Вверх

Вниз

Bleach: Swords' world

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: Swords' world » Архив сюжетных эпизодов » Эпизод (3.11) Выручи меня - я выручу тебя


Эпизод (3.11) Выручи меня - я выручу тебя

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Название: Serva me, servabo te. Выручи меня - я выручу тебя
Участники (в порядке отписи):
Оторибаши Роджиро
Абарай Ренджи
Время действия:
Неизвестно
Место действия:
Лес Меносов
Условия:
Бесконечные ряды колонн, постоянная опасность быть съеденным, странный тусклый свет и кварц во всех проявлениях.
Квента (пролог истории):
Абарай Ренджи, чудом избежавший захвата Гримджоу Джаггерджаком, оказался в подземном мире, где его нашел уже совершенно неожиданный соратник. Чем закончится эта встреча и какие принесет результаты?
Предыдущий эпизод:

0

2

Чертов лес сомкнул мрак, даже гребаная трава перестала завораживающе мерцать, будто все – спектакль окончен, финита ля комедия.
Вот только актер так и остался торчать на сцене, будто  забытая за ненадобностью кукла.
Да тихий, переполняющий душу утрбный гул – то ли ветер  где–то в вышине, то ли мерная дрожь земли, такая тяжелая, что не ощущается ничем, кроме звука.
Роуз  в очередной раз крутанулся вокруг своей оси – ничего.  То чувство, инстинкт, котрый вел его до этого, ушло – по–английски, не считая нужным прощаться.
От отчаяния ломило затылок.
Хотелось вскинуть голову к небу, и выть – по–звериному, изливая всего себя в этом вое. Но даже с этим возникла заминка – неба не было.
Ни меноса драного вокруг не было!
Тропа, деревья, звучащая эта то ли часовня, то храм, то ли как ее еще зовут Пустые, Исида Урью, Айзен,  Аясегва Юмичика, будь он трижды неладен – все сгинуло, будто и не было, будто все это приснилось в каком–то пьяном угаре.
Роуз  на всякий случай поморгал глазами – словно надеясь проснуться и обнаружить,  что он дома, просто вчера было слишком много саке и музыки, а сегодня…
Проснуться не получилось.
Только перед глазами поплыли радужные тошновтворные кргуи.
Иииииыыыы!.. – тихонько проскулил он.
Словно ответом, где–то  справа что–то чавкнуло.

И что–то неуловимо изменилось, Роуз даже не сразу понял, что.
Гул стих.
Вместо него остался запах – электричества и пыльного ветра.
И сырого песка – Боги мои, которых, нет, как в Уэко может пахнуть  СЫРЫМ песком??? Тут же капли воды не найти на сто верст окрест!
Роуз нервно расхохотался, и пошел на запах.
В конце концов, надо же было куда–то пойти.
Его следы едва различимо светились, но он не видел этого – не оборачивался.
Мрак клубился, расходясь в стороны.
Вот и поляна, заваленная песком, обломками кварца и вырванной с корнем травой. А главное, что ее наконец–то можно увидеть глазами!
И если пресловутые глаза не врут – а ранее за ними этого не водилось – среди всего этого непотребства опять маячит какой–то синигами!
Надом им тут намазано, что ли?
Или в Готее решили провести серию познавательных экскурсий в Уэко Мундо – выжил, значит, молодец?
Роуз от изумления  хлупнул себя ладонью по лицу.
Попытался.
Ладонь наткнулась на холодную кость маски.
Вот  почему вернулась возможность видеть! А он–то решил было, что жизнь  налаживается… От слова «лажа».
Н–да. Это серьезно осложнит диалог, – мелькнуло в голове.
Усилием воли он заставил маску исчезнуть.
Мрак тут же обступил со всех сторон, впрочем, мерцание травы и ломкие отсветы откуда–то сверху никуда не делись.
Как и синигами.
Кто ты? И какого меноса шарахаешься по Лесу Меносов? Это далеко не самое безопасное место для прогулок.  – Ох, не так стоило бы приветсвовать незнакомца, но Роуза неудержимо несло. Все–таки одиночное блуждание по Лесу Меносов  слишком легко вызывало к жизни того, второго, в клувастой маске.
Пугающе легко.
Я не враг тебе. «Впрочем, это еще не доказано» – усмехнулся тот, второй.

.

+5

3

Последняя атака и взрыв, взметнувший песок. Ожидание результатов атаки. И всё это какие-то несколько секунд, растянувшиеся по ощущениям шинигами на часы. Но… Абараю так и не суждено было рассмотреть итог своего удара. Песок этой бесконечной пустыни, похоже, стал его самым заклятым врагом. Вместо того, чтобы осесть, как ему и полагается, песок как будто стал жить собственной жизнью. Он вздыбился, как разъяренное животное, опрокидывая и без того не уверенно стоящего лейтенанта на новообразовавшийся склон, и тут же резко ушел вниз, образуя яму, в которую вместе с песком затянуло и Абарая. Новое странное явление снова оглушило шинигами, затягивая его в вместе с песком в бездонную пропасть. Абарай не знал, что это: новая ли атака Джагерджака или вмешательство кого-то со стороны. Схватиться не за что, закрепиться не на чем, вокруг шинигами был лишь песок, с быстрым вращением уносящий вниз и вызывающий сильное головокружение вкупе с тошнотой. В какой-то момент падение как будто ускорилось, и через несколько мгновений последовал удар и падение прекратилось. Ренджи вместе с большим количеством песка упал на что-то жесткое, оказавшись где-то посередине образовавшегося неизвестно где песочного холмика. Приходя в себя и стараясь потихоньку выкопаться, Ренджи с удовольствием ощущал свой зампакто, который при падении смог не выронить. Более менее выкопавшись, но еще не будучи в состоянии сразу же подняться, Абарай стал осматривать тусклый сумрачный лес, отплевываясь от попавшего в рот песка.
– Кто ты? И какого меноса шарахаешься по Лесу Меносов? Это далеко не самое безопасное место для прогулок. – раздалось как-то уж совсем близко. – Я не враг тебе.
«Но и не друг… Очередной противник? И что ж я такой везучий…»
Нормально рассмотреть незнакомца у Ренджи не получалось, усталость и дезориентация после падения давали о себе знать, тусклый свет также не помогал медленно приходящему в себя шинигами.
- Враг или не враг – это мы еще выясним! – прорычал Ренджи, все-таки сумев встать на ноги. – Я – лейтенант Абарай. А сам то ты кто? Что-то не припомню, чтобы мне здесь друзья встречались. Или тоже будешь вдалбливать, чтобы поворачивал назад?
Абарай выглядел потрепано и его штормило, из одежды сыпался песок. Шатаясь, шинигами выбрался из песка и встал напротив возможного нового противника, сжимая в правой руке зампакто.

+4

4

*

Очень, очень прошу прощения! Каюсь - просто не заметил воворемя ваш пост - видать, кто-то перекрыл своим. МНе очень стыдно, честное слово!

Божечки, он еще и ерепенится!
СИнигами  напоминал  потрепанного петуха – еле ноги держат, а туда же, кукареку. Сходство усиливали красные лохмы, в беспорядке топорщащиеся во все стороны.
Абарай, говоришь… Ренджи. Лейтенант.
Хотелось бы знать – какого меноса вдруг Готею настолько стало интересно происходящее в Уэко, что целый лейтенант копается в песке?
Явно же не конкурс про «налепи побольше куличиков».
Оторибаши Роуз. Не сказал бы, что почту за честь, но жизнь такая коварная штука, что подчас выбирать не приходится.
Осталось еще решить – что выбирать. Вернее, как выбираться. Из гребаного леса, из дурацкой – видят боги, которых нет, более дрянной ситуации он не видел лет сто, с тех времен, когда на морду вдруг наросла костяная маска и приветдиво щелкнула  клювом – ха, чувак, теперь тебе с этим жить.
И если с маской он смирился – как и все они, через боль, через омерзение, через переломить самую суть себя – то с тем, что Куросаки Ичиго станет разменной монетой в заковыристой игре очкарика Соуске,  смириться будет несколько сложнее.
В разы.
А тут еще и синигами под ногами путаются.
Это "жжж" – неспроста.
– И что привело тебя в Уэко Мундо, лейтенант Абарай Ренджи?
Роуз говорил чуть глуховатым голосом. Без своей обычной манеры размахивать руками.
Все усилия сейчас были сосредоточены на сдерживании маски.
Иначе – схватка неизбежна. Пустой – значит, враг.
Сам таким был.
А насчет поворачивать назад… Не вижу смысла. Я только что оттуда. Там темно, как в бабкином подполе, и ни меноса ни видно.   Надо бы куда–то в другую сторону пойти. Как насчет налево? – Роуз  невесело фыркнул.

+4

5

Абарай, насколько позволяло освещение (точнее его отсутствие), старался следить за новым гостем. Хотя гостем, скорее всего, можно было бы назвать самого шинигами, а тот, что стоял напротив, вполне может быть и кем-нибудь из здешних обитателей, каким-нибудь еще неизвестным видом пустого.
– Оторибаши Роуз. Не сказал бы, что почту за честь, но жизнь такая коварная штука, что подчас выбирать не приходится. – странный парень не проявлял агрессии, но ведь это вполне могла быть и ловушка. – И что привело тебя в Уэко Мундо, лейтенант Абарай Ренджи?
«Какого черта?! Я же не называл своего имени? Только фамилию… Откуда он меня знает? Может, он следил за моей «беседой» с Джагерджаком и просто подслушал?..»
Ренджи нахмурился, из-за чего его татуированные брови коснулись друг друга. Напряжение не отпускало, и, не смотря на все еще не прошедшую слабость, шинигами был готов снова вступить в бой с уже новым противником. Но Оторибаши серьезным тоном продолжил и предложил идти куда-то налево.
«Ага. А там наверняка сидит и ждет целая компания желающих «пообщаться» с шинигами, да и отобедать им».
- Ну-ну. А почему именно налево? Да и с чего ты взял, что меня зовут Ренджи, а не, к примеру, Ичиго? Ты еще более подозрителен, чем парень с синими волосами. Он хотя бы не прятал маску.
Эти слова вырвались сами по себе, так как Абарай совершенно не знал, кто же стоит перед ним, и является ли он пустым, который может прятать свою маску, или нет. Но простым человеком тот быть не мог, откуда ему здесь взяться. Но просто так стоять – тоже не  выход, тем более что Оторибаши агрессии не проявлял.
- Я, может, и пойду налево, но налево от себя. А ты, если тебе в ту же сторону, то иди вперед, чтобы я тебя видел.
Может это и звучало грубо, но Ренджи было все равно. Он вложил зампакто в ножны, но руку от оружия убирать не стал, готовясь в любой момент отразить неожиданную атаку.

+4

6

Роуз, картинно склонив голову, наблюдал за ошарашенной  физиономией собеседника.
Не, ну надо же было так лохануться! Хотя –определенно, избытком доброты его внутренний голос не страдал – практика в мышлении никогда не будет лишней для большинства представителей Готей-13.
Доказывать, что слышал это имя раньше, Роуз не спешил.
Во-первых – бессмысленно, это рядовой синигами еще мог задуматься, а доказывать что-то офицеру, да еще целому лейтенанту – номер дохлый.
Во-вторых – да ну его к меносам!
- Не-не, точно не Ичиго, я б не перепутал  – последний, на кого ты похож, так это на моего друга. – Роуз пожал плечами.
Впрочем, синигами-таки сумел застать его врасплох.
От слов про «хотя бы не прятал маску» по позвоночнику побежали колкие мурашки.
- Не до черта ли ты знаешь, лейтенант Абарай Ренджи? – подумал Роуз, усилием воли подавляя столь естественное желание воcпользоваться упомянутой маской – позволяющей видеть, слышать, осязать и реагировать в разы ярче и острее, чем возможно в Уэко Мундо для синигами.
- Ну, прятать маски вообще не в обычае местных обитателей… -  автоматически бросил он, вглядываясь в указанном Абараем направлении.
Идти туда не очень хотелось.
- Пусть так. Все не стоять на месте. – Роуз покосился на занпакто синигами, проводив его взглядом до самых ножен, после чего демонстративно повернулся спиной.
- Я искренне надеюсь, - он картинно повел головой, отбрасывая с лица прядь волос – порядком спутанных, но все еще золотистых, - Что ты найдешь мишень поудобнее моей спины. – А если решишь не утруждать себя поисками – я успею раньше.
Или не успею – но тогда я даже пожалеть об этом не смогу, а значит, будь, что будет.
Роуз зашагал по тропе, чутко вслушиваясь в окружающий лес.
И не слыша ни хрена, кроме далекого низкого гула.
Очень хотелось обернуться и убедиться, что синигами идет следом.
Но пока Роузу удавалось держать себя в руках.

+4

7

Окружающий сумрак, пронизанный полностью лишенными листьев витиеватыми отростками здешних деревьев, сильно давил на нервы. Напряжение не отпускало шинигами. Костяшки пальцев, лежащих на эфесе катаны, побелели. А собеседник вел себя все также неагрессивно и расслабленно, как будто являлся полноценным хозяином положения.
- Пусть так. Все не стоять на месте.
После этих слов Оторибаши снова осмотрел шинигами, как будто делая последнюю оценку опасности, и, повернувшись спиной к Абараю, пошел в указанном направлении. Да и его последующие слова, с намеком на «мишень», еще больше удивили Ренджи.
«Ксо! Да что он о себе возомнил? Совсем меня ни во что не ставит, потому и не боится… Да и эти его слова про Ичиго… Неужели у Куросаки есть такие друзья? Тогда почему я его ни разу в его компании не видел?»
Абарай пошел следом за Оторибаши, держась на небольшом расстоянии позади. Минут через пять такого молчаливого похода Ренджи наконец убрал руку от зампакто, но это не значило, что он расслабился, шинигами продолжал пристально наблюдать за странным парнем, прожигая взглядом его спину. А тот даже ни разу не обернулся, видимо, настолько уверенный, что сможет отбить любую атаку шинигами. Ну не мог же он просто так взять да и начать доверять кому-то совершенно незнакомому.
- Эй, Оторибаши, кто ты вообще такой и что это за место? – решил разрушить давящую атмосферу Ренджи. – Если ты из друзей Ичиго, то почему я тебя ни разу не видел? И что вообще ты здесь делаешь, если уж не являешься пустым?
«Но ты и не человек, это точно! Даже не пытайся меня в этом убедить!»
Разговор мог привлечь обитающих здесь пустых, и не факт, что они не окажутся сильными (в свою везучесть Ренджи не верил). Но и соблюдать полную тишину в этом агрессивном и давящем окружении уже не было сил.
«Уж лучше хорошая драка, чем разгуливание среди этих жутких деревьев…»

+3

8

Взвинченность Абарая казалась осязаемой. Но вот странно – чем больше заводился Абарай, тем более безразличным становился сам Роуз.
Даже желание обернуться пропало – идет, и пускай его идет.
А если нет – что ж, не велика потеря. Их там в академии еще по десятку на каждого наделают. Воистину  - жизнь синигами не имеет цены.
Даже дырявый варадзи – имеет.
Ну, так жизнь синигами не дырявый варадзи.
Тем временем лес вроде бы стал темнее, воздух будто загустел, для вдоха необходимо стало приложить усилия.
Конечно же, именно этот момент синигами выбрал, чтобы попробовать заговорить.
Будь он неладен.
Что-то подсказывало Роузу – вероятно, тот самый внутренний голос – что нарушать тишину не стоило.
А то как бы она не решила…
Решила.
С тонким, на грани ультразвука визгом,откуда-то сверху спикировала стая тварей. Тонкие тела извивались в воздухе, поддерживаемые кожистыми перепончатыми крыльями, зубастые – боги, да там вообще что-то кроме зубов есть? – пасти алчно тянулись к возможной пище.
- Блиииин! – выдохнул Роуз, выхватывая занпакто. Не тратя времени на такие глупости, как  фехтование, он сразу же скомандовал:
-Играй, Киншара! - и с оттяжкой хлестнул воздух вытянувшейся золотой струной.
Твари  ожидаемо увернулись.
Впрочем, не все. Нерасторопные медленно оседали наземь, по пути рассыпаясь серебристыми искорками реяцу.
- Ну, кому тут лучшей жизни и скорейшего перерождения? – в крови бурлил адреналин, очертания деревьев стали подозрительно четкими.
Роуз провел рукой по лицу – нет, пока все на месте.
Лишь в глазах пляшет шальное золото, но этого не видно ему самому.
Абарай тоже не увидит, скорее всего.
Абарай!
Вспомнив о своем спутнике, Роуз обернулся:
- Любуйся, что уж теперь! – жизнерадостно разрешил он,  в картинном прыжке  с разворотом– очень красиво, честное слово! – сшибая струной еще несколько тварей. - Только недолго, ладно? Надо сваливать отсюда, и побыстрее.
Роуз придвинулся ближе  к Ренджи, снова поворачиваясь к нему спиной:
- Держись рядом, а то мне несподручно отличать друзей от врагов. А эти, – он брезгливо ткнул пальцем в шипящих тварей, – пока всех не перебьешь, не отстанут. Ты же хочешь выбраться отсюда, лейтенант Абарай?

+3

9

В давящей атмосфере тёмного безжизненного леса слова вырвались сами по себе, но облегчения они не принесли. Раздался странный свист, ударивший больше по нервам, чем по ушам. Воздух словно превратился в кисель, и Абарай еле успел увернуться от какой-то шибко зубастой крылатой твари, смачно щелкнувшей своими зубками у самого его носа. Шинигами выхватил зампакто и отмахнулся от «птички», но даже не смог ее задеть, крылатый пустой оказался очень ловким.
«А вот и ожидаемая засада… Неужели это Оторибаши устроил? И где он сам?»
Абарай резко обернулся к своему вынужденному попутчику и успел заметить, как несколько пустых рассыпались под странным оружием-струной блондина.
- Значит, не его рук дело… Его оружие похоже на шикай… Но как это может быть?.. - с удивлением пробормотал Ренджи.
В этот момент Оторибаши обернулся и радостно воскликнул:
- Любуйся, что уж теперь!
Последующие слова Роуза почти полностью потонули в новой волне бьющего по ушам свиста, но Ренджи разобрал слова.
Блондин и красноволосый встали спина к спине, чтобы качественнее отбиваться от нападения. «Птички», продолжавшие кружить над своими жертвами, не заставили себя долго ждать, нападая, казалось, одновременно со всех сторон, только лишь что из-под земли не вылетали.
- Реви, Забимару!
Удлиняющееся лезвие понеслось в самую гущу с видимой стороны для шинигами летающих пустых. Большинство тут же разлетелось, но часть тварей в этой суматохе попало под лезвие зампакто и с резким свистом рассыпалась в серебристый прах. Абарай направил своё лезвие-хлыст по дуге, как бы вдогонку вертким тварям.
Доверять спину странному попутчику не очень-то хотелось, но в нынешней ситуации по-другому не получалось. Отойти от Оторибаши значило, что откроешь для удара и свою, и его спину. Умирать в таком месте очень не хотелось, да и вообще умирать - тоже.
Третий удар лезвием-хлыстом и Забимару несется к Абараю, чтобы сложиться в исходное состояние и снова пойти в бой. Пустые, видимо посчитав отступление лезвия как неспособность дальше атаковать, устремились плотной стаей к шинигами. Ренджи снова выпустил Забимару, делая первый удар слегка по диагонали, и тут же меняя направление удара. Пустые, привыкшие брать числом и скоростью нападения, явно не привыкли к такому каверзному оружию, и вот уже с десяток тварей одновременно рассыпается со своим последним свистом.
«И как там у Оторибаши дела?»
Замешкаться или обернуться значило погибнуть самому и открыть спину блондина, что было совершенно недопустимо, поэтому приходилось доверять и защищать свою сторону.

+3

10

*

Что-то подзадержался, прошу простить.

Роуз фыркнул - от чуткого слуха не укрылось озадаченное бормотание Абарая.
Шикай его удивляет, видите ли.
Адреналин пьянил похлеще саке, мир казался простым и ясным, жизнь – замечательной и наиприятнейшей штукой.
Это должно было насторожить.
Не насторожило.
- Здесь еще и не то может быть! – радостно ответил Роуз, невзирая на то, что его, в общем-то, и не спрашивали.
Золотистая струна рассекала воздух и все, что попадалось на ее пути, издавая едва различимый звон. На периферии зрения мелькало - Абарай не отставал.
Твари, вереща, бестолково вертелись вокруг, будто поставили  себе единственной целью скорейшую смерть - мешая другу другу, они тупо ломились вперед, к тому, что совсем недавно казалось вкусным и беззащитным.
«Вкусное и беззащитное» таковым быть не хотело, отличалось врожденным упрямством  и умело настоять на своем мнении.
Ха, да оно даже маску надевать не стало! Вроде бы…
Роуз с сомнением провел свободной рукой по лицу – да, не стало.
Отлично!

Он осмотрелся.
Как ни крути, а владеть занпакто Абарай умел.
И толк в обороне тоже знал – хотя Роуз готов был поклясться клювом собственной маски, что он предпочел бы нападение.
Вскорости от стаи клювоносов остались лишь тающие искры да обиженный писк, затихающий где-то в вышине.
Да запах – ни с чем не сравнимый запах прели, пыли и крови одновременно.
Гадость, одним словом.
Роуз стоял, сжимая в ладони рукоять занпакто, в золотистых глазах его отражались угасающие искры и темные кварцевые стволы.
Струна Киншары хищно подрагивала, будто ища новую жертву.
- Цыть! – выдохнул он непонятное и обернулся к Абараю:
- Ну что, лейтенант Абарай Ренджи? Сваливаем, пока на этот несравненный – Роуз брезгливо сморщился  -  аромат не прибежало что покрупнее?
Или у тебя еще остались Очень Важные Вопросы?

Отредактировано Otoribashi Rojuro (14.03.2019 05:47)

+1

11

Битва со стаей некрупных зубастых «птичек» шла полным ходом. И в какой-то момент Абараю стало казаться, что их количество совершенно не хочет уменьшаться. К счастью, это ощущение длилось не так уж и долго. Просто летающие пустые так быстро перемещались перед глазами, а шинигами с момента потасовки в тёмном и мрачном тоннеле разделителя миров, и еще разок в пустыне так толком и не успел хоть немного отдохнуть, что это мельтешение вызывало наплыв головокружения и слабости. Но Абарай не будет Абараем, если так просто поддастся этому! Из-за спины на шинигами так и не налетел ни один пустой, значит, Оторибаши очень хорошо справлялся на своей стороне.
«Наверное, даже получше меня…» - проскрипел зубами Ренджи, разрубая очередную тварь.
Последние несколько «птичек» унеслись куда-то к макушкам деревьев, видимо все-таки поняв, что здесь им не удастся полакомиться ничем, кроме лезвия Забимару и оружия-струны блондина. Шинигами от облегчения глубоко вздохнул и чуть не подавился окружающим смрадом, который до сих пор в пылу боя не ощущал. Откашливаясь, он обернулся на странное «Цыть» Оторибаши, не понимая, к чему или кому это относилось.
- Ну что, лейтенант Абарай Ренджи? Сваливаем, пока на этот несравненный аромат не прибежало что покрупнее? Или у тебя еще остались Очень Важные Вопросы?
В голосе странного парня Абараю послышалась насмешка.
«Ксо! Но он прав…»
- Вопросы немного подождут, но ты не думай, что их нет, - угрюмо проворчал Ренджи. – Лучше сваливаем. Ты, вроде как, знаком с этим местом? Может, тогда подскажешь, как отсюда быстрее добраться до белого то ли здания, то ли города в пустыне, а то и проводишь туда. Тут один арранкар – Джагерджак – сказал, что моего друга держат именно там.
Наглость – второе счастье, и, как ни крути, а в сложившихся обстоятельствах было лучше немного довериться Оторибаши.

+3

12

Хмм, даже синигами из Готей–13 иногда прислушиваются к голосу разума, ну надо же! – умилился Роуз.
Вслух, впрочем, он этого произносить не стал – имелось подозрение, что в таком разе набежавшее «что покрупнее» будет иметь сомнительное счастье наблюдать за поединком двух…не то, чтоб совсем идиотов, но где–то рядом.
– Вот и оставь их до лучших времен! - жизнерадостно посоветовал Роуз
Как добрать не то что о здания – до самой пустыни – он, конечно же, не знал.
Но его жизненный опыт говорил, что, если тебе куда–то нужно, самый верный способ туда попасть – шевелить ногами.
–  Ты не против, если мы сначала отсюда выберемся? – поинтересовался он у Абарая. Так, для проформы. – А потом уж постараемся попасть туда.
Ибо намерен был выбраться в любом случае.
Блуждая по Лесу Меносов, Куросаки не вытащишь.
Струна Киншары, разочарованно дрогнув в последний раз, исчезла. Момент деактивации, как всегда, не удалось отследить – только почувствовать упругий вздох пространства.
Тропинка под ногами исчезла – будто ее и не было.
Вот черт!
Роуз тронул ногой траву, затянувшую поляну. Трава подалась, расступаясь, будто приглашая.
Ишь ты, какая податливая.
Роуз опасливо сделал шаг.
Из–под ног сквозанула какая-то мелочь.
И на этом все.
Вроде, можно идти.
Куда – он представлял себе слабо, поэтому просто пошел вперед, сделав приглашающий жест.
Где, в конце концов, наша не пропадала?
И там, пропадала, и тут.
А вот здесь еще не была.

Некоторое время он слышал лишь недовольное сопение Абарая.
Потом появился какой–то звук.
Тихий.
Неожиданно пахнуло холодом.
И вдруг лес расступился.
Взору открылось нагромождение камней – то ли кварц, то ли еще что, поковырять и выяснить  можно в любой момент. 
– Видал такое? – Роуз решительно ткнул пальцем в камень. Поверхность оказалась неожиданно теплой и слегка шершавой.
За камнями лежала Пустыня.
Волны песка до самого горизонта. Ветер, так завораживающе пахнущий промороженной до самых корней полынью и вековой пылью.
И никакого намека на упомянутый Абараем то ли замок то ли город.
Впрочем, чего–то подобного Роуз и ожидал.
Иначе было бы слишком просто.

+2

13

Идти за новым знакомцем, все еще не зная, как расценивать его - врагом или другом, было странно. Да, он помог при атаке странных птиц, но это еще ничего не значит. Абарай хоть и выглядел как дурак, но таковым уже давно не был.  Он внимательно следил за тем, как Роуз выходит на траву и как та реагирует на него. Это было ненормально. Да в этом месте в принципе все было ненормально!
Холодный ветерок заставил поежиться. Холод посреди пустыни?! Но все оказалось нормальным. Пустыня никуда не делась, правда и города тоже не было. Пальцы лейтенанта сжались на рукояти зампакто. Предчувствие неприятностей накрыло с головой. Оторибаши совсем не понимал, что не стОит в таком месте все подряд трогать руками?! Когда-то лейтенант был таким же беспечным и, возможно, так же не обращал внимания на странности вокруг, но видимо все произошедшее с ними оставило отпечаток. Неприятности казались близкими и очень осязаемыми.
-Роуз! Стой! – хрипло выкрикнул Абарай, когда тот коснулся заиндевелых камней или кристаллов. Что-то было не так!!! Почему тогда этого не чувствовал Роуз?
Сверкающие камни рассыпались в мгновение ока, осыпая их с Оторибаши радужным дождем. Такие сюрпризы лейтенант ненавидел, зная, что мелкое может ой каким смертельно опасным, вспоминая о зампакто капитана и его смертельных лепестках. Зампакто Ренджи не справится с таким! Не тот тип… Решение пришло быстро и было таким же необдуманным.
- Шокаху! – Красный шар в руках набух и, не успев отправиться вверх к началу этого «дождя», взорвался в его руке. Кожу опалило жаром, а рукава формы по локти сгорели. Это не было запланировано. От слова совсем! Радужный сверкающий поток лишь слегка всколыхнулся от примененного кидо, но не стал реже. Ренджи уже видел, как мельчайшие частицы осели в волосах нового знакомого и представлял, что и сам уже похож на Роуза, также покрытый миллиардами блестящих осколков.
И…. Ничего не произошло! Абарай уставился на свою ладонь, покрытую будто алмазной пылью. Частицы больше походили на льдинки, но они совершенно не источали холод. Они вообще были никакими…
- Ксо!!! – Стряхнул лейтенант с ладони пыль, понимая, что в этот раз перебдил. «Хорошо, что тайчо или Ичиго не видели,» - подумал он, привычно поправляя рукой бандану на голове. От легкого движения взвилось облако этой штуки (Абарай еще не решил для себя как именно Это называть), от чего лейтенант громко чихнул.

+4

14

Роуз шарахнулся в сторону – ну их нафиг? эти их шаккахо! – поскользнулся на чем-то, неловко упал на бок.
Полежал немного, заинтересованно созерцая сверкающие осколки. Те, словно живые, увернулись от кидо и медленно оседали.
На землю.
На припаленные рукава Абарая Ренджи.
На волосы.
За пазуху, мать их!
Они ж, между прочим, холодные! – Роуз вскочил, встряхнулся, стараясь избавится от радужных искр в волосах.
- И что у вас в Готее за манера – сначала все взорвать, потом разбираться? – устало поинтересовался он.
Впрочем… Возможно, ты и прав.
Роуз передернул плечами – показалось, что по коже что-то ползет.
Бредятина, ни одна порядочная блоха не станет связываться с такими придурками!
А если не порядочная? – не унимался внутренний голос. – Откуда в Уэко порядочные блохи?
- Твою мать. Действительно, ксо. – Упавшие на холодный песок чешуйки медленно теряли свой цвет, при этом заметно увеличиваясь в размере. А вот те, которые прилипли к тыльной стороне руки, явно как-то нездорово шевелились, чем наводили на подозрения. Роуз стряхнул одну на песок, наклонился, следя, как она бледнеет и устраивается. Будто прорастает.
-Елки-палки! Семена! – Роуз торопливо сорвал с себя юкату.
- Давай, раздевайся, что стоишь? Им нужен песок, на тебе прорасти они не смогут – слишком ты теплый, слишком много реяцу. Но, ползая, бесят страшно! Да и хрен знает, что там у них на уме...
И пойдем отсюда.
Туда.

Роуз решительно ткнул пальцев в горизонт.
Ветер, с не меньшей решимостью, швырнул в лицо синигами песком – в нем уже не было ни единой яркой чешуйки.
- Да поживей, здесь, походу, скоро скальный лес вырастет! – Роуз решительно направился в указанном направлении, волоча за собой скомканную юкату, из рукава которой почему-то свисало что-то длинное и оранжевое.
- Не хотелось бы стать его частью.

+2

15

-Твою ж....

Отвратительные кусочки чего-то там дико бесили. Они путали длинные волосы Абараи, кажется, забирались за шиворот косоде, щекотали кожу там, где на нее осели. Живя в Руконгае и не такого понасмотришься, но, тем не менее, приятным это не становилось, а скорее даже наоборот. Ожидать от этой недоживности можно было всего что угодно.

Предложение раздеться даже не обескуражило, но заставило замереть столбом, уставившись на Оторибаши.

-Ээээ?! Какого хрена я должен раздеваться? Ты извращенец что ли?! - Заорал лейтенант, вытряхивая из-за шиворота все-таки несколько деятельных семян. Сам же сказал, что не прорастут на Ренджи! Хотя... Чего стесняться? Абарай скинул с плеч косоде, которое повисло на талии подвязанное оби, и быстро отряхнулся. Семена и, правда шустро впивались в песок корнями и начинали разворачиваться.

-Это место проклято, - пробормотал Абарай, поддевая небольшой росток ногой, откинув его от себя. Самое странное, что он и на новом месте продолжил разворачивать свои странные ветви. Он поднял голову и посмотрел в ту сторону, которую указывал парень.

-Почему туда, а не туда?! - Лейтенант ткнул рукой в противоположную сторону, где виднелся точно такой же пустынный горизонт. - И кто тебя назначил командиром? - Взъерепенился Абарай, нехило раздраженный недавним приключением, да еще и ветер щедро подбрасывал в лицо горячий песок.

Лейтенант обернулся на медленно, но верно восстанавливающийся лес. Делать тут и в правду больше нечего. Ренджи поплелся следом за блондином, уставившись тому в затылок. Он на ходу развязал шнурок в волосах, вытряхивая из них запутавшиеся семена, которые там все также продолжали копошиться, словно ища место для укоренения. Абарай прикинул, как он выглядел бы, если б, хоть одно проросло. Волосы пришлось бы сбривать вместе с кустом, а ходить с лысиной как Иккаку лейтенанту не улыбалось.

- Что за хрень? - Уставился на оранжевую длинную... - Это что змея?!

Ренджи не боялся змей, тем более что часть его зампакто собственно и была змея, но одно дело Забимару, а другое встретить ее в таком месте как пустыня, где обитают только пустые. Для убийства змеи не нужно было обнажать зампакто, а потому лейтенант решил, что кидо будет удобнее. Шарик шокахо сформировался над ладонью лейтенанта и прицельно был запущен в цель. В этот раз все обошлось без взрывов, песок небольшим облачком приподнялся и засыпал ноги Оторибаши. Итог не совсем тот, который ожидался.

-Хм...

+3

16

- Я? – театрально приподнял бровь Роуз. – Это я извращенец? Сам такой! – Он одобрительно кивнул, глядя, как Абарай стряхивает с себя шуструю местную растительность.
Какая-то очень любопытная часть Розу хотела  задержаться – ну вот на полчасика, только одним глазком посмотреть, что из этих семян вырастет! – но что-то, возможно, не свойственное обычно Роузу здравомыслие, подсказывало, что после этого «глазок» и вправду может остаться один.
Навсегда.
А это в его планы определенно не входило.
Тем более в его планы не входили несговорчивые синигами.
- Почему, почему… - передразнил Роуз, впрочем, стараясь ворчать так, чтоб за шелестом ветра Абарай не расслышал. – Да пофигу, куда,  - прибавил он громче.   - Лишь бы хоть куда-нибудь, сколько можно пререкаться?!
Абарай, впрочем, оказался разумнее, чем хотел показаться, и, встряхиваясь на ходу, как собака, нахватавшая блох, плелся позади.
Ох-хо… - вздохнул мысленно Роуз.- Отвык я уже от этих Готейских штучек. Надо все-таки как-то уговариваться с этим Абараем и все-таки искать Ичиго.
Однако сюрпиризы, похоже, только начались.
- Змея?! – подпрыгнул Роуз, разворачиваясь в полете. Оранжевое взметнулось по ветру, плеснув в стороны невесомой песчаной взвесью. – Какая еще змея?!!! Ты что, опупел совсем или озверину наглотался???
Он оторопело вытаращился на Абарая:
- Это что было?
Впрочем, адреналин схлынул  мгновенно, и до Роуза начало доходить.
- Ты только что применил кидо, – произнес он вслух. – Кидо. Против шарфика. – Он наглядно продемонстрировал пресловутый шарфик, для большего эффекта растянув его в руках. Шарфик выглядел, прямо скажем, не ахти – опаленный край, какие-то нитки, дыра с пожеванными краями… - Не, я тоже недолюбливаю Тоусена, но чтоб до такой степени! – фыркнул он, и расхохотался.
- Ну что, мир? Или продолжим старательно не доверять друг другу?

+2

17

Признавать, что сглупил и ошибся, Абарай не собирался. Лучше в такой ситуации притвориться, что ничего особенного не происходит.  Шарфик!  Кто вообще носит такую ерунду? Да еще цвет отвратный...

Ренджи потер руку об руку, словно стирая с ладоней остатки кидо, смотря немного в сторону, совершенно не желая оценивать размах трагедии Оторибаши.

-Ты мне спасибо должен сказать, - спокойно сказал рыжий, все-таки посмотрев на растянутый шарф, - а если бы это была настоящая змея?!

Роуз засмеялся, по всей видимости, не обидевшись на утрату аксессуара, и предложил мир.  Хотя они и так не враждовали между собой, но лучше, конечно, быть уверенным, что из-за спины не прилетит удар. Ренджи пожал плечами:

- Согласен, - лейтенант легкомысленно сложил руки на груди, спрятав кисти рук в широких рукавах косоде. И именно в этот момент шинигами осыпало волной песка. Пустой буквально выскочил из песка, оглашая все вокруг оглушающим криком. Оторибаши сразу перестал улыбаться, а вопрос о временном сотрудничестве решился сам собой положительно. За первым вынырнул и второй. Твари были уродливыми, как и все существа, порожденные этим миром - тонкие длинные руки и ноги, выгибающиеся под невообразимыми углами, на голове маска с черными провалами глазниц и частокол острых зубов в распахнутом в крике ртах. Абарай на автомате выхватил зампакто и даже не активируя шикай, располовинил двух нарушителей тишины, благо они были не высокого уровня.

-Мне кажется, что ты выбрал не то направление, - произнес Ренджи, оборачиваясь через плечо к Роуз, вложив зампакто одним быстрым и отточенным движением в ножны. Лейтенант осмотрел пустыню вокруг. Даже он понимал, что тут едва ли не на каждом шагу в песке может быть пустой и не один.  Абарай не был против поразмяться на пустых, но тем не менее развлекаться времени совершенно не было.

- Пойдем туда! - Рыжий указал на странные руины в небольшом отдалении. Зная Ичиго уже не первый день, а к тому же проведя с ним не одну тренировку, Абарай справедливо предположил, что эти руины вполне могли быть делом рук Куросаки. Пацан совершенно не мог обойтись без разрушений.

Лейтенант обернулся на Оторибаши, вдруг задавшись вопросом:

- А откуда ты знаешь Куросаки?

+3

18

*

Прошу простить за тормознутость, не я такой - жизнь такая

- а если бы это была настоящая змея?!
Роуз ржал самым бессовестным образом. Восхитительно! Впору аплодировать этой непосредственности!
Если такие, как этот Абарай, приживаются в Готее, значит, он еще не совсем безнадежен.

насколько не безнадежен сам Абарай стало ясно в следующий же миг – откда-то плеснуло песком.
Встань передо мной, как лист перед травой!
Ни на сивку, ни на бурку появившиеся менос знает откуда твари похоже не были.
Зато Абарай…
Роуз, блин, даже ржать перестать не успел толком – а твари уже осыпались тающими искрами.
- Силен, - прокомментировал Роуз, одобрительно кивнул и встряхнулся, пытаясь избавиться от песка в волосах. -  Я и кумявкнуть не успел.
А чего выделываться?
Тем более, что  и правда облажался.
Хммм… То ли наличие Абарая в непосредственной близости,  то ли то, что пронизанный магией ветра лес остался-таки глее-то позади, то ли все вместе – но Пустой внутри затаился. Вместе со своим чутьем, будь он неладен.
И если без Пустого на грани сознания Роуз обходится мог, то вот чутье сейчас бы ого как было полезно!
Но – увы.
- Да, очень на то похоже.
Умение признавать свои ошибки – это важно, он когда-то читал в какой-то умной книжке.
Посему не стал спорить.
Критически сощурился, всматриваясь в маревно дрожащие в потоках ветра развалины .
Показалось – или камни отливали янтарной желтизной?
Интересно
- Давай! – согласился он.
-Куросаки? – Роуз фыркнул, оценив ассоциативную цепочку, могущую привести к такому вопросу. – Куросаки это неизбежно.
Он  развел руками, будто пытаясь показать объем  этой неизбежности.
- Его и не захочешь – а узнаешь.  Уж очень его много. А если серьезно – товарищ один познакомил.
-  А ты? – вопросом на вопрос отвечать нехорошо, но иногда так хочется!

+2


Вы здесь » Bleach: Swords' world » Архив сюжетных эпизодов » Эпизод (3.11) Выручи меня - я выручу тебя