Вверх

Вниз

Bleach: Swords' world

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: Swords' world » Архив сюжетных эпизодов » Эпизод: Стрела из воды до льда


Эпизод: Стрела из воды до льда

Сообщений 31 страница 32 из 32

1

Название: Стрела из воды да льда
Участники (в порядке отписи): Исида Рюкен, Исида Урью
Время действия:Ночь.
Место действия: Улицы Каракуры
Условия:Безветренно, похолодало с +15 до +12.
Небо очистилось и потемнело, выглянул тонкий серп месяца и первые звезды.
Зажглись фонари
Квента (пролог истории):Бой с арранкарами закончен - совершенно неожиданным образом. Предстоящий разговор будет ничуть не легче. 
Предыдущий эпизод: Эпизод: Сотрудничество и вражда

Отредактировано Ishida Ryuuken (19.11.2016 20:59)

0

31

Небо за окном безоблачное, чёрное, подсвеченное фонарями и светом их небольшого городка, с острыми щипами-звездами и тонким серповидным месяцем. Если бы оно отражало состояние младшего Исиды, то бы было затянуто непроглядными тёмными тучами. Тяжёлыми, клубящимися, с проблесками молний-злости, полные дождя-негодования и града-упрёков. Как бы ему хотелось дать волю своим эмоциям, позволить пролиться всему, что накопилось за долгие годы, выплеснуть, исчерпать этот запас, устроить настоящую бурю, но юный квинси лишь крепче сжимает кулак, чувствуя как тонкая – почти невесомая – цепочка держась за запястье, соскальзывает вниз,  под тяжестью пентаграммы, зависшей чуть ниже костяшек пальцев. Он напряжен и взвинчен. Урью закипает ещё больше, когда Рюкен, как всегда, игнорирует его слова, прикрываясь тщетным и бесполезным беспокойством о его здоровье. Врач до мозга костей включается раньше, чем отец. Не понять, где заканчивается грань одной и начинается грань другой социальной роли. И есть ли вообще в этом человеке, стоящем напротив, его родитель. Подросток не собирается отвечать на этот выпад, как и не собирается подчиняться и устраиваться на диване. Ему не требуется чьё-либо разрешение, особенно Рюкена, он сам знает, что и когда для него лучше. Даже если он бы не мог стоять на ногах, то всё равно бы встал, поддерживаемый чистой гордостью. Но может. Поэтому Урью даже не шевельнулся, когда отец обернулся к нему, устремив свой ледяной взгляд. В детстве он всегда после нотаций чувствовал себя униженным и на редкость уязвимым. Сейчас же было ни чуть не лучше, но отступать он не собирался.
История собственного рода и семьи считается шпаргалкой? Интересно...– холодно, чеканя слова, отозвался Урью. Он уверен, что Рюкену есть что рассказать. Нет, не так, есть то, о чём сыну нужно знать. Все недомолвки дедушки указывали на то, что в прошлом сокрыты ещё те тёмные тайны, настоящие огромные скелеты динозавров в шкафах. Почему отец вскрывал тело матери? Почему такое ледяное презрение и недовольство высвечивалось в его глазах, когда Рюкен слышал что-то о дедушке? Почему отказался от силы квинси, но принял пентаграмму Сокена? И как та к нему попала?
Ответа не будет.
Это усмешка и издёвка ему хорошо знакомы.
Всё – это уже пройденный этап.
Упрямство и высокомерие отца Урью были прекрасно известны. Тот, как представлялось, был настолько уверен в своем совершенстве, что даже не мог представить, что существует какое-то другое мнение. Может, в его больнице, так и принято, но не в семье.  – Для тебя это всего лишь игра? –вскидывает мальчишка упрямо подбородок, сжимая губы в тонкую линию. Во взгляде сверкает сталь и вызов. – Понял.
Найти ответ самостоятельно? Что ж, не в первый раз. Если отец не считает его достойным правды, то ему действительно ничего не остаётся, как искать ответы  самому. Пусть в этом мире не осталось больше квинси, но он всё ещё жив, обладает силой, в его жилах течёт их кровь, их наследие. На поддержку отца он никогда не рассчитывал, а теперь убедился в этом окончательно. Он зол. На Рюкена, на весь этот вечер, потраченный впустую, но стоявших огромных нервов, на себя, что так просто повёлся, опять увидел то, чего нет и не будет. Какое-то робкое семечко надежды всё-таки оставалось на этой безжизненной, покрытой пеплом и морозом земле их отношений. Его росток, пробиваясь каждый раз сквозь толщу льда стоило только – нет, не засветить лучу, а только появиться намёку на него, было обречено на гибельную мёртвую хватку мороза. Что ж, и поделом ему.
Но какая-то пустота всё равно гложет сердце, не давая дышать. Но это временно. Всё снова становится предельно просто и понятно. Всё как всегда. В шкафу висит новый белый костюм, его одежда квинси. Пентаграмма на руке. И он сам. Больше ничего не нужно.

+1

32

– История собственного рода и семьи считается шпаргалкой? Интересно...  - Досада Урью пахнет озоном. Пахнет грозой и непролитым ливнем.
Северным ветром.
Сентябрьской ночью.
Обреченностью на одиночество.
В синих глазах Урью, так похожих на его собственные, дрожат отражения.
Ты не имел права! - кричат эти глаза.
Я знаю. – устало молчит он, привычно потянувшись за сигаретой. – Но я выбирал сам. И сейчас я просто плачу за свой выбор.
А что нужно платить собой – так любая сила замешана на крови.

Синие глаза Урью смотрят требовательно, почти с презрением. Досада и злость на дне этих глаз ворочаются, так похожие на усталость.
Что я наделал???Он все больше походит на меня самого, и с каждым словом стена между нами все растет.
Ледяная стена непонимания.
Обиды.
Страха.
Когда-нибудь ты поймешь.

Пальцы в кармане сжимаются вокруг колючего мятого комка серебра.
Но, видит небо, лучше бы этому когда-нибудь не наступить никогда.
А пока – пока…
А пока привычно прятаться за маской ледяного безразличия, моля небо, чтоб она не приросла к лицу на совсем.
Хотя…
Кому какая разница?

Единственный человек, которого беспокоило, что у него душе, умерл шесть лет назад у него на руках – и он, Исида Рюкен, второй раз в жизни оказался абсолютно бессилен.
И остался – один против неба.
И сейчас небо смотрит на него – глазами Урью:
- Для тебя это всего лишь игра?
- Ты играешь в нее с не меньшим энтузиазмом.  – Только вот в этой игре либо побеждают, либо – погибают.  Ты считаешь, что способен победить? Ни один из нас не знает правил. Так и летим – по приборам.
Ошибаясь на каждом вздохе.

Рюкен делает шаг, требовательно заглядывает в глаза сына.
- И… - обещай мне что справишься. Но вслух этого он не скажет. – Впрочем… - Взгляд падает на флакон на тумбочке у дивана. Воистину, спасительное средство! Рюкен внутренне усмехается. – Не забывай о лекарстве.
От Рюкена не ускользает мимолетный взгляд в сторону шкафа.
Как же… На подвиги нужно отправляться облаченным в белое.
Впрочем, в этом он абсолютно согласен с Урью.
Хоть и никак не покажет своего согласия.
И не будет требовать, чтоб тот вернулся в постель – во-первых, все равно не вернется, во-вторых – мальчишку-Куросаки кто-то действительно должен спасти.
И лучше бы, чтобы этот кто-то не опоздал, как когда-то он сам.

+2


Вы здесь » Bleach: Swords' world » Архив сюжетных эпизодов » Эпизод: Стрела из воды до льда