Bleach: Swords' world

Объявление

Pokemon: Amazing World Fate/Somber Reign

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Bleach: Swords' world » Общество душ » Поместье клана Кучики

Поместье клана Кучики

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

http://s1.uploads.ru/t/d/w/m/dwmp1.jpg

Место, значительно отличающееся от прочих строений Сэйретея внутренним убранством, роскошью и гармоничностью. Перед главным зданием разбит парк, включающий в себя всё, чем может гордиться парк, разбитый в восточном стиле: здесь и пруд с карпами, и арочный мостик, и вишня, и сад камней... В самом главном здании и примыкающих к нему – множество просторных комнат, обставленных с большим вкусом.

0

2

~Начало второй арки~

Кучики-тайчо искренне предполагал, что его поместье достаточно защищено от всяких незаконных проникновений подозрительных личностей. Дело даже не столько в количестве слуг, постоянно находившихся в доме, сколько в репутации самого Бьякуи. По Готею ходило немало слухов о том, что капитан шестого отряда может замораживать взглядом посильнее, чем капитан десятого отряда банкаем. Разумеется, это было преувеличением, но... Кому захочется проверять? С другой стороны, кому-то ведь захотелось заглянуть на территорию клана Шихоуин. И, что самое печальное, незаконное проникновение туда вполне удалось. Тот факт, что заносчивую кошку неизвестный грабитель так «щелкнул по носу», Кучики даже немного радовал. Разумеется, Бьякуя даже себе не хотел признаваться в столь недостойном для главы клана чувстве мелкого удовлетворения. Но вот то, что вора так до сих пор и не нашли – это уже было гораздо хуже.
Убедившись, что он остался в комнате один, Бьякуя недовольно поморщился. Его день был расписан буквально поминутно. А значит, что время, которое придется потратить на дальнейшее расследование, придется выкраивать из времени, отведенного на сон. И если обычно рокубантай-тайчо наводил страх только на собственных подчиненных, то невыспавшийся Кучики-тайчо становился опасен для всех окружающих. Нет, никаких драк в стиле Зараки, что вы. Но невыразительно-продолжительные лекции о том или ином факте нарушения какого-либо правила или уложения... Раздаваемые направо-налево наказания за нарушение Устава... Большинство шинигами наверняка бы предпочли поединок с Кенпачи.

«Так, почему-то мне кажется, что я что-то упустил из виду…»
Кучики задумался, мысленно перебирая список запланированных дел. Вчерашнее общение с капитаном второго отряда не то, чтобы забылось, просто отошло на второй план. У рокубантай-тайчо и без Сой Фонг хватало дел. Например, проследить за уборкой территории родного отряда. Порядок и еще раз порядок – вот основные требования Бьякуи. Пожалуй, только расположение четвертого отряда могло соперничать по "вылизанности" с родным поместьем самого Кучики. У себя в шестом Бьякуя, не смотря на все приложенные усилия, так и не смог добиться подобной аккуратности. За исключением кабинета капитана и близлежащего коридора, территория шестого отряда выглядела как и у других отрядов.
«Впрочем, у этого варвара Зараки вообще шагу нельзя ступить, чтобы не наткнуться на какие-нибудь обломки или осколки. И это он называет "последствиями тренировок"? Тренировочного полигона ему мало... И ладно бы только у себя этот бардак устраивал. Так ведь члены одиннадцатого отряда повсюду себя так ведут. О, кстати, не забыть попросить прислать ремонтную бригаду к нам. А то я из-за всех этих расследований и общения с чертовой кошкой как-то непозволительно... хм...»
Даже мысленно Бьякуя отказывался произносить "был растерян" или, хуже того, "смущен". Потому как из всех возможных эмоций, эти были одними из наименее подходящих капитану и главе клана.
«Я не должен выказывать слабость. Я не имею права. Я... Ками-сама, ну могу я хоть иногда вести себя как нормальный человек? Делать то, что я хочу, а не то, что положено? Стоп. Не расслабляться. Это недостойные мысли, это просто минутная слабость. Надо просто успокоиться.»
Сам же Бьякуя все же не удержался от "непозволительного проявления чувств" и утомленно вздохнул, потирая виски. Из-за расследования и, большей частью, из-за общения с Йоруичи и ее верной подчиненной Сой Фонг («излишне верной, по мнению Бьякуи) у тайчо дико разболелась голова. А ведь у него еще было множество запланированных на сегодняшний день мероприятий. Начиная от проверки отчетности за прошлый месяц и заканчивая общеотрядными тренировками. И потому Кучики искренне надеялся, что хотя бы сегодня день будет спокойнее. Как показала практика, предвидение не относилось к сильным сторонам капитана шестого отряда.

+2

3

В юношеские годы, когда Бьякуя был совсем юн и восприимчив ко всему, он часто получал советы от своего дедушки, который заменял ему отца. Его мудрые наставления порой не давали его бурным эмоциям выйти наружу.
Порой казалось, что он говорит гораздо меньше, чем думает. И смысл его слов бывало доходил не сразу. Его сдержанность в суждениях придавало ему некое преимущество перед остальными, но при этом делало его жертвой матерых надоед.
Пожалуй, за эту видную сторону своего дедушки Бьякуя уцепился ещё в далёком прошлом и по сей день продолжает ею следовать, игнорируя бунтарей, которые не мало собиралось в шестом отряде. И для примера могу привести Абарая Ренджи, который при наличии высокого статуса в отряде умудряется вести себя покруче членов одиннадцатого отряда. Видимо, пребывание его там до сих пор отдаётся едва слышными отголосками в его поведении, и сколько бы Кучики с ним не боролся, а эффект как от крика в пустое ведро. Но высокое звание в обществе и в Готей 13 не давало повода ему хотя бы не секунду расслабиться. И его бесконечное рабочее настроение порой бывает таким дотошным, что находится в его компании более пяти минут становится невозможным. Однако невозмутимый внешний вид - всего лишь маска его истинной натуры. А она у него хоть и краем, но окунута в его беззаботное детство, когда принадлежность к великому клану открывала перед мальчиком все дороги на пути к мечтах и фантазиям. И именно Сенбонзакура является олицетворением его истинной оболочки, которую капитан так тщательно скрывает в себе.
Впрочем, не стоит считать занпакто Кучики надоедой с детским рвением к новым приключениям и радостям. Вовсе нет. Всё-таки наш герой является копией своего хозяина, а значит рассмотреть в нём что-то необычное, что является разительным отличием для аристократичного поведения, весьма сложно.
Особенно сейчас, когда между душой и разумом идёт настоящая жестокая борьба. Которая имеет шансы перелиться в кровопролитную войну. И не смотря на то, что она ещё не началась, я думаю она стоит того, чтобы так называться. Однако для баталии место была весьма неудачным. Сакура и поэтичность слов Кучики - главный символ его душевной красоты, которая вылилась в одежду его занпакто. И какими бы целями себя не тешил самурай, а пойти против самого себя он никак не мог. Если только размах битвы не примет серьёзный оборот. Поэтому в сознании нашего героя созрел план как можно быстрее покончить со своей главной проблемой и заняться, наконец, с остальными. Стоит сразу упомянуть, что поиск Бьякуи не занял столь много времени, потому что его реяцу ни с чем не спутаешь, а скорость, унаследованная от хозяина, позволила в короткие сроки возникнуть на крыше поместья с мечом в руках, лезвие которого начало немедленно рассыпаться на маленькие лезвия, которые, переливаясь со светом солнца, создавали иллюзию лепестков японский вишни. И будто гонимые ветром, они помчались по направлению к противнику.

Отредактировано Senbonzakura (12.12.2013 22:10)

+2

4

День у Кучики-тайчо определенно не задался с самого утра. Не успел капитан покинуть территорию родного поместья и заняться своими прямыми обязанностями, как появился неожиданный «гость». Бьякуя даже на пару мгновений застыл памятником нерукотворным самому себе, непозволительно изумленно уставившись на загадочную фигуру на крыше главного здания. Свободные одежды и доспехи, скрывающие фигуру, маска на лице – любой сторонний наблюдатель мог бы только гадать о личности визитера. Если бы, конечно, не догадался сравнить реацу Кучики-старшего с этим самураем.

«Это невозможно. Я же не звал его, а непроизвольной материализации быть просто не может. Но он все же стоит передо мной в реальном мире. Либо у меня галлюцинации, либо происходит что-то очень странное.»
К галлюцинациям, бреду и всяким прочим фантазиям Бьякуя относился резко отрицательно, но, глядя на собственный занпакто в его материализованной форме, готов был поверить в любое объяснение происходящего. Занпакто – это меч. Да, очень тесно связанный с душой шинигами-владельца, но все же меч. А оружие не должно действовать абсолютно самостоятельно, это нарушает все привычные устои Общества Душ.
- Сенбонзакура?
Вопросительно приподнятая бровь демонстрировала крайнюю степень удивления, которую глава клана мог проявиться внешне. А вопросительная интонация подразумевала гораздо более развернутый вопрос, что-то вроде: «Сенбонзакура, что ты здесь делаешь, каким образом материализовался без моего согласия и что вообще происходит?»
Но ответа на свой вопрос Кучики-тайчо не получил. Нельзя же рассматривать как нормальный ответ атаку Сенбонзакуры.
«Это определенно какой-то бред. Меня атакует мой собственный занпакто. Пожалуй, стоит заглянуть к Унохане-тайчо.»

Долго сокрушаться о собственном психическом здоровье капитан шестого отряда не смог, ему пришлось позаботиться о здоровье телесном. Судя по всему, Сенбонзакура был настроен серьезно, меч действительно пытался ранить, а то и убить своего владельца. Так что Бьякуе пришлось спешно уворачиваться от смертельно-опасных лепестков сакуры. Небольшая заминка в начале боя стоила тайчо небольшого пореза на хаори, впрочем, сам шинигами остался невредим. Пока.
Переместившись чуть в сторону, Кучики атаковал сам. Времени вытащить меч у него не было, да и… Сражаться с занпакто с помощью этого же самого занпакто? Это даже звучит странно. Так что Бьякуе пришлось прибегнуть к кидо:
-  Бакудо 61. Рикуджокору.
В отличие от многих других шинигами, Кучики не полагался в бою только на занпакто и рукопашный бой. Будучи потомственным аристократом, капитан шестого отряда вообще не был сторонником грубой силы, предпочитая сражаться не только эффективно, но и эффектно. Это желание, возможно, и сказалось в итоге на внешнем виде Сенбонзакуры. Но помимо этого Бьякуя ценил и демоническую магию – никогда не стоит пренебрегать какими бы то ни было навыками боя. Использованное тайчо кидо не было атакующим – путь связывания применялся, как это видно из названия, для фиксации противника. По какой бы причине Сенбонзакура ни решился напасть на своего хозяина, это не повод уничтожать занпакто. Хотя Бьякуя не знал причины происходящего, в одном он был уверен на все сто процентов – нападающий действительно был Сенбонзакура.
«Ничего не понимаю, но сейчас нужно его остановить. Желательно, побыстрее, иначе придется отстраивать поместье.»
Бьякуя прекрасно знал о боевых способностях Сенбонзакуры, так что мысли о вынужденном незапланированном ремонте кланового поместья после завершения сражения были весьма актуальны.

+2

5

Как бы не был хорош воин, а удар в спину он никогда не ожидает от союзника. Особенно, если союзником является частица твоей души. Кучики Бьякуя явно не ожидал такой подлости от того, с кем провёл более сотни лет. И вершил правосудие только известное ему клинком, который ныне стоит перед ним с обнажённым лезвием. Многие пустые усмехались, что шинигами без своих занпакто, как хирург без своих инструментов. И, видимо, были правы. Эти ничтожные попытки Бьякуи вразумить происходящее и принять попытку отвергнуть её становились с каждой секундой всё более забавнее. Однако холодный нрав Сенбонзакуры не давал своим чувствам выйти на волю. Безмятежное настроение и холодный расчёт своих действий давал огромную выгоду в битве против своего хозяина. И как никто другой он знал, что даже несмотря на отсутствие способностей своего меча, даже в шикае, он по-прежнему опасен для него самого. И сделай лишнее движение - смерть. Или повторное обречённое скитание в одиноком мире среди без конца растущих сакур вокруг.

Запущенные в Кучики лезвия сакуры были лишь привлечением внимания для врага. Они не преследовали цель убить врага, разве что только ранить, однако после выполнения своей функции, они вновь ровным потоком полетели к хозяину. Надо сказать, что весьма вовремя, потому что хитрый Кучики решил не медлить, а сразу разобраться с этой проблемой, наложив бакудо средней тяжести на Сенбонзакуру. Вариантов выбраться из этой ловушки было просто бесчисленное количество, однако самурай выбрал самый альтернативный путь, который оказался верным: лепестки вонзились в реяцу Кучики, которая имела вид сковывающего бакудо и разломала на маленькие кусочки его, дав движениям Сенбонзакуры вновь свободу.

Что ж, неплохо. Если бы он наложил более сильное бакудо, то я бы наверняка проиграл эту битву. Видимо, так просто мне его не победить. Но и возможность расслабиться я ему тоже не дам!
Лепестки медленно трансформировались в лезвие, которое лёгким движением руки опустилось вниз, смотря на крышу. Ещё мгновение и оно медленно начало погружаться в крышу поместья клана Кучики. Надо сказать, что этот прекрасный сад и здание Сенбонзакура изначально не хотел разрушать, ведь это целое произведение искусства невиданной красоты на территории самого богатого клана. Однако, выхода не было иного. Разве что проиграть этот бой. Конечно, шанс победить Кучики в зандзюцу существовал и весьма весомый. Но у Бьякуи в арсенале было куда больше способностей и опыта в этом деле, чем у его занпакто, да и скорее всего Кучики, на его месте, прибегнул бы тоже к использованию второй формы занпакто, чем драться вот так на мечах, как этот варвар Кенпачи.
- Банкай.
Огромные ряды лезвий покрыли практически всю площадь поместья, однако распускаться не торопились. Сенбонзакура им не давал, чтобы проследить отчаяние в глазах своего хозяина. Да и его честь и гордость не давали сделать этот шаг на пути к полноценной свободе. Ведь перед ним его враг, который лишился способности использовать свою силу во всей своей красе.

Отредактировано Senbonzakura (05.01.2014 01:02)

+1

6

Если рассматривать происходящее с точки зрения философии, то все выглядело в каком-то смысле даже логично. Сражаться с самим собой – это то, что должен делать каждый настоящий мужчина каждый день. Преодолевать свои слабости, непрерывно становиться сильнее. Но Кучики-тайчо даже в голову не приходило воспринимать это настолько… буквально. Противостоять собственному занпакто – это все равно, что пытаться избить самого себя. Что-то из разряда любимых занятий душевнобольных, вроде битья головой о стену. Визит к Унохане-тайчо становился все актуальнее с каждой минутой, учитывая стремление Сенбонзакуры уничтожить своего хозяина (или уже «бывшего хозяина»?). И дело не только в проверке психики капитана шестого отряда, но и во вполне вероятных травмах более прозаического характера.
«Если все продолжится в таком же стиле, то проблема ремонта в поместье станет не самой актуальной. Не хотелось бы причинять вред Сенбонзакуре, но он не оставляет мне выбора. У моего занпакто вопроса «ранить или нет» определенно не возникает. Но, Ками-сама, что же тут происходит?»

Рикуджокору не сработало. Точнее, само бакудо у тайчо вполне удалось, не тот Бьякуя человек, чтобы ошибиться в не самом сложном для капитанского уровня заклинании. Но вот своей задачи демоническая магия не выполнила, Сенбонзакура не только не остановился, но даже не замедлился. Впрочем, Кучики и не предполагал, что его занпакто будет так легко победить. Просто где-то в глубине души капитан шестого отряда надеялся, что это все какая-то неудачная шутка или ошибка.

-  Банкай.
«Хм, выражаясь словами того раздражающего риока, это полный… Стоп. Сдержанность и спокойствие. Никаких выражений в стиле варвара Зараки. Главе клана не пристало уподобляться выходцу из Руконгая. Даже если иногда и очень хочется.»
Понять возросшее напряжение Бьякуи не сложно. У шинигами с его занпакто тесная взаимосвязь. Чем сильнее шинигами, тем сильнее и его занпакто. Теоретически, обратное утверждение тоже справедливо, но сейчас это было не так уж и важно. Кучики-тайчо по праву считался одним из сильнейших бойцов Готея и, более того, одним из сильнейших лидеров собственного клана. Учитывая, что Великий клан дал Сейретею немало сильных шинигами, это действительно показатель.
Высвободившаяся при банкае реацу заставила деревья в саду жалобно заскрипеть. А пронесшийся вихрь розовых лепестков внезапно вернул весну на территории отдельно взятого поместья.
«Красиво…»
Насколько бы опасной ни была ситуация, Кучики не мог не отметить эстетическую сторону происходящего. Эта смертельно-опасная элегантность была одним из тех качеств, которые тайчо ценил в собственном занпакто.

- Банкай.
Бьякуя не был уверен в том, что сможет использовать это, но каким-то чудом занпакто привычно активировал сильнейший «режим». Как будто Сенбонзакура внезапно раздвоился – один меч привычно защищал владельца, в то время как другой такой же пытался уничтожить.
Сам рокубанта-тайчо атаковать пока не пытался. По крайней мере, не использовал для этого занпакто. Неизвестно, чего ждал Сенбонзакура, но сдаваться и умолять о пощаде Кучики точно не собирался. Спокойная уверенность и холодный расчет – вот все, что можно было увидеть в глазах шинигами. Бьякуя выжидал подходящий момент для того, чтобы подобраться ближе к предавшему его оружию. Ни к чему бездумно махать мечом, выбиваясь из сил, как это сделал бы Куросаки или Зараки. Для победы достаточно одного точного удара. Впрочем, уничтожать Сенбонзакуру Кучики-тайчо по-прежнему не хотел.

+1

7

Надо сказать шинигами, который занимал пост капитана шестого отряда искренне удивлял меч, которым он до сего момента рубил своих врагов. Напряжение, конечно, витало воздухе, подобно лепесткам сакуры, случайно оторвавшимся от дерева, но оба старались не показывать его. Даже если ситуация выходила за рамки разумного. Однако, скоро с этим безумием столкнуться абсолютно все шинигами, но Кучики, как обладатель занпакто, который был подвержен детскости Кучики, станет первым, кто познает на себе силу собственного меча.

Но вышла небольшая незадача, которая прямо напротив самурая произросла из земли. Конечно же речь о банкае, которым Кучики не должен был обладать. Но так даже интереснее, потому что в душе меча не будет сожалений, что он убил своих хозяина, даже не дав ему защититься в полную силу.
- Что ж, я удивлен, что ты по-прежнему можешь пользоваться моей силой. Однако, как бы ты не был силён с ней, я всё равно превосхожу тебя. Я знаю тебя. Я часть твоей души.

Оттолкнувшись ногами от твёрдой плоскости, самурай полетел в сторону Бьякуи, который уже был готов принять любой удар. И как раз сейчас был тот самый момент, когда один удар, взмах, секунда промедления могли решить судьбу одного из них. Но в последние секунды перед ударом, Сенбонзакура материализовался в маленькие клинки и пролетел буквально сквозь своего хозяина, не нанеся при этом ему не единого ранения или царапины. Зато после недолго перевоплощения Сенбонзакура вновь принял свой облик, дав команду огромным лезвиям рассыпаться на тысячи лепестков и напасть на хозяина своего. Конечно, была опасность, что Бьякуя применит ту же тактику, но кто не рискует, тот не пьёт саке, да и учитывая элемент неожиданности, самурай имел больше шансов на победу ровно как и на проигрыш, потому что в отличие от многих капитанов, Кучики не имел привычки в сложные ситуации впадать в ступор. Его мозг мгновенно обрабатывал информацию, и даже если он не осознает всё происходящее, он может рефлекторно нанести быстрый и последний удар своему мечу. Или в конце концов воспользоваться кидо, чем занпакто не владеет даже близко. В этом у Бьякуи было преимущество. Хотя что тут говорить. У Бьякуи было больше шансов на победу. Но вопрос: станет ли он пользоваться ими, или же как истинный глава благородного клана попытается победить врага без лишней магии.

Единственный путь отхода у него прыгнуть вверх. Но я не стану нападать на него со спины. Так делают только трусы. Как только он прыгнет и повернётся, я нанесу быстрый удар. И потом ещё, не дав ему малейшего шанса на передышку.

Не используя свои навыки в сюнпо, Сенбонзакура развернулся и побежал быстро на Кучики, внимательно следя за его движениями. Ведь не всегда тактика, разработанная за секунды в голове, может быть точной. И он может поступить совсем иначе. Более хитро. Ведь несмотря на то, что Сенбонзакура сильный занпакто, он привык сражаться в полную силу, без намёка на хитрость какую-либо или же подлый поступок. Его наивный мозг не мог придумать оправдание такому кощунственному поведению, ведь он же так не делает. Но во имя победы не грех и показать свою подлую сторону.

+3

8

Сенбонзакура продолжал удивлять своего хозяина. И с каждой минутой удивлял все больше и больше. Причем, речь уже шла не только и не столько о боевых качествах занпакто. В конце концов, кому, как не оружию уметь сражаться на высоком уровне? Нет, сейчас Кучики-тайчо был изумлен речи, озвученной его мечом.
- Что ж, я удивлен, что ты по-прежнему можешь пользоваться моей силой. Однако, как бы ты не был силён с ней, я всё равно превосхожу тебя. Я знаю тебя. Я часть твоей души.
Удивление Бьякуи носило откровенно негативный характер. Логика Сенбонзакуры до боли напомнила ему о собственном счастливом детстве, когда совсем юный и непозволительно невыдержанный будущий глава клана заявлял подобное Богине Скорости. Разумеется, про «часть души» речи не шло, но общая суть в стиле «я все равно сильнее тебя, потому что я так думаю» присутствовало. Особенно эта фраза умиляла тем, что Кучики-тайчо мог повторить ее слово в слово, потому как кому же как не владельцу знать собственное оружие?

«Они сговорились все, что ли?»
Кого капитан шестого отряда подразумевал под «всеми» не уточнялось. Но раздражение Бьякуи, не слишком любившего вспоминать себя ребенком, понять можно. Сначала он был вынужден вспоминать о принцессе Йоруичи, более того, решать проблемы, возникшее во многом по ее вине. А теперь еще и Сенбонзакура начал вести себя как подросток, все признаки на лицо – отрицание любого контроля (в лице хозяина-Кучики), преувеличение собственных сил и желание доказывать собственную силу без какой-либо необходимости.
Разговаривать во время сражения – дурной тон, но рокубантай-тайчо не удержался от комментария:
- Ты прав, ты часть моей души. Но часть чего-то не может быть сильнее целого, Сенбонзакура.

Стремительный рывок занпакто заставил шинигами прерваться буквально на полуслове. К удивлению Кучики, Сенбонзакура не стал атаковать «в лоб», как можно было ожидать, исходя из его предыдущих действий.
«Сверху? Нет, сзади!»
Учитывая скорость происходящего, можно было подумать, Бьякуя в бою действует на одних инстинктах. Но благодаря длительным тренировкам, тайчо успевал просчитать несколько вариантов буквально в доли секунды, выбирая наиболее приемлемый в данной конкретной ситуации.
- Шихо номер 3: Утсусеми.
И снова невольно вспомнилась Шихоуин, обучившая когда-то «малыша Бьякую» этой технике, позволяющей избежать внезапных атак. На месте Кучики осталось его и без того уже слегка попорченное лезвиями занпакто хаори. Сам же капитан благодаря шунпо оказался буквально вплотную к Сенбонзакуре.
- Кидо №73,Сорен сокацуй.
На этот раз Кучики отказался от попыток захватить взбунтовавшийся занпакто без причинения ему вреда. Зачитывать полный текст кидо Бьякуе не пришлось, но даже ему понадобилось озвучить вслух название применяемого заклинания. Все же семьдесят третий уровень, даже капитанам не каждый день доводится применять подобное. К слову, это кидо относилось к числу одних из любимых у Бьякуи. Он вообще питал некоторую слабость, если можно так сказать, к не только эффективным, но и эффектным заклинаниям. Хотя кидо №33 Сокацуй тайчо применял все же чаще. На этот раз Кучики применил усиленную версию, направив к Сенбонзакуре сияющий холодным синим цветом шар, насколько это описание применимо к состоящей из молний сфере.

+2

9

Хозяин оказался довольно крепким орешком. И вовсе не потому, что он смог парировать большинство атак своего меча, но и та психологическая нагрузка, которая возникла на плечах тайчо абсолютно внезапно, была как минимум спокойно переварена сознанием Бьякуи, который незамедлительно принялся отстаивать свои права посредством своего меча, который до сих обладал способностью к банкаю и шикаю, что было весьма удивительно. И как и рассчитывал Сенбанзакура, поражение не заставило себя долго ждать.
Ох уж эти поединки чести и морали. Ударив в спину своему хозяину, всё давно бы закончилось, не успев начаться. Но теперь

Сенбонзакура на коленях, перед ним стоит Бьякуя с вытянутой рукой и время как-будто остановилось. Да, это чувство редко посещает солдат на поле боя, но бывает из-за огромного количества адреналина в крови. Кажется, что время течёт медленно, ты видишь каждое движение своего врага, но при этом сам не в состоянии ничего сделать. Ты просто сидишь и наблюдаешь за своим поражением во очую.
Похоже, победить мне его так и не удалось. Мурамаса будет недоволен, как и другие занпакто, которые не в состоянии себя защитить. Не то, что напасть на своих хозяев. Что же меня дальше ждёт? Влачение своего никчёмного существования внутри собственного мира, где нет ничего, кроме бесконечных рядом Сакуры и изредка появляющегося Бьякуи... Нет, я не согласен на это! Я не сдамся так просто.
Практически одновременно с Бьякуей, Сен вытянул свою руку вперёд для более быстрого и чёткого направления лепестков своего меча. Но было уже поздно. Всего лишь пролетев одну треть расстояния, они все разом рухнули наземь, создав плотный туман из пыли.
Раздался хруст и часть маски, закрывающая правую часть лица, полетела вниз. Соприкоснувшись с землёй, она разбилась на более мелкие кусочки.

Что творилось в голове Сенбонзакуры  не описать простыми словами. Хотя вот описание каши вполне подходило под эту картину. Все жизненные морали, коими была забита голова, мгновенно испарились, оставив лишь отпечаток в виде боли.
К несчастью, в голове сохранилось часть того, что с ним происходило в момент гипноза наглым существом, но чувства враждебности к своему хозяину больше не было. А напротив - стыд и чувство позора.
- Бьякуя-сама, простите меня!
Склонившись перед своим доблестным экс-врагом, Сен опустил голову, уперевшись обеими руками об землю, чуть согнув их в локте.

+1

10

На что рассчитывал Бьякуя, применяя действительно опасное для жизни кидо? Впрочем, сложно сказать, насколько понятие «жизнь» соответствовало существованию занпакто. С одной стороны, тот же Сенбонзакура был достаточно самостоятельной личностью, способный не только ощущать что-либо, но и, как показали недавние события, даже действовать самостоятельно, вопреки желаниям хозяин. С другой стороны, занпакто – это в первую очередь оружие. Может ли меч (или любое другое оружие) «жить»?
Как бы там ни было, Кучики-тайчо активировал кидо, способное уничтожить противника. Капитан Готея не имеет права проиграть. Глава Великого клана не имеет права проиграть. Но где-то в глубине души Бьякуя все же не хотел уничтожать Сенбонзакуру, именно поэтому заклинание задело занпакто лишь краем. Впрочем, для более слабого соперника хватило бы и этого для серьезной травмы или даже смерти. Занпакто же отделался сломанной маской.

«Забавно. Если подумать, то даже я никогда не видел, чтобы Сенбонзакура появлялся без этой маски на лице. Даже в моем внутреннем мире он всегда выглядит… Одинаково. Если занпакто являются отображением души шинигами, то подобная неизменность и внешний вид Сенбонзакуры в целом символизируют мое собственное нежелание меняться? С другой стороны, это можно считать верностью традициям, мда.»

- Бьякуя-сама, простите меня!
Рокубантай-тайчо, приготовившийся к продолжению сражения, изумленно замер на месте. Победа с одного удара? Это, разумеется, лестно, но все же вызывает большие вопросы.
- Встань.
Почему-то вид собственного занпакто, находящегося в столь уничижающей позе, вызывал раздражение. Сам Бьякуя скорее бы умер, чем признал чье-то превосходство подобным образом.
«Значит, что бы ни случилось с Сенбонзакурой, было достаточно доказать мое право владеть занпакто? Хм, чем-то напоминает первые призывы меча. Или же все дело в нанесенной травме? Наваждение, рассеиваемое болью? Слишком много вопросов и слишком мало ответов. Впрочем, если мой меч вернулся в нормальное состояние. На ряд вопросов он сможет ответить, я полагаю.»
- Надеюсь, у тебя есть объяснение своему неподобающему поведению.
Кучики на секунду задумался, определяя свои дальнейшие действия. С одной стороны, следовало немедленно выслушать Сенбонзакуру. С другой, вероятнее всего, проблема коснулась не только капитана шестого отряда, а значит, выслушать его занпакто должны и другие капитана, включая Ямамото-со-тайчо.
«Lа и консультация этого клоуна Маюри не помешает. Его внешний вид и поведение, разумеется, абсолютно не соответствуют капитану Готея, но ученый он действительно гениальный. Не хотелось бы повторения подобного… отклонения у Сенбонзакуры.»
Проблема выбора разрешилась сама собой. Перед Бьякуей появилась бабочка с вызовом на совет капитанов. Похоже, главнокомандующему было что сообщить своим подчиненным.
«Что ж, это очень вовремя.»
- Идем, выслушаю твои объяснения позже. Полагаю, Ямамото-со-тайчо также будет необходимо услышать о происходящем.
Не дожидаясь реакции воплощенного занпакто, Кучики повернулся спиной к своему недавнему противнику и спокойным шагом направился в сторону первого отряда. Как будто и не было недавно смертельного боя, стоившего главе клана разрушенного сада и слегка испорченных стен поместья.
«Кстати, не забыть предупредить слуг о необходимости ремонта. Да и в саду понадобиться генеральная уборка. Беседку немного жаль, ей лет четыреста было, если не ошибаюсь.»

/завершение квеста, переход в казармы 1-го отряда на собрание капитанов. 

+2

11

В поместье клана Кучики прекрасно вышколенные слуги быстро привели все порядок. Только в парке еще некоторое время оставались  рассыпанные по траве нежно-розовые листья вишни, такие необычные для осени, но такие прекрасные, что тронуть их не поднималась рука.  Для тех, кто не знал силы главы клана, казалось, что здесь был очень необычный праздник, ради которого потратили столько денег и сил, чтобы сделать весну в это время года. Ничто уже не напоминало о том противостоянии между Бьякуей и его зампакто.

В саду уже благоухали ночные цветы, разливая в воздухе свой нежный аромат,  где-то вспорхнула птица, треснула ветка и вновь наступила тишина. Сумерки только сгущались, а линия горизонта была освещена угасающим алым. В окнах еще не теплился свет, но к приходу хозяина и его сестры уже были готовы.

0

12

Казармы 6-го отряда>>>>>

Конец рабочего дня, все мысли только об отдыхе, и не простом, а за бутылочкой саке в хорошей компании… а может и не за одной бутылочкой… Но дела отряда нельзя так просто взять и закинуть на дальнюю полку. По мнению Абарая, необходимости именно сейчас приходить с докладом вроде и не было, но капитан Кучики предпочитал, чтобы все, особенно отчёты, были сделаны и сданы вовремя. Капитану шестого отряда все-таки удалось добиться подобной исполнительности от своего лейтенанта, хотя Ренжи так и не хотел понимать этой спешки.
Вот и поместье одной из самых благородных семей Сейретея – клана Кучики. Ренжи стоял у ворот поместья, ожидая, когда здешние слуги откроют ворота, осведомятся о цели его прихода и только потом пропустят. Все это будет делаться слишком медленно. В мыслях лейтенанта промелькнула озорная идея, не раз посещавшая его за время службы в шестом отряде, что можно было бы отойти немного от главных ворот, да и перемахнуть через забор. Абарай был уверен, что охрану он сможет обойти незамеченным, но капитан уж точно будет этим недоволен. Иногда Ренжи казалось, что Кучики видит его насквозь, поэтому лишний раз рисковать не хотелось.
Наконец-то слуги соизволили открыть ворота. Абарая здесь знали, он не первый раз приходил в поместье, также слуги знали, что появлялся он здесь только с рабочими вопросами, но каждый раз устраивали ему небольшой допрос: к кому он пришел и зачем. Ренжи, тяжело вздохнув, отрапортовал: к кому и зачем. Иногда в такие моменты руконгайцу, дослужившемуся до лейтенанта, очень хотелось разок врезать слугам, как-будто смотрящим на него свысока и считающими его недостойным находиться здесь. Важно кивнув, слуга сообщил Абараю, что глава клана отсутствует.
- Вот как…
Ренжи немного удивился, он был в полной уверенности, что капитан здесь. Посмотрев на стопку исписанных листов в своей руке, он раздумывал, что же ему сейчас лучше предпринять: напроситься подождать внутри или вернуться в отряд, а отчёт показать завтра. Второе было предпочтительней, но высокие требования капитана к делам отряда еще никто не отменял.
- Могу я подождать его? – с явной неохотой спросил лейтенант слугу, смотрящего на него с плохо скрываемым высокомерием.

+1

13

--> казармы десятого отряда

Она с ней. Она вновь с ней. Её Принцесса и половинка души. Нет никого, кто мог бы быть ближе, того, кто был бы рядом всегда и всю жизнь, кто никогда бы не оставил и не предал. Сердцу стало отрадно, стало так тепло на холодной душе, так радостно в глазах. Мир словно приобрел свои краски вновь, вернул свою уникальность.  Ничто не могло испортить этот момент.
Кучики судорожно вздохнула и вытерла слезы с щек, она подняла свой занпакто и вернула в ножны. Рядом. Вновь с ней. Как будто жизнь вернули.
Рукия была счастлива. Такую радость она испытывала когда-то давно, настолько сильное чувство, которое разделяла со своим занпакто. С легкостью в душе она перепрыгивала с одной крыши на другую, иногда спускаясь на дорогу, скорее спеша домой. Кучики крепко держала свой меч за рукоять, как будто все ещё извинялась и хотела быть ещё ближе к Соде-но-Шираюки. Кое-где было тихо, не было слышно сражений или стонов раненных. Уже стемнело и последние битвы стихли На мгновение Кучики остановилась, она посмотрела в темнеющее небо, на котором ярким диском поднялась Луна. Такой приятный и холодный свет, он приносил спокойствие, умиротворение. В темных глазах Рукии отражался этот свет.
Она постояла так ещё с минуту – другую, все ещё крепко держа Соде за рукоять, а потом рванула с места, скорее торопясь в поместье. Мимо мелькали силуэты шинигами, сонно и устало разбредающихся по своим казармам, кто-то ещё убирался, а вон там члены четвертого отряда помогают кому-то из одиннадцатого. Что-то невеселый путь выбрала маленькая шинигами, то и дело попадались напоминания об ужасном противостоянии своих же мечей.
По мере приближения к поместью Кучики становилось не только ещё тише, начали стрекотать цикады, а поместье привели в порядок, пока шинигами искала Соде, она слышала, что над поместьем разразилась битва. У ворот стаял Ренджи, немного потерянный и рустный.
- Ренджи! – резко остановившись рядом со старым другом, Кучики несколько раз глубоко вдохнула и выдохнула – она бежала со всех ног, - ты в порядке? Что ты тут делаешь?
Слуга, открывший ворота Ренджи удалился, когда Рукия пошла в поместье, под предлогом разговора утягивая друга, хотя, ей не нужен предлог для того, чтобы пригласить сюда кого-то. А уж Ренджи.

Отредактировано Kuchiki Rukia (31.05.2015 17:30)

+3

14

Привыкший с детства бороться за своё выживание, Ренжи продолжал эту борьбу изо дня в день, из года в год. Надменные взгляды, пофыркивания и отмашки, сопровождавшие его во времена учёбы в академии шинигами и первые годы службы в Готей 13, уже давно «канули в Лету». Все знали, что Абарай занял пост лейтенанта не за красивые глазки или протежирование, а заслужил собственными потом и кровью. Но и здесь не обошлось без исключений: аристократические семьи и их слуги смотрели свысока даже на жителей Сейретея, что уж говорить про выходцев из Руконгая. Именно такую реакцию наблюдал в данный момент лейтенант шестого отряда. Слуга дома Кучики смерил Руконгайца надменным взглядом, но ничего ответить на его вопрос не успел. Рядом, как по мановению волшебной палочки, появилась сильно запыхавшаяся Рукия.
- Ренджи! Ты в порядке? Что ты тут делаешь?
- Йо, Рукия, как дела? – слились воедино приветствия давних друзей.
- Да я просто отчёты капитану хотел отдать, но его нет, – усмехнулся парень, потрепав подругу по волосам. - Ты выглядишь очень довольной. Помирилась со своим зампакто? Или еще что хорошего успело случиться?
Слуга, открывший ворота, очень неодобрительно посмотрел на лейтенанта, посмевшего так панибратски обращаться с представителем великого клана, но промолчал и удалился. Рукию, не смотря на её руконгайское происхождение, вроде уже полностью приняли все представители клана Кучики и их слуги и относились к ней с должным уважением. По крайней мере, Абараю так казалось, и он очень хотел верить, что всё так и есть. Сам он и так слишком долго держался от подруги на расстоянии, чтобы нечаянно не навредить её тогдашнему шаткому положению.
Рукия вошла через открытые ворота во двор поместья и потянула за собой Ренжи. Это было намного лучше официального приглашения от слуг, после которого пришлось бы сидеть на одном, чётко отведенном месте и ждать возвращения главы клана. А сейчас можно было совместить приятное с полезным: и весёлое общение с другом детства, и ожидание собственного капитана.

+3

15

Рукия довольно улыбнулась, но улыбка тут же исчезла, потому что Ренджи взлохматил волосы девушки. Отмахнувшись с нечленораздельным ворчанием, Кучики тут же принялась поправлять прическу.
- Да, все нормально, - буркнула она, а вот когда Ренджи заметил её хорошее настроение, маленькая шинигами тут же вновь повеселела, - ага! Соде-но-Шираюки снова со мной, - кивает она, опустив руки, потому что прическа была в порядке.
Новость о том, что брата нет в поместье застала врасплох, Рукия надеялась, что Бьякуя будет здесь, когда она вернется. А с другой стороны, у него ведь занпакто тоже встал на сторону Мурамасы, да и к тому же у него есть свой отряд, который не всегда можно повесить на плечи своего лейтенанта.
- Вот оно как, - задумчиво произнесла она,- наверное, он скоро вернется, пойдем подождем его в саду, - брат всегда идет мимо него в свои покои, так что они его не пропустят. А ещё, Рукия больше всего в поместье Кучики любила именно сад. Идеально ухоженный, он почему-то напоминал о том времени, когда у Рукии не было знаменитой фамилии, а у Ренджи брови были самыми обыкновенными. Здесь было тихо, красиво и спокойно.
-Все в порядке? Мне показалось, что ты какой-то обеспокоенный, нахмурил свои странный брови, - нарочито дразнила она Абарая, а на губах была легкая улыбка. Грешно не пошутить над другом.
- Забимару? – кивает и поднимает бровь, без лишних слов спрашивая, вернулся ли к Ренджи его меч.
Когда они пришли в сад, Рукия заметила лепестки сакуры на траве, силу брата она узнает из миллиона подобных. Молча подняв несколько лепестков, и внимательно их рассмотрела, как будто ждала от них ответа. «Брат, с тобой ведь все в порядке?» - глупые мысли, но не волноваться она не могла. Шумно выдохнув, шинигами выпустила из рук эти прекрасные лепестки, после чего посмотрела на Ренджи, слабо улыбнулась.
Рукия хотела что-нибудь сказать, но ничего на ум не приходило, а грустить рядом с Ренджи было нельзя. Опустившись на пол, она свесила ноги, касаясь травы, Кучики положила рядом с собой меч. Глубоко вздохнув, шинигами подняла взгляд на небо, где уже ярким диском светила Луна.
Ренджи рядом, а это отгоняет тоску, ведь как рядом с ним можно грустить?

+2

16

Узнав, что Бьякуи нет в поместье, Рукия удивилась не меньше Ренжи.
- Вот оно как, наверное, он скоро вернется, пойдем подождем его в саду.
«Значит, она тоже не знает, где Кучики-тайчо…»
Ренжи следовал за подругой, и на мгновение ему даже показалось, что не было всех этих лет разлуки, не было навязчивого ощущения, что он не просто отпустил её туда, где ей будет лучше, а будто оттолкнул… Все это разом исчезло, растворилось в надвигающихся сумерках, оставляя в душе спокойствие, как у вороны, говорящей: «Как хорошо, когда все дома». Дом, конечно, был не его, но вот Рукию он считал своей семьёй. Ведь они двое – единственные, кто выжил из их маленькой банды бродячих псов. Эта спокойная идиллия длилась несколько мгновений, до тех пор, пока некая особа с пляшущими чертятками в глазах не вздумала назвать татуированные брови Абарая странными.
- Почему это они странные? Нормальные у меня брови! – возмутился парень, якобы сердясь. Он прекрасно понимал, что Рукия просто подшучивает над ним и совсем слегка по-дружески издевается. Но также он знал, что она вовсе не хочет его обидеть. Подобная шутка-придирка к татуированным бровям Ренжи была явлением частым, чуть ли не традицией.
- Забимару?
В одно слово Рукия вкладывает очень важный вопрос. Абарай отвечает оскалом, являющимся в данном случае довольной улыбкой.
- Да, он вернулся. Мой Забимару снова со мной! – говоря это, Ренжи гордо выпятил грудь и непроизвольно погладил рукоять катаны.
Вот и сад поместья Кучики, естественно, блистающий идеальной ухоженностью. И даже лепестки сакуры, разбавляющие траву своим нежно-розовым цветом, как будто дополняли картину идеального парка. Рукия подняла несколько лепестков, то ли любуясь ими, то ли о чём-то мысленно спрашивая. Это было похоже на какой-то таинственный ритуал, нечаянным свидетелем которого стал Абарай. И вот этот молчаливый ритуал закончился, взгляды давних друзей встретились, и Ренжи улыбнулся в ответ на улыбку подруги, показавшуюся ему какой-то неуверенной. Парень уселся вслед за Рукией, положив зампакто слева от себя, и слегка откинулся назад, опёршись на руки. Ренжи смотрел на далёкий и уже угасающий закат и яркую Луну, думая о том, что они выиграли очередную битву, но не известно, что ещё преподнесёт им её величество Фортуна.
- Никогда не думал, что придется драться с собственным зампакто… Мы слишком многое воспринимаем, как само собой разумеющееся… И, похоже, это стало нашей слабостью… – Ренжи замолчал на несколько секунд, а потом продолжил, слегка толкнув подругу в бок, - Но мы все равно победили! И будем побеждать снова и снова, не зря же мы стали шинигами!

+1

17

Что самое лучшее на свете? Ну, если не считать здоровья своих близких и свое собственное. Точно – счастье друзей.  В ответ на короткий вопрос Рукии Ренджи счастливо улыбнулся, а потом подтвердил словами догадку маленькой шинигами. Она обрадовалась вместе с ним, так же счастливо улыбнулась, хотя улыбка Ру не выглядела как оскал.
Взгрустнулось вдруг. Молча сидя на полу, Кучики рассматривала луну, которая не одну ночь сопровождала её мысли и тренировки в этом самом саду. Вот и сейчас она была с ними. Ренджи тоже сел рядом, тоже молчал. Ощущая свою и его реацу Рукия задумалась. Мысли метались от одной к другой, остановить их было невозможно, а поймать так и подавно. Она о многом думала. О школьных годах, о друзьях в Руконгае, о Кайене, о своем капитане и об Ичиго, после встречи, с которым в Сейретее все время что-то, да и происходит. Слабая улыбка появилась на лице, такая мечтательная и легкая.
- Да, - согласилась она с первой мыслью Ренджи, а после толчка в бок взглянула на друга детства, рядом с которым всегда чувствовала себя так спокойно и легко, рядом с ним любое место превращалось в дом, рядом с ним можно было не притворяться, - а кое-кто и вовсе стал лейтенантом, - гордо, как будто о себе сказала Кучики. Разумеется, она гордилась достижениями Ренджи, иначе и быть не может.
- Как думаешь, а, - она на мгновение замолчала, опустив взгляд. А что спросить-то хотела? Вопросов в голове много и ни одного, сумбур какой-то, прямо как вокруг, по всему Сейретею. Рукия переживала не только за брата, но и за свой отряд, за Сентаро и Кионе, за общее положение дел и за все то, что могли натворить занпакто, пока находились под властью Мурамасы. Та же Соде-но-Шираюки, скольких она заморозила? Все остались живы, но ведь ничто не могло ей помешать убить их. Рукия прикоснулась к мечу, мысленно извиняясь за такие предположения, но Принцесса не сердилась. Она все понимала.
- Как думаешь, - вновь начала Рукия, все так же, не смотря в глаза Ренджи, - сколько это ещё продлится? Весь Сейретей остался обезоруженным, а все из-за одного типа, - она вздохнула, - на нашу долю выпадет ещё немало приключений, - вдруг закончила она, а посмотрев на друга, вдруг улыбнулась так по-доброму, - может, мне тоже стать лейтенантом, а? – настроение решительно улучшилось, Рукия отпустила рукоять своего меча, слегка отодвигая от себя, чтобы ненароком не задеть или кто-то проходящий мимо не наступил на неё.
- И буду ходить точно так же важно, как и ты, - заметила она, приподняв бровь.

Отредактировано Kuchiki Rukia (13.06.2015 23:13)

+1

18

- А кое-кто и вовсе стал лейтенантом, - с гордостью произнесла Рукия о достижениях друга.
- Верно! – Абараи снова приосанился, считая это не просто достижением, а Великим Достижением для себя. Ещё бы, ведь он стал не просто очередным офицером, а лейтенантом шестого отряда, капитаном которого был ни кто иной, как глава одного из самых благородных семей Сейретея - Кучики Бьякуя. Большим достижением может стать лишь победа над капитаном Кучики в честном поединке, но такое, похоже, станет реальностью ещё очень не скоро. Хотя Ренжи из-за этого не сильно переживал, он был уверен, что такой момент настанет, а сейчас у него есть хороший стимул продолжать усиленные тренировки и становиться сильнее.
От этих мыслей, так ласкающих гордость руконгайца, парня отвлекла подруга, начавшая что-то говорить, но тут же замолчавшая. Абарай тоже молчал, давая Рукии собраться с мыслями. Он не знал, то именно она хочет спросить, о чём думает… но наверняка это что-то важное для неё. Вопрос о Мурамасе и тех проблемах, что он принёс с собой в Сейретей не то, чтобы застал Ренжи врасплох, но немного удивил его, из-за чего парень непроизвольно потеребил воротник чёрного косоде.
- Мы всё равно справимся, не зря же мы через столько прошли… - задумчиво произнёс он, снова разглядывая ночное светило. Сформулировать до конца и сказать свою мысль он не успел, так как Рукия уже задала следующий вопрос.
- Может, мне тоже стать лейтенантом, а? И буду ходить точно так же важно, как и ты.
Ренжи снова посмотрел на подругу, пытаясь правильно оценить изменения её настроения, и рассмеялся.
- Конечно! И даже нужно! Тебе пойдёт быть лейтенантом. Будешь пытаться строить не только меня и Куросаки, но и весь тринадцатый отряд. Ты справишься, хоть это и большая ответственность, особенно отчёты… - Ренжи покосился на принесённый им для капитана отчёт. – Но твой капитан не такой требовательный, как мой… К тому же, у тебя будет возможность догнать меня по служебной лесенке, а я тогда пойду дальше и буду пробовать стать капитаном.
Такой наполовину шуточный, наполовину серьёзный вопрос тут же изменил задумчивую напряжённость на весёлый лад. Ренжи на самом деле считал, что Рукия уже должна бы стать лейтенантом, ведь она не раз уже доказывала и свою силу и умение руководить, но… не вмешался ли в это её старший брат? Если так, то изменить что-то будет очень сложно…

+1

19

Хорошая и тихая ночь после жуткого и бурного дня. Смотря на яркую луну, Рукия чувствовала умиротворение. Прохладный ветер едва трепал её короткие волосы, приятно охлаждал кожу, приносил приятные запахи. Очень уютный поздний вечер, так необходимый для отдыха всем шинигами.
Кучики потянулась всем телом, сладко промычав от удовольствия. Тело отдыхало после недавнего боя, мышцы расслаблены, голова ясная. И немного хочется спать. Интересно, а где брат? Уже стемнело, ему давно надлежало бы прийти в поместье, или в казармы своего отряда.
Рукия весело рассмеялась, было бы забавно стать лейтенантом, это показало бы, что Рукия больше не та маленькая шинигами, которая только что досрочно окончила академию и совершенно ничего не умеет. Упорство и труд были бы вознаграждены по полной. Кучики даже начала фантазировать о том, как вместе с Ренджи они идут на собрание лейтенантов, как на её плече крепко держится шеврон, как потом она приветствует новичков в отряде, отшучиваясь, что пока капитан болеет её украдкой можно звать Капитаном Кучики.
Рукия тут же вспомнила о том, как приняли её в отряде, легко и шумно. Кайен тогда помог обжиться маленькой шинигами в новой обстановке и с новым статусом. Было бы приятно оказаться для кого-то такой же путеводной звездой.
Но было немного жутко занимать место, которое занимал Кайен-доно. Пока в голову не пришли мысли о том, как Рукия убила лейтенанта своего отряда, девушка мотнула головой.
Ренджи выпендривался, смакуя момент, что он выше Рукии по званию, это нельзя было оставить так просто! Шинигами пихнула друга локтем в бок и прищурилась.
- Не выпендривайся, - Ру улыбалась, - и куда это ты собрался идти капитаном? В одиннадцатый отряд? – Конечно, были три кандидатуры, но черт его знает, как отреагируют рядовые трех отрядов, где были капитаны-предатели. Даже интересно, а как бы Рукия отреагировала? Но и эту мысль она отмела простым мотанием головы.
- Не хочу о работе, - подвела итог разговора Рукия.

+1

20

На весёлые слова Абарая Рукия отреагировала так, как и ожидалось, как-будто приняв вызов и с лёгким поучением своего не очень серьёзного друга. Несмотря на всю свою миниатюрность, девушка не слабо так ударила Ренжи локтём по рёбрам, от чего тот непроизвольно охнул.
- Не выпендривайся. И куда это ты собрался идти капитаном? В одиннадцатый отряд?
- Почему сразу в одиннадцатый? Да капитан Зараки меня с потрохами съест и даже не подавится! А Икаку с Юмичикой ему ещё и подсобят в этом.
«Почему Рукия сразу предложила именно одиннадцатый отряд? Только ли потому, что я там служил?» - Абарай удивлённо посмотрел на подругу.
– Я уже достиг банкая, так что вполне мог бы стать капитаном! Ну, к примеру, пятого отряда.
Подобное предположение Абараи сделал не просто так. Он понимал, что и Кира, и Хасаги, и Хинамори очень сильно переживают предательства своих капитанов, но... Хинамори к тому же была влюблена в своего капитана, и это предательство очень сильно подкосило её душевное равновесие. Со стороны могло показаться, что Момо уже пришла в норму, раз смогла вернуться к своим непосредственным обязанностям, но её друзья прекрасно видели, что там всё ни так просто…
Ренжи нахмурился, грустные мысли стали затоплять его сознание, но тут Рукия опять решила резко сменить тему разговора, одной фразой перечёркивая весь предыдущий диалог.
- Не хочу о работе.
«Она права. Работа никуда не денется и никогда не закончится. Надо бы и немного отдохнуть».
- Ну ладно, раз ты у нас такая слабачка, что уже устала от работы, что же с тобой будет, когда станешь лейтенантом? – решил подразнить подругу Ренжи, сразу готовясь к предстоящей вспышке гнева с её стороны. – Хотя ты могла бы покормить всё ещё находящегося на службе лейтенанта, по стечению обстоятельств ожидающего здесь своего капитана. А то я сегодня ещё и без ужина остался…
После подобных слов Абараи ожидал небольшое стихийное бедствие с жертвой в его лице, а вот останется ли он голодным или всё таки перепадёт ему хоть что-нибудь из яств здешней кухни – оставалось открытым вопросом.

+1

21

Рукия думала, что Ренджи не стоит быть капитаном пятого отряда, как и третьего. Лейтенанты именно этих отрядов оказались настолько сильно поражены предательством своих бывших капитанов, что не слишком внушали доверия по части адекватного восприятия нового капитана. Кира и Хинамори, Ренджи очень хорошо общались в академии, когда Рукия вступила в клан и больше со своим другом она не могла общаться. Да только не похоже, чтобы это что-то значило. Если до Момо не смог достучаться даже капитан Хицугая, что говорить о красноволосом товарище? А в капитаны девятого отряда Ренджи вряд ли пойдет, Кучики не раз слышала, что Абарая называет Хисаги «Хисаги-сан», с подобным трудно будет совладать, стоя на пост выше.
- Ну, ты можешь ещё стать капитаном первого отряда, - с той же улыбкой и беспечностью произнесла шинигами.
Следующее заявление было настолько наглым, что Кучики  удивленно уставилась в темные глаза Ренджи, её брови оказались подняты вверх, на лбу появились морщинки, а в темно-синих глазах отражался холодный лунный свет. Ещё никто не смел упрекать Рукию в слабости, даже в шутку.
- Ах ты! – Возмутилась шинигами, набросившись на Ренджи, а уже в следующую секунду Рукия оттягивала ему уши, восседая на лейтенанте отряда своего брата. Уши тянет без жалости и сильно, словно решила сделать его эльфом, о которых наслышалась в мире живых. 
- Я тебе покажу – слабачка, - в шутку, но сквозь зубы процедила Рукия, оттянув уши ещё сильнее.
Сжалилась. Посмотрела повнимательнее на огненно-красные уши Абарая и успокоилась, теперь они ему не один час будут напоминать о произнесенной глупости. То-то же.
- Что же ты раньше не сказал? – шинигами слезла с лейтенанта, поправила своё косоде и деловито отряхнула хакама, поднимая меч, - пойдем на кухню, найдем тебе ужин.
Конечно, тут привыкли к тому, что прислуга обслуживает всех членов клана Кучики, но было уже довольно-таки поздно, а Рукия не хотела тревожить кого-то, кто уже отработал свой день в Доме благородного клана. Все-таки она все ещё оставалась той обычной девчонкой, которой проще что-то сделать самой, чем потревожить чей-то покой.

+2

22

Стихийное бедствие не заставило себя долго ждать. В глазах девушки Ренжи сначала увидел удивление, тут же сменившееся холодом тёмных бездонных вод. В это мгновение он успел пожалеть о своих словах, ведь иногда ненароком брошенные шутки ранят сильнее самого острого клинка.
«Надеюсь, я не перегну палку… Придётся извиняться…»
Миниатюрная шинигами бросилась на парня с блеском в глазах, напоминающим жажду убийства. Сначала Абараи думал, что выдержит весь её праведный гнев, не сопротивляясь, но, когда Рукия стала отрывать ему уши, вся выдержка тут же улетучилась.
- Ай, мои уши! Всё, хватит! Прости, Рукия, глупость сболтнул. – Ренжи пытался отодрать девушку от своих уже ставших багровыми ушей, стараясь не сделать ей больно, но при этом всё-таки остаться с ушами. – Оторвёшь же, как я потом перед капитаном покажусь? И как объяснять буду, что это его младшая сестрёнка так его же лейтенанта изувечила?
Расправа над ушами неудачного шутника длилась не долго, но этого хватило для очень неприятных ощущений, которые какое-то время будут давать себе знать. Ренжи снова сел, косясь на обиженную подругу и потирая свои побагровевшие уши. В этот момент у парня заурчал желудок, напоминая о себе. Абараи тяжело вздохнул.
«Похоже, что из-за своей глупости, я только что лишился возможного ужина… Чёрт! И кто меня за язык тянул!?»
Уже успев сильно расстроиться, ведь неизвестно, удастся ли вообще сегодня перекусить, Ренжи с опаской покосился на девушку. Но, было похоже, что гром уже прогремел и погода снова стала ясной. Приглашение на кухню было как нельзя кстати, это значило, что его всё-таки накормят. Стараясь не показывать своей большой радости, а вдруг Рукия ещё не до конца его простила и передумает угощать обидчика, Ренжи поднялся и пошёл вслед за девушкой, не забыв прихватить свои катану и отчёт.
В этот момент Рукия была похожа на себя прежнюю, а не члена благородной семьи – такая простая и родная, что не могло не радовать такого выходца из Руконгая, как Абараи.
- А чем угощать будешь? – решил разбавить образовавшуюся тишину Ренжи. – Я так голоден, что, наверное, даже меноса съел бы. Но хотелось бы всё таки более человеческой пищи.

+2

23

Интересно, как бывает у лучших друзей. Кажется, что знаете друг друга от и до, все привычки и все пороки, но потом наступает момент и вдруг осознаешь, просто появляется такое знание, что ты чего-то не знал о своем друге или не замечал. Так, например, Рукия и понятия не имела, что очень часто Ренджи все воспринимал буквально, она не подозревала, что её мужественный друг с ярко-алыми волосами, странными бровями и хриплым голосом очень даже ранимый. А может, она знает это, но не придает значение? Ведь такой мужественный и уверенный в себе мужчина никак не может быть ранимым, как ребенок, переживать из-за не вовремя брошенного словца было вполне в характере Абарая. Наверное, Рукия просто привыкла ко всему этому.
Чтобы там не показалось её другу, но Кучики даже и не думала обижаться, она только шутливо потрепала Ренджи за уши, да так, что те у него теперь до утра будут гореть. В такие моменты, когда оба уже подурачились и шли молча, каждый погруженный в свои мысли Рукия чувствовала странные ощущения: гордость, что у неё такой друг, благодарность, что он до сих пор рядом, победу, потому как знала, что в ответ ничего серьезного ей не прилетит, а ещё неподдельную нежность, которую не скрывала, поглядывая на Абарая.
Хихикнув на слова об ужине из меноса, Кучики в очередной раз свернула по коридорам, которые все никак не хотели заканчиваться, а бесконечные двери все оставались закрытыми на их пути, пока девичьи руки ловко не открывали их.
Наконец, и кухня. К счастью для Ренджи приготовленное на завтра ещё было горячим и стояло не убранным в прохладное место, так что Рукия, как только отыскала тарелки, положила старому другу порцию побольше: много риса, а сверху подливу и как можно больше тушеного мяса. Выглядело аппетитно, а пахло ещё лучше.
- Надеюсь, что тебе хватит, - сказала Рукия, поставив тарелку на стол, за которым обычно нарезали овощи, - только вот присесть негде, - осмотревшись, Рукия убедилась в правдивости своих слов, обычно тут готовили только, а значит, все стоя, но ведь можно выйти в соседнюю комнату, где обедает прислуга. Собственно говоря, так Кучики и сделала, буквально вытащив Ренджи, схватив его за рукав косодэ, при этом его бумаги, которые он таскал за собой, Рукия оставила там на столе. Ничего с бумагами не случиться.
- Не менос, конечно, но и так сойдет, - в шутку сказала Рукия, присаживаясь напротив Ренджи. Самой есть не хотелось.

+2

24

Длинные коридоры богатого дома… Если не знать что где находится, наверное, здесь легко можно было бы заблудиться. Но Ренжи об этом даже не задумывался, идя следом за подругой, которая точно всё здесь знала. По мере приближения к кухне Абарай чувствовал себя всё более голодным, зверски голодным, на фоне чего недавно брошенная фраза про меноса парню уже перестала казаться шуткой. Может это происходило из-за тех расчудесных запахов, что шли из кухни, а может голодный Ренжи сам себе это внушил. Естественно, разбираться в этом ему не хотелось, да и ароматы из кухни казались очень даже реальными. Как только Ренжи и Рукия зашли на кухню, девушка сразу же засуетилась, накладывая парню ещё явно горячую еду. Абарай подошёл к столу и положи свой многострадальный отчет, с удовольствием вдыхая здешние ароматы, явно реальные, а не плод его голодного воображения. Запах мяса заставил парня непроизвольно сглотнуть резко накопившуюся слюну, а его желудок – утробно зарычать. Рукия не просто наполнила тарелку, а наложила с верхом, и поставила её на стол перед Ренжи, который тут же собирался приступить к трапезе, но… Кучики явно собиралась ещё немного подразнить друга. Со словами, что якобы присесть негде (в данный момент это меньше всего беспокоило Абарая, он мог бы и стоя поесть или, в крайнем случае, сел бы на пол), она забрала тарелку прямо из-под носа голодного парня, свободной рукой схватила его за рукав и ещё куда-то потащила. Ничего не понимающий Ренжи даже не сопротивлялся, ну не заморит же она его голодом, тарелку явно ему накладывала. Подруга затащила его в соседнюю комнату, где был не только стол, но и стулья. Так, конечно же, было намного удобней.
- Спасибо, Рукия! Ты просто спасла меня от голодной смерти!
Поблагодарив подругу, Ренжи сразу же приступил к еде. Как и ожидалось, всё было приготовлено на высшем уровне, руконгайцу не часто удавалось так изыскано поесть. Абарай быстро расправился с едой и, удовлетворённый, откинулся на спинку стула. После сытного ужина как-то резко стало клонить в сон, из-за чего парень непроизвольно зевнул, прикрыв рот рукой.
«Нельзя засыпать! Мало того, что ты не у себя дома, а у Кучики, так надо ещё и капитана дождаться».
- Интересно, а как там у Ичиго… Его зампакто тоже что-то учудил или до него не добрались?..

+2

25

Кучики, когда только была принята в Благородный дом старшего брата, очень часто не спала по ночам. Он в основном сидела в саду, если быстро его находила, но чаще плутала по бесконечным коридорам поместья. Наверное, Уважаемый брат знал об этих похождениях своей новоиспеченной младшей сестры, но не говорил об этом ни слова. Именно в те дни Рукия запомнила, где и что здесь находится.
С улыбкой на лице она наблюдала за тем, как Ренджи кушает, За все то время, что Рукия жила в этом доме Ренджи не так уж и часто мог вот так посидеть без всякой надобности подорваться сию же секунду, расслабленно, спокойно и даже безмятежно, в какой-то степени.
Около десяти минут, пустую и темную комнату, освещаемую только светом поднявшейся луны, наполнял звук жующих челюстей и тихого сопения.  Пока Ренджи кушал, Кучики невольно скользнула по его лицу взглядом, затем слегка перевела взгляд и, подпирая рукой голову, задумалась над тем, где же может пропадать брат, да и над всей этой ситуацией в целом. И почему в Сейретее не может быть хоть неделя без приключений?
- Не думаю, что Мурамаса мог бы так быстро взять под контроль и занпакто Ичиго, все-таки он сейчас в Каракуре, - нахмурившись, девушка продолжила, - но не стоит недооценивать врага. К тому же, - шинигами посмотрела на довольного друга, глаза которого покрыла пелена Морфея, так он ещё и зевает, - даже и не думай расслабляться! – громко гаркнула она, а потом добавила уже обычным тоном, - я бы не хотела столкнуться с занпакто Ичиго в бою,- прищурившись, Рукия шумно выдохнула. Девушка помассировала виски, прикрыв глаза. После боя с Соде-но-Шираюки она устала, потратив много сил и реацу, Кучики необходимо было восстановиться, отдохнуть, как следует, да только кто ж позволит? Маленькая шинигами прикоснулась к рукояти своего меча, как бы извиняясь за такие мысли. Соде-но-Шираюки не виновата в усталости своей хозяйки. Напротив, Рукия очень гордится тем, что её занпакто настолько силен.
- Забимару тебе что-нибудь говорил о Мурамасе? Чего он хочет? Я не верю в его мотивы освободить всех занпакто, - снова прищурившись, Рукия отвела взгляд куда-то за спину Ренджи, - когда я встретила Соде-но-Шираюки она… Она была совсем другой.

+2

26

Муторный день, принёсший с собой столько непредвиденных событий, наконец-то подходил к концу, что в сумме с изысканным и очень сытным только что съеденным ужином делало своё чёрное дело, а именно – усыпляло незадачливого лейтенанта. Абараи и сам не понимал, какой менос дёрнул его именно сегодня тащиться к капитану с отчётом, который вполне мог подождать и до завтра. Выслужиться хотел? Нет, не хотел… и даже не собирался… Приучили к порядку? Да, есть такое дело… Ренжи снова непроизвольно зевнул, краем затуманенного сознания улавливая слова подруги.
- Даже и не думай расслабляться! – как гром средь ясного неба раздался окрик девушки, из-за чего Абараи встрепенулся и чуть было не подскочил со стула, удивлённо смотря на подругу. Не сказать, что сонливость уже задремавшего было парня как рукой сняло, но, по крайней мере, она отступила на неопределённый срок куда-то на периферию.
- Да и я бы не хотел устраивать разборки ещё и с его зампакто. – пробормотал парень, вспоминая все свои стычки с Куросаки. – Нет, Забимару мне ничего такого не говорил. Но было видно, что он сомневается. Мой Забимару всегда был очень свободолюбивым. Так что, чтобы ни втирал ему Мурамаса, а полностью подчиняться он бы всё равно не стал.
Ренжи внимательно посмотрел на Рукию.
«Она совсем вымоталась… а тут ещё и я со своими проблемами…»
По девушке было видно, что она устала не меньше Абарая, а может даже и больше.
«Не смотря на это, она ведь даже не подумает выставить меня, а будет до последнего сидеть со мной и развлекать разговорами…»
- Слушай, Рукия, ты сегодня совсем замоталась, может, пойдёшь отдыхать? А я где-нибудь на веранде подожду капитана… - говоря это, парень совсем не был уверен, что в этом самом «где-нибудь» не заснёт, но и издеваться над подругой, не давая ей отдыхать, он не хотел.

+2

27

Рукия прикрыла глаза на мгновение, твердо и решительно произнеся:
- Не глупи, - внимательно посмотрев на Ренджи, девушка шумно выдохнула, - ты сам уснешь в певом же попавшемся месте и тогда два варианта: или ты проспишь до утра, или тебя найдет Нии-сама, что будет куда хуже первого, - хохотнув, шинигами поднялась со стула, хоть это было и неохота, а ноги вдруг казались какими-то ватными и свинцовыми одновременно.
- Пойдем, пройдемся, заодно разгуляемся.
Рукия вышла из импровизированной кухни и почти сразу они с Ренджи вышли на улицу. Прохладный ветер немного бодрил, но любящая прохладу Рукия очень быстро снова почувствовала сонливость, тайком подкрадывающуюся со спины. Может, у окого-то был усыпляющий занпакто?
Соде-но-Шираюки вновь покоилась на поясе, Кучики не решилась оставить меч, хоть на дворе и ночь, но не стоило расслабляться, если не спишь. Потянувшись, шинигами прикрыла глаза и сладко промычала, растягивая затекшие мышцы. До сада поместья нужно было обойти почти круг вокруг дома, так что прогулка им была буквально обеспечена.
- Интересно, а Урахара уже знает о том, что здесь произошло? Хотя, думаю, если Ичиго тут ещё нет, то он или не знает, или не сказал Куросаки, - выдохнув, она посмотрела на луну, - и когда в Обществе Душ будет все спокойно?
Вопрос, конечно, риторический. Девушка посмотрела на Ренджи, тот, кажется, о чем-то задумался. Пихнув его в бок, она слегка улыбнулась.
-Все в порядке? Что там в твоих отчетах такого важного, что это не может потерпеть до утра? - "И где только брат пропадает? Заставляет волноваться".
Ночь казалась невыносимо тихой после такого безумного дня, сложно было даже представить, что занпакто могут уставать и им необходим отдых. Было невероятны даже сами мысли о таком. Шинигами так полагаются на свои мечи, что редко могут сделать хоть что-то сами в бою, особенно новички. Наверное, это все заслужено происходит. Всю эту кутерьму шинигами заслужили своими поступками.

+2

28

На предложение Абарая пойти отдыхать Рукия отреагировала, как и следовало ожидать. Конечно же она не оставит друга одного дожидаться своего капитана. И, ведя дружбу уже не один десяток лет, оба прекрасно понимали, что Ренжи спокойно заснёт, стоит ему только прикорнуть на горизонтальной поверхности. Парень тоже рассмеялся, представляя, как это будет выглядеть: возвращается уставший после тяжёлого трудового дня капитан Кучики домой, а на его веранде спит его собственный лейтенант. Правда этому самому лейтенанту тут же влетит, да и последующие наказания будут длиться не меньше недели… Такого исхода, конечно же, Ренжи не хотел.
Предложение прогуляться пришлось как нельзя кстати, это могло помочь развеять сонливое состояние, напавшее на обоих шинигами. Абараи снова последовал за подругой. Выйдя на улицу, парень вдохнул полной грудью прохладный ночной воздух, как будто в помещении именно этого ему и не хватало. Здесь было спокойно, ничего не напоминало о недавних схватках с взбунтовавшимися зампакто. Рукия что-то говорила спокойным голосом, так хорошо вписывающимся в окружающий их покой. Но вдруг это всё резко было прервано ощутимым тычком в бок. Ренжи удивлённо посмотрел на улыбающуюся девушку.
- Все в порядке? Что там в твоих отчетах такого важного, что это не может потерпеть до утра? – спросила она.
- Да, в порядке, просто наслаждаюсь здешним спокойствием, – Ренжи пожал плечами. – А отчёт как отчёт, о последних событиях и как они отразились на шестом отряде, о количестве жертв… Ты же прекрасно знаешь, что Кучики-тайчо требует, чтобы всё сдавалось вовремя. Вот я и пытаюсь это сделать, хотя я бы лучше подождал до завтра. А тебя ещё в отряде не привлекают к написанию отчётов? Раз ты собираешься стать лейтенантом, то это обязательно придётся делать.
Ренжи усмехнулся и слегка хлопнул девушку по плечу, вспомнив, где он оставил свой многострадальный отчёт.
- Надеюсь, на вашей кухне меносы не водятся и отчётами не питаются, а то не хотелось бы писать его заново.

+2

29

Посещение больничного покоя в четвёртом отряде не прибавило Кучики Бьякуе душевного спокойствия. Он всё больше воспринимал мир, как затянувшийся сон, где кошмары тесно переплетались с чередой нелепых и даже порой комических событий, не вызывавших и тени улыбки.
Шестой отряд встретил своего капитана неожиданной тишиной. Ощущение пустоты, возникшее после неприятного разговора с Укитаке и Уноханой, окрепло.
Офицеры, те немногие, кто не был занят на восстановительных работах или на дежурстве, отсутствовали в казармах. Никто не тренировался, никто не веселился. Ночь не приветствовала сладким сном и задёрнутыми шторами домов, поздним ужином и тихими переговорами. Застывшее в янтаре ожидания предвидение чего-то… чему нет пока названия.
Он не стал задерживаться здесь. Коротко отвечая на вопросы и сообщения, не поворачивая головы. Повернул в сторону поместья.
Вишнёвые лепестки напомнили странно о мирном, а не войне – о празднике цветения сакуры, когда ветер приносит лёгкий пряно-цветочный запах любви с холмов дальних районов Руконгая, откуда некогда пришла Хисана.
А вот и она сама. Бьякуя прикрыл глаза, прогоняя  видения прошлого и ощущение нереальности настоящего. Открыл и замедлил шаги.
Рукия и Ренджи о чём-то говорили между собой, увлёкшись и не заметив его приближения. До капитана донеслись негромкие голоса – как будто боялись привлечь постороннее внимание или разбудить спящего.
- Рукия, капитан Укитаке спрашивал о тебе.
«Он потерял тебя», - подразумевалось во взгляде и словах Кучики Бьякуи.
Хотя ему было приятно видеть названную сестру, долг всегда стоял превыше привязанности. Рукии надлежало вернуться в казармы отряда, к которому приписана, пока Джууширо Укитаке вновь не слёг от расстройства со своим чахоточным кашлем.
Ещё оставался Реджи и дела его собственного отряда.
Дождавшись, когда Рукия уйдёт – она очень редко осмеливалась противоречить главе клана Кучики, - Бьякуя перенёс внимание на лейтенанта.
- О каком отчёте шла речь? И что это за бред про меносов на кухне?
Взгляд ничего хорошего не предвещал. Радужка глаз покрылась коркой льда.

+2

30

Что может быть лучше прогулки среди деревьев в вечернем саду с лучшим другом, когда покой и умиротворение окутывают тебя покрывалом безмятежности, заставляя если не забыть про дневные проблемы, то хотя бы отвлечься от них. Ренжи хоть и сетовал про себя о необходимости день в день сдавать отчёт, но совершенно не жалел о своём приходе в дом семьи Кучики, ведь в коем веке ему удалось в спокойной обстановке пообщаться с Рукией.
Но, как всегда в минуты безмятежности, происходит что-то, что как гром средь ясного неба моментально всё меняет. Таким громом для Ренжи и Рукии стало неожиданное появление капитана Кучики. Вроде и оба ждали его возвращения домой, но всё же…
Услышав голос капитана Абараи непроизвольно вздрогнул. Нет, он вовсе не испугался, это просто была реакция на неожиданность. Лейтенант повернулся к своему начальнику и слегка поклонился в приветствии, затем вытянулся не сказать, чтоб по стойке «смирно», но уже и не выглядел так расхлябанно, как при общении с подругой.
Капитан Кучики тут же отправил Рукию в её отряд. Девушка сразу спохватилась и отправилась на место своей службы. Уходя, она постаралась незаметно помахать Ренжи на прощание, на что парень ответил подбадривающей улыбкой, надеясь, что капитан не будет обращать внимание на этот маленький бессловесный диалог.
- О каком отчёте шла речь? И что это за бред про меносов на кухне?
«Ну, всё, Абараи, твоему спокойствию пришёл конец! И что я до утра не подождал?»
На первый взгляд казалось, что капитан Кучики выглядит как обычно, такой же гордый и холодный, как и всегда. Но прослуживший у него какое-то время Абараи уже научился более-менее разбираться в его настроении. И сейчас, по мнению Ренжи, у капитана было то настроение, когда стоило бы лишний раз ему на глаза не попадаться. Значит, следовало отдать отчёт, коротко отрапортовать и как можно быстрее вернуться в казармы отряда. Вот только отчёт по-прежнему лежал себе тихо в кухне на столе и отдыхал, в отличие от уставшего лейтенанта.
- Отчёт о последних событиях в шестом отряде, о количестве жертв… - коротко уточнил лейтенант.
О меносах на кухне он решил не объяснять, так как даже не надеялся, что капитан поймёт шутку. Оставалась одна небольшая проблемка: отчёт сам по себе не появится в руках и на ножках не придёт, а звать капитана на его же кухню было бы сверх глупостью.
- Тайчо, я сейчас же принесу отчёт. Просто я оставил его… в кухне…
Абараи внимательно смотрел на капитана, в надежде не пропустить малейшие изменения его настроения, чтобы уже самому определиться: бежать сломя голову на кухню за отчётом или всё пройдёт более спокойно и размеренно.

Отредактировано Abarai Renji (08.10.2015 19:42)

+3

Вы здесь » Bleach: Swords' world » Общество душ » Поместье клана Кучики