Bleach: Swords' world

Объявление

Pokemon: Amazing World Fate/Somber Reign

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Bleach: Swords' world » Общество душ » Восточная часть Сейретея. Улицы.

Восточная часть Сейретея. Улицы.

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Наконец-то свершилось! Кусаригама вкусила чужой теплой крови. Металл, казалось, от радости запел, отдаваясь напряжением во всех мышцах. Хруст чужих костей, болезненный крик, уходящая из тела жизнь! Что ж, этот урок будет последним! Никогда не оборачивайся спиной к противнику! Главный закон жизни, детка! Запомни это! На губах заиграла дикая, самодовольная улыбка.
О, как давно его оружие жаждало этого! Как долго  дьявольский ветер мечтал о таком, как долго он хотел показать Хисаги что такое настоящая сила этого оружия! Вот, теперь он может это увидеть! Своими глазами! Ужас, страх в черных глазах шинигами– лучшая награда этого дня! О, да! Все так, как он и хотел!
Возможно, удар нужно было нанести сильнее, чтобы пробить их сразу! Наверное, это было бы романтично даже, но Казешини такое было не ведомо. Хотя как он мог упустить миг торжества? Никогда в жизни!
Выдернув свое оружие, он оттолкнул тело девушки в сторону. Она развлекла его достаточно, а теперь не представляла абсолютно никакого интереса. Всего лишь одна из многих его игрушек, запоминать лица которых нет необходимости. Есть только жажда сражения и сила! Все остальное – глупость! Вперед! Дальше, навстречу новым сражениям! Но сначала уладить одну маленькую проблему.
– Шухей, ты слабак! Жалкий и бесхребетный слабак!  - прокричал он, глядя на него. И засмеялся. Момент настоящего торжества. Нет, вы только посмотрите – вот это вот поверженное ничтожество – и есть его хозяин? Да как он смел себя считать им! Трус-трус!
Казешини облизнул кусаригаму, собирая языком отдающие железом капли крови. Вкус победы. Как же он сладок!
Он забыл о том, что здесь есть кто-то еще. Он забыл о целом мире  - потому что для него важнее всего был сейчас его хозяин, убивать которого он будет долго и с наслаждением! Последняя точка, заключительный аккорд в его симфонии свободы!
–  Ты готов сдохнуть? – прокричал демон, нанося первый удар по ногам Хисаги. Он не должен убежать. Пока игра должна продолжаться.

Q

Отредактировано GM (17.11.2014 11:25)

+1

32

Офицер десятого осматривала местность с высоты, на которую поднялась, выискивая того, кто несколько минут назад лишил жизни другого офицера из второго.
Занпакто лейтенанта Хисаги. Духовный меч... Духовный меч лишил жизни другого шинигами. Это неправильно. Они должны помогать нам, а не убивать нас. Ведь для того они нам и даются. Они – наши союзники, дающее поддержку и силу в бою. И не только в бою, - Ирэн вздохнула. – Где-то моя Сионе сейчас бродит?
Но где бы она ни была, а надо было что-то делать. Девушка еще раз взглянула вниз.
Ага, вон они. Демон, Хисаги-фукутайчо и, - горло царапнул неприятный комок, - офицер из второго. И если не остановить демона сейчас, жертв будет куда больше. И девятый отряд лишится еще и лейтенанта. А следом и меня пришибут... Ну уж нет! – она встряхнула головой. – Я так просто не сдамся, тем более что сейчас имею доступ к шикаю.
Сверкнула молния, где-то вдали зарокотал гром.
- Никогда не сомневайся. Если твое сердце чисто, а намерения благородны, сила не покинет тебя, - послышалось сзади, и на плечи легли чьи-то руки.
Серебрянка дернулась от неожиданности. Эти слова... Их часто произносила Нана Рэй, а после того, как она исчезла – Сионе. Но кто же произнес их сейчас? Рин медленно и осторожно повернула голову... и не поверила своим глазам. Позади стояла женщина в длинном серебристом платье в восточном стиле. Длинные волосы такого же цвета, что и платье, доставали до пояса, к которому были прикреплены ножны с катаной. В темно-серых с синеватым оттенком глазах отражалась многовековая мудрость. Это явилась Сионе, и гадать было нечего.
Но черт возьми, почему? – недоумевала Зеро, разглядывая в точности такую же диадему-обруч на лбу материализованной занпакто, какая была и у нее самой. – Почему она так похожа на маму? Ведь не может же быть, чтобы это было возможно! Я ничего...
- ...не понимаю, - сокрушенно помотала головой она. – Как такое может быть?
- На сомнения нет времени, Ирэн, - произнесла гром-птица. – Посмотри вниз.
Офицер послушно обратила взор к земле, а точнее, к тому, кто там в данный момент находился, и поняла, что у нее действительно не осталось времени на раздумья. Казешини забыл о ней. Более того, он даже не мог ее увидеть, стоя к ней спиной. Шанс – один на миллион, и больше такой возможности не представится.
- Поняла, - кивнула Серебряная и перехватила пику, готовясь к активации третьей техники. Вокруг снова стали скапливаться наэлектризованные духовные частицы. За спиной появились «крылья» из молний. Острый наконечник копья светился все ярче, вбирая в себя грозовую реяцу. – Пришла пора платить по счетам, Казешини.
Описав в воздухе правильную окружность и точным ударом в центр отправив ее во врага, Рин едко ухмыльнулась.
- Ариведерчи, детка, - передразнила она, и когда пузырь поглотил врага, направила заряженный конец занпакто в сторону цели. – Путь номер три: казнь!
Взмах «крыльев», и сотни стрел-«перьев» с огромной скоростью понеслись вниз, чтобы пронзить шар с жертвой. Миг – и окрестности огласил звук мощного взрыва, заглушая прочие звуки. Охотник сам стал добычей. Причем поджаренной добычей. Нет, это его, конечно, не убьет, но из строя выведет точно. Однако лучше куда-нибудь заховаться. Просто на всякий случай
- Никогда не следует недооценивать соперника, - подвела черту шинигами, жмурясь от ярких вспышек. – Даже у самых нежных цветов бывают острые шипы.
А в теле начала появляться жуткая усталость. Если и искать укрытие, то сейчас. Потом может и не хватить сил.
- Спасибо. Ты ведь потом расскажешь мне обо всем, да? - еще раз оглянувшись на Сионе, она спрыгнула вниз, в казавшуюся уютной небольшую рощицу, и устроилась под деревом, ожидая дальнейшего развития событий.

Отредактировано Zero Irene (11.12.2014 00:14)

+2

33

Собрание, на которое у Нанао были большие надежды, мало того, что оказалось бесполезным, так еще и закончилось в полном хаосе и сумбуре. Все его участницы кинулись врассыпную, стремясь покинуть помещение как можно быстрее. Она лишь краем глаза увидела рыжее пламя волос, мелькнувшее в другой стороне, услышала голос Исане, а дальше… Тело само реагировало, стремясь быть как можно дальше от опасности. В отличие от других лейтенантов, ей не приходилось вступать в сражения уже давно. Капитан, сваливая на её плечи все дела отряда, тем не менее, защищал от всех опасных ситуаций. Но сейчас его не было. Он выполнял задание, порученное ему как капитану, а она пыталась принять свои меры. Увернуться от рассыпающейся стенки, не дать крыше похоронить себя – и вот она уже на улице, там, где обзор закрывал клубы дыма. «Вот черт. Идеальная ловушка». Девушка ждала атаки, лихорадочно подыскивая в уме подходящее заклинание, концентрируя силу, но нападения не последовало.
Переместившись на крышу ближайшего целого здания, Исе осмотрелась. Куда делись нападавшие было не ясно, кто-то нашел свое зампакто и вступил в бой, но что делать ей? Помочь или же довериться им и поспешить к своему отряду, из-за которого сердце было не на месте? А где, к слову, эта странная Тианне? В момент атаки она потеряла её из виду. Странная шинигами. Откуда она взялась, почему она знает их всех? Из какого она отряда? Одни вопросы без ответов. Нельзя её было упускать! Нельзя! Может, Нему приняла меры? Кто знает. Но сейчас оставалось злиться только на себя, потому что вновь думала о спасении собственной жизни, а не о долге. Вздохнув, брюнетка поправила за тонкую дужку очки. И в этот момент справа засверкала ярким сиянием желтая вспышка. Что за странная сила? Откуда она? Впечатленная этим, Нанао решила во что бы то ни стало разобраться. Пусть не с Тианне, так в этом. Не раздумывая больше, лейтенант отправилась туда на всей скорости. Приземлившись на не разрушенную каким-то чудом крышу здания, девушка широко распахнула глаза. Здесь был страшный бой! Столько разрушений, крови, израненные тела, которые она не смогла опознать издалека, и черная, дымящаяся куча рядом с ними. «Что…здесь случилось? Кто-то из них выжил?!» Взгляд выцепил хрупкую фигуру светловолосой девушки у дерева рядом с этим местом…. Заметив, что рядом с нею приземлился кто-то из медицинского отряда, она отдала не нужный по сути приказ:
- Займитесь теми тремя…
Нанао метнулась к светловолосой, надеясь, что её повреждения не настолько серьезны, что она с ними не справится. Все-таки в кидо, включая медицинские, у нее были очень глубокие познания.
- Ей, - окликнула она, привлекая к себе внимание, - Ты меня слышишь? Как тебя зовут? – когда до шинигами оставалось несколько шагов, Исе рассмотрела ужасные синеющие кровоподтеки на её шее. Из-за черной униформы, на которой не так была заметна кровь, понять, насколько серьезно блондинка была ранена, было трудно. Брюнетка опустилась рядом с нею на одно колено.
- Сколько пальцев видишь?  - она подняла ладонь на уровень её глаз, согнув только большой палец, раскрыв и расставив остальные, - Где болит больше всего? – вопросы были сбивчивые, но лейтенант не обращала на это внимание, желая понять, чем именно она может ей помочь.

+1

34

Найдя уютное на вид дерево, воительница устроилась между корней. Третья техника шикая оказалась слишком энергоемкой. Тело, еще не восстановившееся после электрической встряски, требовало отдыха. Не критично, но приятного мало.
Лишь бы только Казешини не приперся. Иначе все, привет котенку. На второй раз мне попросту не хватит сил.
Но при внимательном «рассмотрении» обнаружилось, что из выжившей троицы сражавшихся в сознании осталось двое: она и лейтенант Хисаги. Реяцу демона, определенно поджаренного и аппетитно пахнущего, с хрустящей корочкой, ощущалось слабо. Жив, но в глубоком отрубе.
И то дело. Сегодня на ужин будет жареная казешининятина, - захихикала Ирэн. – Не знаю, вкусно ли, но точно полезно. Для безопасности других однозначно...
От мыслей отвлекло появление медиков из четвертого. Эти вообще появлялись невесть откуда в самый неожиданный момент. Словно из-под земли.
- Все в порядке. Мне не нужна помощь,  - сказала она подошедшему рядовому.
- Но...
- У меня нет физических повреждений, только синяк на шее. С ним я и сама прекрасно справлюсь. В конце концов офицер я или нет? – в голову пришла замечательная мысль о том, куда спровадить этого товарища. – Лучше помогите Хисаги-фукутайчо, его определенно потрепало сильнее.
«Четвертый» кивнул и ушел. Но и в этот раз расслабиться не получилось, потому что теперь откуда-то прибежала лейтенант восьмого отряда.
Да что ж вы все так вопите-то? Лучше бы делом занялись. Ну присел шинигами под деревом отдохнуть, ну что тут такого? А то, что поле боя рядом... Ну, напали пару раз... Эх, терпеть не могу все объяснять не своим.
- Слышу, слышу...  Четвертый офицер десятого отряда Зеро Ирэн, - бодро отозвалась Серебряная. – Нанао-фукутайчо, успокойтесь. Если кому тут и нужна помощь, так это лейтенанту Хисаги. Я уже отправила к нему медиков.
Девушка заметила полный ужаса взгляд, прикованный к багровой отметине на ее шее.
- А, это... Ну придушили чуток, с кем не бывает. Вернусь в казармы, обработаю. Это синяк, а он для жизни не опасен, - она ухмыльнулась. – Да собственно, нигде не болит. Я просто устала. Замучилась с этим Казешини, пришлось его поджарить за то, что напал. Вон он лежит, - офицер кивнула на дымящееся тело демона, бесформенной кучей лежавшего поодаль, и помрачнела. – Вот только одну жизнь он все-таки прервать успел...
Но помимо ужаса от увиденной картины поля боя на лице брюнетки ясно читалось еще кое-что. Озадаченность чем-то, чего точно не должно быть в Сейрейтее. Серо-серебристые глаза Рин изучающе сузились
- А что беспокоит вас, Нанао-фукутайчо?
Быть может, это что-то, над чем и я ломаю голову?

+1

35

Нанао не ожидала, что блондинка, на коже которой синяки расцвели всеми жуткими оттенками разбитой в сосудах крови, ответит на удивление бойко и вполне четко. Выглядела она гораздо хуже, чем ей было на самом деле, но явно старалась не показывать, что пережила, как будто такое для нее – ну просто обычное дело. Десятый отряд. Что ж, Хицугайя-тайчо всегда очень ревностно относился к исполнению своих обязанностей и уделял подготовке своих офицеров много времени. Это сразу чувствовалось. Как знак качества. Чуть нахмурившись, Нанао выслушала все ответы девушки до конца, убедившись, что ей помощь не нужна.
- Со мной тоже было несколько офицеров Четвертого отряда. Думаю, они справятся… - она покачала головой, после чего решительно, убедившись, что других ран точно нет, приложила руку, засветившуюся реяцу, к её шее. Пусть она не была хороша в медицинских кидо как те, кто посвятил их изучению всю жизнь, но все же такие повреждения могла вылечить без проблем.
- Я подлечу тебя немного.
Было не ясно, как она получила эти повреждения…Хотя, кинув взгляд в сторону она поняла и чуть не ахнула – цепи от оружия зампакто! Да ей чудом не сломало шею! Действительно повезло так повезло.
«Она победила Казешини?!» Глаза за стеклами очков распахнулись шире. В это не верилось. Какой же силой должен обладать офицер? И… она вспомнила ту странную реяцу, что привлекла её внимание.
В голосе Ирен была грусть…гибель? Но может, ту молодую шинигами из не ясно какого отряда все-таки удастся спасти? Да, крови было потеряно много, но центральные точки не были задеты… может, не все так плохо, как кажется, оставалось только ждать вердикта лекарей. Тогда уже можно подсчитывать потери.
На её вопрос о мыслях, который был совсем не дежурным, Нанао сначала ответила: - Многое…
Да, её действительно сейчас волновало многое. И то, где был капитан, как мысли унеслись прочь. Странная незнакомка, восстание, зампакто, вышедшие из подчинения. И эта сила – не кидо, не концентрация реяцу, а атака зампакто… Но о таком кидо она точно не слышала!
- Зеро-сан, Вы ведь смогли использовать зампакто? Или я ошибаюсь… – спросила лейтенант после некоторой паузы, распахнув глаза.

+1

36

Ирэн просто обожала устраивать неожиданности. Вот и сейчас, сбив с толку лейтенанта восьмого, она тихо торжествовала. Конечно, это было нехорошо, но, менос раздери, иначе в Готее можно с ума сойти от скуки.
Да, надеюсь, этот псих Казешини не успел сильно покалечить своего хозяина. И Хисаги оправится от полученных ранений... Хотя о чем я думаю? Он же лейтенант, значит, справится.
- Собственно, я и получила наименьшие повреждения только благодаря Хисаги-фукутайчо, - Серебрянка мотнула головой в сторону полубессознательного высшего офицера. – Так бы трупов было намного больше... И если бы не Сионе... Будем надеяться, не все там так жутко, как мне показалось изначально.
Сдерживая растущее желание размять неприятно зудящие мышцы шеи, она весело, как ей казалось, сощурилась.
- Порядок. Не все же сидеть в казармах и изображать из себя канцелярскую крысу...
На намерение вылечить шинигами вопросительно изогнула бровь, но возражать не стала.
- Хо? Да не стоит. Я бы и сама справилась. В конце концов, это же не смертельно. Да и не особо заметно, если прикрыть волосами.
А тем временем брюнетка, кажется, поняла, ЧТО сделала Зеро, потому  что глаза за стеклами очков изумленно раскрылись. Да, одолеть Ветер Смерти под силу немногим. Офицер и сама поражалась тому, что ей это удалось. Скорее всего, причиной всему стресс, но... Ведь гром-птица сама пришла к ней и сама помогла. Рин только применила умение. Может быть, даже удалось на шаг приблизиться к банкаю...
Ответ на свой вопрос она благополучно прохлопала ушами. Ну и ладно, можно будет потом самостоятельно разобраться.
- Не ошибаетесь, я действительно смогла призвать шикай, - утомленно кивнула Серебряная. - Правда, не сразу. Пришлось найти связующие звенья во внутреннем мире... А если вы имеете в виду взрыв и вспышку света, то это третья техника, Казнь. Вышло... несколько сильнее, чем я предполагала. И гораздо более энергоемко. Но иначе Казешини было просто не остановить.
И у меня от усталости аж ноги ватные, но этого никому знать не стоит. Ей тем более.

+2

37

За время своей сравнительно недолгой службы на должности лейтенанта Нанао видела многое, но все-таки чаще всего это были цифры и сводки, отчеты и рапорты о столкновениях с пустыми и освобожденных от оков душ. Сухие данные о проведенных сражениях, выполненных операциях, о пострадавших и потерях, за которыми стояли судьбы рядовых шинигами, рисковавших своей жизнью или расставшихся с нею. Сейчас Нанао оказалась на месте реального боя, а не на строчке с указанием координат. Ни один отчет не передаст весь ужас, боль, страх, напряжение и усилия, как поле сражения. Разрушенные дома, обломки которых торчали повсюду, разлетевшиеся каменные стены, покореженные деревья. Казалось, все вокруг корчилось от боли.
- Хисаги-сан? Вот как… – Исе кинула взгляд за спину, где медики уже разобрали обломки и начали лечение раненных шинигами.  – Но мне кажется, Вы преуменьшаете свое участие…
Шухей, насколько она знала, был очень ответственным лейтенантом и после ухода Тоусена, несмотря на то, что бы потрясен и сломлен, справлялся со всем великолепно. А она… почему не предложила помощь? Почему сосредоточилась только на делах своего отряда? Совесть грызла её, хотя она понимала, что по-другому просто не могла поступить. Чувство бесполезности усиливалось. Хотелось быть хоть чем-то полезным. А тут еще слова блондинки…
Не изображать канцелярскую крысу? Вот как? Нанао чуть поджала губы, понимая, что эти  слова в очень большой степени относятся к ней самой. Пока такие как Ирен сражались, чем она занималась? Именно этим. От этой мысли стало неприятно. Девушка не понимала, когда стала такой – прячущейся за спины других, надеющейся на капитана. Когда она последний раз была в сражении? Только в своем офицерстве. Во время вторжения риока все, что она смогла сделать – это только мешать своему капитану, забыв даже о том, как дышать. Вряд ли офицер Десятого хотела её оскорбить, но у нее было полное право на это. Что предпочла она?  Собрала собрание, пытались найти выход, в то время, как другие сражались.
- Я все-таки настояла бы на том, чтобы подлечить Вас сейчас, – реяцу засветилась на ладонях, прижатых к горлу девушки.
Девушка внимательно выслушала все, что сказала ей блондинка. Глаза за тонкими стеклами очков сузились.
- Расскажите, пожалуйста, побольше о том, как все произошло. И о своем зампакто.  – Она вспомнила имя, которое девушка вспоминала раньше, - Сионе, правильно? Постарайтесь припомнить все детали. Это очень важно для всех нас. Возможно, мы сможем благодаря тебе найти путь к выходу из этой ситуации… - Исе замолчала, внимательно смотря на девушку, надеясь на то, что она понимает всю сложность их положения.

+2

38

Офицер сама не заметила, как задумчиво нахмурилась.
- Не мне судить о масштабах того, что сделано. Может статься, никто и не вспомнит. Впрочем, ладно. Достаточно того, что Казешини больше никому не причинит вреда... Я и сама не понимаю, как мне это удалось, - прибавила она, устало прикрыв глаза.
Когда над следом от цепи раскрылся купол желтоватой реяцу лечебного кидо, Рин со страшной силой потянуло в сон. С трудом подавив зевок, девушка потерла лоб.
- Хм, ну... Все началось с того, что я перестала чувствовать присутствие своего занпакто. Попытки связаться оказались безуспешными. Это ей совершенно несвойственно, учитывая то, что, - Зеро задумалась, подбирая подходящее слово, – мне практически не пришлось прилагать усилий для того, чтобы узнать ее имя и формулу призыва. В итоге, поняв, что неизвестный материализовал все духовные мечи в Сейрейтее, я решила отправиться на поиски Сионе. И совершенно не собиралась вступать с кем-то в бой. Но у Казешини было иное мнение по этому поводу, - шинигами пожала плечами. – Сначала я решила просто не начинать сражение и уйти. И ушла бы, если бы не офицер из второго не появилась. Вот что странно, она была из второго и ничего не знала про восстание занпакто... В общем, вместо того, чтобы продолжить поиски, я осталась тут. Хотя и прекрасно знала, что без занпакто толку от меня немного. И вот тогда мне и пришла в голову мысль о том, что инициатор восстания не мог уничтожить абсолютно все связи между мечами и шинигами. Что нужно всего лишь найти это связующее звено. Любую деталь, которая могла бы помочь в восстановлении утраченного. Когда-то давно Сионе мне сказала, что всегда будет рядом, - Серебрянка коснулась обруча на лбу. – Когда я погрузилась во внутренний мир в поисках ответа, то нашла кристалл. Точно такой же, как этот. И поняла... Ключ кроется в каждом из нас. В потаенных чувствах, что лежат в глубине души... Простите меня, Нанао-фукутайчо, я не слишком хороший рассказчик, - вздохнула она. – Короче говоря, мне удалось призвать шикай. Но Казешини я одолела только со второго захода. Первый закончился тем, что мне едва не сломало шею. Ну а остальное... остальное вы уже знаете. Но зато теперь я уверена на все сто, что мой занпакто вернулся ко мне, - рука бережно погладила оплетенный серебристой материей эфес катаны. – Она обещала, что всегда будет рядом...
На пробу повертев головой в разные стороны, Ирэн благодарно кивнула.
- Спасибо. Сейчас намного лучше...
Говорят, плох тот офицер, что не мечтает стать лейтенантом и достичь банкая. Рин в этом плане была несколько неправильным офицером, желающим обрести второе, а никак не первое. Вот и сейчас, глядя на Нанао, она лишний раз находила подтверждение и обоснование своим желаниям. Несомненно, ранг второго офицера добавляет уважения и ответственности. Ни то, ни другое не были так уж плохи. Но зачастую те, кто выше рангом, в некотором роде оторваны от обычной шинигамской жизни (если ее можно так назвать). Серебряная не имела ничего против.  Но очень не хотела становиться пленницей бумаги, стола и чернильницы с пером.
- Так все-таки что произошло на собрании?

+3

39

Офицер Десятого, кажется, все еще до конца не осознала то, что произошло, пытаясь свести усилия к минимуму. Исе не стала спорить, потому что в голове возникла мысль о том – если на такое способен лейтенантский зампакто, что тогда сделают капитанские? Об оружии собственного она знала не особо много: что его мечи парные, обладают своим непростым характером, которым не может управлять даже Кьераку. А еще – на их стороне был опыт и умения. Опасные противники! Какое счастье, что они не столкнулись с ними. О своем зампакто она особо не беспокоилась. Навыки кидо были основным оружием девушки, поэтому не так много сил и времени уходило на общением с мечем. Оно и к лучшему.
  - Одной проблемой теперь меньше. Казешини мог уничтожить многих. – подвела итог Нанао этому обсуждению.
Девушка выглядела уставшей. И украдкой зевала. Лейтенант заметила это и похвалила себя за то, что приняла правильное решение. Ей нужно отдохнуть. И отправиться в казармы Четвертого или своего отряда как можно быстрее. Но пока Ирен могла еще дать ответы на очень важные вопросы, Исе не могла отпустить её, как бы не переживала за её состояние, понимая, что та пережила.
Офицер, прекрасно понимая все ситуацию, начала подробно рассказывать о своем зампакто. Нанао внимательно слушала, стараясь все запомнить. Первое описание – пустоты и невозможности связаться со своим мечом было ей знакомо. Они привыкли к своим мечам как к воздуху, как то, что должно быть постоянно с ними рядом, а такое…было одновременно и предательством, и ощущением, что ты лишился чего-то очень важного. Пустой, искусно выкованный кусок железа. Удивительным было то, что её зампакто так легко пошло на контакт в прошлом. Это говорило о сильной связи между ними и изначальном совпадении желании. Все-таки общение зампакто с шинигами настолько были уникальны, что вряд ли формулу успеха, подошедшую одному, можно использовать в другом случае. Брюнетка кивнула на слова о том, что лучше бы было боя с таким серьезным противником избегать. Это не трусость – а реалистичная оценка своих сил, но не всегда это удается. Он поправила очки о душку, думая о том, что бы сделала на её месте – да, постаралась бы уйти от сражения, в противном случае пустила бы в ход несколько любимых комбинации кидо и постаралась бы скрыться… Страшный все-таки меч у Хисаги Шухея. Даже не верилось, что это его настоящая сущность.
Самой главной мыслью, вынесенной из этого рассказа, стала:  зампакто можно вернуть! Все зависит от усилии владельца! Именно это она должна сказать своим офицерам, своему капитану.
Хотелось как-то поддержать Ирен после её откровения о своем зампакто. Исе, вспомнив заботу о ней капитана и предыдущего лейтенанта, осторожно положила руку ей на плечо и чуть сжала, - Вы многое пережили с Сионе. Конечно, она всегда будет с тобой. Мы постараемся как можно быстрее решить эту проблему… А какой тип у твоего зампакто? – она понимала, что офицер имела полное право не отвечать на это, но, быть может,
На собрании? Каком? Ах, да… Мысли Нанао уже были далеко от этого. И казалось, что это было настолько давно и совсем неправда… Как же ответить? Что на собрании было все странно? Что они ничего не решили? Но офицеры рассчитывали на них, на то, что они смогут найти путь решения проблемы, а вместо этого все скатилось в обсуждение собственных зампакто, а потом появилась та странная шинигами.
- Мы не успели ничего обсудить. Нам помешали взрывы одного из мечей. А еще…  - ей не давала покоя та гостья. Шанс, что блондинка знала её, был минимальный, но с другой стороны – вдруг это какой-то новичок? Офицеры, порой, владели большей информацией. Плюс, ведая делами только одного отряда, о силе и составе других можно было только догадываться.
- Кстати, Зеро-сан, ты не знаешь шинигами по имени Тианне?

+2

40

- Да, - согласилась Рин. – Теперь он точно никому не причинит вреда. Пока не придет в сознание. Я очень надеюсь, что это произойдет нескоро. А если и произойдет, то где-нибудь в казармах «двенадцатых».
Перспектива стать объектом исследования, конечно, весьма незавидна, но для Казешини – самое то, - мстительно потерев руки, подумала она. – И поделом ему.
Очередной зевок подавить не удалось. Пора бы уже и честь знать. То есть успешненько удалиться в родные казармы. И дать, наконец, отдых уставшему телу.
- Не сомневаюсь в этом, - кивнула шинигами. – Тип? Тип... Если честно, я никогда об этом не задумывалась. Мне всегда было достаточно того, что она просто есть. Но если подумать, то... Хм... Если брать в расчет простое свойство шикая вытягивать реяцу из противника, то она ближе всего к кидо-типу, а если атакующие техники – то к стихийному. Если считать молнии и электричество проявлением стихии воздуха. Как-то так.
Действительно, когда вся эта заварушка закончится, стоит поговорить с Сионе и узнать побольше. Про все.
Хотя гораздо больше, чем тип и прочие аспекты, Зеро интересовала связь гром-птицы с ней и ее матерью. Откуда Нана могла взять обруч, идентичный тому, что был у занпакто, и почему они с Сионе имели такое поразительное сходство?
- Значит, помешали взрывы, - глубокомысленно проговорила офицер, потерев подбородок. – По меньшей мере странно...
Но когда она услышала уже знакомое имя, в душе вскипело негодование.
- Что?! Эта крыса уже здесь?! – кое-как сдерживаясь от того, чтобы заорать во все горло, воскликнула девушка. – Однако, - выдохнув, уже спокойно продолжила она, - дело принимает серьезный оборот. Можете мне не верить, Нанао-фукутайчо, но предыдущее появление этой дамочки сопровождалось цепочкой странных событий, которые на первый взгляд не имели никакой взаимосвязи. Никакой логики. Не удивлюсь, если вдруг вскоре произойдет еще что-нибудь подобное. А если я поведаю о своих подозрениях кому-то другому, мне все равно, как всегда, никто не поверит, - Ирэн пожала плечами. -  Но тот факт, что не я одна задаюсь этим вопросом, только подтверждает их правильность. Мое чутье редко меня подводит, нужно только чуть-чуть подождать... Это я к тому, что появление этой Тианне - возможный предвестник больших бед. Впрочем, кому это может быть интересно, кроме меня? Ладно, - офицер махнула рукой, - просто буду держать глаза и уши открытыми. Поживем – увидим... Не возражаете, если я отправлюсь в казармы своего отряда? Очень хочется отдохнуть... И я бы не стала продолжать наш разговор прямо на улице. Даже если опасения неоправданны, лучше об этом пока не распространяться. До встречи, Нанао-фукутайчо.
Снова зевнув, Серебряная поднялась с земли и, помахав рукой на прощание, ушла в шунпо.

---> Казармы 10-го отряда

Отредактировано Zero Irene (22.05.2015 13:50)

+1

41

«В казармах двенадцатого?» Нанао удивленно посмотрела на Зеро, видя, с каким мстительным удовольствием произнесла это девушка. Сама она не знала, чтобы бы пожелала своему противнику после схватки, но все-таки сама мысль об этом отряде и его таинственных лабораториях вызывала в ней какой-то ужас. Конечно, она понимала, что подобное необходимо для такой военной организации, какой был Готей-13, но все равно считала их методы и способы достижения целей преступлением. И все-таки, какой бы кары не заслуживал Казешини, но тот был мечом Хисаги Шухея, поэтому только он мог распоряжаться его судьбой. «Как же действительно решить эту проблему?! Как вернуть зампакто шинигами?!» Она чувствовала себя беспомощной, и мысли возвращались к капитану Кераку – где он? Столкнулся ли со своими зампакто? Страшно было представить, на что способно оружие его уровня, вышедшее из под контроля, если лейтенантский меч способен причинить столько бед.
Вслух черноволосая девушка ничего не сказала, только от беспокоивших её мыслей морщина на лбу между тонких бровей стала глубже. Она слушала Ирэн, стараясь запомнить всю информацию, чтобы как можно точнее передать её остальным, но… все было так зыбко и неясно. И, может быть, у зампакто кидо- или стихийного типа совсем другие связи? Все-таки у каждого была своя специфика. Пусть на первый взгляд казалось, что мечей столько же, сколько и шинигами, некоторые общие черты все же были, но для качественного анализа просто не хватало сведений.  Увы, чтобы собрать полноценную базу им мешал один факт – традиционно сложившиеся сокрытие способностей своего оружия… В этом была и сила, и одновременно, как показал Айзен Соуске, и слабость их структуры.
- Большое спасибо за информацию,  - чуть улыбнулась она, желая поддержать девушку. Следующие слова о том, что прерванное таким образом заседание показалось офицеру странным, удивили её – неужели в том, что Нанао считала случайностью, та видела закономерность? Или могла знать о чем-то больше её? Дальнейший рассказ о Тианне заставил глаза Исе распахнуть глаза шире. Все стало казаться еще более странным и запутанным. Мир живых, предупреждение (видимо, и там себя эта шинигами вела подозрительно), резкая характеристика… и почему Зеро считает, что её слова пустой звук?
- Зеро-сан, я вам верю… мне Тианне тоже показалась странной. А самое главное – что никто не знает, из какого она отряда, - задумчиво сказала лейтенант, понимая, что за всей этой истории стоит действительно непонятное и странное. Она должна в этом разобраться. Обязательно. Исе хотела задать еще множество вопросов, которые, тесня друг друга, роились в её голове, но такой возможности, к сожалению, уже не было.
- Да-да, конечно, простите, что задержала вас. Надеюсь, в следующий раз нам удастся обсудить все в более спокойной обстановке. Поправляйтесь побыстрее! - встревоженная Нанао не смела заставлять чужого офицера, только что перенесшего тяжелую схватку не на жизнь, а на смерть, оставаться здесь, лишая себя законного отдыха. К тому же, главная проблема была в зампакто, а не неизвестная Тианне, о которой поговорить можно было и позже. А сейчас, раз разговор окончен, она должна поспешить в казармы собственного отряда, благополучие которого беспокоило её все больше и больше.

+2

Вы здесь » Bleach: Swords' world » Общество душ » Восточная часть Сейретея. Улицы.