Bleach: Swords' world

Объявление

Pokemon: Amazing World Fate/Somber Reign

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Bleach: Swords' world » Праздничные мероприятия » Школьные годы чудесные.

Школьные годы чудесные.

Сообщений 31 страница 60 из 66

1

http://sh.uploads.ru/tClnr.png

Как известно, в Японии начинается школьный год с апреля. Этот месяц становится особым событием в жизни каждого ученика, перешедшего на новую ступень обучения. Но что может сравниться с той атмосферой, в которой оказываются пятнадцатилетние, полные надежд и мечтаний подростки? Новые знакомства и друзья, другая обстановка, еще на шаг ближе к взрослой жизни... Мы предлагаем вам погрузиться в этот мир и принять участие в конкурсе.
В отличие от остальных этот предполагает совместное прохождение. Можете найти себе напарника самостоятельно или записаться ниже в ожидании подходящего игрока.

Конкурс не подразумевает пейринг – вы можете выбрать с учетом образа и ситуации любые отношения для себя и раскрыть их.
http://sg.uploads.ru/HlK3a.gif
Внимание! Начать прохождение можно только вместе. Запись будет проходить до 14 апреля, когда будет выставлено задание для первого этапа. Всего конкурс состоит из 4 этапов.
Все выполненные задания выставляются в этой же теме самими авторами.

http://sg.uploads.ru/APTku.png

В составе жюри конкурса: Исида Урью, Исида Рюкен, Иноуэ Орихиме.
Оцениваться будет:
1) оригинальность подачи,
2) раскрытие образа и ситуации,
3) слаженность совместной работы.
Внимание: дополнительные баллы будут начисляться за скорость исполнения.

http://sg.uploads.ru/Urgiy.png
Записываясь, выбирайте номер. За ним скрыта роль/наклонность Вашего ученика или место в рейтинге, которые желательно,  но не обязательно учитывать, если Ваши представления о своем персонаже кардинально расходятся с выбранным.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

http://sg.uploads.ru/AKS24.png

Итак, первая пара участников:
Zero Irene
Grimmjow Jaegerjaquez

Вторая пара участников:
Ulquiorra Schiffer
Ingrette Madjary

Третья пара участников:
Matsumoto Rangiku
Kigari Jin

Задание для Первого и Второго этапа

http://sh.uploads.ru/wqadc.png

Конкурс объявляется открытым!

Для начала индивидуальные задания, которые помогут Вам примерить на себе образ школьника и присмотреться к своему напарнику!

I этап: «Визитная карточка» - как известно, каждый в классе в первый день должен представиться и  рассказать о том кто Вы и откуда.

Внимание! Если Вам не понравились образы, сегодня Вы можете попытать удачу еще раз и выбрать другой номер.

II этап  «Я выберу тебя, а не…» - небольшое признание. Раз вы решились на это испытание вместе, то назовите пять причин, почему ваш напарник лучше выданного вам слова. Он определенно  заслуживает комплимента за его смелость и желание участвовать!

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

http://sh.uploads.ru/bUP25.png

III этап - «Первые впечатления» - как известно, встречают по одежке, а провожают… или не провожают? Какие мысли, чувства возникли у вас в школе, когда вы впервые увидели друг друга?  Форма исполнения любая, как одиночная, так и общая зарисовка.

IV этап – «Совместный проект» – это общий отыгрыш на одну из тем, которые также скрываются под номерами. Решите вместе, какую цифру, а соответственно и ситуацию, вы выбираете. Отыгрывайте в ЛС или других средствах связей, после чего выставляете в этой теме уже законченный рассказ – ваш совместный труд. Выбирайте вместе цифру и пишите в сообщении ниже.

1
2
3
4
5
6
7

8
9
10
11
12
13
14

http://sg.uploads.ru/2CDJR.png

+1

31

Ishida Uryu
*подленько хихикает*

0

32

Ishida Uryu написал(а):

"Игрушка"

http://sd.uploads.ru/yVitm.gif не, ну блин, придется придумать что-нить не пошлое

0

33

Ishida Uryu написал(а):

17

Попробуем снова этот номер)

0

34

Zero Irene
*улыбнулся* Интересно, что Вы там задумали.
Matsumoto Rangiku
Ладно, тогда уточню - "плюшевая игрушка".
Kigari Jin
Пять причин почему Мацумото-сан лучше "Газеты"

0

35

Ishida Uryu написал(а):

Ладно, тогда уточню - "плюшевая игрушка".

да я пошутила, примерно про это и хотела писать)

0

36

Буду пробовать, что ли. Хорошая возможность научить соперников на моих ошибках)

I. "Визитная карточка": Как Ингретт не умер от скромности.

Почти невозможно быть безупречным в том, что делаешь в первый раз. Но можно сделать всё, чтобы людям стало интересно, как у тебя получится во второй.
На том Ингретт и держался.
Он волновался - ещё бы, ему предстоял самый первый разговор с будущими одноклассниками. Прививка вниманием у него уже была, он выходил на довольно людные площадки в составе своей молодой и амбициозной группы, даже на разогреве, где собравшиеся фанаты пришли не к ним и любили вообще не их, и сыграть надо было легко и умно - не перегрузить, не озадачить, а расшевелить и настроить на шквал бешеной энергетики, сопровождающий живые выступления легенд. Но тогда основная работа и основной удар приходились на фронтмена.
Сегодня Ингретт торчал у доски соло.
В непривычной, строгой школьной форме, которая сидела идеально, как футляр, но этим же и сковывала чересчур вольные движения рук, ног, спины... Господи, у Ингретта все конечности двигались размашисто и не сильно-то зависимо друг от друга. Он возвышался над многими учениками - над большинством учеников! - а необычно прямая из-за форменной одежды осанка зрительно набрасывала ему ещё роста. И успокоительная мысль о почти невозможной безупречности нет-нет да и сталкивалась с другой: нельзя дважды произвести первое впечатление.
Встать.
Покло-он!
Это не Ингретту, Ингретт и так стоял, медленно - чтоб самому успокоиться - оглядывая класс.
Поздравления с началом учебного года.
- Это - ваш новый товарищ. Он будет учиться вместе с вами, - это уже об Ингретте. Он догадывался, что в представлении много неформального, значительно больше, чем необходимо, и был благодарен сенсею - за облегчённое приветствие, за то, что тот сам написал имя новичка на доске.
- Поздоровайся с одноклассниками, Мадьяри-кун.
Насколько Ингретт понимал, это тоже было... самым минимумом нужной официальности.
Поблагодарить. Шаг вперёд. Ноги норовят стать ватными, но пока держат неплохо, упруго.
- Меня зовут Мадьяри, Ингретт. Я из Венгрии, и у меня очень интернациональная семья, которую объединила музыка, - хорошо, снять самый первый вопрос - откуда такой лохматый нарисовался. - Моя мама ездит по всему миру с концертами, а мой отец работает в производстве симфонических инструментов.
"О себе, о себе давай - им с тобой учиться, а не со сценической карьерой ма."
- Знак зодика - водолей, вторая группа крови. Увлекаюсь баскетболом и, как вся моя семья, музыкой - играю на ударных. Музыка - универсальный язык, как математика. Она уступает математике в точности, но превосходит в выразительности, объединяет людей и даже ум и чувства каждого отдельного человека. Музыка всегда помогала мне находить друзей в самых разных странах. Я верю, что найду друзей и в нашем новом классе. Пожалуйста, позаботьтесь обо мне, - поклон, глубокий ровно настолько, чтобы скрылось лицо. Ингретт запорол бы его, но в школьной форме нереально было согнуть спину невежливо.
"Потом спрошу у учителя, что сделал неправильно, и как надо на самом деле."

II. Признание: "Я выберу тебя, а не кроссовки".

1. Понимаешь, их пара, но они и вместе взятые - не такие большие, как ты.

2. С ними я могу заниматься только спортом, а с тобой - чем угодно. Иногда мне кажется, что им и спортом-то не особенно интересно, но хоть я в лепёшку расшибись, расспрашивая их - они не ответят и не намекнут, чем им хотелось бы заняться на самом деле. Они со мной летом, а ты - круглый год.

3. Я их купил. Заплатил деньги. Так что отношения у нас с ними товарно-денежные. Или служебные. А ты мне достанешься совершенно бесплатно, если я хороший человек. Как я могу упустить возможность узнать, хороший ли я человек?

4. Они защищают мои ноги, а ты - всего меня. Если мне будет тоскливо или худо, они ничем не помогут, это зависит не от ног. Им не бывает ни тоскливо, ни худо - откуда они знают, что тогда делать? А мы можем догадаться и научить друг друга. Мы с тобой вообще можем учиться, а они - только изнашиваться.

5. Я иногда думаю, какие кроссовки классные. Но как бы я ни старался, они-то ни разу не смогут подумать, какой классный я.

Отредактировано Ingrette Madjary (15.04.2015 16:28)

+4

37

Этап I. "Визитная карточка":

Рангику опоздала на первый урок. Слишком уж высок был соблазн сфотографировать мнущую друг друга парочку в коридоре. Конечно, после еще пришлось пробежать целый крюк по незнакомым помещениям, убегая от застуканных за горячим учеников. Видимо, не слишком хотели увидеть фотографию, где они, две подругу, целуются, и совсем не по дружески. Дуры. Ничего они не понимаю в эстетике. Будто ей нужны их сплетни и пересуды. Она - человек искусства.
Перед входом в класс, Матсумото остановилась, поправила чуть растрепавшуюся прическу длинных светлых волос, пощупала грудь, несвойственную размерами простым школьница, убеждаясь, что та хороша сидит в белой блузке. А то как раз из-за нее она слегка задохнулась. Это не аниме, где подобная вещь не сказывается.
Но своим богатством девушка гордилась, и даже фотографировала себя на собственную камеру, ставя таймер. Если будет в будущем работать с моделями, у нее уже имеется богатый опыт.
Последним штрихом была одернутая короткая юбка чуть выше середины бедра, не скрывающего длинные стройные ноги. Еще были туфли, но каблуки были низкими. В прошлой школе была из-за их длины настоящая война с учителями. Одна из причин, почему новая ученица оказалась именно здесь.
Она вошла в класс, даже не собираясь снимать фотоаппарат, что покоился на ее животе, в то время как веревка от него висела на шее, под воротником рубашки. Что поделать, с самого детства она с ним едва не срослась...
И как раз про это Рангику собиралась после нагоняя учителя и просьбы представиться классу,   рассказав о себе. Ее голос звучал нараспев, был весьма томным. И главное, что девушка не стеснялась себя подавать и ничуть не комплексовала перед новый окружением.
- Меня зовут Матсумото Рангику, я переехала сюда из соседнего города...
Городка. Небольшого. Где пронырливая девушка успела буквально всех достать. И ее отъезд с родителями посчитали за облегчение. Ибо ничто не могло укрыться от ее объектива, просто ничто.
- ...любимым хобби всегда было, есть и будет фотография. Это началось с детства, когда подарили первый фотоаппарат...
И первыми едва не отобрали его родители, когда она сфотографировала их ночью за интересными занятиями. Ну кто же знал, что тамошняя фотовспышка так хорошо работает?
- ...главной целью в нем всегда была эстетика...
Что не мешало фотографировать банановую кожуру или даже просто стену, вперив в нее свой объектив.
- Поэтому если здесь есть школьная газета, кому-то нужна фотография на документы или просто для себя, не стесняйтесь обращаться...
С ней школьная газета расцвет новыми красками. Девушка уже представляла заголовки статей: "А вы знаете, что в школьном подвале обитает целых тридцать два паука, но двое из них съели четырех других?" или "Чирлидерам позор. Если стесняются себя в раздевалке, как им выступать перед всем стадионом?" 
Что только не приходило порой в ветреную голову Матсумото.
- А теперь я просто обязана запечатлеть этот момент.
Рангику успела щелкнуть всех, не дав подготовиться. Поэтому у многих было сонное выражение лица или глупые рожи, ухваченные цепкой камерой. Но что поделать, господа, ведь главное слово - эстетика.

Этап II.  "Я выберу тебя, а не плюшевую игрушку".

1. У плюшевой игрушки одна и та же температура тела, а стоит попытаться ее увеличить, как это закончится пожаром...

2. Плюшевая игрушка не умеет пить. Поверь, я пыталась.

3. Она не разговаривает. Но если бы разговаривала, то я бы ее задушила, ибо слишком напоминает Кона

4. Плюшевую игрушку не представишь подругам. Даже если они вместо парня имеют по десять кошек каждая, они все равно посмотрят на меня с жалостью и посоветуют завести хотя бы одного кота, благо у одной из них кошка как раз разродилась.

5. Плюшевая игрушка не умеет зарабатывать на жизнь. К сожалению, она не Тед из "Третьего лишнего". Но будь она Тедом, я бы выставила этого бабника за дверь.

+2

38

А можно мне перевыбрать номер? Возьму 11

0

39

Akon

11 - "Хорошист". И выбирайте цифру для второго этапа. Сейчас добавлю в шапку.

0

40

Да, и номер по первому этапу - 3

0

41

Akon

"Книга"

0

42

Этап 1. Пособие «Как представить себя неизвестной толпе для чайников»

Очередной перевод в очередную новую школу. Серебрянка уже привыкла к этому. Когда родители работают в посольстве и постоянно переезжают с одного места на другой, этого просто не избежать. Как и новых знакомств. И представлений, вот как сегодня.
За множество раз Ирэн выработала и довела до совершенства формулу выступления перед очередным новым классом.
Итак, пособие «Как представить себя неизвестной толпе для чайников», поехали
Пункт номер раз: проявить терпение и дождаться, пока тебе дадут слово. Нужно выглядеть спокойно и не обращать ни на кого внимания. И не проявлять интереса.

Девушка стояла справа от учителя и, пока тот разглагольствовал, безразлично осматривала будущих одноклассников. Те, в свою очередь, пялились на нее, скорее всего, слегка удивленные странным серебряным цветом волос новенькой.
Пункт номер два: представиться кратко и ясно, без лишних слов. Так же коротко сказать, откуда ты приехал. Без конкретики.
- Зеро Ирэн, - ровным тоном с нотами легкой прохладцы произнесла она, когда учитель дал ей слово. – Приехала сюда из Европы.
Взяв мел с подставки, Серебрянка написала свое имя и фамилию на доске. Знаки катаканы вышли идеально ровными. Сказалась долгая тренировка.
Пункт номер три: в общих чертах описать свои увлечения и выделить основные два или три.
Можно было, конечно, на манер аниме-персонажей добавить фразу про то, кто ты по гороскопу и свою группу крови, но...
Это личная и к тому же медицинская информация, которая их не касается. А следовательно, является лишней.
Увлекаюсь всем понемногу, но особенно люблю чтение, занятие литературным творчеством и айкидо.
Пункт номер четыре: пояснить, как можешь применить свои увлечения.
- Книги – это то, что дает знание. А знание – это сила.
И пункт номер пять: предупредить о том, чтобы были с тобой поаккуратнее.
- Да, знание – это сила. И ее нужно применять с умом. А в противном случае можно сильно получить гранитом науки по зубам.
Ну и завершающий штрих – злорадная ухмылочка, дающая понять смысл этого высказывания.
Предупрежден – значит, вооружен.

Этап 2. «Я выберу тебя, а не сон».

Ну, во-первых, сон – для слабаков. А я себя слабачкой не считаю. Так что +1 в твою пользу.

Во-вторых, сон всегда кончается на самом интересном. Да он вообще конечен. А с тобой все интересное только начинается. И вряд ли так просто закончится.

В-третьих, сон – это всего лишь сон, игра разума, которая неосязаема, а ты реален и тебя можно пощупать)))

В-четвертых, сон никогда не сможет удовлетворить потребность в живом общении.

Ну и в-пятых, во сне я не могу устраивать тебе пакости и испытывать от этого удовольствие *пакостливо потирает лапы*

Отредактировано Zero Irene (16.04.2015 23:28)

+5

43

Этап I. "Визитная карточка недопоэта или как кто-то нагло использует полученную роль":

...

С чего стоит начать этот мой рассказ?
Вот о подобном и думает поэт как раз...
А рифма то хромает, хотя это не беда,
Учитывая переезд и беготню туда-сюда.

Первый день, впервые встречая новый класс,
В руке книжка, и если говорить тут без прикрас:
Потрепанная, новыми стихами исписанная сейчас,
Закладками и пометками разрываемая каждый час.

В форме все как и всегда, рубашка, бюрки, шарф...
У каждого странности свои, кто как на фантазию мастак.
А здесь теплота, уют, одетый словно некий граф...
Хотя, пожалуй, титул будет лишним, если рассуждать вот так.

И дверь открыта, и учитель наконец позвал.
За партами кто спит, а кто и слушать стал.
И ожидают слов моих, словно трибунал.
Вот только от ожидания новичок и сам устал.

Как и сочинять на ходу в голову стихи, которые кривые, как...ТАК! Все, рифмы в сторону! Потом с ними побеседуем. Описать все события в стихах, учитывая не профессиональность исполнения, нервы уже не выдержать способны. Опять что-то не туда недопоэта тянет. Мысленный пинок, пока учитель еще рассказывает что-то. В одной руке заветная книжка, в которой он все это время что-то записывал, буквально выписывая туда мысли, которые крутились сейчас в голове. А потом трезвым взглядом смотрит на строки, что мы с такой радостью читали ранее...и понимает, что и перечеркнуть бы их, но если доработать будет такая хорошая работа. А потом его отвлекают и приходиться отвлечься, когда класс уже слегка заждался представления от новенького ученика. Слегка растерянно окинув взглядом учебное помещение, стараясь не слышать жалоб учителя о его шарфе, который ну совсем не вязался со школьной формой, Джин наконец обратился к собравшимся.

- Я рад познакомиться со всеми вами. Моя имя Кигари Джин, с этого дня я буду учиться в вашем классе. - чуть поклонившись, Кигари опять на что-то отвлекся, открывая свою книжку. Она была отдельной историей. Кожаный переплет истрепался за пару лет своей службы. Страницы, казалось, вот вот начнут выпадать, удерживаемые лишь силой чуда. То и дело из страниц вылезали какие-то закладочки, бумажечки и прочие поверхности для заметок, которыми его рукопись была полна. Ручка опять заскользила по странице, добавляя что-то к ранее написанным мыслям. Он постоянно так делал. Придет в голову какая-нибудь мысль или пара строк? Надо записать. В такие моменты Кигари постоянно выпадал из реальности и мог пропустить что-то мимо ушей. Образ самого ученика не отставал от его книжки. Обычная школьная форма вполне хорошо смотрелась на нем, но казалась немного помятой, словно он только что проторчал пару часов на дереве, меняя место своего пребывания с ветки на ветку, пытаясь найти лучшее место, чтобы открывшийся пейзаж дал нужное вдохновение. Неряшливость была заметна и в прическе, которая сама по себе была тем еще беспорядком на голове. Необычный цвет волос наверняка привлекал внимание, хотя сам Джин почти не обращал внимание на класс сейчас. Вокруг шеи был повязан длинный темных тонов красно-синий шарф, который он иногда поправлял, скрывая за ним часть лица, словно за маской. После того, как в висок прилетел мел от учителя, который уже отчаялся как либо возвратить ученика в реальный мир, Джин продолжил, как ни в чем не бывало.

- Я больше всего люблю поэзию и стараюсь сочинять в свободное время. Хотя мне еще многому стоит научиться, но я был бы рад услышать ваше мнение о моих стихах, при возможности. - закончив и опять поправив свой шарф, Джин снова чуть поклонился, направляясь почти сразу к своей парте. И все бы ничего, вот только опять, стоило только сесть на свое место, ручка начала свой бег по страницам книжки. Творчество не будет ждать звонка с урока, чтобы проявить себя...

Этап II.  "Я выберу тебя, а не газету"

Как и газету, любого человека можно "прочесть". Но на этих листах все истории имеют свой конец и ограничены в количестве. А твои истории можно будет слушать без конца, как и узнавать что-то новое для себя.

Газета, это все же простая вещь, цель которой удовлетворить жажду познания о новом в этом мире. Но общение может быть более ценным, а как можно поговорить с газетой, чтобы тебя не посчитали еще более странным?

Газету можно просто открыть и все прочитать, что будет интересно. Разве это вызов? Нет, куда приятнее и интереснее узнавать все со временем, добиваясь этого.

Разве можно понять, что думает газета обо мне? Вот именно. А иногда хочется узнать, насколько степень странностей превышает все рамки возможных норм.

Разве может газета привлечь больше внимание к себе? Это невозможно! А раз внимания на газету уже не хватит, то разве нужно делать выбор?

Отредактировано Kigari Jin (17.04.2015 17:28)

+2

44

Цифру 6 можно? *вынырнул из комы*

0

45

Grimmjow Jaegerjaquez

"Цветок".

0

46

Этап I. "Визитная карточка супер парня"

От разглядывания и флирта с молодой сотрудницей за регистрационной стойкой Гриммджоу оторвал звонок, оповещавший учеников о начале урока. Он, резко откачнувшись от высокой светлой столешницы и подмигнув на прощание большегрудой брюнетке, выглядевшей в своих строгих очках ну уж слишком сногсшибательно, вышел из кабинета вальяжной походкой, а когда дверь за ним закрылась, встал посреди коридора и вытащил из кармана джинс свернутый в два раза листок с расписанием. В своей старой школе он бы не торопился идти в класс, ученики, как и учителя уже порядком привыкли к слегка наглому ученику с яркой копной волос и к его весьма не пунктуальному поведению, но когда ты переводишься в новую школу нужно показать себя "во всей красе". Опоздать он, конечно, собирался, для пущего эффекта бы постоял в коридоре, разглядывая своих новых одноклассников (нет, скорее уж одноклассниц, может среди них были милашки), а через минуты две бы вошел в класс, именно когда все уже заняли свои места, но планы как-то… поменялись благодаря сотруднице на регистрации. Невидящими глазами он уставился в исписанный вручную листок с номерами классов и с уроками, повертел его в разные стороны, запомнил номер и убрал обратно в задний карман. Осмотрел длинный светлый коридор и, разобравшись где таблички идут по возрастанию, двинулся вперед. Две минуты, которые были запланированы, превратились в десять или пятнадцать, но нужный кабинет Гриммджоу Джагерджак, новый ученик школы, все же нашел. Дернул металлическую ручку на себя и смело шагнул в класс, сразу привлекая внимание.
Воцарилась тишина, голубые глаза с заинтересованностью медленно прошлись по классу, изредка останавливаясь на лицах сидящих за партой, но тут же выскакивающих из памяти, и под конец встретились с темными глазами учителя средних лет. Он выглядел слегка ошарашенным. Он кашлянул в кулак, что говорило о том, что нарушившему учебную атмосферу нужно как минимум объяснить причину своего визита. И Гриммджоу, запихнув руку в другой карман, вытащил ещё одну бумажку о переводе и протянул её учителю.
Когда наконец все разъяснилось, тот обратился к классу тихим вкрадчивым голосом:
- Как оказалось, в вашем классе пополнение. Представьтесь, молодой человек.
Джагерджак кивнул, прошелся длинными пальцами по непослушным волосам, создавая фирменный беспорядок, специально делая это как можно вызывающе, склонил голову вбок и широко улыбнулся.
- Гриммджоу Джагерджак, - он подмигнул девушке за первой партой и вскинул брови вверх.  - Люблю спорт, хорошую музыку и… миленьких девушек, - кинул быстрый взгляд на преподавателя, но тут тактично промолчал. – Моя семья недавно переехала сюда, поэтому я теперь тут. И, это все, не буду раскрывать большинство карт.
Учитель кивнул и указал пальцем на свободную парту во втором ряду, и как только Гриммджоу подошел к ней, вдруг спросил:
- Минуточку, а где Ваша школьная форма?
- Ну, - замялся новый ученик. – Я её ещё не получил. - И быстро занял свое место, устроившись поудобнее.
Конечно же он соврал – школьная форма, выглаженная на отлично, висела на вешалке в огромном шкафу, но была настолько ужасная, что парень просто отказался её одевать в первый день. Она бы точно все испортила, а вот джинсы и рубашка на выпуск, так ещё на идеальном теле - самое то!

Этап II.  "Я выберу тебя, а не цветок"

Цветы прекрасны: они красивы и сладко пахнут, - почти что идеальны, не как ты. И именно это мне, как ни странно, в тебе нравится.

Цветы, в отличие от тебя, не живы.

Они, срезанные или же выросшие на зеленых кустах, слишком «послушны», недвижимы, ну а ты полна энергии – непредсказуемая. С тобой должно быть весело.

У цветов, например тех же роз, есть шипы, они защищаются, но рано или поздно будут срезаны человеком, ну а ты можешь постоять за себя, постоять за себя и других, бороться до самого конца, не как они…

И ещё цветы не говорят с людьми, у них нет языка, языка жестов или тела, ну а ты (порой до жути много) говоришь, ну а я не люблю молчунов.

Отредактировано Grimmjow Jaegerjaquez (18.04.2015 17:55)

+4

47

Иду в пару к лосю смерти вместо Акона.
Цифры (какие бы вы думали?) - 4 и еще раз 4.

0

48

Ulquiorra Schiffer

Принято!

1) Образ - "Троечник".

2) Вам нужно написать, почему Игретт лучше кошки.

Вдохновения!

0

49

Этап первый, или воспоминания асоциального элемента.

Подперев ладонью подбородок, Улькиорра со скучающим видом наблюдал за представляющимся новичком. Элитный класс, каждый триместр кто-то новый да приходит… Сам Улькиорра пришел сюда, например, в прошлом году, и его собственное знакомство с одноклассниками незнакомый с ним человек мог бы довольно точно охарактеризовать словом «фиаско».
- …Это обязательно? – хмуро поинтересовался Улькиорра у учителя, когда только вошел в класс. Тот, явно удивленный вопросом, сухо кивнул. Улькиорра вздохнул, повернулся лицом к одноклассникам и окинул класс таким взглядом, что пробежавший было по подросткам шепоток немедленно стих. Еще пару секунд помолчав, внутренне удовлетворенный произведенным эффектом, он приветственно поднял правую руку и вполне дружелюбно сказал:
- Меня зовут Улькиорра Шиффер. Дурацкое имя, скажете? Но оно дорого мне как память, так что не будем обсуждать его.
Рука отправилась в карман; Улькиорра слегка привычно ссутулился и продолжил:
- Я увлекаюсь историей античной культуры и коллекционированием редких видов бабочек. А еще я не слишком люблю навязчивых людей и идиотские вопросы. Надеюсь, мы найдем общий язык, - еще один многозначительный взгляд в сторону одноклассников, минимальный для того, чтобы быть вежливым, поклон. Не дожидаясь разрешения учителя, он направился на привычное место за последней партой в ряду у окна.
Его, конечно, отчитали за такое хамское приветствие, но это не имело никакого значения: все лучше, чем становление частью черт знает какого коллектива.
Намек оказался понят одноклассниками. И весь год, что Улькиорра проучился в этом классе, сверстники не слишком донимали его своим обществом. Находились, конечно, уникумы, пытавшиеся показать ему его место, но на насмешки он реагировал с таким непробиваемым равнодушием, что от него вскоре отстали. Физически же повлиять на него не пытались, потому что на уроках физкультуры он показывал блестящие результаты в беге и силовых упражнениях – это вообще было единственное, в чем он позволял себе блистать. За остальные дисциплины он имел балл стабильно чуть выше нижней допустимой границы для класса. В этом тоже заключалась часть плана – не будут приставать на тему помощи с заданиями.
Так он и учился, ни с кем не сближаясь и ничуть не страдая от этого – и даже не подозревая, что однажды все изменится.

Этап второй, или пять причин выбрать Ингретта, а не кошку.

Ингретт, безусловно, лучше кошки.
Во-первых, кошки вероломно поедают бабочек, иногда даже из моей коллекции. Я сам в тот раз проявил непростительную халатность, конечно, но это не отменяет факта пропажи. Ингретт, кажется, не позволяет себе такого.
Во-вторых, кошки везде оставляют клочки меха. Ингретт линяет тоже, но хотя бы не в таких количествах.
В-третьих, Ингретт может подарить что-то более приличное, чем дохлый воробей. «Ничего», например.
В-четвертых, если Ингретт начнет требовать внимания, его можно послать к черту без применения грубой силы… Впрочем, поскольку он линяет не так сильно, как кошки, то не грех и проявить снисходительность.
Ну и, наконец, в пятых  - в отличие от кошки, Ингретт может иногда сказать что-то умное. Ну, или хотя бы правильно понять, что я ему говорю.

+3

50

Внимание! Добавлены последние задания в первое сообщение темы!

http://sh.uploads.ru/lBwep.png

0

51

На этап IV - Улькиорра сказал: "Десять."

0

52

Ingrette Madjary

Итак, ваше мероприятие:
"Изготовление стенгазеты"

0

53

Мда, с десяткой опередили... Тогда 6 (Котяра предоставил право выбора)

0

54

Zero Irene

Самое интересное, что перед выставлением немного переставить темы. И с 10-го перешла на 6-ую... Так что...

У вас: "Подготовка к контрольной"

0

55

Ishida Uryu
и тут я снова экстрасенс *хихикает*

0

56

III. Первые впечатления: Скрижаль анархиста, найденная и перепрятанная

Цифра [неразборчиво]...ля
Когда мне указали моё место... Кроме шуток, человек должен знать своё место. Так вот, когда мне указали моё место, я заполонил его собой и осмотрелся. За соседней партой я увидел упыря. Пречистая, раньше я никогда не видел упыря и не знал, как с ними надо заводить разговор.
- Привет, - сказал я. - У тебя такие красивые глаза. Бижутерия?

(дата, некогда проставленная каллиграфическим почерком, расплылась)
С новичками проблем никогда не возникало. Вероятно, потому, что раньше последняя парта соседнего со мной ряда была занята внушительных размеров кактусом - хорошо, что я не кактус, иначе тоже бы не вынес такой атмосферы.
Теперь же место преставившегося растения занял долговязый парень с безумной прической. И хорошо бы просто занял.
- А у тебя оч-чень красивые зубы. Не подаришь парочку? - я попытался дать ему понять, что не горю желанием общаться. До остальных доходило с первого раза.

[аналогично]
Я понял, что сразу понравился ему. Он казался очень отстранённым типом, но мой талисман - музыка - снова сотворил волшебство. Это был такой тонкий комплимент с его стороны, что аж прозрачный. Невидимый. Фиг распознаешь.
- У тебя и свои классные, - ответил я. Совсем не так тонко. А ведь этот упырь заговорил о зубах - да прямым текстом признал меня за своего парня. Я решил, что надо налаживать диалог немедля.
- Ты, - говорю, - музыку любишь? Я могу играть на ударных даже головой.

(...)
До остальных-то доходило, а этому лосю, похоже, намеки были побоку. Он продолжил болтать и всячески нарываться на очередное хамство.
Да, он мне категорически не понравился.
- Видимо, в этом-то и причина, - заключил я, услышав об использовании головы в качестве части ударного инструмента. - С ушибленными на голову мне не о чем разговаривать.

[...]
Он и в самом деле посчитал меня приятелем. Выразил это, правда, слегка высокомерно, но многие высокомерят просто от одиночества. Когда поговорить не с кем, начинаешь считать себя слишком умным среди серости.
- Да, - отвечаю, - мне и самому с ушибленными на голову неуютно. Но ты не думай, что они все такие уж никакие, можно общий язык найти. Мы с тобой, если покопаться, тоже не без тараканов. У всех свои насекомые. Я рад, - и руку ему протягиваю, - Ингретт.

(...)
...Вздохнешь - и не легче. Так беспардонно мне свое общество еще никто не навязывал - ну, разве что, главная активистка класса и в-каждой-бочке-затычка. Но с ней хотя бы все было понятно: нечто вроде профдеформации.
А это-то куда?
- Улькиорра, - недружелюбно представился я (иначе не отстанет), но руки не подал, задаваясь про себя вопросом - что мне нужно сделать, чтобы Ингретт отстал?

[...]
...И тут я понял, что упырю по жизни сложно. Он так своё имя буркнул, что ясно стало как божий день - над ним из-за имени смеялись. Конечно, он отстранённый после такого.
- А, руки не жмёшь, - и руку я убрал. Невмоготу бывает таким парням здороваться за руку. Я посмотрел получше - руки у него тонкие, прозрачные, как тот комплимент. Может, и жали больно.
- Не волнуйся, - обещаю ему, - я тебя и сам не обижу, и защищать буду, если надо.

(...)
Это было даже... мило, наверное, будь я той самой активисткой. Вон, сидит и смотрит на этого блаженного во все глаза. А меня он уже конкретно успел достать, да еще в какие короткие сроки! Право слово, талант.
- Сделай милость, защити меня от своего общества, - прошипел я так злобно, как только сумел, и демонстративно отвернулся к окну.

[...]
Блин, он совсем засмущался, бедолага... Это было так трогательно, что я тут же себе пообещал с него глаз не спускать. Худенький, симпатичный парень - и такой застенчивый. Наверное, подумал, что я издеваться буду, если отмякнет. Эх, цитаделька...
- Эй... - шепчу его затылку, - пойдём после уроков мороженое жрать!..

(...)
Отвечать я не собирался. (дописано чуть изменившимся почерком) Поначалу, по крайней мере.
А я и не знал, что Хебинодзука-сенсей - фанат Северуса Снейпа. Обидно, наверное, когда так голову к столу пригибают... И все от жажды общения.
Ладно, черт с тобой, Ингретт.
- Пошли, блин, - говорю вполголоса, как только учитель удалился на безопасное расстояние.
Все сделаю, чтобы этот раз стал первым и последним.

+1

57

IV. Совместный проект: Стенгазета анархиста

Улькиорра хандрил. Конечно, хандрил он всю свою жизнь, но Ингретт всё равно беспокоился за друга. А вдруг очередной переезд или просто долгая отлучка? Что станет с застенчивым Улькиоррой, если он опять окажется совсем один, без человеческого участия? Одноклассники его не слишком любили, учителя держали чёрт знает за что... Надо было срочно вернуть товарища в социум!
Именно поэтому, как только Хебинодзука-сенсей заикнулся о том, что требуется оформить стенгазету, Ингретт вскочил и ударил кулаком в грудь:
- Мы с Улькиоррой сделаем!
Хебинодзука захлопнул лицо рукой и пробурчал: "Великолепно!.." - или что-то вроде.
Так друзья и оказались в компактном и комфортном жилище семьи Мадьяри, где сама семья по разным причинам собиралась в полном составе не так уж часто - например, как раз сейчас родители разъехались по делам, и ваять стенгазету можно было хоть до утра.
Климатизатор в доме сломался. Ингретт пооткрывал окна, освободил побольше места на полу в гостиной (у него в комнате было вовсе не так просторно из-за громоздкой ударной установки), нашвырял на пол диванных подушек и разложил клей, краски, карандаши и маркеры. Домашний принтер исправно выплёвывал распечатки нужных текстов. Ингретт в белых трусах, одном красно-полосатом носке и одном зелёном сидел перед чистой, как первый снег, скатертью ватманного листа и палочками для ударных тыкал в клавиатуру лэптопа, поставленного на подушку где-то сбоку. На подносе обтекала испариной только вынутая из холодильника газировка...
...Ни к какой определенной религиозной конфессии Улькиорра себя не относил. Однако в особых случаях взывал к богам Олимпа - сказывалась любовь к древнегреческой мифологии. Вот и сейчас, когда Ингретт радостно впрягся (да и его впряг заодно) в сочинение стенгазеты, Улькиорра про себя поинтересовался у великого Зевса, когда все это кончится. Зевс, как и ожидалось, вопрос проигнорировал, но все равно стало как-то спокойнее.
Полуголый Ингретт, сидящий в центре живописного бардака, был не самой идиллической картиной, но что есть - то есть. Не бросать же убогого, раз уж так вышло. Улькиорра сел по-турецки на одну из подушек и с сомнением посмотрел на одноклассника.
- По-моему, достаточно было бы вместо всей этой макулатуры повесить твое фото в привычной среде обитания, - высказался он, косясь на разноцветные носки Ингретта. - Впрочем, можно добавить безумия. Чуть-чуть.
- Отличная идея! - Ингретт бросил палочки на клавиатуре, швырнул в Улькиорру банкой газировки и схватился за телефон. Щёлкнула камера.
Везучий фотограф влез в отснятые фото и развернул телефон экраном к приятелю.
В кадр попало лицо Улькиорры как раз в тот миг, когда он был занят ловлей банки. Худые бледные щёки, блестящие глаза в тёмных кругах, взгляд в нездешние сферы - грубо говоря, мимо объектива.
- По-моему, то что надо! - бодро поклацав клавишами, Ингретт отправил фото на печать, из принтера поползло цветное изображение. - Ты щуплый, поэтому тебя чуть-чуть, и ты альтернативно гениален, как летучая мышь. Подписать можно как-нибудь поэтично, вроде: "В поисках Рая над горизонтом". А под неё... - Ингретт пошарился в ворохе распечаток, - вот эту статистику.
В этот раз Улькиорра взмолился Аиду.
- Из нас двоих альтернативно одаренный - ты, - фыркнул он, пытаясь отобрать у Ингретта телефон, чтобы удалить фотографию. - Я же сказал - твое фото, а не мое.
Ингретт оказался цепким, так что телефон отобрать просто так не получилось. Тогда, взъерошенный и вспотевший, Улькиорра раздраженно плюхнулся обратно на подушку и осторожно открыл угрожающе зашипевшую банку.
Газировку больше хотелось не выпить, а вылить на Ингретта, но это желание удалось подавить. Хоть и с трудом.
- Ну и моё тоже, - Ингретт отдал телефон, потому что с его аппарата можно было выгонять файлы сразу на принтер, а сам взял отпечатанное фото Улькиорры, подрезал поля и вклеил в простынку будущей газеты. Присобачив рядом текстовую вырезку, он добавил рамку маркером, подрисовал финтифлюшек - получилось неплохо.
- А ты милаха, - заметил вполне довольный собой Мадьяри, открывая банку с газировкой. - Девчонки таких любят.
Подкрашенная до жизнерадостного алого цвета сладкая водичка в пене и шипении полезла из банки, залила Ингретту обе руки, лицо, грудь и трусы.
- Мать вашу! - зарычал Ингретт. Во избежании дальнейших жертв он присосался к банке, сочно швыркая газировкой. Несколько капель всё равно попало на статью и фотографию Улькиорры.
- А что, зловеще... - смаргивая мятежный напиток с ресниц, Ингретт уставился на красноватые кляксы. - Можно так и оставить.
Улькиорре удалось поймать шикарный кадр - Ингретт с безумным лицом, залитый газировкой по самые брови, злобно присосался к банке. Это немного примирило его с окружающей действительностью.
"Ну хоть что-то Аид может сделать," - иронически подумалось ему.
Последовав примеру Ингретта, он выбрал подходяший текст из кучки распечаток, обвел его готичной рамочкой в газете и прилепил сверху фотографию. На его взгляд, получилось вполне атмосферно, но все же чего-то не хватало.
- А, понял, - задумчиво протянул он в ответ на свои мысли. - Ингретт, иди оденься поприличнее.
- А? А...
- Ингретт довытирал с лица белой салфеткой красную газировку, задумчиво поглазел на эту салфетку и не стал выбрасывать. - Сейчас.
Он ушёл в свою комнату, повозился там и вернулся другим человеком - подтянул носки, сменил трусы на голубые, надел рубашку.
- Нормально? - уточнил он у друга.
Улькиорра скептически посмотрел на чудо в трусах и рубашке, но возникать не стал. В конце концов, трусы можно и не фотографировать.
- Сделай доброжелательное лицо. Доброжелательное, я сказал, не надо состояние своих челюстей демонстрировать. Ты мне два зуба должен, не забыл?
Впрочем, ворчал он только для вида - в конце концов, Ингретт понял его мысль без лишних пояснений, а это Улькиорра ценил.
- С тобой забудешь, как же, - ухмыльнулся Ингретт, подбираясь ближе и поправляя Улькиорре воротник. Удовлетворённый тем, как это получилось, он обнял товарища одной рукой за плечи и придал лицу самое обаятельное выражение, на какое был генетически способен.
- Давай, фотографируй.
- До чего я опустился,
- недовольно вздохнул Улькиорра, - хорошо хоть, ты не предлагаешь мне гуся для селфи нацепить - не сомневаюсь, что он у тебя есть.
Доброжелательное лицо сам Улькиорра изображать не умел, поэтому постарался выглядеть как можно нейтральнее. Прицелился и нажал на кнопку съемки.
- Гусь для селфи? А что это? - заинтересовался Ингретт. - Надо будет заиметь...
Конечно, он сразу же кинулся смотреть получившийся кадр. Выглядело вполне благостно - на лице Улькиорры не было желания жечь и пепелить.
- Печатай, - Ингретт подождал, пока Улькиорра отправит изображение на принтер, а потом взял его за руку и аккуратно помакнул пальцами в баночки с оранжевой, жёлтой и синей краской.
- Газете нужна изюминка, - объяснил он, вытирая пальцы приятеля той же салфеткой, которую загадил газировкой.
- Не дай боже, - категорично заявил Улькиорра, разглядывая получившееся фото. На удивление, Ингретт вышел вполне себе прилично... Если не знать про его вид ниже пояса.
С психами лучше не спорить, это факт. Поэтому он пассивно позволил издеваться над собой, стараясь на Ингретта не смотреть. Просто на всякий случай.
Ингретт почувствовал лёгкое и тёплое счастье от того, что другу понравилось делать что-то вместе.
...На следующее утро на школьном стенде красовалась стенгазета, изготовленная на удивление быстро. Вместо тысячи слов на ней было лишь три коротких тематических заметки, в абзац-два каждая. Заметки служили пояснениями к фотографиям.
Одна из фотографий запечатлела дружески обнимающихся, приличных старшеклассников, две других - тех же старшеклассников по отдельности. Всё вместе рисовало эффект "до и после".
В левом нижнем углу газеты красовалась салфетка, сжатая в форме крыльев бабочки. "Тельцем" бабочке служил шприц с разбитой колбой, осколки тонкого стекла были посажены на клей здесь же, рядышком. Всё вместе было припорошено напылённой на клей крупной солью, что придавало газете сверкания, и чуть обрызгано кляксами жидко-кровавого оттенка.
"Наркотики: Фальшивые друзья!" - гласил заголовок газеты.
- Великолепно... - прошипел Хебинодзука-сенсей, просачиваясь мимо стенда так, чтоб его никто не успел заметить, остановить и расспросить.

+2

58

14 цифра для последнего этапа

0

59

Matsumoto Rangiku

"Школьная постановка",  Тема большая, можете выбрать отдельный момент на свое усмотрение.

0

60

Когда заканчивается прием работ на 3 и 4 этап?

0

Вы здесь » Bleach: Swords' world » Праздничные мероприятия » Школьные годы чудесные.