Bleach: Swords' world

Объявление

Pokemon: Amazing World Fate/Somber Reign

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Bleach: Swords' world » Общество душ » Казармы 2-го отряда

Казармы 2-го отряда

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Казармы 2-го отряда - это центр по подготовке ниндзя для секретных операции. Попасть туда нелегко, выбраться без разрешения еще труднее. Кабинет Сой Фон находится там же, где у предыдущего владельца, однако ничего в интерьере с момента уходаШихоуин Йоруичи не поменялось.

0

2

---->Улицы

Капитан Сой Фонг очень внимательно выслушала доклад Зеро Ирэн. Кое-что не сходилось, ну да ладно. Мелочи. Ясно одно: на лицо крупный заговор, и ноги у него растут из Общества душ.
«Мы выпестовали гнусных предателей. Как теперь вычислить, где зародилась порча? Придётся чистить поочерёдно один за другим все отряды».
Капитан прищурилась, пристально разглядывая офицера перед собой, решая про себя, насколько можно доверять Ей. Для таких случаев у Сой Фонг имелся неплохой способ проверки. Не совсем безопасный для испытуемого. Но когда-это главу онмицукидо интересовала этика работы дознавателей? Её беспокоил другой момент: как отнесётся главнокомандующий к чистке.
Он мог дать «добро». Скорей всего. Однако существовала небольшая доля вероятности того, что он этого не сделает.
Пока следует действовать осторожно и скрытно, чтобы не спугнуть перебежчиков.
- Запомни и запомни хорошенько, - обратилась Сой Фонг к Зеро. – Ты ничего мне не рассказывала. Ты ничего не знаешь про то, что произошло в Каракуре и Обществе душ. И ты ничего не передавала.
В своих людях Сой Фонг была уверена как ни в ком другом, не считая командира и Йоруичи-сама. Она лично их отбирала и тренировала. Каждого по отдельности проверяла при принятии на «вшивость».
Никто из подведомственного ей отряда не станет распускать язык по поводу возвращения офицера Зеро и обстоятельств, предшествовавших её возвращению и тесно связанных с ним.
- Сведи общение с сослуживцами и высшим офицерским составом к минимуму.
«Я никому не верю. Особенно Куротсучи. А у него везде глаза и уши».
Сой Фонг не думала, что Маюри причастен к саботажу. Наука – любовь всей его жизни. Он не станет пускать на ветер разработки Бюро, как не станет за амбиции или невнятные принципы подрывать деятельность и авторитет собственного учёного состава. Он мог всё испортить, попытавшись решить проблему и наказать подрывников при помощи совсем других методов.
«А если стравить ему другую байку?»
Сой Фонг улыбнулась. Она представила, как вытянется лицо у Маюри, когда он узнает…
- Вот что, можешь рассказывать (по секрету и шёпотом), что из Каракуры, мол тебя послали, чтобы предупредить о неких махинациях в двенадцатом отряде. Кто-то из членов этого отряда продолжает вести двойную игру. Можешь идти.
Зеро не обязана была выполнять поручения капитана второго отряда, даже как главы онмицукидо, ведь её непосредственным начальником являлся капитан Хитсугайя. Сой Фонг понимала это, поэтому напоследок добавила, значительно мягче, чем начинала весь разговор:
- Считайте мои слова личной просьбой, офицер. Так мы сможем вычислить и поймать предателей.
«Очень надеюсь, что ты сама не входишь в их число. Мне будет обидно убивать тебя».
Улыбка медленно сползла с лица женщины, лишая его всякой привлекательности, превращая в суровую непреклонную маску правосудия. Она не жаловала многих, а поклонялась только богам. Если говорить точнее, то одной богине.
Жаль, Йоруичи-сама нет рядом и нельзя услышать похвалу из её уст. Увидеть одобрительный кивок и довольный блеск глаз.
В дверях показался Омаэда, и недавняя улыбка превратилась в недовольную мину.
- Прогуляйся с офицером Зеро. Она расскажет тебе о нашем с ней разговоре.
Взгляд, брошенный при этом на Ирэн, говорил яснее ясного, какую версию должен услышать толстяк-лейтенант. Сой Фонг же, потеряв всякий интерес к беседе, отвернулась, заложив руки за спину, поверх занпакто и под кольцами, вплетёнными в кончики длинных кос.

+2

3

Улицы --->

Для формулировки и изложения тезисов доклада потребовалось бы гораздо больше времени, не продумай она все заранее. Главное, избежать выражения личного мнения и собственных догадок по этому поводу, иначе опять никто всерьез не воспримет. Хотя капитан Сой Фонг, насколько это было известно всем в Сейрейтее, всегда относилась серьезно к подобного рода вещам. Что довольно сильно радовало.
Потому что это нельзя оставлять без внимания. Потому что может случиться кое-что похуже предательства. И не надо говорить, что мертвым все равно. Мертвые тоже жить хотят. Только по-своему.
Ирэн рассказала обо всем, что знала. И о визите странной шинигами по имени Тианне, не забыв при этом упомянуть о ее реакции на происходившие в тот момент сражения на улицах Каракуры. О внезапном обрыве связи с Сообществом Душ и остальными членами мобильной группы в городе. Не избежал внимания и инцидент с ребенком.
Если это кажется странным, то, следовательно, может быть звеном цепи вражеского плана. А раз так, то необходимо, чтобы нужные люди об этом узнали.
После этого Зеро рассказала о сражении с пустыми. Вернее, о том, что точки прорыва нигде в городе не было, что вели они себя необычно, словно пытаясь отвлечь внимание абсолютно всех шинигами, находившихся в городе, от некоего неизвестного, но крайне важного события. И подозрительные обстоятельства.
Насчет личного мнения вопросов задано не было.
Ну и славно. А сейчас мы пойдем тренироваться и готовиться к освоению банкая.
А глава онмицукидо, кажется, уже приняла решение.
- Есть! – Серебряная выпрямилась еще сильнее. И хотя Сой Фонг ничего не сказала по поводу своих планов, в голове офицера уже начали роиться мысли и догадки по этому поводу. Значит, нужно молчать о том, что было сказано, чтобы ненароком не вызвать еще одну волну бегства шинигами-предателей.
Следующей фразе она не удивилась. Более того, даже обрадовалась.
Ну надо же, меня наконец-то услышали. Только вот что сказать, если кто вдруг спросит, какого меноса я тут вообще забыла, потому что была отправлена в мир иной с четырьмя другими шинигами?
И здесь ответ сам ее нашел.
Представляю, что станет с Куротсучи, когда это до него дойдет...
- Будет исполнено! – отсалютовав, произнесла девушка. Все, теперь можно спокойно идти в казармы к своим.
На обращение Сой Фонг по поводу того, чтобы рассказать «официальную» версию истории Омаэде, Зеро мысленно поморщилась. Это была пустая трата времени. В итоге все равно ее версия обрастет фантастическими подробностями. Но по дороге можно было изложить все вкратце.
Пусть знают наших.

---> Казармы десятого отряда

Отредактировано Zero Irene (17.06.2013 21:49)

+1

4

Поместье клана Шихуин ---------->
Тихое мгновенье. Шунпо. Бьякуя сразу издали увидел силуэт капитана Сой Фон и без спешки спокойным, аристократичным шагом двигался к цели. Шаг был плавным и размеренным, что позволяло капитану Кучики раздумывать цепочку последних событий у себя в голове. В мозгу аристократа была умственная битва между версиями.
Кучики складывал между собой создание этого артефакта и второй отряд. В итоге получается, что волей случая и времени, это зеркало оказалось во втором отряде. Благодаря "кошке". Только вот кошка оказалась неопрятная. Именно поэтому "богиня поступи" так зашевелилась. Ведь это в первую очередь её вина. Будь это какой - нибудь другой предмет, то на её мимике явно не проскальзывал бы этот "массовый психоз", который способен заразить любого. Всё - таки Йоруичи полностью подозревает второй отряд. Она отправила меня провести диагностику с Сой Фон, а сама проверяет другие варианты и дискуссирует со своей внутренней личностью. Надеюсь, она сможет оправдать своё имя и загладить свою вину. Наверняка, этого ей больше всего и хочется. Совесть играет роль главного мотиватора у "богини поступи". Найдёт ли она какие - нибудь вещественные доказательства? Или она уже знает, кто был грабителем на самом деле? На эти вопросы сможет ответить только "кошка". А на данный момент лучше переждать и выполнить её поручение. В чём смысл поручения? Убедится, что к краже не причастен второй отряд. И с  капитаном этого отряда можно сказать "повезло". Это даже хорошо, что глава второго отряда Сой Фон. Она явно сможет выбить всю дурь из своего отряда и узнать имеет ли месту быть обход второго отряда. Ведь благодаря этому, аристократу не придется марать руки. И без разницы, какими методами Сой будет добиваться правды от своих солдат, главное, она добудет её.
Бьякуя бесшумно приблизился к главе "вторых". Выдержав мимолётную паузу, он окинул её ледяным безразличным взглядом.
- Я пришёл к тебе по делу - произнёс капитан и решился поднять глаза и узреть взор Сой Фон. Кучики понимал, что в данный момент он пришёл по просьбе Йоруичи, но эта просьба имела название "просьба о помощи". Конечно же, аристократ мог сам выбить всю информацию из её подчинённых, но на это у него нет прав. Естественно, всем своим видом Бьякуя показывал то, что ему не нужна помощь. Ведь он не мог позволить дать Сой Фон повод думать, что Бьякуя просит помощи. Хотя Кучики понимал, что ему предстоит сотрудничество и именно его он и ждёт. Йоруичи просила ничего не говорить о краже, но, если понадобится, упомянуть её имя. Уж много капитанов в курсе о взаимоотношениях "богини поступи" и её ученицы. Вот  именно поэтому стоит сразу намекнуть о явлении "кошки", и это поможет мотивировать главу "вторых".
- Шихуин Йоруичи... - чётко сказал Бьякуя, после чего выждав небольшую паузу и глотнув свежего воздуха, перебирал свои последние мысли в голове. - В связи с последними событиями, она хочет, чтобы ты пояснила мне, где вчера был каждый из солдат твоего отряда, включая Исполнительный, патрули и каждого охранника

+2

5

Сегодня, надо сказать, день был богат на неожиданные и малоприятные встречи. Понедельник? Или пятница? Сначала параноик и псих Куротсучи Маюри, потом офицер Зеро с её докладом из Генсея, содержащим слишком много неясных тёмных мест, требующих тщательного изучения. А теперь вот и капитан Кучики пожаловал собственной персоной. Явление столь же редкое, сколь внушающее здоровые опасения.
Если его гордое высочество соизволило самолично посетить второй отряд, то дело и впрямь важно. И, скорей всего, имеет плохое развитие.
«Если это хоть как-то связано с Куротсучи, я кого-то урою!» - мысленно пообещала раздражённая оса.
Что-что, а «урыть» она могла. И не только «урыть». Специализация и темперамент предполагали, тогда как обстоятельства располагали.
Капитан Кучики решил действовать осмотрительно, зная взрывной характер главы второго отряда. Прежде чем высказать, что у него на уме и чего он хочет, прозвучало имя принцессы Шихоуин. Ледяной  высокомерный лорд прекрасно зал слабости той, к которой пришёл, и пользовался ими, чтоб ему пусто было. Женщина, услышав любимое и почитаемое имя, напряглась, как будто ожидая удара. И впрямь, удар был, только не такой, какого она ожидала.
То, что последовало далее, мгновенно переключило внутренние режимы восприятия действительности с «я тебя внимательно слушаю» на «хочу убить». Сой Фонг пришла в бешенство, когда смысл сказанного капитаном Кучики дошёл до неё в полной мере.
«Он смеет мне указывать?! Мне?!»
Аристократические семейства Сэйретея следует уважать. К представителям великих кланов надо обращаться со значительной почтительностью и исполнительностью. Но Сой Фонг принадлежала клану Шихоуин, и клан Кучики ей был безразличен. Другое дело, госпожа принцесса. Как смеет высокомерный сноб использовать имя Богини как прикрытие?
- Госпожа Шихоуин хочет именно этого? – ещё более холодным тоном осведомилась женщина, отбросив за спину одну из кос. – Или вы вольно переформулировали её пожелания?
Она ни минуты не сомневалась, что Йоруичи-сама не могла высказать подобного. Ведь госпожа прекрасно понимала, в какое унизительное положение поставит в противном случае весь отряд и свою ученицу в частности. Сой Фонг не верила, что Бьякуя лжёт. Это не в его характере – опускаться до открытого вранья.
Тем более, если дело касается службы. Честь идёт рука об руку с гордостью, и её он никогда не переступит. Но это отнюдь не означает, что Кучики Бьякуя не может интерпретировать слова по своему усмотрению или преподнести их так, как ему удобнее. И что стоит за ними? Какая цель? Какая причина?
Глаза из-под чёрной ровно стриженой чёлки злобно сверкнули, испепеляя стоявшего перед женщиной мужчину. Она не станет ничего предпринимать, пока не узнает, для чего. У неё тоже есть честь, и тоже есть гордость.

+3

6

Капитан Кучики был свидетелем того, как поддёргиваются нервные окончания Сой Фон от имени одного человека. Можно сказать, капитан "вторых" была так возбуждена, что никакому шинигами не захотелось бы иметь дело с этой "паранойной" и тем более произносить имя "богини поступи" в её присутствии. Но это не относилось к главе клана Кучики. Бьякуя считал, что "фанатеть" от кого-либо с личной привязанностью, как минимум глупо, тем более для капитана Готей - 13. Это делает человека слишком уязвимым и безличностной марионеткой. Конечно, это зависит от кумира. Всё-таки, как бы это ни было глупостью, но с кумиром Сой Фон повезло, у Йоруичи есть, чему поучится. И если "кошка" отправила аристократа к главе "вторых", значит, она доверяет своей "фанатичке". Оставалось пройти огромную стену неадекватности и мотивировать девушку вернуться в стандартное состояние капитана второго отряда. Ведь судя по мимике лица и пылающему взгляду Сой Фон, прорабом, который выдвигал эту стену, являлась она. Смотря на эту картину, Бьякуя понимал, что злобная девушка отчаянно агрессировала. В её словах прочитывались опаска, интерес, страх, уверенность, честь, гордость, верность, ярость, неведомость. Много различных факторов, которые излучались и перемещались в текст, благодаря суждениям того, кто выдаёт все эти буквы. Серьёзной преемнице Йоруичи не хотелось верить в истину. И больше всего это и не понравилось главе клана Кучики. Получается то, что помимо всего, что аристократ согласился выполнить поручение "кошки", тут ещё и придётся доказывать то, что это является правдой. Как говорится, Бьякуя не хотел "учить ребёнка ходить", он ожидал более подготовленной адекватности. Тем более он не хотел влезать в личные отношения ученицы и учителя и чувствовать себя частью этого бразильского сериала. Капитан шестого отряда считал это нелепостью и снова перешагивать через свои понятия ему очень сильно не хотелось. И всё-таки ради общего дела, Бьякуя был готов на секунду забросить принципы и открыть глаза и раскрыть истинную правду Сой Фон. Но фоновую картину, по просьбе "кошки", нужно умолчать.
- Я не заставляю тебя верить, но я пришёл сюда только по её просьбе. В первую очередь это нужно именно ей - чётко произнёс аристократ. - Она полагается на тебя...Поэтому она и направила меня сюда...У неё есть кое - какие опасения - философскими отрывками изложил капитан шестого отряда.
После сказанной последней буквы Бьякуя резко повернулся вправо, встав в полуоборот, таким образом представ перед главой "вторых" в профиль. Капитан Кучики ждал того, что до Сой Фон дойдёт правда, сказанная аристократом, который не любит прикрываться враньём и он был готов выслушать её.

Отредактировано Kuchiki Byakuya (10.09.2013 23:52)

+2

7

Как же он несказанно бесил её! Холодное высокомерие читалось в полуприкрытых глазах, опущенных уголках губ, посадке головы. Даже то, как стоял Бьякуя, говорило о его презрении к ней. Человек, увидевший перед своими ногами кучку говна. Кто его оставил, неважно, только бы обувь не измарать.
Сой Фонг не считала себя достойной презрения. Она такой же полноправный капитан, как Кучики Бьякуя. Тем более, что Бьякуя прочно увязывался в её сознании с «малышом Бьякуей», каким был когда-то. Благодаря Богине Поступи, конечно. Его показное равнодушие и высокомерие девушка воспринимала как своеобразный способ защиты от комплекса, выработанного в детстве. Напоминать о нём не стоило. Но, стоя на собрании капитанов, Сой Фонг старалась не смотреть на него.
Пока не обращался к ней, он был терпим, в отличие от тех же Куротсучи и Урахары, которые бесили её даже с закрытым ртом, даже на расстоянии,  даже далеко от неё. Сегодня капитан шестого отряда сравнялся с капитаном двенадцатого.
Сой Фонг преследовала навязчивая идея рассказать ему всё, что она о нём думает. Сдерживалась она лишь благодаря жёсткой дисциплине, привитой в клане Шихоуин.
Объяснение, которое она получила, не объясняло всего, не могло служить оправданием дерзкому требованию, прикрывающемуся авторитетом принцессы. Сой Фонг почему-то казалось, что отношения между Шихоуин Йоруичи и Кучики Бьякуей не самые тёплые, даже спустя годы, проведённые порознь.
«Надо поставить на место зарвавшегося «Малыша»».
- Вы хоть понимаете, о чём просите, капитан шестого отряда, - сухо спросила девушка, сжимая и разжимая фаланги пальцев на руках, как будто готовилась к армрейстлингу или кулачному бою. – Я доверяю своим подчинённым ровно настолько, насколько считаю нужным, но, в отличие от ваших, мои пока ни разу не заставляли меня усомниться в их преданности Готею, мне и клану Шихоуин. Нужны веские причины для внеочередной проверки «на вшивость». И повод, чтобы убедить меня в необходимости быть жестокой.
Голос понизился до угрожающего шёпота, сузившиеся глаза смотрели с плохо скрываемой яростью, губы недовольно кривились.
- У вас есть предписание, любой другой документ, обязывающий меня принять соответствующие меры? Или только слова? Моя учительница и глава клана сейчас находится в Генсее. Кто передал вам её пожелания? И что за причина? Я должна знать, прежде чем предпринимать хоть какие-то действия.
«Ты для меня не Богиня Поступи, и никогда ей не будешь, высокородный «Малыш»».

+2

8

Среди капитанов Готея не было ни одного шинигами, которого можно было бы назвать обычным. У каждого тайчо свои тараканы в голове, но у некоторых эти насекомые мутировали вообще во что-то непотребное. Именно поэтому взаимодействие между главами отрядов порой становилось почти невозможно, особенно при конфликте интересов. В большинстве случаев проблемами взаимной работы отрядов занимались лейтенанты, так количество конфликтов существенно снижалось. Но иногда капитаны просто не могли переложить обязанности на подчиненных, в таких случаях приходилось призывать на помощь все свои способности к дипломатии и, главное, заранее настраиваться на терпимое отношение к собеседникам.
Кучики Бьякуя, будучи главой клана, искренне верил, что обладает достаточным терпением. По крайней мере, достаточным, чтобы не показывать внешне своего отношения к собеседнику. Но сегодняшнее вынужденное общение с Сой Фонг-тайчо заставило пересмотреть свои возможности. В большинстве случаев Бьякуе было искренне плевать на капитана второго отряда, их интересы редко пересекались. Пожалуй, единственный связующим звеном во внерабочих отношениях могла служить (и какое-то время служила) Йоруичи. В настоящее время эта связь внезапно обернулась лишними проблемами. Кучики-тайчо мог стерпеть порой излишне насмешливое и пренебрежительное отношение «богини скорости», которая прекрасно помнила «малыша Бьякую» и потому, с точки зрения самого рокубантай-тайчо, имела право на особое отношение. Но бывшая помощница Шихоун, которая изначально занимала в клане подчиненное положение, не имела права обращаться в подобном тоне к действующему главе великого клана. Впрочем… Настоящие аристократы тем и отличаются от окружающих, что могут себе позволить просто не обращать внимание на хамство нижестоящих. И пусть сейчас они с Сой Фонг были капитанами, что вроде как уравнивало ситуацию, но… Происхождение не изменишь. Глава клана и та, кого воспитывали в духе безусловного подчинения принцессе, не могут стать равными.

- Сой Фонг-тайчо, мне совершенно безразлична степень вашего доверия ко мне. Я просто передал слова Йоруичи-сан.
Чуть усталая и привычно холодная интонация в сочетании с равнодушным взглядом, направленным куда-то мимо собеседницы ясно показывали, что Кучики не испытывает никакого удовольствия от общения. Да и вообще ситуация становилась трагикомичной, что не улучшало настроения тайчо.
«Обида на Йоруичи-сан, преданность, доходящая до абсурда. Возможно, ревность к бывшему ученику ее обожаемой принцессы. Если бы не напряженная ситуация, можно было бы только посмеяться над такой излишней эмоциональностью капитана второго отряда. Но сейчас это только мешает. Почему от этой чертовой кошки всегда столько проблем?»
Последняя мысль была скорее криком души, чем адекватной оценкой ситуации. Так что Бьякуя отвлекся от размышлений и постарался сконцентрироваться на разговоре. Нравится ему или нет, но ему необходимо получить информацию. Так что пришлось снизойти до некоторых пояснений:
- Произошла кража в поместье клана Шихоуин. Как глава великого клана, я заинтересован в том, чтобы вокруг этой истории было поменьше шума.
Да и при всей безалаберности этой ненормальной кошки, она все же принцесса клана. Даже будучи в Генсее, она все равно оставалось главой клана.
«Нельзя допустить, чтобы на одним из четырех кланов пала хоть тень подозрения в некомпетентности. Достаточно и того, что Сейретей однажды лишился одного из великих кланов. Повторения истории с Шибой нельзя допустить.»
- Повторяю, мне необходима информация о местонахождении всех членов второго отряда за вчерашний день. Я даю слово, что эти данные будут использованы только в целях расследования и, без крайней необходимости, не получат огласки. Как я уже говорил ранее, Йоруичи-сан не только знает об этой просьбе, но и является ее инициатором. Похищенную из ее поместья вещь необходимо вернуть, наши с вами личные взаимоотношения не должны вредить репутации одного из великих кланов, членом которого вы являетесь.
Последней фразой Бьякуя не только напоминал Сой Фонг о вассальном долге перед ее ненаглядной принцессой, но и подчеркивал разницу в общественном положении главы клана и подчиненного. Немного мелочно, но Кучики-тайчо действительно надоело тратить время на бессмысленные препирательства. Несмотря на равное положение капитанов в Готее, за пределами службы Бьякуя никогда не будет равен вассалам другого клана.
- Если Йоруичи-сан не поставила вас в известность о своем текущем местонахождении, уверен, у нее были на то свои причины.
Еще одна «шпилька» в сторону капитана второго отряда. Как же, ее драгоценная принцесса общалась со своим бывшим учеником, но даже не намекнула Сой Фонг о своем появлении.
- Надеюсь, что вы все же придете к правильным выводам и предоставите необходимую для расследования информацию. Учитывая, что на уточнение деталей потребуется время, можете направить результат в письменном виде в поместье клана Шихоуин, либо же мне лично.
«В любом случае мне надо будет еще раз взглянуть на место кражи, а Сой Фонг-тайчо скорее согласиться передать информацию Сатоши-сану, чем лично мне. Как бы то ни было, у меня есть и другие обязанности, помимо этого расследования. Надеюсь, Йоруичи-сан обнаружит «зацепки» по этой краже.»
Коротко кивнув на прощание, рокубантай-тайчо развернулся и, не прощаясь и не дожидаясь ответа, покинул территорию второго отряда.
«Если Сой Фон-тайчо поставит личное отношение выше вассального долга и банальной логики, то пусть с ней сама Йоруичи-сан и разбирается потом.»

+2

9

http://s6.uploads.ru/U6Fse.jpg

0

Вы здесь » Bleach: Swords' world » Общество душ » Казармы 2-го отряда