Вверх

Вниз

Bleach: Swords' world

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: Swords' world » Архив внесюжетных эпизодов » Вооруженное детективное агентство. Ключ к оружию.


Вооруженное детективное агентство. Ключ к оружию.

Сообщений 31 страница 37 из 37

1

1. Название: Вооруженное детективное агентство. Ключ к оружию.
2. Участники (в порядке отыгрыша): Grimmjow Jaegerjaquez, Kyoraku Shunsui, Rinieri Murata, Zero Irene
3. Время действия: Лето 2017 года
4. Место действия: Современная Япония

Город Нагасакиhttps://chernobylguide.com/ru/wp-content/uploads/2016/12/khirosima_seychas-1.jpg

5. Рейтинг: R
6. Состояние (закрытая или открытая для приёма других участников): Открытая
7. Краткое содержание: Альтернативная вселенная, смежная с Bungou Stray Dogs. Современная Япония, портовый город Нагасаки.

Вооруженное детективное агентство нанимает людей со сверхспособностями не просто так. На плечи агентов  ложится обязанность справляться со злом, расследовать особо опасные и запутанные дела, за которые не берется даже местная полиция. И именно в этом Детективном агентстве служат три наших сотрудника, которым предстоит отыскать "ключ" к опасному и очень дорогому оружию, за которым охотятся не только агенство с мафией, но и кое-кто другой.

Персонажи. Описание

Риньери Мурата

Тикамацу Мондзаэмон

Гриммджоу Джагерджак

Рэйна Зеро

http://s3.uploads.ru/QeRBM.jpg

http://s7.uploads.ru/6I40j.jpg

http://s8.uploads.ru/aVkgA.jpg

http://sg.uploads.ru/Mmwph.jpg

Лечение-поддержка. Способность Рина - защитный купол размером 2х2, способный защитить тех, кто находится в его поле от нападения. Помимо этого, купол имеет и восстановительные, лечебные свойства. Время действия купола - до 5 минут.

Боевая-наступательная. Мозг команды. Способность позволяет своему хозяину изменить стандартное оружие, находящееся в руках Тикамацу, на другой любой тип или вид (огнестрельное, холодное, метательное, газовое, пневматическое и т.п.) оружия, но не больше десяти раз.

Боевая-наступательная. Татуировка на руке связывает Гриммджоу со своим питомцем - белой Пантерой. Её можно вызвать, приложив руку к лицу (маска переносится на щеку в виде челюсти). Животное выполняет любую команду на манер собаки-помощника. Эффективна в погонях и поимке врага, но имеет ограничение в радиусе действия и по времени. Если пантера уходит дальше 200 метров, то автоматически исчезает. Вызвать её повторно можно только через час.

Потерявшая близнеца. Приобретённая в результате чудовищного эксперимента способность морального манипулятора - отслеживание (возможно в любой момент времени) и управление эмоциями других людей (возможно использование от десяти до пятнадцати раз в день, в зависимости от состояния самой Рэйны). Также имеется способность управлять молниями и электричеством.

Отредактировано Grimmjow Jaegerjaquez (22.09.2018 12:20)

+2

31

[AVA]http://s8.uploads.ru/aVkgA.jpg[/AVA]
Начальник кого-то убил?
Наверное, в какое-то мгновение на лице Гриммджоу отобразилась сразу масса чувств: от замешательства до глубочайшего удивления. Нет, конечно работа была не такая и сладкая, приходилось не только применять способности, но и иногда идти в бой с оружием в руках, жертвовать не только собственной шкурой, но и жизнью других… Но, если Джагерджак услышал правильно, убийство было намеренным?
Произнесенное Рином застало его врасплох. Гриммджоу замолчал, и лишь после слов Тикамацу, который, видимо, либо читал мысли либо как всегда подмечал все острее других и озвучивал, привели двоих более менее в чувства. Риньери встал, и Гриммджоу поспешил последовать его примеру, двинувшись в сторону лифта. В голову вновь поступил новый поток информации, домыслов и прочего. Мысли закурились плотным клубком дыма, и Гриммджоу, сглотнув комок в горле, на автомате нажал кнопку лифта. Как он пересек холл от скамей до лифта Гриммджоу не понял. Видимо, опять же на автомате.
Лифт прибыл быстро, железные створки распахнулись, впуская в кабину тройку. Мужчина нажал на кнопку нужного этажа, подождал напарников и вновь нажал на кнопку, только на этот раз быстрого закрытия дверей. Лифт плавно двинулся вверх, заиграл Вивальди, и беспокойные мысли как-то отошли на второй план.
- Надо будет разобраться с этим потом, - произнес вслух Гриммджоу, на самом деле не обращаясь ни к кому. Потом же спросил у напарников. – Как думаете, стоит передать Пламенный привет начальству? – в голосе слышался явный сарказм, потому что зная характер их босса, неправильно передать что-то подобное стоило не только премии, но и последующих издевок, как минимум на пару недель.
Они вышли на нужном этаже. Гриммджоу оглядел белый узкий коридор, посмотрел на номера идентичных белых дверях, и когда нашел нужную, указал на нее пальцем.
- Потерпевших несколько. Разделимся? Потом сложим полученную информацию, и если что-то у нас будет совпадать, от этих сведений будем отталкиваться? Чур моя палата ближайшая, лень идти, - улыбнулся Гриммджоу, пытаясь приободрить товарищей и немного разбавить нагнетающую обстановку.

Отредактировано Grimmjow Jaegerjaquez (16.12.2018 14:15)

+3

32

[NIC]Тикамацу Мондзаэмон[/NIC] [AVA]http://sh.uploads.ru/BVGWt.jpg[/AVA]Тикамацу славился своим непрошибаемым спокойствием, которое не подвело его и на этот раз, хотя информация была далеко не из ожидаемых. А вот для синеволосого напарника она стала весьма шокирующей - обычно словоохотливый на некоторое время Гриммджо замолчал, да и Рину то, что он только что сказал, явно не пришлось по душе. Тем не менее, мужчины согласились с его дальнейшим планом действий и двинулись к оставленному ими ранее лифту, продолжив играть в молчанку, словно раскопки внутри собственной головы действительно сейчас были самым лучшим выходом из некрасивой ситуации. Лично Мондзаэмону казалось все с точностью до наоборот, но высказывать свои догадки в условиях такой мозговой активности напарников, от которой, казалось, в воздухе мелькали электрические искры, все же не решился, а лишь беззаботно пожал плечами и последним вошел в кабину лифта.
На самом деле Тикамацу тоже не мог оставаться равнодушным к полученной информации, он просто весьма удачно притворялся полным пофигистом, дабы обмануть противников и избавить от лишних переживаний напарников. Плывущая по кабине скрипичная музыка немного сняла возникшее напряжение, настроив на нужный лад. Переживания переживаниями, но дело превыше всего. Правдива информация или нет, можно узнать позже, а сейчас лучше сосредоточиться на более доступных материях.
Мондзаэмон неопределенно дернул головой и улыбнулся.
- Дилемма. С одной стороны, весьма некрасивым и совершенно не-джентельменским жестом будет обмануть такую чудесную девушку, а с другой - начальник вряд ли оценит полученный в его адрес подобный "приветик", не мне вам об этом говорить. Думаю, стоит во всем разобраться, прежде чем сыпать необоснованными обвинениями.
Кабина остановилась, и в постепенно расширяющейся щели в дверях лифта показался кусочек коридора с одинаковыми деревянными дверями, к которым тут же направился Гриммджо. Никогда не подводившее его чутье (или, что более прозаично, заранее полученная информация) безошибочно определило, в каких именно палатах разместили пострадавших, и напарник тут же высказал желание заняться делом. Тикамацу возражений не имел, поэтому снова улыбнулся и кивнул Рину.
- Я пойду в ту, что через две двери, а тебе, Рин, остается самая крайняя слева. После того, как поговорим с пациентами, встретимся в холле. Не думаю, что это займет много времени - долго нам торчать у пострадавших нам никто не позволит. До встречи!
На последних словах он махнул рукой и, развернувшись, направился к своей двери. Аккуратно отодвинул в сторону, перед кем-то извинился и скрылся в проеме, который, спустя несколько секунд, сомкнулся за его спиной...

Отредактировано Kyoraku Shunsui (21.12.2018 22:24)

+3

33

Вопросы роились в голове, ответов на них, разумеется не было, а нужны они были ох как сильно. Но их поиском следовало бы заняться потом, как справедливо заметил Гриммджоу, а после и Мондзаэмон. В процессе всего мыслительного процесса, Рин как то упустил из виду то, что напарники уже разобрали палаты с потерпевшими, а значит нужно было собраться с мыслями, и придумать, как бы тактичней спросить у пострадавшего, а как же это тебя, дружок, так угараздило - пытаться призвать адского сатану и угробить при этом своего товарища? Раздумывая надо всем этим, Мурата уже стоял перед нужной дверью. Глубокий вдох... Выдох... Ну, вперед и с песней.
- День добрый! Как себя чувствуете? - стараясь говорить как можно непринужденней начал Рин, переступив порог и закрыв за собой дверь. Мельком глянув в больничный лист, висящий у койки, юноша продолжил, - Иясу Комамура? Я правильно прочитал? - парень в койке был на удивление спокоен для того, кто участвовал в опасном оккультном ритуале.
- Д-да, а вы... Следователь что ли? - интонация Комамуры давала понять, что с ним уже общалась полиция. Рину даже стало жаль парня, в конце концов, ему повезло что он не оказался на месте своего товарища.
- Ну, почти... - неловко улыбнувшись ответил Риньери, - Я лишь пришел уточнить несколько моментов. - И тут же он вспомнил, что он-то Комамуре не представился. Хлопнув себя по лбу, Мурата поспешил исправиться, - Ох, извини пожалуйста, я же не представился. Меня зовут Риньери Мурата, а то не красиво как то выходит... - Комамура вяло кивнул в ответ.
- Да ладно... Ничего... Только вот я вам вряд ли чем нибудь помогу, вашим коллегам из полиции я уже все рассказал. - Комамура всерьёз принял Рина за следователя и последний не стал растолковывать потерпевшему, что к полиции он не имеет никакого отношения.
- Ну, моя работа - задать вопросы, а то мало ли, мои коллеги что-нибудь упустили, чего то не спросили. - Риньери достал блокнот с ручкой, - Мне всего то и нужно, что уточнить несколько моментов. Давай по порядку: кому из вас четверых пришла в голову идея собраться в заброшке? - Комамура задумался.
- Ицуги вроде бы... Да, точно, Ицуги позвонил мне, сказал что нашел что то интересное... - Мурата поспешно записал услышанное.
- Что-нибудь необычное с этим, Ицуги, происходило в тот вечер? Ну, может, вел себя подозрительно? Говорил о чем нибудь непонятном? - продолжил расспросы Риньери.
- Ну... Вроде бы нет. Как обычно, собрались, Ёси что то там рассказывал... Страшилку вроде бы, какую то. Ну, потом выпили... - Риньери оторвался от блокнота.
- Выпили? - на самом деле, был ли алкоголь, или не был, Рина это интересовало в последнюю очередь, но иначе, Иясу мог что то заподозрить (хотя вряд ли, учитывая, чем все в итоге кончилось), - А, если не секрет, откуда выпивка?
- А, так это Зоси притащил... Сказал, что без этого будет не так атмосферно... - Вот и четвертое имя было получено. Теперь можно было задавать вопросы по существу.
- Так. Хорошо. Теперь, такой вот странный, наверное, вопрос - а что вы потом делали?
- Потом... Потом Ёси предложил проверить одну байку... Как в одном фильме. - Рин слушал каждое слово, по мере необходимости чиркая в блокноте, делая заметки для себя, - Мы сели в круг, Ёси что то там говорил про какие то чертежи, а потом... Потом не помню... - Вместе с парнем, точку в блокноте поставил и Риньери. В принципе, больше спрашивать было нечего, большего Комамура все равно бы не рассказал.
- Мда-а... Ну, и на последок, чистая формальность - за кем нибудь из вас, кто нибудь следил, не помнишь? Ну, может встретили кого-то подозрительного? - на что Иясу пожал плечами.
- Да вроде бы нет. Ну, не знаю, может быть Ёси был дерганней обычного. А что такое то? Вообще, мне ваши коллеги сказали, что Ёси погиб. И что мы теперь главные подозреваемые, что вообще всё это значит? - К этому, Риньери был готов, потому закрыв блокнот, встал и как можно спокойней ответил.
- Честно признаюсь, методика это такая. Припугнуть и постараться вытянуть из собеседника побольше информации. Очень неприлично и грубо, на мой взгляд. Успокойся, никто тебя ни в чем не обвиняет. Хотя действительно странно - вы пришли в четвером, а в итоге ты, Зоси и Ицуги в больнице, а Ёси пришлось по кускам собирать. Хотя, опять же, преждевременно в чем то вас винить никто права не имеет. - подытожив, Риньери направился к двери, - Успокойся, в общем. Вы живы и то хорошо, а что там случилось, это уж мы узнаем. Ну, бывай! - и попрощавшись, Мурата поспешно вышел из палаты, а закрыв за собой дверь, снова полез в блокнот, сверяя записи. Проверив всё как следует, Рин вычеркнул из списка имен Ёси. По крайней мере, теперь было понятно, кто погиб и кто всё заварил. Оставалось надеятся, что у Гриммджоу с Тикамацу информации будет побольше. С этими мыслями, Риньери двинулся на первый этаж, попутно отправив Тикамацу сообщение, что он закончил и где он будет ждать...

+3

34

Тряхнув головой, Зеро зашла в кафе. Звякнул колокольчик, и в лицо девушке пахнуло свежим потоком воздуха из кондиционера. Скрывать своё удовольствие от приятной прохлады она не стала, даже несмотря на испорченное настроение.
Надо же было сходу нарваться на прихвостней этого урода... Только мне может так повезти.
Приветственно махнув рукой администратору, беловолосая устроилась на привычное место. Голова гудела, то ли от жары, то ли от нервного напряжения, то ли от применения способности. А может, от всего этого сразу. Хотя Рэйна грешила на второе. Сидя за уютным столиком и запустив чуть дрожащие пальцы в волосы, она с отсутствующим видом пялилась на полированную древесину столешницы.
- Привет, Рэй. Тебе как обычно?
Девушка подняла взгляд на официанта.
- А, Зандер. Привет, - псионик отложила очки в сторону. – Да, как обычно. И ещё большую булочку с корицей.
Парень серьёзно посмотрел на неё, кивнул и удалился. Спустя минут десять он вернулся с заказом и кружкой горячего шоколада.
- Давай рассказывай, что случилось, - садясь напротив, безапелляционным тоном заявил друг. - Ты на себя не похожа, Зеро.
Серебряная глубоко вдохнула и медленно выдохнула.
- Кейн, помнишь, что я тебе рассказывала... об инциденте? Так вот, он здесь, в городе, - она взяла в руки вилку и подцепила кусочек мяса. – Я совершенно случайно натолкнулась на его приспешников.
- Уверена, что не ошиблась? – голос товарища прозвучал тихо и как-то пугающе.
- Уверена, - решительно отозвалась Рэйна. – Эту ауру я узнаю где угодно.
Уж что другое, а это она ни с чем не перепутает.

+3

35

[AVA]http://s8.uploads.ru/aVkgA.jpg[/AVA]
Тонкая дверь за Гриммджоу плавно и бесшумно закрылась. В палате, до тошноты стерильной и пахнущей лекарствами, было слишком светло, и мужчина даже зажмурился от ударившего в глаза белого света.
- Привет, дружище! Как дела? - начал он бодро, но когда взгляд упал на пациента в койке, улыбка Джагерджака ушла.
- Вы кто? – зло поглядев на вошедшего, поинтересовался худой темноволосый парнишка лет двадцати, тут же сложивший руки на груди поверх одеяла. – Опять коп, судя по одежде? Мне больше нечего сказать, и оставьте свои угрозы для кого-нибудь другого.
Гриммджоу откашлялся и попытался вновь натянуть улыбку, но единственное, что ему захотелось – ударить и без того побитого мальчишку по лицу, пытаясь исправить глупую, наглую физиономию. Но, увы...
- Зосима, верно? – Гриммджоу глянул на именную табличку в ногах пациента и, сделав несколько шагов вперед, остановился возле койки. - Я не коп. Копы носят форму, а у меня – костюм. Частное агентство, почти такое же, как у Людей в черном, - он вытащил из внутреннего кармана пиджака удостоверение и показал его.
Парень хмыкнул, и обстановка, вроде бы, немного сгладилась.
- Зачем мы частникам?
- Ну, знаешь, порча имущества и прочее. Даже заброшка – чье-то здание, не говоря уже о территории, на которой хотели построить МОЛ, так что, - Гриммджоу пожал плечами. – Никому не нужны неприятности, и никому не нужны грязные слухи. Может все же расскажешь, что случилось на самом деле?
Парень посмотрел на Джагерджака с подозрением, прищурил глаза и хмыкнул, но все же заговорил:
- Хорошо. В общем, Ёси пригласил меня и ещё двоих ребят, тех, что сейчас в соседних палатах, проверить слух о призраках и прочей нечисти, про которую все говорили. Ну, знайте байки про неблагополучный район? Я вытащил из дома пару бутылок, чтобы было не так скучно, и мы с ребятами выпили, все кроме Ёси. Он был какой-то напряженный тогда, притащил с собой в рюкзаке инвентаря разного, бумажку с пентаграммой, свечи. Никогда раньше не замечал, что он подобным увлекается, а тут – целый набор взял у девицы. И сказал, что все сделает сам, нам надо будет только повторить за ним слова заклинания. Мы веселились и выпивали, пока Ёси все готовил, а потом, когда открылся этот странный портал. Бах! – парень хлопнул рукой по покрывалу и вытаращил глаза, словно все это произошло вновь. – Ёси встал, словно в трансе пошел прямо внутрь, но как только шагнул в белый круг... - парень сглотнул. - Я не видел, что с ним стало, меня отбросило взрывом, но говорят, что Ёси теперь даже по кусочкам не собрать.
Гриммджоу дослушал, потер затылок и тяжело вздохнул.
- Тяжело, наверное, потерять друга, - имена мальчишек и их досье он видел в папке с делом, так что уточнять, кто из ребят кто не стал. А вот один момент из рассказа решил уточнить. - Кстати, что за девица? Ты её видел?
Зосима отрицательно покачал головой.
- Нет, Ёси только упомянул её вскользь, когда я спросил, откуда у него весь этот а-ля магический набор. Ничего такого, - Зосима виновато опустил глаза и как то по-детски продолжил. - У нас большие проблемы? Мы подозреваемые? Честно, я ничего не знал, только хотел посидеть с друзьями и выпить.
- Пока нет доказательств, все участники под подозрением. Но это не значит, что тебя смогут обвинить просто так, без оснований. Копы любят пугать. Думают, что так они быстрее докопаются до правды и быстрее закроют дело. И их метод, в какой-то степени, работает, - он вспомнил, как в прошлом его деле один из молодых, но шустрых копов запугал бедную девушку и заставил её признаться в том, чего она не делала. Итог: четыре года тюрьмы в колонии для девушки и следом перерезанные с горя вены пластиковой вилкой, а копу - "заслуженные" премия и повышение по службе за раскрытое дело. Блеск, правда? - Мой совет - лучше не врать. Говори все как есть. Ты же не виноват, правильно? Твои показания, показания твоих друзей помогут вам выйти из воды сухими, - детектив кивнул. – Я оставлю тебе номер, ладно? Вспомнишь ещё что-то, позвони. Ну или может понадобится помощь какая, у нас не такой дорогой ценник, - хохотнул Гриммджоу, извлек из того же кармана в пиджаке визитку и оставил её на прикроватном столике. – Поправляйся, парень, и впредь не шути с порталами.
- Ага, а то оттуда полезут говорящие мопсы! - грустно пошутил мальчишка.
- Смешно! – обронил Гриммджоу, не оборачиваясь помахал тыльной стороной ладони пареньку, и вышел из палаты. Ну или разрыв на кусочки...
Мысль о том, что возможно у всей этой истории есть еще одно, пятое лицо в виде девушки, не давала покоя. Осталось дождаться, что скажут коллеги. И не беспочвенно ли его подозрение. Возможно, что девушка из рассказа молодого парнишки и та, что столкнулась с Рином в холле больницы - если не один и тот же человек, то как то связаны между собой.

Выйдя в коридор, Гриммджоу нашел неподалеку от палат потерпевших автомат с шоколадом и кофе. Опустил туда мелочь и, выудив из лотка выпавший Сникерс, раскрыл упаковку.
- На обед бы прерваться, - вслух заметил он, пережевывая откусанный кусок.

Отредактировано Grimmjow Jaegerjaquez (13.02.2019 08:31)

+3

36

[NIC]Тикамацу Мондзаэмон[/NIC] [AVA]http://sh.uploads.ru/BVGWt.jpg[/AVA]Чтобы уговорить медсестру, что сейчас заканчивала процедуры у кровати, Тикамацу пришлось включить все свое обаяние. Судя по количеству бинтов на худощавом парне, досталось ему знатно, а пронзительный взгляд, которым он, не говоря ни слова, наградил сунувшегося в дверь Мондзаэмона, кажется, был способен заморозить фрукты на зиму в противовес палящему снаружи солнцу. Девушка кинула на посетителя подобный взгляд и решительно встала со стула с явным намерением проводить гостя куда подальше, но вылетевшая из кармана рука с аккуратным удостоверением остановила медсестру на половине пути.
- У вас есть пять минут, - сурово отрезала девушка, даже не взглянув на теплую улыбку Тикамацу, чем, несомненно, обидела признанного эксперта по женщинам. - И не вздумайте спорить - поговорю с вашим начальством.
Мондзаэмону оставалось только смущенно улыбнуться и ответить извиняющимся поклоном. Когда за медсестрой задвинулась дверь, мужчина устало выдохнул и развернулся к кровати, с которой тем же немигающим взглядом на него смотрел скуластый парень с выразительным вопросом в глазах. На лбу залегла глубокая складка, а прядь над самым лбом, выбившаяся из идеального пробора, выделялась смертельной белизной - расплата за бурную молодость и последнюю авантюру.
- Вы когда-нибудь оставите нас в покое? - без предисловий начал собеседник, наградив удостоверение самым презрительным взглядом. - Как будто только мы балуемся со спиритическим барахлом или что-то в таком роде. Мы уже сказали полиции все, что знали.
- Я не из полиции, - так же мягко улыбнулся Тикамацу, присаживаясь на стул напротив кровати, где до этого сидела медсестра. - Полиция не всегда может докопаться до глубинной сути. По их мнению, дело сделано, папка отправлена в архив, пострадавшие - в больницу. Но для нас расследование только начинается. Мы не преследуем цели лишний раз вам надоедать, просто нет гарантий, что это не повторится вновь. Мы хотим защитить вас от возможных покушений как единственных свидетелей. Меня зовут Тикамацу, а тебя, кажется, Ицуги Асано?
Парень сердито фыркнул и повернул голову к окну, словно весь разговор его вовсе не касался.
- И что с того? Чего от меня-то надо?
Мондзаэмон тихо вздохнул - упрямый попался собеседник. С таким говорить будет трудно. Впрочем, винить юношу не в чем - после такого мало кто становится разговорчивым.
- Некоторые уточнения. Я сочувствую тому,  что случилось с твоими друзьями,и сделаю все возможное, чтобы вы поскорее избавились от этой неприятной ситуации.
- Да не друзья они мне... Так чего хотите узнать?
Видимо, последние слова несколько смягчили темноволосого юношу. По крайней мере, он согласился сотрудничать.
- Я не стану спрашивать, как все это произошло. Мне важно знать, что подозрительного ты мог отметить или того, что не сразу бросается в глаза. Вспомни, пожалуйста, это очень важно. Вас было четверо или еще кто-то был?
- Нас было четверо. Это моей идеей было собраться в том доме. Я слышал, Ёси взял набор для этого сеанса у какой-то девушки, но разве это важно? Итак понятно, что в магазине такой не купишь. Никто не думал, что все так обернется. Другие вам расскажут больше меня - я отлетел в сторону, ударился о стену, потом на меня свалился карниз, чуть не пробил голову, и больше ничего не видел. Очнулся уже в больнице. С остальными все в порядке?
В глазах Ицуги застыл такой искренний вопрос, что Маондзаэмон сразу понял - ему не сообщили о смети, и лучше бы ему, Тикамацу, тоже этого не делать. Мужчина встал со стула, развернулся к парню и улыбнулся.
- Нормально. Тогда не буду тебя больше задерживать. Спасибо за информацию!
Асано аж приподнялся, с удивлением глядя на собеседника.
- И это все? Вам этого достаточно?
Мужчина кивнул и направился к двери, помахав рукой.
- Выздоравливай и будь впредь осторожнее.
В дверях он столкнулся с медсестрой, очевидно, решившей выгнать его прочь, кивнул и покинул палату.
Только сейчас он кинул взгляд на телефон и заметил сообщение от Рина, пришедшее около минуты назад, а впереди у автомата с едой заметил Гриммджо, решающего свои разногласия с голодом шоколадным батончиком.
- Так давайте поедим, я не против, - улыбнулся Мондзаэмон, пряча телефон. - Мурата еще не пришел?

Отредактировано Kyoraku Shunsui (21.02.2019 13:25)

+3

37

После разговора с пострадавшим Мурата какое то время сидел в холле, перечитывая то, что он выписал в блокнот за сегодня, начиная от места происшествия, заканчивая сведениями от свидетеля/пострадавшего. Постепенно свое брала жажда, денек был жарким и пить хотелось все больше, тем более, что теперь Рин не был ничем занят, до этого момента о жажде он вообще не заморачивался. Пришлось покинуть свое насиженное место и отправится на поиски автомата с водой (который, по какой то неведомой причине был расположен снаружи, чего нельзя было сказать про автомат с закусками и горячими напитками). Почему парень принебрежительно отнесся к тому же кофе или к чаю, который можно было бы купить на том же первом этаже, на самом деле не было такой уж большой загадкой, Рину просто хотелось чего попрохладней. К счастью за углом был нужный автомат. Накопав мелочи, парень обзавелся полулитровой бутылкой какой то негазированной минералки и поспешил обратно в больницу, где выяснилось, что коллеги уже закончили - Гриммджоу и Мондзаэмон уже были возле автомата с едой.
- Извините, я не сильно задержался? - виновато начал парень приближаясь к коллегам, - Что теперь будем делать? - вопросы о том, кто и что выяснил было бы разумно обсуждать где-нибудь в другом месте, здесь было слишком много посторонних ушей, по этой причине Рин прямых упоминаний всего, что связанно с делом, избегал.

Свернутый текст

Извините за долгую задержку, был беспощадно сожран работой вместе с учебой, ни сил, ни времени почти не было... Постараюсь в дальнейшем не пропадать.

Отредактировано Rinieri Murata (08.03.2019 00:36)

+3


Вы здесь » Bleach: Swords' world » Архив внесюжетных эпизодов » Вооруженное детективное агентство. Ключ к оружию.