Bleach: Swords' world

Объявление

Pokemon: Amazing World Fate/Somber Reign

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Bleach: Swords' world » Каракура » Магазин Урахары

Магазин Урахары

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

О боженьки, что же они творят? Нет серьезно, что или кто напугал их так, что даже скорая смерть страшит их меньше? Может попытаться поговорить с ними? Хотя это наверно бессмысленно. Как любил говорить один мой товарищ - "нет пощады врагам." И где он сейчас? А черт его знает. Киске сделал несколько ловких движений тростью и отбил летящие в него предметы обратно в маленьких чудовищ. И все же это проблема, и ее надо решать. После уже будем думать над тем, как нам найти заказчика всего это бесчинства, сначала успокоим нарушителей. Урахара сделал шаг назад и прицелившись в одного особо юркого синего мишку, одним выстрелом из трости снес ему его плюшевую голову.
- Казнить, нельзя помиловать.
Что началось дальше, ух что началось дальше. А собственно ничего, все было довольно скучно. Урахара  начал отстреливать мелкую шушеру, если та показывалась. А Тессай собственно был занят тем, чтобы мелкая шушера показывалась из своих укрытий. Все было бы совсем скучно, если бы шляпнику не приходилось еще и уворачиваться от летящих в него снарядов. Благо в помещении было полно предметов, за которыми можно было так хорошо скрыть свое тело.
- Тессай слушай это ведь не медальон на меня так действует? Нас и правда пытаются обокрасть с помощью игрушек? Кто настолько глуп, чтобы недооценить нас настолько? И как "это" смогло так сильно запугать эти игрушки? Осторожней сзади.
Древняя ваза, которую Урахара откопал где-то, сейчас летела прямо в голову главного блюстителя закона и порядка лавки бывшего капитана. Потеря столь симпатичного произведения искусства - точно не входила в планы хозяина магазина, поэтому, недолго думая, он подхватил шляпу прямо на трость и ловким движением закинул ее обратно на верх шкафа. Вся эта битва постепенно шла к своему логическому завершению, не смотря на все старания маленьких плюшевых зверей.

0

32

<<<< Убежище вайзардов

Погода была явно не на "их стороне": с каким удовольствием Хирако бы сейчас пригрелся на солнышке и позволил себе почитать одолженную у Лава мангу. Нет, не то, чтобы он часто так поступал, но именно сейчас хотелось. Да. И чтобы рядом не было этой приставучей, крикливой, вооруженной и чертовски опасной...Хиори. Даже в мыслях он не называл ее так, как хотелось бы. Кто знает, какой очередной трюк она выкинет? И ведь выкинула: Хирако не успел и опомниться, как знатно "поеловался" с асфальтом и почти мгновенно вскочил, пылая праведным гневом, ровно как и всегда.
- Да ты сама сдурела, Хиори! А если бы я заработал себе сотрясение мозга?! Кто тебе вообще сказал, что можно нападать со спины? Да и вообще, я руки не распускал, не на что распускать то! - Шинджи тщательно отряхнул свои брюки, поднял с земли кепку и, только после того, как любимы головной убор занял свое место на голове вайзарда, он пошагал вперед, стараясь держаться рядом со своей спутницей. Не особо обгоняя, но при этом и не отставая. С Хиори можно было только так. Хотя, если так подумать, то она была...вполне ничего. Конечно, для того, у кого было бы довольно странное чувство прекрасного.
Невольно запрокинув голову вверх, вайзард рассматривал небо, которое буквально нависало над их головами и невольно ежился, мечтая о теплом солнце. Вспоминая, каким низким было небо в Сейретее, когда там собирались тучи. И зимой. Особенно длинными вечерами. Чертова ностальгия. Пнув подкатившуюся под ноги банку, Шинджи снова догнал блондинку и пошагал вперед: на самом деле, если бы они сейчас воспользовались силами, то были бы у магазина за мгновение, но ведь так не интересно? Тем более, что никому не нужно, чтобы их кто-то заметил.
- О нет, я бы поцеловал кого-нибудь другого. Другую, точнее. Орихиме-тян, вот ее бы я точно поцеловал! - На мгновение Хирако буквально преисполнился какого-то странного стремления это сделать, а потом снова чуть сгорбился и завернул за очередной угол: оттуда он уже мог различить магазинчик Урахары. И он так же вызвал у него слишком много непрошеных воспоминаний.
Ты должен выдержать. Кулаки Шинджи машинально сжались, но он заставил себя расслабиться и уже на подходе к самому магазину вздохнул. Только один вздох, вот и все, что он себе мог позволить. Натянув на лицо самую "приятную" улыбочку, Хирако довольно бесцеремонно вошел внутрь.
- Ки-и-ске, гостей встречай, - вайзард довольно озирался по сторонам и, пока Урахара "спешил" на зов, успел основательно перетрогать половину товара, часть - расставил не по тем местам, где взял, а пару особо хрупких вещичек - умудрился сломать. Ну, то есть, не сломать, но слегка подпортить товарный вид. Но ведь это ничего страшного, да? Киске еще что-нибудь привезет.
Давненько я тут не бывал. Еще бы столько же не заходил.

0

33

Битва почти окончилась, но Урахара Киске уже чувствовал себя победителем: медальон был в его кармане, несколько душ плюс для допроса тоже. Остальные еще оказывали бесполезное сопротивление, но исход был предрешен. Кто бы ни послал их на это «черное» дело, он явно просчитался. Капитаны Готея-13, пусть и бывшие, к слабакам и неудачникам точно не относились. Конечно, иногда множество маленьких врагов с легкостью побеждают одного большого, как муравьи огромную гусеницу, но сейчас был не тот случай.
– Ей, ей, малыши, повеселились и хватит! Тащите сюда свои плюшевые запчасти для наказания! – отбивая своей тростью два очень метко брошенных снаряда, выкрикнул он,  – Ей, поосторожнее, так же можно испортить мне панаму! А такое не прощается! – увернулся он от пронесшихся ножниц, усмехаясь.
Сама ситуация даже забавляла, если бы не была столь продуманной и бившей по самолюбию. Только он имел права пробираться туда, куда другим хода не было. А тут… нападение средь бела дня, на святая святых! На его склад! Ну ни стыда, ни совести, ни мастерства, ни умения!
На входной двери зазвенел колокольчик, известив о заглянувших покупателях, явно не умеющих читать ни по-английски, ни по-японски. Закрыто у нас, закрыто! Санитарный час! Съемки фильма ужасов «Спокойной ночи, малыши: месть игрушек»! Кого там нелегкая принесла в столь ранний обеденный час?
  – Тессай-сан, закончите тут без меня, – он увернулся от очередного снаряда, двигаясь зигзагом между стеллажей, домчался до двери, прыжком преодолевая несколько ступенек, и покинул склад, ставший полигоном. Торговец плотно закрыл за собой дверь, шум битвы сразу же стих. Киске, понимая, что они охотились за медальоном и только за ним, сжал его в ладони, решив не доставать руку из кармана. Это лишь подтверждало его неясную ценность и важность. Но главное  сейчас избавится от этих плюшевых паразитов. На зов колокольчика выглянули и дети, но он их поспешил завернуть на склад.
– Джинта, Уруру, помогите Тессаю-сану на складе, кхм… – не хватало еще, чтобы нежданные покупатели услышали истинную причину заминки,  – получать товар, я сам встречу наших дорогих гостей.
Высокую и худощавую фигуру, напоминающую спичку, он узнал, сразу. Как и заметил его манипуляцию с товаром. «А ручки-то шаловливые. Одни убытки от таких гостей».
– О, Хирако-сан, давненько Вы не навещали меня, простого и честного торговца. Что привело Вас в мою скромную лавку сладостей? Интересует что-то определенное? – Урахара достал из кармана свой вечный веер, обмахиваясь. На этот раз это был действительно необходимый жест, чтобы успокоиться и дать свежего воздуха уставшему за напряженную ночь мозгу. Конечно, он заметил, что минимум одна из вещей на полке, оказалась сломана и лежала не на своем месте.
– О, эту вещь, пожалуй, я запишу на Ваш счет, раз уж она так Вам приглянулась. У Вас отличный вкус! Могу я Вам предложить чаю? – он не мог удержаться, чтобы не включить шута, тем не менее, наблюдая за выражением лица вайзарда пристально и внимательно, желая понять, что именно привело бывшего капитана сюда. Дошли вести о предательстве Айзена? Вряд ли. Что-то случилось? Понадобилась помощь? Или заинтересовала активность пустых? Просто так Хирако бы к нему не пришел. Явно что-то крупное в Уэко приказало долго жить.

Отредактировано Urahara Kisuke (24.11.2013 16:58)

+1

34

Нет, определенно стоило посещать этот магазинчик чуть чаще, чем то позволяли сделать обстоятельства: к примеру сейчас, прислушиваясь к шуму в дальних комнатах, вайзард мог так же спокойно расхаживать по помещению, словно бы был у себя в убежище. тем более, Урахара ведь все равно не обидится, если блондин устроит тут небольшую перестановку и украсит магазин на свой вкус. К примеру, вот это розовое что-то должно было лежать рядом с другими розовыми штуками, а не на груде голубых коробок. Кто так вообще складывает товар? неужели у этого прохвоста вообще нет чувства вкуса и прочего? Тем более, цветовая гамма нарушена к чертям. Хирако сделал еще пару перестановок и с удовлетворением осмотрел витрины, решив, что именно так все и должно быть. "отлично смотрится".
- О, мне кажется, что мы просто прогуливались неподалеку, а потом Хиори решила, что стоит навестить "того типа в шляпке" и мы просто свернули с намеченного пути. Точнее, мы просто шли вперед, так что никакого маршрута у нас не было, - пока говорил, Хирако подбрасывал в ладони небольшой шарик белого цвета, о предназначении которого мог только догадываться: уж слишком много "изобретений" Киске не могли с первого взгляда своим видом показать область собственного применения. Все это было слишком странно, именно потому он и стоял на месте, не рискуя протягивать руки к чему-то, что копошилось в коробке на одной из полок. Пальцев лишаться еще не хотелось, они были дороги вайзарду не только как память.
- Никогда бы не подумал, что у меня уже есть счет в твоем магазине. неужели будешь с бывшего "коллеги" деньги брать, а? Вот же нечестное создание, я тебе потом все это припомню, - на самом деле все это было произнесено с фирменной улыбочкой блондина, что не оставляло сомнений в определении его интонации, он ведь просто шутил и ничего такого не планировал делать. Но в любом случае, времени для шуток будет еще много, а вот дела не ждут.
- Куросаки Ичиго. Сомневаюсь, что его пустой появился без твоего вмешательства, так что у меня к тебе будет несколько вопросов, хотя главный все равно один - к чему все это было сделано? Этот мальчишка потенциально чертовски силен и без того, чтобы становиться вайзардом, так что...зачем? - Шинджи стянул с головы кепку, мимоходом поправляя прическу и принялся крутить злосчастный предмет гардероба на пальце, чтобы хоть как-то отвлечься от не самых приятных мыслей.
"Все движется не слишком быстро. Когда настанет время, чтобы мы смогли отомстить?" Сотня лет, в течении которых они старались стать сильнее и между тем буквально мариновались в собственной ненависти и гневе, которые испытывали все вайзарды по отношению к Соуске, не могла пройти вот так просто. не оставив ни единого следа. Они будут ненавидеть его до самого конца и никогда не успокоятся, пока тот еще дышит. И лучше бы было перекрыть ему дыхание собственными руками - так удовольствие будет сильнее и ярче.

+1

35

Характер этих бывших капитанов Готтея-13 был во многом похож. Даже если проблемы стояли на пороге, настойчиво стуча, трезвоня, даже пиная дверь, все равно оба не могли начать разговор без своих привычных хождений вокруг да около, напоминающих лисью манеру охоты, острот и ехидства.  Урахара был даже рад, что вся эта темная и отвратительная история многолетней давности не оставила отпечатка на его характере и характере его друзей по несчастью. Пусть они свыклись с миром живых, стали носить гикай и современную одежду, они все равно остались собой.
– Это так трогательно, когда старые и добрые друзья не забывают навестить. Так Вы гуляете вместе с Хиори-сан? О, какой сюрприз! Вас можно поздравить? Рад, очень рад… А я даже не подготовился, – не удержался он от шутки на эту тему. Похождения за «первой любовью» Хирако Шинджи начались еще в Обществе душ, а вот когда закончатся – вопрос был интересным и интригующим. Урахара порадовался, что его предупредили по поводу бывшего  лейтенанта. Зная её характер, ожидать можно было чего угодно. Расслабляться было нельзя, но Хиори не показывалась, и это настораживало. Тем временем, Шинджи закончив вертеть в руках обычную конфету (Урахаре никогда не пришло бы в голову выкладывать «особый товар» на витринах, тем более, что могут зайти и обычные покупатели) с видом, что это что-то нереальное, упрекнул его в чрезмерной жадности.
– К чему эти упреки? Я честный и скромный торговец, зарабатываю как могу. Если я буду всем «коллегам» раздавать все бесплатно, я же разорюсь, пожалейте хотя бы Тессая-сана и детей, – он сделал жалостливый вид, – У меня весь товар высшего качества, отличное обслуживание! Постоянным клиентам предоставляются скидки, делаем подарки, так что осматривайтесь, выбирайте. Могу дать каталог товаров! – бодрым и веселым голосом прирожденного торговца отрапортовал он, зная, что Шинджи если и станет что-то покупать, то явно не здесь.  Правда, им всем нужны некоторые специфические товары, которые  кроме как у него достать было негде. Так что куда они денутся?
«Так Куросаки Ичиго – цель твоего визита? Значит, встреча наконец-то состоялась. Давно пора, а то Куросаки-сан начал меня уже беспокоить». Киске вспомнил данные, полученные с сенсоров, отслеживающих сражения, когда пустой вырвался из-под контроля. Как он и предполагал, вайзарды «собрата по разуму» не могли не заметить.
– Ну почему, Хирако-сан, чуть что, так сразу я в этом виноват? Я тут почти не причем, – сделал он расстроенный вид, поднося веер к лицу и пряча за ним улыбку,  одновременно скрывая глаза в тени панамки и внимательно наблюдая, как лидер вайзардов отреагирует на это. Если он не собирался разговаривать серьезно – то Урахара тоже не собирался. И уж тем более не в его интересах раскрывать все свои карты, только ту часть пазла, которой будет достаточно, чтобы направить действие в нужное русло. Куросаки Ичиго был любимый подопытный образец, прекрасно показавший себя. Ах, какая встреча – воистину судьбоносная, квинси, спасшая шинигами, но пострадавшая от пустого, шинигами, пожертвовавший своей силой, чтобы спасти её от разрушения души, Рюкен, жених, отпустивший свою невесту, желая воссоединения любящих сердец… Ах, ну просто радость для любителей мелодрам со счастливым концом. Только сказки заканчиваются хорошим финалом, а жизнь продолжается, подбрасывая сюрпризы. И вот с последствиями рождения детишек со всеми проблемами межрасового скрещивания придется разбираться ему. Мелодрама сейчас стала экшеном, но главное, чтобы не превратилась в фарс. Куросаки – редчайшее  сочетание лучших качеств шинигами и квинси, теперь еще мощь пустого. Вот только увы, с контролем плохо, очень плохо, но это исправимо. И решение проблемы стояло перед ним. – А Куросаки-кун… что можно сказать…подростковый возраст, юношеский максимализм, гормоны бушуют… Ах, самое прекрасное время. Я когда-то тоже был такой…  – он поднял глаза кверху, словно вспоминая, потом посмотрел на него пристально, – Пустой, правда, тоже спуску не дает...Вы же, Хирако-сан, не оставите желторотого юнца без должного присмотра? Такой силе нужен особый контроль, а еще – тренировки. С этой задачей, никто, кроме Вас не справится…
Увы, напоминать о тех трагических событиях не хотелось, но в одном Урахара был точно уверен: поскольку бывший капитан пятого и его верные товарищи сами прошли через ужас холлоуфикации, пытавшей разрушить их разум и личность, мальчишку в беде они не оставят. Их методам тренировок он доверял. Тем  более, что Ичиго явно не относился к слабакам, не способным пройти через такое.

+1

36

С того момента, как Хирако упомянул свою бессменную спутницу, атмосфера слегка накалилась: вайзард сомневался, что бывший капитан двенадцатого отряда забыл все те тычки и затрещины, которые мелкая не стеснялась давать даже старшим по званию. Даже собственному капитану, которого первое время и терпеть то не могла. довольно интересно, не так ли? но как могут события столетней давности влиять на то, что творится сейчас? это лишь предпосылки, которые сформировали их такими, какими они сейчас были. Важен лишь настоящий момент и больше ничего.
- О нет, нет, нет, что ты там успел себе надумать, ты, чертов торговец? Это совсем не так, просто мы решили, что нас итак много в одном ангаре! Это совсем не то! - Шинджи отчаянно замахал ладонями, мол "я тут не при чем, как ты мог такое подумать?!". А потом внезапно ухмыльнулся и попробовал представить реакцию Хиори на такие слова: она, кажется, гуляла где-то неподалеку, просто не желая заглядывать к этому продавашке. И иногда Хирако ее понимал и понимал очень даже хорошо. Киске мог быть просто невыносимым. К примеру, именно сейчас: его фантазия брала вверх над здравым смыслом и именно в такие моменты они и получали то, что творилось сейчас перед лидером вайзардов. Хирако вытянул руки вперед, чтобы скрыть собственную неловкость, а заодно слегка размяться, а потом поочередно встряхнул обе ноги.
- О боги, вот только Тессая мне еще не хватало жалеть. и вообще, можешь перед кем другим разыгрывать эту комедию, Киске, меня ты точно не проведешь. Я еще не забыл этого "невинного" выражения лица, с которым ты работал в Сейретее. И, как-то, иногда все это приводило не к самым лучшим последствиям. Так что, давай без этого театра одного актера? - Шинджи буквально замахал руками в воздухе, а потом непроизвольно заткнул уши ладонями, чтобы не слышать всего того, что еще мог сказать ему этот чертов торгаш. нет, на самом деле Урахара был отличным шинигами, вот только его игры довольно редко заканчивались хорошо. И не смотря на это, вайзард был ему бесконечно благодарен за спасение себя и своих друзей. Иначе было бы чертовски плохо: умирать на том месте от руки какого-то лейтенантишки не входило в его планы. Он не хотел умереть тогда, он не хочет умереть и сейчас. Вот только, к чему все эти мысли появляются в его голове? Скорее всего, грядет шторм. Потому что в воздухе буквально висело ожидание чего-то отрицательного.
- Почти - главное слово. Скажем так, если появляется еще один шинигами, внутри которого "поселился" пустой - это в любом случае дело рук твоих. Не пойми неправильно, но в этом мире только ты и знаешь, что и как нужно сделать, чтобы стабилизировать влияние пустого на нас. Вот только...почему ты не стал заниматься Куросаки сам? Быть может, боишься, что все пойдет не так? - На самом деле сложно было представить кого-то более подходящего на роль учителей, чем их компания, потому что только они могли обучить этого рыжего мальчишку контролю.
- Если оставить этого монстра без привязи, то он вырвется и нам придется усмирить этого мальчишку, а убивать кого-то кроме Айзена не входит в мои планы. И только поэтому мы ему поможем, вот только...Что ты знаешь о том, что на улицах активизировались пустые? Это чертовски странно, редко когда они нападали такими "толпами", - Хирако тихо хохотнул в ответ и нахмурился недовольно: все это было чертовски странно. Если что-то творится, то именно у Урахары стоит выпытывать все данные.

+2

37

Урахара внимательно наблюдал за «делом слов своих» – реакцию Шинджи на его намек. Как и ожидалось, она была очень забавной. Он не смог удержаться, зацепился за фразу о том, что в ангаре их слишком много:
– О, и поэтому вы решили пожить отдельно, чтобы вам не мешали? Присматривали себе отдельное жилье?
Дети. Вот честное слово дети. Когда они поймут что их особые отношения и проявляются в особом выражении эмоции? Сколько он помнил, Хиори больше его нещадно била только Шинджи, а тот терпел… Порой Урахаре казалось, что тому даже нравится подобное. Конечно, он не знал знаменитую русскую народную мудрость «бьет – значит любит», но приходил к схожим выводам. За этой «парочкой» было так весело наблюдать. Хотя, быть может, это была не опытность взрослого мужчины, умеющего разбираться в подобных ситуациях (хотя какой там собственный опыт?), а просто принятие желаемого за действительное. – Ох, простите, я Вас не так понял! – с совершенно неискренней улыбкой согласился он, поспешив сразу же, после нанесения очередного укола по самолюбию, спрятаться за щит ошибки и легкомыслия, – Мало ли что могло измениться за последнее время… – задумчиво протянул торговец,  –  Вы же не так часто навещаете своего старого коллегу, как хотелось бы… Хотя бы открытку раз в год посылали! – довольная улыбка не сходила с его губ, и он закрыл её веером, устраиваясь на небольшом деревянном возвышении, разделяющим комнату, согнув одну ногу в колене, Урахара указал гостю кивком на дзанбутон для ожидающих посетителей. В своем магазине он любил традиционно японскую обстановку и атмосферу, напоминавшую о привычной, но потерянной жизни. И пусть за стенами царил мир металла и пластика, возвышались многоэтажки и бурлил иной темп жизни, здесь было спокойствие и средневековая атмосфера. 
– А почему Тессай-сан не заслуживает жалости или хотя бы сострадания? Трудится с утра до вечера, старается на благо магазинчика и нас всех, а Вы так к его труду… –тихо вздохнул Киске, забывая о том, что это именно он как раз тот, кто нещадно эксплуатирует великолепного заклинателя, – Вы меня точно ни с кем не путаете? Может, Вам пройти мое особое обследование, которое выявляет проблемы в памяти? - он закрыл веер и посмотрел в сторону,  – Мы все выполняли свои обязанности, Хирако-сан, и на каждом – свои грешки. У кого-то больше, у кого-то меньше. Так что давайте жить настоящим и решать насущные проблемы, которые, конечно же, результат наших ошибок в прошлом.
Действительно, все так есть. Урахара об этом много думал. Вот как можно было разглядеть в Айзене Соуске, забавном парне в очках, который вечно странно реагировал на действия своего капитана, будущее мировое зло, стратега и интригана, зашедшего в своих экспериментах так далеко, что если бы не все его навыки, вряд ли бы кто-то из ненужных свидетелей остался в живых…
А Куросаки Ичиго… Рассказывать о нем нельзя, нельзя. Дело даже не в тайнах семьи, о которых мальчишка был не в курсе, а в том, что чем меньше знают о его происхождении, тем меньше у него проблем, которых и так хватает. И против пустого прививка реяцу квинси не поможет только потому, что сила квинси и так в нем есть, потому что Ичиго и так соединяет в себе сущности четырех противоборствующих рас, чего никогда в истории не было. Что остается делать ученому в этой ситуации? Только строить догадки, только наблюдать и оказывать помощь в нужный момент.
– Пустой пробудился в нем не по моей вине. Это было неизбежно. Хирако-сан, я сделал все, что мог. То средство, что я применил в вашем случае, ему просто не поможет. Я его тренировал. Он способен на многое, так что не щадите. Еще раз повторю – ему можете помочь только вы и ваши друзья. Те, кто прошли тем же путем,  – Урахара вновь раскрыл веер,  глядя на Хирако, – А что будет, если я скажу, что этот мальчишка – ключ к победе над Айзеном, который, кстати, теперь стоит за всеми нападениями пустых… – эта информация уже настолько устарела, что у любого шинигами не вызвало бы никаких реакции, кроме злости, но не в случае вайзардов… – Он сделал следующий ход, Хирако-сан. И нам нужно сделать свой.

+1

38

Этот чертов торгаш в его чертовой шляпке с его чертовыми намеками : да уж, редко кто мог "похвастаться" таким комбо. Вот только, если не касаться Айзена, потом что в его отношении Хирако мог и не такие конструкции навертеть, пускай оскорбить того получалось пока что только в своей голове, он не оставлял надежды, что когда-нибудь их месть состоится и бывший подчиненный поплатиться за все. За свою самоуверенность и за то, что сделал с блондином и его друзьями. Особенно, с его друзьями. Но все это было в недалеком будущем, как он надеялся, а сейчас надо было утереть нос Киске. Черт побери, он опять издевался и причем так неприкрыто!
- Киске! Если твои мозги могут думать только о двух вещах и ты говоришь сейчас явно не о товаре и его продажах, то лучше заткнись, пока я не показал тебя... Черт побери, это дело вообще не касается ни меня, ни Хиори! И тебя уж тем более! Хватит говорить об этом! - Под конец своей практически зажигательной речи Хирако распалился так, что схватил первый попавшийся шар с полки и крепко стиснул его в руке: и вот тут из "товара" полезло что-то крайне липкое и противное. Кажется, он умудрился схватить какую-то конфету и ближайшие несколько минут потратил на то, чтобы избавиться от липкой массы, которая налипла на пальцы. облизывать их вайзард не стал, ну не при Урухаре же, но вот какую-то тряпку стащил и стал старательно оттирать пальцы от сладости. Весь магазин этого чертового шляпника был просто бомбой замедленного действия, так что стоило быть гораздо более осторожным, чем был сейчас блондин. Тем более, кто знает, что и сколько тут стоит, а так же какую цену может заломить Киске, если ненароком разнести ему одну или парочку витрин неловким движением.
- О, у нас слишком много дел постоянно, чтобы присылать открытки. Тем более, я не могу поверить, что тебе было бы сложно найти нас, так что сам виноват, что мы так редко видимся, - "да и какого черта я должен ему еще открытки посылать, тем более встречаться чаще? Мы, все же, не настолько дружны, чтобы собираться на посиделки и обсуждать дела. Тем более, делиться собственными планами на ближайшее и не очень будущее." И все же, такие мысли вайзард озвучивать не стал, прекрасно понимая, что и он, и его друзья слишком многим обязаны этому торговцу. Хотя бы собственными жизнями, хотя сложно назвать это уж слишком маленьким долгом - язык не повернется.
-Потому что Тессай слишком массивный, да и, черт побери, Урухара, хватит переводить темы разговора! - Хирако явно был недоволен тем бредом, который сейчас высказывал бывший капитан двенадцатого отряда, потому и смотрел на него так скептически, едва ли не скрещивая руки на груди, чтобы отгородиться от этих глупостей. Черт побери, что за глупости? И как можно быть настолько несерьезным, когда идет такой разговор? Чертов Киске своим поведением надолго выбивал вайзарда из колеи. - Я предпочитаю помнить некоторые факторы собственной биографии, чтобы потом не забыть, какой должок у меня остался перед Айзеном, - Хирако все никак не мог успокоиться и сесть, но пришлось заставить себя. Где-то он слышал поговорку, что " в ногах правды нет" и теперь был на все сто процентов согласен с тем,к то это сказал. И именно потому он сейчас опустился на дзанбутон, как ему и предлагал Киске и медленно перевел дыхание: Урухара ведь не виноват в том, что в свое время блондин не распознал в том невинном парне будущего врага. И того, кто сделает с ним такое. "Черт побери, постоянно возвращаюсь мыслями именно к тому моменту. Я должен был догадаться. Быть может Айзен был прав, я был слишком отстранен? Нет, глупости, перестань думать об этом, Шинджи."
- Естественно, что мы поможем этому мальчишке: нам самим не на руку выпускать в город такое опасное создание и ты это прекрасно понимаешь. Черт побери, Киске, каждый раз, когда я думаю, что ты что-то задумал, именно так и бывает. Что у тебя на уме в этот раз? - На самом деле вайзард уже и не верил, что этот шинигами может делать что-то, не рассчитывая на собственную выгоду в будущем. Интересно, когда в нем окончательно пропала вера в этих "богов смерти", к коим он сейчас относился лишь косвенно? Довольно интересный вопрос, если так задуматься. - Мальчишка? Иногда мне кажется, что ты говоришь умные вещи, но в итоге... Черт, Киске, с этого и надо было начинать! Что он сделал на этот раз?

+2

39

На губах Урахары появилась легкая и довольная улыбка. Так порой за заигравшимися детишками любуются взрослые, наслаждаясь непосредственностью и наивностью. «Как же легко Вас поддразнить, но, пожалуй, не стоит об этом продолжать разговор».
– Обижаете, Хирако-сан, я думаю о многих вещах одновременно, а не только о двух, какого низкого Вы обо мне мнения… – Киске сделал скорбную паузу. Не будь одна из рук занята веером, а вторая стиснута на медальоне, он бы снял панамку и положил её на колени в знак того, что очень расстроен. Его трость с запечатанным зампакто была рядом, на деревянном возвышений, буквально на расстоянии руки, чтобы в случае непредвиденной ситуации быстро ею воспользоваться (вайзард, конечно, угрозы не представлял, а вот мало ли какой плюшевый псих мог прорваться в комнату). «Кстати…» – торговец прислушался, но в магазине было тихо.  Битва, даже если продолжалась, то не такая активная… От трех его лучших сотрудников еще никто не уходил.
– Вы же видите, как я занят – торговля, поставки, подсчеты, разработка новых товаров… Столько всего, разве упомнишь о тех, кто о себе не напоминает…Но все же не забывайте, напоминайте о себе. А то вдруг женитесь, или кто замуж выйдет – а я так и не узнаю. Обидно, не чужие друг другу люди, – расслабленные и спокойные на первый взгляд глаза цепко следили за всеми передвижениями.
– О, эти конфеты очень вкусные! Вы умеете выбирать! Запишу на Ваш счет несколько коробок, – одобрил Киске, не подавая никаких признаков беспокойства по поводу такого самоволия. Краем глаза он заметил, как появившийся Джинта показал большой палец и вновь скрылся в коридоре, ведущем в подвал, а Уруру, которой он подал знак веером, отправилась делать чай.  О гостях, даже от которых одни убытки, воспитание требовало позаботиться.
– Хирако-сан, обсуждать важные вопросы на бегу нет смысла. Наше же дело требует особого спокойствия и хладнокровия.
Когда блондин успокоился и устроился на дзанбутоне, Урахара сделал паузу, слушая его. Торговец получил главное – обещание помочь Куросаки. Причем, в этом он не сомневался с самого начала, но куда приятнее, когда люди/шинигами/квинси делают что-то по собственному желанию, думая, что они сами сделали выбор, чем когда считают, что ими управляют. Конечно, управляют, только незаметно, потянув за нужные ниточки души. У каждого есть свои слабости, а уж воины умеют ценить дружеское плечо и не бросят в беде других, иначе грош им цена и всеобщее презрение. – У нас у всех должок перед Айзеном Соуске, так что… – продолжать не было смысла. Пусть сам Урахара пострадал в меньшей степени, но тоже пострадал – репутация, служба, сотня лет в бегах… А ведь он действительно мог тогда ничего не делать, и не было бы такого положения, но Киске сделал свой выбор уже тогда. Тенью появившаяся Уруру поставила перед ним и гостем яноми, и, получив одобрительный кивок, так же незаметно исчезла, не говоря ни слова.
– Ну что Вы, я ничего не задумал, я только пытаюсь предотвратить трагедию, которая надвигается, максимально эффективными методами… очень рад, что Вы понимаете, насколько такая сила без контроля опасна. Куросаки Ичиго должен научиться у Вас, иначе… сами понимаете… – помахал веером в его сторону, меняя заговорческий тон на деловой. – Хирако-сан, вот теперь мы можем перейти к нормальному разговору, пейте чай и слушайте. Вы же понимаете, что те опыты – только часть грандиозного замаха Айзена Соуске и когда мы исчезли из Общества душ, он продолжил, потому что не осталось никого, кто бы мог его остановить. Вы же знаете способности его зампакто? Я что-то запамятовал, – эту новость он получил от Йоруичи и сомневаться в правдивости данных, полученных принцессой в бегах, не было смысла. Он подумал о том, что кошка должна была бы уже вернуться из Общества душ, выполнив небольшое поручение. Или она закопалась в документах, если разрешили, ища злоумышленника? Фантазия представила женщину, устраивавшую разнос как второму отряду, так и всем архивным работникам, требуя беспрекословного подчинения, забыв, уже давно не имеет статус капитана, а они, испугавшись, шмыгают вокруг нее проворными мышками, желая не навлечь на себя недовольство черной кошки. А если рядом еще стоит маленькая оса, пышущая самодовольством и желанием услужить своей госпоже, то скорость возрастает в разы. «Так что нет смысла беспокоиться. Пока» решил он возвращаясь к разговору, – Он… подстроил свою смерть, уничтожил совет 46, – вот за что и следовало бы Айзену поставить памятник. Желательно использовать в качестве основы его же самого, половину закапать, половину покрасить и оставить в назидание потомкам и честолюбивым умникам. Старые маразматики, не видящие дальше носа, давно себя изжили. Как могут те, кто всю жизнь просидел на денежных мешках, понять сложности военной системы? Её проблемы и пороки? – А после вместе с Ичимару Гином, который, к слову, дослужился до капитана,  и Канаме Тоусеном он покинул Общество душ, использовав отрицание меносов гранде, – объяснять бывшему капитану что это не было смысла, продолжил Урахара более вкрадчивым голосом:
– Так что сказать тут можно только одно  – Айзен уже крепко обосновался в Уэко Мундо и готовится к следующему шагу… Какому – предстоит выяснить, - Урахара горько усмехнулся, и сжимая в руке медальон, спросил: – Вы все еще считаете, что мои задумки не предвещают ничего хорошего?

+3

40

"И все же." Да, именно так: пожалуй, сложно было сказать, почему именно это сочетание играло в жизни Хирако такую важную роль, но почти после каждой фразы Урухары чертовски хотелось его вставить, продолжить и понять, что именно мог на этот раз задумать этот "бизнесмен". Удивительно, но природная подозрительность вайзарада увеличивалась в геометрической прогрессии и начинала напоминать паранойю, когда дело касалось именно Киске. И все это не смотря на то, что тот спас Шинджи и его друзей. Почему же блондин все время искал повод? Повод подозревать бывшего капитана двенадцатого отряда.
- Скажем так, в данный момент времени тебе не стоит задумываться о таком количестве вещей одновременно, потому что мы ведем разговор и, в общем, закрыли эту тему! - Пространные рассуждения, стиль которых всегда напоминал бывшему капитану о бывшем же лейтенанте, Хирако недолюбливал. Практически ненавидел и старался заканчивать разговор побыстрее, чтобы избежать этой части. "Интересно, почему Урахара сейчас так напряжен?" Вайзард машинально отметил положение занпакто рядом с его владельцем, а потом усмехнулся: в магазине что-то творилось, но Киске все равно старался сделать вид, что все в порядке и ничего особенного не случилось. Интересная точка зрения. И вполне понятная. Кто же будет заходить в магазин, владелец которого не может справиться с проблемой или двумя?
- Несколько коробок? Тогда поставь их на мою свадьбу, которую уже умудрился запланировать. Я так понимаю, что ты хочешь меня на этом урагане с тапком женить? Ну так вот, такого не случится ни в одном из миров! Никогда и ни за что! - Пожалуй, он переборщил с громкостью и Хиори могла все это услышать, но об этом блондин подумал слишком поздно и именно сейчас машинально втянул голову в плечи, ожидая, что в любой момент на затылок обрушится "карающий" тапок, но этого не случилось. Девчонка, видимо, нашла себе другое, но такое же захватывающее занятие, как избиение своего товарища по команде. Иногда Хирако казалось, что она делает так специально, планируя выбить из него остатки мозга. Вот только зачем команде безмозглый лидер? Быть может это коварная идея переворота? Чертова паранойя.
- Вот только в любом случае я буду первым в этой чертовой очереди, чтобы вздернуть его светлую головушку, - мрачно отозвался вайзард и потом на несколько минут прикрыл глаза, чтобы суметь успокоиться, но все это привело лишь к противоположному результату: в голову лезли непрошеные слова Айзена, потому и пришлось крепче сжать кулаки, чтобы тут же не сорваться. Он ожидал предательства, но не такого. И сейчас надо было положить конец тому делу, которое началось сотню с лишним лет назад. И в этот раз победителем из "борьбы" должен выйти именно вайзард. Иначе месть не свершится.
- Понимаю Нам едва ли нужно, чтобы этот пустой взял вверх над личностью Куросаки, иначе с ним будет довольно сложно справиться, - Хирако машинально сжал ладонями горячую чашку с чаем и почти тут же полностью превратился в слух: редко когда Киске говорил так уверенно, потому нужно было послушать. Тем более, назревало что-то очень крупное и нужно было подготовиться. - Достаточно, чтобы на всю жизнь запомнить. Единственное, что меня с того момента интересовало так это то, как будет складываться битва, когда я с ним встречусь, - "и чей занпакто в итоге окажется сильнее." Продолжать вслух свою мысль Хирако не стал, чувствуя какой-то укол ревности от верного меча. Как говорится, сомневаться он не мог. Просто не имел права.
- Удивительно. - Хирако отставил чашку в сторону и недовольно потер пальцами собственную переносицу: подставил столько капитанов и лейтенантов тогда, а сейчас убил совет сорока шести? Да малыш Айзен довольно сильно вырос, надо было отдать ему должное. - Создается впечатление, что эта троица постоянно будет ходить вместе. Единственное, чего я не могу понять, это причины, которые толкают шинигами идти за Айзеном. - Вайзард крепко сцепил пальцы между собой, а потом посмотрел на Урахару. Пришлось даже усмехнуться на его последние слова: да уж, умел этот торговец преподносить сюрпризы. - Уэко? Киске, скажи мне честно, ты ведь уверен, что Айзен продолжит свои эксперименты над пустыми, да? Будет довольно интересно столкнуться с тем, что у него получится в итоге, - Да, Шинджи храбрился слегка, но все равно был уверен, что может победить не только "слуг" этого чертового зарвавшегося лейтенанта, но и его самого.

+1

41

«Вот что за внешность у меня такая подозрительная!» в который раз восхитился Урахара, выслушивая Хирако Шинджи. Как говорится – все претензии к папе с мамой. Не знаете, где искать? Я тоже не знаю, но вам же хочется – так что ищите. Если бы преступник был похож на преступника, а маньяк на маньяка – проблем бы не было никаких. Сразу изолировать таких людей от общества, и все живут тихо и спокойно. Но кто знает, что на самом деле творится в душе офисного планктона, мелких разносчиков и простых школьников? Почему в один прекрасный день благородные отцы семейства превращаются в монстров, давая выход всем своим скрытым желаниям, пряча в шкаф очередной скелетик или даже реликтовое собрание динозавров?  Конечно, не все милые и невинные с виду люди монстры, но кто знает, как высок среди них процент тех, кто использует свою внешность, как конфетку в яркой обертке – для привлечения внимания и создания ложного образа?  Как оказалось, самым большим злом был не Ичимару, по чьей лисьей ухмылке сразу было ясно, что тот что-то задумал, а добродушный очкарик, преподающий каллиграфию. Судьба все расставила на свои места.
– Хорошо-хорошо, буду думать только о нашем деле и закроем эту тему, – милостиво согласился Урахара, но другую было не так просто, а с учетом реакции самого Хирако – практически невозможно, – Яре-яре, Вы избавили меня от проблемы выбирать Вам свадебный подарок! Хотя, между нами, я люблю делать сюрпризы, но желание покупателя, простите, жениха – закон. А кого Вы выберете – это Ваше дело… никого я ни ком не хочу женить…Вы же пришли в магазин, а не к свахе!
По поводу очереди желающих лично разобраться с Айзеном – первое место еще требовалось заслужить…Иначе придется стоять в самом конце и ждать долгое время. Хотя какая может быть очередь? Тут бы всем миром победить – с его-то способностями и реяцу… Хотя в каждой войне, как на шахматной доске у каждой фигуры своя роль. В будущей пешки будут сражаться с пешками, тяжелая артиллерия с тяжелой, а кому-то, как Куросаки-куну, придется взять на себя удары многих. Хотя, если уж говорить о нем, то эта пешка, нарушая все запреты, вполне могла пробиться в ферзи, даже не доходя до конца шахматной доски. В любом случае, сам Урахара выбрал совсем другое – ждать, и по возможности быть максимально подготовленным. Раз уж не удается быть впереди своего противника на несколько ходов.
– Пробуждение пустого в Куросаки с его уровнем реяцу будет серьезной опасностью для города и для наших жизней. Не хотелось бы лишится перед войной одного из главных козырей, - он взял в руку чашку, греясь её теплом, – Конечно, Вы имеете право требовать первого места в списке желающих отомстить Айзену Соуске, и я Вам препятствовать не буду. В конце концов, это Ваш лейтенант, а мы должны отвечать за свой выбор. Вы же не будете против, если я просто понаблюдаю ваше сражение со стороны? – сам он своего лейтенанта не выбирал, да и Хиори не была особо рада его назначению, но деваться было некуда. Приходилось выживать и подстраиваться. А с таким лейтенантом как Айзен, ухо всегда нужно было держать востро, но даже со всей внимательностью Шинджи, это ему не помогло.
– Хирако-сан, у каждого свои мотивы… кто знает, что сподвигло Ичимару и Тоусена на это решение, что им обещал Айзен… Видно, они знают что-то, чего не знаем мы. Или думают, что знают. Мы не знаем о них ничего. Лишь точно можем быть уверены в том, что наше дарование, – под этим он подразумевал Гина, закончившего Академию шинигами в кратчайшие сроки, – было на его стороне всегда...
–  Конечно, Айзен  продолжит. В том числе и эксперименты, - он отпил из яноми горьковатый зеленый чай. Со стороны могло показаться, что этот разговор ведется о каких-то незначительных делах, но кажущееся всегда было далеко от действительности. И лучше всех это знал один шинигами – Айзен Соуске… После небольшой паузы Урахара продолжил, – Было бы глупо считать, что он остановится на том, чего достиг сейчас. Пустые – всего лишь инструмент в его руках, как и шинигами. Такой ум должен стремиться к чему-то большему… Кстати, думаю, вскоре у нас будут еще гости. Не стоит объяснять, как они могут нам быть полезны живыми? Мы не знаем, сколько у нас времени до того момента, как у него будет достаточно сил, чтобы нанести свой удар. И чем быстрее мы узнаем об этом, тем будет лучше.
Конечно, полагаться на одних вайзардов не стоило. Киске и не собирался, но чем чаще сделаны ячейки рыболовной сети, тем больше вероятность, что в ней будет улов. Про хоугиоку торговец решил не рассказывать: потому что это как раз подтвердило бы версию Хирако о его причастности. Не будь этого артефакта, кто знает, через сколько столетий  Айзен Соуске набрал бы силу?

+1

42

На самом деле чай дано остыл, но было бы не очень приятно, если бы он просто выпустил небольшую чашечку из ладоней и перестал пить: на самом деле за этой небольшой посудиной можно было прятать истинное выражение собственного лица. Потому что вайзард сейчас не хотел раскрывать всех своих карт, ведь Киске мог довольно просто прочитать большую часть его мыслей, лишь посмотрев в глаза. Или блондин так думал. Но все равно надо было перестраховаться. И именно потому он продолжал все так же обнимать ладонями холодную чашку с чаем.
- Вот только иногда у меня складывается ощущение, что большая часть моих знакомых и ее знакомых, и знакомых наших знакомых считают нас уже устоявшейся парой, именно потому это иногда довольно таки напрягает. Мне казалось, что хотя бы ты к этой категории не относишься. Киске, черт тебя дери, мы пришли по довольно серьезному поводу, а ты умудряешься перевести все в шутку! Иногда это не так приятно, если честно. И, что уж скрывать, практически всегда неприятно. - На самом деле Хирако больше волновал тот факт, куда делась Хиори и что она сейчас творит, если ничего не слышно: обычно в таком случае она замышляла что-то странное и потом по макушке Шинджи прилетало тапочком. И это было чертовски больно. Именно потому он сейчас немного поерзал на месте, чтобы в случае чего оказаться лицом к главному входу, а потом закрыться руками и не пострадать во время "атаки тапочком".
- Если бы только его пробуждение представляло столько опасности для города. Если мы ошибемся и не сможем натренировать его достаточно, тогда его внутренний пустой будет готов разнести не только наш мир, но найдет путь и в Сейретей. И по головке нас за такое не погладят. Я думаю, ты и сам это понимаешь, Киске, - сложно было понять, что именно задумал и Урахара, и все остальные. Почему-то последнее время Хирако казалось, что их - его и семерку остальных вайзардов - окружали только одни враги, которые были готовы напасть в любой момент. Нельзя было постоянно находиться в состоянии ожидания войны со всем миром. - Я бы предпочел, чтобы все остальные просто постояли и посмотрели со стороны, но я адекватно оцениваю собственные силы, Киске. В одиночку я не смогу его завалить. И именно потому придется воспользоваться не только твоей помощью, а еще и остального Готея. Потому что и там достаточно желающих ему отомстить, ведь так? Было бы странно, если бы его просто так отпустили. - Хирако нес чушь и прекрасно это понимал, но вот остановиться не мог: каждая мысль, которая была связана с Айзеном, заставляла его с силой сжимать кулаки, настолько велико было желание ему отомстить. За все. Даже за эту понимающую улыбочку, которой его постоянно награждал лейтенант. Точнее, его замаскированное подобие - "дитя" Кьеки. И этот факт раздражал вайзарда сильнее всего. "Где пропала чертова Хиори?!"
- Иногда мне начинает казаться, что по сравнению с Айзеном, мы напоминаем слепых котят, которые не знают, куда делась их мать и куда им ползти, потому тычутся слепо во все стороны. Что могут знать Тоусен и Ичимару такого, что не знаем мы? - Усмехнувшись собственным мыслям, Хирако позволил себе откинуть голову назад, рассматривая потолок: не самые приятные мысли лезли ему в голову. - Я еще тогда чувствовал, что с этим Гином что-то не так. - "Но ведь все равно принял его в отряд, не так ли? Глупый был поступок, но кто же мог догадываться о том, что случится в итоге?"
- Не стоит сомневаться в другом, Киске, я не собираюсь вмешиваться в эти конфликты. У города есть свои шинигами, которые защитят его, если понадобиться. Единственное, что я собираюсь делать сейчас, это тренировать рыжего. В остальном, я умываю руки, - Хирако поднялся на ноги, словно собираясь точно тут же уйти, только нужно было дождаться Саругаки.
"Черт побери, ну где ее носит?!"

Улицы (район Касазаки)

0

43

Сетования Хирако по поводу Хиори и их отношений Киске выслушал на этот раз без комментариев. Единственное, что показалось ему интересным –  это слова о стае «знакомых знакомых» с аналогичным мнением. Откуда они взялись? Хотя нет, вопрос надо было поставить иначе – как за столько короткий срок, который они не общались, Хирако смог обзавестись столькими связями? Понятно, что не мог и все эти слухи могли быть только между вайзардами, и, видно, уже стали повседневной шуткой. Увы, тут Урахара оказался на диво не оригинален. Хотя, если учитывать что торговец в полосатой панамке был не первый, кто говорил подобное, то это был или заговор, или же для всех свершившийся факт, о котором не подозревали только эти двое. Во всяком случае, приняв упрек о том, что он «как все», продолжать больше в том же духе Киске уже не мог. Тем более, что сам бывал в таком положении, только обычно его сватали с Шихоуин Йоруичи, не понимая всей сложности их отношений и связей. Поставив кружку, он подхватил веер, раскрыл, помахал в сторону блондина, и снова свернул, произнес миролюбиво:
- Конечно, я все понимаю. Ладно, ладно! Шутки в сторону, разговор серьезный… Хотя иногда такой подход к предмету может помочь понять его совсем с другой стороны. Как известно, в каждой шутке есть доля правды, но нас сейчас занимают совсем не сложности отношений между мужчиной и женщиной…
Урахара вздохнул, как бы сожалея о том, что военное время лишает их такого чисто  мужского удовольствия: обсуждения хорошеньких (или не очень, но строптивых и интересных) представительниц прекрасного пола и способы их укрощения, и продолжил слушать. Рассуждения Шинджи по поводу опасности Куросаки были явно преувеличенными, но лучше перестраховаться, чем недооценить, как было с Айзеном.  Уж если реально все будет очень плохо (а с учетом силы, скрытой во временном шинигами, исход мог быть непредсказуемым), то святой обязанностью его, Урахары, будет минимизировать возможный урон. И уж что-что, а в Общество душ, как бы бывший капитан Двенадцатого не был оскорблен их политикой, пускать Куросаки-пустого не стоило. Пусть за сотню лет Киске уже сжился и с гикаем, и со своим положением, привык к Каракуре и своему магазинчику, к Джинте и Уруру, но Общество душ было тем местом, о котором вспоминать было приятно. Тем более, что надежда на очищение его от закостенелости и порочности системы была. Особенно когда он узнал об уничтожении совета 46 и о том, что отпустили его «засланных казачков» под присмотром Йоруичи.
- Я не сомневаюсь, что Вы вместе с другими вайзардами справитесь с этой маленькой, но такой важной проблемкой. Пустой Куросаки не должен вырваться на свободу… Силы Готтей-13 сейчас сильно подорваны. Помимо трех опустевших мест, пострадал еще и лейтенантский состав. А также стражники врат. Так что я бы особо на них не рассчитывал. Так что кто еще кому будет помогать – вот это вопрос. 
В том, что с его бурным характером Ичиго впишется в компанию вайзардов, Урахара не сомневался. Уж что-что, а этот подросток никогда не упустит своего. Промолчать и не встать на дыбы, кажется, он просто не мог. А когда кругом полно тех, кто может ловко кинуть ехидный крючок насмешки, то… оставалось только жалеть, что он не может за этим наблюдать. Увлекательнее реалити-шоу и представить трудно! Клубника и семь гномов? Пустых-шинигами? Ладно, не время думать над названием. Так что по поводу Куросаки  даже волноваться не стоит: и погоняют, и присмотрят, и научат, и покормят. Цель Хирако ясна, задача выполнима. Киске может временно об этом забыть.
А вот Айзен… «Мы – слепые котята, значит? Вполне заслужено». Тут оставалось только вздохнуть, соглашаясь. Урахара понимал, что Шинджи назначил Айзена своим лейтенантом, чтобы тот всегда был под его контролем, однако, у того хватило изворотливости провернуть такое за спиной и обыграть их всех. Как не прискорбно, его самого тоже, но теперь все было иначе.
- Хирако-сан, оставьте свой пессимизм. Еще не все потеряно. Теперь мы знаем, что он наш враг, мы знаем, что он что-то предпринял, так что все нам остается, это собирать информацию, становится сильнее и ждать своего момента, когда он сделает свой шаг… Вряд ли мы когда-нибудь узнаем, чем он сманил на свою сторону Ичимару и Тоусена, но они очень опасны, - заключил он, слушая ответ собеседника.
«Не собираешься помогать, значит? Да неужели?» – взгляд из-под панамки стал пристальнее. В такое не верилось. Тем более, что с учетом обстановки в Каракуре, тот сам должен понимать, что без поддержки  вайзардов с обороной не справится. Да неужели сможет усидеть, почувствовав силу порождения предателя? На всякий случай Урахара решил закинуть еще один крючок.
- Хирако-сан, боюсь, рядовой шинигами в Каракуре, посланный Готеем-13,  не в состоянии справится даже с одним серьезным противником от Айзена. Так что…   - он сделал задумчивый вид, - Видно нам с Тессаем-саном придется взять это на себя, а это трата необходимого для подготовки времени. Или друзьям Куросаки Ичиго. Думаю, Вы уже успели с ними познакомиться. Вот только Иноуэ-сан…- Киске сделал паузу, давая время Шинджи представить себе рыжеволосую девушку по всех подробностях, - вряд ли сможет сражаться, да и сваливать на нее все проблемы… Как-то не по-мужски. Ясуторо-куну не хватает скорости, а Исида-кун лишился сил… - торговец выдержал драматическую паузу, давая возможность Хирако обдумать эту информацию, после чего спокойно завершил: - Ладно, постараюсь как-нибудь решить эту проблему. А вы занимайтесь  Куросаки Ичиго.

=====>Улицы (район Машиба)
http://s7.uploads.ru/WSe6w.jpg

+1

44

====>Тренировочный подвал в убежище вайзардов

Идея навестить своего бывшего капитана не давала Хиори покоя уже довольно давно. Разумеется, она сама никогда не призналась бы в этом. К тому же, слишком наивно было бы думать, будто экс-лейтенант внезапно разродилась тёплыми чувствами к Урахаре, да так заскучала по нему, что не смогла усидеть на месте. Нет, что за вздор. Ей просто нужны были ответы. Что вообще, чёрт возьми, творится в городе? Уж больно в последнее время дрянные шинигами зачастили топтать траву в Каракуре. И что им в своём Обществе Забытых Богом Душ не сидится? Как и арранкарам, впрочем.
Саругаки вовсе не была тупой, как могло показаться на первый взгляд. Она прекрасно понимала: часики тикают, и бомба конфликта между шинигами и арранкарами скоро рванёт так, что камня на камня в городе не останется. Вот только какая роль уготована им, изгоям на отшибе двух миров? Даже Хиори знала, что если Киске понадобится помощь вайзардов, они не вправе будут отказать. Только не ему. Только не в такой ситуации. Любая мелочь важна, если она приближает день, когда огромная задница Айзена отведает карающих мечей ребят в масках.
Даже в ангаре вайзардов уже не первый день царило «чемоданное» настроение. Все были как на иголках, раздражительнее обычного, ведь и ежу понятно, что столь долгожданный день сладкой мести вот-вот настанет. Может, отчасти поэтому Хиори и нагрянула с визитом к своему полосатому знакомому. Ей хотелось ещё раз убедиться, что она готова. Хотелось закрепить уверенность в своих силах. Ещё Хикифуне-тайчо не раз говорила лейтенанту, что даже самый острый меч легко затупится, если держать его в ножнах. За прошедшие сотню лет меч Саругаки едва ли не плесенью покрылся от томительного ожидания, чего не скажешь о разящих тапочках, которым вечно находилась работа. Это уныние немножко разбавило появление Ичиго: как бы Куросаки не бесил клыкастую, она была рада возможности не сдерживать силу своей маски в бою с ним. И пусть Ичиго не знал, но все адресованные ему яростные пинки по роже на самом деле предназначались совсем другой персоне.
Вряд ли кто-то знал, что с приближением судного дня Хиори чувствовала всё больший страх. Нет, она не из тех трусов с трясущимися коленками, что убегают с поля боя. Страх был иного рода - вайзард боялась потерять контроль над собой. Шёпот, который привык слышать каждый из них, становился всё более ощутимым с каждым днём. Подначивания пустого, раздражающие своей наглостью и откровенностью, из свистящего шёпота порой превращались в пронзительный крик, разрывавший одинокие ночи в ангаре. В такие ночи, сворачиваясь в дрожащий комок на своей кровати, Хиори хотелось зайти в соседнюю комнату, к Шинджи. Разумеется, этот душевный порыв быстро подавлялся.
К слову о Шинджи. Они с ним как-то разминулись сегодня. Обычно Саругаки не отказывала себе в удовольствии начинать день с физической разминки и с энтузиазмом избивала вайзарда, но в этот раз что-то не сложилось. Ничего страшного, предстоящая встреча с Урахарой обещала с лихвой восполнить недостаток физкультуры в юном организме девчонки.
- Киске! - было последнее, что услышала за свою недолгую жизнь деревянная дверь магазина, с размаху выбитая худощавой ногой вайзарда. В общем-то, помещение и так скорее всего было не заперто, но уж больно Хиори хотелось напакостить бывшему капитану. Что-то вроде запоздалого подарка на день рождения.
Свет проник через дверной проём в затемнённое помещение, и вайзард, прищурившись, огляделась. Небрежно, засунув руки в карманы, она прошлась вдоль забитых товарами полок, только чтобы убедиться, что магазин был пуст, как голова Маюри. Девчонка набрала в лёгкие воздуха и ещё раз громогласно крикнула:
- Киске, твою мать!
Тон голоса Хиори сразу настраивал на деловое общение. А то мало ли, Урахара ещё подумает, будто она в хорошем настроении. Ей было противно шататься по магазину, да и лень немного, поэтому она просто кричала во всю глотку, стоя у входа. Кто-нибудь ей да ответит - тактика беспроигрышная.

Отредактировано Sarugaki Hiyori (06.03.2015 22:34)

+2

45

===> Улицы (район Машиба)

Оставив позади кусты со старыми знакомыми, бравый экс-капитан бодро топал на своих двоих в сторону обиталища вайзардов. Раз цель была намечена – чего медлить? Однако спустя непродолжительное время пути, ветреный характер Шинджи заставил его изменить свои планы. От внезапной идеи внесения коррективов в прогулку обладатель некогда шикарной блондинистой шевелюрой даже запнулся о камень, так удачно лежавший на дороге.
- Ауч! – недовольно прошипел парень, чуть потрясая пострадавшей конечностью. – И какой хороший человечишка разбрасывает камни на тротуарах?! Также и сломать что-нибудь можно ненароком!
Претензии путника улетели в темноту. А сам он, ещё немного попрыгав на одной ноге, остановился и задумался о том, куда теперь следует направить свои стопы.
«Чего я не видел в нашем ангаре? Чай, не первый год там прозябаю. Да и не потеряет меня там никто, - рассуждал Хирако. – Но альтернативы – кого навестить, у меня тоже нет. Как быть?»
Хмыкнув нарисовавшемуся раскладу и мотнув головой, вайзард решил просто бесцельно пошататься по улицам Каракуры по принципу: «сейчас сверну налево, потом направо. Затем опять налево…и так далее».
Таким образом, парень продолжил свой путь. Поначалу голову блондина стали загружать непрошеные мысли и тревоги. Всё же время неспокойное – много неизвестных переменных. Да и от старых, недобрых, знакомых, было ясно – стоит ожидать любой Пороси, откормленной и отменно вывалянной в грязи. Иначе просто быть не может.
- Вот же ж… - разозлился на себя бывший обитатель Сейретея.
«Не хватало еще тут нюни распустить! – прожигая гневным взглядом, он приближался к очередному перекрестку. – Соберись, Шинджи! Не будь тряпкой…сейчас поворот налево, та-а-ак».
Дальше парень старался не думать ни о чём, просто считая повороты и соблюдая заданный самому себе принцип их выбора. Так, миновав очередной проулок, блондин бездумно проходил мимо стоящих в этом месте классических японских построек, как внезапно услышал до боли знакомые крики и ругань. Не доходя пары домов до источника шума среди тихой и безмолвной ночи, Хирако даже остановился.
«Вержится мне уже, что ли?» - он даже чуть подался вперёд, вслушиваясь. И только собрался вздохнуть с облегчением по типу «померещилось!», как возмущённый крик Хиори вновь донёсся от здания, приобретавшее перед взором Шинджи уже знакомые очертания.
«Зашибись, - усмехнулся про себя вайзард. – Давно не виделись…Урахара и мелкая в его ожидании… А последнее уже интересно, хе-хе. Чего это ей Панамочник понадобился?».
Сосредоточивший и подобравшись, наиболее полно маскируя свою духовную энергию, экс-капитан осторожно стал подходить к маячившей впереди девушке. Благо, та стояла лицом к двери, крича на последнюю, будто дверь от криков бывшего лейтенанта возьмет и сама распахнётся. 
Оказавшись в нескольких шагах позади своей знакомой, Хирако, от предвкушения растянув губы в широкой ухмылке, громко крикнул:
- Бу!

+2

46

Хиори можно было бы назвать охотником, выжидающим добычу, если бы не пренебрежительно грузные шаги и полное отсутствие грации. Да, она выжидала, но отнюдь не скрытно, а всячески сообщая о присутствии своей важной персоны. Девчонка навернула ещё один круг, обходя полки с товарами. Её бровь раздражённо дёргалась, словно маятник метронома; губы были плотно сжаты, складываясь в тонкую кривую линию. Болтающиеся за спиной ножны с Кубикири Орочи при каждом неловком повороте сметали со стеллажей на пол всё новые и новые приспособления, которые вайзард деловитыми пинками расшвыривала в самые дальние углы комнаты. Нечего Киске отлынивать - пусть убирается, раз посмел заставить её ждать!
Саругаки прищурилась, повернувшись спиной ко входу. Вайзард начинала раздражаться, ведь в её голове ситуация должна была развиваться совсем по другому сценарию. Девчонка ждала, что бывший капитан выползет из своего гадюшника, и они перетрут о грядущих делах, пока тот ползает на коленях, собирая разбросанный товар. А что в итоге? Никто даже не заметит беспорядок, старательно устроенный Хиори. Кто-то из мелких детишек Урахары наверняка уберётся ещё до прихода этого дебила в панамке.
А где эти ребята, кстати? Помнится, Киске умудрился приватизировать даже какого-то мастера хадо и кидо. Вот сволочь, только и умеет, что других использовать!
Чужой реятсу Хиори ощутить не смогла, как ни пыталась.  Может, реально в магазине никого нет? Хотя поди ж ты разбери с этими чёртовыми гигаями! Уж кто-кто, а Киске наловчился играть в прятки. Вот так подкрадётся в своём новом изобретении, и не заметишь...
- Бу!
- БЛ$&*#!
Вопль Хиори наверняка услышали не то что в ангаре, даже в Уэко. Девчонка едва не оглохла от собственного изумлённого крика, да ещё подскочила при этом на немалую высоту. Повезло, что в помещении относительно высокие потолки, да и ростом Саругаки не вышла - иначе голова маленького вайзарда продырявила бы крышу магазина. В любом случае, этому вертикальному взлёту позавидовал бы любой олимпийский чемпион.
С широко раскрытыми от злости глазами, залившись краской от стыда, Хиори медленно повернула голову. Это был поворот танковой башни, готовящейся к залпу по врагу - степенный и неумолимый. Впрочем, до вайзарда уже дошло, чей голос она услышала за своей спиной, поэтому увиденная боковым зрением блондинистая шевелюра подействовала на Саругаки аки красная тряпка на быка.
Выпад был молниеносным, отточенным за целое столетие до подлинного совершенства, произведения боевых искусств. В ловком прыжке Хиори выставила вперёд ноги, облачённые в смертельные тапки, и нацелилась точнёхонько промеж глаз Хирако. Время замедлилось, позволяя вайзарду насладиться стремительно меняющимся выражением лица Шинджи.
Как в старые добрые времена: одухотворённое лицо парня встречается с пятками Саругаки, и эта встреча давних знакомых сопровождается смачным хрустом не то носа, не ещё какой части тела Хирако. Клыкастая разевает рот, оглашая окрестности новым криком.
- Не подкрадывайся ко мне, блять!

+2

47

Чего ожидал Шинджи, пугая старую знакомую? Истеричных криков и слез, бросков на не такую уж и широкую грудь блондина и причитаний «не делать так больше» или совместного смеха над давнишней прикольной шуткой? Нет. И еще два раза нет. Действия Саругаки были до зубной боли предсказуемыми. А осторожно потрогав рукой лицо (или то, что от него осталось), вайзард к зубной боли добавил и боль от сломанного носа.
- Ой-ой, - прогнусавил пострадавший. – Хиори-чан, ты, как всегда, груба и неласкова. – Горестно вздохнув, парень попытался изобразить вселенскую печаль, но…не выдержал и заржал.
- А сама-то, поди, штанцы промочила, а? Дурында-а-а-а!
Хирако постарался скорчить наиболее ужасную из всех придуманных им за прошедшие столетия гримас. На этот раз он предусмотрительно отошёл подальше от источника своих многочисленных травм, ссадин и ушибов. Хотя понимал, что если экс-лейтенанту приспичит еще порукоприкладствовать. То он особо сопротивляться не будет.
«Да что же это получается? Я что, мазохист, что ли какой?! Ха-ха! Ха-ха-ха! И как раньше не замечал за собой таких наклонностей… Если сказать это Хиори-чан, она взбесится еще больше…да, - обдумывал блондин. Затем мысленно дал себе смачный подзатыльник. – Бред! Я же не такой! Так что – пришла пора тихо-семейно посмотреть на Луну на пороге магазина Урахары».
Вскинув руки в примирительном жесте, но продолжая, по инерции, тихо хихикать, бывший шинигами начал неторопливо приближаться к девчушке.
- Ладно-ладно, я сдаюсь и капитулирую, о, Великая и Ужасная! А мой нос никогда не забудет твоей отчаянной силы…ну и прочей фигни, да.
Ненадолго зависнув, по какой причине – он и сам бы не ответил, Хирако порывисто шагнул к Саругаки и, сграбастав за шиворот, быстро выволок её за порожек дома.
- А чего это ты, мелкая, тут забыла, кстати? Соскучилась, поди, по Киске, и при первой свободной минутке – сюда, так? – вайзард не смог сдержаться, чтобы не подколоть подругу по этому поводу. Ведь детская спесь бывшего лейтенанта двенадцатого и её ребяческие выходки в отношении к бывшему капитану веселили когда-то весь Сейретей. В довершении, он дернул Хиори за хвостик, всё также удерживая в кулаке ворот спортивной куртки Саругаки.
- Колись давай! – лицо Шиджи расплылось в широкой улыбке. Однако момент был несколько смазан каплей крови из разбитого носа, как на зло, именно в этот момент стёкшей в рот блондина. – Тьфу ты! Беее…мать твою! – свободной рукой парень с остервенением принялся вытираться. Что-то, а вкус крови он терпеть не мог.

+1

48

Прохладный ветер приятно холодил лицо, развевая полы одежды и короткие светлые пряди волос. Ночь воцарилась над Каракурой во всем своем величии, и уже ничего не напоминало о минувших сражениях. Даже реяцу рассеялась в воздухе и перестала раздражать. Проследив, что детишки отправились в указанном им направлении, а Исшин – к их старому приятелю, сам Урахара поспешил в свою тихую обитель. В идеале его планы на ночь заключались в кружке бодрящего чая, любовно приготовленного Тессаем, и просмотром всей информации о боях, которую зафиксировали сенсоры. Не терпелось увидеть то, каким было действительное положение вещей и расстановка сил. К тому же, нужно было как можно быстрее разобраться в сложившейся ситуации. Пусть он так и не получил данные из Общества душ, но Йоруичи еще вернется, а пока ему нужно быть готовым ко всему.
Когда он приблизился к магазину, раздался ужасный крик, схожий с завыванием пожарной серены. До боли знакомый и такой известный. «Ну надо же…» Киске остановился неподалеку от входа для посетителей, раздумывая о том, что привело сюда Хиори и Шинджи, с которым они недавно разговаривали.  В том, что у первой к нему всегда были особые счеты, Киске не сомневался, но в городе он пересекались со своим бывшим лейтенантом сравнительно редко. К счастью.
Прислушавшись, он хмыкнул. Кажется, время на некоторых совсем не влияет. Перед глазами сразу встали картины такого забытого прошлого. Эта парочка всегда представляли собой гремучую, взрывоопасную смесь. И Урахара не знал, что будет лучше – заявиться сейчас в магазин, пытаясь прекратить его разрушение, или же лучше переждать в стороне, пока тайфун «ХиСа-ХиШин» минует их? Выбор, впрочем не понадобился. Вот, поглядите на них – сами вышли!
–  Яре-яре… – произнес он, обращая на их себя внимание, устроившего настоящую потасовку на порожках. У блондина даже нос был разбитый. Ни дать, ни взять семейная парочка, которая не знает, как развлечься.  –  Шинджи-сан, Хиори-сан!  Какая неожиданность! Я-то думал, что за шум, неужели грабители! – он сделал паузу, надеясь, что за это время они успокоят свои разгоряченные головы. – Кстати.... Ночь же на дворе, люди спят… – закончил он, глядя на них из-под тени панамки, такой бесполезной в это время суток, но для устрашения – блестели только белки глаз – очень полезной.  – И попрошу не употреблять таких выражений, – Урахара посмотрел на блондина, – Джинте-куну и Уруру-тян они не к чему.
Итак, все доводы в пользу успокоения были приведены. Теперь оставалось только узнать цель визита.  – Рад вас видеть в моем скромном магазинчике. Чем могу помочь?

+2

49

- О-о-о… - протяул блондин, озаряя окружающих широчайшей из своих улыбок. – Мы тут так, тихо-семейно общаемся. Кого мы можем побеспокоить?
Всем видом вайзард пытался показать абсолютную чистоту и непричастность к крикам и ругательствам, попутно пиная локтем свою младшую коллегу к выходу.
- Вообще, мы просто мимо проходили, встретились-поздоровались и вот – уже пришёл момент расставания, - повернувшись к Хиори, и с менее блаженным видом добавил. – Мелкая, у тебя там горшок уже засвистелся.
Делая страшные глаза, он пытался донести до Ширугаки весь сакраментальный смысл «посыла». Благо, девчушка быстро смекнула, что к чему, видимо, мысленно согласилась с тем, что в ангаре вайзардов её уже ждали, и милостиво решила оставить своего бывшего капитана с Шинджи наедине. Выслушав самое предвзятое и не самое лицеприятное мнение о себе, своих предках и даже потомках, Хирако схватился за ушибленную коленку – а виновницы уже след простыл.
Теперь можно было вернуться и к Урахаре, с которым вроде бы как недавно распрощался на неопределённое время.
- Кхем-кхем, - красноречиво начал экс-тайчо гобантая. – В общем, звёзды так сложились, что мы снова вместе… – Блондин попытался напустить на себя романтично-загадочный вид, но потерпев в этом деле тотальный крах, просто махнул рукой.
Вокруг мужчины крутился рой мыслей, всех крайне важных и своевременных: о чём можно было спросить хозяина лавки, что попросить – при этом заранее понимая то, что ни ответов, ни предметов получить он не сможет, - потому ни один из этих несомненно блестящих «эйдосов» не желал забредать в белокурую голову. Их место занимали абсолютно дурацкие идеи типа «всё тлен», «как одним тапком прибить всех арранкаров и Соуске за компанию», «мы все умрём? – Мы все умрём. – А разве мы уже не мёртвые?» и так далее, и тому подобное. Вкупе с ними на ум приходило то, чего за свою долгую, но всё же имеющую определённый конец жизнь, Хирако ещё не пробовал – не захотел или не успел было уже не столь важно. Всплывали абсолютно глупые, казавшиеся всегда неважными вещи – полетать на самолёте, проверить гигай «на прочность» в дайвинге (и пусть «некоторые» потом хоть обдразнятся «недоделанным аквалангистом», кого это будет волновать?), прошататься всю ночь по злайным клубам с дикой музыкой и сомнительными посетителями, опробовать священный напиток «ёрш»…
Чтобы избавиться от непрошенной хандры, вайзард не придумал ничего лучше, чем зажмуриться и помахать головой из стороны в сторону.
«Наверное, со стороны это выглядит забавно, - улыбнулся про себя блондин. – Надо будет как-нибудь попросить кого-нибудь из наших заснять подобное действо на видео».
Заметив, что невежливое молчание перед гостеприимнейшим из хозяев как-то затянулось, Шинджи выдал первое, что попало на язык:
- Слушай, Киске, я вот подумал…а ты никогда не пробовал антидепрессанты?

Отредактировано Hirako Shinji (12.07.2015 22:22)

+1

50

Детишки, какими были Хирако и Хиори, пусть и прожившие сотни лет, все равно оставались детьми. И когда их поймали на месте преступления, сразу же сделали самый невинный вид вкупе с наивными оправданиями. Да уж, наверное, они и через тысячи лет будут бить и дразнить друг друга. Он её клюкой, она его слуховой трубкой… Чудная картинка!
- Да-да, конечно, верю, Хирако-сан! – легкомысленно заявил Урахара, но взгляд из под панамки стал проницательнее, - Только в следующий раз постарайтесь быть потише, а то, знаете ли, всех клиентов распугаете… Да жалобы мне не нужны.
Торговец, пусть и желая как можно быстрее добраться до своих компьютеров, чтобы изучить все полученные за время сражения данные, был совсем не против продолжения общения как с бывшим капитаном пятого отряда, так и со своим бывшим лейтенантом. А с учетом недавней встречи с Исшином… «Что за день бывших? Не к добру все это…» Он покачал головой, выныривая из своих мыслей, когда блондин как всегда у них с Хиори было принято в лучших традициях борьбы за горшок в детском саду, вытолкал свою вечную напарницу по упражнениям в пинках и злословии. Право слово, такие дети! Как тут не впасть в ностальгию и не выпить для начала чаю? И рта он не успел раскрыть, как блондинка, напоминающая злую ведьму, оставшуюся без костюма на Хеллуин, второй раз покружившись вокруг магазина, так и не начала разговор. Видимо, Саругаки хотела переговорить с ним один на один, но опять не вышло.
Что ж, все равно придет. А пока они и с Хирако закончат разговор… А данные – они подождут. В конце концов, куда важнее сейчас понять расстановку сил. К тому же, как понял Киске, Ичиго все-таки доставил вайзардам несколько серьезных проблем. Что ж, раз это была его личная просьба позаботиться и поучить мальчика, то он был готов оказать им ответную услугу. Особенно, если кое-кто не будет особо наглеть. Впрочем, на это он особо не рассчитывал.
- Звезды оказали нам хорошую услугу, так что… к Вашим услугам, - он слегка склонил голову, немного шутливо, играя ту роль владельца магазина, с которой почти сжился. – Предложил бы чаю, но боюсь, что Тессай-уже спит… - устроившись на дзанбутоне, Урахара поскреб задумчиво щетину, не мешая Хирако пребывать в своих мыслях. Снял панамку и положил её на колени. «Все-таки у нас осталось очень мало времени… нужно подготовить все как можно быстрее». Еще ему очень не хватало новостей от Йоруичи, которая явно занятая какими-то серьезными проблемами в Обществе душ, оставалась все это время подозрительно молчаливой. Все-таки он не просто привратник у ворот, имеет право знать суть дела хотя бы вкратце. В конце концов, другие источники он не считал такими уж надежными в том мире. За исключением данных различных устройств.
Дав время негласному щеголеватому лидеру вайзардов на размышления (все-таки в ту встречу они достаточно ходили вокруг да около, здесь их точно никто не подслушает. Тессай и дети не в счет), Киске не ожидал все-таки такого вопроса. А с другой – неужели Хирако так припекло? Или кончились те, которые помогали ему тянуть улыбку от уха до уха, обнажая все 64 зуба? Печально… Но он явно обратился не по адресу.
- К сожалению, Хирако-сан, в этой области я не работал, но если это требуется вайзардам после общения с Куросаки-куном, то так и быть, уделю этому должное внимание, - он чуть улыбнулся, прикрывая глаза, - А еще… думаю, Тессай-сан может поделиться рецептами своих настоев, но уже в другой раз. Итак… что думаешь о нашем юном друге?

+1

51

Куродо нелепо взмахнул руками и сполз с коробки, на которой восседал последние пару часов, изображая неживой предмет. Хорошая тренировка для истинного актёра, она успела ему порядком поднадоесть. Тело требовало размяться, мозг вкусить новую порцию информации и ощущений.
Мелкие паразиты, пытавшиеся не так давно внести хаос и беспорядок в мирный уклад их тихого светлого мирка, были с успехом нейтрализованы. На что вообще они надеялись? С самого начала было понятно, что надолго они тут не задержаться. Никто им не позволит. А если уж отвлекали внимание, то как-то по-глупому.
Куродо попытался покачать головой. С новым телом вместо привычного движения получилось странное круговое движение. Ни дать ни взять, дамский ранец танцевал диско. Со стороны, наверное, выглядело весело. Жаль, что поблизости никого не оказалось. Жаль, что рядом не было Иноэ-сан.
Душа Плюс зарделся от приятных воспоминаний, отчего естественный розовый тон материала, из которого была сшита его нынешняя оболочка, удивительным образом сменился на насыщенно пунцовый. 
- Хо-хо-хо, - и Куродо заковылял в гостиную, где Урахара и остальные часто собирались, чтобы обсудить дела или попить чайку. Он сам был весьма не прочь пропустить глоточек-другой.
Жаль, ах как жаль, ведь тогда ткань намокнет.
Душа Плюс заглянул в комнату. Не обнаружив там никого, он прокрался в лавку. Большинство обитателей магазина спали. Урахара, почти как всегда, бодрствовал. А ещё у него были гости. Куродо хорошо слышал их беспокойные голоса: один женский, один мужской. Он различил их, и вспомнил, кому они принадлежат. Двое из группировки, называющих себя вайзардами. Беспокойное племя, но кому ещё в неурочный час взбредёт в голову беспокоить уважаемого коммерсанта.
Маленькая блондинка шумела и сквернословила, словно пьяный матрос, высокий блондин шумел и сквернословил меньше, зато в его словарном запасе имелось куда больше слов, чем у его напарницы. Видимо, поэтому с Урахарой говорил именно он.
Не желая прерывать беседу, и, однако, не желая оставаться в стороне, Куродо неторопливыми мелкими шажками дошёл до входной двери, сдвинул в сторону панель шоджи и неуклюже перевалился через порог, сохраняя при этом приличествующее его воспитанию молчание.

+1

52

Те, кто знал Урахару Киске, могли не сомневаться, что тот любой разговор может перевести в шутку и увести в такие дали, что забудешь о том, с чего все началось. Конечно, торговец мог предложить Хирако свои товары, вот только они его явно не интересовали. В тех словах был и намек на то, что новые успокоительные им всем очень понадобятся в ближайшее время… и что, наверное, тот переживает перед новой тренировкой. Пусть Киске и казался подозрительной личностью, но вот в том, что он способен причинить вред – его точно обвинить нельзя было. Точнее, только если это не было необходимым условием для необходимого развития «объекта». Мысли вновь вернулись к Куросаки Ичиго, но он уже не мог научить ему тому, что так ему было нужно. Вайзард тем временем, загадочно улыбаясь, так ничего и не поведал о происходившем в ангаре. Что ж, пускай и дальше хранит тайны. В конце концов каждый имеет на это право. Оставалось только надеяться на то, что последний бой встряхнул его хорошенько, показал уровень врагов и сейчас тот в поте лица старается ради всех них.
Что ж, время покажет, каких успехов он добьется за это время… Чтобы дальше зря не тратить время впустую (а кому-то очень сильно хотелось заняться обработкой данных), поправив панаму, он указал веером в сторону, где был люк, ведущий в подвал, - Вам туда, Хирако-сан, обещаю, что вы не пожалеете об этом…
После того, как Хирако исчез из поля зрения, оказавшись во власти его последнего изобретения, ученый поспешил к своим компьютерам, однако на пороге он чуть было не пнул Куродо. Ну надо же… Урахара был уверен, что все обитатели его магазинчика видели уже третий сон, а тут…
– Куродо-кун, тебе не спится? Ты как раз кстати… пойдем со мной… - аккуратно отодвинув по своему размеру перегородку и дождавшись, чтобы эта душа плюс помогла ему. Кажется, у него даже будет интересный образец для копирования. Остановился он только в своем кабинете, первым делом метнувшись к одному из экранов, проверив, есть ли активность в городе сейчас, но никаких разрывов и возмущении не было. В том, что это не надолго он не сомневался.
Куродо обладал одной замечательной способностью – копированием внешнего вида и духовной силы других объектов, вот только его таланты актера еще нужно было развивать и развивать, как и наблюдательность. И жаль, что тот не мог также блестяще «украсть» для себя и боевые техники… Интересно, а сможет ли он скопировать новых врагов? Пока Урахара не знал, что из этого получится, но благодаря камерам, что стояли в парке (и, о, удача! Одна все-таки смогла случайно снять бой), тот мог посмотреть на их противника. Гриммджоу Джаггерджак. Что ж, почему бы и нет?
– Попробуешь скопировать его?  Только не в этой форме, конечно.

+1

53

Куродо старался блюсти правила хорошего тона. Он отвечал только, когда спрашивали, говорил коротко и по существу и никогда не перебивал. Из душ плюс он был едва ли не самым учтивым, а в общении с женским полом (за исключением Ририн и Хиори) – галантным, поскольку женщины – прекрасные цветы. Лишь последний варвар станет рвать их, когда достаточно вдыхать аромат и любоваться.
Урахара Киске не был женщиной, но зато, будучи его патроном, как никто другой заслуживал уважительного к себе отношения. И не потому что являлся шинигами или когда-то имел звание капитана одного из 13 отрядов Готея. И не потому что считался условно одним из создателей душ плюс или когда-то приложил руку к их появлению в мире людей. Его интеллект и сила воли поражали воображение. Служить такому – одно удовольствие. Вот потому-то Куродо смотрел на патрона снизу-вверх с нескрываемым восхищением. И потому старался быть полезным.
Помогая сдвигать сёдзи в сторону, он не отрывал взгляда от лица небритого торговца в сабо на голые ноги. Мягкие конечности Куродо медленно передвигались и слабо помогали ему в выполнении ответственного поручения.
Насколько проще было бы, будь он в теле человека, а не тряпичного девичьего ранца. О, если бы только ему дали возможность снова ощутить прелесть человеческого тела. Нормально передвигаться, брать в руки предметы, прикасаться, ощущать запахи как они есть, видеть человеческими глазами. В теле куклы всё равно что в полном рыцарском доспехе – не то и не так.
Куродо с интересом просмотрел запись, предоставленную его вниманию Урахарой. Он уже знал, каким будет задание. Ещё до того, как патрон заговорил о копировании, Куродо сообразил, что от него лично требуется. А для чего ещё нужна душа плюс с навыками актёра и способностями к перевоплощению? Он был рад услужить и «поиграть».
Не говоря уже о многозначительном упоминании о человеческом теле, перспективы в будущей работе открывались самые радужные.
- Для Ичиго-сана? – спросил рюкзачок, по-прежнему заглядывая в глаза торговца.
Во всём кроме тренировки Куродо был уверен. Тренировка же вкупе с рыжим шинигами сразу спалит маскировку, как пить дать. Такой бешеной силищи и непредсказуемости Куродо больше нигде не встречал. Ни у кого ранее. Его дело – предупредить патрона о риске разоблачения.

+1

54

Вечная панамка, которая порой, казалось, срослась с головой Урахары, была положена рядом на стол, его быстрые пальцы мелькали по клавиатуре, а глаза, не скрытые тенью, с интересом взирали на строчки странных иероглифов, значков, цифр. Для любого другого эта была таинственная абракадабра или непонятная клинопись, скучнее которой не придумать, но для него все эти данные сенсоров, фиксирующие изменения в реяцу, были увлекательнее чем для подростка в самом бурном периоде журнальчики с сомнительным содержимым. Но о том, что он здесь не один, торговец с сомнительной репутации совсем не забывал. Оставалось только жалеть, что Тессай спит, потому что его чай совсем не помешал бы для придания бодрости и сил на остаток ночи, впрочем, пока заряда и так хватало. Хотя…собственно а почему он не может немного поэксплуатировать Куродо, раз уж тот сам добровольно присоединился к нему? Почему бы и нет. Совесть у него точно никаких беспокойств на этот счет испытывать не будет. И как раз закончит обработку данных, нужных для его преобразования.
Услышав его вопрос, кинул на него внимательный взгляд. Да, Куродо думал об очередной ловушке для Куросаки, логично. Он любил, когда его подчиненные/испытуемые действовали так, как должны. Но тут план был все-таки шире – интересно, а сможет ли гикай с душой плюс хотя бы ненадолго стать для пустым своим. Конечно, два раза провернуть подобный трюк не выйдет, но даже ради нескольких выигранных минут когда счет шел на секунды, стоило попробовать. Придя к такому решению, он произнес:
- Возможно… Куродо-кун, будь добр, принеси мне чай. И по пути смени эту игрушку на гикай…
Больше он ничего не сказал, дожидаясь, когда тот выполнит его инструкции. И – не теряя время даром. Больше всего его интересовали данные о семье Куросаки. Хотя то, что Урью снова в игре не могло не радовать. А вот Орихиме – увы-увы… Была полезна только своим лечением, и то, действовала нерешительно, не понимая, что нужно в первую очередь смотреть на повреждения, а не на глупую браваду хорохорящихся перед нею мальчишек, для которых признать свою слабость все равно что лизнуть раскаленный нож. И то на это они бы пошли с большей охотой, поставь их перед таким выбором. Мужчина переплел пальцы и вздохнул, смотря как девушка оказалась в лапах этого арранкара. Нет, определенно, она только обуза для них. Ей нельзя участвовать в этой войне.

+1

55

Куродо некоторое время стоял за спиной босса, как памятник верному и послушному псу. На самом деле он не был таким. Услужливость часто путали с собачьей преданностью. А кроме того, как настоящему актёру, его интересовало всё, включая непонятные для простого смертного ухищрения учёного.
В текущих ручейках из столбиках цифр и иероглифов, плавно текущих по экрану допотопного компьютера, Куродо видел не больше смысла, нежели любой другой посторонний наблюдатель, если бы рядом оказался таковой. Но он видел гораздо больше. То, что крылось за ними – характер и ум творца их.
Куродо слушал и смотрел – идеальный хорошо вышколенный слуга, терпеливый и исполнительный. Он не считал себя не в числе прислуги, не в числе подсобного рабочего или мальчика-на-побегушках, предпочитая называться свободным художником и учеником великого мастера.
Урахара тоже был актёр ещё тот. И его популярная маска добродушного наивного дядечки была хоть и самой популярной, но далеко не единственной. Куродо пытался выявить и запомнить их все.
Он готов был к любому поручению, чтобы проявить себя лучшим образом.
Душа Плюс не ожидал, что гикай достанется ему так скоро и не так легко. Сам не свой от радости Куродо бросился выполнять поручение, не сказав ничего в ответ.
Конечно, не вежливо. И с любым другим боссом могло обернуться кучей проблем, но Урахара поймёт без объяснений. Умнейший из шинигами, благороднейший из чистых душ.
Рюкзачок едва ли не быстрее того, что позволяли его короткие ножки, добежал до кладовки, где хранились гикаи, выбрал свой и, подхватив тушку под мышки, попытался сдвинуть с места. Не тут-то было. Всё-таки плюшевое тело совсем не то же, что тело человеческое. Как плюшевой игрушке сдвинуть груз, по весу превосходящий её в десятки раз? А переместиться из одного объекта в другой без чужой помощи Душа Плюс, заключённая в пилюле, не могла и подавно. Ситуация, прямо сказать, нелепая.
- Господин Урахара, - пропищал Куродо, без надежды обхватывая ручонками большую человеческую ногу.
Прощу было бросить и вернуться к хозяину с повинной. Не справился. С одним маленьким поручением.
Куродо поник. Он чуть не забыл про чай. К счастью вовремя вспомнил. Перед Урахарой он появился с шатающимся на голове подносом, на котором неустойчиво возвышались чайник и чашка.
- Простите.

+1

56

В подвал Шинджи спускался, настороженно прислушиваясь. Мысли одна другой тревожнее (и бредовее) приходили в голову с каждой новой ступенькой, а ступенек на этой чертовой лестнице было просто дохрена.
С Урахары станется натравить на него огромный пустофицированный онигири. Или найти его внебрачных детей. И внуков тоже. Запереть его в подвале навечно и заменить послушным клоном. Заставить тренировать младших сестер Куросаки, у которых тоже прорезались маски. Сделать из торчащих тут и там скал сад камней. Поймать всех разбежавшихся экспериментальных тараканов-шпионов...
Подвал оказался разочаровывающе пуст и безобиден. Шинджи присел внизу чертовой лестницы, которая была не только бесполезно длинной, но и неудобной, и больно впивалась в спину, не позволяя откинуться на ступеньку повыше и провести время с минимальным комфортом.
Сколько именно времени и чего ждать - было неясно. Понятно, ничего хорошего Урахара ему не сообщит.
С одной стороны обнадеживало, что у Киске очевидно нашлись дела поважнее, но с другой - эти новые дела могли означать еще больше проблем.
И зачем в такой секретности затевать приватный разговор? Тут уж плохо было с какой стороны не посмотри. Или дело касалось Хирако лично (а никакие личные дела Хирако точно не касались Урахары), или именно его руками ушлый торгаш будет загребать жар на этот раз.
За всю свою сравнительно долгую и безусловно насыщенную жизнь убедившись, что вещей абсолютных и неизменных почти не бывает, Хирако Шинджи был твердо уверен в двух аксиомах. Первая - ему категорически не идет зеленый.
И вторая - если на Урахаре надета шляпа, то он врет. Или недоговаривает существенную часть информации. Или задумал что-то опасное для окружающих. А чаще - все вместе.
И даже отсутствие на Урахаре шляпы вряд ли способно было поменять этот незыблемый порядок вещей.
Отсидев на холодной ступеньке задницу и не дождавшись ни угроз, ни льстивых обещаний, он пошел обратно наверх. Дверь не захлопнулась прямо перед носом с потусторонним скрежетом, отказываясь выпускать, и Шинджи пришлось признать, что про него банально забыли.
Подвал, такой тихий, такой безмятежный, остался за спиной. Впереди опять маячили коварные планы, коварные авторы коварных планов и коварные подручные коварных авторов коварных планов...
Один из них как раз промчался мимо, весело позвякивая подносом с посудой.
В надежде, что этот шустрый... какого хрена? рюкзак?! несет своему создателю чаю, а не сваливает в ужасе, прихватив самое дорогое, Хирако отправился за ним, и был вознагражден видом сидящей перед монитором урахариной спины. Даже с такого ракурса Урахара выглядел не вызывающим доверия маньяком.
Хирако театрально откашлялся и принял (на всякий случай, вдруг кто зайдет) подобающую случаю артистичную позу, но Урахара за мониторами даже не дернулся в его сторону.
Не заметить стоящего у него прямо за спиной вайзарда он не мог, как бы увлечен своими данными не был. Значит, разговор предстоит серьезный и обычный фарс со стороны Хирако не подходит случаю.
- Давай, Киске, рассказывай, что тебя там гложет, хватит тянуть меноса за яйца. В какую еще дьявольскую затею ты решил меня втянуть? И без этих твоих штучек, обещаю, я никому не скажу, что ты умеешь говорить, как нормальный человек.

+3

57

Каждую секунду в мире происходит миллионы событий. Судьбоносные выборы, ошибки, удачи, катастрофы и происшествия... Все это так или иначе влияет на судьбу всего живого, но просчитать все варианты не получится ни к одного самого мощного компьютера. Тем временем Урахара, не думая о таких проблемах, полностью увлеченный анализом, продолжал изучать данные. Глаза, взгляд которых зачастую был расслабленным и насмешливым, стали очень внимательными и сосредоточенными. Его определенно радовали успехи младшего Куросаки. Все становилось интереснее и интереснее. Прогноз оправдывался в полной мере. Однако проблемы все равно оставались.
«Хм, значит связь между Исшиным и пустым окончательно разорвана. Но что будет, если все-таки Ичиго потеряет над ним контроль?» Увы, ответ на этот вопрос можно было получить только эмпирическим путем. Такой уникальный «эксперимент» определенно приносил свои бонусы, пусть и просчитать все варианты было невозможно. Впрочем, о том, что эта сила стабильна и опасна, Киске знал прекрасно, поэтому на всякий случай просчитывал запасные варианты. Он не сразу заметил, что в своем кабинете-лаборатории он не один. Сделав вид, что он  не обратил внимания на кашель, торговец быстро вывел данные с сенсоров в подвале и еле сдержал усмешку: Хирако так и не понял, как именно активизировать программу тренировок. Конечно же, в зоне врат и лестницы она не работала. «Что ж, нужно было объяснить». Впрочем, он не считал недосказанность такой уж ошибкой. Куда серьезнее был промах в отношении души плюс.  Как оказывается, он послал рюкзачок на совершенно невыполнимую миссию и даже не подумал об этом. Плохой из него стал хозяин, очень плохой.
– Благодарю, Куродо-кун… - Урахара забрал с его ушей поднос и поставил на свободное место.  – Извини, – все-таки он умел признавать свои ошибки, что бы ни считали другими. Хотя, со стороны, наверное, это казалось извинением за свои последующие действия.
После чего мужчина взял мягкий девчачий рюкзачок в руки, движениями фокусника извлекая из него душу плюс. Маленькая пилюля, кажущаяся такой хрупкой, лежала на раскрытой ладони. Рюкзачок сразу же потерял свою форму и жизнь и стал обычной игрушкой. Вот также хрупкой бывает и человеческой жизнь, но об этом вообще мало кто задумывается. Пусть это его изобретение, но оно имело свои чувства, мысли и личность. Это завораживало, как бабочка, севшая на руку. Но для ученого в этом скрывалась куда большая загадка, которую он стремился познать. Взгляд стал немного затуманенным. Шарик немного напоминал Хоугиоку, его гениальное творение в той же степени, в какой и ужасное. И теперь оно в руках у Айзена Соуске, которому нет дела до постижения тайн мира и осуществления заветных желании… Но все еще можно изменить…
Моргнув, он вернулся вновь в этот мир, потом обернулся к Шинджи, не обращая внимания на его рассерженный тон и язвительность, которые он воспринимал как должное.
– Хирако-сан, – голос звучал спокойно, без всякой его обычной насмешки и своеобразной, раздражающей манеры.  – Не я в это втянул нас всех, но если ты хочешь найти выход – нам по пути.

Отредактировано Urahara Kisuke (16.11.2015 22:43)

+3

58

- Убираешь возможных свидетелей, Киске? - заржал Хирако, глядя на то, как Урахара возится со своим подручным, - Да ты прямо крутой гангстер. Тайные встречи, приватные разговоры, уничтожение посторонних... Надеюсь, ты не хочешь, чтобы я торговал твоей экспериментальной наркотой? - продолжил он, ужасаясь внезапно появившейся догадке. - Дерьмо, я должен был догадаться! Вся эта секретность... И я слышал, дела в твоей лавочке последнее время не очень... А конфетки твои мне всегда подозрительными казались. Дело, конечно, твое, как поправлять материально положение, но я таким не занимаюсь, нет. Хотя могу свести тебя с нужными людьми. У меня много знакомых, знаешь, очень разных знакомых. Могут даже подкинуть тебе пару бизнес-идей. По дружбе, совершенно бесплатно. А, Киске, что скажешь?
Урахара не обратил на этот монолог никакого внимания.
Видимо, это и правда был один из тех случаев, когда он переставал валять дурака. К сожалению, вместо этого он начинал все усложнять.
Что ему стоило просто сказать: "Эй, Шинджи, я тут придумал очередной способ спасти мир, но мне понадобится помощь кого-то настолько же чокнутого, и ты подходишь как нельзя лучше?"
Но нет. Киске предпочел этому таинственные перемигивания, многозначительные паузы, неоправданные задержки. Казалось, что он просто не может придумать, что ему нужно, и старается задержать вайзарда подольше. Может, ему просто стало одиноко?
Хирако и сам бывал не прочь задурить кому-нибудь голову и напустить таинственности, но Урахара упорно не желал поддерживать игру. Если ему хотелось высокоинтеллектуальных бесед, не стоило оставлять вайзарда одного так надолго. Скопившаяся во время вынужденного бездействия энергия требовала выхода, и пока вся она не уйдет дурацкие шуточки, Урахаре придется потерпеть.
- Ты всегда всем можешь помочь найти выход, Киске. Именно это меня и пугает. А еще вход, да в такие дебри, которые без твоей помощи даже в кошмарах бы не приснились.
Хирако уселся на краешек одного из пультов, предварительно убедившись, что на нем нет никаких больших красных кнопок, которые можно случайно нажать, вызывая одновременную детонацию всех ядерных зарядов, запрятанных Урахарой по всему миру. Наверняка запрятанных. Скорее всего. Может быть.
- А еще меня пугает выражение твоего лица. Такое, знаешь... - Хирако бурно замахал руками, изображая что-то весьма неопределенное. Если бы лицо ученого и приняло такое выражение, то разве что скатанное в рулет. - Но если один из твоих злодейских подручных притащит мне что-нибудь пожрать, я, так и быть, забуду об этом. Пожрать, Киске, а не протестировать на мне очередную вершину твоей научной мысли. И, если это тебя замотивирует, пока я ем, я молчу. И с удовольствием выслушаю любые твои дьявольские, прости, спасительные затеи. Если они действительно у тебя есть, и ты не мнешься так, потому что решил пригласить меня на свидание, и не знаешь, как начать.

+4

59

Сколько раз в последнее время они с Хирако пытались поговорить, и всегда им что-то мешало. Теперь, вроде бы пришел именно тот долгожданный час икс, когда, наконец, можно без лишних ушей обсудить все, что они хотят. Однако, оказывается, не все так просто, как казалось бы – на этот раз Хиори не мешает, Исшина и врагов рядом нет, ан нет, Шинджи решил из себя строить доброго молодца из русских сказок, которых сначала накорми, напои, да спать уложи. Ребенок и только. Когда на кону стоит судьба мира, о еде нужно думать в последнюю очередь. Правда, совесть угодливо промолчала о том, что сам он все-таки заставил себе сделать чай, но это он, ему можно, а Хирако – мог бы и подождать. Привык, что в их логове есть кем помыкать, вот и тут пытается установить свои порядки. Конечно, Киске не был в курсе всех особенностей общежития в их маленьком замкнутом мирке, но подозревал, что бывший капитан 5-го отряда готовить не будет, точнее, ему этого никто не доверит, ему было сложно представить и Хиори за плитой – с её-то взрывным характером она скорее бы разнесла всю кухню. Нож ей также нельзя было давать в руки. И без любого оружия мелкая пацанка представляла собой серьезную опасность. Ему ли не знать! Кенсея также трудно было представить за готовкой, как и Маширо… Так что на кандидатуру повара подходили разве что спокойный Хачиген или же Лиза, чья душа была такие потемки.
Шинджи не понимал, что у него не гостиница, в конце концов. Но также «торговец» знал, что в своей непоседливости и непосредственности бывший капитан Готей 13 никак не уступит самому реактивному ребенку из мира живых, а в чем-то может даже даст фору. Так что, наверное, разумнее всего было бы удовлетворить его желания. 
– Вход в дебри, допустим, вы и сами прекрасно находите. Зачем мне тут вам помогать? – улыбнулся он, выходя окончательно из состояния задумчивости и размышлений. Пусть предварительный анализ данных не был проведен до конца, но вайзарды играли не последнюю роль в его планах. Урахара убрал пилюлю души в карман, после чего ловкие пальцы быстро пробежали по клавиатуре, отдавая команды о завершении анализа и перехода на обычную работу по наблюдению за духовной активностью в этом маленьком, но очень важном городке. Часть экранов погасла, на других вышла заставка. Он поднялся, не забыв прихватить свою вездесущую панамку, водрузив её на голову так, чтобы тень падала на глаза. После чего стал объяснять спокойно и тихо:
– Хирако-сан, уже довольно поздно, дети и Тессай спят, так что никаких подручных для исполнения твоих желаний у меня просто нет… хотя, конечно, я могу вернуть этого молодого человека в его тело, но оно не здесь… – он показал на карман, потом пошел к двери, обернувшись на пороге и приглашая следовать за ним, – Нам нужны будут такие лишние уши?
Он предлагал Шинджи выбор. В том, что Куродо никому ничего точно не расскажет, он был уверен, однако тот и понятия не имел о происходящем, выступая всего лишь в качестве одного из нужных ему механизмов. Однако, он обладал собственной волей и желанием, что нельзя было не брать в расчет. Урахара пошел вперед, по узким коридорам по направлению к кухне, дожидаясь решения его ночного гостя.

+2

60

Шпильку в адрес того, что с поиском приключений на свои головы окружающие справляются и без его, Урахары, участия, Хирако решил пропустить мимо ушей. Разговоры о самом крайнем и виноватом можно вести бесконечно, тем более когда на лице Киске появлялось это выражение превосходства над простыми смертными... Ну и к тому же в этой шпильке была и доля правды. Разумного и осмотрительного человека, с хорошо развитым инстинктом самосохранения, ни в какие урахарины коварства не вмешать... Правда, подходящего под такое описание человека Шинджи ни разу еще не встречал, ни в Обществе душ, ни в мире живых. Но это могло свидетельствовать лишь о пристрастиях Шинджи в выборе знакомых, но никак не быть аргументом в споре.
Киске наконец закончил возиться со своими игрушками, мониторами и шляпой и соизволил обратить внимание на своего утомленного ожиданием собеседника, немедленно начав жаловаться ему на тяжелое положение дел в своей лавке и кучу нахлебников; как какой-нибудь восточный торговец коврами.
- Ох, Киске, я и забыл, какая прорва народу тут у тебя живет. Еще и половина Готея, небось, прячется по кладовкам и зарится на твой холодильник...
Урахара бодрым козликом поскакал на кухню, и Шинджи устремился за ним, пытаясь унять воображение, в каждом темном повороте коридора рисующее голодных шинигами, зловеще щелкающих зубами.
Кухня была уютненькая, без ожидаемых потеков разноцветной слизи на полу и следов укусов на мебели. Наверное, Киске бывал тут редко и обычно на кухне хозяйничал Тессай.
Вихрем пронесшись по комнате и заглянув в каждый угол, ящик или емкость, где могла быть еда, Шинджи не нашел ничего особо интересного. Разве что соль в солонке была подозрительно зеленоватая, да початая пачка печенья интригующе шуршала из недр шкафчика. Само печенье оказалось так себе, но отказываться от законной добычи вайзард не собирался. Четыре оставшиеся в пачке печеньки могли разве что раздразнить аппетит, но если поторопиться и поскорее отвязаться от Урахары, можно еще успеть заскочить в какой-нибудь ресторанчик.
- Ладно, Киске, хватит с нас этих игр в гостеприимство. Ты выполнил свой долг хозяина, я выполнил свой долг гостя. А теперь давай к делу, - закончил Хирако, стряхнув с рубашки крошки от печенья и вмиг посерьезнев.

+2

Вы здесь » Bleach: Swords' world » Каракура » Магазин Урахары