Вверх

Вниз

Bleach: Swords' world

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: Swords' world » RADIO-KON, BABY!!! » Манга


Манга

Сообщений 331 страница 360 из 364

331

Shinso написал(а):

А почему разжиревший супермен квинси не попытался забрать банкай у Кенсея. И вообще, чего вайзарды до сих пор из себя шинигами строят, а не покажут силу пустых? Вот Кенсея запустили в свободный полёт.

Как я понимаю, им сейчас банкаи нафиг не сдались, потому что мешают свои способности активизировать.
Но вот реально, второй и третий вайзарды показались и их тоже вынесли одним ударом каждого. Я все же молюсь, что Хирако отразил тот удар, ибо к тому моменту Саканаде явно была активизирована.

0

332

Hirako Shinji
Всё страньше и страньше.

Кёораку - Айзен под иллюзией? Пьёт чай, а не саке. Не пытается задержать Хашвальда. И глаз на месте.
А Абарай и Рукия - два хомячка в своих тулупчиках.  http://uploads.ru/t/T/H/u/THuZ3.gif

0

333

Shinso
Ну если проводить такие аналогии, то Ичиго - восточный принц, ибо Кубо на него такой страх и ужас напялил, что бррр...

Shinso написал(а):

Всё страньше и страньше.

У меня ощущение, что сюжет ему теперь жена пишет.

0

334

Hirako Shinji написал(а):

Но вот реально, второй и третий вайзарды показались и их тоже вынесли одним ударом каждого.

Я не думаю, что их взяли да просто так в нокаут отправили. Уж по крайней мере Кенсея точно. По сути вайзарды ещё маски не использовали. А банкай с маской - сильная штука. Посему мне кажется вайзарды ещё наваляют там всем.))
И Хирако наверняка жив. Он везучий. Очень.

0

335

Hirako Shinji
http://uploads.ru/t/3/v/P/3vPmS.gif Которая смотрела "Сумерки", а сейчас подсела на "Однажды в сказке".

В комментариях кто-то высказался, что татуировки Ренджи перешли и на его новую одёжку.)

0

336

Muguruma Kensei написал(а):

Я не думаю, что их взяли да просто так в нокаут отправили. Уж по крайней мере Кенсея точно. По сути вайзарды ещё маски не использовали. А банкай с маской - сильная штука. Посему мне кажется вайзарды ещё наваляют там всем.))
И Хирако наверняка жив. Он везучий. Очень.

Это понятно, но согласись, появление их довольно скомкано прошло: Кенсей недооценил противника, Роуз - вообще в стороне остался, Хирако пришел как гопник и в щщи получил. Эх.

0

337

Shinso
о боги, таких подробностей про его жену я не знал *перекрестился*
Ну, Ренджи всегда был почти посмешищем.

0

338

Hirako Shinji написал(а):

Это понятно, но согласись, появление их довольно скомкано прошло: Кенсей недооценил противника, Роуз - вообще в стороне остался, Хирако пришел как гопник и в щщи получил. Эх.

Классика любой битвы. Уж если выпиливать врага, то совсеми почестями. Как это было с Генрюсаем. А так... Ждём недельку и узнаём, что там с моим Кенсеем.)) Глядишь он покажет ещё какую-нибудь абилку в банкае. Вот будет радости полные штаны.))

Shinso написал(а):

В комментариях кто-то высказался

Также высказывались, что они у него не с проста и имеют какие-то способности.))
Правда не знаю про какие Вы комментарии.))

0

339

И где носит Смертоносный Тапок Хиори-сан?

0

340

Shinso написал(а):

И где носит Смертоносный Тапок Хиори-сан?

Ну так она же в Генсее осталась. Ровно как и остальные вайзарды.

Muguruma Kensei написал(а):

Классика любой битвы. Уж если выпиливать врага, то совсеми почестями. Как это было с Генрюсаем. А так... Ждём недельку и узнаём, что там с моим Кенсеем.)) Глядишь он покажет ещё какую-нибудь абилку в банкае. Вот будет радости полные штаны.))

Классика Блича: вкатить по башне герою, чтобы потом он апнулся и стал еще круче, разнес врага, опять получил по башне и так далее. Замкнутый круг, ей богу.

0

341

Shinso написал(а):

И где носит Смертоносный Тапок Хиори-сан?

Hirako Shinji написал(а):

Ну так она же в Генсее осталась. Ровно как и остальные вайзарды.

Вроде как собиралась в Готей. оО

Hirako Shinji написал(а):

вкатить по башне герою, чтобы потом он апнулся

Этот закон обычно с Куросаки действовал и действует.))
Гораздо интереснее что смогут сделать Рукия с Ренджи. Довольно пафосными они стали.

Отредактировано Muguruma Kensei (05.12.2013 08:02)

0

342

Muguruma Kensei написал(а):

Вроде как собиралась в Готей. оО

Но не собралась же. Насколько я помню, последний раз ее показывали именно в мире живых.

Muguruma Kensei написал(а):

Этот закон обычно с Куросаки действовал и действует.))
Гораздо интереснее что смогут сделать Рукия с Ренджи. Довольно пафосными они стали.

Ну не только с ним. Это общий принцип, просто Ичиго читерит им откровенно.
Вот я этого знать не хочу, Ренджи итак нахватался ненужного пафоса.

0

343

Hirako Shinji написал(а):

Но не собралась же. Насколько я помню, последний раз ее показывали именно в мире живых

Ну да. Как раз таи и собирались идти в Готей. Вернее Хиори собиралась.))
Я бы сказал слишком много пафоса у Ренджи. Зато объяснимо. Он же на Айзена пытается быть похожим, а не на Кучики.))

0

344

Muguruma Kensei написал(а):

Ну да. Как раз таи и собирались идти в Готей. Вернее Хиори собиралась.))
Я бы сказал слишком много пафоса у Ренджи. Зато объяснимо. Он же на Айзена пытается быть похожим, а не на Кучики.))

причем у него это крайне отвратно получается *поежился* не знает, когда его включать надо.

0

345

Shinso написал(а):

А почему разжиревший супермен квинси не попытался забрать банкай у Кенсея? И вообще, чего вайзарды до сих пор из себя шинигами строят, а не покажут силу пустых? Вот Кенсея запустили в свободный полёт.
А Хисаги по жизни избивают. Мне начинает казаться, что он от этого кайф получает. Мазохист.

Потому что квинси эти банкай нужны, что лампочки в шалаше...Зачем этот ход был - если только для деморализации - вот, смотрите, Вы делаете ставку на силу своей души, а мы забрали. Переходите на луки, господа! Правда, у квинси это уже прошлый век.

Хисаги-кун такой... Как и Куросаки-кун...один тип, одни устремления.

0

346

Urahara Kisuke написал(а):

Хисаги-кун такой... Как и Куросаки-кун...один тип, одни устремления.

Да и внешности.) Рука Кубо же.http://sh.uploads.ru/gNVxI.gif

0

347

Hirako Shinji написал(а):

Да и внешности.) Рука Кубо же.

Внешность то еще ладно... *помахал веером* Особо фантазии поначалу не было, да и сейчас... Но делать их всех однотипными - как-то перебор. Может, это Каен-доно сбежал от преследовавшей его Рукии? А то явно до добра бы не довела.

0

348

*прочитал мангу, пошел искать Шухея, грех такой случай упускать, как поиздеваться над ближнем своим*

0

349

Aizen Sousuke написал(а):

*прочитал мангу, пошел искать Шухея, грех такой случай упускать, как поиздеваться над ближнем своим*

http://s2.uploads.ru/LB5eV.gif  А Вы своего никогда не упустите, Айзен-сан! *восхищаясь* Поводов там предостаточно!

0

350

Urahara Kisuke
Ну так! Отшлепали лейтенанта как мальчишку и все довольны)

0

351

Черт, как же поздно я вспоминаю про мангу. Один из моих любимых персонажей открыл банкай, да, черт подери, какой! Иллюзия создать все что угодно при чем материально для тех, кто может слышать. Да эта штука просто фантастична! *под впечатлением уже пол часа*
*_*

0

352

Ulquiorra Schiffer 7

Думаю, в плане пустых Гранц абсолютно прав. И если арранкары становятся именно так, используя кого-то среди тысячи поглощенных как меч, то, возможно, именно пустота - и есть оружие что для шинигами, что для пустых. Квинси, получается, исключение. Но все-таки с концепцией внутреннего пустого не могу согласиться.

Zabimaru

У меня сложилось именно такое мнение, и оно с момента выхода этих глав уже не изменится. Соглашаться, выбрать свою позицию - это все остается за Вами. Каждый волен решать самостоятельно. К тому же, лучше посмотрите сами главы, три страницы из контекста не дадут полной картины.

Ладно, знаете, давайте попробуем пойти по доказательству от противного как в геометрии - зампакто не делаются из душ пустых. Тогда... они делаются из душ людей? Шинигами? Квинси?

Люди - вполне - Урахара использовал этот материал, как понимаю, для создание гикаев. Но силы в душах людей все-таки мало.

Души квинси возвращаются к своему Королю и питают его. Если бы нужны были они как материал, то их бы не уничтожали, а использовали как сырье.

Шинигами как материал для зампакто - звучит странно. Да и не было их в начале, как не крути, были банды мечников, а после создания мечей уже пошли шикаи и банкаи. Тогда бы тоже приходилось часть своих убивать и перепускать на оружие для других, но такая система быстро бы себя исчерпала, потому что шинигами живут долго, а число офицерского состава постоянно растет.

Все-таки видимо чего-то не хватает самим душам плюс, оказавшимся в ОД, чтобы стать настоящим шинигами. Возможно, той доли пустоты меча, в который они вкладывают часть своей души.
И еще - с учетом, что самый сильный оказался Куросаки Ичиго, смешав в себе почти все силы, то вернее всего именно такой принцип в кубовском мире и есть - соединить белое и черное, чтобы получить больше.

Все-таки приходится опять вернуться к пустым... Возможно, это объясняет почему пустые не были уничтожены за это время, к тому же, лично у меня не складывается впечатление, что шинигами старательно уничтожили пустых. И они не стали проводить после войны тотальную зачистку, позволив зайти на трон Королеве. Да и сам вид асаучи - белые с черными глазами - отсылка к пустым. Очень напоминают Улькиорру в пустыне.

Ладно, как-то сумбурно вышло, и опять не в теме обсуждения манги...

0

353

Ishida Uryu
То есть, уже идёт обсуждение того, откуда берутся сами "болванки" под мечи? Ок. О происхождении болванок-асаучи мы ничего не говорили, поскольку в каноне этот момент не освещался, а мы очень осторожно относимся к предположениям. Мы предпочитаем оставить умолчание умолчанием: чёрт их знает, из чего сделаны наши мальчишки и наши девчонки - может, правда из улиток, гвоздиков и щенячьих хвостиков. Кубо не сказал, мы сочинять за него не будем.
Нам не кажется, что асаучи должны быть непременно изготовлены из каких-либо душ. Как не все свечки изготовлены из воска. Не близка нам идея, что души - сырьё вообще для всего, что есть вне материального мира. Это очень зыбкая область догадок, и наша догадка здесь ничем не лучше, но и не хуже догадки Заэля. Принимать чужую точку зрения в ущерб своей там, где нет доказательств ни того, ни другого - по меньшей мере странно.

Мы говорили, что мечи не делаются из "внутренних пустых", а "внутренние пустые" не торчат в каждой душе, выжидая своего часа. С этим, вроде, все согласны. Так мы не должны оспаривать высказывание эксперта, который врёт?

0

354

Zabimaru
У меня чисто статистический интерес. А чем так задела вполне стройная и интересная теория, высказанная моим коллегой? Вам ли, уважаемые, отрицать наличие инстинктов, как базовых, так и "высших"? В различных традициях точку жизни и смерти, выживания, и связанную с ней энергию называют по-разному. Это может быть, например, муладхара и кундалини. Но не кажется ли вам, что для вселенной Блич понятие "внутренний пустой" намного более подходит, чем санскрит? И, если посмотреть внимательно, понятие это было взято в кавычки, поэтому, если вы вдруг представили себе небольшого пустого, сидящего в душе каждого живого существа, то это просто неверное понимание статьи Заэля, а не его выдумка или ошибка.
И то, что касается меча синигами. Давайте простроим чуть более сложную логическую цепочку. Не так: "асаучи- это пустой, из которого потом будет сделан меч". Вернемся к истокам. В викиблич (там указаны необходимые ссылки-пруфы)  сказано, что  "у каждого синигами есть духовный меч, и каждый меч уникален: с одной стороны, он отражает душу синигами и его силу, с другой, он сам является разумным существом, духом меча, живущем во внутреннем мире хозяина. Дух даёт силу мечу и передаёт её синигами, который его держит. Духи имеют самую разную внешность. Характером они похожи на своих хозяев.
Форма и способности меча исходят из души синигами. После того, как синигами узнает имя своего меча, они могут общаться друг с другом и вместе становиться сильнее. Мечи рождаются вместе с синигами и умирают вместе с синигами. Синигами используют их в битве как отражение своей души. Меч всегда на стороне своего хозяина, он разделяет его убеждения. Первым шагом в освоении духовного меча является знакомство с духом".
Таким образом, в формировании меча принимают участие двое: душа синигами и дух меча. Сам по себе асаучи - это не одухотворенный меч, это заготовка, в которую синигами вкладывает свою душу, свой характер, свою личность. А поскольку меч  - это оружие, и речь при его использовании прежде всего идет о жизни и смерти, то базовые инстинкты выживания - дух жизни, то, ради чего живет синигами - вкладывается туда в первую очередь. Так что получается, если посмотреть немного более широко, чем "на странице 234 манги было сказано, что в душе каждого моргает глазами внутренний пустой", то теория Заэля оказывается не так уж и плоха.
Возможно, вы просто не совсем разобрались и немного поспешили с трактовками данной статьи?
И хотелось бы напомнить, что "По ту сторону гарганты" - это отнюдь не энциклопедия блич-знания, а игровая газета, которую ведет персонаж. Канон-наци здесь в принципе не уместен.

+1

355

Kurotsuchi Mayuri
Тем, что эта теория лезет вразрез с каноном.
Вот это ты сейчас к чему изложил, и что это доказывает/опровергает?
Канон-наци уместен там, где идёт речь о фандоме. Иначе канон в пень ваще не нужен, а фандом превращается в коллективный ориджинал "по мотивам".

0

356

Zabimaru

Zabimaru написал(а):

Тем, что эта теория лезет вразрез с каноном.

С чем конкретно? Ссылки, пруфы, пожалуйста.

Zabimaru написал(а):

Вот это ты сейчас к чему изложил, и что это доказывает/опровергает?

А что непонятно? Какие-то отдельные фразы или весь смысл текста ускользает от разума?

Zabimaru написал(а):

Канон-наци уместен там, где идёт речь о фандоме. Иначе канон в пень ваще не нужен, а фандом превращается в коллективный ориджинал "по мотивам".

Боюсь, вы ошиблись. В газете "По ту сторону гарганты" речь не идет о фандоме. Это отыгрыш.

Отредактировано Kurotsuchi Mayuri (26.02.2015 18:20)

0

357

Kurotsuchi Mayuri написал(а):

С чем конкретно? Ссылки, пруфы, пожалуйста.

Тц, на это мы не купимся.

Kurotsuchi Mayuri написал(а):

А что непонятно? Какие-то отдельные фразы или весь смысл текста ускользает от разума?

Непонятен смысл приведения здесь этого текста. Клавиатура чесалась?

Kurotsuchi Mayuri написал(а):

Боюсь, вы ошиблись. В газете "По ту сторону гарганты" речь не идет о фандоме. Это отыгрыш.

А игра у нас к фандому отношения не имеет, ясен параллелепипед.

0

358

Zabimaru написал(а):

Мы говорили, что мечи не делаются из "внутренних пустых", а "внутренние пустые" не торчат в каждой душе, выжидая своего часа. С этим, вроде, все согласны.

Да, так... А сырье - вопрос сложный...Как говорится - все претензии к изготовителю. Меня покоробил момент, когда Урахара, спасая Масаки, использовал заготовку из человеческих душ - как будто с душами можно так обращаться... Так что особо разбираться в этом - желания нет.

И все-таки около религиозные и религиозные мотивы там проявляются все ярче... То, что сейчас происходит - очень напомнило момент в "Аватар: Легенда об Аанге" с погибшим духом Луны, вот только там - верится, а тут - как-то что-то за уши вытянуто.

0

359

Меня смущает в новых главах, что среди капитанов ни Сой Фонг, ни Омаэду, ни Мацумото Рангику, ни Комамуру не показывают. Даже мельком. И что с вайзардами? Хирако. Кубо увлекается одним и совершенно забывает про другое. Вот Кира, например. Я вообще не понимаю, как он ещё жив с такой дырой.
Логика, логика!  http://sd.uploads.ru/GZqBp.gif

0

360

Soi Fon написал(а):

Меня смущает в новых главах, что среди капитанов ни Сой Фонг, ни Омаэду, ни Мацумото Рангику, ни Комамуру не показывают. Даже мельком. И что с вайзардами? Хирако. Кубо увлекается одним и совершенно забывает про другое. Вот Кира, например. Я вообще не понимаю, как он ещё жив с такой дырой.
Логика, логика!

Я видел фрейм официальный, где на поле боя, пока все воевали, Маюри спасал жизнь Кире. Там была ко рту подведена трубка для дыхания и куча то ли трубок то ли железных спиц к его ране, которые он старался заделать хотя бы на короткий промежуток времени, чтобы Кира выжил.

0


Вы здесь » Bleach: Swords' world » RADIO-KON, BABY!!! » Манга