Вверх

Вниз

Bleach: Swords' world

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: Swords' world » Архив внесюжетных эпизодов » Незнание от обязанностей не спасает


Незнание от обязанностей не спасает

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Название: Незнание от обязанностей не спасает
2. Участники (в порядке отыгрыша): Zero Irene, Grimmjow Jaegerjaquez
3. Время действия: начало лета, полдень. Солнечно, сухо.
4. Место действия: г. Каракура, парк на берегу озера.
5. Рейтинг: PG-13
6. Состояние (закрытая или открытая для приёма других участников): закрытая
7. Краткое содержание: Когда успешно пишешь контрольную, а после можешь с чистой совестью отправляться на каникулы, то не особо переживаешь, сдал ли кто-то еще. И вместе с этим забываешь все, что было связано с процессом сдачи. И иногда это может обернуться неожиданностью.

Примечание: AU.

Отредактировано Zero Irene (09.06.2015 22:42)

+1

2

Лето... Наверное, каждый, учась в школе, с нетерпением ждал начала каникул. И даже Ирэн не была исключением.
Свобода!!!
С превеликим удовольствием отправив под кровать посредством пинка опустошенную школьную сумку, девушка посмотрела в окно. День обещал быть ясным и солнечным.
Вот и славно, - подумала она, потягиваясь. – Можно будет сходить в парк на берегу озера. Отдохнуть от этой учебы и жалких людишек, - взгляд скользнул по обложке недавно купленной книги. – Тимоти Зан. «Сверхдальний перелет». В кои-то веки почитаю фантастику вместо учебников. А то так и со скуки помереть недолго. Главное, чтобы левые личности не мешали. Эти могут. Знаю я их.
Основательно позавтракав, Серебрянка собрала все необходимое и отправилась к озеру. Кто ж знал, что там вполне могут оказаться знакомые, о которых она благополучно забыла, едва покинув территорию школы?
С удобством устроившись под раскидистой ивой почти у самой воды, Рин прислонилась спиной к стволу и, прикрыв глаза, вслушалась в мерный плеск волн.
Тишина и спокойствие. И никаких воплей. Отличное начало дня.
Зеро уже потянулась за книжкой, как вдруг заметила, что на противоположном берегу зачем-то кучкуется народ.
Наверное, что-то интересное увидели, - равнодушно пожала плечами она и, не сочтя происшествие достойным внимания, вернулась к изначально запланированному занятию. Судя по аннотации, повесть должна была быть крайне занимательной...
Но, с головой погрузившись в мир далекой-далекой галактики, она не видела, как из той толпы выбрался некто, очень похожий на ее одноклассника Джагерджака, и, судя по всему, направился в ее сторону.

Отредактировано Zero Irene (10.06.2015 21:06)

+1

3

Возле озера собралась толпа, целая куча народа, снующая туда-сюда и радующаяся окончанию школьного года. Кто-то сидел на пледах, обсуждая, как проведет лето, кто-то играл в тарелку или просто бегал, несколько успели залезть в воду и промокнуть, а кто-то, в том числе его друг, растянулись на траве и пускали дым. Гриммджоу не знал, зачем нужно было собираться в парке, но все же, взяв утром трубку и выслушав чрезмерно активного Марка, поднялся с постели, натянул на себя шорты с футболкой и, согласившись сходить «ненадолго», выбрался из дома.
Прогулка от дома до парка заняла минут 15, он прошелся по выложенной камнем дорожке до озера и остановился, лениво осматривая собравшихся. Большинство из них ему были не знакомы, ну а Марк обещал другого, да и говорил, что будет весело в хорошей, большой компании. Но, как говорится, много не всегда качественно. Джагерджак фыркнул, пробрался до парня сквозь толпу, присел рядом и, прищурившись, тихо и шипя спросил.
- Ну и что, где весело то?
Марк затянулся сигаретой, вобрал в легкие и выпустил дым густым серым облаком, затем улыбнулся другу и хлопнул по плечу.
- А поздороваться? – спросил он, будто обиделся. – Тут весело, Джагер, тут, - и обвел толпу рукой.
Гриммджоу цыкнул, ухмыльнулся и окончательно устроился рядом, потягиваясь по-кошачьи, запрокидывая голову вверх и всматриваясь в чистое небо над головой. Конечно, толпа незнакомых людей его вовсе не смущала, но опять же сидеть тут и смотреть, как кто-то развлекается, а сам ты сидишь и тухнешь не вариант. В одной позе он просидел от силы минут семь, ну а затем поднялся на ноги и чисто случайно посмотрел на противоположный берег.
- Ого, - выпалил он, не веря глазам. – Кого я вижу!
- Кого видишь? – встрепенулся Марк, поворачивая голову к Гриммджоу.
- Не важно, я пошел.
Быстрыми шагами Гриммджоу прорвался через толпу, обогнул озеро и, как только расстояние между ним и девушкой, увлеченной книгой, начало стремительно сокращаться, чуть приостановился. Какого я сюда вообще рванул? Но осталось ещё немного, а от внезапного порыва отказываться было поздно, да и не в его правилах. Собрав волю в кулак, т.к. та каким-то неведомым образом разлетелась к чертям во все стороны у обычно самоуверенного парня, он выпрямил спину, расправил плечи и с улыбкой на лице подошел к ней. Ну что, время выполнять обещания, ну или о своем существовании напомнить, что ли? Накрыл большой ладонью раскрытые страницы, вмешиваясь в чужое пространство, прочистил горло и наклонился вперед, заглядывая в лицо, пробасил:
- Привет, Зеро, - убрал руку от книги и присел напротив. – Что читаешь?

Отредактировано Grimmjow Jaegerjaquez (10.06.2015 16:21)

+1

4

Если бы Рин не была настолько поглощена любимым занятием, то наверняка бы услышала, как кто-то приближается.  Не заметила, как неизвестный появился в поле зрения, не заметила, как тот подошёл. Среагировала только тогда, когда...
- Ситхи атакуют! – едва не сматернувшись, заорала она, когда прямо перед лицом материализовалась чья-то рука. Невольно дернувшись, девушка захлопнула книгу и подняла голову, чтобы узреть виновника произошедшего. – Твою ж дивизию, Джагерджак, тебе что ли жить надоело?! Нельзя же так пугать! А если бы я тебе по черепушке стукнула?
В мозгу уже начала формироваться логическая цепочка.
Так, а зачем он сюда пришел, интересно знать? Я точно его сюда не звала. А раз пришел, значит, что что-то ему надо.
Заправив за ухо свесившуюся прядку волос, Ирэн прожгла Кота взглядом.
- И зачем же ты пришел? – спросила она. – Ни за что не поверю, что просто поздороваться.
Минуты три Серебряная уничтожающе смотрела на парня, после чего, отложив книгу, подвинулась, освобождая место на одеяле.
- Впрочем, ладно. Садись, раз уж пришел, в ногах правды нет.
Сам как миленький сейчас мне все скажешь.
Она отодвинулась еще, устраиваясь на самом краю. Наверное, сказалась привычка всегда держаться подальше ото всех.
- Я же ясно дала понять, что не хочу ни с кем общаться. Почему тогда людишки постоянно возникают в поле зрения без веских на то причин? – почти беззвучно пробормотала старшеклассница, глядя в небо. - Как можно быть настолько бестолковыми?
О недавнем происшествии в библиотеке она успешно забыла. Собственно, зачем это помнить, если вероятность удачного исхода была крайне мала?
Хотя ощущение ожидания чего-то непредвиденного до сих пор тревожило разум. В чем крылась причина, разбираться не хотелось. А стоило бы, учитывая то, что причиной был Гриммджоу. А от него всего можно было ожидать...

0

5

Гриммджоу хохотнул, такой реакции от мисс «Я всегда холоднокровна» он никак не ожидал увидеть и уж тем более услышать что-то вроде фразочки по Звездным Войнам. Кстати, даже порадовался, Звездные Войны то любил, ох как любил!
Еле подавив улыбку, он плюхнулся рядом с девушкой, а когда та отодвинулась чуть ли не под самый конец пледа, пытаясь сохранить дистанцию, парень решил сократить, подсел совсем вплотную в одно движение. Ну а что, на землю то она явно не сядет, а раз уж уступила место, то терпи. Впрочем, Джагерджак почему то думал, что для неё его компания не так уж и ужасна, скорее наоборот.
- Ну а как можно быть такой ворчливой, ммм? – В шутку ответил Гриммджоу, толкая Рин локтем. Услышал все же. – Моя бабушка и то так не ворчит, как ты.
Вытянувшись, Гриммджоу посмотрел на носы своих кроссовок, будто бы там, где-то в его ногах, завалялась спасительная шпаргалка с фразами, но её там не оказалось. Впрочем, растеряться в такой ситуации и промолчать было бы совсем не тем. И тут в голову ударило воспоминание, что всего пару дней назад Гриммджоу приплелся в школу и выпрашивал у секретаря номер и адрес Серебристоволосой одноклассницы. Будь там та секретарша, которая работала в начале года, то информацию дала бы стопроцентно, а новая, лет так 60, злобная старушенция только и сделала, что смерила его высокомерным взглядом и помахала ручкой на прощание, мол «иди, достал уже, видела я таких как ты, хулиганье сплошное». Джагерджак же держал свои обещания, обещал Серебристой поход-прогулку, а вот найти хоть каплю информации о ней, да хотя бы номер телефона чтобы СМС-ку написать – нет. Как странно, даже одноклассники не знали, а когда парень спрашивал, делали такое лицо, будто бы он просил их с ним в разбое поучаствовать. Мда уж.
- Кстати, кое-кто обещал одной особе прогулку, а та согласилась. Я не то, чтобы искал тебя, но попытка была. И вот сейчас прямо как судьбой велено – увидел тебя с того берега, подошел, и знаешь, грех не пригласить.
Он поднялся с пледа, искренне улыбнулся Ирэн и протянул ей руку в знак приглашения. Он был уверен, что она не откажется. Да и хотелось очень сильно...
- Ирэн, - потянул он её имя, чуть ли не мурлыча от удовольствия. – Кажется пора выполнять обещенное, когда ещё такой случай подвернется. Давай, что ли, в кино сходим? Как раз недалеко, а потом посидим где-нибудь. Ты мороженное любишь?

Отредактировано Grimmjow Jaegerjaquez (20.07.2016 22:54)

+2

6

Судя по тому, как вытянулось лицо парня, Зеро поняла, что тот не ожидал от неё такой реакции.
- Что? Я ещё и не так могу, - затолкав книгу в рюкзак, заявила она, когда Джагерджак хохотнул и заухмылялся. – Ты меня еще на тренировке не видел.
Впрочем, тебя это все равно не касается, - состроив сердитую рожу, девушка снова оперлась спиной о шероховатый ствол дерева.
Выделенная внезапному гостю часть одеяла была успешно занята. Однако вредный мальчишка не ограничился предоставленным местом и одним тягучим движением вторгся в пространство, которое Серебрянка отвела для себя. Теперь они сидели плечом к плечу. Любой другой парень, отважившийся на подобный шаг, огрёб бы по первое число, испытав на себе фирменный болевой захват юной воительницы. А Синего Кота по неизвестным причинам бить совсем не хотелось.
- Не мы такие, жизнь такая, - ответно толкнув локтем одноклассника, буркнула она. – Будешь тут неворчливым, когда постоянно оказываешься новичком в разных школах...
Гриммджо как-то странно вытянулся и уставился куда-то вниз, словно что-то искал.
Завис, однако.
Ирэн фыркнула, пытаясь сдержать клокочущий в горле смех. Вся эта картина напомнила ей, как один из одноклассников из предыдущей школы пошутил насчёт того, почему анимешники при разговоре опускают взгляд.
- Эй, ты там чего, субтитры ищешь?
Когда он «отвис», то огорошил своей фразой по поводу некогда обещанной прогулки.
- Да? Что-то не припоминаю такого, - с сомнением  покачала головой Рин. – А, ну да... Контрольная, точно. Выходит, смог написать? Я не знала. Удивительно...
В памяти всплыл тот случай в библиотеке.
- Мне казалось, что это было сказано в шутку. Разве я не права?
Я в такие вещи особо не верю. Ведь люди - те еще гады, склонны к обману и прочей дряни. А добро... Оно только в книжках торжествует. На деле же каждый должен уметь выживать сам, не рассчитывая на других.
Но  похоже, что Джагерджак тогда не шутил, а говорил на полном серьёзе, раз снова завел речь о данном обещании.
Странно всё это. Зачем ему понадобился книжный червь вроде меня? Понятное дело, что для того, чтобы впоследствии не иметь проблем с учебой. Но какого, простите, лешего сейчас он от меня хочет?
Удивленно выпучив глаза, когда парень поднялся с коврика и встал в позу а ля «хватайся, я заберу тебя из этого скучного мира», она почесала в затылке.
- Ты сейчас серьёзно или пошутил? – чуть склонив голову набок и выслушав прочувствованную речь, произнесла Серебряная. – В кино? Мой скромный бюджет на неделю не предполагал подобных расходов. Да и вроде ничего интересного не показывают.
Впрочем, отказываться Зеро не собиралась. Как говаривал один из ее товарищей из России, «дают – бери, бьют – беги».
- А хотя знаешь что? Пошли! – ухмыльнувшись во все тридцать два, она взялась за протянутую руку. – Только потом не возмущайся, что позвал с собой зануду, - девушка задумчиво постучала пальцем по подбородку. – Не особо, но больше предпочитаю фисташковое.
Главное, чтобы курицы из школы ничего не узнали. Мне-то по барабану, но разбираться потом...
И главное, чтобы вдруг не позвонили из посольства. Каникулы каникулами, но снова срываться с места не хотелось. Может быть, удастся убедить родителей позволить остаться на нынешнем месте жительства?

Отредактировано Zero Irene (11.11.2015 18:23)

+1

7

Гриммджоу поднял девушку одним быстрым рывком. Вуаля, уже на двух ногах, а там и до кинотеатра рукой подать, всего одна улица.
В голове появилась мысль о побеге с Серебристой, как в дурацких романтических книжках. Наверняка друг или кто-то из компании с того берега захотят его затормозить. Все же не часто Джагерджак покидал шумную толпу если приходил, да интерес к Зеро с их стороны явно проявится... А задумка была не такой и плохой.
Он ехидно улыбнулся, профырчал что-то вроде «Рванули!» и тут же кинулся бегом, при этом не выпуская руки Ирэн из своей, наоборот, покрепче сжал, если та вдруг окажет сопротивление. Побежал, улыбаясь как дурак во все тридцать два и посмеиваясь, а ещё и умудрился через смешки выдать:
- А кто тебя платить за себя заставляет? Кто позвал – с того и все развлечения, деньги не проблема. И не тормози, мы сейчас совершаем побег! – объяснит ей потом, когда добегут до кинотеатра, а сейчас слишком весело вводить в недоумение.
Они пробежали вокруг озера, прямо к берегу с толпой людей, пробежали мимо них и Гриммджоу махнул рукой Марку, подразумевая «Позже увидимся». Перебежали улицу и дальше мимо пятиэтажных домов. Гриммджоу все бежал, изредка оборачиваясь и косясь через плечо на девушку, проверяя, все ли в порядке, и только когда достиг прозрачных дверей кинотеатра, остановился и выпустил её руку.
- Уф, - он согнулся пополам, схватился за колени и грузно выдохнул. Пора было вернуться к тренировкам, а то кажется потерял сноровку. И когда немного пришел в себя после долгого бега выпрямился и посмотрел на свою спутницу.
- Я... в общем не могу точно объяснить, с чего вдруг захотелось пробежаться, но почему-то мне показалось, что когда мы перейдем по другую сторону, кто-то из моих новых знакомых обязательно захочет увести такую красоту у меня прямо из под носа. А я намеревался занять тебя на сегодня лишь для себя. Как-то так, - И вот опять, какой за сегодня раз он уже улыбался?
- Таааак, - протянул он, отвлекая её от только что услышанного. – Мы на месте. Что делать будем: хочешь перекусить или сразу в кино? И главное, что будем смотреть? – Он оглянулся в поисках годного фильма, заметил парочку фильмов жанра фантастика, один фильм ужасов и мелодраму. - Вон на постере какая-то романтика. Я не особо люблю, но девушкам обычно нравится. Впрочем, выбирать тебе, что захочешь, то смотреть и будем.

+1

8

Девушка уже собиралась поднять с земли коврик, намереваясь убрать его в рюкзак, как вдруг Джагерджак пакостно ухмыльнулся и ни с того ни с сего рванул с места, не выпуская её руки.
- Куда?! – едва успев подхватить одеяло, завопила она.
Бежать... Опять бежать... Ну за что? Ну почему? Ну на тренировках же достали с этим бегом!
Зеро давно разучилась жаловаться на что-либо. С таким образом жизни, какой задавали родители, на это банально не оставалось времени. А своё свободное время Серебрянка предпочитала тратить на что-либо интересное и полезное для себя. Хотя, конечно, порой хотелось послать всё куда подальше, чтобы оно горело синим пламенем, и забиться в тёмный уголок подальше от всех. Чтобы не трогали. Вот как сейчас. Поспевать за одноклассником было не так уж и тяжело, но вот то, что без предупреждения...
- Я тебе это припомню, - на бегу перехватывая колышущееся покрывало, недобро прошипела она. Впору бы вывернуться и с тихим злорадством посмотреть, как мальчишка по инерции уносится вдаль, поднимая клубы пыли. Да вот только захват был настолько крепок, что даже фирменные приёмы не прокатят.
Ладно, накостыляю потом. Никуда он не денется.
Синий Кот, ни на секунду не останавливаясь, пробежал мимо замеченной ранее толпы. Девушка успела заметить, что он кому-то махнул рукой, очевидно, на прощание. Теперь было ещё меньше понятно, почему он вдруг оставил товарищей и заявился к ней. Да какое там, вообще ничего не понятно.
Расстояние от озера до ближайшего кинотеатра они преодолели достаточно быстро. Правда, пару раз Рин всё-таки чуть не навернулась, оступившись на бордюре.
Бешеный кросс завершился у самых дверей здания. Отдышавшись, первым делом она свернула надоевший коврик и запихала его в рюкзак, после чего испепеляюще уставилась на спутника.
- А теперь, Джагерджак, объясни мне, какого чёрта ты это затеял? За каким я тратила свои силы и бежала следом?
Выслушав доводы, Серебрянка фыркнула и покачала головой, состроив скептическую гримасу.
- Это смехотворно. Ты же не меньший реалист, чем я, а значит, должен прекрасно понимать, что подобные мне личности представляют интерес только в плане улучшения статистических показателей учебных заведений. Ни для чего более. Поверь мне, я много где побывала и знаю, что к чему.
Это являлось простой констатацией фактов, у Зеро и в мыслях не было никоим образом задеть одноклассника, который, судя по всему, думал иначе.
- Хммммм, ну, - она задумчиво потерла подбородок, - наверное, лучше сразу. А уже потом всё остальное. А что смотреть будем? – вывешенные рекламные плакаты были рассмотрены и мысленно раскритикованы. – Уж точно не розовые сопли, это полнейшая дрянь... Ужасы – в пень, не люблю их... Так, а это что? Хм, что-то из жанра космической фантастики... А неплохо, давай туда? Если, конечно, ты не предполагал что-либо другое.

Отредактировано Zero Irene (17.11.2017 13:47)

+1

9

- Воу, не романтику? – вскинув брови, переспросил Гриммджоу. Конечно, Серебристоволосая от обычных девушек отличалась, но выбор космической фантастики, а не стандарта в виде «томные вздохи, слюни и слезы» его поразил в конец. – Слушай, ты мне с каждым разом нравишься все больше и больше, ещё немного и я решу сделать тебе предложение, - ухмыльнулся и посмотрел на реакцию девушки. Через мгновение он продолжил. - Я думал выбор падет вот на тех, целующихся на постере, а ты выбрала в принципе самый адекватный фильм из всех, что тут похоже есть. Значит, вперед, а в кино попкорн возьмем. Ты же его, надеюсь, ешь?
Не долго думая он протянул руку Ирэн, а потом решил вообще не дожидаться, пока та её примет (на самом деле уверенности в том, что она возьмет его за руку было примерно 30 на 70), и перехватил её пальцы.
Толкнув двери, они наконец вошли внутрь. В здании было чуть темнее, чем на улице, а ещё атмосферы добавляли красно-черные цвета стен и пола. Мрачновато конечно, но насколько помнил Джагерджак, в этом кинотеатре были отличные экраны, хорошее качество изображения и удобные кресла в залах.
Он медленно прошелся от входа к кассам кино, сухо поприветствовал девушку по ту сторону стойки и показал на тот самый фильм, что они выбрали с Ирэн минут пять назад. А ещё пытался как можно незаметнее смотреть на Ирэн, уф, как бы косоглазие не заработать.
- Два билета, пожалуйста, ближайший сеанс. Ряд девятый, места десять и одиннадцать, - ряд, кстати, был предпоследний. Возьми он на десятый, Ирэн скорее всего не то подумает и пошлет его куда подальше, так что не стоит испытывать судьбу.
До сеанса у них было минут двадцать, как раз времени хватит, чтобы купить напитки и попкорн. Ещё и в зал войдут, пока свет не выключили, и рекламу новинок посмотрят.
Отдал деньги за билеты и пошел в сторону бара. Спросил у бармена ведро попкорна, и пока тот возился с наполнением ведерка, повернулся к девушке и спросил:
- Что пить будем?
Почему-то Зеро не вызывала у него тех эмоций, какие он обычно испытывал при походах с другими девушками. Нет, не так, с Ирэн проводить время почему-то было намного приятнее, нежели с другими. Серебристоволосая была умной, красивой, интересной, черт возьми. Не то, что эти разукрашенные куклы, сами вешающиеся на шею. Ирэн нужно было... приручивать? Верное ли это слово в сложившейся ситуации? Странное оно какое-то, но похоже самое то. Да, чтобы эта девушка больно не укусила, нужно было долго завоевывать доверие. Так получится ли у него сделать это прежде, чем он успеет какой-нибудь своей глупой выходкой все не испортить?

Отредактировано Grimmjow Jaegerjaquez (03.02.2016 22:43)

+1

10

Зеро с презрением фыркнула.
- Пусть эти идиотские фильмы про любовь и шуры-муры всякое гламурло смотрит. Меня по-другому воспитывали. Несомненно, романтика в фильмах нужна, но только в качестве дополнительного элемента в сюжете. И в строго гомеопатических дозах.
В плане кино она вообще была жутко привередлива, поэтому в кинотеатре бывала редко. Зато каждый поход приносил массу положительных эмоций. Хотя сегодняшний фильм не вписывался в когорту тех, что могли понравиться.
Хотя кого я обманываю? Фильм – всего лишь предлог. Ясно, как день, - Рин покосилась на ухмыляющегося одноклассника. Цепкий ум упорно искал подвох. – Но я не понимаю, что ему от меня надо. Вот хоть убейте.
Последовавшая фраза едва не ввергла Серебрянку в ступор. Тело айкидоки среагировало незамедлительно, приняв классическую оборонительную позицию. 
ЧЕГО?!
- Плохая идея, - с трудом совладав с собой, произнесла она. – Ты это, с шутками поосторожнее, я ведь и прибить могу ненароком, - при слове «попкорн» немедленно замутило. Вспомнился прошлогодний поход в кинотеатр, после которого было худо. Конечно, в этом был виноват подхваченный там же желудочный грипп, но впечатления остались не самые приятные. – Если только немного. И не с карамелью.
Кое-как переборов рвотный позыв, воительница поправила рюкзак за плечами, после чего посмотрела на свое отражение в стеклянной двери.
Вроде не позеленела. И на том спасибо.
От этих «позитивных» мыслей отвлёк Джагерджак. Мальчишка снова перехватил её руку и снова потянул за собой. Но на этот раз бежать не пришлось.
Лады, - едва заметно кивнув самой себе, пробормотала она и чуть вывернула кисть, переплетая свои пальцы с пальцами парня. А что, он сам подставился. Вот пусть сам и думает, что делать дальше.
Холл кинотеатра встретил их прохладой. Почти сразу же захотелось скинуть отягощающий спину груз.
Нет. Опять что-нибудь украдут. Знаю я этих хитромордых гардеробщиков.
Гриммджоу неспешно прошел к кассе. Ирэн ожидала, что тот, как это обычно бывало в школе, начнет любезничать с администраторшей за стойкой. Но немало удивилась, услышав, насколько официально и скупо он к ней обратился.
Нет, определённо, тут что-то не так...
- А головы впереди сидящих людей нам мешаться не будут? – с сомнением в голосе полюбопытствовала Зеро. Обычно она брала билет на последний ряд, так как тот и располагался несколько выше, и звук там долбил не так сильно, как впереди.
Ладно, леший с ним, - мысленно махнула рукой она, следуя за одноклассником к барной стойке.
- Я буду персиковый сок, - произнесла девушка. Она хотела сказать еще что-то, но с мысли сбил звонок телефона.
Кажется, сейчас будет очень большой облом... Ну почему именно сейчас?
Самые худшие опасения подтвердились. Привет действительно прилетел от родителей. Поприветствовав отца, Серебряная напряглась, ожидая услышать дату и время отъезда. Но последовавшее заявление повергло в шок.
- Я могу... остаться?! – ошарашенно пробормотала она. – Серьёзно?
Исходя из изречения любимого папочки (будь он неладен), предстояло очередное переселение. Только в этот раз ей предоставили право выбора.
- Однозначно, я остаюсь в Каракуре. Мне, если честно, эта постоянная беготня надоела. Даже если она происходит в пределах страны... Нет, я не передумаю... Справлюсь... Тогда всё. Замётано... Хорошо, я позвоню вечером. Передай маме, чтоб не верещала. Пока.
Фффффуууууух, - выдохнула Ирэн, завершив разговор, - это было внезапно.
А вот что по этому поводу сказать, если Джагерджак вдруг заинтересуется – а он обязательно заинтересуется, - Рин не знала.

Отредактировано Zero Irene (31.03.2016 21:39)

+1

11

- Не любишь карамельный? Ну, пусть будет хотя бы сладкий, - Гриммджоу кивнул и кинул взгляд на бармена, внимательно смотря на то, какой попкорн он сейчас положит в ведро. Убьет того, если наложает. – Пс, слышал девушку, и нам пожалуйста персиковый сок, два, - перед словом «девушку» он чуть было не добавил «мою», но вовремя прикусил язык.
Пожалуй, нужно было соглашаться на отцовскую «губозакатывающую машинку» в прошлый день рождения.
На самом деле Гриммджоу любил с карамелью, сок пил исключительно цитрусовый, но раз уж он был сегодня самой любезностью, то свои вкусовые пристрастия оставил при себе. Главное показать себя с хорошей стороны, ведь он же может быть хорошим, правда? Да и пора бы менять что-то, взять хотя бы тот же самый сок, персиковый, говорят, тоже не плох.
Но голова была забита совсем не напитками, а ощущением пальцев, сцепленных с чужими. Словно пазл, который сложили воедино. Фу, как тривиально, но сравнение другое почему-то не нашлось.
- Хотя ладно, ещё стакан колы, - на тот случай, если персик окажется не его. – И кстати про места и ряд. Че-е-естно, я подумал если брать на последний, то ты...
Звучит как оправдание, но и к черту, нужно досказать!
Гриммджоу посмотрел на Ирэн, приоткрыл рот для продолжения фразы, но тут как назло у девушки зазвучал сигнал мобильного. Следующий диалог, вернее половину от Серебристой, Гриммджоу слушал внимательно. С каждым словом лицо от недоумения и неожиданности вытягивалось все больше. Какое, к черту, остаться? То есть, она должна была уехать? Куда!? Именно тогда, когда он выстроил в голове целый план по завоеванию?
Когда послышались гудки на том конце провода, что-что, а их он расслышал, и Рин нажала на Отбой, Джагерджак внимательно посмотрел на неё. Конечно же его лицо прямо говорило, что недавний разговор, кажется с отцом по телефону, требует пояснений.
- М, можно задать вопрос? – он приподнял бровь. – Нет, даже если нельзя, я все равно спрошу. Куда ты должна была ехать? На сколько? – Смысл разговора был уловим – Ирэн остается тут, но чертово любопытство не давало покоя по той причине, которую парень успел окрестить миссией под названием «Лето с Серебристой только началось». И если бы не информация, полученная ранее с достаточно хорошим для него концом, миссия могла с головой провалиться. Это осознание, простите, его немного покоробило.
– И ещё один сразу – если ты должна была уехать, то получается не сказала бы и фактически оставила меня после нашего первого свидания, в неведении? Я, конечно не особо видно, но натура ранимая. – Последнее было сказано в шутку, с явной долей сарказма, но вот выражение Джагерджака выдавало осадок. – И да, я позвал тебя на свидание, по крайней мере я считаю, что это так.

+2

12

В голове всё ещё шумело от осознания того, что она только что услышала от отца, а уши словно были заложены ватой. Ей до сих пор не верилось в то, что теперь у неё есть свобода.
Наконец. Я так от всего этого устала, - вздохнула Зеро, заталкивая телефон обратно в карман бриджей. Ужасно хотелось куда-нибудь сесть. А ещё лучше – прислониться к стеночке спиной и вздремнуть. - Не сиделось ей, видите ли, дома.
Шок от полученного известия постепенно сходил на нет, возвращая в реальность. А в этой самой реальности рядом обретался Гриммджоу, который, вдобавок ко всему, сжимал её руку. Инстинкт самозащиты немедленно потребовал освободиться.
Спокойно, Молния, спокойно, - расслабив внезапно напрягшиеся шею и плечи, сказала себе воительница. – Прибить гада ты всегда успеешь.
Как она и предполагала, мальчишка действительно заинтересовался тем, о чём был разговор с отцом. Правда, как выяснилось, совсем не в той области, в которой Рин ожидала.
- Много будешь знать, скоро состаришься, - назидательным тоном произнесла девушка. Обсуждать озвученную тему не было никакого желания. Да и смысла тоже. Но Синий Кот, судя по всему, вознамерился узнать это во что бы то ни стало. – Саппоро. На Хоккайдо. Насовсем, - сухо ответила она. – У родителей такая работа.
Только почему-то из-за их работы страдать и меняться приходится мне. Но теперь мне больше не придётся этого делать. Но как преодолеть последствия постоянного самоограничения?
Вариант решения проблемы, сам того не ведая, предоставил её спутник.
- Ну, уехала бы и уехала, что такого? Никто бы от этого не умер. Тем более ты, Джагерджак. Так что не драматизируй. К тому же у меня всё равно не было бы возможности сообщить об отъезде. Надеюсь, теперь-то ты понимаешь, почему я ни с кем особо не общаюсь?
А мозг будто специально начал подкидывать кусочки воспоминаний. Серебрянка нахмурилась, анализируя информацию.
- О, да ты смельчак! – присвистнула она. – Помню, рискнул один пригласить. Наверное, до сих пор в гипсе ходит. Если вообще ходить может...
Уточнять, что тогда произошло, Ирэн не стала. Неприглядная вышла история.
И лучше ему этого не знать. Хотя...
Задумчиво потерев подбородок, она склонила голову набок и оценивающе сощурилась.
Знал ведь, зараза такая, что отправлю по весёлому адресу, если напрямик спросит.
- Вот, значит, что тут было не так. Теперь понятно. Вот же хитрец! – дождавшись, пока человек за стойкой закончит все манипуляции, а стоящий рядом парень расплатится за всё приготовленное добро, айкидока взяла напитки, составленные в специальную ячейку. – В этом плане я тебя сильно недооценила. Даже с учётом всех доступных мне сведений.
Ещё один козырь она решила приберечь на потом. Мало ли что ещё мог учудить её одноклассник. А уж тем, что припасено, точно можно будет отбрить по полной программе.
- Полагаю, сегодняшним походом ты ограничиваться не собираешься, - скорее утверждая, чем спрашивая, произнесла Зеро, когда они отошли в сторону зала. – Особенно учитывая всё сказанное тобой ранее. Я права? – взгляд стал испытующим. – И если так, то что же получается, это был тонкий намёк? Не опасаешься недовольства отдельных личностей? Мне-то всё равно, я любого могу урыть, если осмелится сунуться ко мне. Парень ли, девушка ли, разницы нет, - выражение лица стало суровым, а прищур серо-зелёных глаз - острым. – Меня учили защищать себя и свою репутацию... И не смотри на внешнюю хрупкость.
Даже не тяжёлая артиллерия, а всего лишь факт, который она озвучивала всякий раз, когда оказывалась в новой школе и в новом классе. Но поскольку Гриммджоу в день её прибытия среди прочих студентов не оказалось, для него это было новостью. Если, конечно, кто-нибудь не рассказал об одном из её увлечений. Увлечении, что не раз выручало в трудных ситуациях. Потому что некоторые не особо крепкие умом индивиды думали, что книжные черви не умеют кусаться.
И если безмозглые курицы попробуют что-то против меня затеять, я не задумываясь сломаю им лишние кости. Так-то.

Отредактировано Zero Irene (05.08.2016 18:18)

+2

13

На фразу «Много будешь знать, скоро состаришься» Гриммджоу закатил глаза и по-кошачьи фыркнул. Ну конечно, кто бы сомневался, что Серебристая ответит без капли язвительности. Хрена с два! А дальше, совершенно неожиданно для голубоволосого, слова полились из девушки рекой, но были сказаны совсем сухо. Джагерджак даже невольно подумал о том, чтобы высказать все своё недовольство, но тут же постарался отбросить подобные мысли подальше и молча дослушал.
- Я не драматизирую,  но что-то сто процентов умерло бы. Например, моё самолюбие и самооценка. Не каждый день девушки отшивают, - парень прикрыл глаза, мысленно считая, и следом продолжил. - Не считая тебя, конечно. Какой? Третий или четвертый? Это рекорд, Зеро!
Бармен закончил с напитками и попкорном. Пришлось отпустить руку девушки, залезть в карман брюк и вытащить бумажник. Расплатившись, он взял большое ведро попкорна (напитки успела взять одноклассница) и последовал за девушкой в сторону зала.
Настроение быстро начало портиться и опускаться вниз, прямо как шкала цены на нефть в графиках во время нахождения новых источников. Гриммджоу прикусил губу, вобрал носом воздух и тяжело выдохнул его ртом.
- Да что, черт возьми, ты со мной делаешь? – произнёс он вслух. – И если бы я позвал тебя на свидание, ты бы не согласилась. Иногда приходиться хитрить, плюс я не открытая книга, и ты многого обо мне не знаешь. В принципе, как и я о тебе, но у нас есть время это исправить, - на этом он решил остановиться. 
На выводы про тонкий намёк и остальное Гриммджоу не ответил, на секунду, молча, остановил взгляд на Ирэн и тут же отвернулся обратно. Он считал, что в данный момент все и так предельно ясно, а намек был вовсе не тонким, скорее наоборот – размером со слона, так что решил тему дальше не развивать. Конечно, если они вообще говорили и думали об одном и том же.
- Слушай, Ирэн, почему ты считаешь, что кто-то будет против или что-то пойдет не так? Я конечно красавчик и всё такое, - сам пошути, сам посмеялся. Гриммджоу ухмыльнулся, но поняв, что такая шуточка не совсем уместна в данном разговоре, опять принял серьёзный вид. – Давай на чистоту.  В общем, плевать я хотел на мнение других, и ты не одна на этом свете, так что хватит быть такой самодостаточной и дай мне о тебе позаботиться. Проблем не будет, - он кивнул, надеясь, что все будет именно так.
Они дошли до зала вовремя, свет ещё горел, так что осталось только протянуть билеты контролеру, зайти внутрь и найти свои места. Так они и сделали. Гриммджоу пропустил длинноволосую вперед, следом поднялся по лестнице, заворачивая на девятый ряд. Помимо них, на ряду шестом, сидели трое подростков. Когда они сели на свои места, свет в зале погас - началась реклама.
Вроде бы в тех словах, что он только что сказал девушке, было все предельно ясно, но Гриммджоу чувствовал, что не убедил её на все сто процентов, осталась некая недосказанность. Он привык доделывать всё до конца, убеждать, покорять, настаивать и доказывать…
Поерзав на кресле и чуть не опрокинув ведро с попкорном, он, наконец, понял, что может «добить» окончательно.
Наклонившись к девушке, отвлекшейся на рекламу, приблизив губы к самому уху, он шепотом произнес:
- Ты мне нравишься, Зеро. Ты от меня не избавишься. И я не отступлю, даже если ты мне обе ноги переломаешь.
Слова были услышаны наверняка. Парень облегченно вздохнул. Не дождавшись ответной реакции он обратно опрокинулся на спинку кресла и продолжил смотреть рекламу.

Отредактировано Grimmjow Jaegerjaquez (17.11.2017 08:47)

+3

14

Серебряная скрестила бы руки на груди, не будь они заняты тремя стаканами. Хотя их можно было бы кое-кому на уши надеть. Чисто ради веселья.
- Великолепно. Я ещё и виновата оказалась, -  не давая закипающему раздражению выплеснуться наружу, резюмировала она. – Ладно-ладно. Я запомню.
Рин замолчала, обдумывая происходящее.
Нет, всё-таки стоило сегодня остаться дома и сделать что-нибудь полезное. Убраться, например. А книжку вполне можно и на балконе почитать. Нужно быть более осмотрительной, - спиной ощущая сверлящий сердитый взгляд одноклассника, в очередной раз напомнила себе она и поморщилась. – Всё спокойнее. И без случайных встреч.
Пусть себе метает злобные взгляды, если ему так хочется. Заставить её почувствовать вину он всё равно не сможет.
- Я же предупреждала о том, что я жуткая зануда, - буркнула в ответ Зеро. – Да, не согласилась бы, в этом ты прав. Предпочитаю оставаться в стороне ото всей этой ерунды.
От дальнейших комментариев она предпочла воздержаться. Беспричинная конфликтность никогда ей свойственна не была. В чём смысл скандалов и воплей, если ты сам, не ведая о последствиях, дал своё согласие? Разве что только на себя злиться, за то, что вовремя не включил подозрительность на максимум.
Впредь будем дальновиднее, - констатировала Ирэн, давая лицу принять непрошибаемое выражение. Она была не из тех избалованных расфуфыренных дурочек, что не гнушаются любыми способами показать окружающим, что они обижены на весь мир. Тот же товарищ, высказавшийся по поводу «дают – бери, бьют – беги», как-то сравнил её с дремлющим вулканом, в целом неопасном, если его не тревожить, но готовым взорваться от любого неосторожного чиха. И хотя пока взрыва ни разу не происходило, рисковать не стоило. Но в данный момент кое-кто очень сильно стремился этого добиться и игнорировал все предостережения.
Вынесем последнее китайское, - вздохнув на очередную реплику Синего Кота, фыркнула девушка. – А потом я за себя не отвечаю.
- В тихом омуте черти водятся, - всё ещё сохраняя мрачное спокойствие, пожала плечами Серебрянка. – Ты о законе подлости слышал? В любой момент может прилететь оттуда, откуда не ждёшь, - заметила она. – Хотя как знаешь. Но я тебя предупредила.
На этом посчитав свою миссию выполненной, Зеро замолчала. В любом случае, пакость удастся. Пусть даже пока и неизвестно, какая именно. И Джагерджак сам предоставит ей возможность. Нужно было только чуть-чуть подождать.
Мальчишка пропустил её вперёд, так что появившуюся буквально на секунду ехидную ухмылку увидеть никак не мог. Когда же они нашли свои места, сереброволосая снова сделала морду чемоданом. И похоже, никто ничего не заметил...
Она едва не подскочила на месте, когда сосед слева зашептал ей прямо в ухо. Да ещё что!
Серьёзно?!
- Гриммджоу, - выдохнула Рин, слегка обалдело повернувшись в сторону парня.
Вот оно, - мимолётный шок быстро уступил место осознанию. – Превосходный момент.
Цапнув одной рукой несчастную емкость с попкорном, девушка переставила её на свободное кресло рядом. Если вдруг «подопытный» отреагирует неадекватно, лучше минимизировать вероятные разрушения.
- Не могу сказать, что это не взаимно, – невероятным образом изогнувшись, чтобы заглянуть однокласснику в лицо, сверкнула глазами она. – Ты сам хоть представляешь, на что подписываешься? Потому что если у меня сорвёт башню, мало никому не покажется, - столкнувшись с ним в буквальном смысле нос к носу, Ирэн ухмыльнулась. Едва зал заполнила ознаменовавшая конец рекламного блока темнота, соприкоснулись не только носы.
Когда экран снова посветлел, она уже, как ни в чём не бывало, сидела в своём кресле и смотрела вперёд в ожидании начала фильма. Даже ведёрко вернулось на изначальное место.
Кто что видел? Никто ничего не видел. Только сердце дико колотилось о рёбра.

Отредактировано Zero Irene (02.01.2018 17:36)

+2

15

«Не могу сказать, что это не взаимно», - именно с этой фразы всё и началось...

Такого развития событий Гриммджоу точно не ожидал. Когда чужие губы коснулись его губ, мягкие и, как ему показалось, сладкие (хотя парень не помнил, чтобы Серебристоволосая пробовала напитки из стаканов), Гриммджоу чуть на месте не подскочил от неожиданности, еле удержавшись в кресле. Всё произошло слишком быстро, буквально за секунду.
Когда свет от рекламы погас и начался фильм, Гриммджоу так и остался сидеть на месте, руками и ногтями вцепившись в бедную обивку подлокотников. Смотрел он не моргая, но точно не на девушку и не на экран, а куда-то «вдаль».
- Вот же…- пробубнил себе под нос голуболосый, сжимая губы в тонкую полосу.
Прежде чем прийти в себя и нацепить вид а-ля "меня все девушки на свиданиях неожиданно страстно целуют", на лице Джагерджака отразилась куча эмоций – от неожиданности до выражения обиды. Он уже представил, с каким ехидством Ирэн наблюдает за всей сложившейся картиной, которой на этот раз случилась по её инициативе. ЕЁ! Но отрицать тот факт, что ему, черт побери, понравилось, он не мог и назло не стал бы, даже если девушка спросила. Если бы он мог, то продлил эти секунды на минуты или даже часы. Что, кстати, после появившихся в голове подобных мыслей он сделать и собрался. Не сейчас конечно, но в ближайшее время, потому что его у них теперь предостаточно. Может поцелуй и был её коварным планом, ответной реакцией на скверный и наглый характер или чем-то подобным, но Гриммджоу теперь считал, что Зеро Ирэн сама разрешила ему постучаться в дверь и широким шагом переступить порог.
Наконец, придя в себя, Гриммджоу повернул голову в сторону девушки, которая, как ни в чем не бывало, ожидала начало самого фильма, нежно улыбнулся. Поднял подлокотник вверх и аккуратно, стараясь не опрокинуть ведро, пододвинулся к девушке, нагло закидывая руку к ней на плечи, мягко приобнимая.
- Сама виновата, что такая клеевая, Зеро, - улыбаясь, промурчал Гриммджоу. – Как закончится фильм, разрешишь мне поцеловать тебя самому?
Спрашивать теперь было не обязательно, но вдруг слова заставят сердце колотиться ещё сильнее и быстрее? И не только у него самого.

+1

16

Перво-наперво – восстановить сбитое дыхание. Следом за этим к привычному ритму вернётся и всё остальное.
Диверсия удалась, - краем глаза наблюдая за обалдевшим одноклассником, довольно ухмыльнулась Зеро. Забавное это было зрелище. – Похоже, такой подлости он от меня не ожидал.
Да и вообще, ожидал ли мальчишка каких-либо действий в целом? Судя по той гамме эмоций, отразившейся на его лице – нет.
А вот если бы послушал умных людей, не был бы настолько удивлён, угу, - как говорится, сделал гадость – сердцу радость. Даже если во имя этой «гадости» пришлось пожертвовать первым поцелуем. Как ни странно, никакого чувства сожаления по этому поводу не было. Совсем. Рин не считала себя такой же, как все остальные безмозглые девчонки, повернутые на парнях, свиданиях и прочей подобной бесполезной сопливой шелухе.
- Ах, вот как? Хорошо. Я учту, - поражаясь собственной выдержке, произнесла она. – Не думай, что я просто так возьму и забуду.
А Джагерджак улыбался. Более того, Серебряная ни разу не видела, чтобы он посылал кому-то такие улыбочки. Даже тем безмозглым девицам, которые постоянно топтались рядом с ним. Старшеклассница непроизвольно напряглась, ожидая ответной подлянки. Парень имел на это полное право.
- Вроде как о таком не спрашивают, разве нет? – ощутив вес чужой руки, с сомнением в голосе произнесла Ирэн. – Ну, рискни здоровьем, если такой смелый, угу, - с ехидством прибавила она, без зазрения совести опустив голову на плечо парня. – Чур, от фильма не отвлекать.
Конечно, рассчитывать на то, что непутёвый Кот её послушает, было глупо.
Мда, вляпалась, конечно, я конкретно. Так просто не отделаюсь, - задумчиво подвела черту Серебрянка. – Нутром чую, добром это не кончится. Наверняка что-нибудь случится после того, как фильм закончится. И это будет совсем не то, о чём спрашивал Гриммджоу.

Отредактировано Zero Irene (28.03.2018 00:00)

+1


Вы здесь » Bleach: Swords' world » Архив внесюжетных эпизодов » Незнание от обязанностей не спасает