Bleach: Swords' world

Объявление

Pokemon: Amazing World Fate/Somber Reign

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Bleach: Swords' world » Праздничные мероприятия » Работы участников конкурса "Дыхание осени"

Работы участников конкурса "Дыхание осени"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s5.uploads.ru/t/Ki3Lv.gif

Вот и пришло время погрузиться в атмосферу осени. Вместе с нашими авторами пережить несколько замечательных приключении, о которых после вспоминается с улыбкой. Итак, работы осеннего конкурса доступны читателям!

0

2

Работа №1
http://s4.uploads.ru/AYNei.jpg

Новый триместр в старшей школе не обещал быть легким. Когда в классе появляются новички — жди перемен. Особенно, если они умеют так вмешаться в заведенный уклад, что все летит вверх тормашками. Тесла вздохнул, поправив сумку на плече.  Мелкий камушек, метко запущенный ногой в тяжелом ботинке, звонко звякнул о столб дорожного указателя, возле которого он стоял, и заставил отвлечься от мыслей.
- Йо, Тесла... - Белая рубашка навыпуск, руки в карманах школьных брюк, длинные волосы как всегда скрывают половину лица и привычное на нем в последние дни раздражение, на поясе - тонкая цепочка с брелками. И никаких признаков школьной сумки.
- Ннойтора-семпай?.. - вопрос растворяется в очевидности. Уже понятно, что сегодня они снова просто бродят по городу, и никто ни в какую школу не идет. -..Зараки-сенсей будет недоволен... - По большому счету Тесле без разницы. Если семпаю плохо, он должен быть рядом. А семпаю плохо. С прошлого триместра как. Только он в этом ни за что не признается. А с начала осенних занятий еще хуже. Почти всю неделю они пропускают учебу... потому что в школе новенькие, и все полетело к черту.
-Плевать, - мрачно заявил долговязый парень, прошел мимо, толкнув плечом, - Чего встал? Пошли уже.  - он ходит быстро, и Тесле приходится ускорить шаг, чтобы догнать спутника. А тот не оглядывается, пинает подворачивающиеся под ноги камешки, злобно выговаривая что-то в полголоса.
-...Похер на Зараки, пусть засунет себе бокен в зад. С каких пор, бля, девок берут в кендо и выпускают на татами?  Бабы — дуры. Готовить бенто и стирать шмотки — больше они ни на что не годятся. Сучка... нненавижу... - Тесла молча идет рядом, думая о том, что осень в этом году началась уж как-то слишком круто. Когда в классе появились новенькие, стало понятно, что спокойно не будет. Ладно бы  парни - семпай обломал бы любого, кто посмел оспорить его авторитет в классе. Такого, как в параллельном, где новички до сих пор разбивали друг об друга кулаки — такого у них точно бы не было. Ннойтора-семпай лучший. И даже не потому, что всегда прикрывал от старших - Тесле иногда тоже доставалось, когда тот был не в духе, просто...  Они росли вместе, и Тесла знал его лучше, чем кто-то еще.  И это знание держало крепче привязи. Он нужен Ннойторе-семпаю. Хотя бы для того, чтобы как сейчас, просто идти рядом и слушать.
-...  Какого хера эта дура лезет, куда не просят? Приперлась тут, начала порядки строить... Я, блядь, ей шею сверну, пусть только еще раз сунется.. - Ннойтора был зол и взбешен, и за три дня прогулок злоба не успела погаснуть. - Ты прикинь, Тесла! Меня вышвыривают из-за этой сучки из команды. За неделю до соревнований! Я убью ее...
- Зараки-сенсей не выкидывал вас, семпай. Он отстранил вас от тренировок, пока вы не будете готовы работать с командой.
- Заткнись, Тесла! Не смей ее защищать! - кажется, Ннойтора вообще не слышал, что ему говорят.  Тесла почел за лучшее помолчать. А про Нелиелл-семпай и вообще не вспоминать  - если он еще надеется попасть в школу и, самое главное, вместе с Нноиторой. Мишн не импосибл, пока не пал последний солдат. Тесла улыбнулся тихо, одними глазами, думая о том, что не позволит семпаю оступиться, даже если тот очень хочет этого сам. С тех пор, как появилась новая ученица, Нноитора словно с цепи сорвался. Он не мог спокойно пройти мимо девушки, будто какая сила заставляла его споткнуться возле нее.. и обязательно сказать что-нибудь в своем фирменном стиле. Ну, бабы ведь дуры? Вот и надо это донести, погромче и до всех. А Нелиелл -семпай — она добрая. И понимает многое. Как глянет на него своими глазами, и промолчит. А семпай словно снова споткнется, воздухом захлебнется - как под дых ему ударили. Развернется, чтобы уйти, и снова злой и ругается. А потом она начала закрывать от него других. Тех, кого Нноитора выбирал, чтобы выместить свою злость. И семпай совсем голову потерял. Начал колотить всех налево и направо, будто назло ей. А когда Зараки-сенсей взял ее в команду по кендо, стало совсем плохо.
-Как какая-то девка может быть лучше меня, а, Тесла?! Да Зараки мозги свои просрал!
Вот когда семпай прицепился к младшеклассникам, Нелиелл на него всерьез расердилась. Назвала прилюдно слабаком и замечать почти перестала. И потом, когда семпай вызвал ее на поединок на татами — она просто взяла и победила его. Это была чистая победа. Все видели, и только семпай решил, что его засудили. Разозлился, кинулся на нее, и если бы Зараки-сенсей не разнял их... Вот теперь и приходится слоняться по городу, пока Ннойтора не остынет, не забудет надуманную обиду...
За углом на перекрестке шумно взвизгнула тормозами какая-то машина, почти перекрыв чей-то негромкий вскрик. Школьники поспешили обогнуть угол — один заинтересованно, другой — встревожено.
-Баа! Не ну вы посмотрите, что у нас тут! - громко, на всю улицу,  возгласил долговязый парень. Уголки его рта поехали вниз, выражая крайнюю степень недовольства. - Опять эта дурная девка!
- Нелиелл-семпай! - Тесла уже бросился вперед, едва узнав девушку, упавшую на тротуар, - С вами все в порядке? Эта машина...
- Тесла-кун, - девушка улыбнулась, увидев встрепанного мальчишку, который наклонился к ней с тревогой всматриваясь в ее лицо. Она сидела на краю тротуара, неловко подогнув под себя ногу и пытаясь дотянуться до отлетевшей куда-то в бок сумки. - Все в порядке, Тесла-кун! Она меня не задела. Но, кажется, я подвернула ногу... Я так торопилась на тренировку, что не смотрела вокруг..
- Ну и дура! Я всегда это говорил! - рядом, будто разом скрыв все краски дня своей тенью, выросла длинная фигура. Надменно-злобное выражение лица и обидные слова. Ну конечно, кто еще мог оказаться здесь вместе с Теслой? Только их одноклассник, который с самого первого дня почему-то невзлюбил ее.  Девушка вздохнула, стараясь не выдать, как болела подвернутая лодыжка. Он ведь снова начнет издеваться, а так не хотелось опять ссориться.. Неллиел закусила губу, пытаясь подняться, только опереться было не на что..
-Давайте, я вам помогу, Неллиел — семпай! - Тесла встал рядом, подставив свое плечо, - Кажется, вы серьезно ушиблись.
- Спасибо, Тесла,- и подала ему руку.
...и подала ему руку?! Какого хера?!  Ннойтора с возрастающей яростью наблюдал за всей этой возней. Эта сучка даже не посмотрела на него! Не поздоровалась даже! Отвернула морду, будто он мусор какой-то!.. и теперь он мог видеть только ее побелевшую, заострившуюся скулу. И как будто капельку пота, выступившую на виске. Ей что, больно? Так ей и надо, этой наглой девке! Тесла! Урод! Ты ей так руку выдернешь!
-А ну, отвали от нее, мелочь! Она тебя раздавит! Не видишь — ты ей в пупок дышишь! - почему-то разозленный, Ннойтора оттолкнул парнишку, успел подхватить пошатнувшуюся девчонку... и так и застыл - с ней. В руках...
-Ннойтора-семпай! - кажется, Тесла чем-то напуган, мешается тут,  - ей нужна помощь!
-Захлопнись, - вот она стоит, совсем рядом. И можно прямо тут избить ее, чтоб не смела считать себя лучше. Сучка! И в руки вцепилась, блять, как клещами. А там, где ее ладони лежали на его предплечьях, стиснув рукава рубашки — было совсем горячо. И вообще, как-то не по себе, когда она так близко. И будто — вод ударишь ее, и руки волдырями пойдут. И дышит, тут еще. Громко. Больно наверное, совсем. Ну не дура ли, а? Под машину бросаться. Идиотская баба, - Сам вижу, не слепой, - вздорно отвечает долговязый парень, не понимая, как теперь поступать и как избавиться от странного ощущения, что что-то здорово не так, как он привык. Бросить ее тут? Пусть сама ползет до госпиталя! Растоптать, чтоб знала, кто здесь круче? Но все равно ведь без толку, да?
- Ты, - рявкнул он в изумрудно-синюю макушку у своей груди, - только вякни что -нибудь — живо на землю полетишь! - и наклонился, придерживая девчонку, чтобы не упала, подставляя ей свою спину.
- Ннойтора... кун, - о, неужели кто-то вспомнил тут, как его зовут!  Он резко развернулся, чтобы высказать все, что думает об этом, и снова подавился воздухом, наткнувшись на этот ее взгляд. Только другой, будто она первый раз его увидела - удивленный и благодарный.
- Спасибо, - и улыбается, будто не ее он поливал грязью и пытался избить столько раз. Чего это она улыбается?! Да еще ему? Вот точно дура! И отвернулся, почему-то растеряв все обидные слова, которые хотел сказать, как горсть ненужных камешков.
- Лезь давай.
Тесла подбирает забытую сумку и догоняет одноклассников.
«Все будет хорошо, Нелиелл -семпай...» - говорит он. Теперь все будет хорошо, думает он. Ведь и осень вот настала. Солнечная и теплая. Такая осень точно не может быть плохой... Правда ведь, Ннойтора-семпай?
Я зря волновался за вас.
Теперь точно все будет хорошо.

0

3

Работа № 2

http://s4.uploads.ru/o7Msd.jpg

Осень в Готее-13 наступила, как всегда, неожиданно. Ещё только недавно было жарко, а деревья зеленели на летнем солнышке, но со временем к жаре добавлялись примеси холода – сначала ближе к вечеру, а потом уже и круглосуточно. Солнце грело уже не так жарко, а, скорее всего, просто светило, не давая Обществу Душ погрузиться во мрак, да и его часто заволакивали тучи, грозившие дождём. Ещё недавно капитаны с лейтенантами предпринимали вылазки на пляж в мире живых, ели мороженое и пили прохладительные напитки, которые сейчас сменились чаем с печеньем и посиделками за котецу.
Третьему отряду было ещё веселее, так как к осени поспела хурма – любимое лакомство тайчо. Все офицеры и рядовые Санбантая, кроме своих непосредственных обязанностей, занимались ещё и выращиванием хурмы, которую уже тихо ненавидели, но боялись гнева капитана и продолжали смиренно ухаживать за злосчастными деревьями. Особенно туго приходилось Кире, который, как второй офицер, всем процессом непосредственно руководил. А ведь Изуру – далеко не агроном, да и слушались его плохо, так что частенько приходилось чуть ли не Вабиске доставать, чтобы подтвердить свой авторитет в глазах подчинённых. Правда, способность занпакто была довольно полезна при сборе урожая – вместо того, чтобы залазить на дерево, Кира просто касался веток лезвием, и они сами сгибались к земле. Конечно, кощунственно так поступать с мечом, но ведь так гораздо удобнее…
Сегодня выдался тёплый денёк, и Кира решил отдохнуть от бумаг, прогулявшись по саду хурмы, так как другого в Санбантае всё равно не имелось. В саду начинался лёгкий листопад, листья кружились в воздухе, будто танцуя, опускаясь на землю. Один листок запутался у Киры в волосах, и он долго с недовольным видом его вынимал. Несмотря на осеннюю прохладу, было довольно тепло даже в лёгком шикахушо, и Изуру чувствовал себя вполне комфортно. Пока не увидел впереди себя на аллее силуэт Ичимару Гина. Тот с сосредоточенным видом расхаживал по тропинке и практически плотоядно рассматривал висящие на ветках плоды. Кира надеялся быстренько слинять, пока капитан не заметил его присутствие, но поздно – тайчо уже его увидел, и расплылся в довольной улыбке, которая так всех пугала.
- Кира-ку-ун, удачно ты тут появился… Иди-ка сюда, - вкрадчиво позвал Ичимару-тайчо, и поманил лейтенанта к себе. Вздохнув, Изуру поплёлся к капитану.
- Кира-ку-ун… Смотри, там хурма уже созрела. Совсем спелая. А достать не могу, - совершенно по-детски пожаловался Гин,- помоги мне.
Кира практически с отчаянием взглянул на хурму. Потом – на капитана. Потом – на землю. Потом вздохнул и наклонился, подставляя Ичимару спину. Капитан тут же взобрался ему на закорки, больно наступив на плечо, и потянулся за хурмой. Кира выпрямился, припоминая уроки выносливости в академии, и снова вздохнул, понимая, что так просто Ичимару с него не слезет. Тот же с удовольствием чавкал хурмой, удобнее устраиваясь на плечах лейтенанта.
Кира грустно уставился в землю.

0

4

Работа № 3

http://s4.uploads.ru/Sw6Wm.jpg

О чём думает каждый в первый день нового учебного года? С каким настроением идут в школу ученики? Кто-то плохо встал после вчерашней гулянки в честь своего последнего дня каникул, а вот кто-то сидел зубрил и пришёл готовенький. Кто-то ненавидел школу из-за отсутствия авторитета в коллективе, а кто-то поднимал свой морально – социальный статус и возвышался здесь. Все ученики разные, каждый чувствует себя по-своему. И никого это не волнует. Поэтому класс, в котором учатся «Ичиго и ко» был почти в сборе за исключением некоторых. Все ожидали учителя, который как всегда должен был прийти, как и каждое начало нового учебного года и  поспрашивать любимые вопросы. Вопросы содержали бы в себе «как прошло ваше лето?» и всё в этом роде. С помощью этих вопросов он бы расставил ученикам все точки над «отдыхом» и вновь погрузил всех в атмосферу учёбы.
Рукия постоянно всматривается в датчик обнаружения пустых и надеется, чтобы они там появились, но, увы, даже пустые в такой день не решились проказничать. Ичиго спит, пуская слюни на парту. Орихиме вычитывает кулинарные рецепты из маленькой книжки мягкого переплёта. Исида незаметно от всех вышивает крошечную игрушку, пряча её под партой. Садо бодро проходит тесты, прилагающиеся к учебникам. У Мизуиро в принципе ничего не изменилось, он так же, как и всегда, играет в мобильный телефон. В общем, все занимаются тем, что считают для себя важным. Ну и, широко говоря, можно сказать, что люди пришли грызть гранит науки и получать знания. Но один персонаж не из этого числа. Хирако Шинджи. Блондин вбежал в класс, надеясь обратить внимание всех учеников на себя. Что он здесь делает, спросите вы? Ведь он не из тех, кто пришёл учиться, а из тех, кто прибыл ради другой цели. Парень узнал, что в честь начало нового учебного года намечается бал, который будет проводиться вечером. Естественно, кавалеры приглашают дам в качестве пары. А вот нашему бодрому вайзарду хотелось развеяться и найти себе девушку, так как трудовые будни в компании его коллег не устраивают. Внимания Хирако не получил. Видимо все были заняты своими делами и не заметили блистательного появления вайзарда, который запыхавшись крикнул : «ЙО! Ребятки!». Осознав, то, что его не замечают, Блондин, обнаружив Иноуэ ринулся к девушке.
- Привет, Орихиме – тян! – радостным голосом воскликнул парень.
- Здравствуй, Шинджи – кун…как твои…, – выдерживая небольшую паузу, не успела договорить девушка.
- Я хотел у тебя спросить…, – перебивая девушку, продолжил блондин.
- Спрашивай, о чём хочешь! Наверное,  ты хочешь, чтобы я поделилась с тобой рецептами? – радостным голосом недоумевая, о чём идёт речь, спрашивала Иноуэ.
- Какие рецепты?...Нет-нет. Ты пойдёшь со мной на бал? – резко проговорил вайзард.
- Ты приглашаешь меня? – удивлённо спросила Орихиме.
- Да. Так ты пойдёшь, Орихиме – тян? – с радостной улыбкой переспросил Хирако.
- Спасибо, что пригласил. Просто меня уже Исида пригласил, – улыбаясь, ответила девушка.
- Что? Этот «очкастый»? – возмущённо спросил блондин.
- Я всё слышу! – поправляя свои очки, грозно воскликнул квинси.
- Чтоб тебя, – пробормотал про себя вайзард и бросился искать новую жертву. Долго раздумывая к кому подойти, Шинджи увидел Рукию, которая продолжала смотреть в свой датчик. «Может быть к ней? Эх.…Была, не была.…Всё равно терять нечего», -  немного поразмыслив, Хирако двинулся к представительнице клана Кучики.
- Привет, Кучики, – сказал блондин, махая руками, пытаясь отвлечь девушку от оборудования.
- Ага, – не посмотрев на новоявленного собеседника, ответила Рукия.
- Составишь мне компанию на балу? – поинтересовался Хирако.
- Я иду с Ичиго, – холодно ответила девушка, так и не оторвавшись от датчика
- Чёрт! – яростно скрипнул зубами вайзард.
«Что же ты будешь делать, уже две заняты. Так, с меня хватит! Такими темпами я просто так здесь потрачу время», -  думал Хирако. После чего парень в бешенстве прыгнул на учительский стол и громко крикнул, ударив указкой: «Слушай сюда !!!». Все ученики замолчали и замерли, смотря на Шинджи. После выкрикнутого вайзард показал всем свою фирменную улыбку, которая после нескольких секунд сменилась на злобный оскал.
- Кто пойдёт со мной на бал!?!?!? – возмущённо спрашивал блондин. Ответа не последовало. – Что вы молчите? Я что зря сюда пришёл?
- Да, – ответила Татцуки, разминая оттёкшие от «писанины» пальцы.
- Эй, парень, тебя никто не спрашивал! – огрызнулся вайзард. После услышанного Татцуки еле остановили одноклассники, так как та хотела крушить и уничтожать.
- Так. Ты пойдёшь? – указывая пальцем на Мичиру, спросил блондин.
- Нет. Я иду с Мизуиро, – пропищала девушка.
- А ты, с распущенными волосами? – смотрел на Рё Куниэду вайзард.
- Меня вообще-то уже пригласил Садо, – ухмыляясь, ответила длинноволосая девушка.
- Вы издеваетесь? Ты пойдёшь, – уточняя, говорил Шинджи, смотря на Чизуру.
- Нет, – ответила красноволосая.
- Я не спрашиваю. Я говорю, что ты пойдёшь со мной, – утверждал блондин.
- Отстань, не хочу! – фыркнула Чизуру, после чего отвернулась и подбежала к Иноуэ.
- Вы что издеваетесь?! – яростно заявил Хирако, тем самым разбудив Ичиго. Не долго думая, рыжеволосый шинигами подошёл к агрессору на автомате с едва открытыми глазами.
- Ты чего здесь разорался придурок!?!?!? – крикнул Ичиго в полный рот, взяв вайзарда за шиворот одной рукой.
- А вот потому, что со мной никто не хочет на бал, –  повиснув на руке рыжеволосого,  помогая себе жестами, высказывался блондин.
- Да и со мной, кстати, тоже, – резко появился Кейга.
- А ты кто такой?  - возмущённо удивился вайзард.
- Заткнитесь и дайте поспать! – крикнул Ичиго и швырнул двух безнадёжных романтиков к стене.
Спустя несколько минут все успокоились и дождались Мисато(учительницу). Учительница, как и ожидалось, начала с доброго дня и долго приветствовала своих учеников. Вскоре прозвучала и самая ожидаемая фраза: «Как вы провели это лето?». Отвечали многие и рассказывали так долго столько всего, что можно подумать о том, что ученики прожили 100-летнюю жизнь за это лето. Ну а если лучше подумать, то можно понять, что ребята тянули уроки своими рассказами, потому что не хотят учиться. Ученики так и не смогли до конца протянуть время и «сдулись». У преподавателя не оставалось другого выбора, как начать урок и лекции. Мисато не была похожа на какого-то тирана, она так с любовью преподавала и не замечала, что ученики еле выживают от писанины и лекций. В связи с уважением своего преподавателя, писали все ученики, кроме Ичиго и Хирако. Первый спал, как убитый, а второй думал о своём, абсолютно не слыша учителя.
«Да уж. Надеялся вынести пользу из этого дня, а в итоге ничего. Зачем его вообще сделали. Все девушки заняты. Наверное, даже та, которая сидит позади меня и похожа на парня.  И что говорит учитель, ничего не понятно. Почему-то от этого мне охота спать. Вот незадача, я пришёл сюда найти себе девушку на вечер, а не выслушивать сонную арию. Что за бред? Все так быстро разбились по парам. Ещё и поженятся после окончания школы…Даже расслабиться нельзя. Что за день? С меня хватит. Что я тут высиживаю?»
Блондин потянул руку вверх, перебивая преподавателя, дав ей понять, что хочет что-то сказать.
- Хирако, ты что-то хотел? – спросила учительница.
- С меня хватит! Со мной никто не хочет идти на бал!  Зачем я вообще сюда пришёл? – возмущённо говорил Шинджи.
- Как зачем? Для того, чтобы получать знания, – мягко и добро ответила Мисато.
- Какие знания? Я шёл сюда ради бала. А тут! – продолжал возмущаться Хирако.
- Вот оно, значит как, – улыбнувшись, сказала учительница. – А хочешь, чтобы я пошла с тобой?
- Вы? – удивился вайзард. – Конечно, хочу!
- Тогда прямо сейчас сходи в библиотеку, возьми наш новый задачник и выполни там первые десять заданий, – с улыбкой на лице заявила Мисато.
- Есть! – возбуждённо вскочив с места, вайзард выбежал за дверь.
- Вот видите, День знаний от слова «Знание». Приходя сюда нужно думать о знаниях, – плавно пояснял преподаватель. – Кстати, а с чего он взял, что сегодня какой-то бал?
- Дело в том… - сказал Садо, выдержав паузу и встав из-за парты. – Я шёл на занятия и увидел Шинджи. Я поздоровался с ним. Он захотел «пошариться» у меня в портфельчике, интересуясь, что я с собой ношу. Там Шинджи нашёл билет на наш позапрошлогодний бал и не заметил, что он 3ёх летней давности. Я хотел ему это сказать, но он сказал мне, что побежал мыть голову и душиться. Придя в школу, я рассказал эту историю Исиде…
- Ну, а я… - параллельно привстав из-за парты, Исида решил продолжить повествование, вновь поправляя свои очки. – Решил проверить свои дедуктивные способности, зная этого мерзавца, который сразу бы побежал порочить девушек. И я намеренно предупредил всех. В "день знаний" я проверил свои замечательные знания. Моя теория подтвердилась.
- А ты разве предупреждал Ичиго? – ворвавшись в монологи, спросила Татцуки.
- Хех…даже не пришлось, – усмехнулся квинси.

0

5

Работа №4
http://s4.uploads.ru/xw2j9.gif

Конец весны – такое время, когда меньше всего хочется думать о школе. Солнечное тепло после холода и туч влекло в сладкую дрёму, чреватую нагоняями от строгих учителей. А свежий, пахнущий порой цветения, ветер и птичьи весёлые трели манили из школьных застенков на свободу городских улиц, где упоение боем, первая любовь и боль потери чувствуются острее, чем в четырёх стенах.
Урок физкультуры был бы приятным разнообразием после скучного сидения за партой, если бы не здоровяк, который каждый раз гонял их по территории школы и по нелепой случайности считался их преподавателем.
- Куросаки, это тренировка, а не гонки.
- Тормозишь, Исида. Хилая у тебя физподготовка.
- Я не качок, одержимый увеличением мышечной массы в ущерб мозгам, я…
- Ботаник? – подсказал Кейго и полетел носом в асфальт. Никто его не толкал и не делал подножек. Он почти всегда за редким исключением падал самостоятельно.
- Будьте внимательны, Асано, - официальным тоном, как всегда, высказался Мизуиро, пробегая мимо. Издевался он что ли?
- Просто я знаю, когда и что следует делать, - ответил Исида. Темпа он не менял, и дыхание оставалось ровным, в отличие от отрывистого дыхания Ичиго, который, словно бегун-атлет, вырвался вперёд и всю энергию расходовал направо и налево, так же щедро, как раздавал недругам пинки и зуботычины.
Чад, разделявший их друг от друга, напоминал скалу, невесть как обрётшую способность двигаться. Через неё не перепрыгнуть, её не обойти. Она умудрялась двигаться вровень с другими учащимися. Возможно, к лучшему.
Исиде довольно часто хотелось стукнуть Куросаки по макушке, чтобы вогнать в неподатливый череп крупицу здравомыслия. Не говоря уже об уважении.
«Квинси не занимаются резьбой по дереву».
Что получалось у Ичиго лучше всего так это – бесить. И ведь понимаешь, что он просто заводит. И ведёшься на его провокации на его провокации, словно несознательная малолетка.
У Урью было чувство самодостаточности и самоуважения, благодаря чему он держался, не позволяя себе сорваться в унизительную перебранку с временным шинигами.
- Если приду первым, то получится, что шинигами круче квинси, - поддел Ичиго.
Мидзуиро сделал вид, что не слышал, Кейго выпучил глаза, а Чад… Чад остался скалой, какой и был по сути, без капли эмоций на тёмной коже лица.
«Если пустить стрелу ему в зад, он побежит ещё быстрее или наконец остановится?»
Подобно шлагбауму, на дороге вырос учитель.
- Работаем ногами, а не языками, компания Куросаки, - прогремел он, дунув для пущей убедительности в свисток.
«Я не из компании этого придурка!» - хотелось закричать Исиде, но он сдержался, помня о хороших манерах и самоуважении.
А Ичиго бежал впереди, счастливый и довольный. Его живое воображение в красках рисовала ему, что он бежит марафон, разрывает финальную ленточку своим телом, оставляя позади всех остальных. Далеко позади. И сверху восторженная публика осыпает его конфетти.

0

Вы здесь » Bleach: Swords' world » Праздничные мероприятия » Работы участников конкурса "Дыхание осени"