел. Угрожающим лязгом они прогремели над головой девушки, когда она успела их заметить и увернуться в последний момент.

“Опасно
”, - промелькнуло у нее в голове сразу после маневра. Занеся катану за спину, Неллиел почти прижалась к земле, словно бегун на низком старте, только еще ниже и с некоторой кошачьей грацией и гибкостью. Словно хищница перед прыжком к своей добыче.

Холодный взгляд, сверлящий своего противника, по прежнему не выдавал никаких эмоций. Однако, внутри Второй все было не так однозначно. Стоило отдать должное Нойторе - его слова о том, что он улучшил свои навыки, не оказались пустым звуком. Это был крайне находчивый и неожиданный прием, который практически застал Сегунду врасплох.

Но не зазнавайся, Джируга. Входя в незнакомый дом воин всегда готов отразить удар дубиной по голове, сражаясь в бою, воин всегда готов к неожиданной атаке, тебе не победить меня только этим”, - отметила про себя Одершванк. Вслух же, несколько брезгливым тоном бросив следующее:

- Похоже, ты действительно чему-то научился. Не надейся, что ты смог меня этим удивить.

Если подумать, то на сегодняшний день уже сложно сосчитать, сколько спаррингов провела между собой эта странная парочка, сосуществуя вместе в стенах замка Лас Ночес. И, были бы они равными по мнению Неллиел оппонентами, данный маневр Джуруги вполне мог бы заслужить похвалы за неплохие успехи. Но разве можно ласкать и гладить дикое животное за то, что оно в очередной раз смогло вполне удачно огрызнуться?

Ведомые инстинктами, дикие звери всегда опаснее всего, загнанные в угол. Увы, именно туда загонял Джиругу его лик Отчаяния. Он был заложником своей сущности, обреченный на весьма предсказуемое существование. И Вторая не могла винить его за это, лишь пожалеть.

- Тебе все равно не победить, - несколько отстраненно, словно озабоченная чем-то другим, бросила Джируге Одершванк. Проницательные зеленые глаза по прежнему смотрели на своего оппонента холодным и безразличным взглядом: у животной ярости и слепых инстинктов есть предел, лишь отказавшись от них ты сможешь сражаться со мной на равных, Нойтора…

Буквально оборвав свою реплику на последней фразе, девушка вновь метнулась в сторону своего противника, уже с удвоенной яростью и рвением. Те драгоценные секунды, потраченные на очередные разговоры, уже были крайне опрометчивым шагом с ее стороны, не стоило также позволять Отчаянию брать инициативу ведения боя - надо делать свой шаг первой, задавать ход сражения, тем более, что она обещала закончить эту схватку быстро.

Вверенный ей товарищ, замеченный в момент атаки периферийным зрением, слава богу, пока стоял в стороне, предусмотрительно обнажив свое внушительного вида клинок, но не спеша ввязываться в драку. И это было для девушки самым важным. Ведь Неллиел не понаслышке представляла всю мощь арранкар, которой едва ли смогут что-то противопоставить даже капитаны Готея. Вторая не нашла бы себе места, пострадай ее новый знакомый из иного мира в этой схватке. Потому мысленно она была крайне благодарна Ичиго за его решение постоять в стороне.

Теперь она не будет с Джиругой такой мягкой, раз своеобразной “оплеухи” ему было недостаточно. Вместо рассекающего удара, Неллиел направила свою катану острием вперед, намереваясь нанести сквозное ранение в правый плечевой сустав оппонента. Рана не смертельна, но ее как раз должно хватить, чтобы остудить пыл своего соперника.

Я. Тебе. Не. Проиграю. Не здесь! Не сейчас! Никогда!”, - отчаянно кричала Нелл в своем сознании, заканчивая серию из выпада катаной грубым ударом ботинка в живот своего оппонента.

+1

15

Жизнь Куросаки Ичиго становилась похожей на бесконечный бой, в котором враги и друзья стали одним целым. Так что ничего удивительного, что первые в какой-то момент переходили в разряд вторых. Например, Нэллиел.
   По логике веще, ему следовало бы ненавидеть арранкарку, выполнявшую роль его конвоира. Однако ненавидеть не получалось. Зато получалось испытывать очень конкретное и необъяснимое для пленника чувство беспокойства. Не за себя, не за друзей, оставленных в Каракуре, а за почти незнакомую “пустую” из враждебного лагеря. Как же так. Это же не обычное мужское ЧСВ, просыпающееся всякий раз, когда на пути встречается женщина, попавшая в беду.
  “Чёрт, чёрт, чёрт!” - ругался про себя Ичиго, нервно следя за поединком, и даже не догадываясь, насколько он близок в своей характеристике Ннойторы Джируги, беря в расчёт выдающиеся в Рессурекшне рога и крайне скверный характер.
   Он едва не подпрыгнул на месте, когда над головой Нэллиел пронеслась сияющая сталь. Ещё немного, и зеленоволосая воительница стала бы на несколько сантиметров короче. На войне и не такое бывает, но они ещё не на войне, и он ещё может что-то предпринять, чтобы защитить арранкарку - вопреки её воле.
   Пользуясь на миг образовавшимся между противниками свободным пространством, рыжеволосый временный шинигами с громким рыком дикого зверя бросился с мечом наперевес на Джиругу, и чуть было не столкнулся с прыткой, увёртливо-быстрой, как ласка, Нэлл. Когда она только успела? Несмотря на реактивную скорость в режиме банкая, Ичиго не успевал следить за перемещениями других, когда те начинали действовать быстро, решительно, и, в его случае, внезапно.
   Арранкарка нанесла удар тогда же, когда и Ичиго, и рыжий едва успел скорректировать свой, чтобы не задеть её случайно.
   - Ксо! - выругался временный шинигами, делая большой прыжок назад и отбрасывая Зангецу в сторону, в преддверии нового замаха.
   - Отойди, - бросил он Нэллиел покровительственным тоном, как будто имел на то полное право, - я разберусь с ним.
   Арранкарка каким-то удивительным образом вошла в его личный список важных личностей, которых следовало защищать ценой собственной жизни. Именно этим Ичиго собирался сейчас вплотную заняться, не дожидаясь, когда с зеленоволосой произойдёт какая-нибудь неприятность.

+2

16

Ннойтора застыл на месте, пружинно наклоняясь чуть в бок и отведя руку в сторону.
    Цепь скользнула мимо, лишь коснувшись напряженной шеи Нэллиал,  – да и черт бы с ней,  главное  он успел увидеть. Мелькнувший — пусть даже не на мгновения, а на какую-то тысячную его долю— страх в глазах Сегунды.
    Она признала меня опасным!
    И ее брезгливый тон уже ничего не значит.
    Квинта расплылся в хищной улыбке, отводя руку с Санта-Терезой в новом замахе.
    Однажды ты признаешь меня победившим, сучка! Возможно, сейчас! — свист рассекаемого воздуха, запах разгоряченного тела — живого тела! —  мальчишка-синигами с занпакто наизготовку готов броситься в бой едва ли не одновременно с недотепой-Нэллиал.
    Ха, да они же только помешают друг другу!
    — Хотите, чтобы я пристукнул вас одним ударом обоих?! — Санта-Тереза кровожадно вибрирует, рассекая воздух.
    Впрочем, Сегунда все еще способна доставить неприятности. Звон металла о метал, сиплый выдох, усталость — усталость?! Да глючит просто!!! — мелькает в ее зеленых глазах, и тут же резкий удар под дых заставляет Квинту согнуться, жадно хватая сухой воздух перекошенным ртом.
    — Черт. Черт. Черт!
    Рыжий синигами, упрямо наклонив свою дурную головенку, исподлобья смотрит, мол — тебе придется иметь дело со мной.
    Ннойтора никогда не понимал всей  этой дури – встать, заслоняя собой кого-то, жертвовать собой ради никчемных слабаков.
    Синигами, что с него взять.
    И Неллиал.
    Смешные. Оба.

    Ннойтора скалится в широкой улыбке.
    — Этот синигами стоит того, чтобы его защищать?! Или это - твоя фракция теперь?!– упругий прыжок – через голову Неллиал, размашистый удар должен смести синигами с дороги, как пушинку, — а как тебе понравится, если я размажу его по стенке?!
    И, не дожидаясь, развернуться к Неллиал:

    —И это – Сегунда Эспада?! Снюхалась с синигами?! — и вновь быстрый  взгляд в сторону синигами. — Погоди, щенок. Я убью эту мразь, недостойную своего звания. А потом займусь тобой. Если у тебя не хватит мозгов, чтобы использовать это время для бегства!
    Квинта шагнул к Нэллиал, одновременно нанося удар — наискось, из-за плеча.
    Игры кончились.

Отредактировано GM (16.08.2017 17:30)

+1

17

"Так быстро!" - пронеслось в голове Нелл, периферийным зрением наблюдая за действиями синигами. Последний вмешался в самый неподходящий момент, когда его не просили, практически подставившись под удар Второй. Однако сейчас в мыслях Сегунда Эспады не было укора или негодования, лишь осознание собственной недальновидности. Неужели можно было наивно полагать, что гость Уэко Мундо окажется самым обычным синигами. Наверняка, в нем тоже есть скрытая сила.

Ты сражаешься, чтобы защитить… меня? Меня, до мозга костей преданную тому, кого ты считаешь Сволочью?” - подобного рода откровение поразило Неллиел. Ранее она была несколько разочарована, как легко ее новый товарищ поддался на провокацию Джируги, как смело поднял свой меч, уверенный в собственной непобедимости, движимый то ли ненавистью, то ли иными животными инстинктами. Это было похоже на встречу двух животных, готовых ненавидеть друг друга исключительно на подсознательном уровне.

Но тогда он устоял, проглотив упрек Второй. Ровно до того момента, как почувствовал, что его спутнице угрожает опасность. Теперь Неллиел, несомненно, могла прочитать истинные причины сражаться ее спутника. Но как можно назвать синигами, самозабвенно рвущегося защищать незнакомую пустую, пусть и бывшую весьма доброй с ним последние полчаса. Глупец? При том, что сам он практически чуть не сбил свою защитницу с ног своей недавней выходкой. Но, похоже, у их спонтанного дуэта даже что-то получилось.

Нойтора таким образом получил уже вторую “оплеуху” от Нелл, на этот раз ногой под дых. Но нельзя расслабляться, ведь Квинта Эспада способен терпеть сотни таких ударов, оставаясь в строю. Необходимо что-то посильнее, чтобы остудить его пыл. Пора было браться за схватку серьезно, осознавая всю ответственность, что лежит сейчас на плечах Второй. Словно вторя этой идее, Одершванк крепче сжала рукоятку собственного клинка, наблюдая яростную гримассу своего противника, без сомнения, ненавидящего ее сейчас всеми фибрами своей пустой души.

Джируга тем временем продолжал неистовствовать, словно одурманенный вкусом сражения. Битвы до смерти, именно этого всегда добивался Пятый, не щадя никого. Но здесь и сейчас никто не умрет. Эту схватку закончит Вторая и сделает это быстро, как это было раньше, как это было всегда. Ведь там, в собственном корпусе замка, ее уже ждет вкусный обед и приятный отдых. До которых им так самозабвенно мешает лобраться лик Отчаяния.

От очередного взмаха Санта Терезы Неллиел просто уходит в сторону, делая непринужденный шаг влево. “Слишком медленно, Нойтора”, - констатирует она про себя: “та атака цепями лишь обычное везение, между нашими умениями по-прежнему огромная пропасть, которую тебе так легко не преодолеть”.

- Оставь мальчишку, Джируга, - говорит она, делая шаг назад, весьма неудобно говорить, стоя впритык к собеседнику: ты же хочешь доказать мне свою силу, не так ли? Не хочу, чтобы вмешательство синигами послужило очередным поводом для оправдания твоего жалкого поражения.

- А ты, - в этот раз она обращается к Ичиго: не мешайся.

Она будет строга с ним. Но лишь ради того, чтобы он мог трезво оценить свои действия, чтобы мальчишка не пожалел потом о своем необдуманном поступке, если все для него пойдет не так, как хочется ему:

- Да, я не знаю твоей силы. Но чего стоит бесславная смерть в чужом для тебя мире, защищая чужих тебе пустых? Готов ли ты к поражению? Ты, вероятнее всего, умрешь, если поднимешь меч против Эспады. И кто будет потом помнить о твоей смерти? У меня есть причина сражаться, я обязана тебя защищать, это мой долг. У тебя причины нет. Ты рискуешь сильно пожалеть в дальнейшем о своем решении, но будет поздно.

Отредактировано Nelliel Tu Odelschwanck (18.08.2017 21:28)

+1

18

Длинный “пустой “ по имени Джируга был неразборчив в поступках и словах. Но его слова Ичиго не смущали, а поступки не могли напугать. Ярость в чистом виде он видел и поболее. Однако слова Нэллиел болезненно задели его. Это высокомерно-отстранённое “не мешайся…”.
   Она, может, и старше. Да наверняка старше. И сильнее, и опытнее. Но это не повод воспринимать его, как взбалмошного мальчишку “без царя в голове”, который больше мешает, нежели приносит пользу.
   - Я не торгаш, чтобы раздумывать о личной выгоде, когда кому-то грозит беда, - запальчиво крикнул юноша. Зангецу он не торопился убрать обратно в ножны, как будто чувствовал, что меч может понадобиться, и очень скоро.
   Нэллиел была слишком самоуверенна. Свойство, не характерное для женщины, и потому губительное. Она, должно быть, думала, что быстро расправится с Джиругой, не запыхавшись, и не замарав рук. Однако, бой продолжался, а противник зеленовласки вовсе не собирался заваливаться на песок кверху брюхом. Проклятья и угрозы он изрыгал, как исключительно здоровый человек.
   Будь этот “пустой” простым смертным, отвязаться от него было бы проще пареной репы. Хватило бы одного игнора. Но попробуй игнорировать такую махину. Особенно, когда у неё в руках какая-то странная коса на цепи, и метает её эта “колхозница” весьма прицельно.
   Ичиго не собирался уступать первенство Нэллиел на правах хозяйки и старшинства.
   Отец часто, при обращении к нему, называл “тупой башкой”, и столь же лестными эпитетами, характеризующими мыслительную деятельность. Да и Урахара не стеснялся в выражениях, говоря об его умственных способностях. Ну и пусть. Он не гений, но знает точно, что надо защищать того, кто защищает тебя. Возвращать сторицей любые слова и поступки.
   И у него хватит мозгов, чтобы заставить Джиругу переключить внимание с Нэллиел на него.
   - Да ты просто боишься шинигами, - гаркнул Ичиго как можно более презрительно. - Ты боишься облажаться, как младенец, и потому предпочитаешь сражаться с женщиной.
   Логика, чёткая вначале, размазалась невнятной, клейкой массой по поверхности, такой гладкой и прочувствованной речи, поскольку начал Куросаки с расовых различий, а закончил разницей по половому признаку. Его самого это ни капли не смутило, и не озадачило. Его беспокоила лишь очередная попытка Нэлл задвинуть подопечного куда-нибудь в безопасное место.

+2

19

Опять не попал!?
Ннойтора злобно зарычал, раздосадованный тем фактом, что эта сучка, в отличие от него, задела уже несколько раз. Два-ноль.
Грудная клетка неровно поднималась при выдохе-вздохе, но не от усталости, а от злости и разочарования своими же промахами. Сколько уже можно? Когда эта баба уже перестанет быть настолько высокомерной и уверенной… Думает, что он и капли внимания её не стоит? Ошибается, вот увидит. И поплатится за это, пусть не смоневается!
От былого удивленного и напряженного взгляда Нелл ничего не осталось, вернулся тот самый холодный расчет и чертова уверенность в себе. Как же это бесило. Хотелось для начала как минимум свалить её с ног, сломать ей пару ребер и тем самым сбавить спеси, вернуть, замеченное им мгновение назад, удивление на лице.
- Не смей смотреть на меня так, дрянь! И не смей разговаривать со мной подобным тоном! – яростно прокричал Джируга, покрепче сжимая рукоять Санта Терезы.
Как всегда от её слов поднимался жар, охватывал все тело, заставлял кровь в венах течь в сто раз быстрее, распаляя ненависть к этой бабе в сотни и тысячи раз.
- Я не проиграю тебе вот так!
И всё бы ничего. Словесная перепалка и дальнейшая бойня этих двоих была вполне обычным делом, даже фразы о победах или проигрышах со смертельным исходом… если бы на горизонте не мешалась третья фигура.
- Да ты просто боишься шинигами. Ты боишься облажаться, как младенец, и потому предпочитаешь сражаться с женщиной.
Он бросил взгляд на рыжего мальчишку, презрительно щуря глаза и недовольно кривя рот.
Нашли друг друга, бл*!
- Заткни пасть, щенок! Нельзя называть женщиной ту, кто держит меч в руках и считается с мужчиной на равных!
Так что нет, последние слава не задевали так, как первые.
На ум Ннойторы сразу же пришла мысль об реока, захватившем Уэко Мундо, о любимом всеми Азйене-сама, чтоб его! И нихера он его не боится, этого шинигами в белых одеждах, а это рыжего и подавно!
- Встань за спину своей надзирательницы, трус, и не тявкай, - фыркнул Джируга. - Не вмешивайся, если не хочешь быть мной раздавленным.
Он выставил Санта Терезу перед собой и вновь оскалился в безумной улыбке, думая, кто же из этой сладкой парочки кинется к нему в смертельные объятья первым.

Отредактировано Nnoitra Gilga (18.09.2017 18:20)

+2

20

Постоянная и жестокая конкуренция всегда была нормой для мира пустых. Нельзя было подняться высоко в эволюционной и иерархической лестнице или даже просто выжить, не испачкавшись в крови других собратьев из твоего же вида. Соперничество было смертельной угрозой. Память о своем зверином прошлом в образе серны отложилась в памяти Второй слишком ярким и неизгладимым отпечатком. В этом они были с Джиругой невероятно похожи, являясь порождениями не самого лучшего и справедливого из миров.

Все это верно. Сражения до смерти, которых так жаждал Нойтора, она тоже прошла через это. Но тогда они не были людьми, а скорее заложниками своих звериных сущностей, инстинктов, необходимостью борьбы за выживание. Но сейчас, когда Бог Смерти подарил им второй шанс, вновь обратив в людей, все это стало бессмысленным. У арранкар была общая цель, ответственность и, черт возьми, субординация. Удивительно, что таланты столь безответственного существа, как Нойтора, были оценены правителем столь высоко.

Но, тем не менее, это случилосьм. И кто такая Нелл, чтобы спорить с Айзеном. А значит Второй ничего не остается, как принять Нойтору и даже заботиться о нем, оберегая, насколько это возможно, останавливая, когда он заходит слишком далеко. От понимания этого Нелл несколько отстранено вздохнула, выслушивая очередную перепалку синигами и их противника. "С таким успехом мы сами себе быстрее горло перегрызем, пока успеем всерьез заявить о себе обществу душ", - с сожалением констатировала про себя пустая.

- Замолчи уже, Нойтора, - безразлично отозвалась она на негодования противника. Говорить с пустым сейчас не было никакого смысла. Про недопустимость нападения на гостя господина Айзена, про бессмысленность этой дуэли уже было сказано слишком много, и все слова ее оппонентом были пропущены мимо ушей. Но вот на разумность ее нового товарища из мира богов смерти еще можно было уповать. Нелл переключила свое внимание на Ичиго.

"Неужели ты действительно готов защищать меня?", - подумала она, глядя на своего товарища. Тот по-прежнему стоял в боевой стойке, только недавно так самозабвенно попытавшись спровоцировать угрозу на себя. Подумать только, он бы мог просто остаться в стороне. Какое дело ему до чуждого и даже вражеского богам смерти существа. Пусть они там хоть все передерутся, им же лучше, разве не так должен думать синигами. Но для этого рыжего паренька все было по-другому. "Во истину, Куросаки Ичиго, ты непростой синигами. А другого и нельзя было ждать от гостя Уэко мундо", - констатировала Вторая про себя, пристально глядя в лицо своему товарищу, словно пытаясь заглянуть ему в душу.

- Прикроешь меня, Ичиго? - внезапно обратилась она к синигами. Становилось более, чем очевидно, что ее спутника не получится оградить от этого сражения, потому лучшей идеей было бы действовать сообща, а не сумбурно, наперерез друг другу, как это случилось совсем недавно. Так недолго и самим себя ранить без помощи врага.

Пора было признать мотивы для сражения ее товарища и стать с ним плечом к плечу в этой схватке. Достаточно глупо недооценивать противника, ровно как и забывать о своих союзниках. И то и другое Неллиел пришлось испытать сегодня на собственной шкуре, сначала чуть не попавшись в объятия стальных цепей Джируги из-за своей опрометчивости, а затем потерпев фиаско в попытке задвинуть синигами на второй план в этом сражении, осознав, насколько она далека от понимания мотивов существ не из этого мира.

Битву действительно хотелось закончить побыстрее. С одной стороны, не было никакого удовольствия от этого бессмысленного и утомительного сражения. С другой стороны, желудок продолжал напоминать о себе томным урчанием - Джируга застал эту компания со своими выходками ой как нельзя кстати. В мыслях второй даже промелькнула мысль об высвобождении - тогда бы она точно закончила этот бой быстро, как и обещала.

Но последнюю мысль она отбросила крайне быстро. С одной стороны, мощнейший выброс реацу непременно привлечет внимание всех обитателей пустынного замка, что также было крайне нежелательно. А с другой стороны, она может справиться и так. Тем более, пойди что-то н епо плану, она спровоцирует рессуректион Нойторы, мощь которого стала бы лишним риском для вверенного ей синигами, а про безопасность последнего она не переставала думать даже сейчас.

Пора было приступать к решительным действиям. Буквально одно мгновение, и образ Второй пропал из поля зрения. Сонидо, техника мгновенного перемещения, второй в Эспаде было безупречно и крайне внезапно. Готов ли Нойтора к атаке с тыла? Оказавшись за спиной врага, Неллиел быстро перехватила свою катану рукояткой вперед, нанося выпад тупой частью меча.

Теперь главное было не давать противнику опомниться. Если все получится, этой серии атак хватит, чтобы Нойтиора был не способен продолжить схватку. Стремительно отскочив назад на безопасное расстояние, Одерщванк, словно скалясь своему врагу, широко открыла рот, внутри полости которого стал образовываться шарообразный сгусток фиолетовой энергии - серо.

- А-а-а! - вместе с грозным криком Одершванк, энергия, разрастающимся до невероятных размеров лучом, выстрелила по направлению в Нойтору, угрожая полностью поглотить его в своем потоке, замешкайся тот хоть на одно лишнее мгновение после пинка катаной Второй. Через пару секунд все уже закончилось. Оставалось только надеяться, что у Одершванк получилось достать врага, а также на то, что нанесенного урона хватит для выведения Джируги из строя.

Отредактировано Nelliel Tu Odelschwanck (01.10.2017 18:39)

+2

21

Патлатый арранкар бесился, как будто его петух клюнул в одно место. Он мог вообще ничего не говорить, но бешенство проступало в каждом движении и мимике так чётко, что не было нужды искать подсказки в словах. Он дышал бешенством, и его реяцу тоже пылало неистовым огнём. То же самое происходило с Ичиго. Только не на почве ненависти, а уже хорошо знакомый боевой азарт, когда весь мир сужается до одной лишь цели, и перестаёшь думать о последствиях.
Патлатый не собирался поддаваться на простейшую провокацию со стороны временного шинигами. Он бесился как-то спокойно. Без необдуманных порывов и затмения в глазах. То ли рыжий недостаточно хорошо разозлил его, то ли у Ннойторы успел выработаться иммунитет к его подначкам.
А чем вообще можно пронять такое. Упоминанием нехороших вещей касательно папы-мамы? У арранкаров нет ни того, ни другой. Не говоря уже о совести, которая заставила бы вспомнить о любви к родителям. Оскорбить Айзена? Тоже не вариант.
Ичиго подозревал, что для длинного арранкара шинигами-предатель мало чем отличается от всех остальных шинигами. Разве что проблем доставляет больше.
Типичный псих. Как Маюри. И как с таким быть? Нэллиел, наверное, знала. Но до сих пор получалось у неё его успокоить как-то не очень.
Но у неё хоть что-то получалось.
Ннойтора предложил Ичиго спрятаться за спиной спутницы, вызвав в душе Куросаки целую бурю негодования. То, чего временный шинигами добивался от своего противника, произошло с ним самим.
- Если я щенок, и тебе ничего не стоит разделаться со мной, то чего ты этого не сделаешь, а? Белая Жердь!
Не очень оскорбительно. Однако Ичиго думал уже не об оскорблениях. А о том, как атаковать Ннойтору и вынудить его сражаться с ним, и тем самым признать вольно или невольно, как своего противника.
Предложение Нелл прозвучало, словно гром среди ясного неба, заставив юношу на минуту затормозить и задуматься над её словами. Признаться честно, этого Ичиго от неё не ожидал. Чего угодно, включая полновесную трёпку, но только не этого.
Он растерялся и не знал, что предпринять. Хотя стоило признать, резон в словах зеленоволосой арранкарки был.
Да, Ичиго прикроет её. И если надо отобьёт любой удар, который вознамериться нанести патлатый каким-нибудь коварным способом, избегая её оружия. Осознав и приняв решение, юноша почувствовал себя спокойнее и собраннее. Он уже не сомневался в их скорой совместной победе над одним врагом, и не переживал более о мнении долговязого арранкара. Ведь только слабый придаёт значение словам, когда поступки и решения говорят об обратном. Нэллиел не нуждалась защите, а он сам не нуждался в убеждении собственной силы и смелости. Кому, зачем и почему что-то доказывать?

+2

22

Слова Нелл ударили по ушам.
Замолчать? Нет, он имеет право на мнение и на его высказывание, в любых формах, так что молчать он не будет, как и не будет выполнять её приказы, чем фраза «Замолчи уже, Нойтора» и являлась. Она ему не командир, и соответственно он ей не подчиняется. Единственный, кому дозволено говорить с ним в подобном тоне и отдавать приказы – реока-шинигами в белой одежде, но и его распоряжения Джируга не всегда выполняет с полной отдачей, или не добавляя своего.
Ннойтора посмотрел в сторону оппонентов. Вторая никогда не считалась с ним на равных, всегда не воспринимала его слова и действия всерьёз. Но не сейчас, когда под удар могла попасть её репутация. Единственное, что её волновало на данный момент – рыжий пацан, его сохранность. Ха! Ну ещё б, ей же потом перед Владыкой отчитываться. И именно поэтому присутствие мальчишки сыграло немаловажную роль в сегодняшней встрече.
- Если я щенок, и тебе ничего не стоит разделаться со мной, то чего ты этого не сделаешь, а? Белая Жердь!
- Тц, как же ты меня за**л, пацан! Чего не понятно то было, м? – медленно проговорил Джируга, лениво поворачивая голову в сторону говорившего. Правда, лицо его исказилось в гримасе недовольства. Даже дураку бы стало понятно, что ещё малейшая капля – и Джиругу разорвет от злости и раздражения, как переполненный газом баллон.
Из прежней позы он не выходил – Санта Тереза так же была выставлена вперед на случай отражения и блокировки атаки, но произошло всё не так, как он планировал.
Одершванк скрылась из виду в сонидо, и Джируга, прекрасно понимая, что девка наконец серьёзна и настоящий бой близок, довольно ухмыльнулся. Но дальнейших действий от Второй он не мог ожидать.
Зеленоволосая никогда прежде не нападала со спины, и когда он смог уловить траекторию движения, не сразу, чуть было не повалился от первого удара с ног.
Быстро!
Иерро не подвело, и десяток ударов тупым концом катаны для Джируги по силе оказались не больше, чем легкие толчки, а вот выстрел серо откинул его назад и хорошо потрепал одежду.
- Сука! – злобно выплюнул Пятый, на трясущихся руках пытаясь подняться с пола. - Я не закончил!
Это он не брезгует нападать со спины, это его стиль, не её! И конечно подобного он не ожидал.

Отредактировано Nnoitra Gilga (20.10.2017 11:46)

+2

23

Раненный зверь все равно остается зверем. Даже из последних сил, он все равно будет продолжать хвататься за свое бесмысленное существование. Довольно глупо со стороны Нойторы было бы продолжать текущее сражение. Куда логичнее казалось убежать, спрятаться, зализывая раны и готовясь к следующему хищному броску на свою строптивую добычу, оказавшуюся ему не по зубам:

- С тебя хватит, Джируга, - холодным голосом негромко говорит Вторая, демонстративно пряча оружие в ножны: мы закончим в следующий раз, ты не способен продолжать битву.

Стеклянный взгляд отстраненно скользит от раненого Нойторы, трясущимися руками пытающегося подняться с земли, в сторону оставленной не так давно Санта Терезой внушающих размеров рытвины в земле, напоминающей о чудовищной мощи оружия Пятого в эспаде. Неконтролируемой и неукротимой.

Без сомнений, ее противник не остановится. Он будет снова и снова бросать ей вызов, объявляя очередной бой до смерти. Стоит ли так подставляться, кто ее обвинит, закончи она все это прямо сейчас одним взмахом катаны? Никто, кроме ее самой и, может быть, ее нового товарища-синигами.

Право на убийство, вот что было действительно важно для Второй. Она с легкостью готова отнимать жизнь в войне за высшую цель, имея вескую причину для этого. Но убивать из-за собственных эмоций: трусости, гнева - это недостойно настоящего воина, для Одершванк это было сродни животным инстинктам.

Однажды она уже превратилась в зверя, вместе с другими пустыми став пленницей этого мира, она не допустит подобного вновь, именно поэтому Неллиел до последнего будет следовать своему кодексу чести. Девушка не убьет того, кого не считает за воина, для этого попросту нет объективных причин.

Однако, имел место быть другой повод для беспокойства. Ранее Нойтора имел дерзость бросать вызов только самой Одершванк, но сегодня он зашел несколько дальше, поставив личные интересы выше даже планов самого владыки. Провокация гостя Лас Ночес, открытое нападение на него. Имеет ли право Нелл проигнорировать такое происшествие?

Теперь все это казалось чем-то большим, чем просто их личные взаимоотношения. И девушка не собиралась закрывать на это глаза. Не стоит забывать, как бы не был опасен хищник, человек всегда стоит выше его. Звери, нападающие на домашний скот, сами подписывают себе приговор.

- Нойтора, будь уверен, временная императрица, а вместе с ней и владыка, узнают о твоей сегодняшней выходке, и не думаю, что она им понравится. Одно дело, бросать вызов мне и совсем другое - нарушать планы господина Айзена. Ты недостоин называться эспадой.

Теперь, когда “тучи” войны, так усердна нагнанные Пятым, казалось, рассеялись, даже неизменная погода под куполом замка почему-то казалась ярче и теплее. Ничто больше не обещало испортить столь желанный отдых, от чего Неллиел искренне улыбнулась своему товарищу, не способная скрыть своего приподнятого настроения:

- Идем? Я закончила, спасибо за помощь.

Девушка уверенно развернулась, удаляясь от раненного врага в сторону личного корпуса, ожидая, что ее товарищ в черном кимоно без возражений последует за ней. Впереди же их должен был ждать обед и запланированная Одершванк экскурсия по замку.

+3

24

Уэко Мундо – странный мир. Черно-белый, как старое кино, жестокий и так непохожий на тот, к которому он привык. Или же… Похож? Рыжий Куросаки слишком хорошо знал, что такое ненависть, что такое быть не таким как все, что такое противостояние, которое, наверное, можно было бы назвать вечным, если бы он об этом задумывался. Но одно он знал точно – всегда найдутся ублюдки, которым что-то будет «не так». Цвет ли волос, глаз, кожи. Всегда будет то, за что можно зацепиться: что ты не дал сигарету, не так посмотрел или не там прошел или же просто потому что ты женщина… Этого он не понимал. Не мог понять. Мать, сестры, Орихиме… да любая девушка или женщина, которая оказывались в беде – вызывали у него желание защищать. Исключением, пожалуй, была Рукия. Та сама могла кого угодно забить как словом, так и мечом, что особо не нуждалась в защите, и то… пришлось же. Пусть та и делала вид, что не очень-то нуждалась в помощи. Так что Ичиго знал по своему опыту – даже самая непреступная пацанка порой нуждается в дружеском плече, пусть никогда не признается в этом. А уж когда об этом просят… Так что он был готов. В любой момент метнуться в сражение, вступиться, перехватить этого мерзавца и показать ему где раки зимуют, но не… понадобилось. Нелл прекрасно справилась сама. Легко, быстро, чётко. Залюбуешься. Или офигеешь.
Ичиго так и стоял  в растерянности, сжимая меч и распахнув глаза, пока Ннойтора пытался подняться с земли. Нападать вместе с воинственной Второй он все-таки не стал, считая, что так поступают трусы. Да и просили его прикрыть, а не о совместной атаке! Вот если бы Джируга сейчас попробовал на нее напасть! О, тогда бы было ясно, что делать – бей, пока не ударили тебя, победи – пока не победили тебя, защити тех, кто рядом. Просто и сложно одновременно.  Но противник повержен. Или нет?
Во всяком случае,  Нэллиал повернулась к нему спиной, как бы ставя точку во всей этой склоке – бессмысленной и, наверное, далеко не первой. Бой закончился - самый нелепый бой в его жизни, черт побери!  Самый никчемный, бессмысленный, как  носки с капюшоном. Ичиго раздраженно нахмурился, оставаясь на месте и  все ещё глядя со злостью на патлатого. Такие не сдаются. Он знал. Никогда.
Если бы он сам был Пустым, он бы добил поверженного врага.
Если бы он был синигами – он бы уничтожил его, Пустого, не задумываясь.
Но он – ни тот, ни другой, вернее, и тот, и другой, и это дает ему возможность решать самому, не подчиняясь слепо ни инстинктам, ни законам. Но от этой мысли лишь морщина меж бровей глубже, а сомнений и терзаний больше. И все же – они враги, и этот, похожий на взбесившуюся чайную ложечку-мутанта, и та, вежливая девушка с мягким голосом. Но – один «врагее» другого? Или все это игра?
Но почему-то он не может уже к ней относится, как к просто тюремщице, почему-то считает уже «своей».
Черт. Вот почему всегда все так непонятно?! Как вообще люди справляются с такими вот вопросами? И почему он вечно утыкается в них, как в стену? Хрен его знает. Но пусть уж будет так, как будет. Как он сам считает правильным.
- Нет. Похоже, что она закончила. Пора бы тебе угомониться! – бросил он в перекошенное яростью лицо патлатого.  А потом, недовольно сопя, развернулся и последовал за Нелл.
- Эй! За что «спасибо»?!! Я же ничего не сделал! – возмутился Ичиго. Такая логика всегда вызывала у него протест. Было бы за что... Он чувствовал полный ненависти взгляд Ннойторы. Он не понимал, в чем причина конфликта, но ему хотелось разобраться. Хотелось помочь. Прекратить. И ему не давало покоя то, что тот может атаковать в спину без всяких сожалений. Таких унижений не прощают. Поэтому Куросаки не стал убирать меч, напряженный и готовый в каждую секунду отразить любой удар.

[AVA]http://sa.uploads.ru/MNkvh.jpg[/AVA]
[NIC]Kurosaki Ichigo[/NIC]
[STA]Во своим законам[/STA]

+2

25

офф:

В моём случае краткость не сестра таланта. Простите, в голову больше ничего не пришло

- Я-я, - прохрипел Ннойтора, собирая остаток сил и воли, что у него остались после внезапной атаки Второй. – Я ещё не закончил…
Голос был на удивление тихим, и скорее всего, ушедшая вперед Одершванк и «почётный гость» Айзена-сама, вряд ли слышали его посулы.
- Вот черт, тупая тварь, как оскорбительно! – с каждым словом, выпущенным наружу, он чувствовал, как волна ярости, злости на самого себя и всей сложившейся ситуации накрывала с головой. – Я. Не. Закончил!
Казалось, для того, чтобы просто оторвать искалеченную тушу от земли, нужно было приложить море усилий, но по факту, «подзарядившись» собственной агрессией, Квинто поднялся так быстро, что и сам этого не заметил. Тело слушалось плохо, а спину и ребра саднило от далеко не слабого удара Второй Эспады.
- Стойте, я должен закончить, мать вашу! – повторял он, словно читая мантру и уговаривая больше себя, нежели других.
Взгляд сфокусировался на спинах двух. Рыжий с Нелл Ту ушли далеко вперед, но гнаться за ними в сонидо для Джируги возможности не представлялось. Резкий подъем и такой же последующий резкий рывок вперед, вдогонку за оппонентами, дали бы сразу о себе знать. Джируга знал это точно. Но оставлять всё как есть, сдаться так быстро, без возможности оставить последнее слово за собой, Пятый не мог.
Покрепче схватившись за массивную цепь, Джируга потянул её на себя, подтаскивая к ногам упавшую не так далеко Санта Терезу. Та, оставляя за собой шлейф из пыли и характерный след, легко поддалась, словно не весила и грамма. Буквально через секунду рукоять Духовного меча лежал у него в руке.
- Последнее слово…
Замахнувшись, Ннойтора выбросил Санта Терезу вперед подобно копью. Со свистом рассекая воздух, та понеслась вперед, а Джируга надеялся, что силы броска хватит на то, чтобы его «верная подруга» протаранит парочку, идущую друг за другом. Эффект неожиданности, чтоб его!

+4

26

Иногда Куросаки задумывался о том, мог ли он быть другим. Обычным школьником без особых талантов, как это называлось в народе. Ходить в школу, хмурить брови на Асано Кэйго, который каждую встречу в школе начинал протяжным: "Ичигооооо!" и полетом на парня со скоростью торпеды, завести семью и детей и прожить мирную тихую жизнь, как и большинство одинаковых людей в мире.
Мог бы. Если бы была жива мать. Мир Ичиго изменился в тот день, когда он потерял ее. Добрую, светлую, как солнышко, Масаки. С того момента вся жизнь пошла под откос, начиная с назойливой способности видеть духов и заканчивая нынешним присутствием в Уэко Мундо. За этот год он, пятнадцатилетний школьник, казалось, прожил всю свою жизнь от начала до конца, выпил ее до капли. Остальное было только существованием с надоедливой мыслью, что, рано или поздно, при таком раскладе все сорвется в пропасть, и жизнь заместителя шинигами оборвется чьим-нибудь точным ударом занпакто. А сколько раз он шел по невидимой нити над пропастью смерти, и считать устал! Нет, смерти Ичиго не боялся, ибо для других в момент слияния с Хичиго он был Смертью. И не той, которую представляют тихим скелетом в балахоне с косой, а той, которая заставляет вздрогнуть даже самого сильного и храброго противника, увидев в изменившихся глазах простого школьника настоящий ад. Испытать на собственной коже, каково быть пораженным этой смертью.
Он боялся за тех, ради кого порой усилием воли формировал эту ненавистную маску. За тех, кого стремился защитить. Да, он знал, что многие из них, как тот же Исида, вполне могут сделать это самостоятельно, не нуждаясь ни в чьей помощи. Сколько раз ему об этом говорили?
Ичиго чувствовал себя виноватым. В той далекой смерти матери, когда он был еще плаксивым ребенком, не способным даже справиться с девочкой вроде Тацуки. Не смог спасти, не смог уберечь того, кого в тот момент любил больше жизни. И с тех пор, получив в руки занпакто, он поклялся себе, что будет защищать тех, кто ему дорог. Выслушивать оскорбления, угрозы, орать в ответ.
Защищать.
Выплевывать сгустки крови и снова вставать на ноги, выставляя в сторону противника меч.
Защищать.
На пределе, на грани жизни и смерти.
Защищать.
Не чувствуя рук, не слыша биения собственного сердца.
Защищать.
Даже снова и снова вступать во внутреннюю битву с сидевшем внутри него демоном, который, подобно чертику из табакерки, появляется в самый неожиданный момент. И ведет он себя точно так же, как этот чертик - хитро, жестоко и беспощадно. Грозясь сломать барьеры, разорвать все кодексы, исцарапать душу острыми когтями, утопить весь мир во вражеской крови...
Сейчас он думал об оставленном за спиной противнике, который отчасти напомнил его самого - так же упрям и свиреп в стремлении защитить свои идеалы. Его хриплые крики вызывали в душе странное чувство - наверное, его пытался поддержать Хичиго.
Но это была не жалость. Это слово, относящееся к арранкарам, было подобно удару ножа в спину, душащим, как жирный дым горящего здания, липким и слащавым.
Это была досада. Досада, что отчасти Ичиго похож на него, когда его душой завладевает гнев. Казалось, от былого бахвальства не осталось и следа, и идущий рядом с Сегундой временный шинигами стал совсем другим.
Но нет. Это было лишь краткое мгновение отдыха.
Реяцу за спиной всколыхнулось и постепенно начала превращаться в ураган. Гадать, что это было, не имело смысла. Ннойтора не хотел сдаваться и использовал последнюю возможность угрохать надоедливых противников.
Куросаки едва успел развернуться и похвалить себя за то, что оставил Зангецу в руках. Здоровенное оружие, пропахав нехилое расстояние, врезалось в оружие Ичиго, высекая яркие искры, и отшвырнуло парня назад. В стремлении удержать равновесие Куросаки поехал по песку, после чего одним мощным ударом вернул Санта Терезу противнику.
- Эй! Тебе же сказали, что все кончено! - прокричал временный шинигами лежащему на песке арранкару. - Зачем тратить последние силы на бесполезный бой?
На самом деле, он хотел развернуться и сразиться с Джиругой - ведь, если напрямик, ему этого сделать не дали! Тем более, что замолчавший Хичиго снова напомнил о себе резким, колким голосом, предлагая раскромсать арранкара на части. Но Куросаки не стал его слушать.
"Может быть, в другой раз..."
- Нелл, давай поспешим, пока он снова нас не атаковал, - скорее себе, чем девушке, сказал Куросаки. Нет, он не смирился ни с тем, что его нагло проигнорировали, ни с тем, что оскорбили. Он просто боялся, что поддастся провокации и кинется в бой, несмотря на то, что ему это делать запретили, и Нелл с таким трудом остановила бой.

+4

27

Эпизод завершен

0


Вы здесь » Bleach: Swords' world » Архив сюжетных эпизодов » Эпизод: Закон Мерфи в действии