Bleach: Swords' world

Объявление

Pokemon: Amazing World Fate/Somber Reign

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Bleach: Swords' world » Уэко Мундо » Лас Ночес. Комната отдыха.

Лас Ночес. Комната отдыха.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Просторная комната с окнами во внутренний двор, белой мебелью. Угловой диван, несколько кресел, немного причудливой формы стол.

0

2

Первые шаги на новый уровень социума давались Харрибэл весьма волнительно, так как ей лично не доводилось наслаждаться  местной архитектурой белого замка Лас-Ночеса. Что поделаешь, когда голод терзает твое чрево изнутри и дает волю самым закоренелым демонам, явно не захочешь первым делом пойти на разведку и насладиться вековыми белыми стенами мистического замка. Местные апартаменты сейчас поражали воображение Харрибэл до глубины так сказать ее души и если бы не костяная маска, то возможно кто-нибудь увидел, как девушка сейчас от восторга рот широко свой раскрывает. Пускай вокруг было все чересчур однообразно и белым бело, но даже таких скудных украшений для стен Лас-Ночеса вполне хватало, по крайней мере, Харрибэл для самой себя решила, что скучать здесь она точно не будет, ведь рядом будут находиться ей, же подобные создания, которые придадут яркости и красок повседневным декорациям. Да, возможно сейчас не время и не место для идей о товариществе, но девушка фанатично верила в свои принципы, что она достигнет необходимых результатов, чтобы заявить о себе как о личности в стенах этого замка. До этой самой поры свершений и чудес для расы пустых, она, возможно, будет белой вороной, которую захотят растерзать черные, словно смоль стервятники.
«Хм, возможно так оно и будет. Чтобы просто так даровать кому-то силу, вряд ли одного задиристого мальчишки было достаточно для раскрытия  моих скрытых потенциалов. В будущем моем ясно видны новые стычки, в коих я должна демонстрировать снова и снова свою скрытую силу, до той поры, пока не буду достойна чего-то большего» – Харрибэл начала потихоньку сомневаться в правильности своего решения. Девушка закрыла глаза и мысленно стала рисовать в своем воображении картины грядущих начинаний в замке Лас-Ночеса. Бурная фантазия явила образы отнюдь не радостные, акуле казалось, что ее привели на бойню, где таких же созданий, как она заставляют драться с другими творениями Уэко-Мундо на смерть. Иными словами жизнь ничуть не поменяется, просто за всем происходящим будут еще наблюдать шинигами. Точно, шинигами, эти сеятели правосудия уже успели везде приложить свои руки. Причина тревожных мыслей явилась, стоило только Харрибэл вспомнить о Богах смерти, возможно, если бы создателем этого замка был пустой, отрекшийся от своих инстинктов, тогда бы акула не мыслила в столь негативной форме. Понять девушку в данной ситуации можно, она пустой, а здесь правят чужеземцы и даже если деяния их направлены не в сторону истребления ее сородичей, кредит доверия придется еще очень долго пополнять, дабы завоевать окончательное доверие  вастолорда.
«Сладкие речи того шинигами задурманили мой разум, я слишком долгое время блуждала в одиночестве и придавалась одним только мечтаниям. И теперь я здесь, ведомая наивностью и надеждой на то, что завтрашний день изменит все в лучшую сторону, какая ирония» – девушка спиной прижалась к холодной стене и далее вниз по инерции сползла, пока полностью не села на пол.  Игнорирование местной мебели со стороны Харрибэл весьма логичны, в ее жизни единственной роскошью были вековые деревья в лесу Меносов и белый песок в пустыни Уэко-Мундо, так что холодного пола девушке было предостаточно для отдыха и дальнейших размышлений о персональном будущем. Помимо личных размышлений и рисования скверных картин в мозгу, Харрибэл успела заметить одну особенность, в стенах замка Лас-Ночеса было много источников духовной энергии, которые по природе своей могли принадлежать только пустым, но их энергия была более мощной, обычным диким пустым не пристало обладать подобным могуществом.
«Значит, не соврал мне шинигами, его командир собирает здесь вокруг себя тех пустых, которые отреклись от своей кочевой жизни. Быть может, когда я стану одной из них, то точно смогу приумножить это самое количество» – взгляд девушки снова загорелся желанием вершить великие дела, однако мечтания пришлось отложить в долгий ящик. Где-то совсем рядом, кто-то, или что-то приближалось к акуле и намерения у этого создания были отнюдь не добрыми, так как Харрибэл четко ощутила на собственной шкуре ауру, которая источала явную жажду убийства.
- Кто бы ты не был покажись. Я знаю, что ты наблюдаешь за мной и уже очень давно, так что не трать ни свое время ни мое!- акула произнесла выше сказанные слова, как можно громче и с ноткой вызова. Пальцы девушки медленно сжались в кулак, чтобы далее не произошло, она готова защищаться в любом случае.

Отредактировано Tier Harribel (03.07.2013 00:04)

+1

3

===>>>Уэко Мундно | Северная пустошь
   И это все?. Разочарование, сопровождающееся вот такой вот мыслью за последний день что-то слишком часто стали посещать пустого, а ныне полноправного арранкара-нумероса Джио Вегу. Первый раз эти три волшебных слова пришли еще близ странного выступа из песка на севере Уэко Мундо, когда некая «вербовщица» Неллиель, старательно пытающаяся переманить верного служащего господина Баррагана на сторону некого шинигами, просто взяла и убежала, оставив какие-то координаты. И это все после того, как Вега склонился под тяжестью плюсов быть верным этому Айзену и облику арранкара. Это было очень… странно, она исчезла так же быстро, как и появилась, оставив ему лишь мысли для дальнейшего рассуждения и дыру в животе, яро требующую наполнить содержимое желудка едой. Но думать слишком долго Вега не стал, и на то было несколько причин. Во-первых, все самые сложные вопросы и выборы в своей жизни он сделал за прошедший получас общения с пышногрудой девушкой, а во-вторых, на тот момент он был все еще адьюкасом, который боялся голода и деградации. Так что мысли о смысле жизни и выбор между короля Уэко Мундо в глазах одинокого саблезубого кота отправились дожидаться своего времени на задний план. А кот тем временем со всей скоростью, что позволяло его голодающее тело, нашел себе небольшой «перекус». Ему несказанно повезло: он увидел достаточно слабого адьюкаса, по сравнению с ним. Так что проблем с охотой и едой не стало, оставался следующий этап – поиска Айзена.
   И как только Вега дошел до этого пункта, перед ним встал вопрос – кто, ко всем меносам, такой Айзен? Что он вообще знает о нем? Ну, ладно, Айзен – шинигами, но что еще? Все, вся информация. Найти в огромнейшей пустыни шинигами, которого зовут Айзен сравнимо с поиском иголки в стоге сена. И пустой шинигами в мертвой пустыне это экзотические существа, все равно поиски могли затянуться. Хорошо, однако, что Вега вспомнил еще один ориентир для поиска, а именно примерное местонахождение этого бога смерти. Так что этот пункт прошел достаточно быстро. Кот нашел этого человека, и… перестал верить в совпадения. Это же был тот самый шинигами, что разрушил Лас Ночес, то попытался убить господина Баррагана и всех его помощников.  Правда, он слегка сменил имидж, но это лицо парень узнает даже под маской пустого. По вновь окрепшим из-за еды конечностям прокатилась дрожь, но не из-за страха, а из-за злобы. Если бы не этот человек, до Вега жил бы спокойно и припеваючи в Лас Ночесе, так что во всех бедах своей судьбы он винил именно этого человека и двух его компаньонов – «тень» и «снег», как он про себя назвал их. Но, тем не менее, переборов злость и желание вгрызться в глотку этого существа, он подошел ближе. Всего несколько фраз, что его прислала некая Неллиель и то, что он желает получить силу, перевернули страницу его жизни, открыв новую главу, если не новую книгу.

-И это все? – подумал кот, шагая по коридорам своего нового, в совокупности и старого, дома потирая шею и растирая конечности, непривыкшие к такому положению. Арранкаризация, к его огромнейшему удивлению, прошла как-то слишком просто. Он ожидал мощнейших спецэффектов на всю пустыню, эпической музыки, странных галлюцинаций и в конце длинной речи от этого самого Айзена Соске, но… вместо этого просто прикосновение каким-то шариком, смена форму и указ следовать в новый дом. Слишком просто, слишком «слабо». Но, тем не менее, Вега послушался, бросив на прощание злой взгляд в спину своего нового «бога».
   Он вновь перестал верить в случайности после того, как в направлении указанным Айзеном увидел огромный белый замок, который называется «Лас Ночес». Огромный замок, построенный на месте его прошлого дома, присвоенный этим шинигами-революционером. Вот это было поистине удивительно.
   Он медленно, но уверенно шел по коридорам, стараясь привыкнуть к своему новому телу, вместе с этим смотря по сторонам, привыкая и оценивая то, что ныне стоит на месте его прежнего дома. Все бело-черное, как раз в тонах пустыни. Все такое же «холодное» и одинокое, что любой пустой начнет чувствовать себя как дома. И Вега не был исключением, для него все окружающее действительно начинало казаться домом. Но безмятежные мысли, наслаждение окружающим миром и расслабление в каком-нибудь уголке этих огромных хором никак не могли нормально обосноваться в его голове. Сейчас у него было лишь несколько по-настоящему «нужных» целей и все они, что в принципе не удивительно, включали в себя сражение.
   Первым делом я узнаю побольше об этом Айзене. Да, он действительно сильный, это видно даже по одной реяцу, но ведь он безумен и глуп, а значит еще и слаб. Сильный и слабый, в итоге совершенно средний противник. Да, я должен, просто обязан с ним сразиться. Хотя бы ради мести! Но не сейчас… он дал мне силу, вернув в дом, и стал владыкой, он на моей стороне и сражение с ним пустая трата времени. А еще эта Неллиель. Странно, но мне не терпится еще раз увидеть ее. Только для того, что бы доказать, что я  не «котенок». Тогда у меня было слишком мало сил для боя, но сейчас я в полном здравии и смог дать ей отпор. Но самое главное сейчас найти вожака. Один я тут сгину, нужен срочно кто-то сильный. А сильного можно выявить только одним путем – поединок. Эх, не успел прийти, а уже столько боев намечается – слегка наиграно вздохнул от разочарования Джио. Ему даже нравилось, что в его планах столько поединков.
   Вернувшись в мир из реальности своих мыслей, он вдруг почувствовал совершенно рядом какую-то сильную реяцу. Он чувствовал ее еще очень давно, как только вступил в этот коридор, но слишком был погружен в мысли, что бы обратить на нее внимание. А теперь у него вдруг появился сильный всплеск любопытства. Он так и не научился точно определять силу духовной энергии, но все равно мог сказать, что этот арранкар был куда сильнее него, по силе равный примерно господину Баррагану.  Он даже слегка обрадовался, что этот «кто-то» может стать его вожаком, как ни крути такая сильная реяцу! Он был уже у порога, когда услышал голос. Это был женский голос, явно настроенный не очень по-дружески. Но, в конце концов, и он был изначально настроен на проверочный поединок.
   -Наблюдаю? Я всего лишь хотел получше понять твою реяцу, зачем ты сдалась мне для более полного наблюдения? Все-таки ты всего лишь арранкар, как и я – в своей дерзкой манере сказал Вега, выйдя, так сказать, в свет, остановившись у коридора. Он бросил взгляд на девушку, единственную, кто находился в комнате. Она была высокая, стройная, со светлыми короткими волосами и кое-чем, что делало ее похожей на Неллиель.
   -Сидишь здесь одна? От чего же? – с пофигистским любопытством, просто чтобы хоть что-то спросить, сказал Джио, войдя в комнату и присев на какую-то странную перину. Он начла привыкать к тому, что он теперь не дикий зверь-пустой, а уже вполне себе разумная личность.

Отредактировано Ggio Vega (31.07.2013 21:23)

+2

4

Очередной дерзкий мальчишка захотел блеснуть интеллектом и похвастаться заодно тем, что он эволюционировал до уровня прямоходящих. Сколько себя помнила Харрибэл, она научилась этому давно и лично не считала  великим достижением возможность ходить на своих двух конечностях. Разочаровывать новоиспеченного собеседника акула не хотела, ей хватило встречи с предыдущей агрессивной каракатицей, тем паче девушка пришла в этот белый замок в поисках новой силы, а не новых соперников, поэтому с язвительными замечаниями приходилось подождать до поры до времени.
«Может быть, это тщеславие и дерзость проявляется из-за того, что пустые становятся сильнее и таким образом они проявляют свою радость? Остается только порадоваться за этого арранкара, даже если он будет продолжать вести себя вызывающе.  Решено сделаю вид, что ничего не слышала, пущу все на самотек и в мыслях посочувствую бедняге, наверняка ему нелегко приходилось в прошлом, пусть хоть в настоящем почувствует себя великим существом в этой пустыне раздора» – подумала Харрибэл. Чуть позже акула поняла, что новый арранкар не знал, как завязать с ней разговор, в такой ответственный момент она не могла бросить товарища в беде, ведь попытка привлечь ее внимание словами, а не кулаками заслуживает уважения. Так думала и сама акула, для нее эта беседа могла оказаться еще одним испытанием, дабы  проявить себя в новом обществе разумных созданий с лучшей стороны и завоевать уважение.
- Одна здесь сижу, потому что ожидаю своего часа, чтобы сбросить, свои костяные оковы. Ощущаю смятение в голосе твоем арранкар, и я знаю почему – девушка подошла фактически вплотную к арранкару и стала смотреть на него пристальным взглядом сверху вниз. После нескольких секунд игры взглядом Харрибэл сделала для самой себя персональные выводы, а некоторую часть осмелилась произнести вслух, дабы не вызывать у собеседника подозрений – ты вечный скиталец, некогда дикий зверь, а теперь обретя разум, хочешь найти своего истинного лидера. Тебя привлекла моя духовная энергия лишь потому, что в твоих глазах я была тем самым лидером, но это не так, я сама пришла сюда в поисках ведомого – девушка протянула арранкару свою руку в знак дружелюбности, устроила незнакомцу маленькое испытание на доверие. Напряжение в воздухе немного спало, по крайней мере, со стороны Харрибэл удара в спину ожидать не придется, она твердо решила завести продолжительную беседу с приятными вытекающими последствиями для обоих из сторон.
"Так вот кого он мне напоминает, дерзкое поведение, вызывающие манеры, как же я раньше не догадалась" – перед глазами Харрибэл на мгновение проскочил момент из ее жизни, когда она впервые познакомилась с одним арранкаром по имени Апачи, чей характер и поведение нельзя будет спутать с остальными ни за что на свете. Общаться акуле с незнакомцем будет теперь гораздо легче и приятнее, ей просто будет необходимо в  нужный момент подключить фантазию и представить, что сейчас она разговаривает с дикой ланью, а не с саблезубым тигром.
- Меня зовут Тиа Харрибэл, я вастолорд и пришла в этот белый дворец, ради силы и возможности кардинально изменить свою жизнь. Меня привел Бог смерти по имени Тоусен, а так же твой брат по оружию арранкар Люппи – девушка заметила, с каким комфортом расположился незнакомец, поэтому тоже решила поэкспериментировать с местной мебелью замка Лас-Ночеса. Умостив свой прекрасный тыл рядом с собеседником, прямиком на мягкую перину, ощущения были для девушки новыми и очень приятными, всяко лучше твердых камней в пустынных пещерах, заняв более удобное положение, девушка продолжила свое повествование о том, как она сюда попала и какие цели преследует.
-  Знай, что пришла сюда я не кровь проливать, за свою жизнь я достаточно оросила белые пески Уэко-Мундо чужой кровью, ты согласен с моим мнением по поводу отказа от возможной вражды между нами? Подумай хорошо, ты же хвалишься своей новой силой, так порази меня, чтобы и я последовала твоему примеру и не отказалась от возможности перевоплотиться – этот ловкий трюк дара убеждения должен был сработать безотказно, ведь дерзкие личности не могут устоять перед фактом, когда их хвалят и признают их нее превосходство над остальными. А пока саблезубый тигр думал над ответом, акула буквально утопала в приятных ощущениях и комфорте, которые по расписанию доставляла местная мебель Лас-Ночеса.

+1

5

Вега раскинул руки в разные стороны и забросил голову к высокому потолку, издавая тихий, заметный, наверное, только ему, звук, напоминающий мурлыканье. К этому подталкивает не только заложенные природой гены и привычки, многие пустые в его ситуации поступили, если не точно так же, то хотя бы похоже. Это чувство комфорта, мягкость перины, расслабленность, протекающая по всем конечностям, достигающая самых кончиков пальцев. Это похоже на чувство, когда ты приходишь в уютный дом после тяжелого дня и буквально падаешь на мягкий диван. А знаю Вегу, этот «сложный день» у него уже очень-таки затянулся. И вот теперь он наконец-то присел на мягкое мягким местом и его наслаждению не было предела.
   На умозаключения женщины, которые она рискнула произнести вслух, Джио оставалось только ухмыльнуться в потолок и прикрыть глаза. Первая ее фраза могла подойти к абсолютно любому, более-менее разумному арранкару, с выраженным чувством самосохранения. Только по-настоящему сильный пустые, а ныне арранкары, способны выживать в новой форме самостоятельно. Обычно это вастолорды, не зависящее ни от кого и повинующееся лишь своего мнению и тому, что вполне можно назвать внутренним голосом. Ну, или сильные адьюкасы, которые уже смогли создать свою стаю, будучи зверопдобным. Как ни крути, а таких особых личностей можно по пальцам пересчитать. А вот вторая фраза этой необращенной заставила парня призадуматься. Он даже на миг сделал каменное лицо, без всяких эмоций, лишь расслабленные мышцы.
   Значит, ты сама воспринимаешь себя как пешку, дичь? Твоя духовная сила велика и это с тем учетом, что ты еще не арранкар. Будучи обращенной, ты можешь стать могучим лидером… но с таким отношением только идиот пойдет за тобой – с некой толикой… разочарования что ли подумал тигр. Его подобие надежды найти в этом существе того, кто сможет вести его личность, рухнули. И даже если он будет поражаться каждый раз уровню ее духовной энергии, то после таких слов никогда не сможет видеть в ней короля, а не пешку. Но не будем о грустном. Парень опустил голову, стараясь смотреть своей собеседнице прямо в глаза. Она действительно все еще была в костяном одеянии, который не скрывал разве что ее глаза и волосы. Она все еще была пустой, на половину диким зверем, способным убивать и рвать на куски, подчиняющаяся только своим заложенным инстинктам, не способная выбирать жизнь и вынужденная поступать только так, как говорит природа… и это почему-то привлекало Вегу, заинтересовывало, не давая поднять свою пятую точку и просто уйти. На ее жест в знак дружелюбия он всего лишь усмехнулся, отвернув голову показывая то, что не собирается, иди на такой союз. В конечном итоге, если бы он пожал руку, то это значило бы, что они теперь кто-то вроде друзей, а это было далеко не так. Нельзя заводить друзей, если ты живешь в Уэко Мундо, нельзя никого считать своим союзников, ведь именно этот человек может в будущем просто разорвать тебя в клочья. Для двадцать шестого арранкара такие понятия как «друзья» и «союзники» приравнивались по смыслу к «лжецы» и «опасные личности». Тем не менее, он не был замкнутым человеком, который старается держаться ото всех подальше будто забитый лесной зверек. Его лидер, его король всегда будет заслуживать уважение, но никогда не избежит настороженных взглядов. Те, кто, так же как и он подчиняются его вожаку, тоже достойны доверия. Так что его нельзя назвать одиноким, скорее осторожным. Он кот, гуляющий сам по себе, и лишние связи для него было излишне.
   -Я Джио Вега, подч… арранкар, думаю большего тебе знать не нужно – вымолвил он, чуть не назвав себя по привычки «подчиненным господина Баррагана». Привычка такая штука – вроде смысла не несет, а все равно говорить заставляет. И самое что плохое – отвязаться от них практически невозможно.
   -Отказаться от вражды? Что ты несешь, пустые никогда не воспринимали друг друга как враги, как ни крути мы все одной расы, просто для выживания нужно убивать, ничего личного. Я не отношусь к тебе враждебно, лично для меня ты такой же пустой, как и миллионы вокруг. – сказал он, и, поразмысли несколько секунд, добавил, поднимаясь с перины и ощущая ужасную лень, которая тянет вернуться обратно в сидячее положение.-Но на твоем месте я бы не предлагал всем союзы. Рано или поздно ты об этом пожалеешь. – он перевел на нее свой взгляд, еще раз смотря оценивающим взором, и сошелся на мысли, что оставаться в четырех стенах слишком скучно, но и расставаться с ней вот так просто не хотелось. И именно из-за этого умозаключения с его уст слетела следующее предложение:
   -Не хочешь прогуляться? Сидеть на одном месте не входило в мои планы.

+1

6

Не оставалось ни капли сомнений в сознании акулы, сидящий рядом тигр является зеркальным отражением личности одной из персон ее великолепной тройки.  Посему, когда Харрибэл услышала отказ на свое миролюбивое соглашение, она нисколько не расстроилась, наоборот дерзкий и невозмутимый ответ заставил девушку улыбнуться, но из-за костяных покровов ее улыбки было не суждено увидеть никому.
«Время еще все покажет, быть может, я не готова стать ведомой, но после своего перевоплощения, мое мировоззрение способно подвергнуться кардинальным переменам. Я уверенна на сто, нет, даже на тысячу процентов, что моя  идеология переживет еще немало изменений, но к такому повороту событий я готова, иначе бы не пришла в этот замок». Размышления по поводу персонального будущего отошли у акулы на задний план, от ее глаз не возможно было утаить чрезмерное любопытство, которое проявлял к ней саблезубый арранкар. На первый взгляд ей только казалось, она напрасно посчитала, что от ее  собеседника ничего кроме вызывающих манер ожидать не придется. Пропуская мимо ушей громогласны речи о том, что пустые ничем друг от друга не отличаются, Харрибэл успела несколько раз уловить на своей персоне заинтересованный взгляд  арранкара, это настораживало акулу, но и вызывало ответное чувство любознательности. Здесь, в замке Лас-Ночеса девушка являлась новичком и ей не понять до сих пор, каким изменениям подверглись нынешние создания, что ведут сейчас себя странным образом.  Первым делом, в голове Харрибэл, снова прозвучала фраза про жениха и невесту, которую долго и нудно повторял вспыльчивый осьминог Люппи, а теперь мимолетный взгляды от саблезубого тигра, которые она ловила на себе, уже не единый раз, все это выглядело странно.
«Подч...? Он хотел сказать подчиненный, но почему-то не захотел говорить этого до самого конца, что ж, пусть будет так. В конце концов, не мне судить его бунтарские нравы, здесь я пока еще никто, чтобы давать кому-нибудь советы» - легкое смущение со стороны саблезубого тигра заставило девушку снова улыбнуться, чтобы не разрушить его чувство самоуважения, Харрибэл стала вести себя так, словно и не слышала вовсе слов, затрагивающие бунтарские чувства собеседника.
- Можешь говорить, что угодно, я знаю, что задатки лидера у меня все-таки есть, но не хочу я становиться твоим ведомым,  не потому что у меня раздутое самомнение, или же, твой характер меня раздражает. Поверь, мне доводилось встречаться с дикими порождениями пустоты, они и по сей день не могут держать себя в руках и не пройдет и дня, чтобы они снова не поссорились. Выражаясь проще, моих необузданных амазонок смогу держать под контролем только я, остальные не приживутся рядом с ними, а я не хочу ежедневно разрешать очередную междоусобицу, так как новых лиц они воспринимают, как объект для насмешек, ничего личного Вега – после этого завершился  длительный монолог Харрибэл. Разумеется, далее ей следовало ожидать смелых заявлений от тигра про то, что она его все-таки недооценивает, что она по-прежнему вастолорд, а он уже арранкар и вообще ему глубоко наплевать на ее троицу, ибо он сильный хищник, не нуждающийся в соратниках. Именно таких слов желала услышать в свой адрес девушка, вся ее трогательная речь являлась не более чем провокацией. Совершив, сей легкий речевой оборот Харрибэл не желала останавливаться на одном  достижении, поэтому, не дожидаясь пламенной речи от собеседника, наша акула пошла, как говорится брать хищника за клыки
- Сколько еще раз ты будешь изо всех сил стараться смотреть мне в глаза, неужели мой взгляд, или духовная энергия столь губительны для арранкаров? Или же Вега ты хочешь сказать мне, что-нибудь особенное? – девушка встала с нагретого местечка, подошла к тигру вплотную, а затем без стеснения стала буквально прожигать в нем дырку своим испепеляющим взглядом – ну говори, я тебя внимательно слушаю хищник – не менее дикий, всепоглощающий, ледяной взгляд со стороны императорской акулы.  Предложение о прогулки мимо ушей не прошло и чтобы тигр это осознал, Харрибэл зашагала подобно живому тарану на Вегу, заставляя того самостоятельно двигаться к выходу, иначе телесного контакта будет не избежать.

+1

7

Арранкаризация, наверное, является всего лишь завуалированным словом «эволюция», если не сказать «перековерканная теория Дарвина». Суть, в принципе, одна и тажа: из зверя сделать человека, правда ни одна эволюция не сможет сделать все настолько быстро. В этом и был самый главный момент, отличающий арранкаризицаю от эволюции – предмет опыта все равно остается зверем. По ходу дела он всего лишь меняет свое обличие, становится более цивилизованным, но все равно диким и, если можно так сказать, необузданным. По крайней мере, при помощи такого превращения нельзя сделать из хищного орла мирного пацифиста, а из дикого кота прилежного студента. И Вега не был исключением из этих правил. Да, он выглядит как человек, ходит на двух ногах, умеет прекрасно орудовать своими руками, но, черт возьми, это все тот же дикий зверь, готовый яростно рвать все на ошметки!
   Слова женщины, что сидела буквально в нескольких метрах от его персоны заставили задуматься, но лишь на одной вещью – что она несет? Задатки лидера? Становиться ведомым? Амазонки? Последнее так вообще стал разрывным снарядом, попавшим точно по башне его крепости под названием «логика». После всех выслушанных слов у него в голове вдруг появилось столько всего, что бы ей ответить, однако он с силой сжал кулак, вспыхнув лишь в своих размышлениях. В конце концов, затевать драку именно сейчас и именно с ней ему хотелось в самую последнюю очередь. Выслушав ее до последнего слова, он лишь дерзко усмехнулся, но это был рефлекс на ее последнюю фразу, копируя его предыдущий маленький монолог. Да, вот именно это ему и понравилось в этой женщине, именно из-за этого он и не ушел после первой минуты. Но нет, она все равно немного выводила его из себя.
   Задатки лидера? О, черт, да где они вообще могли в тебе затеряться? Ни один лидер никогда не скажет, что он недостоин, быть лидером, вожак всегда должен внушать мнение о себе, что он может все, а чего не может все равно сделает, чисто из принципа. И только самый ужасный правитель скажет, что он не может быть правителем. Если бы Господин Барраган назвал себя «недостойным лидером», я бы, наверное, тут же ушел от него к самому слабому адьюкассу с чувством собственного достоинства. И еще это ее «не хочу быть твоим ведомым». Да кто тебе сказал, что я мечу в лидеры? Ко всему прочему я бы никогда не взял в свое племя существо столь миролюбивое и спокойное. И кто, ко всему прочему, такие амазонки? О нет, что-то с ней не… – быстро, в потоке и немного яростно думал Вега, сверля взглядом женщину начиная от неприкрытых маской глаз и заканчивая костяными доспехами на ногах. Но тут случилось кое-что, из-за чего его мысль была просто обязана прерваться, ведь ни один нормальный человек не сможет спокойно думать, когда происходит такое.
   Эта некая Тиа Халлибель вдруг встала со своего обжитого места и начала тараном, словно голодный По, идти на него, заставляя бедного тигра делать шаги до тех пор, пока он не вышел в коридор и не уперся в стенку. И при всем при этом она еще и что-то говорила. Точный слов Вега не слышал, он был слишком увлечен ее действиями, но основную мысль, тем не менее, он уловил. Упершись руками в стену, он сделал несколько резких движений и, уйдя в короткое сонидо, оказался за спиной женщины, буквально поменявшись ролями в этой странной позе. Благо его природная скорость и прибавочная за счет арранкаризации позволяли сделать это лишь с небольшим усилием. Не выдержав, он, немного похоже на крик, высказал:
   -Какого черта ты делаешь? Причина того, что я на тебя смотрел это мое и только мое дело! – он убрал руки и отошел на несколько шагов назад, глубоко вдохнул, выдохнул воздух и уже спокойно сказал, подняв глаза к лицу Халлибель -А еще раз вздумаешь так делать – изничтожу.

0

8

Еще совсем немного и пороховая бочка в лице саблезубого тигра готова будет взорваться радужным салютом, оставляя после себя неприятный эмоциональный осадок. Результат проделанных действий и сказанных слов дали преподнесли свои горькие плоды, наслаждалась ли Харрибэл тем, что таки вывела из равновесия собеседника, может быть, но лишь на короткое мгновение она испытала чувство ностальгии. Говоря об остальном произошедшем, ничего нового девушка для себя не подчеркнула, ведь в ее скромной пещере, где на данный момент могли находиться три другие девицы, каждый день можно было услышать подобные слова предупреждения, а так же угрозы касающиеся смерти.
- Уничтожишь точно так же, как это попытался сделать твой соратник из эспады? Досадно будет, если после моей эволюции я стану таким же колючим созданием как вы с осьминогом, но это вряд ли, ибо правду говорят – бойся не того, кто громче всех кричит, а того, кто хранит спокойствие – тут уже Харрибэл не показалась дружелюбным созданием. В ее взгляде зародилась искра хищника, который способен не только красиво говорить, но этот огонь вражды угас очень быстро, как и был разожжен до этого
- Кажется, ты хотел со мной прогуляться, не так ли Вега? – угнаться за скоростью  мыслей девушки, а уж тем более за её логикой и словами было нереально, как вообще можно понять вастолорда, который так ловко переключается с одной темы, на другую и при этом сохраняет этот ледяной взгляд? Ответа пока что собеседнику Харрибэл не дано было постичь, ведь его разум готов сейчас взорваться из-за поисков смысла в словах акулы, вот поэтому Тиа решила быстро сменить тему, чтобы не выводить из себя уже второго на своем пути арранкара. У таких бунтарей свой способ общения и методы решения проблем. Пытаться их убедить в ином ходе  мышления бесполезно, они признают только силу и чем больше силы у тебя, тем больше вероятности того, что тебя признают своим вожаком. Проявишь слабость, или же в чем-то ошибешься, и грянет неминуемый конец вашим лидерским качествам, вас живьем разорвут собственные соплеменники, а затем последует хаос, бессмысленный и беспощадный, а будет так продолжаться до той поры, пока не найдется новый вожак, способный вести за собой бунтарский народ. У Харрибэл на этот счет были свои методы воспитания, ее тяжело понимала тройка арранкаров, когда те преследовали раненного заклинателя, настигнуть несчастного, было лишь вопросом времени, он был испуган и истекал кровью и вот когда наступил кульминационный момент, жертва открыта для фатального удара Харрибэл сказала твердое и непоколебимое – нет. Ничего такого сверхъестественного донести до своей троицы акула не желала кроме как понятие о превосходстве над собственными желаниями, учения бороться с внутренними демонами, дабы обрести  нечто большее, нежели банальный трофей в виде окровавленного тела противника.
«Эти задатки воина, следующего зову преданности, что-то подобное мне уже доводилось видеть в пустыни Уэко-Мундо, вот только где» - несколько секунд размышлений, а затем яркая вспышка молнии и щелчок в мозгу дали ответы Харрибэл на все вопросы.
«Никто из пустых не защищает его идеалы столь яростно и громогласно, да так, чтобы земля под ступнями дрожала, а все остальные трепетали от смятения и страха, стоит лишь только услышать имя короля белых песков Баррагана. Теперь, мне понятно, почему сперва я ощутила в воздухе желание проливать кровь» более размышлять и разговаривать Харрибэл не хотелось, не то, чтобы она недолюбливала костяного короля, просто его методы ведения существования среди остальных пустых оставляют за собой слишком много трупов. Если как следует покопаться в родословной короля, можно наткнуться на кладбище небывалых размеров и вообще все его царство походит на один гигантский могильник, там, где пахнет трупным смрадом, акуле и ее троице ловить было бы нечего, никаких светлых перспектив, кроме как становится персональными палачами костяного правителя.
- Не переживай Вега, тебе не придется никого уничтожать, ибо дел я с хранителями костяного дворца не имела, и иметь не собираюсь. Ты просто попытайся оставить для меня приятные воспоминания от экскурсии, которую ты хочешь для меня устроить, а после разойдемся по-доброму, словно нашей встречи и не суждено было сбыться никогда – и вот снова наступила гробовая тишина. Акула просто ждала, когда саблезубый тигр соизволит устроить для нее бесплатное и возможно занимательное турне в неизвестность.

+1

9

До Джио Веги с самого появления в верхних песках, когда он еще был лишь самым доминирующим созданием в гиллиане, достигла истина, что все пустые – ненормальные психи. И не было ни одного исключения, даже Вега был психом. Барраган был психом, потому, что считал себя бессмертным богом. Неллиель была психованной, потому что додумалась играть с диким котом. Вся свора бывшего короля Уэко Мундо была с пошатнувшейся психикой, раз решили подчинить себя такому же пустому как и они, который мог в любой момент просто напросто перегрызть им горло от голода. Да, все вокруг были со странностями, но эта Халлибель была выше многих на голову или даже на две! Прижать Вегу к стенке? Нет, на это не рискнул бы пойти ни один заядлый камикадзе, но она рискнула. И неужели именно эта странность так привлекла Вегу к ней, что он просто не может развернуться и уйти? Нет, на самом деле причина была совершенно в другом.
   Маска пустого этой женщины полностью покрывала ее тело, закутав в прочные доспехи, которые защитят от любого удара. Даже ее лицо было закрыто, и, тем не менее, кое-какие детали внешности являлись в свет. Главное из этого – глаза. Даже не сами они как часть тела, а взгляд. Холодный, безынтересный, говорящий «говори что хочешь, мне плевать», почти мертвый. Но, тем не менее, в нем проскакивали моменты, будто бы холод был лишь оболочкой настоящей сущности. Сущности животного. После ее небольшого монолога, про какого-то «собрата-осьминога», которого Вега не знает, ее взгляд исказился именно так. Она смотрела на него как на добычу, как на мясо и, тем не менее, как на сородича, которого она может в любой момент просто взять и сожрать. Однако маска тут же закрыла ее сущность. Но арранкару хватило этого мгновения, чтобы увидеть в ней того, кто она есть на самом деле. И он был этому невероятно рад.
   Вега только что наблюдал, как эта женщина хотела впить свои зубы в его плоть, и тут же, спустя лишь несколько секунд, ему напомнили про прогулку. Как человек может так быстро переключаться, он не знал, никогда не сталкивался с таким. И, тем не менее, раз ему напомнили про намеченное путешествие, с ним согласились пойти. Что же, вдвоем выйти в свет будет  куда легче. Правда, какая может быть помощь от этой недо-лидерши? Ладно, в конечном счете, пушечное мясо тоже в обиходе. Но даже если почти все решено, оставался один вопрос – куда идти? Лас Ночес, на памяти Джио, всегда был самым обычным пустырем, на котором были лишь небольшие руины, создававшие подобие комнат и огромный трон в центре, на котором в вечно скучающем настроение восседала пятая точка правителя ночной пустыни. А теперь в нем куча стен, длиннющие коридоры, мириады жителей и тьма пространства, в котором арранкар не был. На то, что бы осмотреть тут все, даже вдвоем, мог понадобиться год, если не больше. Да и вообще это все было здание, а парень, хоть и называл себя теперь личностью оставался свободолюбивым созданием природы, не привыкший жить в четырех стенах. Ему нужна свобода, воля, небо над головой, луна перед глазами и песок под ногами. А все это вместе можно было найти только в одном месте.
   -Не волнуйся, думаю, воспоминания будут чудесные. – ехидно улыбаясь, сказал парень, а сам при этом подумал, что если он выйдет в пустыню в компании вастолорда, да еще и с новой силой, такого кровопролития он не забудет никогда -Я иду в пустыню. Если ты ничего не имеешь против, то можем пойти вместе. И, закончив свою фразу, парень отправился прямо по коридору в сторону выхода, откуда он, собственно, и попал в огромный дворец. Его настроение резко поднялось лишь от одной мысли, что его ноги вновь почувствуют песок. Он даже снимет эти ужасные черные сапоги и разорвет форму, которую ему дал Айзен, лишь бы снова почувствовать себя свободным зверем.

0

10

http://s6.uploads.ru/U6Fse.jpg

0

11

Огромный белый замок притягивал и хотелось оставаться в нем вечно, но на этот раз мысли не давали девушке покоя, ведь теперь ее жизнь кардинально поменялась и еще не понятно в какую сторону. Тия открыла большие белые двери и зашла в комнату отдыха, где собиралась встретиться со своей фракцией. Осмотрев комнату, девушка решила сесть в кресло, которое стояло рядом с окном. Вечный день и нескончаемая пустыня - это было все, что сейчас можно было увидеть, но пейзаж совсем не волновал девушку. Сейчас ее голова была забита прошедшим собранием новой Эспады и неизвестным будущим.
-Ну, теперь пути назад нет. Остается только дождаться своих девочек и все обговорить с ними. Я уверена, что нам не рассказали и половины того, что будет происходить на самом деле, но скорее всего это сейчас нам и не обязательно знать. Никогда бы не могла подумать, что все будут друг друга просто уничтожать взглядами ради какой - то цифры на теле и статуса. Если задуматься - не так много поменялось. Каждый борется сейчас за себя и за свою шкуру, только теперь надо быть более хитрым и продуманным.
Девушка перевела взгляд в сторону дверей. Так как двери были открыты можно было увидеть, кто идет по коридору, но сейчас там никого нет.
-Может мы теперь и будем являться одной "командой", но каждый будет переживать только за себя и за свою фракцию. Хотя...найдутся такие, которые будут из кожи вон лезть, чтобы доказать свою "преданность", но в голове у них все равно будет сидеть только мысль о том, как бы занять местечко получше. Возможно, я очень плохо думаю о новой Эспаде, но лучше быть готовым ко всему.
Встав с кресла девушка и прошлась по комнате, потому что никак не могла найти себе места. Если бы в комнате был кто-то еще, то она сидела бы спокойно, как удав, но сейчас никого нет рядом и можно немного расслабиться.
-Странно, но еще никак не могу привыкнуть к своему внешнему виду. Интересно, где там затерялись мои дамы и что они делают...

Отредактировано Tier Harribel (11.01.2014 21:15)

+1

12

-----) Коридоры Лас Ночес

Разговор с новыми обитателями цитадели не заладился. Через несколько минут брани и насмешек над мелкой фракцией очередного Эспады, львица удалилась дальше по коридору, предпочитая сделать круг и вернуться в общие покои отдыха. Собрание должно было скоро кончиться, хотя точного времени Роза не знала, потому сделала еще парочку заходов по темным коридорам и пустынным оранжереям. Если повезет, то она раньше остальных доберется до акулы и узнает все подробности разговора из тронного зала. Не было никаких сомнений, что Халлибел поделится новостями, особенно, если она доберется до залы первой.
Если эти сучки появятся там раньше меня, я их в порошок сотру.
Конечно, она утрировала. В голове генеральши часто пробегали подобные мысли, но сама она никогда бы не сожрала кого-то из них, даже если бы они достали её до чертиков. Выживание и преданность одному вастор-лорду воспитала в ней уважение к своим товарищам. Да, они часто собачились и порой чуть ли не дрались, однако даже такое поведение обосабливалось общей целью и легким соперничеством. Едкая Сун-Сун, взрывная Апаче - обе старались выделиться и переплюнуть львицу, но та всегда была на пару шагов впереди. Ревностное отношение к первенству не могло просто так испариться из нутра генеральши.
Мулатка ускорила шаги и напряженно свела плечи, наконец подбираясь к общей комнате. Прощупав реяцу, она обнаружила, что в помещении, огражденном от неё стеной, находился только один арранкар. И этим арранкаром была никто иная, как сама Халлибел. Удача ловит за хвост! Теперь-то она узнает все самое свежее из первых рук и, соответственно, покажет себя с наилучшей стороны. Ревность... Она когда-нибудь сведет в могилу.
Рука коснулась двери и без усилий толкнула её. Спешно вталкивая тело, львица по инерции проскользнула вглубь помещения и только на середине затормозила, конкретно поймав в фокус свою цель. Она стояла чуть поодаль, явно не намереваясь отдыхать. Но стоя спиной к ней, она не могла показаться возбужденной. Плечи казались каменными под тонким слоем белой ткани её жакета. Мулатка сглотнула, промочив внезапно пересохшее горло и сделала еще один шаг в полу-поклоне. Витые пряди тут же упали на лоб, закрывая её лицо от акулы.
- Халлибел-сама, я надеялась вернуться сюда раньше вас. В любом случае прошу простить за столь долгое ожидание.
Плевать, даже если акула только-только вошла в залу. Она пришла позже и обязана признать свою вину, даже если блондинка посчитает это минимальной оплошностью Фракция обязана знать свое место. Пусть же она хотя бы подаст признаки жизни. Обернись же!

0

13

Халлибел стояла почти в самом центре комнаты и все еще думала по поводу прошедшего собрания новой Эспады. Перед глазами еще стояли картинки произошедшего: прожигающие взгляды, "острые" языки и высокомерие некоторых личностей, которые пытались возвысить себя в глазах остальных. Все это вызывало двоякие чувства: с одной стороны это немного настораживало, ведь теперь все стали одной командой, но все равно друг друга не переваривают, а с другой стороны - это очень веселило, потому что со стороны все это выглядит, как дешевое представление, с которого хотелось уйти и как можно скорее. Почувствовав реяцу, девушка уже собралась с мыслями и была готова к тому, что сейчас она будет не одна в этой комнате. Взгляд вновь стал холодным и не было ни одной эмоции на лице. Дверь открылась, но Тия не торопилась поворачиваться. Несколько быстрых шагов и в комнате отдыха вновь воцарила тишина.
- Халлибел-сама, я надеялась вернуться сюда раньше вас. В любом случае прошу простить за столь долгое ожидание.
Знакомый голос порадовал уши Халлибел, но и немного огорчило то, что голос был один.
-Где же хотят Сун-Сун и Апаче...Дважды что-то рассказывать я не буду.
Тия повернулась лицом к мулатке, которая только что зашла в комнату и была прямо за ее спиной. Сложив руки под грудью, девушка прервала тишину, которая была спутником этой комнаты.
-Мила-Роза, ты как раз вовремя. Где ты была, если не секрет?
Халлибел пододвинула кресло к столу и присела в центре, чтобы можно было осмотреть всю комнату и увидеть всех тех, кто будет заходить.
-Присядь.Тия указала на свободное место за столом.
Голос девушки был спокойным и немного отстраненным, ведь сейчас она была не одна в комнате и нужно было держать все свои эмоции под контролем, тем более перед своей Фракцией. Тия за них в ответе и они должны быть спокойны и уверены в том, что все под контролем и не о чем волноваться. Конечно, все сейчас были в небольшом шоке от происходящего, но всегда нужно держать себя в руках.
-А где ходят Сун-Сун и Апаче? Или ты их еще не видела? Девушка немного переживала за свою Фракцию, ведь сейчас многие из Эспады на взводе и кто знает, что они могут сделать, чтобы в очередной раз поднять себе самооценку. Конечно, она была уверена, что Сун-Сун и Апаче смогут за себя постоять, но это Лас Ночес и тут может произойти все.

0

14

Акула подала признаки жизни, наконец обернулась и устремила непроницаемый взгляд на пришелицу. Франческа и глазом не моргнула, только распрямляясь и напряженно уставились на блондинку. По ней никогда нельзя было понять, что именно она сейчас испытывает. Чувствует ли гнев или просто не хочет разговаривать. Устала она или же взвинчена до предела. В глазах Третей теперь Эспады можно было разглядеть только бездонную гладь лазурных озер. В спокойствии движений - опасность, даже если реяцу не плещет через край. Но только им троим не следовало опасаться возможного гнева госпожи. Свою фракцию Халлибел старалась беречь, не заставляя перенапрягаться. Они сами грызлись, хотя и это не выводило из терпения блондинку. Она попросту лишалась негативных эмоций, когда рядом были три фурии - её личная свита. Подруги? Нет, здесь все было настолько сложным, что даже теперь, будучи почти самым настоящим человеком, львица не могла ответить на подобный вопрос. Просто не имела возможности подобрать правильный термин их отношениям. Не рабство и не полная безнаказанность. Почти равноправие, но с определенной ответственностью фракции, а так же пониманием акулы - лидера.
Третья села, а мулатка не спешила отвечать на вопрос и прошла к тому же столу, оглядывая одними глазами обстановку. Ничего особенного, и комната действительно пуста. За исключением двух тел, не производивших почти ни звука. Напряжение спало только после того, как она опустилась на светлый стул напротив дамы в таких же белоснежных одеждах и замерла, чуть наклонив голову, словно извиняясь за какой-то амфотерный поступок.
- Разбиралась с одной психованной дурочкой, что возомнила себя сильнее. Неудивительно, что здесь так часто меняется состав, раз здесь обитают подобные создания без мозгов.
Заметив взгляд, она немного затормозила и тихо выдохнула. Что бы она не сказала, ничто не сможет послужить оправданием. Потому придется говорить менее пафосно. Несмотря на то, что для акулы все трое были единой фракцией, у каждой было и свое мышление, характер. Не говоря уже о внешности. Троица сильно отличалась друг от друга. Сун-Сун - не слишком высокая, худощавая, белокожая, с тонкими чертами лица; Апаче - плотная, нескладная, с отвратительным характером и дикими цветными глазами, и, наконец, сама Мила Роза, - высокая, крепкая, с кожей цвета кофе, разбавленного молоком. Общим двигателем их генератора действий была вастор-лорд, сейчас несколько изменившая свой внешний вид.
Эспада. Она не просто так попала в это число сильнейших.
- Это долгая история, в общем, - набрав в легкие воздуха и прибавив ко всему гонору смелости, львица кивнула, - до того, как я ушла, эти ку... они обе были в комнате отдыха. Наверное, пошли доставать очередного пустого. Тут, если честно, много таких, что мнят себя чуть ли не богами пустыни. Так и хочется рожу намылить, - Роза фыркнула, припоминая девчонку, похожую на психованного мальчика, с чувством собственного великолепия выше нормы. Причем явно намного выше самолюбия Розы. Извиваться ужом только для того, чтобы доказать чью-то неправоту... Прямо как Апаче, которая из кожи вон лезла, чтобы оказаться лучше. Но на то она и олень. Такая же упрямая и прет без остановки.
Интересно, что она за зверь вообще. Бестолковщина.
- Вы ожидали видеть кого-то еще, кроме нас? - она наконец отодвинула девку на задний план, чтобы разобраться с ней позже и вопросительно вскинула бровь, - Что случилось там, в зале с тем шинигами?

Отредактировано Franceska Mila Rose (21.01.2014 05:22)

+1

15

Тиа Халлибел

Халлибел подняла брови, задумчиво оценивая состояние фракции. О чем она говорит? Уже познакомилась с соседями? Наверное, она ей как минимум не понравились, раз львица морщится и почти не смотрит ей прямо в глаза. Под впечатлением. Сама акула тоже была довольно впечатлена речью на собрании Эспады, но она, в отличии от своих подопечных, никогда не выказывала своего удивления или любой другой эмоции, которая могла бы выдать её внутреннее состояние. Разве что совсем не контролируя себя в более опасной ситуации. Её троица была этаким балансом для спокойной и холодной акулы, уравновешивая и создавая в их общении своеобразную гармонию. Что бы там не говорили со стороны эти жители замка, компания новорожденной Терсере нравилась. Пусть они крикливы и иногда чересчур громко ссорятся. Троица была её семьей, пусть и не слишком долго, меньше, чем она существовала в этом темном мире.
- Значит, уже подружилась с другими арранкарами? - под высоким воротом и маской невозможно разглядеть легкую полуулыбку и саркастичный блеск зубов. Только в глазах отразилось едва заметное озорство. В некотором роде её забавляло такое отношение трех бестий к иным нумеросам. Словно те были врагами их небольшой компании. Однако, рано или поздно, им все равно придется как-то ладить с уже прижившимися обитателями цитадели.
- Придется смириться с их невежеством, - женщина невесомо передернула плечами, - они наши союзники. Пока мы все в одной упряжке, нам нельзя расползаться по углам.
На какое-то время акула застыла, что-то прокручивая в голове. Когда до её слуха донеслись слова фракции, она пару раз хлопнула глазами и кивнула.
- Собрание было на редкость интересным. Шинигами прямо считают себя хозяевами положения. У Айзена есть помощники и оба они прекрасно освоились в нашем мире. С ними также нужно будет считаться.
Как же не хотелось это признавать, но факт  оставался фактом. Хочешь нормально жить, научись притворно пресмыкаться. А раз уж нет особой опасности, можно и расслабиться немного. Стоило еще привыкнуть к своему новому телу. Она вспомнила то легкое жжение на правой груди. Осмотреть место нужно будет повнимательнее. Новый ранг и какое-то значение для десяти мечей.
- Среди них есть ученый арранкар, - поводив пальцем по вороту, там, где должна была быть шея, Тройка вперила взгляд холодных глаз в мулатку, - думаю, знакомство нужно начать с него. Лишним он не будет, хоть и у этого пустого явно не все дома.
Она повелительно прикрыла глаза и погрузилась в свою полудрему. Только ухо уловило тихие шаги и скрип дверей. Через некоторое время Тиа оборвала поток своих мыслей и решила пройти до своих покоев, чтобы начать обустраиваться, а также найти место для трех бестий.

----> Покои Терсера Эспада

0

16

Покои Сексты >>> через своё новое логово >>>

Входило ли в планы Айзена, что в его огромном дворце останутся пустовать жилые покои? Какую армию он хотел получить, и насколько его разочаровала истинная численность подчинённых арранкаров? Никто, включая Айзена, не ответил бы на такие вопросы, пусть и не от неведения. Ингретт предпочитал расценивать всё это как ещё один довод в пользу Гриммджоу - у Айзена не так много солдат, прагматик не растранжирит ни одного без веской причины.
В то же время, жизнь и дееспособность каждого отдельного пустого - а дееспособность для пустого равноценна жизни - не значила ничерта.
Поэтому Ингретт не попытался пойти в Тронный зал вместе со своим состоявшимся королём. Фрасьон был бы там неуместным, лишним, фрасьону не по рангу было являться к разговору владыки с Эспадой. Всё равно, что притащить на великосветский приём свою шлюху. Гриммджоу выглядел бы слабовольным придурком, не сумевшим отказать фаворитке, в лучшем случае, или же трусом - в худшем. А как легко было нанести удар по самолюбию Сексты, унизив, ранив или убив одного из его свиты, мм, загляденье! Ингретт не собирался давать Айзену и шанса на подобное.
Добровольно становиться свидетелем слабости Гриммджоу против шинигами-ренегатов он тоже не хотел.
Другими словами, ему надо было найти иной способ справиться с волнением, занять себя чем-то до того, как Гриммджоу выберется из Тронного зала победителем или проигравшим.
На первый взгляд, для этого годилась уборка в новой комнате, вот только не лежали у Ингретта руки к наведению чистоты, по крайней мере сейчас. Требовались другие действия, более... полезные, наверное.
И Ингретт оставил комнату, сочтя достаточным доказательством своего обитания тут следы босых ног в пыли, устлавшей пол. Может быть, от привычки бродяжничать, которую так и не изжил в себе, он чувствовал больше спокойствия и уверенности, когда находился в движении.
По этой причине сорок седьмой сперва прельстился помещениями для отработки боевых навыков - неплохо было бы отпустить Арсе и размяться самому, а заодно подумать о том, как нового фрасьона примет стая. Рассудительность Шаолонга не вызывала сомнений, но остальные... В запальчивых головах едва ли первой или одной из первых промелькнёт мысль, что Ингретт пришёл присягнуть королю на грани опалы, а не в сытое и спокойное время. Что ж, драка снова расставит всё по местам - и это возвращало Ингретта к мысли о разминке с Арсе.
Однако намерения Ингретта изменились, что называется, на ходу.
Пескиза, приглушённая в дежурном режиме, уловила нечто любопытное, и сорок седьмой усилил её, остановившись в пустом, огромном, полутёмном коридоре. Куатро Эспада. Куатро Эспада, по-видимому, освободившийся после разговора с Айзеном. Это совершенно не волновало Ингретта Мадьяри, но ой как стоило внимания фрасьона Сексты. Оглядевшись в обе стороны коридора, Ингретт выбрал дорогу и быстрым шагом направился на маяк холодноватой плотной рейацу, чудовищно ужатой в физических пределах одного существа.
Куатро, похоже, никуда не торопился, поэтому сорок седьмой успел обеспечить себе фору с помощью сонидо, пройдя параллельным коридором - хотя это был тот случай, когда быстрее срезать через Каракуру. Вот только не на пользу королю было бы, что его свита самовольно открывает гарганту в мир людей именно сейчас, по горячим следам злополучной вылазки, и Ингретт положился на свои ноги.
Улькиорра должен был пройти мимо скруглённой арки симпатичного помещения - одного из многих, предназначенных для спокойного времяпровождения любого из арранкаров. Эта территория была нейтральной, в комнате отдыха могли на равных правах находиться и высших, и низшие из солдат Айзена, разумеется если последние помнили своё место. Объективно ничего странного не было в том, что нумерос, встретивший Эспаду рядом с красиво обставленными покоями, поведёт себя вежливо.
- Улькиорра-сама, - выступив навстречу из прохладного сумрака, Ингретт учтиво склонил голову и сдержанным жестом указал на широкую арку в стене, за которой призывно белели простые и удобные белые кресла. - Угодно расположиться?
Само по себе приветствие вышло очень похожим на приглашение к разговору. Если бы Улькиорра не оценил сходства, Ингретту пришлось бы пригласить прямо, и стоило набраться смелости - ведь Улькиорра слишком мало напоминал хваткого толкователя намёков.

+1

Вы здесь » Bleach: Swords' world » Уэко Мундо » Лас Ночес. Комната отдыха.