Вверх

Вниз

Bleach: Swords' world

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: Swords' world » RADIO-KON, BABY!!! » Манга


Манга

Сообщений 1 страница 30 из 364

1

Тема, посвящённая обсуждению манги "Блич", новостям по выходу новых глав. Здесь каждый может оставить свой комментарий, поделиться мыслями и впечатлениями. Соблюдаем чистоту и корректность.

0

2

Даже не знаю, куда лучше это отнести: в мангу или аниме.
Кто есть квинси? Люди, нелюди, люди, некогда мутировавшие? Откуда произошли, как получили свои способности? Давно занимает этот вопрос. Прошу высказать свои идеи, мысли, информацию по данному вопросу.

0

3

Не могу не высказаться... *поправил очки*
Первоначально я думал, что это люди с высокой духовной энергией, религиозные фанатики, которые в пылу экстаза смогли её использовать.
Относил ко времени религиозных войн 16 века. Пустые - демоны, нападающие на души людей и прочее. В конце концов наследие выразилось в одежде, похожую на костюм католических священников и проводник через крест.

Но обсуждение с еще одним квинсифилом (признаюсь, его Исиду я ставлю выше своего) заставили меня пересмотреть эту точку зрения.
наше внимание привлек тот факт, что Маюри забрал для исследования душу Сокена.
Если бы это были обычные души плюс - то после смерти - да-да... они бы могли бы стать с успехом шинигами. (начинал на эту тему писать фанфик)
И тогда можно было сказать, что после войны 200 летней давности ряды богов смерти пополнились. Но едва ли.
Если душа сохраняет и после смерти свои характеристики - это определенно духовная мутация. К тому же насколько мы знаем - и за что квинси пострадали - разрушающая равновесие в этом мире.
Хотя меня все время удивлял тот факт, что их обвиняют в нарушении баланса, но сколько душ съедены пустыми и сколько душ безвозвратно поглотили врата ада! Такое ощущение, что это очень надуманный аргумент.
Хотя, конечно, как играющего квинси мне очень не хочется брать на себя вину за уничтожение души.

У меня другой вопрос - что такое ОД? Рай? Чистилище?

0

4

Раем ОД я бы точно не назвала. Да и нет, насколько я знаю, у японцев в их коренной религии такого понятия. Скорее, это как Чистилище. Да и по содержанию похоже.
Насчёт квинси у меня была раньше мысль, что это ветвь от некогда существовавших потомков людей и шинигами, приобретшая за столетие свои особенности как квинси в результате сложившегося восприятия "божественности" своего происхождения и непосредственного общения дальних предков с "ангелами смерти" (в те времена, именно так, скорей всего, и воспринимали шинигами.

0

5

Я бы тоже отнес ОД к чистилищу. Но у них же как буддистов есть понятие - возвращение в круг перерождение и выход за пределы - так сказать разрыв круга сансары. Все "нижние" миры нам вроде бы показали. а вот о высшем - пока ничего.

эм... не думаю, что квинси связаны как-то с шинигами вообще. Просто люди. Если бы у них была такая смесь в рейреку - то это как-то бы сказалось. Но у них духовная сила белого цвета. И не думаю, что квинси может стать шинигами вообще - и при жизни и после смерти. За исключением, если бы им была передана духовная сила, как Куросаки.

0

6

Японская религия легко уживается с другими, в отличие от европейских. Так что они вполне могли создать смесь из синтоизма, буддизма и католицизма. Рай, наверное, - мир короля духов.

Про квинси: Когда шинигами теряют свою силу, их чёрная одежда становится белой. Кстати, про Ишшина, как яркий пример "эмигрировавшего" в мир живых шинигами, практически ничего не известно. А он мог сказать многое. Может, нечто подобное произошло некогда с квинси. А необходимость заставила/научила их собирать духовные частицы и использовать их особенный доселе не существовавшим способом. То, что квинси некогда произошли от шинигами, могло бы объяснить и тот факт, что они не могут стать шинигами после смерти.

0

7

Я знаю - но ОД на рай не тянет.

*улыбнулся* Одежда квинси и их рейреку никак не связаны с той одеждой шинигами-без-силы. Потому что Урью вычислил Рукию по остаткам духовной энергии - и она была красной. Иначе бы Исида не понял, кто перед ним. Просто этот как "разоблачение" - из разряда  - ты не воин - отдай меч.

Думаю, у квинси нет ничего общего с шинигами - это прежде всего люди. Это все равно что считать, что любой человек с высокой духовной энергии имеет в предках шинигами.

0

8

Ishida Uryu написал(а):

Это все равно что считать, что любой человек с высокой духовной энергии имеет в предках шинигами.

Может, так и есть. =) *загадочно улыбнулась* Со времён австралопитеков мало ли что могло быть.
Но вот вопрос - ОД по логике вещей - большой мир, но показаны в нём лишь Руконгай и Сэйретей. Есть ли там ещё разумная жизнь? Создаётся ощущение, что шинигами и души, пребывающие под их правлением, как будто отгородились от всего остального ОД.

0

9

Dokugamine Riruka
Кстати, я тоже так думал. Потому что это только часть с секторами. А должно быть гораздо больше. Но шинигами... замкнулись на себе...

Но если они не отправляются на перерождение через 60 лет - то должны быть плюсами. И... как я понимаю, это же не только пристанище душ из Японии или только Каракуры, а подразумевается, что всего мира.

0

10

Ishida Uryu
Dokugamine Riruka
И в одной из следующих сюжетных арок манги будет сражение японского Сообщества Душ с Сообществом Душ... например, Китая. Они поближе.

0

11

Hitsugaya Toushiro
До такого мы не доживем...

0

12

Ishida Uryu
Интересная мысль. И как шинигами все уживаются на таком крохотном (будем говорить прямо) пятачке земли, учитывая, что за тысячи лет там должно было собраться не один миллион жителей?

Отредактировано Dokugamine Riruka (24.05.2012 17:05)

0

13

Dokugamine Riruka
Теория о сжатии пространства, нэ?)))

0

14

Zero Irene
Что за теория? *убедительно изобразила блондинку из анекдотов*
Я так думаю, там должны быть ещё аналоги Руконгая от других стран мира живых. То-то Сасакибе не знает. =)

0

15

Dokugamine Riruka
*усмехнулся* Видно, по версии Кубо все европейцы, оказавшись в ОД, начинают сразу же носить кимоно.

0

16

Ishida Uryu
И вообще вести жить по-японски: с низенькими столиками, татами, сёдзи и т. д. и т. п. =)
Не, мне кажется, что-то там ещё должно быть, какое-нибудь сопредельное "княжество".

0

17

Dokugamine Riruka
Ну может быть... не думаю, что Кубо об этом задумывался. У него как-то кроме Каракуры на земле и пунктов нет.
И явно напрашивается мысль - да, столько душ и какой-то один островок жизни... не все же становятся пустыми.

0

18

Ishida Uryu написал(а):

И явно напрашивается мысль - да, столько душ и какой-то один островок жизни...

Как это один? Есть ещё Шиба-хата.))) Которая переезжает с места на место, прям как ходячий замок Хоула.

0

19

Kurosaki Ichigo
*еле сдерживается, чтоб в очередной раз не пнуть* Она также находится в Руконгае...А мы говорим о нечто гораздо большем!

0

20

Kurosaki Ichigo
Ishida Uryu
Весёлые вы ребята.

Недавно возникла мысль. Занпакто - странные существа. Очень многое касательно них совершенно неясно. В заставке филлера про них говорится, что они рождаются и умирают вместе с шинигами. Это идёт вразрез с полнометражкой "Восстание алмазной пыли", где Хёринмару одновременно был у Хитсугайи Тоширо и Кусаки Соджиро. Не может быть, чтобы они были одного возраста.
И как быть в случае двухклинковых занпакто? Как у капитана Кёраку и Укитаке. А Ренджи? У него занпакто один, но в филлере в материализованной форме - совершенно две разные личности.
Я думаю, занпакто рождаются задолго до рождения шинигами. Возможно, до первой реинкарнации душ своих хозяев. Иначе откуда они столько всего знают, намного больше, чем сами шинигами. Например, Зангецу, который постоянно учит Ичиго уму-разуму.

0

21

Dokugamine Riruka написал(а):

Зангецу, который постоянно учит Ичиго уму-разуму

Обычно этим занимаются Урахара и Йоруичи-сан. А Зангецу играет в глухой телефон.)))

Ishida Uryu написал(а):

Она также находится в Руконгае...А мы говорим о нечто гораздо большем!

Откуда знаешь? Она путешествует. Мало ли где делает остановки. За год с такими частыми переездами давно исколесила б весь Руконгай.
О! *пришла мысль* Заслать Шиба-хату на разведку в неизведанные регионы. Вместе со свининой.

Отредактировано Kurosaki Ichigo (12.07.2012 12:56)

0

22

Кто-нибудь в курсе: правда, что Кучики Бьякуа и Киру Изуру убили?
Что же получается: капитаном 6-го отряда станет Рукия? Или Ренджи?

0

23

Hitsugaya Toushiro
у Киры половину тела вместе с рукой вынесли, у Бьякуи зампакто разлетелся. Если верить Кубо, если меч сломан - умирает и шинигами.

0

24

Matsumoto Rangiku написал(а):

если меч сломан - умирает и шинигами.

Разве? Если судить по арке с востанием зампакто, где было сломано не мало мечей, их просто относят в 12-ый отряд, на восстановление.

0

25

Matsumoto Rangiku
Тупо и то и то получается - я про смерть Бьякуа и Киры. Хотя странно это всё. В битве с Айзеном тоже всех нехило порубили, но живы же.

0

26

Hitsugaya Toushiro
Киру еще можно откачать, если будет кому, а вот сломанное зампакто... Там квинси свирепствуют конкретно, так что спасти их будет затруднительно. Рукия и Ренджи в последней главе тоже пострадали серьезно

0

27

Hitsugaya Toushiro написал(а):

Айзеном тоже всех нехило порубили, но живы же.

Все же, Кире нанесли действительно "критический урон", возможно, если рядом был лекарь, его и вытащат с того света, но если нет, то он и пяти минут с такими ранами не протянет.
А Бьякуе, все же никогда еще так не доставалось - Мистера Пафоса, практически превратили в фарш.

0

28

Matsumoto Rangiku
http://s47.radikal.ru/i118/0903/5f/02351398c2ad.gif
И угробили квинси всех. Что-то мне подсказывает, что Кубо решил пойти по стопам Киши.

0

29

Akon
Забавно про тот свет, учитывая, что шинигами и так по определению покойники.)

0

30

Akon
даже если лекарь рядом будет, его убьют сразу же.
Hitsugaya Toushiro
всех квинси не угробили, иначе кто напал на ОД? =) и эти квинсятины к Исидам вообще никаким боком, я так поняла. Даже техники разные. Сокен учил Рюукена и Урью старым техникам, а эти шли вперед.

0


Вы здесь » Bleach: Swords' world » RADIO-KON, BABY!!! » Манга