Bleach: Swords' world

Объявление

Pokemon: Amazing World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Bleach: Swords' world » Игры » Латеральные задачки

Латеральные задачки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Термин Летеральное мышление встретился мне вскользь достаточно давно, читая одну книжку по маркетингу. Мне запомнились следующие два абзаца, приведенные под спойлером ниже. Это пример прикладного применения латерального мышления и, собственно, из чего мне захотелось сделать игру:

Свернутый текст

Ди Боно создал «мозговой центр» – продукт, который стимулировал людей думать более отстраненно и, соответственно, более творчески. Сам продукт представлял собой сферу, диаметром около 20 см, водруженную на некую подставку. Через маленькое окошко человек мог видеть подборку из имеющихся там 14 тыс. слов, отпечатанных на маленьких кусочках пластика. Надо было тряхнуть «мозговым центром», заглянуть в окошко и записать первые три слова, которые попадутся на глаза.

Затем надо было попытаться каким-либо образом связать эти три слова со своей маркетинговой проблемой и попробовать найти новый подход к ее решению. Например, скажем, я хочу продать самолет. В обычной ситуации я дам рекламное объявление, в котором сконцентрируюсь на самом самолете, его технических параметрах и оборудовании. Однако используя «мозговой центр» для латерального мышления, я могу «вытащить» три совершенно несвязанных с темой слов – «хозяйство», «продавец» и «сострадание», и мне придется составить рекламное объявление так, чтобы эти слова также нашли в нем свое место. Такая задача заставит меня начать копаться в своем мозгу, в своей базе данных, и перелопатить весь свой прошлый опыт, чтобы найти способ связать эти три слова, не забывая при этом, что мне надо продать именно самолет.

Суть игры:
Итак, суть игры в том, что я ставлю определенную задачу и привожу три случайных пришедших мне в голову слова, которые вам предстоит связать вместе, чтобы решить поставленную проблему. Вы решаете ее с оговоренными условиями и уже предлагаете свою со своими словами для следующего игрока. Для чистоты "эксперимента" можете просто взять словарь и открывать его на случайных страницах, выхватывая слова оттуда.

Начнем!

Задача: продать самолет
Слова: последовательность, костюм, ложка

Отредактировано Nelliel Tu Odelschwanck (25.05.2017 05:07)

+1

2

Nelliel Tu Odelschwanck написал(а):

Задача: продать самолет
Слова: последовательность, костюм, ложка

Идти по последовательности Фибоначчи, пока не будет достигнуто достаточно большое число, которое будет ценой самолёта - её и назначить. Надеть строгий и дорогой костюм-тройку, чтобы вызвать у потенциального покупателя уверенность в серьёзности и надёжности вас как продавца. Найти покупателя, предложить купить самолёт и стучать ложкой по крышке кастрюли у него над ухом, пока он от безысходности не согласится.
да, я немного дурной : D

upd.
Таки да, надо же оставить своё!

Задача: основать рыбацкую деревушку.
Слова: веселье, еретик, чечевица

Отредактировано Yammy Llargo (25.05.2017 05:53)

+1

3

Веселье - лучший способ привлечь людей для основания рыбацкой деревушки. Ведь наше поселение - это не только скучная ловля рыбы, но и рыбные фестивали, вечеринки, ром, забавы, потехи и гуляния. Одним мловом, рай для Еретика. Вокруг деревни сьоит посадить чечевицу. Это не только красиво, но и практично, ведь в одной только рыбе и роме нет полного спектра питательных веществ, а чечевица в этом плане окажется еще и замечательным деликатесом к рыбе..

Задача: продать воздух
Слова: курение, трубы, стоицизм

0

Вы здесь » Bleach: Swords' world » Игры » Латеральные задачки