Вверх

Вниз

Bleach: Swords' world

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: Swords' world » Архив сюжетных эпизодов » Эпизод: В мутной водице.


Эпизод: В мутной водице.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: В мутной водице.
Участники (в порядке отписи): Люппи Антенор, Улькиорра Шиффер
Время действия: Вечная ночь
Место действия: коридоры Лас Ночес
Условия: бесцветный свет, безвкусный воздух, комфортная температура
Квента (пролог истории): Люппи, получив пусть не желанное, но тем не менее, видное место в Эспаде, старается закрепить свои позиции и, по возможности, продвинуться еще выше.  Если у него получится заручиться поддержкой Улькиорры - то его шансы достигнуть цели существенно повысятся.
Предыдущий эпизод:
Люппи Антенор: - 
Улькиорра Шиффер: - Эпизод: Бег с препятствиями.

0

2

- Ой-ой, какая неожиданная встреча, - завидев Улькиорру, Люппи затянулся своей привычной ехидной усмешкой, редко когда пропадавшей с его лица надолго. Словно кукла Пьеро, Антенор живо взмахнул руками в качестве приветствия, утопающими в чрезмерно длинных рукавах его белоснежной одежды Арранкара, приветствуя пустого напротив него, известного своей особой приближенностью к Владыке.

Седьмой откровенно и нагло лукавил, говоря, что встреча с этим бледнолицым вечно угрюмым пустым для него неожиданна. Если на чистоту, с момента столь желанного назначения в статус Эспады, он, словно ищейка, снующая по замысловатым коридорам замка, только и ждал этого момента, когда сможет встретиться лицом к лицу с Улькиоррой, без лишних ушей и других, менее значимых членов Эспады.

- Все никак не могу выбрать подходящих для меня фрасьонов, - начал издалека Люппи, которого просто распирало от гордости быть в числе десяти лучших созданий Владыки, любимчиков Айзена, в чьих руках, по сути, был весь Уэко Мундо с его пустыми и другими Арранкарами.

Но Антенора все никак, даже сейчас, не покидала крамольная мысль, что он остается недооцененным. Дайте мне одного, двух, трех капитанов, - часто рассуждал Антенор, еще когда на его животе не была вытатуирована заветная цифра 7: всех разнесу, всех убью. Что могут трое против восьми? Кто вообще в Эспаде так может?

Восемь для Люппи было особенным числом. Ровно столько боевых щупалец прорастало у него за спиной в рессуректионе, и каждую из них он любил больше, чем мать любит родного дитя, каждую из них он считал равной по силе опытнейшему синигами. Однако, на практике ему оставалось только мечтать о том, как он запускает их в бой против существ в черных кимоно, и все его нехитрые математические расчеты, увы, пока оставались лишь теоретическими.

Проблема в том, что Люппи всегда хотелось жертв, вкуса настоящей живой крови людских существ из общества душ, ему хотелось играться с ними, смотря на их агонии, отчаяние, слушать мольбы, страхи, просьбы о пощаде. Убивать пустых для него стало скучно еще во времена жизни Адьюкасом, ну, а размеренный быт Нумеросом в замке Лас Ночес и вовсе оказался для него унылым.

Представьте себе, невероятно хрупкое на вид тело подростка, бледная белая кожа и манерное кукольное поведение - смог ли неискушенный синигами определить в этом образе столь кровожадного маньяка? И в этом вся суть Арранкар - лучшего богатства Уэко Мундо; бриллиант, бережно ограненный в оправу Айзеном при помощи великого артефакта. Теперь такие, как Люппи, были организованной и даже цивилизованной силой. Потому ряд вопросов внутри замка с равными себе приходилось решать, в том числе, и дипломатически, чем Антенор сейчас и намеревался заняться.

- С удовольствием выслушал бы мнение уважаемого мною члена эспады на этот счет, - лицо маленького убийцы еще сильнее растянулось в радостной гримасе, стараясь выразить максимально одобрительное отношение к своему собеседнику.

Шиффер был более опытным Арранкаром, появившимся в Эспаде еще задолго до Люппи. Пересидев ни одного из нынешних Приваронов, Улькиорра, в том числе, стал чем-то вроде правой руки Айзена. По крайней мере, так казалось Антенору. А значит немного лести для его собеседника будет не лишней. Все же, внутри стен замка полезно иметь не только врагов, но и союзников, это номер 7 понял еще очень давно.

- Пока этот придурок Гриммджоу страдает без дела, Харрибел протирает своей пятой точкой каменный трон Владыки, Ннойтора с Неллиел поглощены выяснением своих личных отношений, а Койот и вовсе летает где-то в облаках... - Антенор сделал некоторую паузу и насмешливо прихмыкнул, невольно словив себя на мысли о бесполезности некоторых из членов Эспады.

По сути, только что он перечислил буквально всех Арранкар, стоящих выше него по номерам, кого желал обойти и чьи таланты заведомо считал ниже своих, являющихся для недооцененного маленького маньяка словно бельмо на глазу. Не упомянул он разве что Улькиорру, стоявшего сейчас вживую напротив него. Удивительно, но всех, кто оставался ниже, он странным образом умудрялся не замечать.

- Люппи со своей фракцией мог бы заняться делом. Может стоит обсудить эти перспективы с господином Айзеном, а, Улькиорра? Кто, если не мы с тобой сможем стать опорой его власти?

Антенор игриво наклонил голову в бок и жадно облизнулся, представляя, какой шорох мог бы он навести среди синигами одним своим появлением. Возможно даже ему повезет принести голову капитана Готея, кто еще среди Эспады готов решиться на такое?

Отредактировано Luppi Antenor (09.05.2018 04:29)

+4

3

Неожиданная встреча в действительности не была такой уж неожиданной - присутствие чужой реяцу он почувствовал еще до того, как ее обладатель попался на глаза. Лас-Ночес хоть и был достаточно большим, чтобы его обитатели не сталкивались ежеминутно нос к носу, но по крайней мере редких встреч все равно было не избежать. Беседовать с каждым встречным Улькиорра не любил, как и вообще трать впустую слова, предпочитая пройти мимо, да и как правило одним только взглядом льдисто-безразличных глаз давал понять - ни о какой "беседе по душам" и речи быть не может. И нынешняя ситуация не была исключением, Куатро не видел ни единой причины начинать разговор, но насколько длинным был язык Люппи, знал не понаслышке, так в том, что тот распустит этот свой длинный язык, практически не сомневался. И не ошибся.
Ехидная усмешка, вызывающая откровенное раздражение у того же Гриммджоу, Улькиорре была совершенно безразлична, желание пройтись по ней смачными ударами, а после приложить к стенке - это тоже было только в стиле Гриммджоу, но у этих двоих были свои терки. Лично Улькиорра не имел ничего против Люппи, но и желания обмениваться хоть парой ничего не значащих фраз он тоже не имел. Абсолютный нейтралитет, как в общем-то, и со всеми, Куатро всегда был сам по себе и каковы на самом деле причины того, что так преданно служит Айзену, тоже были ведомы только ему одному, вряд ли даже сам Владыка знал, что на самом деле происходит в голове его преданного слуги. Но тем не менее, свою преданность Улькиорра доказывал уже ни раз, а некоторые последние события только подкрепляли эту преданность.
Он уже прошел мимо, успев оставить Люппи позади и намереваясь идти своей дорогой, когда брошенная вдогонку фраза все-таки заставила его остановиться. Но не обернуться.
- Ты меня ни с кем не перепутал? Я не раздаю советов, - привычно ровным и отстраненным тоном отозвался Четвертый, даже не думая поворачиваться. Он вообще не был намерен начинать разговор, как и продолжать теперь, но понимал, что так просто Люппи не откажется. Этот - все равно, что репей, который если прицепится, оторвать его будет не так уж просто, и надо же было этому "репею" прицепиться именно к нему. Улькиорра не просто так бесцельно шатался по многочисленным коридорам крепости. Наблюдать ежеминутно за "гостем" не было необходимости, но у Куатро был к этому мальчишке-шинигами теперь и свой личный интерес, так что наблюдение шло чуть более пристально, чем это было необходимо. Но и помимо этого у него хватало иных дел, не зря Шиффер был "глазами и ушами" Айзена, видеть и слышать все, что происходит в стенах Лас-Ночеса ему, конечно же, было не под силу, но в курсе некоторых наиболее важных новостей он был практически всегда.
- А твои сведения несколько устарели - Халлибел больше не императрица крепости, Владыка вернулся, - Куатро намеренно пропускал некоторые фразы мимо ушей, вернее он их, конечно же, слышал, но не считал нужным обращать внимание и как-то комментировать. Коротко, но как-то почти обреченно вздохнув, он все-таки обернулся к навязавшемуся на его голову собеседнику, смерил его безразличным взглядом, ожидая, наконец, услышать, к чему тот вообще весь свой разговор. В конечном счете, ничего важного или заинтересовавшего Куатро для себя так и не услышал, что, впрочем, даже не удивило.
- Если ты действительно так хочешь заняться делом, почему бы тебе не пойти напрямую к Айзену-сама и не обсудить этот вопрос непосредственно,с ним? Возможно, у него найдется достойное тебя занятие. Для этого не тебе не обязательно мое присутствие.
Если бы Улькиорра не говорил это с тем самым выражением лица, которое было у него практически всегда, то в его словах можно было бы уловить практически дружеский совет. Если бы. Только холод во взгляде расставлял все точки над «i» и напоминал том, что Куатро Эспада не интересуется сотрудничеством с кем-либо. Вот только что-то подсказывало, что Люппи так просто от своего не отступится, в противном случае он не начал бы весь этот разговор, настойчивости Седьмому было не занимать.

+3


Вы здесь » Bleach: Swords' world » Архив сюжетных эпизодов » Эпизод: В мутной водице.