Вверх

Вниз

Bleach: Swords' world

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: Swords' world » Флуд » Что читаем?


Что читаем?

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

Sode no Shirayuki
Спасибо.  :blush:
Вы напомнили мне про Камшу и Громыко. Вольха Редная - весёлый и позитивный персонаж, повышающий настроение.

0

62

Вот она) *для Йоруичи*

0

63

Akon написал(а):

А как на счет короля ужасов, его Величества Стивена Кинга? Кто-нибудь баловался?)

*впал в ностальгию* до сих пор полки три забиты им
Паланик тоже вставлял не так давно

А, к Дюма тоже подписываюсь х)

Отредактировано Nnoitra Gilga (03.03.2013 11:11)

0

64

Nnoitra Gilga написал(а):

Паланик тоже вставлял не так давно

Прочел только "Бойцовский клуб" книга все же лучше фильма)
Еще помню, Желязны болел *__*

0

65

Желязны болели все, ну или почти все.)

0

66

Цикл "Слово о Драконе" Павла Шумилова. Ну оооооочень смешно

0

67

Zero Irene
Ооо) хорошая вещь) прочел почти весь.

Читаю сейчас Киз Даниел "Множественные умы Билли Миллигана".

0

68

Дочитал сегодня "Американские боги" Нила. Давненько я не читал подобных книг, держит в напряжении на протяжении почти всех страниц  (конечно,подозрения появляются, но, я так полагаю, именно когда автор и рассчитывал, чтобы они появлялись)). Впечатлила управляемостью

0

69

Kurotsuchi Mayuri написал(а):

Дочитал сегодня "Американские боги" Нила

Эх, так и не дочитал их в свое время(
Читаю сейчас Панова, новую книгу из цикла "Тайный гоород"  - "головокружение" Интригует и доставляет неимоверно http://uploads.ru/i/J/I/n/JIn4F.png

0

70

Akon
Начало там, прямо скажем, не впечатляет, но по мере чтения я проникся и бредовость отошла на задний план
Но меня всегда  пленяют герои вроде Тени, которые спокойные, тихие, себе на уме. Я и Мураками "Хроники Заводной птицы" из-за гг читал медленно, томно, наслаждаясь флегматичностью героя и повествования.

Панова с Городом читал давно, и даже не скажу сколько книг, но несколько точно =)) Помню в общих чертах. Очень общих

0

71

Глен Кук, серия "Черный отряд", 3 книга ("Белая Роза"). Ничего так, интересно, хотя вначале автор пишет...конечно))

0

72

Гонсало Гинер "Тайны массонской ложи". Нашел у тети на полки и решил прочитать. Только начал, но пока затягивает.

0

73

Неужели философией никто не увлекается? *грустьпечаль*
Морис Дрюон - Дневники Зевса.
Жан Жак Руссо - исповедь.
А на днях прочитал книгу Шодерло де Лакло - опасные связи.

0

74

Kyoraku Shunsui написал(а):

Неужели философией никто не увлекается? *грустьпечаль*

Увлекается. М. Хайдеггер, "Бытие и время".
И из околофилософского - Э. Рэнд "Атлант расправил плечи"; и, надо сказать, эту книгу очень закономерно, но незаслуженно "замалчивают" на постсоветском пространстве.

+1

75

Szayel Apollo Grantz написал(а):

И из околофилософского - Э. Рэнд "Атлант расправил плечи"; и, надо сказать, эту книгу очень закономерно, но незаслуженно "замалчивают" на постсоветском пространстве.

Это свойственно, с учетом сюжета романа и идей, которые автор заложил в произведение. Мне вот кстати очень даже пришелся его взгляд на социализм, хотя без практических случаев так ведь и не узнаешь, сложится все в плохую сторону, или все же сможет наладиться. СССР ведь распалось так и не достигнув своей цели. Сколько раз пересматривал документальные фильмы про распад державы и столько же раз по-новому смотрел на ситуацию в целом.

0

76

Kyoraku Shunsui написал(а):

Это свойственно, с учетом сюжета романа и идей, которые автор заложил в произведение. Мне вот кстати очень даже пришелся его взгляд на социализм, хотя без практических случаев так ведь и не узнаешь, сложится все в плохую сторону, или все же сможет наладиться. СССР ведь распалось так и не достигнув своей цели. Сколько раз пересматривал документальные фильмы про распад державы и столько же раз по-новому смотрел на ситуацию в целом.

Собственно, было бы странно, сложись всё иначе. Вот по поводу содержания мадам Розенбаум очень постаралась - вся эта справедливость при социализме настолько надуманная, что даже не смешно.
И метафоры временами убийственно точные, особенно, когда дело доходит до конкретных персонажей.
Я ещё думаю найти в оригинале, говорят за счёт того, что это для неё второй язык, читать довольно занятно.

0

77

Szayel Apollo Grantz написал(а):

Я ещё думаю найти в оригинале, говорят за счёт того, что это для неё второй язык, читать довольно занятно.

Хорошо владеете английским? Я как то брался читать New York Times (одногруппница привозила), но было тяжеловато.

0

78

Kyoraku Shunsui написал(а):

Хорошо владеете английским? Я как то брался читать New York Times (одногруппница привозила), но было тяжеловато.

Вполне сносно, да. Другое дело, что этот скилл я мало использую. И периодически что-то читая, его можно хоть как-то поддерживать.

0

79

Szayel Apollo Grantz написал(а):

Вполне сносно, да. Другое дело, что этот скилл я мало использую. И периодически что-то читая, его можно хоть как-то поддерживать.

Это верно. Я бы тоже рад, тем более в Москве найти  произведение в оригинале проще простого, но мне пока что и "технического" английского в университете хватает.

0

80

Хочу рассказать про один интересный комикс (так как другой темки подходящей я не нашёл)

Можно ли создать хороший фильм по королю среди FPS "Doom"?
Как уже доказали замечательные, провалиться им в пекло к кибердемону, продюсеры из Голливуда - НЕТ. А ведь казалось бы, что тут сложного: наклепать побольше боевых сцен, побольше вида от первого лица, разнообразного оружия навалом, стилизовать всё под игру (где герой будет лечиться просто наступая на аптечеки) и сделать небольшие отсылки на сюжет. Даже в книгах Брэда Линавивера и Девида Аб Хью мир игры был показан гораздо лучше как с сюжетной, так и с образной точки зрения: там были различные демоны, неплохой сюжет про открывшийся портал, даже любовный интерес глав героя и его небольшая предистория в виде размышлений и флешбеков.
Попробую сказать проще - перенести игру в которой всё взрывается и 99% геймплея отводится на стрельбу оказалось проще в книжный вариант, нежели сделать добротный хоррор-боевичок.
А что насчёт комикса? Пресвятая троица: книги, комиксы и фильмы. В книгах всё более-менее пристойно, несмотря даже на унылое однообразее.  В фильме всё очень грустно, даже без комментариев.  А комикс?
Решив однажды отдохнуть от просмотров сериалов, я залез на трекер в поисках чего-то интересного. Я наткнулся на ржачный комикс "Маска против Лобо", хвалебный киберпанк"Трансметрополитен" и нашёл этот самый комикс о котором хочу рассказать.

Первое, что бросается в глаза это приятная рисовка в стиле 90-х. Нет ничего яркого и сочного как в Гражданской войне, персонажи порой выглядят весьма карикатурно, но, на мой взгляд, именно такая ностальгическая рисовка как раз подходит к сюжету и основной составляющей этого комикса. И я говорю конечноже о том насколько хорошо перенесли столь замечательную игру в комиксный ряд.
Про сюжет тут сказать абсолютно нечего - с самого первого окна и до самого конца основная мысль комикса сводится к "веселись! Кишки! Трах-бабах! Все трупы!", а все слова главного героя фактически характеризуют то, что мы, олд фаги, думали бегая по тёмным коридором и выкашивая сотни монстров при помощи старой доброй двустволки.
Приведу простой пример: бравый десантник находит дробовик, который он сам называет старой развалиной, и вбегает в комнату полную импов и зомби. Спустя несколько кадров он стоит среди горы трупов и едва ли не признаётся дробовику в любви произнося целый монолог:  "В этот момент я понял, что ни к кому в этой вселенной я не испытывал такое глубокое чувство уважения, как к этому дробовику...." но уже спустя секунду замечает блеск стали из под тела зомби и добавляет "..ого пулемёт! Нахер уважение!"
Нельзя сказать, что в каждом монологе из уст безымянного десантника вылетает только брань, но она точно присутствует в 90% окошек, причём упрекнуть комикс абсолютно не в чем, всё строго по сути и весьма к месту.
Как я уже сказал - в комиксе практически нет сюжета. Только десантник без имени ходит и мочит множество знакомых по игре монстров включая импа, зомби, кибердемона, летающих горящих голов и многих других.
Отдельно стоит заметить, что в отличии от фильма, где глав герой пользовался только двумя видами оружия, в маленьком комиксе (всего 16 страниц) десантик испробует на исчадиях ада такие смертоносные предметы как бензопила, двуствольный шотган, шестиствольный пулемёт, импульсную винтовку, а так же найдёт знаменитую BFG (он даже прослезится от счастья, и это самый ржачный момент в комиксе), и побывает в режиме берсерка.
Не знаю есть ли у этого комикса продолжение, но я точно буду его искать так как нет ничего что смогло бы поднять моё настроение так быстро за столь короткий отрезок времени. Его определенно стоит почитать даже тем, кто не знаком с игрой или помнит лишь смутно, так как комикс пропитан чёрным юмором, кровью, жестокостью и ражем яростной битвы. Тестостерон зашкаливает!

ссылка для скачивания ---->тык

0

81

Взялся за фантастику, неожиданно.
Читаю всего Рэя Брэдбери, что только могу найти.
Сейчас в процессе 351 градус по Фаренгейту и Марсианские хроники.

0

82

Kuchiki Byakuya-9 написал(а):

Взялся за фантастику, неожиданно.
Читаю всего Рэя Брэдбери, что только могу найти.
Сейчас в процессе 351 градус по Фаренгейту и Марсианские хроники.

Очень даже интересные вещи читаете. Классику из жанра фантастики. А Уэллса не пробовали?
Например "человек невидимка" или же "машина времени"?

0

83

"Голодные игры" *_*

0

84

Никитин Юрий - Трое и боги

Последняя художественная книга, которую я читал, но так и не осилил. Не скажу, что книжка плохая, но я не особо сопереживал главным героям почему-то, да и я больше по фантастике всё-же.

Планирую прочитать, правда, не знаю когда, Джека Чалкера - продолжение Пиратов грома.

П.С. Нагло вру. Никитин - первое, что на ум пришло.

Читал и оценил относительно недавно:

Тома-ягненок. Клод Фаррер. - Очень интересная книга про одного пирата. Очень яркие характеры и интересный сюжет. Почитайте - не пожалеете.
На всех хватит! - Уланов Андрей - фантастика и приключения. Современный роман с орками, гоблинами и сиськами. Как говорил сам автор в предисловии: зачастую на обложках рисуют связанных голых женщин, а в самой книге их нет. При написании данной книги он взял за цель исправить это досадное недоразумение.
Женщина-цунами - Луганцева Татьяна - роман, в общем-то для женщин, но тут куда важнее, что написан с юмором, читается легко и с интересом, увлекательный с неординарной главной героиней.

Вот. А вообще - очень давно уже не увлекаюсь художественной литературой.

0

85

После того как немного пошарился на форуме, захотел прочитать "Отблески Этерны". Вчера перед сном осилил пролог, начинаем читать первую главу первой книги)
А вообще нужно еще прочитать Данте, что он там про Ад писал + скачал первую книгу Волкодава, ради интереса к классической фантастике.

А вообще: если кто может посоветовать интересную фантастику вроде Двенадцати (или десяти?) правил волшебника, то жду сюда или в ЛС)

0

86

И кстати: может кто посоветовать хорошую интернет-библиотеку, что бы не было такого, что скачал книгу, а там в середине подпись: "Это был фрагмент, полную можно купить на сайте нашего партнера за 100500 рублей"

0

87

Может для кого что-то это значит:

Джек Чалкер - Воины Бури. В целом интересно, но, как по мне, мало раскрываются персонажи, а диалоги по большому счёту напоминают поясняющий бриффинг к общему сюжету. Но не рискну сказать, что книга таки плохая. Давно ещё не без удовольствия читал предыдущие две части захватывающей истории про пиратов космоса, поэтому это в силу привязанности не могу не любить.

0

88

Достать платок и плакать:

http://7kingdoms.ru/2010/pesnya-lda-i-p … prestolov/
Для тех, кому интересна "Игра престолов".

+1

89

Наконец купила последнюю на данный момент книгу Брауна "Инферно" *_* Никак не могу решить, кто лучше - он или Кинг с его "Под куполом" *___*

0

90

Hitsugaya Toushiro написал(а):

Достать платок и плакать:
http://7kingdoms.ru/2010/pesnya-lda-i-p … prestolov/
Для тех, кому интересна "Игра престолов".

А я думал, там электронная книжка :С

0


Вы здесь » Bleach: Swords' world » Флуд » Что читаем?