Bleach: Swords' world

Объявление

Pokemon: Amazing World Fate/Somber Reign

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Bleach: Swords' world » Общество душ » Казармы 10-го отряда

Казармы 10-го отряда

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Хитсугайя испытывал недовольство собой. Какой он капитан, если не способен защитить вверенный ему отряд? Что вообще можно сказать о шинигами, который, будучи в звании капитана, не сумел одолеть в честном поединке занпакто офицера уровня ниже лейтенанта.
Нет, конечно, Акон достоин быть вторым офицером. Не сыграй с ним злую шутку прихоть капитана Куротсучи, он давно стал бы лейтенантом. Но даже так. Это не оправдывает поражение от рук его занпакто.
Да к тому же, такое бескровное быстрое и полное.
Тоширо не без труда выбрался из липкого плена паутины, однако пытаться догнать Мизукумо уже не стоило и надеяться. Паук далеко и неизвестно где он может находиться. В тысяче самых разнообразных мест. Можно только порадоваться, что территорию десятого отряда он оставил тихо и без разрушений: или очень торопился, или ему и впрямь было не чуждо некоторое понятие о чести.
Как бы там ни было, окрестности десятого отряда пребывали в покое и гармонии. Ничто не наводило на мысль, что ещё час назад тут произошёл неприятный инцидент с участием беглого духовного меча.
Ни Зеро, ни Мацумото поблизости не наблюдалось, и Хитсугайя не особо расстраивался по поводу их отсутствия. Демонстрировать свою несостоятельность как воина перед своими подчинёнными ему было крайне неприятно.
Подавив немного для приличия истерзанную гордость, юноша направился вдоль казарм, чтобы оценить последствия стычки. Вокруг царили пустота и тишина. Младшие офицеры, следуя наказу командира, поспешили исчезнуть к благу.
На палец руки спорхнула адская бабочка. Поступило указание из первого отряда: отправиться в территорию одного из Великих кланов для расследования загадочного убийства.
- Что за нелёгкий день… - вздохнул маленький капитан.
Отпустив бабочку обратно в небо, Хитсугайя последовал в указанном направлении.

------> Улицы Сэйретея

0

32

Соде-но-Шираюки боялась одиночества. Что может быть ужаснее участи брошенной ненужной вещи. Быть втоптанной в грязь?
После переживаний, связанных с воплощением в реальном мире в человеческом облике, с малоприятным общением с собратьями занпакто и странным когтистым предводителем в меховом пальто, и с вынужденным блужданием в обществе душ, её собственная душа была очень неспокойна.
Для Рукии она была утерянной старшей сестрой. Боль и счастье первых дней жизни в Руконгае, когда мир вокруг казался простым и удивительным одновременно, воплотился позднее в сути духовного меча.
Девочка выросла, стала сильнее и крепче, вошла в благородную семью, попала в один из элитных отрядов. Понимает ли, кто был рядом с ней всё это время, утешал и придавал сил в бою за право отстаивать свои принципы и защищать свою честь?
Соде не видела того внимания к себе, какое искала. Кучики Рукия забыла о том, кем был для неё её прекрасный белый меч.
В глазах льдинки запуталась печаль. Бледные губы сжались упрямо и строго. Между тонких линий бровей залегла чуть заметная ниточка морщин.
«Устрою им снежный спектакль. Такой, что запомнится им надолго», - мстительно думала зампакто, выбирая место представления по вкусу. По иронии судьбы и в соответствии со своеобразным чувством юмора Соде-но-Шираюки, её внимание привлекли казармы десятого отряда.
Снежный буран обрушился на двор и домики, разбросанные на небольшой территории, вверенной капитану Хитсугайе. Ледяной коркой сковало траву и землю, иней вскарабкался по стёклам окон до самых рам, не давая видеть, что творится внутри и снаружи. Крупные хлопья снега, и завывающий резкими порывами ветер завладели всем свободным пространством, не впуская и не выпуская за пределы чётко ограниченной прихотью стихии площади.
Младшие офицеры, не видя и не зная, кто стал причиной внезапной смены погоды, в первую очередь подумали про Хъёринмару, гадая, чем они могли столь сильно провиниться перед ледяным драконом, пусть даже материализованным Мурамасой с целью расколоть общество душ на два враждующих лагеря.
Соде-но-Шираюки почти ощущала физически их сомнения и страхи, подпитывая их ещё больше, но не особо интересуясь ими. Она ждала одну-единственную, которая могла положить конец буре.
«Если опоздаешь или не придёшь, я никогда не прощу. Ты навеки потеряешь меня, Рукия».

0

33

Все происходящее никак выходило из головы, и дело было не в том, что занпакто вдруг стали материальны, да ещё и восстали против шинигами, просто всё происходящее было настолько абсурдное, но никак не могло оставить Рукию в покое. Главное было не то, что материализованное оружие желало уничтожить своих хозяев, хотя, это была первостепенная проблема, куда страннее было понять, как вообще такое могло случиться?
Как нечто подобное могло существовать вне Сообщества Душ? Как оно могло вдруг здесь оказаться и так запросто отнять силу? Почему сейчас?
У Рукии были только вопросы, огромное количество вопросов и ни одного ответа. Сложно было что-то предпринимать в подобной ситуации, сложно было принимать какое-то решение, какое-то действие, но Кучики недолго стояла без дела – её занпакто, как и все материализовались, так что первостепенно нужно было вернуть её себе.
К счастью, маленькая шинигами хорошо чувствовала духовную силу, так что как только Соде-но-Шираюки проявила свою силу РУкия знала, куда ей нужно было двигаться.
«Надо торопиться, пока не случилось плохое», - мысленно подгоняла она сама себя. У входа в бараки десятого отряда Рукия увидела куски льда, несколько шинигами, заточенных в холодные тюрьмы, им не посчастливилось убежать до того, как прекрасная Соде-но-Шираюки начала своё буйство. «Отчего же она?»- мысль так и осталась незаконченная, новые крики со стороны бараков отряда моментально отрезвили Кучики. Шинигами немедленно использовала шумпо, оказавшись прямо напротив Белоснежной Принцессы, парящей в воздухе.
- Остановись! – прокричала она ещё до того, как замерла на месте, - что ты делаешь, Соде-но-Шираюки? – под ногами хрустела покрытая льдом трава, было прохладно, только Рукию это не беспокоило.
Её занпакто смотрела свысока, словно хотела показать, чего она добилась в одно лишь мгновение, какой она стала. Рукия не узнавала её, ту прекрасную, что всегда была рядом. А теперь она смотрела в глаза своей шинигами, да так, будто хотела заморозить её одним лишь взглядом. Свой меч Рукия не обнажила, но оставалась готовой к атаке

+1

34

Она пришла! Пришла, чтобы стать соучастницей бесчинств, потому что, плохая или хорошая, духовный меч – часть её души. Нельзя сказать, что Рукия недооценивала свой занпакто. Такого греха, по счастью, за ней не водилось. Зато не считала обязанной благодарить и оценивать по достоинству помощь и поддержку боевой подруги, принимая, как само собой разумеющееся.
«Пора платить по счетам. Ты слишком возгордилась, Рукия Кучики. Кто ты и что ты без меня?» 
Соде-но-Шираюки зависла в небе над крышами домов – невысоко, так, чтобы и её было хорошо видно тем, кто находился на земле, и чтобы у неё был отличный обзор вокруг и внизу. К тому же, даже будучи ледяным занпакто, Соде доставляло мало удовольствия находиться в эпицентре бушующей снежной стихии.
Глядя на хозяйку сверху вниз, она гадала, как долго та будет сдерживаться и когда, наконец, перейдёт от слов к делу. Пустопорожняя болтовня, жалкий лепет, угрозы и мольбы воспринимались чем-то по-детски несерьёзным.
«Она ещё не готова сражаться со мной. Как жаль. Всё-таки я была лучшего мнения о тебе, моя госпожа».
Мысли были столь же холодны, как и выражение лица, как снежинки, хлопьями засыпающие чёрные кляксы шинигами. В них теплилась огоньком грусть искреннего сожаления, которого не осталось в речи, когда Соде-но-Шираюки соизволила заговорить:
- Зачем ты пришла? У тебя нет сил остановить меня.
«Слишком изнеженной стала под крылом брата и друга. Тебе прощают то, чего никогда не простили другой. Не надо обманываться, вспоминая казнь. На деле, ты никогда не пробовала вкуса настоящего сражения, никогда не давала ощутить его мне в полной мере. Пользовалась моей силой, как своей собственной».
Красивые глаза раздражённо сузились, разжигая в глубине льдистых зрачков яростное пламя.
- Кто ты такая, чтобы решать за меня, как мне быть, что делать и чему служить, Кучики Рукия?!
В правой руке занпакто появилась белоснежная катана, хорошо знакомая Рукии.
- Узнаёшь? – Соде любовно провела ладонью левой по сверкающему лезвию и подняла голову в направлении улиц. Приближалась ещё одна реяцу, явно лишняя.
- Тебе придётся одолеть меня, чтобы защитить то, что тебе дорого.
Метнулись белые волосы и длинные рукава, взлетел клинок.
- Первый танец!
Волна льда и снега, холодной влаги, сгущённой до кристаллической формы, обрушилась на казармы, находившиеся под ногами прекрасной фурии.

+1

35

Восточная часть Сейрейтея, улицы --->

Вернуться в казармы после всех приключений было просто здорово. Не обращая внимания на попадающихся по пути рядовых и младших офицеров, Зеро направлялась прямиком в офицерский корпус.
В комнате ее ждал сюрприз. На письменном столе стояла коробка, в каких генсейские школьники носили завтрак. Видимо, кто-то из подчиненных решил порадовать своего командира. Скорее всего, вездесущий Ишияма.
Весьма к месту, - отметила девушка, омыв руки в чане с водой. – Поедим – и на боковую.
Сожрав все подчистую, она достала из шкафа футон и с превеликим удовольствием заснула...
Но отдых не задался. Казалось бы, в это время года должно быть тепло, однако под одеяло забрался жуткий холод. Ирэн, не разлепляя век, подобрала его концы под себя. Это не особо помогло.
Опять двадцать пять. Что ж неймется им всем?
Вздохнув, Серебрянка нехотя выбралась из постели и попыталась открыть окно с целью выяснить причину появления аномального холода. Не тут-то было. Створки рамы отказывались двигаться, словно примерзли друг к другу.
Кто-то явно над этим поработал, - заключила шинигами. – И этот кто-то явно нарывается. Надо бы надавать нахалу по рогам, чтобы неповадно было. Но вряд ли мне хватит сил, чтобы дать достойный отпор врагу. Я все еще чувствую слабость после использования Казни. Надо поискать кого-нибудь, кто смог бы заняться этим делом...
Выглянув в коридор, Рин увидела на его дальнем конце чью-то фигуру.
Ага, отлично, сейчас его и попросим.
- Кигари-сан, - в один шаг преодолев расстояние до офицера и опознав его, произнесла Ирэн, - вы не могли бы проверить, что происходит снаружи? - она виновато опустила голову. - Просто на данный момент моих сил хватит максимум на пару простых кидо, мало чем полезных.
Бой с занпакто лейтенанта Хисаги не прошел бесследно. Шея все еще болит. Да и реяцу еще не пришло в порядок.
Серебряный офицер предпочла бы справиться с напавшим неизвестным врагом самостоятельно. Но, видимо, не в этот раз.

Отредактировано Zero Irene (28.03.2015 01:00)

+2

36

Начало игры

Эти события оказались слишком странными за последнее время. Занпакто, восставшие против своих владельцев. Это больше напоминало какой-то хаос, стоило бы только задуматься на минуту об этом. Случись какая беда сейчас - многие оказались бы безоружными без своих занпакто. Хотя кого-то эти явления меньше затронули, как например Джина. Последнее время его задачей было оставаться в бараках отряда и следить за порядком здесь. Вряд ли что-то пятый офицер мог бы противопоставить большей части нарушителей спокойствия. Так что оставалось просто оставаться здесь и исполнять свои обязанности. Хотя сперва Кигари подозревал, что и его занпакто будет среди тех, кто воплотился. Тогда он бы мог попробовать поговорить с ним, восстановить связь. Но этого не произошло. Возможно ли, что полученная травма настолько нарушила связь с занпакто, что тот не смог воплотиться? Что вообще с ним происходило сейчас? Вздохнув, Джин продолжил свой путь по коридору. Но тут раздается голос и он оборачивается, видя Ирэн.

- Значит не мне одному показалось, что рядом что-то не так? - тихо проговорил он, сложив руки на груди и посмотрев куда-то в сторону. Ему казалось, что рядом есть какое-то странное реяцу, но определить, что это было именно - сложно. А все из-за всех этих событий, в таком хаосе и не разберешь ничего. Но резкое похолодание. Это мог бы быть занпакто их капитана, высвобожденный или под контролем своего владельца. Но реяцу все же отличалась, капитана он не ощущал рядом пока что. А значит стоило рассчитывать на то, что к ним пришли неприятности. А старших офицеров, кроме них, сейчас не было. Значит надо будет разбираться с теми силами, какие есть.

- Хорошо, надо узнать, что происходит. Прикроете? В случаи чего, и простые кидо могут помочь. - если рядом и вправду оказался чей-то занпакто, да еще и сильный, стоило бы иметь при себе все возможные силы. Он то сейчас не способен использовать свои способности, все еще страдая из-за травмы. А хватит ли его огня от блуждающих огней - тот еще вопрос. Хотя, пожалуй, это было преимущество, что его занпакто не воплотился. Пусть это и грустная причина, он явно тоже пострадал вместе с хозяином, но сейчас в рукаве у него был хороший козырь. А еще хорошо, что по округе не летает огромная птичка, желающая спалить все вокруг. Вот уж что бы точно стало проблемой. - Нам стоит осмотреться сперва и понять, что именно нас ждет. Предлагаю пока перейти на крышу, может оттуда мы что-то увидим. - ему все равно казалось, что даже с таким вопросом на него бы не взвалили все сразу. Так что стоило бы пока вести себя осторожнее. Кивнув в знак готовности, Кигари развернулся и направился дальше по коридору к двери, что вела из здания. Вот и причина холода. Словно и вправду их капитан поработал, или его занпакто. Хотя почерк не похож, да и реяцу ощущалась лучше сейчас. Подняв взгляд наверх, в сторону крыши, он задумался на время. Обычно он бы за счет цепи забраться мог, чтобы не тратить силы. Но сейчас лучше было не тратить время. Так что шинпо и вот мы на месте, способные разглядеть, что же произошло. На крыше скользко из-за корки льда, но это не самое страшное.

- Мне кажется я нашел причину наших бед. - проговорил Джин, убирая одну руку на затылок и обращая взгляд на источник этой необычной реяцу. Это не был занпакто их капитана, но от этого не легче. - Что будем делать? - поинтересовался он, ведь не известно, стоит ли вступать в бой прямо сейчас. У них мало информации, хотя бараки уже пострадали от волны льда и холода. Так что стоило бы быть готовыми к конфликту. Это точно какая-то странная неделя...главное не перестараться, а то мне потом Унохана-тайчо просто голову открутит, если я сорву курс терапии.

+3

37

«Как же она прекрасна, недаром её называют одной из самых красивых занпакто. Лезвие, гарда и рукоять абсолютно белые, как чистейший снег. Её грация, её движения. Нет никого, кто мог бы сравниться с ней,» - Рукия была заворожена своим занпакто,  сложно было оторвать взгляд от той, что так прекрасна. Любит ли маленькая шинигами свой занпакто? Разумеется да.
Только сейчас прекрасная ледяная принцесса смотрела на свою прежнюю хозяйку с презрением. Это причиняло боль. Отрезвила Кучики речь Соде-но-Шираюки. Такая надменная и такая холодная. Шинигами опустила брови, так же холодно, немного сердито смотря на Принцессу, зависшую в воздухе.
Нельзя все так оставлять, нельзя больше стоять, когда другие страдают. Пусть пока повреждены только казармы, но ещё немного и начнут страдать и офицеры, а этого никак нельзя допустить. Рукия в нерешительности прикоснулась к рукояти своего меча. «Я должна её остановить», - проскочила самоуверенная мысль, но Рукия тут же одернула себя. Ей нельзя терять самообладание. Нельзя поддаваться эмоциям.
Нахмурившись, Кучики вынула меч из ножен.
- Танцуй, Соде-но-Шираюки! – но ничего не случилось. Меч не стал белоснежным, а лента не появилась. Стоило попытаться. Рукия разочаровалась в себе всего на один миг. Нет, уж, так все дело не закончится, она не позволит уничтожить своему занпакто все вокруг! Занпакто существуют для защиты!
В этот момент Кучики увидел, как на крыше, прямо за спиной Соде-но-Шираюки появились две фигуры. Узнать их не составило труда. «Её остановить должна именно я», - подумала она, удобнее перехватывая рукоять.  Выставив меч перед собой, шинигами была сосредоточена и готова к нападению. Больше не желая тянуть время,  Рукия ринулась вперед, перекинув меч в левую руку, Кучики быстро нашептала заклинание, а когда была уже совсем близко с Соде-но-Шираюки, громко воскликнула, выставляя руку вперед.
- Хадо номер тридцать три: Сокацуй!

+2

38

Соде-но-Шираюки царственно наклонила голову, как будто разглядывала свысока копошащихся в грязи лилипутов. Да, она презирала этих шинигами, но не за уродство или недостаток ума и способностей, а за слабодушие. Рукия не имела шеврона лейтенанта, и о капитанском звании речи так же не могло быть. Тем не менее, всё это офицерьё не рисковало шкурами в попытке остановить её занпакто. Вялые отмашки нельзя считать за серьёзные намерения.
Находились редкие смельчаки. Их белоснежка отмечала сразу, как огранённые алмазы среди угольных отвалов. Они подбирались поближе, не спеша атаковать, заходя со спины. Что ж, стоит только похвалить за благоразумие. Война – не место для галантности. В настоящем бою нет недопустимых приёмов, кроме тех, что ведут прямиком к смерти.
Но чего ждёт Рукия, заняв положение лицом к лицу, дозволяя взбунтовавшемуся духовному мечу первой нанести удар?
«Ты так наивна, что мне даже жаль тебя. Чуть-чуть».
Знакомый не понаслышке с техниками шикая Соде-но-Шираюки, удивится услышав начало команды первого ледяного танца и увидев совсем не то, на что рассчитывал.
Снег и лёд. Но их занпакто могла создавать едва ли не без меры, не прибегая к танцам, ибо сама была льдом и снегом, немногим уступая дракону Хъёринмару.
В то же время, она обладала некоторыми полезными качествами шинигами. Например, молниеносно передвигаться, практически исчезая на доли секунд из пределов видимости обычного глаза. И ещё могла использовать клонов.
Атака Рукии пропала втуне, разбившись об ледяное изваяние, обнаружившееся на месте занпакто, отчего осколки льда, как крошево из битого стекла, взвихрились и, мерцая на солнце, осыпались вниз.
«Значит, решила бросить мне вызов? Что ж, это радует, госпожа».
Рукия тоже не спешила раскрывать карты, атакуя с помощью Кидо, приблизившись вплотную к цели. Какой, должно быть, шок сейчас испытает хозяйка, когда обнаружит, что промахнулась.
Соде материализовалась за спиной одной из шинигами десятого отряда, сочтя, по всей видимости, что сначала стоит подогреть поединок жалостью и чувством вины. Может, тогда Рукия станет серьёзнее и начнёт думать. Она не избегала боя с бывшей хозяйкой, но отчего-то хотела немного её помучить. Заставить испытывать угрызения совести за поступки, которые не совершала.
- Твои мысли предсказуемы, твои действия легко предугадать. Кто ты без меня, Кучики Рукия?
И снова взмах катаны, на сей раз просто удар стали.

+2

39

Больше всего сейчас хотелось убраться куда-нибудь в теплое и темное место, чтобы хорошенько выспаться. Но у занпакто, явившегося на территорию их отряда, на этот счет, кажется, было иное мнение. Ирэн прислушалась к ощущениям.
Это не Хьёринмару, его ни с кем не перепутаешь. Так, у кого там еще ледяной занпакто? Вроде бы у Рукии, так?
Если бы капитан и лейтенант сейчас находились в казармах, не пришлось бы возиться с вторженцами. Но пока старшими офицерами здесь были они с Кигари. И это значило, что тактически отступить не получится.
- Вообще да, - полуулыбнулась Серебрянка. – Если, конечно, можно назвать внезапное похолодание «чем-то не тем». Хотя у меня уже есть предположение, по чьей вине мы все тут мерзнем.
Шинигами хмыкнула в ответ на предложение совместно проверить, что происходит снаружи.
- Убойная у нас получится команда, - хохотнула она. – Два раненых офицера против неизвестного врага. Я прикрою, пойдемте. Разведать, что к чему, и в самом деле никогда не будет лишним. Главное, чтобы нас сразу не заметили.
Кивнув своим мыслям (которые, кстати, были очень кровожадными), девушка направилась за теперь уже напарником. Что-то подсказывало, что быстро всё это не разрешится.
- Главное, не соскользнуть ненароком с этой крыши и не свернуть себе шею. Мне как-то не особо хочется попадать в казармы четвертого отряда.
Они выбрались наружу. Не так давно бывший зеленым парк покрывал толстый слой снега и льда. Большинство зданий были скованы ледяной коркой, сделав пленниками своих же обитателей.
- Однако, - почесав в затылке, произнесла Зеро, обозревая все это белое безобразие. – Другого места, конечно же, для этого не нашлось...
Переместившись на крышу следом за коллегой, воительница еще раз окинула взглядом территорию. Действительно, виновником внезапной зимы был не ледяной дракон, а белая ведьма Соде но Шираюки. И ее хозяйка.
- Чего и следовало ожидать. Думается мне, Хьёринмару не поступил бы так, - покачала головой она. – Если начнется бой, то под удар могут попасть остальные члены отряда. Тайчо непременно послал бы кого-нибудь, чтобы вывести младший офицерский состав из зоны поражения. А вот вмешиваться в бой этих двоих не стоит. Ничем хорошим это не кончится, поверьте.
Почувствовав изменение в окружающей реяцу, девушка мгновенно напряглась, готовясь уклоняться.
- Я займусь эвакуацией. А вы наблюдайте, Кигари-сан. Главное, не подставляться под удар. Расходимся, - Рин ушла в шунпо как раз в тот момент, когда позади материализовалась занпакто офицера Кучики. Клинок рассек воздух, не причинив никакого вреда.

Офф: далее играете без меня.

Отредактировано Zero Irene (08.04.2015 17:47)

+2

40

- Не уверен, что получится обойтись без вмешательства, эх... - коллега вовремя ушла из под удара. Да уж, благо не он был целью, вряд ли бы получилось уследить за скоростью занпакто. Хотя сейчас был идеальный момент вмешаться в дуэль. В фехтовании у него был больший шанс удержать противника на одном месте, не давая шансов на маневры. Но вот только - насколько же хорошо та умеет сражаться в ближнем бою? Это выяснить можно было бы только начав действовать самостоятельно. Рукия была сейчас намного дальше от их местоположения. Это её занпакто, а значит стоило бы припомнить, что он знает о её способностях. Но тут сложно говорить, в поле они вместе мало работали, так что и о её способностях знал не так много. Но хватало знания о её элементе. Будь он в прежней форме, схватка была бы намного проще. Лед против огня не самый эффективный противник. Но сейчас полагаться на свою силу было бы неразумно. Этот козырь пригодиться только в крайнем случаи. Надо было найти выход самостоятельно. Звон стали.

- Неужели без этого и вправду не обойтись? - спрашивает Джин у занпакто, когда её катана и так не касается своей цели. Стоит коллеги уйти из под удара, Кигари спешит оказаться ближе и подставить свой меч под удар, останавливая движение руки Соде. Надо попытаться её замедлить, тогда вместе с Рукией, может получиться одолеть её, не слишком напрягаясь. Кто знает, как долго еще продлиться это восстание занпакто, не хватало посреди этих событий угодить на лечение. Все еще давя своим занпакто катану Соде, не давая так легко убрать её, Джин все еще надеется на то, что у них получится решить все наименьшими потерями. Нельзя допустить битвы на крыше их казарм. Могли бы пострадать младшие офицеры и рядовые. Надо было вытащить занпакто Рукии на более открытую местность. Вот только найди такое тут. Лучшим вариантом была бы территория внизу, урон нанеся бы только одной части здания, а Джин был уверен, что её первую покинут все рядовые под руководством Ирэн. Свободная рука чуть дрогнула, цепляясь пальцами за цепь под формой. Через несколько секунд появляется вся цепь с грузом, которой шинигами пытается обвить руку Соде, чтобы затормозить её. План был прост. Попытаться поймать и откинуть её в сторону земли внизу. И пока она была бы скованной, Рукия могла бы настигнуть их и нанести удар. Каковы были еще варианты сейчас? Да почти никаких, так что оставалось надеяться, что цепь сможет закрепиться на руке Соде.

+4

41

Рукию охватывало отчаяние, если бы она умела видеть ауру, то наверняка бы увидела темноту, охватывающую её ослепительно белую Соде-но-Шираюки. Тьму, которую не в силах победить свет, которая плотным покрывалом закрывала любой свет и пачкала его, словно уголь белые одежды. И прекрасная занпакто - шинигами не устанет этого повторять - никак не может противиться тьме. Рукия теряет свою Соде-но-Шираюки. А может, это тьма Рукии? За смерть Каена, ведь перед домом Шиба она так и не ответила за свое деяние, ведь справедливость так и не воздала по заслугам. Или нет?
Вопросы появлялись в голове сами собой, их поток невозможно было усмирить, заглушить или направить в другом направлении. Один накладывался на другой, порождал третий и так до бесконечности. И все-таки поток прекратился.
«Она с такой легкостью играет с танцами?!»
Произносить одну технику, а использовать другую, разве такое возможно? Видимо, да. Младшая Кучики и подумать не могла о таком способе ведения боя, занпакто буквально сразила свою хозяйку. По спине пробежал холодок, но окружающий лёд был здесь не при чем. Шинигами прыснула, прищурила глаза, слегка опустила голову. Разговорам тут не место, нужно было биться и исход здесь явно один. Нельзя позволять Соде-но-Шираюки так беспорядочно метать лёд. 
Ледяная Принцесса решила вовлечь в их поединок ещё шинигами, но Рукия была не согласна, хоть и решила воспользоваться тем, что Джин не только отражал простую атаку, но и сам решил не оставаться в долгу. Единственное, что сейчас боялась, седьмой офицер так это того, что от её занпакто не останется и следа.
- Оставь их! - крикнула взмывшая вверх Рукия, занося катану над головой,- тебе нужна я!- с этими слова она обрушила свой меч прямо на голову Принцессы.
А в груди ёкнуло сердце, немного больно, неприятно. Забилось, затрепыхалось. Снова и снова причиняя боль.
«Мы всегда были вместе. Только ты знаешь меня с самого начала. Только ты была рядом, когда я оказалась в доме Уважаемого брата. Только ты была со мной, когда я была одинока. Т стала мне сестрой, которой я никогда не знала. И я отпущу тебя, если ты так сильно этого хочешь, но я не позволю тебе сожалеть хоть о чем-то».
- Связующий путь номер один: сай! - прокричала Рукия, когда увидела, как цепь Кигари приближалась к руке Соде-но-Шираюки. Если она и заметила цепь, то кидо должно было её задержать, тогда Кигари сможет схватить Принцессу.
«Я не хочу твоей смерти».

+1

42

Рукия не собиралась нападать одна. Был ли это заранее подготовленный план или спонтанное решение, но ледяная принцесса остро ощущала подвох в том, как скоординировано действовали бывшая хозяйка и два других офицера.
Какими бы ни были мотивы младшей Кучики, вынесение их внутрисемейной разборки, как называла про себя поединок с Рукией Соде-но-Шираюки, на всеобщее разрешение сильно угнетало занпакто. Она не брала в расчёт хаос, который устроила сама на территории десятого отряда.
Та девица со светло-светлыми волосами ловко улизнула из-под удара её белой катаны – как будто предчувствовала, что смерть подобралась к ней слишком близко и дышит уже через левое плечо.
Ну да ладно. Пусть идёт. Соде не собиралась преследовать сбежавшую добычу. И цели убивать всех без разбору лишь бы досадить бывшей хозяйке не имела.
Следующий ход оставался за шинигами. Вперёд вылез незнакомый духовному мечу парень со странным оружием, похожим на цепь с грузиком. Вроде как боло и в то же время что-то совсем иное.
«Даже не клинок», - с презрением отметила про себя ледяная красавица.
Противник попытался захлестнуть её руку при помощи цепи, чтобы обездвижить. Соде-но-Шираюки, оценив манёвр, мгновенно на него отреагировала, стремительно развернувшись корпусом так, что цепь ушла мимо.
Длинный рукав, взмахнув, словно лебединое крыло, опустилось перед самым лицом Кигари, закрывая обзор. Одновременно белый клинок устремился вперёд, нацеленный в плечо незадачливого героя.
Если б дело ограничилось только этой атакой, Соде-но-Шираюки не придала бы ей значения. Но Рукия атаковала следом, использовав самое простое, примитивное и эффективное кидо.
Снежная принцесса легко увернулась от него, однако вынуждена была отступить.
Она забыла главное. Побеждает не самый умелый, а самый выносливый. Тот, у кого больше реяцу, крепче уверенность, твёрже намерения. У маленькой шинигами пока недоставало последних двух качеств в должной мере.
- Вы и, правда, думаете, будто так сможете меня победить? – недоумение, граничащее с недовольством от осознания, что её боевую мощь оценивают слишком низко.
«Ты могла бы стать одним из лейтенантов» - мысленно обратилась принцесса к Рукии, встретившись глаза в глаза, укоряющим взглядом.
Соде-но-Шираюки танцевала в снежном вихре, опоясавшим её, точно невесомый ослепительный палантин. Снег был послушен её воле, лёд и пронизывающий ветер. И одновременно она сама была стихией, частью её – бесконечно падающей снежинкой.
В бешеной круговерти растворялось сознание, оставляя на самой кромке, словно нацарапанное льдом, - «я не твоя». Желание, вопрос, сожаление…
Она была всем и ничем.

+2

43

Достаточно просто логики, чтобы понять план действия врага. Тем более, если учишь других фехтовать, надо знать различные подобные трюки. Так что осознать задумку противника было вполне легко, но вот среагировать - уже проблемнее. Ведь есть два момента здесь. Груз на цепи все еще тянет его за собой, просто так прервать свое действие было сложно, тем более, что Соде была явно быстрее сейчас. Другой момент - даже зная, что она задумала, куда будет нанесен удар? Ведь в этом весь замысел трюка - ослепить и не дать понять, что делает твой враг в данный момент. Благо реакция поспевает быстрее сознания. Отступая назад, Джин старается уйти от возможного удара. И не прогадал, когда белое лезвие проносится рядом с ним. Что же, ему удалось избежать, хотя бы, значительного урона, отчего на плече появился неглубокий порез, который хотя бы не лишит его боеспособности. Однако пришлось пожертвовать цепью, отцепив её, чтобы она не утянула его за собой. Лучше это, чем его плечо превратится в решето. Скатившись по крыше, пришлось перегруппироваться и постараться не упасть вниз. Да уж, не лучшее начало с его стороны.

- Что же, у нас есть еще варианты? - проговорил Кигари на вопрос занпакто. Рукия воспользовалась его действием, но кидо не задело Соде, а это было не так приятно. Что же, командная работа явно их преимущество, но нужно было найти более эффективный способ взаимодействия. Другой вопрос - что они могут сделать сейчас? Это занпакто Рукии перед ними, значит у девушки нет способностей сейчас. Не весь арсенал, по крайней мере. С другой стороны, Соде прекрасно знает, как использовать свои силы, а это еще одна проблема. Ну и какой у него выбор? Просто начать действовать серьезнее? Да уж.

- Видимо у меня нет выбора. - занпакто в руке, обычная катана, в момент всего этого восстания - какой прок от неё будет? Что же, хоть какой-то приятный бонус от его травмы. - Если Вы хотите справиться с ней, то я могу помочь. Но времени будет не так много, поможете? - обратился он к шинигами, поднимая лезвие выше и закрывая глаза. - Anata no hane hiroge... - реяцу засияло вокруг него, рискованно использовать свой занпакто, но в их ситуации нет другого выбора. И на то две причины. Сражаться обоим без занпакто - это приведет к большим ранениям. Вторая причина еще проще - перед ними ледяной занпакто, а значит его огонь, даже в текущем состоянии, будет хотя бы немного полезен. - Bāmirionbādo! - небольшой всплеск энергии и в руке Джина уже красуется его сабля.

- Я могу побыть на защите, но нужен план. - оказавшись поближе к Рукии, Кигари поднес руку к лезвию, готовый пустить в действие кидо. Проблема с его силой была в том, что призывать огонь рискованно из-за ограниченного времени. Сейчас хватило бы и шаккахо для защиты, наверное. Но нужна была какая-то тактика. Перед ними пляшет танец снега и льда, и прекрасный занпакто явно не позволит так просто им действовать. Ну и что дальше? Сейчас он был больше готов отразить атаку, выжидая момента. В его состоянии - контратака лучший выбор, меньше тратится сил, больше эффект от действий.

+2

44

Рукия больше не могла сдерживаться и действовать осторожно, чтобы не повредить свой занпакто, она больше не могла трусить – из-за её трусости страдали другие. Достаточно. Хватит! Кучики Рукия никогда не была трусихой и она сделает всё, что от неё зависит, дабы защитить Сейретей, пусть и от собственного меча. Но как она может? А если бы перед ней вдруг восстал Ренджи? Ичиго или брат? Глупости. Быть такого не может. «Хватит думать не о том», - Кучики оказалась рядом с Кигари. Молодому шинигами досталось, но рана была несерьезная – выживет.
Она кивнула на вопрос о помощи. Почувствовала рядом с собой всплеск реяцу, этот шинигами не утратит своего занпакто или уже вернул его. Это было не так уж и важно. От чувства реацу рядом, тепла, стало неуютно. Природная стихия Рукии был лёд, но она все равно любила лето. Прищурившись, Кучики подумала, что ещё не все предопределено. Лёд и огонь явные противники, да только не всегда побеждает лёд и не всегда побеждает огонь.
- Нужно отвлечь её, - очень тихо сказала она, обращаясь к Кигари, - ты отвлечешь её, если ты будешь атаковать так, чтобы у неё не было возможности отвлечься на меня, - Рукия не сводила взгляда с вихря, в котором кружилась Соде-но-Шираюки, - я сплету два заклинания: бакудо шестьдесят один – Рикудзёкуро и хадо шестьдесят три – Сорен Сокацуй, - снова хмурится, - я выстрелю так близко, насколько смогу, больше нельзя допустить новых жертв, - «даже если  мне придется потерять половину своей души», - этого она вслух уже не сказала.
Что будет? Что будет с Принцессой, что будет с самой Рукией? Скоро она узнает ответы и это пугает маленькую шинигами. Дело не в том, что можно потерять свои силы, стать ещё слабее в глазах своего брата , в своих собственных глазах. Но были вещи и важнее целостности души. Если Соде-но-Шираюки захочет полной свободы, то она сама убьет Кучики. Хочешь быть свободной, милая занпакто?
«Тогда перестань бить по другим и ударь уже по мне!» - Кучики перехватила меч, отбросив все свои сомнения. Больше не будет ни восхищения, ни осторожности. Только цель.
- Готов?

+1

45

Шинигами увернулся. Бросил оружие, отказался от цепи, но смог избежать незавидной участи превратиться в месиво, покрытое коркой льда. Он немного ранен. Соде его раны и здоровье не интересовали. С момента, когда противник покинул поле боя, съехав с крыши на землю, ледяная принцесса практически перестала обращать на него внимание. Не больше, чем человек поглядывает на назойливое насекомое, готовый при попытке приблизиться и укусить прихлопнуть его ладонью.
Белый шёлк, обвевал колени, срастаясь со снежинками по подолу.
- Рукия, что бы ты готова была сделать, чтобы вернуть меня? Готова ли рискнуть жизнью?
Ни капли пафоса в лице, лишь холодное равнодушное сияние небесных глаз, похожих на два горных озера, подёрнутых ледяной коркой. Соде-но-Шираюки не играла. Она спрашивала бывшую хозяйку о том, что было для неё действительно важно. Важнее всего на свете, даже самой себя. Она хотела знать цену своему существованию.
Рукия не планировала сдаваться и принимать всё как есть.
Два заклинания сразу? Неплохая попытка. Соде могла с лёгкостью увернуться от обоих. Кидо, даже сдвоенное, слишком открытая и предсказуемая атака. Однако занпакто уже устала. Не физически, не интеллектуально. Сказывалась усталость от долгого пребывании в одиночестве, без возможности говорить, делиться мыслями и чувствами. Хотя какие чувства могут быть у занпакто?
Гордость.
Рукия совершала множество глупых поступков, редко задумываясь о последствиях. Она была такой, какой никогда не была её занпакто: дерзкой, рисковой, несдержанной, нетерпеливой, немного легкомысленной. Далёкой, слишком далёкой, от своего духовного меча. И всё же единственно действительно родной, чего не могли дать Мурамаса, собратья-мечи или кто-либо ещё.
Соде-но-Шираюки могла увернуться от атаки, но не стала. Позволила оглушить себя и спеленать. Последним её ответным ударом остался лишь взгляд, полный укора и ожидания, направленный в самое сердце Рукии:
«Я не могу без тебя быть. Но и быть ничем, только красивой катаной не могу».

+1

46

План был, конечно, неплохой. Ведь с таким противником надо было действовать решительно. И вместо простого ответа, занпакто Джина разгорелся алым пламенем. Просто наложенное кидо шаккахо, не более. Это не истинная форма его занпакто, не та сила, которая была когда-то в руках Кигари. Но за свои ошибки приходиться платить. Но он не позволит никогда этому встать на пути. Нельзя допустить еще одной подобной ситуации. Сейчас от него много зависело. Так что клинок, покрытый кидо и способный обжигать сейчас пригодиться больше всего. В случаи необходимости можно будет вызвать четыре сферы и перейти к полному объему своих способностей на данный момент. Но может ему хватит и такой версии, чтобы просто прижать занпакто Рукии и не дать ей сдвинуться с места.

Кивнув, он уже переместился ближе к их врагу. Готовый нанести удар, но...останавливаясь и опуская руку с мечом. Соде была парализована бакудо, потому что не хотела уклониться. Что происходило между ними двумя? Сложно сказать, но это было сообщение, адресованное только для Рукии. Не отпуская кидо с меча, на всякий случай, Джин просто отошел в сторону, позволяя шинигами подойти к своему занпакто. Что он мог тут поделать вообще? Что он должен был делать? Вмешиваться? Это не его битва. Это должна решить хозяйка и её напарница. Это только между ними двумя. Он не знал, каково это, биться против своего занпакто, видеть его перед собой. Ведь не слышал свой меч уже так давно.

- Я надеюсь, вы решите свои разногласия. - тихо проговорил он Соде, понимая, что между ними были явно проблемы, требующие обсуждения. Но это не повод убивать друг друга. Это точно. - Думаю, мне лучше не мешать, вам явно есть, что обсудить. - теперь уже обратился он к Рукии. Все же пусть они лучше решат это между собой. Так что отойдя в сторону, Кигари вернул прежний вид своему занпакто. Не похоже, что этот бой продолжится, а значит можно было просто дать им двоим все обговорить и закончить самостоятельно.

+3

47

Она не могла не увидеть, не могла не уклониться, не могла так легко попасться под удар Рукии, даже если бы Кигари очень хорошо бы отвлекал Соде-но-Шираюки. Она словно бы сдавалась, с умиротворением, осуждением во взгляде. Она, её белоснежная Принцесса в один миг все «передала» в руки своей хозяйки.  Она стояла, полностью во власти связующего заклятья, в объятьях желтых «лепестков», готовая к любому решению Рукии.
Стремительно приближающаяся Кучики отвела меч в сторону. Она не хотела убивать Соде-но-Шираюки. Не хотела ранить её. Не хотела причинять ей боль. Кучики остановилась недалеко от своей занпакто. Кигари, давно появший, что продолжению боя не будет, остановился в стороне, готовый в любой момент вновь вступить в битву.Рукия была благодарна ему за такое благоразумие.
Опустив голову, маленькая шинигами все ещё сжимала свой «пустой» занпакто, в нем не было души милой Принцессы, простая железка. Некоторое время они так и стояли напротив друг друга, Рукия словно слушала свой внутренний мир, она как будто ждала, что Соде обратиться к ней из глубины души.
- Когда я вступила в клан Кучики, я потеряла все то немногое, что у меня было, - тихо начала она, но занпакто прекрасно слышала её, - да и что у меня было? Только Ренджи. А потом появился клан, уважаемый брат, Кайен-доно, - сглотнув, Рукия посмотрела на ноги Соде-но-Шираюки, - но я все равно была чужая там. Мне было одиноко, - вновь отводит взгляд, - а потом я услышала тебя. Твое имя. Увидела твой облик в своей душе, я обрела тебя, ты стала моей сестрой, которой у меня никогда не было, - подняв голову, Рукия посмотрела в глаза Принцессы, глаза шинигами были мокрыми от слез, - я больше не была одинока. Ты и только ты была ко мне так близко, ты была тем, кто всегда верил в меня, кто любил просто так, это благодаря тебе я стала сильнее, увереннее в себе.  Мы такие разные, совсем разные, но только ты всегда со мной рядом, каждую минуту, везде и всегда, - едва ли Рукия сможет сдерживать накатывающие рыдания, - а когда ты… Когда ты исчезла, словно часть меня умерла, будто я снова оказалась в то время, когда вступила в клан и рядом никого: ни Ренджи, ни тебя, - судорожно вздохнув, она продолжила, -  если ты хочешь уйти, я не смогу тебя удержать, потому что не смогу причинить вред, но я не готова тебя отпускать, - Рукия втянула воздух, - прости меня, - выпустив из руки меч, который вонзился в кусочек льда у ног, шинигами вытерла слезы, а потом снова, и прикрыла ладонями глаза, - прости меня, Соде-но-Шираюки, -«лепестки», сдерживающие занпакто потрескались, а вскоре рассыпались на осколки, тая в воздухе.

======>Поместье клана Кучики

+4

48

Соде-но-Шираюки признала свою хозяйку, вернувшись к ней. После чего Рукия Кучики поспешила на помощь своему отряду. Тем временем, остальные зампакто были благополучны возвращены с помощью вакцины Маюри Куротсучи. Лёд таял, белое царство холода и острых пик постепенно превращалось в лужи, а те быстро подсыхали на солнце. Последние источники дыма растаяли после полудня. Повреждения в казармах Десятого отряда оказались не такими серьезными, как казалось. Да и ко льду и его буйству никому из них не привыкать, так что устроив уборку своей территории, офицеры и рядовые к вечеру, валясь от усталости, привели все в стандартный вид. Однако восстание зампакто сильно ударило по моральному духу всех шинигами. Никто из них никогда и не подозревал, что их оружие может пойти против них.
На Сейретей опустился тихий и спокойный вечер, так разительно отличающийся от утреннего хаоса. На небе мигнули первые звезды, потом прорезался тонкий серп месяца.

+1

49

Улицы Руконгая=====>

Несмотря на то, что Матсумото дезертировала от приведения в порядок казарм и прилегающих территорий, хоть и должна была командовать этой полезной деятельностью, она не испытывала никаких уколов совести. Ее вылазка в Руконгай не принесла покоя, не помогла расслабиться. Даже опрокинуть больше двух стаканов опрокинуть не получилось, поэтому по собственным же меркам шинигами она была трезва, как стеклышко.
Зато этот визит помог выявить давно зревшую проблему, что может ударить их в спину в самый неподходящий момент. Айзен, мастер манипуляций, способен запросто использовать царящие в обществе настроения. И пока Сейретеи будет разбираться с этой проблемой, ударит в спину. И последствия этого удара сложно предсказать...
Но поведение старика кое-что подсказало Рангику. Если удар и будет, то не сегодня. И даже не в этом месяце. Они не готовы. Не уверены, что не дойдет до прямого столкновения. Ибо при прямом столкновении все закончится для этих недовольных весьма плачевно. Особенно, если они наткнутся на Кенпачи. Ох, пустые их побери, как же повезло этим дуракам, что они наткнулись именно на лейтенанта, а не больного на всю голову капитана одиннадцатого отряда. Он бы их на куски порубил за все те дерзкие слова. И был бы по-своему прав. Да только ситуации бы это совершенно не помогло.
Впрочем, тревожить прямо сейчас капитана Матсумото не собиралась. Успеет еще. Сегодня всем требовался отдых, в том числе и ему. И ей.
- Что такие все кислые? - проходя мимо подчиненных, Рангику пыталась придать себе бодрый вид несмотря на потрепанные одежды и бинты на руках. - Все давно закончилось, расслабьтесь и отдыхай. Это приказ.
Она не боялась, что Тоширо отменит этот приказ. Он прекрасно понимает, что солдатам нужна разрядка. Тем не менее, вспомнив количество еды и питья в закромах казарм, Матсумото почувствовала, что сердце на мгновение болезненно сжалось. Как не хотелось это признавать, но кое в чем старик был прав. Что об этом подумает Генрюссай? Посмеется или лишь понимающе кивнет, говоря, что эту проблему нельзя решить, особенно когда они каждый на военном положении?
Нет, пусть лучше к нему обратиться Хитсугайя. Потом. Сегодня они отдыхают.

+4

50

Когда угроза была устранена, пожалуй, можно было наконец успокоиться. По крайней мере с того момента больше происшествий не было, а значит постепенно все возвращалось в норму. Не считая подавленного состояния шинигами, которые пережили не только восстание своих занпакто, но и нападение со стороны Соде. Не было времени даже как-то успокоить людей, да и некому, так как в бараках остались только офицеры из старших званий, да и те были заняты. Джин был занят почти все это время, собрав рядовых и организуя уборку. В основном работу он перенес на жилые помещения и залы для тренировок, пострадавшие больше всего от нападения. Стоило признаться - Кигари не ожидал, что ему придется вступать в бой, даже если особо дуэль с Соде не продвинулась. Даже полученная рана была незначительной, а значит легко можно было просто закончить с уборкой и отдохнуть. Им всем требовался перерыв.

Вскоре уже со всем было покончено, им оставалось только унести весь инвентарь, что помогал со столь нудной, но полезной задачей. - Хорошая работа, все отлично постарались! - постарался он как-то подбодрить помощников, но вместо этого видел лишь грустные мины и невнятное ворчание. Оно и понятно, все и так были не в лучшем настроении, а тут еще и уборка. Конечно, восстановить их собственные бараки было прекрасной задачей и это должно было бы поднять боевой дух...но работы было много, хотя она были не сложной. Что можно было еще сделать? Да уж. Стоило что-то придумать и побыстрее. А то не дело позволять всем ходить такими кислыми. Свободные минуты после завершения уборки Кигари потратил на то, чтобы заменить бинты на плече. Мелкая рана, но все же лучше не запускать. Ему и так хватило в прошлом. Направляя пока по коридору, думая подумать о возможностях для поднятия боевого духа, то лишь в последний момент заметил, что кто-то идет навстречу из-за угла, чтобы не столкнуться.

- А, п-простите! - вовремя остановившись, Джин не сразу сообразил, кого именно встретил. - Фукутайчо? О, Вы не пострадали? - вопрос, конечно, глупый, замечая бинты на её руках, но скорее Кигари интересовался, не было ли чего серьезного. Видимо, всем пришлось несладко в последнее время. Но, возможно, эта встреча была идеальной возможностью! Потому что сразу же пришла в голову идейка одна. - Знаю, это может быть не лучшее время...но могу ли я попросить помощи в одном деле?

+2

51

Стоило сказать, что причиненный урон был весьма немалым. Откуда в замкакто было столько жестокости, столько обиды на каждого из хозяев? И неужели они думали, что на свободе им будет гораздо лучше? Особенно, если учитывать, кто есть оригинал, а кто есть часть души оригиналов. Неизвестно даже, способны ли они к долгому существованию вне шинигами или после их смерти. Этот вопрос к ихнему капитану Науке, как порой Матсумото называла капитана, заведующего научным отделом. Жутковатый тип, поэтому она предпочитала вести с ним беседы как можно реже.
Но, по слухам, тот же Мурамаса, что затеял всю эту кашу, сам поп себе зампакто. И чувствует себя не лучшим образом после того, как отделился от хозяина.
Что удивительно, глупые люди из Руконгая были также уверены в непогрешимости собственных идеалов. И также винили во всех своих бедах защитников Общества душ. Та же твердолобая упертость и ограниченность, нежелание смотреть на всю картину целиком или с разных ракурсов.
А, может, это они, шинигами, сами уперты и ограниченны? И чего-то не понимают в этом мире. Что-то изменилось, давно, а они не заметили. И Айзен первым это понял. Пошел не по правильному пути, но понял, что оставаться на этом пути, значит, погибнуть. Всегда стоит учиться не только у друзей, но и врагов...
Но от размышлений, пока она шла по коридору казарм, ее отвлек чужой голос.
- А, Кигари, - сказала девушка несколько рассеянно, а потом улыбнулась, по привычке поправив волосы.
Немного подпорченные в схватке, кое-какие закоптившиеся пришлось обрезать, но все равно прическу в общем и целом удалось сохранить.
Лейтенант, несмотря на достаточно близкие отношения с офицером, держалась достаточно формального этикета. Так было и с капитаном, правда с ним она позволяла чуть больше и даже не стеснялась немного подтрунивать над ним, но не обидно.
- Нет, все в порядке, небольшие ожоги. Главное, что красоту не попортило, - она без усилий вновь улыбнулась, а потом заметил торчащий край бинта из-под кимоно Джина. - А ты? Ничего серьезного?
Говорить о взбесившихся зампакто не хотелось. Век бы еще Хайнеко не видеть... да и этих злых людей из Руконгая. Но и них не сейчас.
- Разумеется, что за дело?
Только бы не было связано с бумагами... сегодня она этого не выдержит.

+3

52

- Да, все обошлось. - Джин обычно не скрытничал по поводу своих ранений. Бывали случаи, когда кажущиеся небольшие царапины могли отозваться большой проблемой в будущем, так как их вовремя не залечили. Да и было бы странно, если Кигари так себя вел после собственных ранений в прошлом. Но в этот раз все и вправду обошлось, даже удивительно. Возможно стоило благодарить за это саму Соде, ведь реши она напасть в полную силу - его способностей не хватило бы, чтобы обойтись лишь легкой царапиной. И хоть легкая боль порой отвлекала и давала о себе знать - это была меньшая плата за их "победу". Оставалось понадеяться, что Рукия и Соде смогут снова поладить. Мысли было опять вернулись к тому факту, что Бамирионбадо даже не материализовался во время этих событий. Тут даже сложно сказать - в чем дело...но лучше пока не забивать свою голову мрачными мыслями.

- Вы ведь уже слышали про атаку на наши казармы...кажется, что основой состав все еще не оправился от потрясений недавних событий, да еще это. Я подумал, что, может быть, стоит устроить какое-нибудь празднование? Раз все закончилось. Это бы подняло боевой дух и помогло бы всем быстрее придти в себя, но я не очень хорошо умею организовывать подобные мероприятия...могли бы помочь с этим? - Джин не был до конца уверен, что это была хорошая идея, поэтому заодно бы узнал мнение по этому поводу. Да и помощь тут действительно была бы кстати, учитывая масштабы возможного мероприятия. Ведь это для скольких людей сразу надо все подготовить. Хотя, возможно, было бы лучше даже разделить празднование, рядовые в своем составе, офицеры отдельно. Но тут, не зная особо, что можно предложить, Кигари хотел положиться на мнение Рангику, доверяя ей сейчас.

Все же он сам слишком редко участвовал в столь масштабных мероприятиях, чтобы знать, как это устраивать. Конечно, просьба получилась не такой уж официальной, как могло бы показаться. Все же кто будет просить устроить подобное для целого отряда? Но Джин просто не мог сидеть и дальше смотреть на то, как уныние охватывает весь состав в казармах. Так что осталось дождаться, что сейчас скажут по поводу всей инициативы и что может потребоваться от него в плане помощи. Ведь мало просто предложить - это еще и реализовать надо, так что разумеется Джин будет готов исполнить все, что потребуется. Если, конечно, получит одобрение сейчас...

+2

53

Ранения для шинигами были обычным делом. Они были солдатами, их готовили сражаться. Не делали разницу между полом, возрастом и мировоззрением. Поэтому для каждого из них интерес к чужим ранам был чисто прагматический, чтобы убедиться, что все в порядке. Никакой эмоциональной привязки, ибо к этому привыкаешь быстро, особенно за сотни лет.
Поэтому Матсумото быстро забыла об этом разговоре. Да и о своих ранах тоже. Ожоги были покрыты бинтами и беспокоили. Хотя, разозлись она на Хайнеко больше, могла бы навредить им обеим гораздо больше...
Девушка тряхнул головой, светлые волосы еще красивее рассыпались по плечам. Не хотелось вспоминать. В конце концов все закончилось.
И можно было хоть ненадолго расслабиться. Хоть и стража была усилена, чтобы предотвратить возможное проникновение в Сейретеи тех, кто решит воспользоваться ситуацией. После того, что лейтенант видела в Руконгае, это абсолютно правильное решение.
- Я и так приказала им развлекаться и наслаждаться собой, - огляделась Рангико ,а потом поняла, что это не помогает. - Что ж, придется все делает самой. Доставай саке, еду из закромов. А я попробую как-нибудь собрать народ... пустые побери, даже не думала, что придется учить шинигами, как расслабляться...
В этом плане она была бы лучшим капитаном. Да только Тоширо вряд ли до конца одобрит все происходящее. Ну и пусть не одобряет, Матсумото делает это из соображений укреплений морального духа, пока капитан отсутствует, наверное, на каком-нибудь важном совещании.
Нет, именно сегодня он не заставит ее перебирать и заполнять бумажки. Нет, нет и нет.
Поэтому уже через полчаса все было организовано по высшему разряду. Пара творческих шинигами играли на инструментах расслабляющую музыку, в то время как все остальные предавались пиру.
Словно не желая брать на себя ответственность от подобного, Рангико сидела вдали от основных столов в одном из больших залов казарм. В этот раз она просто не собиралась прыгать вокруг, выпивая с каждым, быть полной оторвой и все остальное. Девушка в этот раз расслаблялась тихо. Может, потому что в ней притихла Хайнеко после того, что произошло? Может, причина ее поведения всегда была в кошке? Неизвестно. Но обращаться к ней и спрашивать про это лейтенант не собиралась.

+2

54

Восстание зампакто сильно ударило и по без того неспокойному Сейрейтею, причем главную проблему составляли даже не пострадавшие (а местами и полностью разрушенные) здания. Гораздо большее беспокойство вызывало моральное состояние шинигами, на которых в последнее время свалилось слишком много неприятных неожиданностей. Скажи кто еще каких-то пару месяцев назад, что Готей предадут сразу три капитана, и этот "кто-то" непременно получил бы по голове за такое непозволительное отношение к начальству.
Казалось бы, что может быть хуже уже существующих проблем? И вот именно в этот момент против собственных хозяев начинают восстание зампакто! Это оказалось еще большей неожиданностью для шинигами. Кире, например, никогда и в голову раньше не приходило, что часть его души взбунтуется и будет участвовать в разрушении Сейрейтея. Повезло еще, что вопрос удалось решить относительно быстро, Куротсучи-тайчо в очередной раз доказал свою гениальность, разработав вакцину и вернув зампакто владельцам.
Теперь оставалось разобраться с последствиями восстания - привести в порядок территорию отрядов, уточнить количество погибших и раненых, распорядиться о транспортировке последних в четвертый... Собственно, решением этих вопросов Кира весь день и занимался. К работе были привлечены все более-менее непострадавшие члены отряда, благо, таких оказалось довольно много. В итоге к вечеру казармы третьего отряда были приведены в относительный порядок, но вот шинигами буквально валились с ног от усталости. Оценив масштабы проделанной ими сегодня работы, Кира вздохнул, прикинул, сколько еще предстоит сделать, но все же махнул рукой, отправляя подчиненных отдыхать. Требовать от них большего было бы неразумно - пусть вечер проводят так, как им нравится.
Сам же Кира расслабляться пока не собирался: серьезно ранен он не был, по счастливой случайности в эпицентре разрушений он не оказывался, а его встречи с зампакто проходили как-то мирно, без необходимости обнажать оружие. А потому, отправив членов третьего отряда отдыхать, сам Изуру неторопливо пошел в сторону кабинета, где его еще ожидали очередные стопки документов. В общем-то, разобрать их можно было бы и позже, но Кира, во-первых, не привык откладывать хоть какую-то работу "на потом", а во-вторых, был совершенно уверен, что и позже у него не появится огромного желания составлять отчеты. К чему это в конечном итоге приведет? К тому беспорядку в документах, что творится, к примеру, в десятом отряде.
Зайдя в кабинет, Изуру тяжело вздохнул, а затем принялся за работу. К слову, процесс шел как-то медленно и лениво - Кира целый час пытался заставить себя взбодриться и начать вникать в то, что читает, но получалось у него из рук вон плохо. Отвлекало все: крики на улице (кажется, кто-то из рядовых весьма успешно лечил душевные раны с помощью саке), посторонние мысли, в том числе о капитане, простите, бывшем капитане. То и дело Кира ловил себя на том, что неотрывно смотрит на старое рабочее место Ичимару.
Это злило. Это отвлекало. Работать становилось просто невозможно. Помучившись еще не более получаса, Кира аккуратными стопками сложил документы и, медленно поднявшись с насиженного места, вышел из кабинета. Какой-то определенной цели своей прогулкой он не ставил, но уже успел понять, что продуктивной работы у него сегодня не получится, и не видел дальнейшего смысла в том, чтобы просто так сидеть на рабочем месте.
Через какое-то время Кира дошел до казарм десятого отряда - совершенно случайно, он вообще не замечал, куда идет. Недолго думая, Изуру зашел на территорию, решив (раз уж он все равно здесь) узнать у Рангику, как обстоят дела. Судя по состоянию казарм, десятому отряду досталось меньше, чем третьему... повезло.
Увидев, судя по всему, недавно начавшуюся в отряде пьянку, Кира даже особо и не удивился. Поразило его другое: обычно во время подобных мероприятий главной звездой праздника была сама Рангику, успевавшая бывать, казалось, везде одновременно. Яркая, веселая, шумная, да еще и любительница выпить - действительно, кто еще мог быть в центре внимания шинигами?
А вот сегодня почему-то женщину не было видно. "Неужели Хитсугайя-тайчо заставил работать?" Маловероятно, конечно, но... Кира уже хотел было развернуться и покинуть территорию десятого отряда, но все же решил для начала проверить свое предположение у стоявшего неподалеку офицера (имени его Изуру не знал, да и вообще этого шинигами впервые видел).
- Добрый вечер. А где Матсумото-фукутайчо?

+2

55

- Сейчас все будет сделано! - коротко отозвался Джин на распоряжения, быстрым шагом направляясь за всем необходимым. По пути он забрал нескольких рядовых, слонявшихся без дела, подвязав их помогать переносить все необходимое. Предстояло устроить мероприятие сразу на большое число людей, так что запасы придется изрядно опустошить, чтобы хватило на каждого. Уж благо всего было в достатке, словно кто-то так и знал, что потребуется нечто подобное. Может именно для таких случаев и нужны такие запасы, дающие возможность устроить знатный пир. Заодно в дело пошли и немногочисленные его запасы, в основном различные подарки, которые были оставлены на лучший день. Сейчас это могло быть вполне кстати. Вскоре они уже быстро наполняли залы всем необходимым для начала торжества. Сказать по честному - так было даже проще для него, скорее помогать, нежели брать все в свои руки. В последнее время как-то не лежала душа к руководству, пусть даже и в таких делах.

- Отлично, вот теперь все готово! - с чувством выполненного долга проговорил Кигари, оглядывая один из залов. Пришлось задержаться к празднованиям, так как принести на каждого достаточно сакэ и еды было не такой простой задачей. Да и помогло немного отвлечься от недавних событий с занпакто. Когда все мысли связаны только с каким-то делом - некогда отвлекаться. Сейчас было приятно осознавать, что все сделано и теперь можно спокойно отдохнуть, вместе со всеми. Хотя большая компания казалась ему не лучшей на данный момент. Все же отвык он от таких посиделок. Была одна идея, но он не был уверен, что это была вообще хорошая задумка...но попробовать стоило. Впрочем, реализовать это не позволил чей-то голос. Обернувшись, взгляд остановился на шинигами, которого он раньше никогда не видел в этом отряде. Впрочем, узнать гостя не составило труда.

- О,..да, простите, добрый вечер, лейтенант Кира. - что-то он совсем отвлекся и почти пропустил мимо ушей заданный вопрос. Чуть поклонившись в знак приветствия, Джин как-то неловко перевел взгляд на небольшую бутылочку сакэ и несколько пиал, что были в его руках. Он и сам хотел найти столик их лейтенанта и предложить сакэ из его старого места работы в Руконгае, но планы немного изменились. Хотя, компания всегда полезна, а одним шинигами больше - явно не слишком много, чтобы чувствовать себя неловко. - Кажется, она была здесь, пройдемте со мной. - вежливо улыбнувшись, не уверенный в том, что необходимо представляться, вряд ли бы он мог заинтересовать чем-либо Киру, так зачем было надоедать? А пока Джин проследовал через зал, в котором они сейчас были, взглядом уже найдя Рангику. Она была тоже вдали от всех остальных шинигами, что было даже немного странно. Но все же Кигари решился побеспокоить её, все же гость, как никак, искал именно её. - Простите, Матсумото-фукутайчо, к Вам посетитель. - сделав шажок в сторону, не загораживая собою Киру, произнес офицер, почти сразу же поднимая руки со своей ношей. - А еще я хотел узнать, можно ли составить Вам компанию?

Отредактировано Kigari Jin (17.06.2015 22:03)

+3

56

Казалось, прямо сейчас Матсумото должна была быть в основной толпе, травить байки, рассказывать о том, как победила свой зампакто, но… эту историю она будет рассказывать вкратце, и в ней не будет ничего веселого. Пожалуй, впервые за долгое время слова Хайнеко могли задеть. Нужен был день-два, чтобы полностью оправиться. Учитывая, как например, могла переживать чувствительная Хинамори после того, что мог ей наговорить ее меч… следовало хорошенько попросить Хитсугайю пойти и утешить ее. Как-никак, он один из немногих оставшихся настоящих друзей. И тех, кого она туда записала. Предательство Айзена все-таки сильно подкосило ее.  Равно как предательство Гина подкосило Рангику. Слишком многое произошло за короткий срок после стольких лет относительной безмятежности…
Но завтра будет новый день, как говорила героиня одной книги из человеческого мира. Но та предлагала подумать обо всем завтра, не думать сегодня, иначе можно сойти с ума. Однако столь светлому совету шинигами не последовала. Стоило отвлечься в хорошей компании. И в голове уже  начал оформляться список, причем второпях, пока не пришел капитан Хитсугайя. Но в нем уже не было необходимости, ибо двое с верхних строчек изволили явиться сами, словно какие-то боги, если они существуют, решили смилостивиться на лейтенантом десятого отряда.
- Кира! – тут же издала радостный возглас девушка, вскакивая со своего места, вешаясь мужчине на шею.
Она была уже достаточно пьяна, а обстановка вокруг была настолько неформальной, что по-другому Матсумото поступить просто не могла.
Однако вскоре она отстранилась, чуть задержав забинтованные руки на его плечах.
- Рада, что ты цел.
Следовало бы сдернуть небольшие куски пластыря с лица, но хвастаться подпалинами недостойно женщины.
После чего она обратила внимание на задавшего вопрос Кигари.
- О чем разговор? Кира, это Кигари Джин, один из моих доверенных новых офицеров.
В среде шинигами такое признание со стороны Рангику доказывало не только надежность, но и умение его обладателя быть полезным в пьющей компании.
Когда все расселись, девушка гостеприимно разлила свое саке по пустым емкостям.
- Как дела в третьем отряде? Насколько сильно вам досталось во время восстания?
Отвлекаясь от своих мыслей в компании друзей, девушка расцветала на глазах. И могла спокойно обсуждать подобные вопросы без мрачной моськи у всех на виду.
- Кигари, там, случаем, капитан не объявлялся? Нужно будет придумать план, как заставить его махнуть на все рукой… точно! – лейтенант, балагуря, хлопнула рукой по столу. – Когда он придет, ты будешь долго и нудно перечислять, что удалось сделать, доказывая, как мы это заслужили… не обращай внимание, если он тебя не слушает… - шинигами мастерски одним залпом проглотила очередную порцию напитка, - и… - она едва не икнула, но пауза, к счастью, помогла, - и вообще он не может не слушать, я его слишком хорошо знаю. Сама не могу… он меня начнет расспрашивать о бумагах… а я свалюсь в обморок, если начну о них говорить в таком состоянии. Кира, в общем, прекрасно меня знает…

+3

57

В принципе, Кира морально был готов к ответу "не знаю" и уже мысленно выходил с территории десятого отряда по направлению, скажем, в девятый. Если Матсумото нет в самом эпицентре событий на пьянке, значит, женщина не хочет, чтобы ей докучали. Что ж, Кира уважал чужие понятия о личном пространстве и лезть к уставшей лейтенанту десятого не собирался  - хочет шинигами отдохнуть в одиночестве, не стоит ей мешать.
Если она, конечно, вообще отдыхает, а не корпеет над документами. В рабочий кабинет Кира тем более не полезет: мало того, что у Хитсугайи может быть не лучшее настроение (хотя у кого оно сейчас прям уж радужное?), так еще и Рангику отвлечет. В итоге оба получат по голове от маленького, но очень грозного капитана десятого.
От размышлений Киру отвлек голос того самого шинигами, у кого он минутой ранее спросил о Матсумото. Все также сжимая в руках бутылочку саке и пиалы, офицер поклонился в знак приветствия и направился в сторону стоящего в некотором отдалении от остальных столика, что и занимала Рангику. "Все-таки не работает", - с облегчением подумал Изуру, следуя за своим проводником. Значит, визитом без предупреждения от важных дел он лейтенанта не отвлечет.
Впрочем, судя по реакции Рангику на появление Киры в сопровождении офицера десятого, можно было сделать вполне логичный вывод: не так уж сильно Матсумото хотела побыть в одиночестве. Отвлечься? Безусловно. Расслабиться? Тоже верно. И гораздо лучше этих целей получится добиться не в одиночестве, а в компании.
Наверное, и сам Кира именно для этого в десятый пришел.
- Матсумото- сан, - едва заметно улыбнулся лейтенант третьего, и тут же оказался в объятьях Рангику. К слову, это действие со стороны Матсумото было довольно неожиданным, а потому Изуру на пару секунд словно завис, застывая. Стоило ей отстраниться, Кира кивнул и профессиональным взглядом оценил полученные женщиной во время восстания зампакто раны, сделав вывод, что и Матсумото пострадала несильно. - Рад, что и ты в порядке.
Кира снова кивнул представленному ему офицеру, про себя отметив, что парня распределили в десятый совсем недавно, а он уже успел задружиться с Рангику. Как она его назвала? "Доверенным"? Изуру обвел изучающим взглядом расставленные столы и запасы еды и саке. "Это он все и организовывал?" Могла, конечно, и сама Матсумото, у нее к быстрой организации пьянок и вечеринок был талант... Но что-то Кире подсказывало, что, займись подготовкой Рангику, в десятый примчался бы уже как минимум Хисаги. Кто ж пьет в одного, особенно когда уже есть вполне сложившаяся компания?
- Сильнее, чем десятому, - усевшись за стол, отозвался Кира. - Но сегодня весь день приводили территорию в порядок, теперь не все так страшно.
Следующий несколько минут Кира молча слушал наставления Матсумото, периодически отпивая саке из пиалы. Он был наслышан от Рангицу о трудоспособности Хитсугайи, так что не сомневался, что капитан десятого, стоит ему появиться на территории своего отряда, будет задавать лейтенанту вопросы о проделанной за день работе. С него сталось бы даже попробовать заставить Рангику дозаполнить все необходимые документы! К слову, именно этим сейчас занимался бы и сам Изуру... но капитана у него сейчас нет, отчитываться не перед кем.
Кира сделал очередной глоток из пиалы, отгоняя от себя непрошеные мысли.
- Думаешь, Хитсугайя-тайчо будет тебя о них спрашивать? - капитан тоже знал Рангику очень хорошо, значит, и сам знает, что она свалится в обморок в таком состоянии, услышав про бумаги.

+2

58

Капитан Хитсугайя мог наконец-то вздохнуть спокойно: восстание мятежных занпакто подавлено, Айзен пока не стремится напасть на Общество душ, а значит, есть ещё время подготовиться к его появлению. Осталось навести порядок на вверенной ему территории. От подтаявшего льда на земле образовались большие грязные лужи и неглубокие рыхлые рытвины.
Кое-кто, по «доброй» памяти, брякнул, что Хитсугайя утонет, если вляпается в такую лужу, когда думал, капитан его не слышит. Тоширо промолчал, фыркнув про себя. Если останавливаться, чтобы наказать всякую облаивающую тебя собаку, никогда не доберёшься до цели. Для капитана десятого отряда было гораздо важнее насколько подчинённые верны своему долгу офицера Готей 13, насколько ответственны и исполнительны, нежели цепляться к любым мелочам, сказанным из весёлого подтрунивания, а никак не со зла.
Сейчас всем просто необходима небольшая разрядка. Тоширо прекрасно это понимал, и не журил за шалости и лень подчинённых. Хотя прибраться надо.
Ещё отчитаться перед главнокомандующим. Заполнить кое-какие бумаги по статье расхода. Они слишком порастратились в текущем месяце с учётом разрушений, причинённых Соде-но-Шираюки.
После визита занпакто Кучики Рукии на территории казарм можно было устраивать совместные грязевые ванные.
Возвращаясь после совещания в родные казармы, маленький капитан ожидал увидеть повсеместную занятость подчинённых уборкой. Однако не тут-то было. Не считая встреченного хама, на пути попалось едва ли пять человек. А где же все остальные?
Недоумения разрешились быстро, стоило только заглянуть в большой обеденный зал, использовавшийся в редкие праздничные дни, как зал для проведения торжеств.
Почти весь отряд был тут, отрываясь, что называется, по полной программе. Вакханалией назвать это, конечно, было нельзя, но число пьяных офицеров уже превышало отметку «допустимо». Более того, здесь же находились шинигами из других отрядов, с радостью и охотой, присоединившиеся к разгульному веселью.
Впору хлопнуть ладонью по лицу от досады.
- В рот мне ноги, - глухо пробормотал себе под нос Хитсугайя, когда один из подчинённых, заметив наконец присутствие капитана, бодро и пьяно икнул, развязно помахал рукой и опасно накренился на стол, радом с которым стоял.
- Кэп, а мы ту-ут отмечи-аем.
- Вижу, - произнёс юноша, обводя глазами зал в поисках зачинщицы мероприятия – ею могла быть только одна особа, и она просто обязана находиться тут.

+4

59

Пить и спать. Кто-то, кто действительно не знает Рангико, но любит посмаковать слух и стереотипы, скажет, что ее интересует лишь это. И окажется чертовски неправ. Просто это то, что лежало на поверхности. И было хорошим фильтром для отсеивания тех, кто предпочитает видеть лишь одну сторону медали. За время академии и первых годов службы шинигами насмотрелась на многих.
И к кому относился капитан, который все время отчитывает ее и требует выполнять свои обязанности? Призывает к дисциплине, когда она решит прикорнуть в рабочее время? Нет, совсем не к тем, кто считает ее лишь пьяницей и балагуркой. Иначе бы она давно слетела с должности. Нет, вернее даже никогда бы не стала не то что лейтенантом, а просто офицером. А, может, и вообще вылетела из отряда. Однако, кто бы что не говорил, нельзя сказать, что ее основные "увлечения" были самыми-самыми в Готеи. Нет, были те, кто любит выпить больше, чем она, спать больше, чем она. Но такие, в большинстве своем, руководящие посты не занимают.
Значит, Хитсугайя, как, возможно, ему не хочется это признавать, все-таки ценит ее профессионализм, ибо ее "грешки", может и решают бумажной работе, но никак не защите Сейретэи от различных угроз.
И, в этом она, конечно, виновна, стоило это признать. Ибо пользовалась своим положением, своей "незаменимостью" на этом посту. Стоило ли так поступать? Возможно, нет. Но пока лейтенант не нашла для себя поводов остановиться.
- А мы решили отдохнуть... - призналась Рангико. - Укреплений, кроме стен, у нас все равно нет... а новые враги, если такие появятся, вряд ли будут стоять и говорить капитану про неухоженную территорию, заставляя его краснеть...
Девушка звонко засмеялась. Алкоголь подогревал сознание, заставляя, в первую очередь, смеяться над собственными "хохмами". Но представленная картина была весьма забавной.
- Может, сейчас не будет, но точно спросит, а какого пустого мы сидим здесь, когда клумба номер триста восемьдесят один до сих опрокинута? - преувеличив, девушка зажала кулаком рот, чтобы скрыть громкую икоту.
Получилось плохо, остается надеяться на единичный случай.
Пьяный взгляд скользнул по окрестностям. И наткнулся, наконец, на фигуру капитана. Его лицо плыло и было не в фокусе глаз шинигами, но все-таки было ясно, что он очень недоволен.
- Кто кого помянет... - а что именно, дальше Матсумото не сказала.
Вместо этого поднялась на ноги и не нашла ничего лучше, кроме как отдать приближающемуся Тоширо честь в стиле военных и мира людей. Гордо вскинув голову и выпятив грудь.
Если уж помирать, так с музыкой. И так сегодня пришлось пережить столько, что гнев Хитсугайи ее не пугал. Отчитывать ее прямо на людях он не станет, нечего ведь выносить сор из избы. Хотя, его день мог быть в разы хуже и некоторыми принципами можно порой пренебречь.
- Капитан Хитсугайя, - как можно менее пьяным голосом поприветствовала шинигами командира.

+1

60

Да слухов и стереотипов по Готею ходило очень много: сплетники не кончались никогда и, казалось, с каждым годом их становилось все больше. Будучи студентом Академии, Кира наивно думал, что вся вот эта болтовня после окончания учебного заведения перейдет на второй план - служба казалась ему делом каким-то очень ответственным, требующим дисциплины и стопроцентного соблюдения правил. На деле все оказалось несколько по-другому: народа в отрядах было много, чуть ли не о каждом можно было узнать какой-то компромат, а об остальных - придумать или додумать. Особенно любили посплетничать рядовые, да и не абы о ком, а о самой верхушке Готея, особыми их "любимцами" всегда были и останутся капитаны и их лейтенанты. А уж найти свободное время, чтобы поболтать, новички всегда каким-то таинственным образом находили...
О себе Кира тоже краем уха успел наслушаться достаточно: сначала он был "трудоголиком" и чуть ли ни "тенью Ичимару", а после предательства капитанов остался "трудоголиком", только добавилось еще и правдивое, но иногда обидное "алкоголик". Что ж... до этих памятных событий Изуру действительно пил редко, а затем как-то начал больше общаться с Матсумото, перестал отклонять приглашения Хисаги выпить, в результате узнал, что пить ему категорически нельзя. Пьяный Кира представлял из себя странное зрелище - уже буквально через несколько стопок саке у него развязывался язык и вместо привычного всем тихого спокойного лейтенанта Третьего Готею представал непонятный субъект. Что ж... пока он все равно оставался в состоянии нормально выполнять свою работу, жалоб на него не поступало.
- Новые враги, - повторил Кира, держа в руках стопку саке. - Да тут старых не знаешь, куда девать.
Напоминание о грядущих проблемах всегда действовало на лейтенанта Третьего удручающе. Только вот сейчас совершенно не хотелось портить себе и без того не самое лучшее настроение (а на кого уборка территории не нагоняла тоску?), и потому Кира, не мудрствуя лукаво, снова выпил.
- Значит, придется сделать так, чтобы он ничего спросить не успел, - Хитсугайя, по слухам и по рассказам Матсумото, был как раз одним из тех капитанов, что пытались сохранять дисциплину в отряде и совершенно не поощряли отдыха, пока не сделаны абсолютно все дела. И что-то Кира сомневался, что в Десятом все сейчас хорошо, кроме той вышеупомянутой клумбы (если она вообще существует, конечно). Откуда только у Хитсугайи энергия берется? Обязанности капитана он всегда выполняет вовремя, успевает дописывать отчеты, не доделанные его лейтенантом, никогда не отказывается от миссии в Генсей... Еще и успевает следить за отрядом и пинать всех на организацию рабочего процесса.
Кстати, приближающегося капитана Десятого сидящий ко взоду в зал спиной Кира не видел. А потому не сразу понял, с чего это Матсумото так резко вскочила, начала делать вид, что абсолютно трезва, да еще и максимально похожим на свой обычный голосом кого-то поприветствовала. До не такого устойчивого к алкоголю Изуру не сразу дошло, что именно произнесла девушка, а потому еще несколько секунд он продолжил спокойно сидеть на насиженном месте, водя пальцами по стопке. И только потом попробовал последовать ее примеру, стараясь хотя бы стоять ровно. Вроде бы у него получалось... или это так казалось его уже нетрезвому мозгу?

+2

Вы здесь » Bleach: Swords' world » Общество душ » Казармы 10-го отряда