Вверх

Вниз

Bleach: Swords' world

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: Swords' world » Архив внесюжетных эпизодов » AU. Между первой и второй...


AU. Между первой и второй...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

[AVA]http://sd.uploads.ru/Eeb5w.jpg[/AVA]1. Название:
Между первой и второй...
2. Участники (в порядке отыгрыша):
Ulquiorra Cifer, Kyoraku Shunsui
3. Время действия:
Альтернативный 1988 год
4. Место действия:
Казармы Восьмого отряда, кабинет капитана и прилегающая к нему терраса
5. Рейтинг:
PG-13
6. Состояние (закрытая или открытая для приёма других участников):
Закрытая
7. Краткое содержание:
Не так представлял себе новичок знакомство с капитаном... Только что перешедший в Восьмой отряд шинигами Улькиорра совершенно не ожидал, что его начальник окажется столь компанейским парнем, и сразу же, отказавшись от формальностей, перейдет на дружескую посиделку. Только вот, как известно, алкоголь до добра не доводит, особенно, если он граничит с азартными играми, в которых один из противников мастак, а другой - новичок...

Отредактировано Kyoraku Shunsui (25.06.2019 21:06)

+1

2

Чувство непреодолимого волнения и легкой тревоги окутало, словно саван, и не хотело отпускать вот уже сколько времени. Погода была отменная, легкий ветерок играл в волосах, периодически приподнимая края новенькой формы. На небе ни единого облачка, оно просто однотонно. Зато на душе у Улькиорры было как-то тяжко, как будто все облака, которые должны были быть на этом самом небе, собрались воедино и мрачной тучей нависли лично над ним. Последний раз он испытывал такое лишь тогда, когда был принят в академию духовных искусств.
Как же давно это было. Нужно хорошенько напрячь память, чтобы вспомнить события тех минувших дней. Какими бы важными они ни были для любого из новоиспеченных шинигами, Шиффер всегда шел только вперед. Будучи существом очень рациональным, он не видел смысла в том, чтобы тянуть за собой мешок со всеми своими прошлыми событиями, всколыхнувшими его душу и выбившими его из морального равновесия. Так будет и на этот раз, он уверен. Весь этот дискомфорт, который сейчас ему приходилось переживать, со временем развеется, как дым от лесного пожара. Нужно просто перетерпеть этот опыт. Но все-таки, какой густой дым, и он так сильно заполнил легкие, что аж дух захватывает.
Улькиорра замедляется, переходя на шаг, а затем и вовсе останавливается. Не затем, чтобы перевести дух или потянуть время, это совершенно лишнее. Неосознанный поступок, не имеющий никакого толчка извне. Возможно, ему стоило обдумать заранее, что сказать по прибытию, дабы избежать потом лишней суеты и фраз.
Что с тобой, Улькиорра?
Едва заметно хмурит брови и вновь срывается с места, словно желая не отвечать на поставленный самому себе вопрос. Какие-либо эмоции он почти никогда не испытывал, в проницательных зеленых глазах редко что-либо отражалось. Однако в этот раз где-то там, на дне их, что-то плескалось. Нужно отбросить это, и как можно скорее, спрятать за привычной маской равнодушия, заморозить своей холодностью.

Когда Улькиорра узнал, что его переводят в восьмой отряд, первое же, что он сделал, так это попытался собрать воедино всю информацию, которую знал или же помнил обрывками о местном начальстве и капитане непосредственно. Стоит чуть подумать, и перед глазами сразу же появляется вечно улыбающийся мужчина в соломенной шляпе и розовом кимоно. Улькиорра всегда удивлялся, почему этот капитан (как его там, Кьёраку, что ли) носит именно женскую одежду. Это вводило его всегда в недоумение: стоило упомянуть, как зеленоглазый сразу же уходил в себя, пытаясь найти какое-то логическое объяснение. В подобные моменты Улькиорра абстрагировался полностью, как от собеседника, так и от ситуации. Из-за такой рассудительности и постоянной попытки докопаться до истины со стороны он мог показаться заторможенным субъектом, однако в обратном его оппоненты убеждались почти сразу же, стоило только расслабиться и перестать воспринимать его всерьез. Прослывший одним из самых тихих и угрюмых во всей академии, вскоре Улькиорра был оставлен в покое изначально надоедавшими и очень шумными шинигами и мог дальше двигаться совершенно спокойно.
Если ты чего-то не знаешь, то просто спроси об этом.
Стоит ли спрашивать, почему капитан восьмого отряда носит женское кимоно?
И почему его вообще волнуют такие глупые вопросы? Кажется, весть о переводе застала его врасплох, ведь Улькиорра совершенно не ожидал такого поворота событий. Он вообще никогда и ничего не ждал, дабы не разочаровываться впоследствии, однако собственные предпочтения у него были. О которых теперь стоило забыть. Верхушка ледника подтаяла, грозя обнажить что-то, что он так тщательно скрывает.
Какими бы разными они ни были, каким бы ни было его дальнейшая жизнь, верность и преданность делу, следование за кем-то, стоящим выше его самого - одна из самых главных черт его характера, и Шиффер сделает все, от него зависящее, чтобы оправдать свое новое звание.
Но все это - потом.
Сейчас следовало явиться, предстать пред взором нового капитана и принять к выполнению поручения, если таковые будут.

Впереди показались казармы Восьмого отряда. Время неумолимо приближалось к вечеру, небо постепенно окрашивалось в предзакатные цвета. Возможно, ему стоило явиться на следующее утро. Вряд ли сейчас капитан его ждет. Но откладывать дела в ящик, пусть даже не долгий, Улькиорра не намеревался, поэтому сразу же, как только получил информацию о распределении, направился к месту назначения. Серьезно относиться к выполнению своих обязанностей? А разве может быть иначе, чем так?
Оказавшись на месте, Улькиорра достал одну руку из кармана, все это время держа ее именно там, и постучал. После чего, немного помедлив, заглянул внутрь.
- Переведенный в Восьмой отряд Улькиорра Шиффер прибыл в Ваше распоряжение, - изрек бесстрастно, глядя прямо перед собой. После чего рука непроизвольно отправилась обратно в карман, а сам Улькиорра слегка привычно ссутулился в ожидании ответа.

Отредактировано Ulquiorra Cifer (26.06.2019 00:35)

+1

3

[AVA]http://sd.uploads.ru/Eeb5w.jpg[/AVA]Денек выдался жарче обычного, заставляя всех, кроме несчастных шинигами, на чью долю выпало дневное дежурство, попрятаться в тенечек или по казармам, ожидая, когда спадет жара. И капитан Восьмого отряда не был исключением. Правда, в капитанском кабинете его ждало одно очень неотложное дело, в процессе выполнения которого Шунсуй перевернул все ящики стола и перебрал почти все книги, которые занимали полки шкафов. Потратил он на это приличное количество времени, кажется, около шести часов, периодически прерываясь, чтобы смахнуть тяжелые капли пота рукавом капитанского хаори. Наверное, другой бы на его месте попросту сдался, однако обладатель каштановых волос все-таки добрался до своей цели, и, устало плюхнувшись на пол, облегченно выдохнул, глядя на хаотично раскиданные по кабинету кучи книг и бумаг самого разного назначения.
- Мдаа, Нанао-тян мне за это спасибо не скажет... - протянул Кьёраку, любовно поглаживая пузатую баклажку с саке, обнаруженную на самой верхней полке. Впрочем, от последней мысли ему стало дурно, и еще около двух часов капитан потратил на то, чтобы рассовать все обратно, придавая кабинету более-менее презентабельный вид. Нехорошо, если его сочтут неряхой. После такого адского труда просто кощунственно было бы не выпить чего-нибудь холодненького, дабы остудить голову, благо, баклажка была полна до отказа. Шунсуй только-только успел выхлебать пару пиал, как в коридоре послышались медленные, даже аккуратные шаги, заставившие капитана пересесть на стул, не выпуская заветной пиалы из рук. После осторожного стука в дверь руководитель Восьмого отряда уже окончательно удостоверился, что к нему явился не капитан или Нанао - Укитаке и Исе обычно входили без стука: первый - по старой дружбе, вторая - чтобы поймать начальника с поличным, которое она, как думала, в последний раз хорошо запрятала. В дверях показался незнакомый шинигами, который даже не осмелился поднять головы на Кьёраку, и тут же, четко и ясно, доложил о цели своего прибытия, заставив Шунсуя приподнять брови. В нужные моменты капитан удачно притворялся пьяным на самой максимальной кондиции, этот же прием позволял ему перехитрить противника, который не посчитал нужным недооценить Шунсуя, списав все на алкогольное опьянение. Вот и сейчас, со стороны его можно было принять за ленивого пьяницу, нежели за капитана, однако, Кьёраку продолжал следить за своим гостем, забывая даже периодически подносить пиалу ко рту.
Ахх, точно... Он уже и забыл, что ждал на днях новичка - так его разморила жара и тяжелые поиски необходимого возлияния. Пришедший выглядел до ужаса замкнутым, однако почему-то Шунсуй заметил в нем схожие черты - усыплять бдительность противника и атаковать тогда, когда он не ждет. Но об этом потом как-нибудь...
Кьёраку встал с места и улыбнулся.
- Рад приветствовать тебя в нашем отряде. Надеюсь, проблем не возникло?
И слегка склонил голову - говорить такие речи, когда на ум пришла замечательнейшая идея, капитану было ужасно скучно. В обычное время Кьёраку предпочитал представительниц прекрасного пола, но с мужчиной ведь можно было поговорить по душам. Этим и стоило заняться.
- А раз так, не хотел бы ты выпить со мной? - кивнул Шунсуй на баклажку, совершенно не беспокоясь о реакции своего подчиненного, на месте которого любой бы обалдел от такого дружеского напора. - Отметим твое поступление. Что скажешь?

+1

4

Пусть и редко, но все же встречавшиеся Улькиорре на пути шинигами то и дело утирали пот со лба. Кто мысленно, а кто даже цедил сквозь зубы ругательства, но все они сетовали на одно и то же: жару, неожиданно подкравшуюся и захватившую этот день. Он и сам с трудом сдерживался, дабы не пройтись рукавом по лицу. Останавливала лишь только недавно выданная форма да так называемая репутация, которую Шиффер сколько лет кирпич за кирпичиком трансформировал в нечто стоящее. Вряд ли это можно было считать уважительной причиной, но даже к таким мелочам он относился внимательно. Неисправимый педант. Лишь только посильнее стискивал пальцы в карманах.
В капитанском кабинете было прохладно, разительно контрастировало с духотой на улице. Не стоит и говорить, какое облегчение испытал Улькиорра, наконец переступив порог и оказавшись внутри. Стараясь не особо вертеть головой по сторонам, от его взора все же не ускользнула обстановка, внешний вид этого места. На лишнюю долю секунды внимательный взгляд его остановился на шкафах, полных книг. Почему-то это показалось Шифферу чем-то лишним: не хотел у него образ капитана Восьмого отряда вязаться с этими хрупкими хранилищами всевозможных знаний. Зато баклажка с саке в руке - совсем другое дело. Невозможно было представить себе капитана Кьёраку без его неизменного сосуда.

На какое-то время между ними повисла хрупкая тишина: Улькиорра продолжал смотреть перед собой, не задерживая взора на собеседнике, как будто глядя куда-то позади него. У него не возникало мысли, что такое поведение могло показаться не вежливым со стороны; привычка держать руки в карманах могла так же сыграть против него и создать неправильное первое впечатление. Несмотря на это, Шиффер умудрился оценить не только капитанский кабинет, но и рассмотреть самого капитана, даже легкое изменение черт его лица после того, как он доложил о своем прибытии. Все это не вызвало у него особого интереса, он лишь слегка внутренне напрягся, будто бледной кожей ощущая внимательный взгляд на себе. При этом капитан иногда прикладывался к пиале, что вызывало внутри Улкиорры некоторые сомнения по-поводу того, стоило ли ему вообще приходить сегодня.
Уж не пьян ли он?
В таких ситуациях Шифферу бывать не приходилось, поэтому он не мог оценить состояние шинигами, сидящего перед ним. Если он поймет, что капитан не в том состоянии, когда можно принимать адекватные решения и уж тем более раздавать приказы, придется выкрутиться и вернуться сюда позже. Улькиорра даже покосился в сторону двери, будто бы раздумывая, стоит ли ее закрыть с обратной стороны. Из очередного погружения в анализ его вывел голос капитана. Он обращался к нему, и зеленоглазый выпрямился, догадавшись достать руки из карманов. Посмотрел в упор, словно найдя наконец ту невидимую точку, которую он так долго искал в этом месте.
- Нет, не возникло - бесцветный ответ, с интонацией, совершенно ничего не выражающей. Капитан встал, и Улькиорра взглядом последовал за ним; взглядом, не говорящим ровным счетом ничего. Полная противоположность Кьёраку: насколько ярким был образ этого шинигами, настолько монохромным и выцветшим казался этот подчиненный, стоящий перед ним. Он не старался таким казаться, он просто был таким. После первых же фраз собеседники его обычно сильно жалели о том, что вообще начинали разговор: кому-то становилось плохо от кислой мины Улькиорры, у кого-то просто затухал разговор с ним, даже не начавшись. По хорошему было бы скинуть на Шиффера какое-нибудь мелкое поручение да отправить поскорей с глаз долой, но капитан оказался не из трусливых и решил пойти дальше и совсем другим путем. Интересно, была ли это обычная вежливость, либо же саке действительно развязывает язык и позволяет закрыть глаза на некоторые вещи?

Предложение капитана Восьмого отряда было настолько неожиданным, что Улькиорра на какое-то мгновение растерялся. И к нему даже закралось сомнение: правильно ли он понял? Но дружелюбный располагающий к себе вид и баклажка говорили лучше всяких слов, повторять было не нужно. Для Шиффера важно было найти причинно-следственную связь, а иначе он просто не сможет понять. Просто принимать происходящее и отдаваться на волю случая и ее сестре-судьбе он никогда не умел, возможно, именно поэтому мыслил не совсем стандартно. "Отметить поступление" для него не было причиной: во-первых, не он сам выбирал, во-вторых, он должен был куда-то поступить - и поступил. Не имело никакого дальнейшего смысла обсасывать эту тему; нужно было закрыть ее, как закрывают книгу, коих в этом кабинете было очень много. И идти дальше. Логичное "дальше" для Улькиорры - получить работу и выполнить ее. Собственно, поэтому он и пришел сюда.
Выпить с капитаном - разве это поручение?
Впрочем, тот, кто сейчас стоял перед ним и радушно улыбался, был явно умен, и просто так словами раскидываться не стал бы. Проверяет? Или же хочет что-то узнать? В любом случае, отказаться он вряд ли мог, ведь теперь этот шинигами - его капитан, а слово того, кому он подчиняется, для Улькиорры - закон. Он сделает все, что от него потребуют, и будет играть по правилам вышестоящих. Свои же рассуждения насчет происходящего стоило оставить при себе.
- Если это мое первое поручение, - несмотря на то, что Шиффер медлил с ответом, на интонации голоса это никак не отразилось, - не смею Вам отказать. 
Шиффер никогда не пил саке, и понимал, что обернуться все это может самым неожиданным образом. Стоило быть поосторожнее. Особенно если это проверка.
Улькиорра сделал несколько шагов навстречу капитану, при этом не особо спеша принимать то, что ему могли сейчас предложить. Происходящее все еще не хотело укладываться в голове, а нутро никак не принимало решение подчиниться, но что тут сделаешь.

+1

5

[AVA]http://sd.uploads.ru/Eeb5w.jpg[/AVA]В серых глазах капитана мелькнул яркий огонек озорства - ему внезапно пришла очень-очень хорошая мысль скинуть одно весьма скучное поручение, которое ему дала Нанао, на кого-нибудь другого. И этот объект сейчас стоял напротив, уставившись невидящим взглядом в далекие дали. Конечно, в силах Кьёраку было дать прямой приказ и закончить на этом, однако же, склонный к ребячеству Шунсуй посчитал это жутко неинтересным вариантом и решил обернуть свое предложение более интересным способом.
Улькиорра ответил взглядом, полным бескрайнего подозрения. Оно и понятно - в Готэе, пожалуй, кроме него с Укитаке никто из руководителей отрядов не опускался до панибратства с подчиненными, а тут, считай, с первого дня такое отношение. Наверное, на месте Шиффера и он бы растерялся не меньше.
Кьёраку изменился в лице, что сейчас причудливо сочетало недоумение и легкую обиду - его дружеское приглашение расценили как приказ, такого он ожидать не мог. Подчиненный мог либо согласиться, либо вежливо отказаться, придумав какую-нибудь отговорку - не пью, у меня дела, алкоголь в жару плохо влияет на организм и т.д. Но нет - шинигами предпочел защититься от нападка со стороны начальника стеной официальности. Неплохой ход, обозначающий и "нет" и "да" одновременно. В случае же Шунсуя решение подчиненного было очевидно - раз не отказался, значит, согласен.
- Ну-ну, не считай меня таким деспотом! - притворно-обиженным тоном протянул капитан. - Как можно приказывать такое? Похвально твое стремление сохранять субординацию, идеальный подчиненный, придраться не к чему. И все же, несколько свободный стиль общения позволяет избежать скованности в общении капитана и рядового шинигами, ты так не считаешь?
Шунсуй лукаво посмотрел на Улькиорру, продолжающего стоять на месте, словно своим ярким вопросом бросая ему вызов. Первое впечатление об этом молодом человеке было весьма предсказуемым - типичный тихоня, замкнутый в себе и видевший перед собой только четкий, прямой приказ и ничего более. Именно с такими исполнительными интровертами Кьёраку и стремился подружиться в первую очередь - ведь как подсказывала практика, именно такие могли в дальнейшем предать или дезертировать, поэтому следовало узнать о них как можно больше. Правда, это, скорее, была отговорка для вышестоящих вроде главнокомандующего - на самом же деле, если Шунсуй и считал так, то не был законченным паранойиком, чтобы подозревать каждого тихоню в измене, и просто хотел посидеть в компании умного собеседника, медленно потягивая саке. Как бы что ни говорили, а капитаном быть было несколько скучновато - с коллегами лишний раз не встретишься, а то и вовсе не видишь их несколько месяцев, рядовые и офицеры видят в тебе только руководителя, и ничего более. Оставался только неизменный приятель еще с академической скамьи, но он зачастую отлеживался в поместье, и лишний раз беспокоить Укитаке Кьёраку не хотелось.
- На самом деле, никому не запрещено высказывать свое личное мнение, - медленно произнес Шунсуй, обращаясь больше к себе, чем к Улькиорре. - Ведь мой вопрос не касался Готэя или дел отряда, ты вполне можешь и отказаться. Но если все же согласен...
Шунсуй широко улыбнулся и развернулся к Шифферу.
-...я буду счастлив провести вечер в компании такого умного собеседника!
На самом деле комплимент капитана скрывал в себе второе дно - Шунсуй наблюдал за реакцией подчиненного на лесть, дабы отыскать лазейку к его душе, скрытой за мощными засовами.
Мужчина кивнул Улькиорре и уселся на пол, выставляя вторую пиалу и тарелку со слегка подсохшими паровыми булочками.
- Как ты думаешь, чем один отряд отличается от другого? - разливая саке по пиалам, поинтересовался Шунсуй. - Или же они, как и их капитаны, совершенно одинаковы?

+1


Вы здесь » Bleach: Swords' world » Архив внесюжетных эпизодов » AU. Между первой и второй...