Bleach: Swords' world

Объявление

Pokemon: Amazing World Fate/Somber Reign

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Bleach: Swords' world » Каракура » Улицы (район Касазаки)

Улицы (район Касазаки)

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Обычные улицы в стороне от центра города, ближе к окраинам. движение транспорта значительно меньше, чем в центре. Близко к Клинике Куросаки, дому Орихиме и школе, в которой друзья учатся. Очень маленький район, едва ли не самый маленький в городе. И похвастаться ему нечем. Разве что огромным супермаркетом Хирояку на границе с Сакурабаши.

0

2

В небе над Каракурой образовалась прореха. В последнее время они появлялись всё чаще и чаще, как будто ткань, из которой небеса шились, совсем пришла в негодность. Кто виноват, что она прохудилась: портной, зашивавший прежние прорехи небрежно и в спешке, прялка с неряшливо намотанной комками шерстью или небесный хлопок, рождённый из кучевых облаков?
Наружу вылезли двое. Не просто Пустые. Дети эволюции.
Оба огромного роста, оба владеющие техникой серо, подобно гиллианам, оба имеющие человеческие глаза в прорезях белой рогатой маски и человеческий разум. Но были и существенные различия в их внешнем облике, способностях и образе мыслей.
Один носил большие изогнутые рога, направленные вперёд и прямо, так, словно это были бивни. Массивное тело заканчивалось длинным хвостом и копытами на задних конечностях, что придавало Пустому облик, схожий с обликом европейского демона. Тогда как второй больше походил на богомола. Правда не зелёного, а серовато-белого. Сочные краски жизни с Пустыми малосовместимы, ведь Пустые лишены её.
Один был импульсивен, другой сдержан. В характерах полные противоположности, что не мешало им действовать за одно, ради удовлетворения своих потребностей.
- Как я голоден! Как я голоден!!! – простонал «буйвол» рокочущим басом, с размаху ударив по крыше многоэтажки, на которую Пустые приземлились. В крепком бетоне осталась широкая вмятина, над которой ещё долго предстоит биться экспертам в области неизученных явлений и Х-файлов.
Второй, чем голосить, принюхался и направил длинную конечность, служащую ему рукой, в направлении частного сектора.
Там дома были пониже, и реацу почему-то гуще. А в одном месте так просто фонтанировала. Какой Пустой сможет пройти мимо такого источника? Тем более, что источник сам приближался к ним.
Парочка приготовилась ждать, заранее облизываясь лёгкой, как они думали, добыче.

0

3

(===== Клиника Куросаки

Ичиго, перепрыгивая с крыши на крышу, быстро перемещался по улицам Каракуры. Поверху бежать всегда было приятнее и удобнее, чем понизу. С неба знакомый с детства город напоминал огромную карту.
В самый первый раз, когда временный шинигами, находясь в духовном теле, пробовал ходить по воздуху, его голову занимали не красоты и не технический интерес в плане навигации. Первым чувством было любопытство, затем страх и восхищение. Птицы не обучены летать – кажется, так говорила Йоруичи-сан Абараю во время тренировки банкая. А каково быть тем, кто рождён ползать, но неожиданно для себя обрёл крылья, способные поднять в небо.
Ступая без твёрдой опоры под ногами, юноше казалось, что вот-вот он рухнет вниз и разобьётся об асфальт мостовой. Однако любопытство пересиливало естественный страх. Ноги сами поднимали всё выше и выше, пока не достигли верхних этажей высотных зданий.
Отсюда открывался захватывающий вид. В чём-то даже схожий с внутренним миром. Те же бетонные плиты и стекло окон. Только в нормальном расположении, а не перевёрнутом. И гораздо больше зелени. То-то старик Зан был бы счастлив.
Впереди показались цели. Ичиго ощущал их духовную силу, и всё больше задавался вопросом «какого чёрта тут творится?» Потому как столько пустых за один день даже для Каракуры, богатой духовными частицами, это нонсенс. Тем более, пустых уровня выше среднего.
Для Куросаки Ичиго, привыкшего причинно-следственные связи выявлять не методом анализа, а ориентируясь на собственное чутьё, фраза «у меня дурное предчувствие» имела особое, отличное от обычного значение.
Отталкиваясь от крыш по земной привычке верить в силу земного притяжения, временный шинигами перескакивал с одного дома на другой. Ему так легче казалось путешествовать.  Завидев впереди пустых, он ещё до сближения громко заорал, как будто в этом был хоть какой-то смысл:
- Эй, вы! Стойте там, не смейте никуда уходить.
Обычно в таких случаях появлялся неведомо откуда местный служитель порядка в лице афро-шинигами. В последнее время он встречался всё чаще и чаще, что начинало немало раздражать юношу, так как в право на работу и удостоверение тот не верил и просто смеялся над ним. Поэтому хотелось разобраться как можно скорее. А мысли о пропущенном уроке и неизвестно где шатающемся в его теле Коне только подстёгивали желание ускорить процесс.
«Хотя вам, ребята, не зачем было вообще приходить в Каракуру», - добавил Ичиго про себя, приземляясь в нескольких шагах от противников и ещё в воздухе вынимая из ножен занпакто.

0

4

Всё-таки быть членом группировки, называемых себя вайзардами, это далеко не означает, что тебе придётся свою задницу мять, сидя на диване, или же коллекционировать редкий вид насекомых, про которых ты случайно услышал по ящику, так удачно поставленному на витрине одного из магазинов, перед которым ты имел счастье пройти мимо этим утром. Быть вайзардом - это значит  бегать постоянно за кем-то или чем-то в надежде уловить в этом что-то общее и родное, и если раньше с этим справлялись как минимум два человека, то на этот раз решили подключить третьего, причём самого недовольного вайзарда во всей группировке. И, видимо, когда они делали этот отчаянный поступок, отрывая мужчину от его любимого занятия, то они явно забыли о инстинкте самосохранения, потому что через секунду та злость, которая у него накопилась за утро из-за больного пальца, который очень кстати угодил в бетонную плиту, и Маширо, которая не давала покоя бедному экс-капитану, огромной волной выплеснулась на тех двоих, подобно огромной волне цунами. Но даже после этого Хиори и Хирако не остались равнодушными к этому, а если быть точным, то только Хиори, которая использовала Хирако как объект массового поражения, и всё-таки вынудили бедного Кенсея сделать то, что нужно было сделать с самого начала. Хотя нынешняя ситуация с объектом его поисков очень удачно подходит для одной из важных причин присоединения к вайзардам. И посему задача может выполниться даже быстрее, чем он этого ожидает. Да и богини фортуны явно были на стороне Кенсея раз решили моментом ту единственную проблему, которая возникла у него во время поисков его жертвы предстоящей дискуссии, заставив последнего использовать своё духовное тело для поимки пустых. Хотя во весь этот бред про богов и богинь Кенсей никогда и не верил.
А вот и он. И похоже там он не один. Ну да наплевать на второго. Главное сейчас Ичиго. Как же начать этот разговор. Нужно продемонстрировать ему свою маску, чтобы он точно пошёл со мной. А уж там дело за малым. Шинджи с ним разберётся.
Первое впечатление всегда важно, поэтому к этому надо подойти творечески - решил Кенсей, придумав довольно интересное и эффектное появление перед Ичиго. Идея сама была банальной и в чём-то даже опасной, но в то же время довольно интересной, посему Кенсей решил немедлить с этим, чтобы поскорее увидеть реакцию Ичиго.
Достав нож из своего сапога, Кенсей превратил его в катану, и, медленно спускаясь по небу со спины Ичиго, нанёс ему удар в спину в надежде, что рыжий уже заметил его и заранее приготовился отбить атаку. Но если он всё-таки не заметил мужчину позади себя, то ему будет весьма неприятно ощущать на спине царапину.

Отредактировано Muguruma Kensei (25.07.2013 03:52)

+1

5

Пустые часто нападали скопом, но разобраться с ними всегда было проще простого, когда были они просты как две иены, неизвестно как завалявшиеся в кармане. Даже меносы грандэ даром, что впечатляли своим ростом, были тупы и не поворотливы, а от гетсуги ещё никто не уходил.
И с этими двумя Ичиго казалось, он разберётся враз, несмотря на их необычный внешний вид. Самоуверенности ему всегда было не занимать. К тому же, со времени получения силы шинигами её количество возросло вдвое. Он почти забыл о другом пустом, который с недавних пор поселился внутри его мира, угрожая сделать своим. Нет врага страшнее самого себя.
Взмах меча. Вспышка. С чёрным пламенем гетсуги небо разорвал дикий хохот, режущий и кромсающий, словно лезвие Зангецу. Ничего ужаснее для него сейчас придумать нельзя.
Белое всебесцветное отражение напоминало неведомую заразу, проникшую через воздух и кровь в тело, разъедая сердце по каплям. Становясь всё больше и больше, питаясь от силы, которая единственная могла помочь защитить всех. Да-к что ж, теперь он не имеет возможности прикрыть от удара друга и ответить ударом на атаку врага? Ни от чего так в жизни не переживал Ичиго как от ощущения собственного бессилия.
«Я здесь», - напоминал Хичиго, выходя из ножен вместе с Зангецу и решимостью стоять до последнего.
Будь рядом Рукия, она непременно нашла бы выход из ситуации. Парень не мог сказать, каким образом у неё получалось. Только тогда он не признался в слабости и мучающем его страхе, когда первый раз предстал в облике пустого, а Рукия не высказалась за него, как делала обычно. Сейчас она убежала искать Кона, и Ичиго остался один на один со своим злым двойником.
Одними посылами от липучего Хичиго не отделаться. Не отпинаешься, не отмашешься – всё равно что стучать головой об зеркало в надежде укокошить кривое отражение.
Размахнувшись мечом, юноша нанёс широкий удар сверху вниз, целясь в одного из пустых. Такой удар развалил бы взрослого крупного мужчину напополам. Для пустого же прошёл незамеченным. Он просто отмахнулся от здоровенного тесака рукой, словно отгонял муху, и ударил сам. Ичиго пришлось уворачиваться и, приземлившись на крышу, уйти перекатом с места возможной атаки.
Именно тогда он почувствовал дуновение ветра в затылок и стремительно приблизившуюся искру чужой реяцу.
Развернувшись, он едва успел принять удар на лезвие Зангецу, придержав меч обеими руками и сдвинувшись на пару шагов назад от неожиданного напора.
- А ты ещё кто такой, чёрт побери? – проорал Ичиго, с усилием отводя Зангецу чужой занпакто от своего лица.

0

6

Всё-таки точка зрения многих шинигами, видевших рыжего шинигами в бою, была не так уж и далека от истины, и всё равно, что он не мог скрывать достаточно хорошо свою реяцу, чтобы не быть найденым спустя  всего пару секунд после начала поисков. Зато не всякий шинигами, имеющий столь сильную реяцу, подвластную лишь капитанам, может так легко отбить атаку того, кто привык держать свою фигуру в форме и любить армейскую жизнь куда больше, чем жизнь обычного гражданского, где нет того адреналина в крови, от которого пробегали мурашки по коже. И даже сейчас, обножив свой меч и пытаясь переосилить мальчишку с его тесаком, Кенсей получал какое-то внутреннее удовольствие от того, что ему представилась возможность вновь сделать то, чем не занимался вот уже сотню лет. Но увы, паренёк нужен был живым, а значит весь этот фанатизм был сейчас совсем не к месту, а посему продолжать давить на него не имело смысла. Главное, что рефлексы у него находились на должном уровне, и те басни, которые переодически врезались в голову экс-капитана о Куросаки Ичиго, не были такими уж и баснями.
Фаза приветствия прошла намного лучше, чем мужчина предполагал, и теперь пришла пора фазы демонстрации. Нужно было всего лишь показать пареньку, что он не единственный у кого были проблемы с внутренним "я", и что есть выход, но надо лишь сделать первый шаг навстречу к тем, кто может ему помочь - присоединиться к вайзардам, а там уж дело за последними.
- Что ты разорался, как потерпевший? Думаю, тебе стоит больше уделять внимание тому, сколько реяцу из тебя выходит, иначе кто-нибудь в этом мире тебя может заметить.
Убрав меч и отпрыгнув в сторону на полметра, Кенсей положил тупую сторону клинка на плечо и начал тихонько постукивать, смотря на Ичиго притворным скучным взглядом. Всё-таки разговорчики подобного рода не были его сильной стороной, а посему возникла небольшая заминка в плане следующих действий. Либо показать, что он такой же шинигами как и он, а затем одеть маску, либо сделать всё в точности наоборот, но потом предложить ему идти вместе с ним.
- Я думаю ты итак понял, кто я такой. Я такой же шинигами, как и ты. Абсолютно такой же.
Приложив ладонь к лицу, Кенсей начал скапливать реяцу на уровне лица, от чего на лице начала приобразовываться маска пустого, имея сходство лишь с униформой хоккеистов.
- Ну что, до тебя, наконец, дошло, парень?

0

7

- Ты тоже используешь маску? У тебя есть пустой?
Молодец. Сам догадался, даже удивительно, как у него это получилось. По пятибальной системе оценивания Ичиго заработал бы твёрдую пятёрку, не будь ответ столь очевиден.
Но его обычная логика сейчас давала сбой. Если незнакомец был шинигами, то откуда у него маска пустого? Может, он пустой, притворяющийся шинигами? А замечание про реацу ещё больше сбило с толку. С какой стати нужно её скрывать? От кого?
Продемонстрировав силу, противник отступил, то ли давая Ичиго время на размышления, то ли играя с целью вывести из себя и заставить действовать необдуманно. Временный шинигами из принципа решил сохранять хладнокровие, хотя для него это было очень сложно – темперамент не располагал. Хотелось с размаху заехать по наглой роже, схватить за грудки и вытрясти всю правду, а вместо этого приходилось сдерживаться и ждать. И нельзя забывать про пустых, которые, наверное, потешались, глядя, как их враги выясняют между собой отношения. Прямо подарок судьбы.
- Ну что, до тебя, наконец, дошло, парень?
- Не дошло! – Ичиго продолжил орать, наплевав на совет или опять из принципа. Природная реяцу била из него фонтаном, отвечая на с трудом сдерживаемые эмоции. – Ты кто? Чего тебе от меня надо?
Объяснение, что он мол шинигами, Ичиго никоим образом не удовлетворяла. Потому что шинигами не носят маски пустых. Но с другой стороны, у странного мужика было занпакто, и он им умел пользоваться, а не подобрал где-то на помойке. Чего тогда удивлялся так Кучики Бьякуя, если временный шинигами не единственный в своём роде. Только не говорите, что в Обществе душ не знают этого типа.
Зангецу Ичиго опустил так, что меч клинком едва не упирался в крышу, на которой стоял юноша.
- Ты мне угрожаешь?
Пусть хоть у незнакомца будет действительно пустой, крутой-прекрутой, его Хичиго положит любого, ещё сверху поплюёт в назидание. Умник в маске должен радоваться, что он не собирается выпускать белобрысого демона. Ни сейчас, ни потом. Но незнакомец был нужен Ичиго. Само существование кого-то похожего на него, носящего маску, сулило ответы на самые важные вопросы.
Так что с мордобоем можно подождать.
- И чё? – прозвучал последний вопрос, уже на градус спокойнее.
Повторив движение Кенсея, юноша закинул меч на плечо. Держать его на весу было утомительно. Пустые шевелились на периферии зрения. Им самое время попробовать удрать.

0

8

Вопрос про маску и пустого внутри звучал довольно странно от того, кто не умеет контролировать ни маску, ни пустого.
Хотя более высокомерно, чем странно. Ведь у Кенсея ушло долгое время, чтобы подчинить пустого и довести ношение маски до десяти минут. А этот парень, который не знает практически ничего о реяцу и бездумно её выпускает просто на ветер, спрашивает о маске как-будто ему ничего не стоит её надеть. Но всё это были всего-лишь домыслы Кенсея, ведь мы-то знаем, что имел в виду Ичиго под ношением. И ведь правда. Не часто увидишь незнакомца, который имеет занпакто, и как нечего делать надевает маску на лицо. Но халерик он и в Африке халерик, и с этим ничего не поделаешь. А учитывая, что из-за его ора перепонки могли лопнуть в любую секунду, гнев в нём закипал как вода в чайнике, и вот-вот мог выйти наружу в сопровождении слетящим ударом. И ладно, если он ему просто что-то сломает. А ведь вайзард сейчас в маске и спокойно может снести черепушку обычному шинигами вроде него. Зато любопытно будет посмотреть на пустого внутри него, который обязательно захочет выбраться в такой ответственный момент.
- Да. У меня есть пустой как и у тебя. Я могу надевать маску пустого в любой момент и при этом не терять контроль. Впрочем, результат ты и сам наблюдаешь в данный момент.
А пустые-то где-то рядом. Ну и чёрт с ними. Урахара, а может и кто-нибудь другой с ними разберутся. Но я надеюсь, что он убежит от меня, чтобы их уничтожить, ведь он так рьяно за ними гнался.
Хотя если убежит, то я за ним гоняться не буду. Этот сопляк меня в конец достал. Даже не знаю кто хуже: Маширо или этот оболтус, который не может понять что происходит перед его глазами.
- Ты мне угрожаешь?
Отличный повод, чтобы показать парню, кто хозяин ситуации. Даже будь он трижды в банкае, он не смог бы нанести Кенсею смертельный удар, пока на нём эта маска, зато Кенсей смог бы хорошо так отлупить парня. И даже внутренний голос во всю глотку орал о том, чтобы сделать ход первому, но увы, нельзя было. Нельзя было бить того, кто может присоединиться к ним, как собрат. Но и давать ему преймущество в беседе тоже нельзя.
- Воспринимай это как хочешь, но знай - даже если ты нападёшь на меня, я выбью из тебя всё дерьмо. Но вместо этого, ты можешь пойти со мной и присоединиться к таким как я, вайзардам.
Обещать ему ничего не буду. Иначе это может нам выйти боком.
Если парень правильно оценит ситуацию, то он может дать положительный ответ. А что? Присоединившись к экс-шинигами, как бывшим официальным членам огромной организации в Обществе Душ, он сможет научиться многому. И даже подавление пустого внутри него может оказаться не такой полезной вещью по сравнению с опытом, который он может получить лишь присоединившись к ним. Но судя по его дешёвым выпендрёжам, которые стали ничем иным как плодами его самомнения, то этот процесс может затянуться до первого захвата пустым тела рыжего парня. И вот тогда он сам прибежит к ним, вайзардам, чтобы научиться контролировать существо, сидящее внутри него.
Кенсей даже представил картину, как вбегает Ичиго к ним логово и просит с глазами полных отчаяния научить этому искусству.

Отредактировано Muguruma Kensei (07.08.2013 21:33)

0

9

От прозвучавших слов о контроле сердце Ичиго пропустило два удара, как будто тоже прислушиваясь и боясь упустить хоть одну деталь. Потом забилось быстрее и сильнее – так взволновало Ичиго сообщение. Оно лишь подтверждало то, что он увидел несколькими минутами раньше, но от этого не утрачивало значимости.
«Значит, возможно?»
«Не особо надейся», - сердце подпрыгнуло и замерло, как случалось всегда, когда Хичиго подавал голос. Он всегда делал это не вовремя – видимо, назло.
«Свали!» - пустой захихикал. Угрозы не пугали его, только веселили. И он, и Ичиго прекрасно понимали, что если джинн выбрался из бутылки, его не затолкать обратно.
Судьба продолжала удивлять встречами и открытиями. Достаточно уже того, что чёрный говорящий кот по кличке Йоруичи оказался на деле сильной и обольстительно красивой женщиной, а странный небритый мужик в полосатой панамке – одним из капитанов Общества душ, бывшим, но по-прежнему уважаемым всеми.
«А кто этот тип?!  Откуда?!»
Мозг выцепил множественное число в речи незнакомца. Он помнил, как смотрели на его маску Йоруичи-сан и Кучики Бьякуя. Страх и отвращение читались в их лицах. Маска символизировала всё то, с чем  на протяжении многих веков приходилось сражаться богам смерти, защищая себя и тот мир, который представляли. Исходя из этого, можно понять, почему вайзарды не афишируют своё существование и вообще держаться особняком. Однако…
«Откуда знать, что он говорит правду?» - спросил внутренний голос (или Хичиго, в последнее время с успехом его заменявший).
- Откуда мне знать, что ты не врёшь? – спросил Ичиго вслух.
Один из пустых, устав от ожидания, сделал дальний бросок с прицелом приземлиться прямёхонько на рыжеволосую тушку временного шинигами. Тот, не глядя, развернулся и с силой рубанул тесаком, рассекая, словно тонкий лист бумаги, костяную плоть, вкладывая в удар реяцу, управление которой не так давно успел раскритиковать незнакомец.
Второй пустой решил сбежать, и Ичиго, вопреки обыкновению, не стал его преследовать. Проблема с укрощением пустого важнее каждодневных погонь за падшими душами. Он и думать забыл про школу, про пропавшего Кона и Рукию, с её дурацкими несвоевременными договорами.
Тем не менее, выбора у юноши не было. Драка не разрешит вопроса. Даже если победит он (Ичиго не был настолько самоуверен, чтобы недооценивать незнакомого противника), вряд ли вайзард по собственной воле захочет рассказать, как быть с внутренним пустым.

0

10

Похоже, убедить парня пойти с ним - задача не из лёгких, а ведь Кенсей предполагал, что эта встреча не затянется на столь долгое время, и как человек, привыкший выпполнять всё точно и без ошибок, его ситуация потихоньку начинала доводить до нервного срыва. Почему его, чёрт возьми, не предупредили, что ему придётся уговаривать такого тормоза? Лучше бы пошёл сам Шинджи. Он привык с такими вести диалог. У него язык без костей, и выполнить эту задачу у него вышло бы всяко лучше, а вместо этого он наверняка сидит на своём диванчике и сюсюкается с Хиори.
Всё же другого и не стоило ожидать от него, да и Урахара предупреждал, что ему объяснять на пальцах ничего не надо. И это вовсе не значит, что он глупый, как это он говорил,  а просто к такому типу людей, как Ичиго, надо подходить с другой стороны. Он понимает всё либо через свою шкуру, либо путём демонстрации, и вот сейчас возникает вопрос: что ещё нужно этому парню, чтобы просто направиться в след за мужчиной? Всё-таки он чем-то напоминает Маширо. Наверное, складом ума, от чего на лице у Кенсея приступали вены от гнева. Они просто думают по другому, и не редко противоречат самому себе. Но в данном случае, скорее всего, главную роль играет шок от увиденного, ведь всё это время человек считал, что он единственный с такой проблемой, и вдруг из не откуда приходит некто, кто одевает маску и приглашает с собой. Только в этом смысле можно понять Ичиго, который итак повидал множество вещей, от которых обычный смертный бы сошёл с ума. И предательства этому не исключения.
Хотя насчёт последнего мужчина не был информирован подробно. Он лишь знает некоторые моменты из жизни Ичиго. Ну, там банкай за три дня, овладение силой шинигами и прочее. А уж об остальном он лишь строил догадки, но судя по тому, что он видит перед собой, большинство из них были верными, а большинство нет. Но всё-таки упорства парню было не занимать, чего Кенсей ценил в первую очередь в своих подчинённых. И скорее всего, это единственная причина, по которой Кенсей ещё стоит, сжав свои кулаки от бешенства, сдерживая желание налететь на него.
- Откуда мне знать, что ты не врёшь?
Он что, издевается надо мной? Ему так нравится тянуть время? Я итак тут торчу уже больше, чем нужно, а он всё тянет кота за яйца. Если он со мной никуда не пойдёт, я просто уйду отсюда, и пусть Шинджи сам с ним разбирается.
Собравшись уже отвечать на глупый вопрос паренька, он увидел краем глаза как на Ичиго прыгает пустой, который всё это время простоял в стороне. И почему они не убежали раньше - сия тайна покрыта мраком. Что ж, они поступили весьма глупо и через секунду тело одного из них пополам разлетелось от тессака Ичиго. Второй дал дёру. В принципе, если бы Кенсей воспользовался Тачиказе, то через секунду с тушей с первым пустым лежал бы и второй, но так как устраивать эту беготню в интересы Кенсея не входило, он просто проигнорировал его.
- Дело твоё. Но как видишь, я до сих пор на тебя не напал. Думаю, тебе будет интересно узнать кое-что о маске и возможностях, но при условии, что пойдёшь со мной.
Приложив руку к маске, Кенсей снял её. Время всё равно потихоньку заканчивалось, а держать её просто так не имело смысла. Демонстрация маски была, а это самое главное. А уж её возможности он и сам узнает, если пойдёт за ним.

Отредактировано Muguruma Kensei (13.08.2013 03:39)

0

11

Кажется, у вайзарда заканчивалось терпение, хотя многое, о чём Ичиго хотел услышать, так и не было произнесено. Например, где они были всё это время, чем занимались, откуда взялись? И что, наконец, чёрт побери, им надо от него? В доброту без взаимности верилось трудом. Если что-то берёшь, должен отдать что-то равноценное.
Странно, что они объявились только сейчас, когда внутренний пустой начал проявлять активность, и попытки завладеть телом значительно участились. Значит, ли это, что они следили за ним? От одной мысли о слежке кровь бросилась Ичиго в голову. Рука на рукояти Зангецу скользнула ниже и сжалась крепче, сдерживая эмоции. Скрипнула ткань обмотки, хрустнули костяшки пальцев.
Стоявший напротив сохранял спокойствие, но по глазам Ичиго видел, что он тоже напряжён и тоже вынужден сдерживать себя. Прямой как солдат, он явно не умел лгать. Просто не договаривал. То ли жалел своё время, то ли не имел права говорить.
«Среди вайзардов он не главный. Его послали? Или наша встреча оказалась случайностью? Или он искал меня по собственному почину?»
Юноша готов был схватиться за голову, ибо мозг рвался наружу, и виски пульсировали начинающейся болью. Слишком много вопросов, слишком мало ответов. Не знаешь, кому можно доверять. Хотя все вокруг требуют беспрекословного доверия. И почти все всегда оказываются не теми, кто они есть, либо достают из шкафов, спрятанные там скелеты.
«Чёрт! Вы всё про меня знаете, а я про вас ничего: сколько, откуда, кто такие».
- Как тебя зовут? – вспомнив главное правило знакомства спросил юноша.
Иногда он про него забывал, но тут такой случай. Неплохо было бы узнать имя типа, называющего себя вайзардом.
Если незнакомец не посчитает нужным ответить и на этот вопрос Ичиго про себя разрешил ему врезать. То, что мужчина совершенно очевидно был старше и опытнее его, не напрягало временного шинигами. Даже продемонстрированная маска не внушила должного трепета и уважения. Как и тот факт, что, судя по внешнему виду и поведению, вайзард прошёл армейскую подготовку.
Если же незнакомец соблаговолит представиться, Ичиго так и быть отправится за ним туда, куда он хочет. В конце концов, никаких обещаний он не давал и не собирался давать. А в случае ловушки считал, что сможет о себе позаботиться. И врезать всем.
Самомнение такое самомнение. Рыжий выпестовал его наряду с упорством и готовностью всех спасать.
А ещё юноше просто хотелось подраться. Неважно с кем и чем. Чтобы снять накопившийся стресс. Лучшего способа для расслабления он попросту не знал и не искал. И интересно посмотреть на чужого пустого: так ли он хорош в деле, как свой собственный.

0

12

О чём думает этот молокосос? Неужели намеревается начать драку со мной? Да я ему все кости переломаю, если только палец на меня поднимет, сопляк недоделанный. Ох, был бы он в моём отряде сотню лет назад, у него было бы только три желания - это есть, пить и спать. Даже если бы мозг каким-то чудом не зародился в его голове, то уж точно бы он не соображал так долго, а слова вылетали у него автоматной очередью. 
Ожидание было утомительно, а когда ты находишься на миссии, на которую тебя послали не посоветовавшись с тобой, то процесс приобретает тёмные окраски. И ладно, если бы сейчас была война или битва кровопролитная, то и думать о том, как было бы неплохо заняться рутинными делами, не было бы времени. Но тут совсем другая ситуация, которая требует не военной подготовки, а навыков общения и небольшие знания психологии людей в обычной в штатской ситуации. А эти навыки, увы, у мужчины отсутствовали. И что делать? Ничего, конечно же. Стоять и импровизировать. Или вспоминать, как обычно другие вайзарды поступали в этих ситуациях. Но в голову лезла лишь непутёвая Маширо, которая обыкновенную женскую работу не могла выполнить на оценку удовлетворительно, не говоря уже о хорошо или отлично.
Он тоже не в лучшем расположении духа. Если он согласится всё же со мной идти, то я его лишь попрошу следовать за мной, а если нет, то вырублю его и принесу на базу. Амн... Нет. Так не пойдёт. Тогда этот балбес устроит драку у нас, и ничего хорошоего из этого не выйдет. Тогда я просто развернусь и уйду. Но постараюсь не торопиться. Вдруг он передумает и последует за мной.
Всё же после весьма неудачной беседы, которая шла у них до этого, кислое лицо парня немного начало приобретать вполне адекватные черты, говорящие о том, что он начал потихоньку приходить в себя. И чтобы как-то разрядить атмосферу между ними, он спросил имя своего собеседника.
- Мугурума Кенсей.  А теперь скажи, ты идёшь или как? У меня нет времени тут торчать с тобой весь день и ждать, когда ты сможешь дать ответ.
Кенсей порошёл мимо парня и направился медленной походкой в сторону своего логова, где наверняка заждались его товарищи.
- Решай. Врядли тебе предоставиться ещё один такой шанс.
Спрыгнув с крыши, Кенсей направился вдоль домов по улице, прислушиваясь идёт за ним Куросаки или нет.
--------------> Убежище вайзардов.

Отредактировано Muguruma Kensei (28.08.2013 21:16)

+1

13

Ичиго остался недоволен ответом, которым его поподчевал вайзард. Своё имя он назвал, но никак больше не прояснил ситуацию. Зато поставил условие
Бестолково потоптавшись несколько секунд Ичиго последовал за вайзардом. Все сомнения и вопросы остались на том же уровне, но он всё ещё надеялся получить ответы. Если потребуется, то выбить. Зангецу юноша забросил за спину, зная, что в любой момент сможет выхватить и размотать лезвие. У занпакто не было ножен. Потому что его душа всегда обнажена. Любые удары судьбы, как и удары кулаков, Ичиго принимал в-открытую, ибо принадлежал к типу людей, слишком простых, чтобы влезать в интриги и обращаться за хитростью, решая насущные проблемы. У него проблем хватало.
На полпути временный шинигами вспомнил про школу, Кона и Рукию. Они договорились встретиться дома, а время шло. Пока он разговаривал с Кенсеем, пока следовал за ним в направление к окраинам, могло произойти, и произошло наверняка много чего. Обидно, в одежде шинигами наручные часы не предусматривались, и узнать, сколько сейчас времени Ичиго не мог. Его внутренние часы явно сбились. Единственное, что он знал точно, по солнцу, - сейчас день, а не ночь. Остальное требовало уточнения.
Им, ему и вайзардам (Ичиго не сомневался, что ребят с масками пустых окажется достаточно много, чтобы всем коллективом в случае чего набить ему морду), о многом нужно поговорить.
Значит ли, что они с Рукией ещё не скоро пересекутся? И как ей потом объяснить? И то, что занятия он пропустил. Отец, когда узнает, снова начнёт чудить.
Ичиго на ходу провёл рукой по лицу, снимая расстройство незадавшегося дня. Вайзард всё шёл и шёл. Людные улицы сменились безлюдными, заставляя юношу вновь испытать беспокойство по поводу возможных ловушек.
- Эй? Ты! Кенсей! Долго ещё? Куда ты ведёшь меня?
Он увидел впереди ангары. Раньше сюда, кажется, привозили товары большие грузовые фуры, а мелкие грузовозы уже развозили по адресам. Но то было раньше, а сейчас склады пустовали. Вроде бы.
«Отличное место для складирования трупов».
- Лучше было сразу на кладбище назначить встречу. Так сэкономил бы время и мне, и себе. Кому-то потом придётся волочь тело. – Ичиго стойко и честно зарабатывал на будущие побои. У Кенсея нервы железные, тренированные. Любой другой бы на его месте уже сорвался.
- Ксо! Я забыл! Мы вроде как в духовных телах, так что никто не увидит. Валяй! Я всё равно уделаю тебя в хлам! Эй!
Хлопнувшая за Кенсеем дверь склада крепко и прицельно огрела юношу по носу. Может, ей тоже не нравился громкоголосый забияка. А может, то была месть  сдержанного вайзарда?
«Солдафон», - подумал Ичиго, потерев пальцами переносицу, чтобы унять боль, и вошёл внутрь.
Кто знает, чего он ожидал увидеть. Но явно не то, что предстало его глазам, потому что внезапно открывшийся фонтан словоизвержения так же внезапно иссяк. Ичиго заткнулся.
Это отнюдь не означало того, что он мигом забыл, как и почему оказался здесь. Как и то, что где-то снаружи возможно всё ещё шляется в его теле недобросовестный Кон. Или Рукия, вернувшись на место встречи и не обнаружив Ичиго, сейчас ищет его.
Он не обратил внимания на то, как изменилась реяцу внутри склада и щита, окружающего этого заброшенное помещение.

--------------> Убежище вайзардов.

+1

14

http://s6.uploads.ru/Cb72O.jpg

0

15

Ну что за непруха, а? Как только тренировка Ичиго подходила к концу, всем, как на зло, начало сводить животы от голода. И угадайте кого послали идти за продуктами, чтобы сделать борщ из Тачиказе? Конечно же Мугуруму, который оставил добрую часть своих нервов в этом подвале. Все мысли, которые были направлены на рыжую персону, тут же начали бегать в хаотичном направлении в голове солдата, пытаясь понять, что за предложение сейчас поступило от неофициального лидера их партии, который в своей привычной ему горбатой походке выплыл откуда-то из-за скалы и прямо так намекнул, что неплохо было бы перекусить. Биомать! Он бы ещё предложил их трусы постирать, а потом повесить сушиться на улице, пока ветер не такой уж сильный. Но что поделать? Живот в этот момент сам предательски "захныкал", полностью соглашаясь с идеей Хирако, и, не имея более аргументов и возможности сложить эту миссию на плечи других товарищей, Кенсей почистил свой зад от грязи и медленно пошёл к выходу из убежища.
Вот так да. Как быстро бежит время, когда проводишь уроки рукопашного боя для новичков. Теперь стояло не раннее утро, в которое нашему герою выпала честь не только пригласить рыжего балбеса на тренировку, а далее и присоединению к коллективу их, но и поиск его по этому большому городу, где каждый гражданин в себе имел хотя бы маленький зачаток реяцу, иногда едва ощутимый. А теперь было примерно часов десять вечера: фонари во всю горели, количество народу даже прибавилось на улице, а чистое небо украшала растущая луна. И всю эту идиллию нарушал лишь прохладный ветерок, который сам по себе был лёгкий, но если уж пробежит по коже, то на ней выступали пупырышки. А прогулка предстояла долгая, потому что логово вайзардов располагалось на окраине города, где продуктовые магазины были большой редкостью. А если и встречались, то ближе к ночному времени там уже ничего не оставалось, так как народ, а особенно в большинстве своём пожилой прямо с утра начинали свои налёты на них, чтобы купить себе подешевле продукты. Так что нужно было углубляться в Каракуру, где уже стояли супермаркеты. Там хочешь-не хочешь, а купить всё нереально, да и выбор всегда был огромен. А список был большой продуктов. Семейство начинающих пустых всё же не в количестве одного человека проживает. Одна Маширо сколько съедает за раз...
Кстати, о Маширо. Что-то она совсем стала тихой в последнее время. Неужели тренировка с Куросаки так её увлекла? Что она, что Хиори. Две огромные занозы в заднице, не дающие покоя своими глупыми криками и ссорами. Ладно хоть их энергия сейчас в нужное русло направилась. Иначе бы заставил сейчас их с собой идти и все пакеты тащить. Ну, или просто прогуляться, чтобы успокоиться.

+2

16

Внезапно нежданно-негаданно свалившееся пополнение в виде Ягодки-тяна  заставило забурлить их мирок изгоев! Новая кровь, новый идиот, попавшийся в сети Айзена Соуске, а еще что-то там пытающийся доказать! Забавный, глупый и интересный. Тренировки Ягодки для Маширо были веселыми. Хоть какое-то событие в их бассейне с крокодилами, а то скука смертная! Столько лет прошло с того дня, когда они начали усмирять своих внутренних пустых, но у неё никогда с этим проблем не было, как и не было выматывающих тренировок после по удержанию маски. 15 часов – да мировой рекорд! Она супермен! Ой, то есть настоящая супергероиня, которых нет равных! Не зря же она носит свой костюм, одним своим видом показывая, что круче её никого не только в Каракуре, но и во всем мире нет!
А вообще, новенький в их странное общество с вынесенными мозгами, прокуренными мангой, современностью и пустыми, вписывался как нельзя лучше. Ей, увы, так и не пришлось поиграться с Ягодкой, а тренировки начал Кенсей. Она, провалявшись с комиксами, ждала своей очереди, когда недовольный желудок заявил о том, что супергероине пора подкрепиться. Куна надулась на Шинджи – ну вот надо же было Кенсея ставить первым! Надо было сразу отправить бравого воина с пакетами в ближайший супермаркет! А теперь что, ждать? Ну да, пять раз сейчас!
Если Хиори имела непререкаемое право бить Синдзи, то такое же право было у Маширо в отношении Кенсея: дразнить/погонять/надсмехаться. То есть всячески делать жизнь незабываемой. Так что не долго думая, она рванула за ним. Все равно, рыжик тоже куда-то испарился, видимо, решил, что с такими идиотами ему не выжить. Ну и скатертью дорога! Все равно вернется! А Кенсей ей, может, еще и что-то вкусное купит, если она будет слишком плохо себя вести и надоест хуже горького дайкона.
Мыслей о том, чтобы помочь своему капитану (бывшему, но все же!), даже не было. Еще чего! Он сам со всем прекрасно справляется!  Вот поиграть на нервах, или, как она называла это «развеселить Кенсея» всегда пожалуйста. Быть может, он, вдохновившись ей словами, сделает им побыстрее обед! Ага! К полуночи!
И вообще, мог бы заранее побеспокоиться об этом! Столько силы у всех ушло на Ягодку-тяна, а тут дома ни крошки чипсов! Да еще и этот приблудыш есть столько, сколько Хачи! Зеленоволосая девушка попав на улицу почти сразу же поймала ловя немного раздраженный и знакомый огонек реяцу, движущийся непонятно в какую сторону. Ближайший супермаркет был, насколько она знала, в другой стороне и очень далеко. Или нет, не там, тот уже должен был закрыться в такое время. Хотя какая разница? Зная, что незамеченной появиться рядом с ним не выйдет, она начала кричать сразу, как только достигла расстояния, достаточного для того, чтобы её голос слышался отчетливо и хорошо, и плевать она хотела на тех, кто задержался в такое время на улице! И сразу же стала использовать свой любимый приём, говоря от его лица:
– Посмотрите на меня, я Кенсей – идиот! Я – маразматик!! Я забыл зачем меня послали!
На лице девушки заиграла счастливая улыбка: новый раунд их препирательств начат.

+1

17

Каждый раз прогуливаясь по улицам мира Живых невольно начинаешь вспоминать Общество Душ, где сам постоянно с товарищами заходил в бары, просто прогуливался по рынкам, по бедным районам Руконгая или наблюдал откуда-то с холма за вечным потоком мелких чёрных букашек, которые подобно муравейнику расползались по сторонам, выполняя исключительно свою функцию.
Мир Живых ничем не отличался от места, откуда был изгнан Мугурума. Разве что людей ближе к ночи становилось на улице меньше. И все они были в разном одеянии. Им невдомёк, что время от времени на них нападают пустые. Пожирают их самих. Вернее не их, а души, которые после смерти витают по городу. Но, тем не менее, Пустые способны и причинять вред живым существам. Грязные, прожорливые ублюдки, потерявшие разум. И теперь мужчина являлся одним из них. Стоило только вспомнить лицо виновника того инцидента ночью, сразу вены на лице выступали от гнева. Даже спустя сотню лет мужчина никак не мог переварить ту катастрофу. И лишь прогулки по магазинам, когда никого рядом нет, дают возможность окунуться с головой в прошлое, вспоминая всё и вся, случившееся с ним раннее.
Но судьба приготовила очередной пряник зазевавшемуся Кенсею, чтобы, видимо, он уж слишком не расслаблялся даже в такие короткие периоды как поход в магазин. Да-да. Всё верно. Маширо.
Вспомнишь гавно - вот и оно...
Мельком пронеслось в голове Кенсея, хотя подобным свою экс-лейтенанту он не считал. Разве что в минуты, когда кулак просто нестерпимо начинает чесаться.
– Посмотрите на меня, я Кенсей – идиот! Я – маразматик!! Я забыл зачем меня послали!
Сначала солдат пытался идти и не обращать внимание на неё. Но когда эта девчонка начала в наглую орать от первого лица своего капитана, Кенсей не выдержал и встал на месте, опустив голову вниз немного.
- Да ты... Да я тебя убью нахрен, идиотка!!
Резко повернувшись к Маширо, Кенсей кинулся на неё. Лицо было аки у сеньора-помидора, а вены выступали так, как никогда. О да. Теперь рядом нет офицеров, которые могли бы остановить своего капитана от избиения своей лейтенантки. Да и в пылу своего гнева Кенсей хоть и немного, но осознавал, что перед ним всего лишь девушка, поэтому подскочив к ней, Кенсей взял её за шею и начал кулаком проделывать дырку в её макушке. А уж после процедуры отчитывания, он отпустил её, поймав на себе взгляды множества людей.
Вот дерьмо... Ещё пялятся так. Не дай Бог вызовут своих блюстителей порядка...
- Нахрена ты за мной попёрлась, дура? Я и сам мог справится. Только тебя мне и не хватало.
Хоть голос был уже спокойный, но с ноткой недовольства, Кенсей в глубине был счастлив, что именно она сейчас тут, а не кто-то другой.

Отредактировано Muguruma Kensei (18.08.2014 23:43)

+3

18

Магазин Урахары

Хоть желудок и перестроился на голодный лад, рыча так, словно там завелось своё собственное Уэко Мундо с оравой мини-пустых, это не помешало Шинджи преобразить свою одежду к ночной поре, не потеряв чувства стиля. Ну, знаете ли, однообразность во все времена была не комильфо. Выбор пал на всеми любимую классику; белая рубаха с чёрным матовым галстуком, узкие штаны из джинсовой ткани такого же чёрного цвета, и конечно же тёмные лакированные туфли с зауженным носком. Красавчик! Чего уж греха таить?..
Командовать Хирако умел, и даже любил. Пускай лидером Вайзардов он был на куриных правах, отдать «приказ» Кенсею приобрести еды в ближайшем ночном магазине наглости хватило. Да, конечно же изнурительные тренировки с талантливым, но глупым Ичиго сказывались на солдафоне, но на то он и солдат, чтобы воевать за отчизну: держа в левой руке половник, а в правой занпакто. Кстати, а где Хиори, которая делала массаж лицевой части Куросаки тапочками вместе с Мугурумой? Ух, неужто бой-баба продолжила своё любимоё занятие, но уже на ком-нибудь другом? Ну и пусть, Стиляге так будет лучше, хотя бы лицо не примет странный румянец в неположенных местах. Ну вот где вы видели вертикальный румянец на лбу?! В секунды, когда амбициозная подружка наносила один и тот же удар, каждый раз умудряясь подловить момент, Шинджи задумывался над тем, чтобы потратиться и купить ей более мягенькие тапки, напихав в них как можно больше ваты. Но нет же, она и ними сумеет разбить нос. А вообще, последнее время она стала потише, что ли.
Выйдя из зачуханного ангара вслед за Кенсеем и занозой его задницы — Маширо, Шинджи вдохнул на полную грудь, а после изогнулся конём, выверенно временем водрузив на голову тёмную фуражку в белую пунктирную полоску, пригрев руки в карманах. Ему было плевать на то, о чём болтает впереди идущая парочка, но, судя по воплям девчушки, та вновь его достаёт. Как бы там ни было, выбранная блондином позиция плетущегося позади, была как нельзя кстати. Отличное время для того, чтобы переварить всю скопленную информацию за последние дни; арранкары, обучение Ичиго, слова Урахары, треклятый Айзен. Порой хотелось всё бросить к чертям, но нет. Здесь дело чести. Тц.
Под кипящий чан раздумий хотелось насвистывать блюзовый мотивчик, но попридержать своих коней Шинджи сумел. Отголоски впереди идущих друзей забавляли блондина, ставая ничем иным, как моментным отдыхом для его мозга. Вполне нужная штука, когда стоит принять важное решение, а весы держат идеальный баланс двух чаш. Бывший капитан и его лейтенант остановились для очередных плевков друг другу в рожу, Стиляге же пришлось последовать их примеру, и неспешно разогнуть спину, вскинув взгляд на серебристый серп луны с задумчивым видом. Правый куток уст приподнялся вверх; Ичиго использовал то, что так рьяно хотел подчинить своей воле. Внутреннего пустого. Понять это было не проблемой, время от времени наблюдая за его тренировками, Шинджи выучил на зубок изменение риёцу своего ученика. Он делает пару вальяжных шажков в сторону Солдафона и Стрекозы, скептично приподняв белокурую бровь, глядя на то, как мужлан колотит бедняжку Куно. - Эй, Кенсей, не горячись. - С лёгкостью, присущей пушинке, молвил экс-капитан. - Ты последний, кто тренировал Ичиго. Сколько он может продержаться в маске? - Не обращая внимания на оглядывающихся зевак, спросил он нахмурив брови.

+2

19

Маширо едва сдержалась от смеха – разъяренное лицо бывшего капитана приятно грело её душу и самомнение. Для нее это было чем-то вроде персонального лакомства, которого достойна одна она; никто другой до такого бравого солдафона довести просто не может, а ей пары фраз достаточно. Ну не успех ли это? Определенно успех! Ах да Маширо, ай да молодец! Впрочем, за свой успех ей пришлось тут же поплатиться. Жаль она так упивалась своим триумфом, что не успела отскочить от подоспевшего Кенсея, решившего, видимо, отыграться за свое маленькое поражение. «Шею мне что ли сломать захотел?» - удивилась Маширо, чувствуя воистину железную хватку товарища, сомкнувшуюся вокруг шеи мертвым кольцом. Эх, эй бы почаще убавлять самоуверенность и почаще включать инстинкт самосохранения, но Маширо есть Маширо и если «горбатого могила исправит», то на нее даже мягкие доски гроба благотворного влияния не окажут.
Ой-ой-ой! – заверещала она, чувствуя кулак Мугурумы с настойчивостью бура старающийся не то протереть дыру в её голове, не то нагладить проплешиной прямо на макушке. Маширо отчаянно забилась в руках мужчины, надеясь вырваться или хотя бы спихнуть руку Кенсея, но куда там, оставалось лишь морщиться и пищать, словно ребенок. Благо хоть пытка-наказание длилось не так уж и долго, хотя голова немножко саднила, даже когда Куна оказалась на долгожданной свободе. Надув губы, она начала старательно приглаживать растрепавшиеся волосы. Негоже героям выглядеть так, будто падая с дерева, они тормозили головой. Как же имидж?
Кенсей – дурак! – справедливо заметила она, немного обиженно глядя на него исподлобья и надув губы. – Я же с голоду помру, пока ты принесешь-таки еду, глупый! А мир не выдержит потери такого героя, как я! – Куна скорчила рожицу, демонстрируя Мугуруме свой язык и на всякий случай сделала едва заметный шаг в сторону – новую трепку получать совершенно не хотелось. Быть может, инстинкт самосохранения у этой дамочки не очень силен, но все же к самоубийцам её причислить нельзя. Еще пара таких «терок» и дырка в голове у нее точно появится, а с форточкой в черепе не каждый герой сможет выжить, быть может, такая травма и величайшего из всех героев – Маширо – заставит отойти от спасения мира.
Услышав знакомый голос, Куна повернула голову и не без удивления заметила, что за ними идет Шинджи. Она так увлеклась издевательством над Кенсеем, что проворонила появившийся хвостик? Ну ничего себе! Маширо удивленно похлопала глазами, поражаясь самой себе. Впрочем, присутствию Хирако она даже немного рада, ведь чем больше народу – тем веселее. Правда вот окружающие, похоже, так не считают, если судить по тем взглядам, что на них кидают. Ну, компания у них и правда весьма колоритная, такое понимает даже Маширо. Один как будто только что из казарм удрал, второй – пару минут назад вернулся с фото сессии для моднячего журнала. «Одна я нормальная! Ну я-то герой!» Хотя нормальная ли? Адекватные люди не носят такие костюмчики, что носит она, но они и не герои! Маширо поморщилась, чувствуя в животе неприятное сверление и сопровождающий его гул схожий с гулом пробуждающегося вулкана. Голод – не тетка, он злющий дядька вроде Айзена, который не то что пирожка не подаст, вообще занпакто приложит так, что забудешь кто ты, где ты и почему каннибализм вреден для здоровья.
Эй-эй-эй, я кушать хочу! – Маширо взмахнула руками, словно крыльями, привлекая к себе внимание и не давая наладиться разговору между двумя бывшими капитанами. – Кушать! Кушать! Кушать! – начала упрямо скандировать она, словно большой ребенок, поторапливая Кенсея и Шинджи своим нескончаемым нытьем.

+2

20

Приятная прохлада, которая слабеньким ветерком пробегалась по оголённой коже мужчины, красивый закат, разукрасивший небо в ярко-красные оттенки и тёмное время суток приносили дзен и гармонию в душу мужчины, шедшего вперёд, но без песни куда-то в глубины Каракуры, где эти противные людишки своими подозрительными взглядами провожали качка до той поры, пока их шею не намекали своим непутёвым хозяевам, что они как бы не резиновые и не способны поворачиваться на все сто восемьдесят, а то и триста шестьдесят градусов. Но чёрт возьми, разве у Кенсея где-то ширинка расстёгнута или козявка из носа торчит. И ладно если бы только особи женского пола пялились, так ведь всякие дрищеватоподобные особи мужского пола тоже грешили этим, посасывая бутылку пива.
Но, впрочем, хрен с ними. Пока этой чёртовой Маширо нет, которая бы прыгала как клещ вокруг да около Кенсея, а иногда и по нему, всё было прекрасно. Да и нужно радоваться, что удалось слинять от этого рыжего необучаемого школьника, который горазд только кричать и стены головой бить. Вот экс-лейтенанта была бы счастлива лупить его своими супер-пинками Маширо. Или как она их там называет. Вот было бы здорово, если бы такие пинки приносили пользу населению вайзардов. Так ведь нет. Эти тоненькие ножки не грешат давать по заднице и своему экс-капитану, который каким-то чудом поздней ночью ещё не придушил эту девчонку.
Вот где она, чёрт возьми была, когда Хирако отправлял меня искать его? Чем она была занята? Дрыхла! Зато какой была энергичной, когда разговоры заходили о нём каждый раз после исчезновения пустых.
Но, естественно, мыслительной идиллии, в которой при продумывании каждого диалога со своей лейтенанткой и любым другим членом вайзардаского клуба, где Кенсей выходил победителем при любом раскладе, не дано было продолжиться более пяти минут, потому что стоит кого-то упомянуть, даже вскользь, в своих мыслях из своей любимой компашки, как они тут же появляются из неоткуда, будто бегают с неким прибором и принимают мыслительные волны с явным намерением выскочить лишь тогда, когда имя или фраза, присущая кому-то определённому, вдруг промелькнёт в белобрысой башке солдата. И таким потрясающим талантом обладала Маширо. Да-да. Иначе с чего ей быть экс-лейтенанткой девятого отряда. Но вот с логическим мышлением как-то у девушки не задалось, поэтому заорать всякие оскорбления в адрес мужчины и естественно получить нагоняй за поведение было вполне в её духе.
- Я же с голоду помру, пока ты принесешь-таки еду, глупый! А мир не выдержит потери такого героя, как я!
И такое вот приходится слышать если и не каждый день, то раз по десять на неделе в экстренных для её желудка ситуациях. Прямо величайший образец женщины, которая убивает пустых одним пинком, но вот поймать мышь и зажарить её на костре уже является трудно выполнимой задачей.
- Тоже мне герой... К верху дырой. Ты бы лучше прибралась у нас на базе или потренировала этого рыжего парня. Недовольно буркнул мужчина, уже стараясь не обращать на ребяческое поведение Маширо. Хотя поймать язык и показать мастер-класс с умением завязывать тяжёлые узлы даже на языке определённо хотелось. Но чёрт возьми. К этой хулиганке Кенсей не был равнодушен. И какой бы скотиной он не казался со стороны, а навредив здоровью бедной девушки, он бы страдал от мук совести. Да и она придавала колоритность компании бывших шинигами. С ней как минимум не было скучно. И проведя с ней более ста лет в одном отряде, а потом и в Мире Живых, было бы уже не так весело жить, как с ней, потому что он уже привык к её дурачеству. И исчезни она, этого не будет хватать очень сильно.
И в секунды своего гнева Кенсей каждый раз старался себе это напоминать, чтобы не прибить её ненароком. Хотя она не принадлежит к слабому десятку. На один удар она ответит десятью. Такая вот она ещё и баба-рэмбо.
- Эй, Кенсей, не горячись. Ты последний, кто тренировал Ичиго. Сколько он может продержаться в маске?
Услышав позади себя голос, мужчина остановился и повернулся к Шинджи.
Хм. Похоже, этот парень теперь с кем-то сражается. А я даже и не заметил. Я не думаю, что он сможет долго продержаться в маске. Ведь у нас на это ушли годы, а в его случае прошло всего несколько дней. Даже несмотря на овладение банкаем за два дня, тут такие фокусы уже не пройдут у него...
- Возможно, секунд тридцать или сорок. А потом маска развалится. Но самое страшное позади. Он победил Пустого внутри себя... Но только он слишком рано пошёл в битву, чтобы проверять свои силы. Всё же Пустой имеет небольшой шанс выбраться наружу. И тогда неизвестно, что будет. В его случае нужно тренироваться и тренироваться.
Чётко ответив на вопрос, мужчина поднял голову. Прямо на то место, где происходила битва Ичиго.
– Эй-эй-эй, я кушать хочу! Кушать! Кушать! Кушать!
Закатив глаза и цокнув в голос, мужчина продолжил путь, хотя и помедленнее, чем прежде. Тему Шинджи затронул действительно интересную.

Отредактировано Muguruma Kensei (12.09.2014 21:17)

+2

21

Перепалка бывших капитана и лейтенанта была тем, чем можно было любоваться до бесконечности. Порой хотелось задать лишь один вопрос – вам, ребята, не надоело? Взрослые люди, а развели тут детский сад! Но этот вопрос застревал даже не на языке, а в горле, когда перед глазами Шинджи вставала Хиори с вечным тапком в руке. Им не надоедало это точно. Должны же они чем-то развлекаться в этом мире, иметь какую-то отдушину. Для самого Хирако это была музыка…и потасовка с конопатой девчонкой, напоминающей злую ведьмочку. Маленькая собачка до старости щенок, да? Это точно про нее. Оставалось только радоваться тому, что Маширо его
собственная нескромная персона никогда не интересовала. Иначе синяков, «румянцев» и ссадин на его собственном теле было в два раза больше.
Комментировать их действия вайзард не стал, делая вид, что перед ним абсолютно ничего не происходит. Хотя, на самом деле почти так и было – когда видишь и участвуешь в подобном постоянно, уже не кажется, что в такой манере общения есть что-то необычное. Чего только прохожие на них косятся и спешат быстрее сбежать с этой улицы? Что, никогда не видели подобного проявления дружеских чувств?
Блондин поправил свою стильную кепочку и чуть ссутулил плечи. Долго ждать ответа от Кенсея не пришлось – тот всегда, когда дело касалось серьезных вещей, рапортовал так, словно отчитывался на плацу. Вот что значит военное прошлое. Причем, судя по всему, и до Общества душ.
– Вот как… – протянул Хирако в ответ на озвученные успехи Ичиго. Ягодка, как любовно его называли вайзарды не только за глаза, найдя после стольких лет новый объект для оттачивания собственного остроумия (причем объект очень благодарный, взвинчивающийся до состояния белого каления за считанные секунды) не был похожим ни на кого из них. И всегда шел своим путём. Именно об этом говорил Урахара. Именно это доказал Куросаки во время приучения пустого. И, возможно, Мугурума был не прав, думая, что бой еще ему не по силам. Пусть пробует. Выиграет – получит позитивный заряд эмоции, убедится в своих силах, проиграет – ну что ж, у них будет достойный повод гонять рыжего в хвост и гриву 24 часа в сутки. И что-что, а Урахара уж точно не позволит погибнуть этой подопытной мышке. Реяцу чокнутого торговца Хирако почувствовал недавно. И он уж точно знал причину, заставившую оторваться ученого от своего компьютера.
– Маширо, помоги Кенсею, а то мы скоро все с голоду сдохнем! – отдал он очередное распоряжение, сопроводив ухмылкой: заварил кашу, а расхлебывать придется бравому воину. Ничего, он уже привычный. Справится. Самое время, чтобы покинуть сцену.  – И после ужина Ичиго тренируешь ты, – при этих словах блондин развернулся на каблуках модных туфель и быстрым шагом прошел в ближайший переулок, откуда можно было подняться в воздух, не привлекая внимания. Свои действия он сопроводил  следующими словами:
– Пожалуй, пойду потолкую кое с кем.
«Что, припекло и тебя? Ты же сделал на Ичиго ставки?» – Хирако подумал об Урахаре.  Конечно, бой можно было отследить и отсюда, но поставить зарвавшегося торговца было также важно.

===> Улицы (район Машиба)
Q

+2

22

Словно пасть огромного чудовища над погружающейся в ночную дрёму Каракурой нежданно открылась гарганта - портал, соединяющий мир реальный, в котором проживали обычные люди из плоти и крови, с миром злых духов, известных, как пустые. И пусть подобный поворот событий - явление весьма незаурядное, которое ввиду своей масштабности, казалось-бы, смог бы не заметить разве что слепой, но подобные происшествия едва ли отражались в сознании простых обывателей, не способных видеть существ, состоящих из духовных частиц, вроде того худощавого паренька с довольным видом стоящего по ту сторону пасти-прохода между мирами.

Обычно подобные проходы между измерениями открывают меносы, существа чудовищных размеров, вобравшие в себя силу сотен своих "младших" собратьев, пожрав их. Сегодня же в гарганте стоял лишь один человек в белых одеждах, худощавый, молодой, с розовой катаной за поясом.

- Вот так-так, - ехидным голоском отозвалось существо из гарганты, довольно облизнувшись, словно ему сейчас предстоит приятное пиршество, четко ощутив поблизости существ с сильной концентрацией духовной энергии, а потом и заметив парочку "виновников", известных нам как Маширо и Кенсей: не думал, что я буду настолько удачлив, сразу прикончить парочку жалких синигами.

Люппи Антенор, а именно так звали существо из гарганты - живое воплощение высщей ступени эволюции пустых в симбиозе с магией Хоугиоку, которую в Уэко Мундо принёс отступник-синигами Айзен Соуске, создав целую армию подобных существ, названных арранкарами.

Сделав шаг из гарганты, которая тут же закрылась за ним, арранкар преспокойно завис в воздухе, в нескольких десятках метров от земли и от двух невольных зрителей его появления. Отведя взгляд от двух людей внизу, Люппи неспеша окинул взглядом прекрасные пейзажи ночного города с высоты птичьего полёта. Но в душе существа, прожившего всю жизнь среди одиноких песчаных барханов мира пустых, подобный вид, который ему, между прочим, сегодня довелось видеть впервые - не приходилось делать ранее вылазок в другие измерения, совсем не вызвал обычных для простых существ чувств душевного подьёма и восхищения. Антенор ненавидел этот мир.

Казалось бы, какое дело ему, высшему существу, до обычных людишек. Но нет, спокойный и размеренный человеческий быт совсем не устраивал Антенора, даже раздражал. Мне кажется, этому миру не хватает немного хаоса и опустошения - с каким-то звериным упоением прощебетал Люппи, довольно усмехнувшись. Нет, они просто не имеют права жить в неведении, только разрушения, только страх и ужас от осознания могущества и злобы пустых – только так Антенор готов успокоиться и не придаваться лишним размышлениям касаемо мира живых.

Но пора вновь обратить своё внимание на первых противников Люппи в этом мире: девушка была не слишком высокого роста, молодая с пышной зелёной шевелюрой, коротко-стриженный качёк рядом с ней вполне мог годиться на роль воплощения самой мужественности местного разлива. Кто бы они ни были, с этого момента они всего лишь трупы, - мысленно резюмировал арранкар первое впечатление от Маширы и Кенсея.

В мире Люппи никогда не было ничего упоительнее убийств. Пустые убивают, чтобы утолить голод, чтобы выжить и стать сильнее. Убивают подобных себе, людей, душ и даже синигами. Делают это, подчиняясь животным инстинктам, необходимости. Но, что больше всего Антенор ценил в своём перевоплощении в арранкара – теперь он может убивать ради удовольствия! Именно это было для него высшим благом. Сама природа создала их для убийств, в этом он не сомневался и совсем не хотел идти против своего естества.

- Ску-учно, - тем не менее протянул обиженным тоном Люппи, манерно упершись кулаками, спрятанными под немалые рукава рубахи, вдвое длиннее самих рук: всего двое. Двое на восемь – какой в этом интерес? Эй, зелёноволосая, давай ты пока помчишься за подмогой, а я займусь фаршировкой твоего дружка? – с ехидным тоном обратился он к Маширо, решив повеселиться на славу, превратив сражение в некую игру. Будет о чём потом рассказать в мире пустых.

Действительно, чего ждать. Эти чудаки даже в форму синигами не одеты. Не похоже, что они были на что-то способны. И много ли можно получить удовольствия, прихлопнув двух жалких мух. Вот если одну муху прихлопнуть, то вторая может привести какую-нибудь дичь и покрупнее. Хотя, оставлять всё-таки "зелёную" в живых, или куда приятнее вонзить щупальце ей в спину - Люппи пока не определился.

- Сожмись, Трепадора! – громко выкрикнул Люппи, ехидно улыбаясь и доставая катану из ножен, не сводя взгляда со своих жертв, желая насладиться их эмоциями сполна. Через мгновение вся местность вокруг скрылась в густом дыме, которым непременно сопровождалось каждое высвобождение сил Антенора, добавляя его первой атаке сильный эффект неожиданности. Восемь смертельных щупалец-отростков, прорастающих из спины Антенора, в которые превратился его высвобожденный занпакто, с чудовищной скоростью и смертоносной силой устремились в Кенсея с твердым намерением прибавить в последнем ровно восемь новых отверстий.

- О, да, веселье начинается! – бросил он напоследок фразу, сопровождающуюся диким смехом.

+2

23

Что? К верху дырой? Вот это претензии! Впрочем, на необоснованную критику Маширо всегда рада ответить. «Бееее» – снова показала она язык, тут же оглашая свои подозрения по поводу того, что умственное развитие Кенсея ниже уровня среднестатистического примата. Это она, конечно, не специально, но непринятие её как героя большими отравленными иголками впивалось в самооценку, рождая слабую обиду – эмоцию, которая, казалось бы, всегда обходила Куну десятой тропой. Фыркнув, она поджала губы, замолкая, никак не реагируя на претензии Мугурумы. Прибираться в их сарае? А смысл? Ягодка или Хиори потом снова все разломают, пока будут беситься, в этом она уверена на сто процентов. К тому же уборка скучная, и заниматься таким делом ей ужасно ленно, да и в награду никто даже охаги в кунжуте не даст. Так что смысл напрягаться? Маширо его не видела, совсем. Поэтому и проводила дни, читая Джамп, и, чего скрывать, время от времени заглядывая краем глаза в журнальчики Лизы – интересно же, да и кто так не делает? А вот тренировать Ичиго – это бы она с радостью, да вот очередь до нее ползет ужас как медленно, как будто её вообще боятся подпускать к рыжику. «Будто я сломаю его! Ягодка ведь не какой-нибудь там слабак! Справится!»
– Маширо, помоги Кенсею, а то мы скоро все с голоду сдохнем! – Куна тихо хмыкнула, всё еще немного обиженная на бывшего капитана, тщательно придумывая, как бы спихнуть все без исключения сумки на бравого солдафона. Впрочем, следующая фраза заставила её просиять, выбивая из головы всякое воспоминание об обиде на кого бы то ни было. – И после ужина Ичиго тренируешь ты.
Маширо подпрыгнула, поднимая руки и взвизгивая. Так-то! Сегодня она повеселиться с Ягодкой, ну разве можно не радоваться? Поскорее сходить в магазин, потом поужинать и приниматься за тренировку! Уж она-то сделает из Ичи супергероя своей тренировкой, можно не сомневаться!
Куна так радовалась, что даже немного пропустила тот момент, когда Хирако покинул их. Порой, радость затмевает для нее все и это был один из тех моментов. Пару мгновений Маширо удивленно озиралась по сторонам, в надежде узреть блондинистую голову Шинджи, но того уже и след простыл; поняв, что поиски успехом не увенчаются, Куна махнула рукой на товарища, он ведь большой мальчик авось не потеряется.
– Ну-ну, Кенсей, поторопимся в магазин, все проголодались, – тут же переключилась она на Мугуруму, подпрыгивая рядом с ним словно ребенок, которому пообещали долгожданный поход в луна-парк. Радостям её, впрочем, было суждено длиться недолго. Совсем недолго. Почувствовав духовное давление, Куна вскинула голову, без труда нашаривая взглядом в небе гарганту. Такую штуку вообще не заметить весьма сложно, если у тебя есть духовная сила. Девушка недовольно надула губы, что-то подсказывало ей, что их ужин вновь откладывается, чему её буркнувший живот был совсем не рад. Везет как утопленникам. Драться на голодный желудок совсем не хотелось, Куна даже слышала от кого-то, что это вредно, а истязать свой геройский организм ей вовсе не хотелось. Но ведь город в опасности, а герой не должен стоять в такие минуты в стороне! Маширо задумалась, постукивая кончиком указательного пальца по губе, а после подняла взгляд на Кенсея, совершенно игнорируя незнакомого мальчика. «Нам нужно с этим драться?» – без труда можно было прочесть в её глазах. Вопрос конечно риторический, но вот именно сейчас Маширо бы предпочла, чтобы они мирно-спокойно дошли до магазина, чем махали кулаками. Впрочем, мальчишка в белых одеждах, что вышел из гарганты не внушал Маширо особого страха или опасения. Пожалуй, они без труда управятся с ним минут за пять. Поголодать ещё пять минут, а потом дожидаться веселья? Куна вздохнула и удивленно округлила глаза, когда все вокруг заволокло белесоватой пеленой дыма. Опять она отвлеклась и все пропустила!  Впрочем, до нее донесся чей-то дикий смех, заставляя напрячься.
Повинуясь давно отточенным инстинктам, проснувшимся вдруг, когда глазам доверять стало нельзя, Маширо скаканула в сторону и в кой-то веки оказалась права, услышав грохот и последовавший за ним визг прохожих. Ну вот, теперь у местного СМИ будут темы для первой полосы, если они еще, конечно, не привыкли к такому. Люди, похоже вот, не совсем привыкли, Куна даже подпрыгнула, зависая в воздухе, чтобы её в суматохе не сшибли.
– Эй, Кенсей, ты живой там? – окликнула она товарища, готовая в любой момент натянуть маску и ринуться на помощь.

+3

24

Это вы только посмотрите на неё, а. Прибираться так она не хочет, а морды бить она готова сутками напролёт. Что это вообще за девушка такая, которая в основном чешет задницу, задаёт тупые вопросы и слоняется из угла в угол? Ох, отдать бы её на перевоспитание Шихоин Йоруичи во второй отряд. Но проблема была в том, что Йоруичи сейчас не капитан и по своей натуре она практически точно такая. В итоге окажется виноватым Кенсей, что он недостаточно усердно трудиться, а Маширо не достаточно усердно балду гоняет. И ведь с каждой новой мыслью о Маширо и её стиле жизни, где-то глубоко в организме погибала, как солдат падший в нервном бою, нервная клетка.
Впрочем, высказывать вслух все эти мысли Кенсей не стал, потому что банально не хотел новой ссоры со своей экс-подчинённой, но перспективка прогуляться по ночному городу и спокойно пройтись по магазинам давно помахала ручкой и взлетела в космическое пространство куда-то к международной станции. Ну и что теперь делать? Солдафон хотел спокойно прогуляться, а теперь эта дура торопится, чтобы поскорее навалять люлей Рыжему и купаться в фальшивой славе после неравного боя.
Чёрт бы его подрал. Вот сам бы и пошёл тогда покупать продукты для ужина. Мало того, что подставил, так ещё и слинял... С кем она там толковать собрался? С пустыми, что ли?
- Я - не все. И не торопи меня. Иначе опять что-нибудь произойдёт...
Свалится очередной придурок, с которым придётся нянчиться.
Несмотря на свои слова, шаг пришлось ускорить, чтобы эта зелёная фигура меньше маячила перед глазами. А маячить она стала часто и громко, потому что от радости она хотела покончить с этим делом поскорее. Но как-то радость заметно поубавилась, как только в небе раздался скрежет и раскрылась чёрная дыра. Шаг заметно убавился, а глаза резко устремились вверх, чтобы найти виновника. И тут Кенсей понял, что его ожидания очень часто не пересекаются с реальностью. И вместо какого-нибудь гиганта с огромными глазами, ушами и когтями он увидел маленького пацанёнка, который медленно спустился к двум вайзардам и начал лепетать что-то про скуку и про подмогу.
- Боюсь, подмога нужна тебе, хлюпик. И не надейся, что я один из тех взрослых, кто не наказывает детей...
Выхватив Тачиказе из сапога, Кенсей просунул указательный палец в кольцо и начал быстро крутить, внимательно следя за действиями врага. А сосунок как-то всё делал неторопливо, видимо привыкнув к доминированию в подобных ситуациях. Ох, ну и разбаловал же их Соуске. Придётся опустить его с небес на землю и показать, где его место. Потому что мужчина проигрывать никак не планировал. Да ещё и нужно было успеть до закрытия магазинов, чтобы изголодавшие бывшие офицера смогли царски поесть.
- Сожмись, Трепадора! - через мгновение вся местность была укутана дымом. Происходила трансформация, видимо, из сопляка в кого-то страшного и суперсильного арранкара Уэко Мундо, но облако, образовавшееся после высвобождения меча, не давало увидеть всё детально. Однако, это не давало повода расслабиться мужчине, и через секунду, после проведения ладонью по лицу, маска материализовалась на физиономии. И очень даже кстати, потому что внезапно в него полетели восемь щупалец с явным намерением убить. На конце каждого щупальца виднелись острые отростки, которые ударились об иерро мужчины и повалили его наземь. Однако кратковременная победа долго не продолжалась. Сконцентрировав реяцу на лезвии ножа, Кенсей создал взрыв, чтобы освободиться от проклятых щупалец и продолжить бой.

+2

25

Признаться, самовлюблённый арранкар редко когда встречал достойное сопротивление в схватках за всю свою немалую жизнь, проведённую в борьбе за существование на просторах пустыни Уэко Мундо, даже будучи адьюкасом. Люппи Антенор пожирал подобных себе пустых чтобы выжить, стать сильнее и не видел для себя иной жизни и не хотел видеть. Он упивался своим положением, победами и силой. Появление Айзена и своё перевоплощение он принял как должное, как что-то само собой разумеющееся.

И вот сегодня он септима-эспада, седьмой по силе арранкар во всём Уэко Мундо, о чём говорит соответствующая татуировка, скрытая под одеждой на его талии. Однако, у силы есть и обратная сторона медали. Для Антенора такой стороной оказалась скука: редко встречая достойных противников, наш герой всё больше стал относиться к схваткам, как поводу “поиграться”, потешить свой сумасшедший разум, подвергая бедолаг всевозможным пыткам и мучениям. Да, Люппи обычно любил убивать своих жертв долго и с особой жестокостью.

И Антенора вполне устраивал такой расклад. Другое дело, что подобного удовольствия, словно наркотика, всегда мало, а дозы постоянно надо увеличивать ради продления "кайфа". Именно потому сегодня он здесь, в мире живых, пустившись во все тяжкие в поисках новых ощущений и впечатлений. А также побед и свершений, несомненно.

Интересно, какова его кровь на вкус, - промелькнуло в голове у кровожадного создания в тот момент, когда он обрушил мощь всех восьми своих дополнительных отростков на неприятеля. Верная смерть. Антенор давно научился одной простой математике: одно шупальце - один противник, одна жизнь.

По крайней мере, до этого момента расклад сил был именно такой. Люппи с лёгкостью совладал с целой группой адьюкасов и даже отрядами обычных пустных. Но нет, сегодняшний противник септимы оказался не так-то прост. Приняв на себя атаку всех восьми продолговатых вестников смерти, тот не то, что остался невредим, но даже с абсолютной невозмутимостью отбросил щупальца Антенора в сторону, словно отмахнувшись от надоедливых мух. Самодовольное лицо парнишки-арранкара резко поменялось в своём настроении, сделавшись больше возмущённым и даже несколько высокомерным:

- Да кто ты вообще такой! - в голосе Люппи явно читались нотки недовольства и возмущения. Развитие событий проходило совсем не так, как хотелось бы нашему герою, но излишнее высокомерие и самоуверенность едва ли позволит арранкару трезво смотреть на вещи.

- Странные ребята в масках пустых, тем не менее, сражающиеся на стороне синигами, - сквозь зубы ехидно процедил Люппи, убирая свои щупальца за спину, словно лопасти огромной вертушки. Красивое, наверное, зрелище со стороны: восемь огромных отростков, раскинувшихся по кругу и постоянно извивающиеся, словно гигантские анаконды, закрывающих для противников собою всё небо и мальчишка-арранкар в центре данной композиции.

- Тем не менее, пощады не будет никому, - неожиданно добродушным тоном отозвался Люппи, раскинув руки перед собой. Пусть они куда сильнее, чем мог предположить Антенор в своих самых пессимистических прогнозах, отправляясь в этот мир, но он бы не занимал такое высокое положение в Уэко Мундо, если бы не был готов подтвердить соответствие занимаемой должности личным качествам. И, сегодня, возможно, наконец наступил такой случай.

Как бы там ни было, но в своих силах арранкар едва ли мог хоть на мгновение усомниться. Настолько уверен, что практически никогда не сражался в своей обычной форме. Ведь щупальца были не просто смертоносным средством для стремительного убийства, но и отличной защитой - попробуй пробраться через эти отростки к самому Антенору. Так или иначе, Люппи был уверен, что первым вымотает неприятеля, а там дело за малым. Обычная тактика Люппи - спокойно стоять на одном месте, пока восемь верных отростков делают всю грязную работу.

- Даже тебе, малышка. Жаль убивать такую симпатяжку... - на этот раз Антенор обратил внимание на спутницу Кенсея, сделав небольшую паузу в монологе, ожидая от последней определённой реакции от своих речей. Маширо сейчас выглядела совсем не так грозно и вполне могла оказаться невольной жертвой всего этого действия, как казалось Люппи.

- Но! Не бойся. Обещаю, не сильно потрепать твоё тельце, а парочка лишних дырочек сделает его только лучше - Люппи самодовольно усмехнулся. Определённо, Антенор был ещё и ценителем прекрасного, немалое внимание уделяя не только своей стильной внешности, но и замечая прекрасное вокруг себя. Но всё может быть ещё красивее, если украсить данный портрет цветом красной крови и добавить в жертве пару дыр, да-а! Но, как бы там ни было, Антенору хотелось больше действий, чем разговоров, потому одновременно с выкриком: “Продолжим!” на противников устремилось сразу два щупальца. Одно было нацелено на Кенсея, второе на Маширо.

Больше всего ему хотелось сейчас, словно сокровищем, завладеть зеленовласой. Вторая атака была нацелена именно на это и в неё он намеревался вложить даже определённую тактику. Сперва отвлекающий манёвр - сильная и быстрая, но, тем не менее, прямая и очевидная атака, от которого неприятель вполне вероятно, что увернётся. Но вслед за ними летят ещё два щупальца. Словно отвлекающий удар левой рукой в боксе, заставляя противника инстинктивно прикрыть одну часть тела, когда за ним идёт сильный удар правой в открывшиеся для атаки зоны.

И как раз в тот момент, когда враг, отскочив в сторону, избежит прямой атаки, следующее щупальце должно непременно схватить девчонку и поразить Кенсея. Сейчас арранкар чувствовал себя хозяином ситуации: четырёх щупальцев, равномерно молотящих своих противников, - более чем достаточно, чтобы вымотать последних. К тому-же, пока этот здоровяк будет занят спасением собственной шкуры, едва ли он сможет хоть как-то помочь девчонке.

И даже если противник окажется особо прытким, это будет для него то ещё испытание, ведь для подстраховки первой атаки на подмогу со стороны летела уже третья пара щупалец, готовая подобно первым двум вступить в дикие пляски с противником, всё сильнее загоняя того в угол, оставив для защиты паренька лишь два щупальца.

Отредактировано Luppi Antenor (09.10.2014 03:00)

+2

26

«Это кто? Паук? Бешеный таракан? Безумный осминог? – удивленно прикидывала Маширо, глядя на щупальца. Первых двух она частенько видела у них на базе, так что память быстренько подкинула подобные варианты. – Ну и ужас! Наверное, с ним никто не играет!» Впрочем, Маширо понимала, что не ей возмущаться по поводу странной на вид высвобожденной формы. Сама не пойми кто, то ли муравей, то ли кузнечик, то ли пчела, а можем и вовсе саранча какая-нибудь. С формой пустых вообще всем неимоверно везет, как ни глянь. Хотя она вроде бы как должна отражать внутренний мир своего владельца. Или не должна? Однако сейчас не совсем то время, когда стоит об этом думать. Похоже, этот мелкий решил им все же неимоверно досаждать. «Разбирался бы с кем-нибудь одним! И Кенсей и я с легкостью бы и в одиночку дали по лбу!» – недовольно подумала Маширо. Их недооценивают! Принимают за слабаков! Да еще и странными обзывают! Что за молодежь пошла?! Никакого воспитания!
– Я тебе не малышка! Я старше тебя как минимум раз в шестьдесят! – возмутилась она. Слышать подобное от врага не очень-то приятно. Да и вообще супергероя никогда нельзя называть малышкой или симпатяжкой. Им можно только восторгаться! – И не нужны мне лишние дырки! Излишняя вентиляция нынче не в моде, если ты не знал.
Возмущенная подобным поведением, Маширо привычным движением натянула на лицо маску. Ну сейчас-то она задаст трепку этому самодовольному мальцу! Тело сразу же стало словно бы чуточку легче, заставляя Маширо вновь подстраиваться под новые ощущения. Хоть она и скакала с маской уже не первое десятилетие, но все равно каждый раз был, словно первый. Та же дрожь, скользкой змейкой пробегающая вдоль позвоночника, тот же адреналин, выплескивающийся в кровь, та же напряженность мышц, которых в любой момент к нападению или защите. Маширо нравилось это чувство, как и сам процесс драки. Она бы с удовольствием, оставила этого маленького паршивца на Кенсея, но игнорировать знаки внимания, так любезно оказываемые ей, она не собиралась. Это было бы по меньшей мере не вежливо.
– Приступай, – благородно разрешила она, хрустя пальцами и затем сжимая их в кулаки. Она не такая как остальные вайзарды, не расстающиеся со своими мечами ни днем, ни ночью. Куна же свой меч вообще не любила без особой надобности вытаскивать из-под кровати, все равно пользы как от козла молока, только мешается! Вот как можно нормально прыгать, когда собственный же меч может воткнуть себе в бедро, стоит отвлечься? А никак! Заметив начавшуюся атаку, она тут же скаканула в сторону, чувствуя, как внутри все сжимается в тугую пружинку, тело слишком долго участвовало в сражениях, так что в большинстве случаев руководствовалось собственными оточенными инстинктами, а не здравым смыслом, который не всегда поспевал за стремительной действительностью. Первое щупальце с шумом ударило о землю, поднимая в воздух облако пыли и грязи. Ох и натворят они тут дел, бедные люди… С шумным выдохом Маширо отскочила в сторону и от второго щупальца, слыша лишь собственное дыхание, усиливающееся из-за маски. У этой самой маски, конечно, куча преимуществ, но есть и неслабые минусы. Один из них, который Куна ненавидела, пожалуй, больше всех остальных – ограничение обзора прорезями для глаз. Ведь вся эта конструкция далеко не из прозрачного стекла. В жизни-то оно и ладно, можно и головой повертеть, а в бою? Да черта с два! Особенно в купе со сверх раздолбайством Маширо, которая и так умудрится обо всем на свете забыть.
Вот и сейчас, уклонившись от двух щупалец с изяществом фигурной гимнастки, она то ли не заметила, то ли забыла про третье щупальце, тут же с напористостью голодной змеи овившееся вокруг тела, прижимая руки к телу и выжимавшее из легких воздух. «У супергероев тоже бывают неудачные дни, – попыталась оправдать перед самой собой она это недоразумение. – Но Кенсей все равно будет ржать, как конь, и издеваться. Благо хоть ноги свободные. Зашвырну в сопляка серо, когда он снова начнет трепаться»
В плену думалась на удивление хорошо, адреналин, бурливший до этого, сразу утихомиривался, давая мозгам возможность спокойно принимать решение, а не выдавать сумбурные выкидыши не слишком здравого рассудка. Только вот не стоит привыкать к подобному, а то так и будешь по половине сражения в плену проводить. Ну а пока ей стоит поболтаться так, словно плененной принцессе, дожидаясь своего звездного часа, когда можно будет накостылять всем наглецам и с гордостью заявить «Герой всегда приходит вовремя!» встав в привычную победную позу.

+2

27

Вот едрить-колотить какой нервный ребёнок достался двум вайзардам. Мало того, что припёрся откуда-то из Хуэко Мундо и начал кидаться грязными угрозами, так ещё и высвободил свой меч и начал тут махаться своими щупальцами. То же мне нашёлся кракен. Ещё бы Ктулху поднял с морских глубин и заставил его идти в атаку на двух недошинигами. Вот было бы зрелище. Да и веселуха тоже. Где ещё увидишь такого гуманоида ходячего. Хотя принадлежность Ктулху к рабам бесконечно ночного царства пустыни никто не отменял. Потому что рожа у него уж больна похожа на Пустого. На картинках. В жизни же, конечно, наш боец его не видел. И как-то не горит желанием, потому что порой даже с двумя метрами безобразия не всегда в силах разобраться. Вернее, не используя максимум сил. А тут вон такая дылда. Наступит и не поймёт, что это был всего лишь Кенсей, бывший капитан девятого отряда. А этот парень хоть и сопляк, но что-то дерётся он как-то самоотверженно, как-будто он вовсе не убивать явился в Мир Живых, а защищать его.
- И это все твои навыки сопляк?!

Крикнул Кенсей парню, как можно громче. Хотя, как громче? Теперь наш мужик выходил из себя с довольно приличной скоростью, потому что такая массированная атака уже начинала попросту надоедать. А если он проиграет этому спиногрызу, то он просто-напросто не простит себе такое.
Ему просто следовало засунуть свои щупальца себе в задницу и уйди, пока цел и жив, но теперь моя очередь ему давать по зубам. Сейчас он остаток боя будет жалеть, что вообще пошёл на службу к Айзену Соуске.
Размышлял про себя Кенсей, поставив блок из двух рук, высматривая нарушителя покоя в Мире Живых. Вот вы только посмотрите, а. Какой довольный стоит. Думает, что доминирует в такой ситуации. Думает, что победа в его руках. А вот хрен ему. Сейчас наш солдат опустит его с небес на землю. Как в буквальном смысле, так и в переносном. Но только вот проблемку надо было решить с щупальцами. Всё-таки они бьют ой-ё-ёй как неприятно. И хорошо, что Кенсей успел надеть на себя маску, потому что без неё он бы терпел страшные боли. Да и Маширо, судя по всему, не везёт нынче. Краем глаза мужчина успел увидеть, что она таки успела увернуться от одного щупальца, но те оказались сильнее и быстрее, и в итоге она оказалась в ловушке. И вот это реально взбесило Кенсея. И очень сильно!

- ТЫ ЧТО-ТО МНОГО О СЕБЕ ВОЗОМНИЛ, УБЛЮДОК! - проорал мужчина, и резко отпрыгнув в сторону взмахнул своим занпакто в сторону устремляющихся в него щупалец.

- Уничтожь его, Тачиказе!

Вылетевшие лезвия ветра порубили два щупальца парнишки, которые так усердно пытались создать в Кенсее парочку отверстий. А вот теперь пусть обломается! Теперь пришло время контратаки и нападения.
Поэтому резко подскочив к Маширо в сюнпо и отрубив тот щупалец своим ножом, который её сдерживал, Кенсей направился к парню с той же скоростью, ловко уворачиваясь от тех щупалец, которые оставались в стороне, видимо, для подстраховки, хотя изначально мужчина их как-то не заметил, потому что, видать, не до того было. Но теперь-то, когда цель близка, Кенсей занёс кулак для атаки, чтобы вмазать парню так сильно, как если бы он на скорости 80 км\ч вмазался в бетонную стену. Короче говоря, планировалось ему нанести кучу увечий, не прибегая к силе своего занпакто.

Отредактировано Muguruma Kensei (15.10.2014 22:25)

+2

28

Самодовольная ухмылка до последнего момента не спадала с лица нашего героя. Излишне уверенный, что два щупальца обязательно остановят столь очевидную атаку, Люппи лишь продолжал оставаться на месте, когда два отростка, оставшихся для защиты, устремились на Кенсея. Противник просто обязан был проиграть: зажатый с обеих сторон всеми восемью смертоносными конечностями арранкара, ему не оставалось ничего иного, кроме как пасть. Про девчонку Антенор сейчас совсем забыл, направив всю свою боевую мощь в помощь в борьбе с Кенсеем, решив раз и навсегда покончить со здоровяком, так легко отбирающего его сокровища и бесцеремонно кромсающего его щупальца.

Но осознание произошедшего пришло слишком поздно. Уж чего наш герой точно не умел, так это изворачиваться от атак, да и далеко не каждое создание во всех трёх измерениях вообще было бы способно его ранить. Словно нож сквозь масло, Кенсей в маске пустого прошёл через все мыслимые и немыслимые преграды в защите Антенора, таки достав того смачным ударом кулаком по лицу.

Лишь успев инстинктивно повернуть голову вбок, Люппи смог подставить под удар щеку вместо носа. Пожалуй, не было бы у него сейчас восьми чудовищно тяжёлых отростков, наш герой закрутился бы волчком, так и упав на землю с большой высоты. А так Антенора всего лишь крутануло на сто восемьдесят градусов, изо рта плеснули капельки крови и вся эта огромная махина, зависшая над Каракурой, начала своё падение вниз.

Увы, несчастному району Касазаки сегодня особенно не повезло: под огромным весом щупалец Антенора, дома рушились словно картонные, когда тело самого виновника данного разрушения впечаталось в асфальт дороги недалеко от Кенсея с Маширо. Вокруг творился хаос: слышались крики, стоны, пожары и ужас ничего не понимающих жителей. Всё в радиусе полукилометра от места битвы было необратимо разрушено бессильно упавшими с большой высоты равномерно по кругу от Люппи тяжёлыми  щупальцами.

Арранкар неподвижно лежал без сознания примерно с пол минуты, когда наконец щупальца вновь зашевелились. Сначала едва уловимые движения и еле слышный стон внезапно переросли в резкий рывок щупалец вверх, поднявшихся в небо над Антенором.
http://sh.uploads.ru/dvNXy.gif
- Ты... ты... ты... ты ранил меня! - каким-то неуверенным и даже по-детски обиженным тоном начал Люппи, явно едва подбирая слова от полученного шока и глядя куда-то перед собой, вытирая рукавом кровь со рта и лица: как ты посмел! – сейчас можно было подумать, что всё происходящее вокруг было просто игрой. Антенор с ними веселился, а злой Кенсей перегнул палку, обидев бедного арранкара. Могло, конечно, но едва ли виновник данного инцидента сейчас испытывал хоть какое-то чувство вины перед Люппи.

Они не могут... они не должны... я сильнее... так не должно быть... я не могу проиграть... - тараторил про себя Антенор, с ужасом глядя на пятна крови, оставшиеся на рукаве правой руки. Дыхание было неровным, тяжелым и сбитым, взгляд остекленевший, потерянный и в равной степени сумасшедший.

Арранкар со злобой посмотрел сначала на Кенсея, потом на Маширо, подробно изучая их маски и необычную внешность, на правой щеке Антенора добротным красным пятном красовался отметина последнего удара здоровяка: да кто вы вообще такие! - внезапно выкрикнул он, даже несколько сорвавшись на истерические нотки.

Сложно описать словами, какой ураган эмоций сейчас бушевал внутри Люппи: ненависть, злоба, желание разорвать врага. Изнеженный Антенор по факту совсем не знал, что такое настоящее сражение, ведь для него любая битва оборачивалась одинаково игрой по утехе своих садистских наклонностей. Проигрыш от кого бы то ни было, кто не является в иерархии старше его в эспаде, было просто чем-то настолько неприемлемым, что сознание арранкара было не готово принять такой расклад событий. Никто и никогда ещё не задавал такую взбучку Люппи. Определённо, спесь с этого мальца Кенсею сбить получилось. Вплоть до того, что нанести не только и даже не столько физического урона, сколько ударить по самолюбию нашего героя, что тоже не малого стоит.

Невероятно, но где-то в глубинах сознания Антенор сейчас помышлял даже ретироваться с поля битвы, отступить. Всё было неправильно, не так, как должно быть, да и противники слишком сильные для не-арранкаров, но самолюбие и упёртость всё равно брали верх, заставляя немедленно исправить «несправедливость». Пожалуй, приставь катану прямо к горлу этого мальца, он всё равно не захочет поверить, что всё кончено и исход сражения разворачивается не в его пользу. Если бы Кенсей с Маширо хотели увидеть кого-то, кто не умеет проигрывать, то отличный экземпляр находился сейчас прямо перед их глазами.

Но любой удаче приходит конец. А успех врага Люппи всё-таки решил классифицировать, как случайную удачу. Больше никаких игр и разговоров. Уничтожить! – словно звон барабанов звучало в его голове. Отодвигая на второй план и разум, и осторожность, и рассудительность, он отдавал ведение битвы в руки неистовства и сумасшедших животных инстинктов.

Тяжело дыша и сжигая взглядом своего противника, Антенор обратно взмывает в небо на несколько сотен метров. Снова его ход, его выступление! Сейчас противник пожалеет, что не отправился к праотцам пару минут назад.

Сейчас! Отростки, словно лопасти огромного пропеллера, начинают набирать обороты. Если он их не может достать выверенными атаками – то попросту разнесёт тут всё вокруг к какой-то там матери. Впереди нас ожидает несколько минут сумасшедшей мясорубки, после которой скорее всего, что в зоне поля сражения и камня на камне не останется, не то, что чего-то живого.

+3

29

Это удивительное чувство, когда кулак заходит по роже твоего врага и тот ракетой отправляется вниз, превосходя даже скорость истребителя, прошедшего звуковой барьер. Вернее так могло бы быть, если не эти щупальца. Но впечатался он всё равно очень хорошо. Чему Кенсей мог просто не радоваться. Вообще приятно ставить таких сосунков на место. Что называется на его языке "у меня тоже есть чувство юмора" после того, как враг пустился в "пляс" и продемонстрировал свои сильные стороны меча. Для него это было роковой ошибкой. Вплоть до прихода сюда. Но хорошо, что ему попался дядюшка Мугурума, которому насрать на все детские лица, стремления посмеяться и в очередной раз доминировать над очередной кучкой душ. Сегодня тот день, когда у этого арранкара началась чёрная полоса в жизни, а у вайзарда напротив - светлая. Потому что если с Ичиго не получилось подраться нормально, то уж на этом наш герой оторвётся по самое не балуйся.
Но вот что ещё интересно было. Судя по его виду, оружию и умению вести бой, он был явно далеко не на самой верхней иерархии у себя в Уэко Мундо. Но, тем не менее, экс-капитану удалось настолько хорошо влепить по его наглой роже, что у парня даже пошла кровь. А уж последующая реакция мальчугана на эту жидкость заставила на какое-то время удивиться мужчину. Вроде живёт не первый год на свете, а разорался, будто ему снесли нижнюю челюсть.
У этого парня будет сегодня день сюрпризов! Добро пожаловать в реальный мир, сосунок. Сейчас на себе узнаешь не только удивительные удары Кенсея, но и переломы и лишение конечностей абсолютно бесплатно. Всё включено, что называется.
Усмехнувшись про себя, Кенсей снял маску, чтобы не тратить своё драгоценное время на неё. Всё равно этот парень не скоро в себя придёт. Наверное. По крайней мере, у мужчины было время спросить как себя чувствует его любимая зеленоволосая дурочка, умудрившая тут же попасть в капкан врага, даже не протянув и пяти минут.
- Эй, Маширо, ты как?
Уже немного поуспокоившись спросил Кенсей, наблюдая периферийным зрением за пацаном, который уже начал приходить в себя и понимать, что попал он всё-таки не в сказку с розовыми поняшками и прочими прелестями мира фэнтези, а круто шваркнулся в реальную жизнь. Причём после неодобрительного взгляда парня, который начал вновь подниматься в воздух, чтобы продолжить бой, Кенсей в этом очередной раз убедился. Вернее убедился в том, что пора уже окончательно показать парню, куда он попал.
- Маширо, готовься! Сейчас мы ему покажем, где Меносы зимуют.
Схатив Тачиказе за кольцо и начав раскручивать на указательном пальце, Кенсей сначала пытался понять смысл предпринятых действий сопляка, но потом решил, что такая тактика боя ему не подходит и пора уже накостылять мелкому засранцу так, чтобы желания сюда возвращаться, а тем более, опять в этот район Каракуры, у него больше не было. К тому же, его щупальца приняли весьма нехилые обороты, которые могут навредить очень большому количеству жителей Каракуры, поэтому вновь натянув на лицо маску, Кенсей подбросил в воздух нож и поймал его за рукоять.
- Банкай! Теккен Тачиказе.
Мощный всплеск реяцу столбом рванул в небо, видоизменяя внешность Кенсея. Всё предплечье тут же было окутано металлическими бинтами, а на руках возникли огромные кастеты, заканчивающиеся на концах нехилыми лезвиями.
Маска да банкай. Ох, ну он сейчас и попрыгает!

Отредактировано Muguruma Kensei (24.11.2014 06:56)

+3

30

Подумать только, его, седьмого по силе пустого во всём Уэко Мундо вот так запросто ранили! Данная мысль до сих пор не отпускала столь слащавого на вид арранкара, вызывая внутри него просто бурю эмоций. Люппи возмущался, негодовал, ненавидел своих соперников. Немыслимо, невозможно! Ладно бы это был уважаемый капитан из Готей-13, но не какой-то там проходимец, первым же повстречавшийся ему в мире живых.

Это был позор, позор перед всей эспадой. Как он сможет смотреть им в глаза после такого боя? Он просто не смеет вернуться ни с чем, он не имеет права проиграть, никто не должен узнать досадные подробности данного сражения! Эспада никогда не проигрывает! Ещё есть шанс исправить свои ошибки, стерев с лица земли эти две наглые «пустые» мордашки, раздавив их в клочья, смешав до неузнаваемости с пылью земли, заставить страдать настолько, чтобы они вообще пожалели, что когда-то родились на свет. Да, именно так он сделает, именно такой исход выбрали для себя эти два неудачника своими наглыми поступками.

Антенор не видел ничего впереди себя кроме своих противников. Излишний шум, привлечение внимания, неосторожность? Плевать! «Убью, убью!», - взахлёб жадно облизывая губы выкрикивал арранкар, пока щупальца набирали обороты, обещая устроить вокруг самую настоящую мясорубку и вакханалию.

Чёрт, да что вы вообще понимаете о нас, жалкие изнеженные существа, на что вы вообще смеете надеяться в своих тщедушных попытках нам противостоять, - думал про себя септима эспада, по-прежнему наблюдая внизу двух жалких «муравьёв», известных нам как Кенсей и Маширо. Источая в их сторону настолько невероятные потоки ненависти, что, пожалуй, если бы их можно было преобразовать в энергию, то один такой арранкар вполне мог бы заменить собою одну атомную электростанцию.

Огромный всплеск реяцу внизу, которая внезапно вырвалась, словно чудовище из темницы, из тела Кенсея, Антенор не придал особого значения. Лишь многозначительно зарычав и выкрикнув «Вы ничто, как вы этого не хотите понять! И я это вам сейчас докажу!» с полными злобы глазами он обрушил своё первое щупальце на неприятеля. Задев крышу ближайшего строения, вместе со всем данная атака обдала противников кучей стройматериалов. Строения откликались на щупальца Люппи словно они были вовсе не железобетонные . С таким же успехом любой из нас мог бы разломать карточный домик, насколько легко с этим справлялись змеевидные отростки мальчишки-арранкара

Щупальца продолжали неистово молотить туда, где Антенор предполагал, что должны находиться противники. Предполагал потому, что очень скоро всё внизу покрылось настолько плотным слоем пыли от разрушенных стен, крыш и подорванной вокруг земли, что в радиусе тридцати метров от эпицентра сражения едва ли можно было бы что-то разобрать дальше вытянутой руки.

Змеевидные придатки продолжали работать без устали, поражая просто невероятной мощью. Взмывая высоко вверх, словно вертушка, и снова обрушиваясь с сумасшедшей силой и скоростью вниз, казалось, эту сумасшедшую силу просто невозможно остановить, слившись в унисон с дикой яростью своего хозяина.

+4

Вы здесь » Bleach: Swords' world » Каракура » Улицы (район Касазаки)