Вверх

Вниз

Bleach: Swords' world

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: Swords' world » Soul Society » Эпизод (3.11. 12:00): Стабильность - не всегда залог успеха


Эпизод (3.11. 12:00): Стабильность - не всегда залог успеха

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Под лежачий камень вода не течет.

1. Название: Стабильность - не всегда залог успеха
2. Участники (в порядке отыгрыша):
Бьякуя Кучики
Киораку Шунсуй
3. Время действия:
После 12:00
4. Место действия:
Улицы Сейрейтея, казармы 8 отряда.
5. Краткое содержание:
В то время, как одна часть шинигами скрылась в гарганте, ведущей в Уэко Мундо, а другая сражается с волнами Пустых, захлестнувших окраины Руконгая, третья мучается в неведении и мечтает о более активных действиях.
Капитан Шестого отряда Бьякуя Кучики по возвращению из Каракуры обнаруживает отсутствие своего лейтенанта и намерен узнать все подробности произошедших событий от непосредственного участника - Шунсуя Киораку, прекрасно понимая, что главнокомандующий не сможет дать нужные ему ответы. Да и сидеть дальше, сложа руки, когда за завесой разделителя миров и гарганты кипят страсти, больше нельзя...

0

2

Поход к Иссину Шибе... Или как он попросил себя теперь называть Куросаки Шибе, дал узнать не сильно много. Возможно мы могли бы узнать и немного больше, если бы Комамура был бы чуть больше подкован в дипломатии. Но имеем что имеем. Разговор мог бы пройти намного конструктивнее, если бы капитан седьмого отрада позволил бы вставить хоть слово. Вернувшись обратно в общество душ, их пути разошлись у Сенкаймон. Сенджин направился донести свой доклад Ямамото, а Кучики отправился в свой отряд.

Думаю, стоит ввести лейтенанта в курс происходящего... Да и... Ренджи определенно захочет узнать, что же случилось с Куросаки. - Однако лейтенанта не оказалось. Он куда-то ушел, и никто из отряда не знал, и даже не видел куда он скрылся. Приказа не поступало, и он действовал по своей воле... - Кучики вздохнул, и пусть законы и требовали наказать подчиненного за своевольные действия, однако... - Это должно быть связано, и я хочу понять как.

Обращаться к Ямамото с такими вопросами было бесполезно, как и к капитану Унохане, капитан Укитаке снова был в не самом добром здравии, а у остальных спрашивать что-либо было бесполезно. Оставался один вариант. В любом случае, этот разговор давно должен был произойти...

Дорога к казармам восьмого отрада прошла без приключений, что для Сейрейтей в последнее время стало прямо чем-то необычным. Оказавшись во внутреннем дворе, к Бьякуе довольно быстро подошел дежурный.

- Здраствуйте, Кучики-тайчо, - сказал он, одновременно волнуясь и желая показать себя с лучшей стороны. Хотя скорее всего волнение было причиной второго. Наверное, только недавно выпустился из академии...

- Капитан Шунсуй сейчас на месте? Проводите меня к нему, если это возможно, пожалуйста. - произнес Бьякуя своим обычным размеренным тонном, не выдающим никаких внутренних мыслей и переживаний.

- Да... Конечно... Сейчас проверю! - немного метушась, молодой шинигами побежал внутрь, и довольно быстро вернулся, - Прошу следовать за мной... - и они уже вдвоем направились в сторону кабинета капитана 8 отряда. Атмосфера внутри казарм была совершенно другой, в ней чувствовалась душа Киораку. Но любоваться особо времени не было. Вот они подошли к двери, парнишка постучал и немного нервничая "отрапортовал".

- Шунсуй-тайчо. К вам с визитом пришел Бьякуя-тайчо... То есть Кучики. То есть капитан Кучики!.. - понимая что он сейчас может сказать что-то не то, он спешно ретировался оставив двух капитанов наедине. Бьякуя постарался пропустить случайную фамильярность мимо ушей. Да и исправлена она была довольно быстро.

- Должно быть он только недавно в отряде? - спросил Бьякуя, стоя у дверей. чтобы как-то начать разговор, - Вы позволите зайти?

+2

3

Шунсуй устало выдохнул и оперся о стул, рискуя при большем наклоне попросту свалиться на пол. Мужчина только что вернулся в казармы после разносной речи Генрюсая и наконец мог расслабиться - кости еще ломило от сокрушительной реяцу главнокомандующего, которого глава Восьмого отряда ухитрился вывести из себя. И пусть Киораку относился к немногочисленному количеству капитанов, способных выдержать духовную энергию Ямамото, все равно к подобным сменам силы все еще не привык. Это был один из случаев, когда капитан почувствовал себя беспомощным и слабым - словно муравей перед слоном, и ему такое состояние совершенно не понравилось. Конечно, не стоило и сравнивать их силы, однако, унижение собственного достоинства мало кто из шинигами мог перенести спокойно. Впрочем, Киораку был не из тех, кто зацикливался на подобных вещах, а посему, улыбнувшись и резким рывком поднявшись со стула, отправился по кабинету в поисках заветной бутылочке, припрятанной еще около месяца назад. Однако, поиски успехом не увенчались - похоже, бдительный лейтенант уже побеспокоилась о том, чтобы ее начальник еще некоторое время походил трезвым. Мужчина снова вздохнул и вернулся за стол, бросив печальный взгляд на солидную папку документов, аккуратной стопкой сложенную на краю. Работы предстояло много, но браться за нее Шунсую страшно не хотелось. И вот, когда он наконец отважился взяться за первый отчет, в коридоре послышались шаги, а следом благоговейную тишину нарушил запинающийся голос Хайнавы Коске, который на своей практике еще не встречался с главой клана Кучики. Именно поэтому бледный шинигами сумел представить капитану гостя лишь с третьей попытки, после чего поспешил сбежать от возможного выговора. Киораку лишь добродушно хмыкнул - что с новобранцев взять?
Мужчина встал с места и подошел к седзи, раскрывая створки и впуская коллегу в кабинет, словно этим самым поступком пытаясь загладить вину своего нерадивого подчиненного. И пусть по виду Бьякуи сложно было определить его истинное отношение, кому, как не Шунсую, знать о том, какое значение для главы Шестого отряда имеют понятия ранга, звания, и социального статуса - для него подобная фамильярность могла приравняться к оскорблению и неуважению.
- Да, позавчера поступил, - улыбнулся Киораку. - Простите Хайнаву, капитан Кучики, для него большой честью и неожиданностью было встретиться лично с двадцать восьмым главой благородного клана Кучики, вот он и растерялся. Но не беспокойтесь, я проведу с ним разъяснительную беседу, больше не повторится.
В словах Шунсуя не было напряжения или раздражения. Разумеется, он выполнит обещание, но столь сурово, как Генрюсай, с подчиненным себя вести не будет. Сейчас и так все на нервах.
Киораку легким жестом предложил Бьякуе сесть, а сам снова опустился на стул.
- Что привело вас ко мне? Давненько я вас не видел. У вас все в порядке?
В понятии "у вас" капитан имел в виду и отряд, и положение дел, и самого Кучики. Для руководителей отрядов Готэя-13 не так часто выпадала возможность поговорить и узнать последние новости.

+4

4

«Зачем я здесь?» - это был первый вопрос, который задал себе капитан Шестого отряда, переступая порог кабинета Шунсуя, после того, как последний поспешил лично встретить гостя, заглаживая вину своего подчинённого.
   Напрасные переживания. Кучики уже давно не были свойственны  неконтролируемые вспышки ярости, когда что-либо шло вразрез с его желаниями. Внезапная неловкость, вызванная пробелами в области этикета и воинской дисциплины, была всего лишь досадной оплошностью и не более того. Собака лает, караван идёт. Никто не станет останавливаться и опускаться на четвереньки в ответ. Никто, в ком есть хоть капля достоинства.
   Так что Кучики Бьякуя просто сделал вид, что ничего не произошло и всё так, как должно быть.
   Он пришёл за информацией, но сейчас уже не испытывал прежней уверенности в своём решении. И дело не в обычном шунсуевском поведении - Кёораку, вопреки обыкновению, был трезв. Проблема крылась в самой сути вопроса. Слишком размытом и обширном, чтобы претендовать на точность ответов.
   Что он спросит? Банально, что произошло? На этот вопрос худо-бедно ответят младшие офицеры и рядовые из числа свидетелей. Но ни они, ни Шунсуй не залезут в голову Абараю, и, уж тем более, в голову главнокомандующего.
   Это верно, что Кёораку из всех капитанов, кроме, разве что, вечно больного Укитаке, ближе всех к главе Готтей 13. Как верно и то, что капитан Восьмого отряда оказался непосредственным участником недавнего происшествия.
   Однако Кучики не знал, как и что надлежит спрашивать. Как не знал того, что вообще ему это даст.
  - Нет надобности, - коротко произнёс он на заверения Шунсуя, прекрасно понимая всю условность ситуации с Хайнавой.
   Слова были равнодушно-холодны и совершенно лишены какой-либо эмоциональной окраски. Об истинном их смысле хозяин кабинета мог лишь делать догадки и предположения.
   Если найдутся желание и время. Что вряд ли.
   Кёораку Шунсуй, вспомнив о приличиях принимающей стороны, пригласил сесть, и Бьякуя не спеша последовал его примеру, заняв стул для посетителей.
   Капитан Восьмого отряда опередил его, начав с традиционной вежливости, в которой имелось немного личного интереса. Но даже понимая формальность вопроса, Бьякуя не мог не удивиться его очевидной пустоте.
   В порядке? Ничего не могло быть в порядке в свете последних событий.
   - Думаю, вы понимаете причину моего визита, - сухо сказал Бьякуя. - И понимаете также, почему не имеет смысла утверждать, что всё в порядке.
   Он с юности не переносил состояние, в котором непреднамеренно оказался сейчас - информационный вакуум.
   - Вы в курсе того, что пропал мой лейтенант. И я надеюсь, что вам известно об этом куда больше, чем мне.

+1


Вы здесь » Bleach: Swords' world » Soul Society » Эпизод (3.11. 12:00): Стабильность - не всегда залог успеха