Вверх

Вниз

Bleach: Swords' world

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: Swords' world » Флуд » Что читаем?


Что читаем?

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

Akon
Я больше по научфантастике, так много драконов мне сразу не надо, принимать дозированно)

0

32

*разбередили рану* "Хроники Перна" - произведение, которое ждёт-не дождётся, когда я возьмусь за него вплотную. Пока только трилогия о Лессе и Арфистах прочитаны.

Kurotsuchi Mayuri
Что за научная фантастика? "Звёздные войны", "Дюна", Стругацкие, Айзек Азимов, Клиффорд Саймак? ))

0

33

Hitsugaya Toushiro
Старое все какое)) Не очень люблю мастодонтов, которые в массовке. На Е-буке лежит огромный архив старых фантастов, но пока не трогал. Саймака и частично Стругацких давно читал, но это не вполне в моем вкусе. С содроганием вспоминаю Гаррисона с его Крысой..Вообще, я не слишком почтительный читатель - читаю уйму всего и часто не запоминаю авторов. Исключение - если читаю раз в -дцатый или очень понравилось.
Азимов.."Три закона роботехники" )) Хорош)

0

34

Kurotsuchi Mayuri написал(а):

С содроганием вспоминаю Гаррисона с его Крысой..

http://uploads.ru/i/D/t/X/DtXI6.png  Любимейшая книга детства) что бы я делал, без старшего брата и его книг?Х)
Недавно весьма необычную книгу прочел - "Чокнутый" Сергея Костина, эдакая причудливая смесь НФ, и "Книги Джунглей")

0

35

Akon написал(а):

Любимейшая книга детства) что бы я делал, без старшего брата и его книг?Х)

Для меня было слишком..пафосно Оо Не осилил.

Первый раз слышу)) Но любопытно Оо

0

36

Hitsugaya Toushiro
Дюна! *__* О, это волшебное слово... скажи, что ты ее курил, кэп, и я тебя расцалую! всей зубастой пастью))) редко мне встречаются те, кто это читал. Помнится, чуть не всю первую книгу на цитаты разобрал - так оно прошлось по всем нервным окончаниям. В моем топе стабильно одну из первых позиций держит.

Kurotsuchi Mayuri
Зря ты так, про мастодонтов в массовке - эти как раз из всей массовки и выделяются) А Азимов, тебе, видать. аргументированностью вкатил... уче-ооные )))
кстати, да - а "Парадоксы младшего патриарха" у Раткевич не читал? тоже забавная вещь)

Еще в топах у меня засветились Буджолд с ее Барраярским циклом, Лукьяненко нене) стесняться не заставите х)) с Императорами Иллюзий и Звездной тенью. Помнится, несчастный тот прогрессор, от которого остались лишь стихи, сильное впечатление произвел. Маркес и "Сто лет одиночества".  Ну и Дюма) Практически весь. Амбер тоже светился, но только первый пятитомник - истории про детей героев как-то мной не воспринимаются от слова совсем х) О! И Сапковский, конечно,  хроники Каэр-Морхена - Сага о ведьмаке.

0

37

Grimmjow Jaegerjaquez написал(а):

Дюна! *__* О, это волшебное слово...

Hitsugaya Toushiro написал(а):

"Дюна",

Ооо нас уже трое))  http://s1.uploads.ru/i/yZQCj.gif

Grimmjow Jaegerjaquez написал(а):

Амбер тоже светился, но только первый пятитомник

Аналогично) эх, перечитывал три раза *ностальгирует*
А как на счет короля ужасов, его Величества Стивена Кинга? Кто-нибудь баловался?)

0

38

Akon написал(а):

А как на счет короля ужасов, его Величества Стивена Кинга? Кто-нибудь баловался?)

читала запоем! Кэрри, Кладбище домашних животных, зеленая миля... *вспоминает детство*

0

39

Matsumoto Rangiku написал(а):

Кэрри, Кладбище домашних животных, зеленая миля...

)) Кэрри и смотрел и читал (кстати, фильмы по книгам Кинга, почему- то редко когда хорошими выходят), А вот Зеленую милю, только смотрел. Еще "Куджо" очень впечатлил, "Кусака", о, ну и "безнадега" хороша)

0

40

Akon
я экранизации не смотрела, не с моей впечатлительностью >_< мне еще очень понравились "Бегущий человек" и "Темная башня". А перечисленное Вами, увы, не читала.

0

41

Grimmjow Jaegerjaquez написал(а):

Зря ты так, про мастодонтов в массовке - эти как раз из всей массовки и выделяются)

Что ты, я как раз имел ввиду всех тех, кто в моем архиве..*вздохнул, полез смотреть тьму древних фантастов с неясным качеством творчества* А этих я по крайней мере знаю, но и они там же есть, частично со знакомыми произведениями. Я качал всех фантастов, упоминания о которых нашел, сам не знаю, что на меня тогда нашло, но их тьма и они по алфавиту качались. =_= Много всего и так как я лишь в некоторых авторах уверен, я вообще не тороплюсь начинать этот архив, вот и перечитываю ностальгические книги.
Насчет Дюны - я уверен, что читал Оо

Мне и Лукьяненко часто в аргументации приятен, особенно в серии книг со "спецами". Когда я был юным, я мечтал быть генетиком и полететь осваивать новые планеты Х) (Да, это на фоне "Перна" происходило).
Раткевич еще докачаю, кроме указанного пока больше не начинал ничего)

Касательно Кинга - он большой мастер жути) Читал не столь много да еще и в школьном возрасте, но из крупных произведений хорошо помню - "Зеленую милю" и "Мареновую розу". Кладбище и..еще какие-то тонкие (я уже упоминал, что почти не запоминаю авторов? так вот,я  еще и в названиях путаюсь, ибо их овердофига, а меня мало, я по сюжету могу сказать, читал или нет). в гугле что ль забить..Х)

Я еще уважаю Харуки Мураками, НО! исключительно в больших романах. Малая проза у него, мягко скажем...пф..пустая трата времени. Абсолютно не умеет развить идею в малой форме и она воспринимается даже не как бред - а как недоразумение - зачем было это публиковать вообще? Оо
"Хроники Заводной Птицы" люблю. Не знаю почему, но прусь, читая, медленно так. Охота на овец..странно, но благодаря тому, что не малая форма - как-то еще раскрывается. Страна Чудес без тормозов - на грани, но в целом неплохо.

А это..кто читал Голодные игры?)

Отредактировано Kurotsuchi Mayuri (14.10.2012 23:41)

0

42

Akon написал(а):

Ооо нас уже трое

пора открывать свой филиал?)) Вы за кого - За Атрейдесов или за Харконненов? Или может, за Шаддама или фрименов?))

Kurotsuchi Mayuri написал(а):

Что ты, я как раз имел ввиду всех тех, кто в моем архиве..

ясно) я тоже не избежал подобного поветрия. а в детстве насобирал себе уйму непонятных книжонок, бумажных, собирался досконально изучить эту занимательную область и отправиться бороздить космические пространства х)) как минимум - военным астрофизиком))) как максимум - капитанствовать на собственном межгалактическом крейсере ))ну да, а потом случился Стар Трек х)) Черт, да! Ностальгия))

А вот Кинг как-то не прижился у меня. Кэрри, Туман,Четыре сезона... и Короткая дорога миссис Тодд. Последняя до сих пор радует)
Еще дивный Нил Гейман сейчас и его Никогде и Американские боги. Стиль у него своеобразный - нужно втянуться.. погрузиться сложно. но когда - тогда пиши пропало, держите семеро)
а в детстве настольной книгой была еще и Нарния) одна из тех, которые стоит читать в свое время.

Kurotsuchi Mayuri написал(а):

кто читал Голодные игры?)

нет. о чем?)

0

43

Kurotsuchi Mayuri написал(а):

А это..кто читал Голодные игры?)

Не читал, но смотрел - впечатлило)

Kurotsuchi Mayuri написал(а):

Я еще уважаю Харуки Мураками

Пробовал эту траву как-то, но не пошло.

Grimmjow Jaegerjaquez написал(а):

Вы за кого - За Атрейдесов или за Харконненов? Или может, за Шаддама или фрименов?))

Я за ШаиХулудов!Х) должен же кто-то бедных зверушек защитить))

Grimmjow Jaegerjaquez написал(а):

Еще дивный Нил Гейман сейчас и его Никогде

О да, классная книга) и нтересный взгляд на Лондон.

0

44

Grimmjow Jaegerjaquez
Все с нами, в общем, ясно, фантазеры Х)

Akon написал(а):

Не читал, но смотрел - впечатлило)

Не смотрел..) Но написано несмотря на простой язык вполне себе увлекательно, но вот последняя книга подкачала.

Akon написал(а):

Пробовал эту траву как-то, но не пошло.

Тут либо крупняк надо, либо ничего, на мой взгляд =_=

Grimmjow Jaegerjaquez написал(а):

нет. о чем?)

Грубо говоря - постапокалипсис, имеется город, в стиле древних городов-государств, и вот там 13 округов, один из который по сюжету книги взбунтовался против Центра и его уничтожили. И в честь победы стали устраивать Голодные игры, чтобы другие дистрикты (округа) не забыли, как следует уважать Центр. В общем, это игры на выживание в виде реалити-шоу. От каждого округа лотерейным способом избираются по паре разнополых детей в возрасте от непомнюскольколет, но вроде от  8 до 18. В главной роли девушка из одного из самых убогих дистриктов, с ней в паре едет мальчик. Победивший чемпион обеспечивает свой дистрикт хавкой и получает дом в районе чемпионов для всей семьи. Мир как таковой не прописан и сюжетец так себе, но что странно, читать интересно становится. Несколько книг.

0

45

Kurotsuchi Mayuri написал(а):

Грубо говоря - постапокалипсис,

Кстати о птичках) из всей читаной мною постапокалиптики, самое интересное, на мой взгляд, - первые три книги "метро 2033" каюсь, поддался модным веяниям и прочелХ)

Отредактировано Akon (15.10.2012 19:07)

0

46

Akon
Ха, меня тупо поставили перед фактом - а книгу - передо мной) Но я как-то не протащился, не мой размах, слишком пространство ограниченное) Несколько читал еще разнородных книг на ту же тематику, потому что не было под рукой другого, но в целом неплохо. Помню книгу, где шли через снега поверху.

0

47

Grimmjow Jaegerjaquez написал(а):

Дюна! *__* О, это волшебное слово... скажи, что ты ее курил, кэп, и я тебя расцалую!

Если только автор - Фрэнк Герберт, а не Брайан. Последнего читать как-то побаиваюсь...

В своё время очень бесил советский перевод: Специи, Арахис и Лито.

Grimmjow Jaegerjaquez написал(а):

пора открывать свой филиал?

Надо?)))

Akon написал(а):

Я за ШаиХулудов!Х) должен же кто-то бедных зверушек защитить))

Ну, если любите разводить червяков с ненасытной утробой.))

Akon написал(а):

первые три книги "метро 2033"

Три? О_о Кажется, третья прошла мимо меня стороной. =_=

Kurotsuchi Mayuri

А "Пирамиду" Дж. Роллинса не читали?

0

48

Kurotsuchi Mayuri
точно. вспомнил - мне все советовали фильмец посмотреть.. только руки не дошли х)
а про фантазеров... х) .. есть тут у меня одна мысль.. покоя не дает..

*засучил лап... рукава, полез в офтоп* народ, а нет ни у кого желания погонять на какую-нибудь космическую тему собственными бличеперсами?) что-то прям зачесалось, страсть,растравили душу.. ддемоны х) и покоя не дает) возможно, что-то камерное - в пределах одного корабля: мистика/хоррор/экшн/адвенчер/детектив.. на усмотрение. или - если покатит - что-то более объемное?
Маюрич,  тебя я уже просто вижу бортовым Маккоем медиком-генетиком, аха х))  http://s44.radikal.ru/i103/0904/f7/6e5fde94f2cf.gif

Akon
За ШаиХулудов, помнится, младший Атрейдис по самое не балуй встревал =)) хотя Золотая тропа вроде как стояла не столько ради червячков, сколько для недопущения джихада х)
А еще Бене Джессерит - вот уж тема. если б не одна дурная джессика х) человеческий фактор такой человеческий х) ...заведись такая в вашем 12 отряде, ваш капитан бы ее живо саму на опыты пустил.. наверное))
Нижний Лондон у него вообще колоритен, доаа) А еще очень характерные в своих ролях персонажи.

Hitsugaya Toushiro
Гербет, он самый) .. а про второго я даже не в курсах х) что это?
О даа... первый раз мне именно этот перевод попался - я наугад раскрыл страницу, нипонял зачем арахис и специи, решил, что попутал и благополучно забыл, пока адекватный перевод не случился  х)

Hitsugaya Toushiro написал(а):

Надо?)))

вот уж не знаю)) не застынет? .. а мож, правда если народ за- что-нить космическое сыграем по ходу действа?
твмть, я хочу в космофлот! *__* )))

Отредактировано Grimmjow Jaegerjaquez (16.10.2012 17:49)

0

49

Grimmjow Jaegerjaquez написал(а):

а нет ни у кого желания погонять на какую-нибудь космическую тему собственными бличеперсами?) что-то прям зачесалось, страсть,растравили душу.. ддемоны х)

Интересная мысля) никогда еще по космооперам не играл. Лично я, "за") гы! а может тему "с Чужими" разыграть? *__*

0

50

Grimmjow Jaegerjaquez написал(а):

Маюрич,  тебя я уже просто вижу бортовым Маккоем медиком-генетиком, аха х))  http://s44.radikal.ru/i103/0904/f7/6e5fde94f2cf.gif

А что, почему нет? *Маюрич http://uploads.ru/t/T/H/u/THuZ3.gif * http://s41.radikal.ru/i093/0903/a9/994ca148d83b.gif
Над ток что-то в знакомом всем фендоме Х) Лукьяненко, например. Гриммджо боец-спец, Акон - навигатор-спец, Хитсугая-тайчо - пилот-спец Х)) (от балды сейчас)

Hitsugaya Toushiro написал(а):

А "Пирамиду" Дж. Роллинса не читали?

У сожалению, нет, из этой серии я читал только Код Атлантиды)) Ну и Код Да Винчи, хотя не уверен, что серия та же.  http://i041.radikal.ru/0903/b8/2d364fee0d9e.gif

0

51

Kurotsuchi Mayuri написал(а):

Хитсугая-тайчо - пилот-спец

Скорее переносной морозильник кок.))

Kurotsuchi Mayuri
"Пирамида" интересна сама по себе. В разных сериях выходила. По крайней мере, мне хватило двое суток, чтобы её осилить, а она такая же толстая, как "Код Да Винчи".
Про тайны предшественников майя. Группа археологов попадает в подземный город, полный тайн прошлого, подчас очень жутких тайн.

0

52

Hitsugaya Toushiro
советуете, значит?)) Там я сейчас проглядел эту серию (книга-загадка, бла-бла) много с интригующим названием.
Вообще я зажрался, мне теперь тока электронные книги подавай Х)

Hitsugaya Toushiro написал(а):

Скорее переносной морозильник кок.))


Повар-спец..это же.. http://uploads.ru/i/J/I/n/JIn4F.png да у нас будет космический круизный лайнер! Как в "5 Элементе", с Дивой и богатеями  http://uploads.ru/i/E/W/e/EWeOR.png . Х)

0

53

Kurotsuchi Mayuri написал(а):

мне теперь тока электронные книги подавай

Меня, как книжного червя-эстета, это убивает. http://s1.uploads.ru/TzIn9.gif

0

54

Hitsugaya Toushiro
Меня, как голодного студента, это не ужасает, а спасает) Другое дело, если я хочу определенную книгу в печатном виде. А так я разорюсь себе покупать книги, раньше хоть работал, мог позволить. *шмыгнул носом*

Отредактировано Kurotsuchi Mayuri (16.10.2012 18:54)

0

55

Kurotsuchi Mayuri
М-да... Это печально. А стипендии хватает только на мороженое. По крайней мере, у нас так было.)
Счастье, что в интернете много электронных книг. Читай - не хочу.

Grimmjow Jaegerjaquez
Брайан Герберт - потомок-продолжатель.)) Вместе с К. Андерсоном вроде как пишет.
"Дом Коррино", "Батлерианский джихад", "Черви Арракиса"...

0

56

Hitsugaya Toushiro
Я и сейчас люблю настоящие книги) Но мои аппетиты одним желанием не поддержать, особенное если я читаю большие циклы) А так - скачал архивом - ни тебе гонки по магазинам в поисках, ни осаждений библиотек. Сразу все) И места мало занимает *любит свой е-бук*
http://s1.uploads.ru/t/0K3Zq.gif  Ыыы, тут есть смайл русский! Я так скучал по нему!  http://s1.uploads.ru/i/rsjmx.gif

0

57

Akon написал(а):

гы! а может тему "с Чужими" разыграть? *__*

а в роли чужых - квинсерейх?  http://s1.uploads.ru/i/Lz28J.gif со жвалами/шпалами/и прочими исхищрениями? *ржоть)))*

Kurotsuchi Mayuri написал(а):

*Маюрич

абращайси))

Kurotsuchi Mayuri написал(а):

Над ток что-то в знакомом всем фендоме Х) Лукьяненко, например. Гриммджо боец-спец, Акон - навигатор-спец, Хитсугая-тайчо - пилот-спец Х)) (от балды сейчас)

ну вот что-то вроде)) надо мирок подобрать и вылетать, кароче х)) на боевое задание, или очередную миссию, которая превратится в тотальный швах для команды  http://s54.radikal.ru/i144/0904/e5/bd2a86941fd5.gif ...Маюри - энтузиаст-исследователь-спецмедик-спец ))) квинсь - ренегат от чужих или военная добыча мва-ха-ха  http://s1.uploads.ru/lpQth.gif куросаки - непременно, новичок -гений - спец, который меня бесит х)), и все, кто решит заявиться - остальная часть энтерпрайза веселого экипажа)))

Akon
Kurotsuchi Mayuri
Hitsugaya Toushiro

ну что, братцы, покурим?))) если да, то нужно сообразить как и когда обмозговать мирок и идейки)

Hitsugaya Toushiro
ОМГ, теперь я тоже боюсь это читать х)) продолжатели - та же песнь про "детей героев". атмосфера и идея все равно будут другими, даже по черновикам великого предка х)

0

58

Grimmjow Jaegerjaquez
Раз есть Чужие - должны быть и спецы по Чужим Х) (Айзен-сама, например)

ии..дальше попозже - чет меня совсем вырубает, пойду подремлю малость

0

59

Список рекомендуемой/прочитанной литературы (то, что понравилось особенно):

А. Дюма - "Три мушкетёра", "Двадцать лет спустя", "Виконт де Бражелон" (три тома), "Королева Марго", "Робин Гуд", "Две Дианы", "Графиня де Монсоро", "Сорок пять".
Дж. Лондон - северные рассказы (про Аляску), "Смок Беллью", "Сердца трёх", "Лунная долина".
Е. Жулавски - "Лунная трилогия"
Т. Драйзер - "Трилогия желаний"
А. Франс - "Война Ангелов"
Г. Уэллс - "Пища богов"
М. Дрюон - цикл "Проклятые короли"
А. Нортон - "Эльфийская трилогия", "Королева солнца", серия "Колдовской мир".
Р. Джордан - цикл "Колесо времени"
Э. Маккефри - цикл "Драконы Перна"
Ф. Герберт - цикл "Дюна".
Р. Желязны - "Хроники Амбера"
П. Калмыков - "Очень правдивая сказка" (в новом издании "Королятник")
А. Сапковски - цикл "Сага о ведьмаке и Цири"
Н. Соротокина - "Гардемарины, вперёд"
А. Мэй - "Жена Пилата"
Дж. Клавелл - "Сёгун", "Тай Пэн", "Гайдзин".
Д. У. Джонс - "Ходячий замок"
Дж. Дюпро - "Город Эмбер"
Дм. Емец - "Таня Гроттер", "Мефодий Буслаев"
Н. Перумов - "Хранитель мечей"
Б. Белгарион - "По ту сторону рассвета"
Элхэ Ниеннах и Иллет (Н. Васильева и Н. Некрасова) - "Чёрная книга Арды"
А. Спенс - "Чистая земля"
М. Митчелл - "Унесённые ветром".
Р. Н. Гюнтекин - "Королёк - птичка певчая"
С. Унсет - "Кристин, дочь Лавранса"
Б. Акунин - цикл "Пелагия"
Д. Браун - "Цифровая крепость", "Код Да Винчи", "Ангелы и демоны"
Дж. Роллинс - "Пирамида"
б-тья Стругацки - "Жук в муравейнике", "Трудно быть богом", "Страна багровых туч"
Днепров - "Глиняный бог"
Р. Сабатини - цикл "Капитан Блад"

+1

60

Hitsugaya Toushiro
Восхищена вашим литературным вкусом*__*
Парочка (ну, не совсем парочка) хороших книг, по мнению Содэ:
Д.Митчелл "Облачный атлас" - восхитительно яркая книга, очень мелодичная, очень глубокая.
В. Камша, циклы "Отблески Этерны" и "Хроники Арции" - красивая стилизация, проработанность и интриги!*__*
А. Парфёнова, трилогия "Танцующие с Ауте" и "Ярко-алое" - книги на любителя, своеобразные миры, тщательно выверенная психология, очень эстетичное чтение. "Ярко-алое" - своеобразная смесь средневековой Японии и киберпанка.
М.Козлова, "Бедный маленький мир" - очень трогательная и какая-то волшебная книга. Хотя и не без жути.
В. Крапивин, "Та сторона, где ветер" - классика же. У Крапивина вообще всё стоит прочтения.
О. Громыко, "ведьминский" и "крысий" циклы - и посмеяться, и подумать - плюс миры чудесны своим колоритом.

Отредактировано Sode no Shirayuki (13.02.2013 15:52)

0


Вы здесь » Bleach: Swords' world » Флуд » Что читаем?