Bleach: Swords' world

Объявление

Pokemon: Amazing World Fate/Somber Reign

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Bleach: Swords' world » Общество душ » Окрестности поместий знатных семей

Окрестности поместий знатных семей

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Крыши многочисленных построек, искусно разбитые парковые зоны и дорога.

0

2

Завязался бой. Настоящий, серьезный бой не на жизнь, а на смерть. Самоуверенная жертва попала прямиком в ловушку и теперь охотник готов захлопнуть капкан. Возможно так считали мечи, но только не Зараки Кенпачи, капитан одиннадцатого отряда. Он даже не считал эту битву сражением, скорее обычной разминкой. Всяко лучше, чем торчать в стенах поместья! Тут хоть надоедливые аристократы не ходят как павлины, раздув хвосты. Точнее все слуги и аристократы, если бы таковые были в окрестностях поместья, уже давно сбежали от места драки. Все знали репутацию Зараки, да и попасть под горячую руку никому не хотелось. Ячиру, которая послушно спряталась на крыше одной  из построек, пока что спокойно наблюдала за битвой. Теперь был только Зараки и целая толпа безымянных занпакто.
Прогремел взрыв, на земле образовалась воронка и облако пыли окутало дворик. Сквозь серый занавес ничего не было видно, да только четверо занпакто запрыгнули на крышу дома. Кенпачи стремительным взмахом клинка заставил дым развеяться.
- И это все на что вы способны? - разочарованно вздохнул Зараки. - Пффф, тоска! 
- Мы только начали!
- Ладно, - недовольно ответил Зараки, словно делает мечам огромное одолжение. - Но если это не так, я зарублю вас.
Зараки понесся по крышам за мечами. К его великому разочарованию четверо занпакто молниеносно решили бежать куда подальше от Зараки. Капитан прочувствовал, что что-то не так. Не станут же враги просто так устраивать засаду, убегать, провоцировать, а потом снова убегать! Зараки чуял еще одну ловушку.
- Хватит думать! Нужно кого-то разрубить, иначе я точно чокнусь с этими трусами! Если это ловушка, то именно туда мне и следует идти!
На лице у великана заиграла маленькая улыбка. Он почувствовал, как в него уже кто-то успел метнуть иглы, а где-то сверху некто полил огнем. Жалкое зрелище! Ни одна атака не оставила и царапины на капитане сильнейшего отряда Готей 13! Как враги осмелились бросить вызов самому Кенпачи!? И тут, прежде чем капитан успел съязвить противникам, перед ним показался громадный занпакто с не менее огромным кистенем. Кенпачи с интересом осмотрел занпакто, мысленно представляя его способности. Затишье перед бурей. Казалось, даже воздух замер. Никто не атаковал капитана, сам Зараки стоял смирно, а над полем битвы нависло спокойствие. Легкое дуновение ветра и огромный кистень стремительно направился к Зараки. Опытному воину было не слишком сложно уклониться от такой атаки. Почему Зараки уклонился? Наверное, всему виной рефлексы, тщательно отточенные на тренировках. Кистень промазал и проделал огромную дыру в крыше, превратив черепицу в пыль. Еще удар, Зараки уклонился и наткнулся на чужой меч, но и он не смог пробить реяцу капитана! Какая досада!
И пока гигант в белом хаори танцевал в несколькими знапакто одновременно, в поле зрения показалась некая девица-занпакто. Ее речь была сталько провокационной, что даже в некотором смысле задевала гордость капитана. Однако Зараки слышал такое не в первые и потому отреагировал очень спокойно.
- Лучше подойди сюда, там уже решим, кто сильнее!
Рядом с провокаторшей появился еще один занпакто, очень сильно напоминающий одного знакомого Зараки. Как такое может быть? Кенпачи сначала отказывался верить своим глазам. Но нет, это так! Со смеху помереть можно! Это же точная копия Юмичики!
- А ты мне напоминаешь кого-то, павлин! Ты случайно... - не успел Зараки договорить, как на него посыпался целый град ударов. Все мечи, что были к окрестностях, напали разом. Огонь, иглы, кистень и другие техники посыпались на Кенпачи. Раздался огромный грохот и здание, на котором стоял Зараки рухнуло.
- После такого он точно труп! - бахвалился меч с кистенем.
- Так и нужно этому Кенпачи, возомнил себя самым сильным!
- Ха!
Мечи ликовали над побежденным противником. Неужели это все? Только на личике Ячиру проскользнула улыбка.
Кенпачи чувствовал, что кто-то смог его ранить. Не сильно, но достаточно, чтобы Кенпачи понял, что его окружили не только слабаки. Если еще и тот, кто способен ранить Зараки! Неистовый смех Кенпачи пронесся над полем сражения. Он смеялся от всей души. Наконец-то достойный враг! От азарта вокруг капитана собралось огромное количество реяцу. От количества духовной энергии воздух стал вязким и тяжелым, а сама желтая субстанция пропитала все, чтобы было вокруг. Не зная, куда деваться, энергия устремилась вверх, образовав огромный столб из реяцу. Она уничтожала каменные блоки, кирпичи и балки, высвобождая капитана из завала. Ширина столба расширилась примерно вдвое за мгновение до того, как реяцу пропала.
- Похоже все-таки будет веселье, - безумная улыбка Зараки не могла не напугать. - Кто из вас смог ранить меня? Молчите? Что же, придется мне разрубить всех вас! - Через секунду в неистовом выпаде Кенпачи исчез из виду и одним единственным ударом разрубил пополам огромного силача с кистенем в руке. Знапакто ничего не мог сделать и через секунду обрел материальную форму в виде сломанной катаны. - Следующий!

+2

3

Юмичика бросился вперед, наконец выбравшись из леса рядом с территориями второго отряда, по петляющим узким улочкам и затормозил лишь тогда, когда перед глазами появился один из рядовых, в отличие от большинства целый и, вроде бы, невредимый.
- Стой! – скомандовал слишком резко Юмичика и, указав на мужчину в черном длинным ухоженным пальцем, продолжил. – Ты, капитан тринадцатого отряда ожидает подмогу в лесной зоне, зачинщик обезврежен и нуждается… в транспортировке. Так же нужно помочь самому капитану Укитаке, он потратил слишком много сил на поимку. – И добавил. - Что стоишь, быстрее!
Понадеявшись, что изложенная в такой форме информация была понята верно, а еще проследив взглядом за метнувшейся в ту сторону, откуда мгновение назад пришел сам Юмичика, фигурой, он грузно выдохнул и отбросил темные волосы рукой назад. Наверное, прическа испортилась. Вернуться обратно он был не против, но смысла не было, да и кто вернется назад, когда враг – обезврежен, а вот здесь, вокруг, происходит что-то настолько интересное, чего Аясегава пропустить просто не мог, как и показ мод в мире живых. Он огляделся по сторонам, всегда по-своему мирные улицы сейчас выглядели так, словно по ним пронесся ураган и раскидал шинигами, и не только их, по разным сторонам. Мда, вот так вот и происходит, когда в суть дела тебя не посвящают, и узнавать приходится все самому, в последних числах.
Возможно, стоило помочь пострадавшим, но вдруг, где-то недалеко от того места, где находился шинигами, раздался грохот, а затем знакомые, ну просто очень знакомые, всполохи реацу.
- Капитан? – спросил вслух Аясегава Юмичика и довольно хмыкнул. – А вот и нашлась пропажа! – И тут же метнулся в сторону поместий знатных семей.
Перескакивая с одной крыши на другую, он замер в нескольких метрах, наблюдая за своим капитаном, направо и налево режущих материализовавшихся занпакто и их бессмысленные попытки выдержать удар, да и дать достойный отпор. Офицер улыбнулся краем губ, мысли о том, что вот эта драка не принесет ничего, кроме победы капитана конечно, которая будет легкой, повеселила. Ох, и каким же нужно быть наивным, считая, что Кенпачи Зараки могут победить настолько… несерьезные противники! И тут, всполох ещё одной реацу, заставил Юмичику вздрогнуть. Какая же знакомая! Фиалковые глаза расширились от удивления и, заодно, от ликования - наконец-то нашелся. Двух зайцев одним... Позабыв о всем на свете, темноволосый шинигами пронесся мимо розовой макушки и встал рядом со своим капитаном, не заботясь о том, что случайно может попасть под горячую руку. Нужно было привлечь внимание, а это, когда капитан Одиннадцатого забрал его все себе, не так просто.
- Капитан! – Громко оповестил о своем присутствии. – Позволите? – И, схватившись за фиолетовую рукоять, тут же обнажил оружие.
Тем временем, надеясь услышать от Капитана хоть какой-то ответ, продолжил неотрывно смотреть на занпакто.
- Какой же ты жуткий, Фуджикуджаку.  Что это на тебе? Да как у такого как я, могло получиться вот… это, - он кивнул головой, с отвращением на лице осматривая то, во что был одет его меч.

+2

4

Кенпачи повёлся лишь отчасти. Он не захотел лезть на рожон, предоставляя право первого удара своей противнице. Как благородно с его стороны! Занпакто серебристо рассмеялась его необычной осторожности.
- Неужели я могу причинить вред самому Кенпачи?! – с изрядной долей издёвки в голосе произнесла она.
Ещё один из мятежных мечей занял позицию неподалёку от женщины с лентами. В руке этот занпакто, внешне похожий на жалкого оборванного заморыша, сжимал древко копья. С любым другим шинигами у него, возможно, и могло получиться, но только не с Зараки Кенпачи. С большой уверенностью можно было утверждать, что он лишь зря потратит усилия и оружие. Разве что его задачей являлось разозлить великана, а не убить.
Совсем другое дело «ленточница». Её техники тоже были дистанционными, но куда смертоноснее и изящнее. Предстоящую схватку она воспринимала азартно и весело как карточную игру. Гибель товарищей
Из-под ног её потянулся густой белесый, похожий на молоко, туман. Ленточки трепетали на ветру, отвлекая внимание от рук и лица. А сама их обладательница стала как будто полупрозрачной и тонкой, словно стекло.
Тем временем, непонятно откуда появился Аясегава, проявляя непомерную прыть. Должно быть, хотел выслужиться перед капитаном, подумала «ленточница». Остальные зампакто, имеющие хорошее представление об одиннадцатом отряде, настороженно заозирались, ожидая появления бритоголового напарника главного нарцисса всего общества душ. И только один из них выглядел спокойным.
Лазурный павлин ждал этой встречи с самого момента материализации. У него за годы накопилось многое, о чём он хотел поговорить с хозяином. Донести суть претензий, которые раньше почему-то не доходили.
Рурирокуджаку смотрел на него так, как обычно смотрят здоровые красивые люди на уродливых калек – с жалостью и отвращением одновременно.
- Что ты можешь знать о вкусе? Твои эстетические взгляды оскорбляют моё чувство прекрасного. Я не вижу ни гармонии, ни благородства линий и цвета. Жуткое чёрное однообразие.
Занпакто скривил губы, выражая брезгливость всем своим видом, давая понять, как отвратителен ему облик его шинигами.
- Твоей главной ошибкой было вступить в одиннадцатый отряд.
Лазурный павлин вызывающе повёл рукой в сторону капитана – жест, имеющий двойное значение, суть которого понять и оценить сможет только один человек – Юмичика. Он наглядно демонстрировал ущербность избранного тем пути, и одновременно предупреждал о том, что тайна, известная двоим, может стать достоянием гласности.

+1

5

Стремительный выпад разрубил еще одного занпакто-заморыша. Клинок прорубал плоть столь легко, как нож масло, так что Зараки не утруждался слишком сильно. Сильнейшего шинигами интересовало не количество противников, а их качество. Какой смысл сражаться, если у противника не достаточно сил ранить? Это потеря драгоценного времени! Внезапно откуда ни возьмись появился один из офицеров одиннадцатого отряда Аясегава Юмичика. Не то, чтобы Зараки понимал вкусы и интересы подчиненного, но Зараки хватало, чтобы члены отряда умели сражаться. Все остальное отходило на второй план.
- Какого черта? - недоуменно спросил капитан. Аясегава явно был на взводе, или так показалось капитану. Что-то слишком сильно тревожило Юмичику. Кенпачи перевел взгляд на центр внимания подчиненного - похожий на павлина меч тоже сверлил взглядом Юмичику. Все было ясно, как ясный день, не зря ведь занпакто явился именно в образе павлина. А вот что не поделили очень похожих внешне, по мнению Кенпачи, "товарища" уже не его дело.
- Можешь надрать ему, главное не мешай мне. И еще одно, будет обидно, если тебя отделает твоей же меч.
Зараки вообще не понимал, как можно полагаться на чью-то силу, кроме своей. Потому и не понимал как можно проиграть собственному мечу. Абсурд! Всю жизнь самый сильный воин полагался лишь на свою силу, не принимал других источников. Никаких наставников у него не было, никакого пути меча он не принимал. И никогда Зараки не проигрывал, никому. Кроме двух персон, с которыми он лично сразиться в скором будущем.
Использовав небольшую заминку сильнейший шинигами инстинктивно оценил ситуацию: все враги были на взводе, ожидая рокового удара, только лишь двоим мечам удавалось оставаться спокойными. Разум подсказывал Зараки, что спокойствие в опасной ситуации - признак силы. Логично было бы предположить, что кто-то из этой двоицы способен ранить Зараки. Но как быть, неужели Зараки только что отдал сильного противника Юмичике! Быть не может! Но передумать Зараки не мог, вместо этого лучше будет заняться другим мечом в форме женщины с лентами.
- Ты! - Зараки направил мечом на женщину. - Это ведь ты ранила меня? Я предлагаю всем остальным мечам убраться отсюда, чтобы не мешались под рукой. Вы мне не интересны, но если вмешаетесь в наш бой - зарублю.
Кенпачи заметил, как глаза женщины загорелись хитрым огоньком лисицы. Сам же Зараки нехитро улыбнулся и кинулся в атаку. Кенпачи несся с огромной скоростью, намереваясь сократить дистанцию между ним и противником. Однако, кто же мог подумать, что упертые мечи отступят! Несколько занпакто преградили путь шинигами с колокольчиками на голове и еще один с копьем атаковал дистанционно. Копье почему-то напомнило орудие Икакку.
Зараки пришлось вступить в рукопашное сражение с занпакто и самое обидное, что у этих слабаков хватало силенок уклоняться от ударов Зараки. Что за бездарная трата времени, когда поблизости объявился сильный противник! И как на зло, женщина с лентами воспользовалась организованной подмогой и атаковала Кенпачи. Зараки заработал еще несколько ран, так и не заметив самой атаки, однако было ясно как день, что прозрачная девушка очень любит дистанционные атаки, а еще ее внешность очень сильно отвлекала. Неприятный противник, Кенпачи не очень нравились драки, в которых нельзя разрубить противника. Прямо как с прошлым занпакто, который постоянно убегал в Руконгае!
Раны, напоминающие Кенпачи о близости интересной схватки, подзадорили Кенпачи и капитан решил одним ударом закончить драку с мечами. - Достали! - Кенпачи сфокусировал энергию в одной атаке. Огромное количество реяцу высвободилось через меч и смело всех, кто был на пути у Кенпачи.
- Ну что, подеремся? Я предоставлю тебе право первой атаки. - Кенпачи широко улыбнулся. - Бей со всей силы, я не буду уворачиваться!

+1

6

- Вас понял, капитан! – с улыбкой на лице ответил шинигами. Такое наставление от Зараки Кенпачи не могло не взбодрить и не повеселить его.
Аясегава Юмичика довольно хмыкнул. Что же, похоже, капитан не против, так зачем заставлять себя и других ждать? Он перенесся вперед, чуть ближе к Лазурному Павлину и встал напротив него. Разве будет некрасиво, когда два ещё-не-врага-но-уже-и-не-друга встреться лицом к лицу, посмотрят друг другу в глаза и выяснят все без посторонних ушей? Разве это не будет правильным и одновременно со сложившейся ситуацией идеальным.
Можно ли считать удачей то, что его капитан забрал все внимание остальных занпакто себе и соблаговолил отдать сильнейшего своему офицеру? Отчасти это было таковым, ведь теперь Юмичика мог, не опасаясь за себя, полностью посвятить драгоценное время и силы Рурииро Коджаку. Ожидание не было долгим, не прошло и половины дня, как встреча с собственным оружием состоялась, но само чувство, нетерпение и желание поспособствовали тому, чтобы создать иллюзию вечности. И вот теперь он перед ним, во всей своей красе, с прежним нахальством и язвительностью, которой всегда одаривал Пятого офицера во внутреннем мире.
Аясегава ещё раз окинул взглядом Рурииро – не таким он был в их мире, куда же делось то изнеженное, эгоистичное и, тем не менее, прекрасное существо? Но отрицать то, что собственный занпакто был похож на самого Юмичику, шинигами не мог. То есть, был похож, скопировал с прекрасного меня, но убил истинную красоту своим ужасным вкусом! После слов и жеста Павлина эмоции на лице поменялись. Наигранное отвращение сменилось на настоящее недовольство, злость и страх быть разоблаченным. Да как он посмел сказать своему хозяину подобное? Как он посмел даже думать об этом? Но после секундного возмущения в голову Аясегавы пришла одна, но весомая, мысль. Оба прекрасно понимают, к чему приведет раскрытие правды о настоящих способностях. Для этих двоих в этом нет ни выгоды, ни смысла. Откройся сейчас она, выйди на свет, и для Юмичики это будет стоить не только наработанной годами репутации, смещением с поста, но и чем-то большим, действительно тем, чем он дорожит. Где же тогда смысл? Или частичке Юмичики, стоящей напротив, все равно? Неужели Рурииро нет никакого дела и обида на хозяина настолько ослепила его?
- Одиннадцатый отряд… Ты и сам все прекрасно знаешь, Фуджикуджаку, никакой ошибки не было, - с улыбкой произнес Юмичика, небрежно откинув кончиками пальцев волосы назад. А затем его голос изменился на серьезный, тонкие брови свелись к переносице, а взгляд стал строже, словно он отчитывал провинившееся дитя за непослушание. – Я. Никогда. Тебя не прощу. – Медленно сказал офицер.

+2

7

Рурирокуджаку чувствовал себя легко и уверенно, несмотря на то, что ряды его союзников неуклонно редели. Судя внешнему виду «ленточной леди», она так же не видела перед собой серьёзной опасности, и пока забавлялась игрой с «большим и страшным» шинигами.
У павлинов есть такое свойство: решать все вопросы, связанные с доминированием, красуясь перед публикой. Веером раскидывается шикарный хвост, и за ярким зовущим оперением не видно главного – мыслей.
Странные отношения связывали этот занпакто с его шинигами – не любовь, не ненависть, а соперничество и высокомерие. «Я лучше тебя» - говорил всем своим видом Рурирокуджаку, встретившись с хозяином лицом к лицу на поле боя.
- Признай, я намного красивее тебя, - пел Лазурный Павлин, изображая, будто бы присутствие поблизости Зараки ни капли не смущает того. - И умнее.
На прозвище же, произнесённое как будто специально, чтобы позлить, он отреагировал более бурно, хотя и понимал, насколько наигранно действует в отношении него хозяин:
- Не смей коверкать моё имя!
Если он использует Ту запретную технику, что сделает Юмичика, что скажет капитан?
Надо полагать, что как только правда выплывет наружу, все мосты назад будут сожжены. Сослуживцы начнут презирать, тогда как начальство и вовсе не потерпит, чтобы в одиннадцатом отряде служил такой офицер. По сути, конец карьере Аясегавы.
Поэтому Павлин не спешил раскрывать истинную силу. Только дразнил риском её обнаружения, хотя на самом деле не собирался предавать.
Остальные мятежные занпакто, пока их вожаки отвлекали внимание шинигами, болтались неподалёку, время от времени делая попытки подобраться поближе и нанести удар.
Большие и маленькие, толстые и тонкие, вооружённые кто во что горазд, они стайкой кружили за спиной и по бокам Зараки Кенпачи, но пока что ни одному не удалось свалить великана. Тот крепко стоял на ногах. И, ко всему прочему, находил удовольствие от этого жутковатого купания в садке с пираньями.
На вызов «ленточница» громко расхохоталась. Она не собиралась играть в поддавки и идти на поводу у противника. «Честный бой, я вас умоляю!»
Множество лент, отделившись от полупрозрачного тела, вместе с клочьями тумана устремились к Зараки, намереваясь опутать его глаза, рот, нос, руки и ноги. Их было много, нападающих, как простые Мечи, со всех сторон.
- Зачем мне бить тебя? С этим хорошо справляются другие.

0

8

- Честный бой? Не дури! - Зараки недоуменно посмотрел на девушку. - Тогда зачем ты взяла с собой этих слабаков? Что же... - капитан Зараки улыбнулся, эта ухмылка предполагала наличие плана и также небольшую демонстрацию силу, которая заключалась в бездействии. Зараки опустил драгоценную катану, которую считал не более чем инструментом. Да, Капитан в момент отчаяния пытался докричаться до меча, хотел получил его силу чтобы сразиться с Ичиго Куроскаки снова, да судя по всему две частицы единого целого остались глухи. Ни Кенпачи, ни безымянный меч еще ни разу не обменялись фразами, хотя время от времени пытались друг к другу докричаться. В данный момент, это мало интересовало Зараки, но почему-то именно сейчас он задался вопросом: как именно выглядел бы его меч? Что, если бы он сразился с ним? Оказался ли бы он действительно достойным противником или был бы слабым звеном?
Кенпачи Зараки почувствовал, как нечто ударяет его о спину. Снова и снова по нему проходят удары. Капитан в белом хаори мог без проблем увернуться от каждого удара. Но какой смысл играть в скучную игру, когда противник не способен ранить? Все равно что биться против врага с деревянным мечом! Никакого удовольствия!
- Знаешь, ваш лидер убежал поджав хвост, лишь завидев меня. Все пытался заболтать меня да смыться. Надеюсь, твой план не заключается в том, чтобы сморить меня скукой? Взяла бы посильнее помощников для чесночного боя.
Зараки взмахнул мечом. Он так обычно делал перед обыденной тренировкой. Слабаков в одиннадцатом отряде не держали. Правда, среди сильных шинигами из отряда никто не представлял опасности Кенпачи, разве что Иккаку. Кенпачи почувствовал еще один удар в районе плеча, столь же тупым клинком как и прежде. Куча безмозглых слабаков не хотела отступать, повинуясь приказу. Кенпачи тут же ухватил наглеца за шиворот и бросил в кучу занпакто. Еще один удар, Кенпачи без проблем ухватил и этого за шиворот и бросил огромным размеров занпакто с такой легкостью, будто кидал маленький теннисный мячик. Кенпачи воспользовался заминкой в рядах занпакто. Кенпачи в стремительном выпаде исчез из виду у окружающих и оказался за спиной девуки-занпакто. Молниеносный удар разрезал воздух и, читая следующие движения, не позволил девушке увеличить дистанцию между ними. Кенпачи бросился с головой в водоворот сражения, предпочитая не думать об особенных умениях противницы. Эта девушка, конечно могла выкинуть что угодно. Кого угодно это волновало кроме Зараки. Время веселья!

+1

9

офф

Прошу прощения за задержку

«Павлин распушил хвост» - только и приходило в голову Юмичике. Он бы и сам сделал так, будь перед ним незнакомец, показал себя со всех наилучших сторон, а такие в нём были все без исключения, а в конце выдал что-то сногсшибательное, чтобы окончательно сразить стоявшего напротив наповал. Точно так же сейчас делал перед ним его собственный занпакто, преследуя подобную цель. Правда, этот показушник хотел вывести из равновесия своего хозяина, унизить, показать, что «Вот он я, намного лучше тебя, превзошел!» И на какой-то миг Аясегаве даже показалось, что так оно и было, что Рурииро действительно обогнал его, и если не в главном – в красоте, так в умении «застать врасплох» точно. И это вызывало раздражение сродни зависти.
Шинигами продолжал смотреть, как слишком яркая и важная птица ходит перед ним то туда, то сюда, изливая из тонкого горла вовсе не пение, а жуткие, скрипящие звуки. Вот оно – как бы не был красив Павлин, а петь никогда не научится. Но даже явная провокация заставляла Пятого офицера вскипать все сильнее, вот ещё одна капля как терпение лопнет, а в ход пойдем все, что только подвернется под руку.
- Хах, Фуджикуджаку! – Нараспев повторил Юмичика, специально раззадоривая меч, но спрятать раздражение от увиденного и услышанного в голосе до конца не смог. Да и как, когда задевают чувство собственного достоинства, практически растаптывают по земле! – Подумать только, а я думал, что ты уже свыкся с ним? Знаешь, я мог бы называть тебя по-другому, если бы ты был чуть вежливее и немного достойнее себя вел, тогда, - выдержал театральную паузу Юмичика и приложил палец к краю рта, а потом резко вздернул рукой и с вызовом посмотрел в глаза Рурииро. – Нет, даже тогда я бы тебя так не называл, Фуджикуджаку. И мы оба знаем, почему.
Отвечать колкостью на колкость было слишком по детски, как и играть в эту игру, но оба не могли отказаться от начатого. Таковы их роли в этом спектакле, и как бы не хотелось, довести до финала придется.
Сбоку взвились клубы реацу, а самым сильным из них было Капитанским, так не знак ли это к тому, что пора бы уже и приступить к финалу? И Юмичика, сжав покрепче рукоять меча, легко поднял острие вверх и указал им на Павлина.
- Не кажется ли тебе, что мы слишком много говорим? Может, пора заканчивать, или мне подождать пока все твои пустые слова наконец закончатся? И да, сегодня я буду благосклонен, ведь дам право первого удара тебе, Фуджикуджаку, но не думай, что впредь это будет постоянным…

Отредактировано Ayasegawa Yumichika (25.04.2015 16:50)

+2

10

Монстры, подобные Зараки Кенпачи, почти всегда все вопросы решают силой. Занпакто-ленточка почему-то была уверенна, что этот «безмозглый» великан будет ещё долго стоять на месте, соображая как быть дальше, а потом ринется напролом, но никак не попытается зайти с тыла при помощи сюмпо. Это было так на него непохоже, или она просто вообразила себе, что непохоже.
По счастью удар, нанесенный обычным мечом, пусть даже с чёртовой уймой бешенной реяцу в приложении, не мог причинить большого вреда эфирному телу. Рассечённая напополам, она снова срослась в единое целое. И как-то неуловимо быстро из одной занпакто стало вдруг двое, совершенно одинаковых. И обе расхохотались мерзким издевательским смехом, подначивающим на необдуманные поступки.
Прочие занпакто решили поумерить пыл и отступили, опасаясь, что высокий капитан обратит на них внимание и решит от скуки нашинковать.
Лазурный павлин тем временем находился в состоянии тяжело сдерживаемого бешенства. «Да разве этот самовлюблённый пижон когда-либо думал о ком-нибудь кроме себя? Он же не видит, что представляет собой сам. Насколько ложны и ущербны его представления о красоте».
Юмичика ходил по лезвию ножа, всё больше и больше провоцируя гнев рассерженного занпакто. Руриирукуджаку, перестав яриться впустую, обрёл мстительное ледяное спокойствие и, проглотив ругательство, произнёс:
- Не стоит давать фору противнику. Ты ведь не хуже меня знаешь, что настоящее сражение нельзя сравнивать с дешёвым спектаклем… Тем более что у тебя плохо получается в нём играть.
Он нанёс удар, даже не целясь, зная, что ещё не наступило время решающей схватки. Бой, любой бой, но особенно сражение на мечах, тоже своеобразный ритуал поклонения Красоте. Только слепец не заметит очевидного сходства у поединка с танцем.
Как двигаешься, как говоришь, как ведёшь клинком и как смотришь – всё играет роль, всё – нити, из которых ткётся полотно дивного образа.
Привыкли рубить с плеча лишь варвары, подобные Кенпачи. Их перевоспитывать поздно да и попросту невозможно – слишком толстая черепная коробка. Через такую ни одна дельная мысль не способна просочиться.
«Что мой шинигами делает под началом этого идиота?»
- Одиннадцатый отряд – не самый удачный выбор для карьерного роста, ты так не считаешь? А сидеть всё время ровно на одном месте из-за какой-то цифры, глупо. Я не понимаю, неужели у тебя совсем нет честолюбия?

+1

11

Холодное лезвие резво разрезало воздух и вместе с ним девушку-занпакто. Лезвие не встретило никакого сопротивления, которые обычно испытывает при контакте с плотью или другими поверхностями, но с такой чудовищной силой как у Кенпачи порою тяжело почувствовать разницу. Капитан одиннадцатого отряда не отличался элегантностью и утонченностью не только в бою, но и в повседневной жизни его повадки напоминали поведение зверя. Он был агрессивным, вспыльчивым, любил драку, однако называть глупым его было бы неверно. Проницательный ум, не зависимо от желания Кенпачи, работал на автомате. Зараки не любил думать, это мешало сконцентрироваться на хорошей драке и мешало удовольствию. Однако в следующие секунды голова Кенпачи будет забита множеством мыслей и догадок. Интересно, какая из них будет верной?
Зараки краем глаза заметил странное движение сбоку от себя. Понять и объяснить необычное явление Зараки затруднялся, но теперь перед ним стояли две совершенно одинаковые девушки! Абсолютно похожие, как две капли воды! Кенпачи сделал шаг назад и вместе с этим зазвенели колокольчики, словно бы подчеркивая растерянность Кенпачи. Он мог стерпеть множественные иллюзии, раздвоения и даже исчезания противника. Но как победить того, у кого нет материального тела? Зараки чувствовал подвох, нутром. Где-то что-то было не так и он автоматически начал анализировать произошедшее:
- "Черт побери, что это за чертовщина? Я уверен, что разрубил ее пополам. Она даже не думала уклоняться! Как так получилось, что она раздвоилась? Мой клинок прошел сквозь нее, даже не задел. Иллюзия? Может быть, не удивительно, что она не атакует меня. У нее ведь было столько возможностей ударить меня. Более того, она знает что может ранить меня. Но, может быть, что она сделала что-то со своим телом. Если бы я мог чувствовать реяцу, то понял бы что произошло. Так или иначе она хочет запутать меня и застать врасплох. Черт, да какая разница! - Зараки Кенпачи одарил раздраженным взглядом рассмеявшуюся девушку-занпакто. - Черт, у меня нет выбора. Нужно разгадать эту загадку, иначе я не смогу до нее даже дотронуться. Как меня это бесит!"
Зараки взмахнул мечом, словно проверял состояние мышцы. Еще один взмах, Кенпачи внимательно посмотрел на эфирные тела. Она все еще не атаковала. Капитана это очень сильно напрягало, ведь ему так хотелось как можно скорее схлестнутся с противником в бою!
- Так и будешь стоять столбом?
Кенпачи рассек мечом воздух, вкладываю максимальную физическую силу в удар. Он хотел посмотреть что будет с одной из форм, если направить на них сильный поток воздуха. Она тоже превратиться в две фигуры? Может просто вздрогнет? А может быть ничего не произойдет? В любом случае, Заарки хотелось посмотреть на то, что упустил несколько секунд назад, когда противник рассыпался надвое.
- "Если рассыпется на две, то велика вероятность, что она настоящая. Но нужно вынудить ее атаковать меня, чтобы знать наверняка. Как заставить атаковать того, кто не желал атаковать меня? Хм, а как тогда она собирается победить меня? Для начала она хочет наплодить достаточно клонов, чтобы скрыть свое местоположение. Наверняка у нее есть способ быстро передвигаться между этими копиями и физически я не смогу ее достать. Даже если достану, то как я смогу нанести ей вред? Тут сможет помочь только убийственное количество реяцу, одним сильным ударом. Влип же я в эту скукотень. С самого утра день не задался!"

Отредактировано Zaraki Kenpachi (11.05.2015 01:13)

+1

12

Рурииро с ленцой бросился вперед, нанес удар, а Юмичика и бровью не повел, отразив его. В воздухе послышался слабый звук удара металла о металл, но настолько тщедушный, что Аясегава ЭТО ударом даже не назвал бы. Меч медлил, делал все изящно и легко, будто танцевал, а выпад, пока что первый, был начальным Па-шагом в танце. Видимо, Рурииро не собирался заканчивать все настолько быстро, даже в этом не уступал ему! Но и сам шинигами этого делать не собирался, ведь чем быстрее они достигнут конца, тем быстрее покончат с этим глупым представлением. Если победит Юмичика – все вернется на свои места, если выиграет Рурииро Коджаку, ну, подумаешь, он умрет, а следом и меч не заставит себя ждать, уйдет следом за хозяином рано или поздно. Да и какая уже, к черту, разница, главное дойти до конца, а там уже разберутся.
Юмичика провел по идеально гладким волосам рукой, словно поглаживая, другой рукой направил меч, сейчас пустой кусок железа, на Рурииро и ответил:
- Цифра пять – прекрасна. Не будь глупцом, Фуджикуджаку, и не делай им меня. Ты лучше других знаешь, почему мы тут, сколько мне ещё повторят это. Ты же не неразумный ребенок. Или память тебя подводит? - он вскинул подбородок вверх и прикрыл глаза, будто повторять одно и тоже было для него в тягость. - Да и честолюбие – грех, а не настолько жажду почестей, чтобы переступать черту, мною же возведенную, это будет неразумно.
Куда же им, настолько похожим, без пафосных слов во время сражений? О дипломатии речи уже не шло, причем давно, так что же им двоим оставалось? Юмичика, выдохнув и с сожалением посмотрев на Рурииро, наконец, кинулся вперед, не за спину, а прямым ударом, занес меч и сделал выпад вперед, надеясь, что если попадет по Фуджикуджаку, так не сильно или же так, чтобы тот ничего не почувствовал. Вдруг изнеженному и самовлюбленному созданию станет больно, а это будет весьма некрасивым и... нечестным по отношению к старому знакомому.

+2

13

Развлечение было недолговечным. Здоровяк шинигами, хоть и выглядел и вёл себя неуклюже на взгляд занпакто, рано или поздно догадается, что не так. Скорее всего, уже догадался, и сейчас ищет её настоящее тело.
Это не так просто, как кажется. Но и не из разряда «невыполнимо». Особенно если речь идёт о Зараки Кенпачи.
По земле и строениям в окрестностях ползли тонкие нити, едва-едва видимые глазу. Их можно было принять за отблески, контуры теней от построек, линии плотно подогнанных друг к другу плит мостовой. Заметить их крайне сложно, к тому же в горячке боя. Но если уж глаз зацепится за их причудливые извивы, то при значительном желании можно проследить, откуда они берут своё начало.
«Ленточка», её настоящее тело, пряталась под раскидистым дубом, что рос у самой стены ограждения поместья Ватанабе и так плотно был облеплен зелёной листвой, что фактически сам создавал естественное укрытие. А занпакто прилагала все усилия, чтобы слиться с деревом.
Её полупризрачных клонов вместо двух стало уже шестеро, и они, вооружившись невесть откуда взявшимися катанами, с завидным упорством принялись осаждать (если не сказать «досаждать») Кенпачи, мелкими наскоками, неожиданными атаками стремясь вывести его из равновесия, распалить, заставить совершать ошибки и просто измотать вконец.
- Пожалуй, я не буду стоять столбом, раз ты так этого хочешь, - пропела Ленточка, посылая копии в атаку со всех сторон одновременно. Двигались девушки слажено, ловко и быстро, демонстрируя чудеса пластики.
Пока капитан Зараки и его противница вынужденно играли в прятки и горелки, два «павлина», распушили перья, доказывая личное превосходство друг перед другом. Занпакто, больше похожий на персонажа из сказки «Тысяча и одной ночи», быстрее подходил к точке кипения, чем его хозяин.
- Как ты жалок! – выкрикнул Руурирокуджаку с мальчишеской горячностью и возмущением от того, что его слова остались без должного внимания. Небрежность бывшего хозяина была ему до смерти обидна. – Что цифра? Лишь маленькая ничего не значащая деталька образа. Без неё ты ноль. Ни вкуса, ни гордости, ни самоуважения. Не тебе говорить о грехе. Главный грех – уродство. Честолюбие – плохо, но отсутствие хоть какой-то амбициозности и стремления к росту в сто раз...
Он не договорил, поскольку Юмичка, верно устав ждать, напал на него, прямолинейно и грубо, совсем по-кенпачевски. Занпакто играючи отразил удар своей катаной, ударив наискось в ответ, сверху-вниз.
- Тупиковая ветвь эволюции, - скорей всего он снова намекал на службу в одиннадцатом отряде.

0

Вы здесь » Bleach: Swords' world » Общество душ » Окрестности поместий знатных семей